FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Ваше творчество » Рассказы.


Рассказы.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Рассказ первый.

"Дочь Волка"

Солнце, ласковая трава. Нежный летний ветерок трепал волосы одиноко стоящей девушки. Она смотрела на море и держала в руках маленькую веточку цветущей вишни.
- Мама – за спиной послышался голос – Мама как красиво – маленькая девочка, словно копия девушки подбежала к ней и схватила за руку – Пойдем к морю, пойдем.
Русые длинные волосы девушки развивались на ветру. Она медленно повернулась к девочке, и взяв ее руку они пошли вдоль обрыва к лестнице на золотистый пляж.
Они спустились к морю. Запах свежести и шепот волн ласкали все вокруг. Девчушка побежала к воде.
- Лиза, аккуратней, вода холодная – девушка присела не песок.
Девочка весело бегала от наступающих волн и звонко смеялась. Девушка наблюдала за ребенком и улыбалась. Она расправила волосы и положила веточку рядом с ногой. Она сидела и ждала. Ждала его, ждала, когда раздастся его немного хрипловатый голос, когда он обнимет ее и скажет, что-то ласковое и приятно, но его не было, он не приходил, и она боялась что уже ни когда не придет.

1.
В первый раз я его встретила здесь на берегу моря. Когда солнце уже почти зашло, он появился рядом, совсем неожиданно. Он стоял молча и тихо курил. Белая куртка с поднятым воротником белые штаны и замшевые коричневые ботинки. Я посмотрела на него, но он не замечал меня, он словно был где-то в другом месте.
- Простите, я вам не мешаю – спросила я. Не отводя, взгляд от солнца, он тихо произнес.
- Совершенно нет – он выбросил сигарету и присел рядом – вы наоборот прекрасно дополняете эту картину. – его глаза были грустными и такими печальными, словно все время, даже сейчас он нес на себе огромный невидимый груз.
- Простите, но мне пора – я хотела встать, но он слегка дотронулся до меня и улыбнувшись произнес.
- Прошу вас останьтесь – голос был хрипловатым, но таким нежным и спокойным, что я просто села рядом и молча уставилась на него – Без вас этот пейзаж будет не законченным. – убрав руку он потянулся к моему мольберту и начал просматривать мои зарисовки.
- Вот этот удачный, а вот этот нужно немного подправить – он говорил это так спокойно и так уверенно, что я сначала вскипев от возмущения «Каков наглец, да что он о себе думает» постепенно успокоилась и лишь слушала и действительно понимала, что тут мазок не ровный, а там я переборщила с красным.
- Вы художник – спросила я, садясь рядом.
- Нет, что вы, я просто любитель – он вздохнул – чтобы стать истинным творцом нужен дар, ты не сможешь стать им даже если будешь день и ночь работать – он посмотрел в мои глаза – можно добиться оточенных движений, но чувствовать краски, передать дыхание ветра или запах моря через картину, это должно идти из души, из самого сердца – он положил мольберт мне на колени и поднялся – Прошу простить меня, за мое вторжение в ваш процесс, вы действительно художник, я чувствовал запах розы – он развернулся и медленно зашагал к лестнице ведущей с пляжа.
Я смотрела ему в след и потом перевела взгляд на мольберт, зарисовка моей розы была уже полной картиной. Алая словно кровь роза стояла на столе перед окном, где ярко святила луна. Картина словно была живой, словно дышала.
- Простите – не сдержалась я – простите, а как вас зовут – фигура, одетая во все белое и алеющая в лучах заходящего солнца остановилась. Он медленно повернулся и улыбнулся.
- Алекс, Алекс Грем – он смотрел на меня и спокойно ждал.
- Меня зовут Анита, Анита Блеквуд – я даже засмущалась от его пристального взгляда.
- Разрешите, я вам помогу Анита – он уже стоял рядом, его рука сжимала футляр с красками и кистями, и он протягивал мне мое легкое пальто. Я слегка вскрикнула от его неожиданно приближения и выронила мольберт с зарисовками.
- Не волнуйтесь так, не надо – он улыбнулся - вы так были увлечены мольбертом, что просто не заметили меня – он присел и положив футляр на песок начал собирать листы и поднял мой мольберт.
- Простите, но я правда не заметила вас – мне стало не ловко и не удобно за такую мою реакцию. «Ты слишком долго была одна Анита, слишком долго» мысль пронеслась быстро и тут же исчезла где-то за гранью разума.
- Пойдемте, я провожу вас, ведь уже темно, а вы одна – я подняла голову на небо и действительно уже появились первые звезды.
- Я конечно и сама справилась бы, но раз вы предлагаете, то я не против – как можно безразличным и спокойным голосом произнесла я.
Мы поднялись по лестнице, и вышли на обрыв, который протянулся на протяжении всего пляжа. Ровные ряда сосен и елей были, словно молчаливые стражи и провожали нас, слегка покачивая своими верхушками.
Мы шли медленно по этой алее и молчали. Тиши вокруг словно обволакивала и погружала в сон. Алекс шел рядом и молча просто нес мои вещи. Я ни когда не любила тишину и поэтому не выдержав сказала первое что пришло мне на ум.
- Скажите, а что вы делали на пляже? – я посмотрела на него, и мне захотелось увидеть его реакцию.
- Я наслаждался последним днем лета – тихо произнес он и улыбнулся – и признаюсь, я не ожидал увидеть еще кого-то на пляже.
Мы вышли на небольшую опушку, где уже начиналась дорога в город.
Давайте я вас подвезу вот моя машина. Серебристый додж стоял рядом с обочиной.
- Нет спасибо, но я сама, тут не далеко, вон за тем поворотом мой дом, спасибо еще раз за все – я забрала футляр с красками и кисти.
- Спасибо вам, за этот приятный вечер, надеюсь, мы с вами еще встретимся. – он улыбнулся и пошел к машине.
Я смотрела, как машина удаляется в темноте, как уезжает этот спокойный и неприятный молодой человек. Машина скрылась за поворотом. Я развернулась и медленно пошла домой.

2.
Я ехал обратно в город, сегодня я встретил того, кого так долго искал. Она была просто не обыкновенна. Ее голос, кожа, запах и ее чувства, так пленительны и так красивы, что я держал себя просто из последних сил. Мне нужно было как-то забыться, и я направился в ближайший клуб.
Яркая вывеска, громкая музыка, толпы народу, вот что отличает тишину души от буйства разума. Я медленно прошел в зал, где на танцполе бились, словно в истерике молодые девчата, а парни хищно поедали их глазами. Девушки словно на зло дразнили кавалеров, стреляя глазками и совершая изящные движения бедрами. Их короткие юбочки готовы вот показать их тайну, но словно замирая, снова спускались, от чего парни заводились еще сильнее. Я смотрел на все это и не мог скрыть улыбки. Подойдя к барной стойке, я заказал себе обычной содовой и тихо присев на освободившийся столик начал рассматривать посетителей. Ко мне подошла молоденькая девчушка с ярко накрашенными губами, черными волосами, в просвечивающемся топике и короткой мини юбке. Я осмотрел ее и сделал вид, что не заметил.
- Ты разве не угостишь даму чем-нибудь, а красавчик – она улыбнулась во все тридцать два зуба и стрельнула на меня глазками. Я был не против таких игр, но она и ее манеры вызывали у меня отвращение.
- Прости, когда я увижу даму, я обязательно ее угощу – я посмотрел в ее глаза – но а что хочешь ты?
- Ты чего совсем ахринел, ты ваще, кто такой – она встала в позу – думаешь крутой такой, нарядился во все беленькое, думаешь, ты теперь, что король и все на тебя клевать будут? – она с вызовом смотрела на меня и ее коготки готовы были впиться мне в лицо.
- Но ты же клюнула, значит, работает – улыбнулся я и, допив содовую, направился к выходу. «Наживка заброшена, остается теперь ждать клева». Выйдя с дискотеки, я медленно прошел к своей машине.
- Вот, вот он – послышался голос девушки – вот он, козел обозвал меня.
Я медленно повернулся, и моему взору предстала милая картина. Маленькая хрупкая наживка в мини юбке стояла между двух здоровых парней. Ширина их плеч и угловатость их лица дала понять, кто они и за чем пришли.
- Ты чего этого друг девушку обижаешь – заговорил один из храбрых рыцарей – ты извинись, а то не хорошо получается.
- Я не намерен извиняться перед малолетней глупой девочкой, пусть закончит школу, тогда и поговорим. – улыбнулся я.
- Ты чего совсем что ли без головы? – произнес второй – да мы тебя щас убьем здесь, ты чего отмороженный – они одновременно подались в перед. Я не удержался и рванул в переулок. Ребята бросились за мной. Я бежал не быстро, но и догнать пока было сложно. Пробежав за арку, я оказался в тупике. Дорогу мне преграждала двух метровая стена. Послышались шаги за спиной.
- Ну, чего теперь тебе точно ни кто не поможет – один из них улыбнулся, и они двинулись на меня. Ловушка захлопнулась.
- Мне жаль вас ребята – тихо произнес я и мои глаза вспыхнули желтым светом, клыки удлинились, и ногти на руках стали настоящими когтями. Жертвы остановились. Я прыгнул на спину первого и, ударив его головой о стенку, прыгнул на второго. Он оказался крепче, он махая руками пытался сбить со спины напавшее нечто, я лишь улыбаясь впился ему в шею клыками, а по шее полоснул своими когтями. Он прохрипел и упал на землю. Я вернулся к первому, и слегка подняв его голову, одним движение свернул ему шею. Тут послышался стук каблучков, и показалась она, моя дорогая наживка.
- Ну что вы ту… - она встала на месте, словно ударилась о невидимую преграду. Я медленно поднялся и спокойно направился к ней. Она только набрала воздуха для крика как моя руку моментально за крыла ее рот. Я уже стоял перед ней и тихо шептал на ушко.
- Ты прекрасно сыграла, ты замечательная и такая красивая – мои руки тихонько легли на ее плечи. Мои движения были легкими и точными, поэтому даже крови на одежде не было. Я снова был человеком. Ее сердце стучало так сильно и так громко «ТУК-ТУК, ТУК-ТУК, ТУК-ТУК».
- Ну что же ты так нервничаешь, зачем? Ты в безопасности, больше не зачем бояться, не зачем переживать, тебе это не надо – я тихо поцеловал ее щеку – не нужно, больше не нужно – легкое движение и безжизненное тело повисло в моих руках. Одно движение и я забрал жизни трех людей, трех созданий которые жили у дышали, но я был полностью удовлетворен, полностью насытился кровью и страхом.
Тихонько выйдя из арки, я прошел к своей машине и уехал с места своего пиршества.

3.
Я не могла спать, всю ночь я ворочалась в кровати, мне постоянно снился этот Алекс. Его глаза словно пронизывали меня. Его дыхание словно похищало мою душу. Я встала с кровати и включив ночник я принялась делать наброски, но как не пыталась у меня выходило всегда одно и тоже, руки словно сами рисовали его лицо и его фигуру. Отбросив кисти, я села на кровать и посмотрела на небо. Неполная луна освещала дорогу перед домом, звезды, словно ожерелье украшали небо. Я посмотрела на мольберт и там с белого листа на меня смотрели его грустные и печальные глаза. Я не помнила почему-то ни чего кроме его глаз, все остальное просто стерлось из моей памяти. Так сидя на кровати и смотря на его глаза, я не заметила, как наступило утро.
«Господи, я просидела всю ночь, пялясь на его глаза» я ударила себя по лбу «Какая же я дурочка»
- Малыш, тебе пора на работу – раздался голос моей мамы, она была самой лучшей, но иногда такой приставучей.
- Да мам уже иду – собрав всю свою ночную работу, я сложила все, но отчего-то взяла небольшой набросок сделанный карандашом в моем блокноте. Умывшись, я быстро надела форму официантки нашего кафе неподалеку и спустилась в низ.
- Мам я побежала, а то опоздаю – я выскочила за дверь.
- А как же завтрак Анита – мама крикнула уже в закрытую дверь.
Я шла по дороге, мне было так хорошо и так приятно, что я почти пела, внутри было, как-то так спокойно и день казался таким счастливым, но, дойдя до кафе, я заметила, как мигают сирены скорой и полицейских машин. Я побежала посмотреть, что случилось. У ограждения толпился народ, и я заметила Люси мою подружку, мы вместе работаем в кафе.
- Эй, Люси, что произошло – я помахала ей рукой и она, увидев меня, подбежала ко мне.
- Ты представляешь, какой ужас, этой ночью убили Бена Роджерса, Дейва Фала и Ким Робинсон –
- Как убили, они же здоровые, как скалы и Ким всегда защищали – мне стало не по себе, три трупа, из них два полузащитника из школьной команды, но кто смог их обоих одолеть.
- Вот представь, им сломали шеи, а Дейву разорвали горло –
- Откуда ты все это знаешь – удивленно спросила я
- Там был симпатичный офицер – он рассмеялась и мы пошли на работу.
Как только мы вошли в кафе, я заметила его. Мой не дающий мне покоя сон и вчерашний случайный знакомый сидел за столиком у окна и листал меню.
- Анита, прими заказы у того молодого человека - и наш менеджер Джим, высокий худощавый негр показал карандашом на Алекса.
- Блин, тебе всегда красавчики достаются, а мне старые бабки – пихнула меня в бок Люси – смотри не упусти, а то я перехвачу – он засмеялась и пошла на кухню.
Я, собравшись с мыслями, подошла к нему и тихо произнесла - Что вы закажите? – и тут он поднял глаза. Я снова замерла, я боялась дышать, мое сердце стучало, как бешеное, его глаза смотрели прямо на меня и они, словно как ночью похищали мою душу, делая меня безвольной и слабой.
- Анита, проснись – голос проходившей мимо Люси пробудил меня и я, дернувшись, уронила на стол свой блокнот. Он медленно взял его и открыл на той странице, где я нарисовала его портрет.
Он улыбнулся и посмотрел на меня.
- Красиво, очень красиво, но я не такой, как вы нарисовали, не такой красивый – он улыбнулся и вернул мне блокнот. Я вся была красной, вся от кончиков волос до пяток.
Он снова улыбнулся и достав деньги положил их на стол.
- Спасибо, вот вам за не удобства – он встал и проходя мимо меня слегка дотронулся моего плеча, его дыхание было рядом и просто обжигало мою шею – Нет ни чего страшного в том что вы рисуете портреты. – Он вышел из кафе.
Я вся просто дрожала, и мне было страшно повернуться, но дрожь и страх были не злыми и не хорошими, наоборот, они были какими-то еще не виданными мне. Я повернулась, но его уже не было.
Как обычно после работы я собрала мольберт и краски и направилась на берег моря. Пройдя по обрыву я спустилась по лестнице на берег и обомлела, на моем месте сидел он, он сидел с листом бумаги и рисовал. В руке у него была гелиевая ручка.
Я тихо подошла к нему сзади и посмотрела через плечо. Я ахнула, увидев на листе свое изображение. Он рисовал вчерашний вечер, когда я сидя на песке рисовала закат.
- Спасибо, я польщен таким много обещающим комментарием – его голос пробежал по моей спине словно мурашки. Ноги словно ватные, рукам стало тяжело и тут снова он, его глаза, прямо передо мной, его руки держат мольберт и краски.
- Вам тяжело, простите – он смотрел на меня, и я не могла оторвать от него взгляда. Он аккуратно поставил все на песок и постелил мой коврик, на котором я обычно сижу. Я наблюдала за каждым его движением, за каждым его действием. Легкость, плавность и элегантность. Каждое его движение было словно таинством для меня. Я снова не поняла, как он оказался рядом
- Садитесь Анита, все готово – он показал мне рукой на подстилку, и я медленно опустилась на нее. Он присел рядом.
- Прошу простите меня, за мое поведение в кафе – он говорил тихо и медленно – я не хотел ставить вас в неловкое положение. Я повернулась к нему, пытаясь что-то сказать, но замерла, я оказалась лицом к лицу с ним. Мы чуть не столкнулись носами. Я дышала так тяжело, словно пробежала несколько километров без остановки. Он просто смотрел на меня, его губы были так близко, что я не смогла удержаться и чуть подалась в перед, но он снова меня опередил и поцеловал меня.
Я не могла противиться, и мы слились в жарком поцелуе. Мы легли на подстилку и провели необыкновенную ночь.

4.
Жаркая ночь любви и страсти. Этой ночью я забыл про жажду и страх. Я был словно в раю. Звезды и полная луна, ее тепло и ее ласки, близость тел сводила меня с ума, и я делал все, чтоб сдержаться, и чтобы она была довольна.
Утро разбудило меня криком чаек и лучами солнца, бьющими в глаза. Аккуратно укрыв Аниту, я оделся и сел рядом. Так спокойно и так приятно, что я не мог больше просто сидеть. Я взял ее краски и бумагу. Руки словно обладая своей волей, начали летать по листу и фиксировать краски и положения ее тела. Она была прекрасна. Волосы в солнечных лучах, нежные пухленькие губки и тихое сопение. Я закончил картину через пол часа. Взяв ручку, я написал фразу моего отца, фразу которую он завещал мне.
Аккуратно положив свой рисунок рядом с ней, я поднялся и в последний раз посмотрел на эту красавицу. Идя по песчаному пляжу и поднимаясь по лестнице, я все не отводил глаз от ее фигуры. Только стоя уже на обрыве рядом с машиной я смог преодолеть себя и отвернуться.
Дорога была тихой, ни машин, ни людей, только ветер и птицы. Мое сердце болело, за эти несколько дней я успел полюбить и полностью влюбиться в незнакомую мне девушку. Понять ее и полностью удовлетвориться ей.
Ровное гудение мотора и игра моего диска с музыкой возвращали меня в мой мир, в мир полный тишины охоты и одиночества.
Я не успел понять, как на дороге появился человек. Резкий рывок руля и машину повело, она закрутилась на дороге как юлы и с визгом остановилась. Я вышел и посмотрел на седого старика в черной куртке стоявшего не подвижно и тихо.
- Ты чего отец – я разозлился на него – ты совсем потерялся что ли? Ты соображаешь… -меня что-то кольнуло в спину и ток прошел по телу. Ноги подкосились, и я рухнул на асфальт рядом с машиной. Руки сводило, голова гудела, и я дергался словно в припадке. Еще несколько фигур вынырнули из кустов на обочине и схватив меня за руки развели их в стороны и резкая боль пронзила мои кисти. Они были в прорезиненных комбинезонах, и от них шел запах, который перебивал все остальные.
Меня распяли прямо на асфальте. Ноги связали цепью и приковали к вбитому колу рядом с машиной. Руки просто вбили в землю из специального строительного пистолета.
Старик медленно подошел ко мне и тихо произнес.
- Ну, здравствуй волк – он улыбнулся – я наконец поймал тебя. –
Он сел рядом и облакатился на мою машину.
- Двадцать долгих лет, ты бегал от меня, двадцать долгих лет ты убивал людей, а я шел за тобой, но ты всегда был быстрее – он улыбнулся, но не сегодня.
Люди в комбинезонах начали разрезать на мне одежду и прикреплять ко мне какие-то провода, и подкатил небольшую коробочку с надписью «опасно».
- Сейчас мы проверим, правда ли ты тот, кто есть – он кивнул. Меня облили какой-то жидкостью и повернули переключатель на коробке.
Ток снова прошел по моему телу, выворачивая меня. Тело прикованное выворачивалось, вставало на мостик, мышцы сводило. Я кричал как бешеный, крик был настолько сильным и настолько нечеловеческим, что люди отшатнулись. Старик улыбнулся и поднявшись подошел к коробке.
- Ну что же ты стесняешься? Здесь все свои, покажи нам, кто ты – и он резко повернул переключатель. Сердце чуть не разорвалось и глаза, словно начали выкатываться из орбит. Меня выгнуло всего, и я взвыл. Вой перешел в рык, и тело стало само преображаться. Клыки выросли, ногти превратились в когти. Ребра начали расти и ноги изменяться. Он повернул переключатель и ток прекратился.
- Ну, вот теперь я вижу, что это ты – люди с широко раскрытыми глазами смотрели на меня. Старик же улыбаясь, присел и тихо зашептал.
- Они овцы, а ты волк – он провел своей рукой по моей голове – но на волка всегда есть охотник. Эта охота, первобытная и жесткая, мы с тобой упиваемся кровью своего противника, но вопрос в том, что мы за это получаем, я отвечу тебе – я смотрел на него и был полон злости и ярости. Я клацнул зубами, пытаясь ухватить его руку.
- Вот видишь – он показал на мои зубы – ты жаждешь крови и желаешь упиться ею, усмиряя свои первобытные и дикие желания, я же – он развел руки в сторону и я увидел крестик из серебра на его шее – пытаюсь нести мир и спокойствие, убивая, таких как ты и давая людям надежду – он снова посмотрел на меня – неся огонь божий в своем сердце, я сжигаю адских гончих, которые на этой земле сеют страх и хаос. Он взял канистру, принесенную одним из его людей. Открыв ее, он начал поливать меня бензином. Запах был резким, он лил его на меня и заливал все вокруг, лил мне на лицо и я дергаясь и мотая головой рычал.
- Сегодня еще одно адское отродье отправиться в свою темную обитель через святой божий огонь. - Он достал спичку и поджег ее, вытянул руку и разжал пальцы. Спичка медленно полетела на меня. Как только она коснулась меня, я вспыхнул, огонь охватил меня и все вокруг. Я заорал невыносимо громко, огонь поедал меня, я все чувствовал, запах горящей плоти разносился ветром, а старик что-то бормоча, улыбался. Сознание покидало меня и все вокруг заволокло сначала пламенем, а потом и тьмой.

5.
Я проснулась. Его не было, тишина и запах моря. Вокруг не было ни души. Мои рисунки и краски лежали на своем месте, но только один лист лежал рядом со мной. Взяв его, я ахнула. На нем была изображена я, лежащая на песке на своей подстилке и укутанная в одеяло. Рядом лежал волк размером с меня и положил мне голову на бедра. В низу были только несколько строк.
«Волк умирает в одиночку и уходит, когда чувствует свой конец. Я люблю тебя и всегда буду любить. Я вернусь.»
Я заплакала, я не знала, что все это значит. Сначала я думала, что меня просто использовали, но потом я поняла, что меня любили и любили чистой и не прикрытой любовью.
Спустя девять месяцев у меня родилась дочь. Она была похожа на меня и с того момента я каждый раз прихожу на обрыв в надежде, что он придет, что он не обманул меня, и он вернется ко мне и нашей девочке.

+1

2

Сарен Де Селд
Повествования мужчины и женщины писались одним автором?

0

3

Сарен Де Селд
Прочитал: возможно, я просто не дорос до того уровня чтобы понять то, что этим рассказом вы хотели сказать, и тем более не дорос чтобы судить, но моя оценка - рассказ не вызывает никаких чувств(

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Ваше творчество » Рассказы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно