FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Иные миры » Мир Соторониганиса


Мир Соторониганиса

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Находясь в портале все почувствовали определенный дискомфорт. Ощущение было сравнимое, как будто вас , вместе с окружающим воздухом, какой-то невидной влечены зверь засасывает в нос. На минуту вы все потеряли сознание, а когда пришли в себя увидали следующее: небо, небо было не голубое, а с синеватое, с фиолетовым отливом. Посреди неба светило ярко-красное солнце.  Оглядевшись по сторонам, вы увидили что "Надежда" находилась не в море, а в… поле? Определенно в поле. Корабль стоял в большом поле, погрузившись нижний частью под землю, и стоял довольно крепко. Вокруг паслись невиданные вам животные – с ярко-синей шерстью, ромбовидным строением туловища и хоботом вместо носа и рта. . Они были травоядными, и настроены не агрессивно. В воздухе висел неприятный запах. Очевидно эти крупные (около четырех метров в холке) паслись и активно извергали переваренное на поле. Навоза было много, даже очень.
Очевидно, этих странных животных с ромбовидным строением скелета (как вы могли заключить исходя из строения тела) сюда кто-то привел, потому что навоз был свежим, а травы ещё было вдоволь. И на шее каждого зверя висела ярко-красная повязка, явно повешенная специально.
Самое страшное, что вы обнаружили, окончательно придя в себя – Портала рядом не было!

Отредактировано Фелицио (Суббота, 21 ноября, 2009г. 16:11:29)

0

2

Когда Лорея открыла глаза, она обнаружила себя лежащей на палубе судна.
По началу она успела подумать, что просто ударилась сильно, вот и померещилась какая-то ерунда... Потом решила, что спит до сих пор. Но увы - ноющая боль в затылке доказывала реальность происходящего.
Качки не было, поэтому девушка смогла приподняться, осмотреть окружающую действительность и... вновь провалиться в беспамятство. Похоже, что картина перед взором эльфийки настолько ее потрясла, что разум выбрал спасительный вариант - обморок.

0

3

Лагрен любил животных, но таких.. таких он даже не видывал.На шее каждого зверя было ярко-алая повязка и все было в навозе.Только после осмотра представителей местной фауны он заметил, что корабль стоит в "чистом!!!" поле.Парень стоял опустив руки.Оглянувшись назад Лагрен завороженно заметил, что никакого портала нет.Пройдя вперед он спустил веревочную лестницу и теперь размышлял спуститься вниз или все таки погодить.

Отредактировано Лагрен (Воскресенье, 22 ноября, 2009г. 18:02:40)

0

4

Герхард потерял сознание как раз в тот момент, когда выбежал на палубу вслед за Лореей. Впрочем. инквизитор довольно быстро пришёл в себя и, открыв глаза, осмотрелся. А посмотреть было на что. Какие-то необычные твари, мирно жующие траву и корабль, который теперь находился в чистом поле. Прекрасно! А ведь и обратного портала рядом не было... Ещё лучше! Мысленно проклиная и осыпая всеми возможными проклятиями старика Орланда, фон Шрайк поднялся на ноги и поспешил к лежавшей неподалёку эльфийке.  Присев возле неё, инквизитор положил её голову к себе на колени.
- Лорея...Ты слышишь меня? Очнись...

0

5

Возвращаться в сознание отчаянно не хотелось.
Одно дело баловаться с призывом демонов на своей территории, другое дело - на чужой. Тем более непонятно где, в каком мире, за каким порталом. Но Герхард был настойчив, поэтому все же открыть глаза пришлось.
- Домой хочу, - прошептала Лорея, осознав, наконец-то, что не создана она для таких вот опасностей.
Впрочем, позволить себе расклеиться девушка не могла. Аккуратно поднявшись на ноги, она некоторое время осматривала окрестности, страстно борясь с желанием вновь упасть в  обморок. А что? Отличный выход из любой ситуации.
Ведьмак уже решил спуститься, а вот сама девушка его стремлений не разделяла. Но, похоже, выхода не было.
- Куда пойдем, господа? - обратилась она к мужчинам. - Весь мир у наших ног.

0

6

Орланд удивленно смотрел на новый мир. Здесь все было не так… Совсем не как в родном. Одно было похоже – неприятный запах.  Орланд наконец встал с коленей и отряхнулся. Оглянувшись, старик увидел… Точнее не увидел. Сердце забилось чаще, глаза расширились. Он не увидел Портала. Старик представил, что с ним могут сделать за то, что он привел всех на верную гибель. Однако прятаться старик не собирался. Он подошел к остальным и посмотрел на всех вопросительно, и собирался уже что-то сказать. Но его прервал резкий неприятный звук, очевидно какого-то духового инструмента. Оглянувшись на него старик увидел как к кораблю приближались семь странных созданий определенно женского полу. Они были покрыты чешуей. Глаза их светились, а вместо ног был длинный змеиный хвост. Эти существа были определенно разумны. Во главе наг на коне ехала рыжеволосая девушка. Именно на коне и именно ехала. Странно было смотреть на животное  на девушку в окружении таких тварей. Оказавшись рядом с кораблем земеелюдки ловко вскарабкались на неё, перенося на руках рыжеволосую девушку. Существа и девушка переговаривались между собой, но вы не могли понять ни слова. А тем временем вас окружили, а рыжеволосая вопросительно смотрела, и что-то определенно спросила на непонятном для вас языке.

0

7

Лорея не без удивления смотрела на вновь прибывших.
Наг она не боялась, равно как и их предводительницу, которая на страшилу уж точно не смахивала. Тем более, что язык этих тварей чем-то гоблинский напоминал. Если напрячь воображение и память, то примерно можно было даже разобрать то, о чем все эти существа говорили. Правда, не каждое слово, но все же...
Лорея вздохнула, понимая, что сейчас ее лингвистическим познаниям придется пройти весьма серьезный экзамен.
- Эм... скажите, пожалуйста, а мы вообще где? И кто вы?
Конечно, если особа каких-нибудь королевских кровей, то такие слова могут ее в гнев вогнать. нос  другой стороны - с каких это пор царственные и венценосные по навозу разъезжают? Скорее так.. стражница со своим зверьем.

0

8

Рыжеволосая резко повернула голову, и посмотрела в глаза Лореи. Эльфийка увидела в них силу… Демоническую Определенно. Но девушка демоном точно не была. Значит вывод напрашивался сам – она владела магией Тени. Бред не бред, но девушка была чернокнижницей, и явно весьма сильной, при всем при том, что явно не являлась синдорейкой. Странно, хоть впрочем в этом мире все было странно.
Наги тоже очевидно были не воины, а маги. Об это говорили посохи, которые были у них в руках. Теперь, когда он были рядом вы могли разглядеть их лица. Именно лица, а не морды. Они были полны женственности, не смотря на то, что покрыты светло-зеленой чешуей. Змеиные глаза были исполнены мудрости. Очевидно, наги прожили уже не мало лет, хоть и сохранили юность лица.
Очевидна рыжеволосая разобрала слова Лореи, хоть явно с трудом. Лицо её напряглось, словно пытаясь вспомнить что-то, оглядывая путников. Когда взгляд остановился на Орланде, девушка гневно зашипела. Наги тоже откликнулись шипением. Одна из змеелюдок сжала в кулак пальца одной из рук и старик упал за мертво. Лицо его стало почт синим. Очевидно наги заморозили кровь Орланда. Тот умер быстро. Девушка посмотрела на Лорею и на своем языке спросила:
- Вы кто? Как здесь казались? Он с вами? – так это могла разобрать Лорея..

Отредактировано Фелицио (Вторник, 24 ноября, 2009г. 19:38:36)

0

9

Смерть старика огорчила девушку - она ничего не имела против Орланда. Да и вообще, не заслуживал он такого конца. Но с другой стороны, эльфийка слишком любила собственную жизнь, чтобы позволить своим эмоциям взять вверх. Сообщи сейчас этим... существам, что Орланд ей дорог как память и все.. Можно будет последовать за ним.
- Он был тем, кто направил корабль в портал, - ответила девушка, стараясь не произнести ничего лишнего. - И теперь, с его смертью, я не знаю, как нам выбраться отсюда. Мы просто совершали прогулку по морю, когда старик сообщил, что нас ждет великое чудо... наверное, разумом помутился.
Лорея пожала плечами, пристально рассматривая рыжую. Ощущать рядом с собой существо, которое источает силу, было с одной стороны страшно, а с другой... неизвестность манила.
Да и в воздухе чувствовало нечто такое знакомое, но чужое. Словно бы родные магические потоки изменились, преобразовались, но при этом не потеряли своей сущности.
- Похоже, мы только что перешли в иной мир...
Все слова Лорея произносила на том странном языке, который понимала рыжая.

0

10

Лагрен увидел как стремительно умер Орланд, как появились наги с рыжеволосой красоткой которая стала выкрикивать непонятные слова.
-Очевидно она или так сильно перековеркала речь, или говорит на другом языке, к чему я больше склоняюсь...-Лагрен не делая резких движений подошел к эльфийке держа руку на двуручнике.Может и не поможет, но все же уверенности у парня стало чуть больше.
-Сейчас надо быть только с эльфийкой...-стремительно пролетела эта мысль в голове Лагрена.

0

11

События развивались стремительно. Вот уже от куда ни возьмись появились чудища, которых в древних легендах называли нагами, а среди них рыжеволосая девушка на коне! Значит где-то здесь должен быть обратный портал. Хотя может девушка так же попала в этот мир и застряла в нём как и они. В любом случае, это выяснится потом. Орланда убили. За что старика лишили жизни - не понятно. Но Герхард уже приготовил метательные ножи. Отбиться он конечно не отобьётся, но хоть подороже продаст свою шкуру и даст время Лорее, чтобы скрыться. Обстановка накалялась инквизитор взглядом старался уследить сразу за всеми нагами, не упуская при этом из виду и рыжеволосую. Что-то определённо должно было случится...

0

12

Видно было по лицу рыжеволосой, что речь эльфийке она понимает с трудом. Девушка подошла к ней как можно ближе и смотрела прямо в глаза. Эльфийка ощутила характерное ощущения – как Будто кто-то или что-то пощекотал её мозг при том не вынимая из черепной коробки. Очевидно, это помогло рыжеволосой понять, что её эльфийка говорила. Разобрав слово портал рыжеволосая зашипела. И эхом на её шипение откликнулись наги.
- Портал… Хозяин!!!... Говорит неправду…. Нет никакого портала... Взять их!...
Всё произошло очень быстро. Не прошло и двух секунд, как вы почувствовали адский холод, от которого потеряли сознания. Провал в памяти…
***
Вы очнулись в темном подземелье. Вокруг никого кроме вас и ещё нескольких пленников. Окон нет. Потолок высокий. Дверь каменная. Точнее она и есть камень – один большой монолит. На полу камеры нет ничего. Вообще. Очевидно, вас сюда поместили временно. Но скоро ли за вами придут – никто не знает.

Отредактировано Фелицио (Пятница, 27 ноября, 2009г. 17:50:04)

0

13

И опять спасительная пустота, темнота. Сознание плывет, хорошо, спокойно. Ощущений нет, лишь безмятежность и холод. Холод? Леденящий холод. чернота, острые зубы, впивающиеся в ноги... Хочется вырваться, но никак... И крик - беззвучный, невыносимо мучительный.
Лорея резко села, пытаясь прийти в себя. Дыхание участилось, сердце билось так, что готово было вырваться с груди. Страх. Волнение. И зависть - потаенная зависть к способностям рыжей...
- О боже! Герхард! - наконец-то до эльфийки дошло, что она не одна, что с ней есть тот, кого она любит.
Ринувшись к инквизитору, девушка едва не упала - ноги затекли, замерзли и вообще было такое чувство, будто все тело подчиняется не ей.
- Герхард!
Каменная клетка душила, давила, словно смыкая над головой свои тяжелые своды. Воздуха было катастрофически мало.. или может все это лишь иллюзия? Может нужно было успокоиться? Но какой там! Лорея все больше и больше паниковала.

0

14

Лагрен почувстовал холод, мертвый холод который укутал его с ног до головы.Темнота...спасительная темнота которая скрывает от мертвеца жизнь его неверующих детей..Вот, что ощущал Лагрен когда лениво приоткрыл  один глаз.
Эльфийка и строгий мужчина сидели в другом углу.Пол был холоден и Лагрен встал, чтобы поразмять ноги.
-Мое имя Лагрен,-чинно представился он.
-Мог бы я узнать как ваши имена?-спросил парень и приготовился терпеливо ждать ответа рассматривая грубообтесаные камни которыми была выложена темница.

0

15

Герхард очнулся и... Не увидел ничего, кроме сплошной черноты. Видимо это было потому, что он не открыл глаза. А открывать их почему-то не хотелось. Всё тело болело, а малейшие движение доставляли невыносимую боль. Оставалось только надеяться, что это всё временный результат какого то заклинания. Чёрт возьми, всё сучилось так быстро, что он даже ничего понять не успел. Проклятая магия. Вот когда вернётся обязательно засядет за учебники по магии света, надоело быть таким уязвимым... Инквизитор попробовал пошевелиться, но тело вновь отозвалось адской болью. С уст мужчины сорвался лишь невнятный стон. Он откашлялся, поднеся руку ко рту и, когда открыл глаза с удивлением заметил, что рука была в крови.
- Чёрт... - прохрипел фон Шрайк, в этот момент он услышал голос Лореи - я здесь...

0

16

Заара уже потеряла счет времени..она тут сидела сутки или более?Вроде бы спасительный сон окутал ее со всех сторон, но в бочке меда есть ложка дегтя.Ей стали сниться кошмары, а потом ее разбудило чье то "черт".Она открыла глаза и неповерила им.Пусть в камере было темно, но она смогла отчетливо рассмотреть главу инквизиции.Этот субъект никогда не внушал ей особого доверия, но на данный момент королева была уязвима без своей шпаги.
-Приветствую вас, Герхард фон Шрайк! - кашлянув соблюла традицию Заара и рассмотрев девушку к которой кинулся он добавила. -И вас Лорея фон Шрайк..
Других людей она не знала, и старалась не находиться к ним спиной, пусть они в одной ловушке, но человек человеку - враг..

0

17

Да мы вроде в квесте еще не муж и жена, хотя это не суть важно)) давайте уже будем супругами

То, что Герхард пришел в себя, так обрадовало Лорею, что она напрочь забыла о собственных страхах. Бросившись к любимому, она покрыла его лицо поцелуями, не переставая шептать глупые слова, рожденные любовью. Казалось, эльфийка забыла обо  всем на свете, иначе как объяснить то, что она так резко вздрогнула, когда услышала за спиной незнакомый голос. Причем еще и женский.
- Вы знакомы? - суровый взор в сторону Герхарда явно дал тому понять, что даже гордые синдореи могут ревновать. Причем в отличие от людей делают это куда более проникновенно.
Оглядев пленницу с головы до пят, Лорея ухмыльнулась - нет, особу эту она не знала и, более того, особо знать и не хотела. Однако, ситуация распорядилась так, что они все оказались в одной ловушке. Поэтому самое время было вспомнить старую поговорку: враг моего врага - мой друг.
- Приветствую и вас, мадам... - девушка специально сделала весьма многозначительную паузу, ожидая, что незнакомка наконец вспомнит об этикете и представится. - Позвольте глупый вопрос: вы-то как тут оказались?

0

18

Весьма бурная реакция Лореи на его пробуждение, слегка удивила инквизитора. Впрочем, это в очередной раз доказывает то как сильно она его любила. И Герхард любил Лорею не меньше. Поэтому, когда ее губы стали касаться его лица и шептать слова любви, не смотря на то, что их положение было весьма незавидным, что инквизитор до сих пор чувствовал жуткую боль во всем теле, на лице его появилась ласковая улыбка. Он уже хотел ответить и сказать, как он любит свою эльфийку, как вдруг неожиданно прозвучал голос, который привел фон Шрайка в оцепенение.
- Да, знаю... - прохрипел инквизитор приподнимаясь на локте и всматриваясь в лицо женщины - это королева... Вот только я не знаю, что она может здесь делать... Любимая, будь осторожней, это либо мираж, любо двойник, либо еще какая то чертовщина...

0

19

- Чья королева? - спросила Лорея.
Во всей этой ситуации как-то на ум и прийти не могло, что в таких-то катакомбах обитают королевские особы. К тому же Лорею мало интересовала политика Альтанара, поэтому о королевской чете этого государства она практически ничего не знала.
- Знаешь, мне все равно, кто она.. пусть даже мираж. Главное - это выбраться отсюда.
Девушка улыбнулась Герхарду, но взгляд ее глаз не сходил с фигуры "королевы". Что здесь делала эта особа? Каким ветром ее занесло в этот мир, куда вел один-единственный портал... да и то, по мнению местных - мифический, несуществующий? Уж не балуется ли венценосная особа темными делишками?

0

20

Позвольте глупый вопрос: вы-то как тут оказались? - спросила дама..нет эльфийка сидевшая около инквизитора.
- Я не помню, все помню, но эти моменты..нет.. - скудно ответила она.
Заара прищурилась.Глаза заболели и настроение было никудышным.Она нервно засмеялась когда услышала как отозвался про нее инквизитор...
-Я вполне живая,- она сделала двусекундную зарядку глазами.- Честь имею, для вас я представлюсь....мое имя Заара Сантагар - Заара вполне понимала реакцию "напарников по несчастью".
Сама она не помнила как оказалась здесь, но понимала, что здесь не ее место и обстоятельства странные.. последнее, что она помнила была прогулка на лошадях.Заара сделала два шага, чтобы лучше рассмотреть сокамерников.

Отредактировано Заара Сантагар (Среда, 2 декабря, 2009г. 18:33:52)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Иные миры » Мир Соторониганиса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно