FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Цитадель инквизиции » Жилые помещения


Жилые помещения

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Именно здесь проживают инквизиторы, дознаватели и другие служащие инквизиции, не имеющие своего жилья за пределами цитадели или предпочитающие даже свой отдых проводить в стенах обители защитников Единого.

0

2

Сад, цитадель Инквизиции>>>

Теви вошла в крепость и пошла по мрачноватому коридору, ведущему в жилые покои, разговаривая с учителем.
-Учитель, скажите, а по какому критерию вы будете оценивать моих женихов? И кто будет эталоном?-со смехом поинтересовалась она. -Уж не вы ли?
И интересно, на сколько баллов он оценил бы самого себя?...-подумала она, но сказать не решилась. Инквизитор тем временем продолжал её отчитывать. Конечно, он был прав, прав во всем -и в том, что ей не следует ровняться с Марком, и в остальном...  Тяжелая рука учителя легла на ее плечо, и сердце Теви забилось чаще. Она сбоку посмотрела на инквизитора, незаметно любуясь им. Темные гладкие волосы, красивый профиль, истинно инквизиторская осанка...
Сколько ему лет? -внезапно задумалась девушка. Она попыталась сообразить, сколько ему могло быть лет, когда они встретились, но не получалось. Тогда она сама была меньше, и, возможно, он казался ей старше, чем был на самом деле. Но в любом случае, ему не могло быть больше сорока.
Лет тридцать-тридцать пять...-прикинула Теви. Впрочем, будь ему хоть семьдесят, это ничего бы не изменило. Внезапно проснулся внутренний голос:
Вот найдет он себе жену- что делать будешь, а, Теви?
Девушка и сама прекрасно понимала, что она ему не пара. Но упрямая надежда никак не хотела умирать.
Притихшая Теви и инквизитор дошли до комнаты девушки. Теви открыла дверь и еще с порога заметила свой дневник на одеяле. Как минимум половина его была исписана мыслями об учителе, поэтому девушка рванулась вперед, закрывая обзор инквизитору, и быстро сунула тетрадь под подушку.
-Эм... Присаживайтесь, учитель,-она пододвинула стул к нему, косясь на подушку, чтобы убедиться, что из-под нее ничего не видно.

Отредактировано Теви (Вторник, 16 марта, 2010г. 15:18:51)

0

3

Фредерик тихо рассмеялся. Он эталон? Честно говоря, инквизитор никогда над таким не задумывался. От чего-то ему совсем не хотелось выдавать Теви замуж, хотелось как можно дольше продержать её возле себя, никуда не отпускать свою маленькую драгоценную девочку...
- Ну не знаю... Я же не могу быть эталоном для самого себя, тогда бы я был слишком самовлюблённым, - честно признался инквизитор и ласково улыбнулся своей воспитаннице -  а критерии... Самые обыкновенные, происхождение, порядочность, род деятельности, вера в Единого... Всё как обычно.
Шпренгер улыбнулся, представив себе, как он будет выбирать женихов для своей воспитанницы... Да, это будет весьма... Необычно, даже немного странно. Но что поделать, с тех пор, как он забрал её из того города, он бы ей  за отца и полностью отвечал за неё и её благополучие. И Фредерик готов был сделать очень многое, чтобы обеспечить благополучие и счастье своей Теви.
За всеми этими размышлениями инквизитор даже и не заметил, ка кони добрались до комнаты девушки. Теви неожиданно рванулась вперёд, закрывая ему обзор, что показалось Фредерику несколько странным. Что она там прятала? Любовное послание?
- Нет, Теви... Я не на долго, время уже позднее, а тебе стоит отдохнуть...

0

4

-Ммм, понятно,-отозвалась Теви, все еще косясь на подушку. Затем, не выдержав, она подошла к кровати и, делая вид, что в спешке поправляет покрывало, запихнула дневник подальше под подушку. Вернувшись к инквизитору, она едва ли не силой усадила его на единственный стул в комнате.
-Ну пожалуйста, ну учитель, останьтесь еще чуть-чуть!-она умоляюще посмотрела на него. -Вас так долго не было, а я уже не маленькая, чтобы в десять спать идти!
Сама она уселась прямо на пол(он был достаточно чистым, чтобы обеспечить безопасность этой процедуры для ее одежды), скрестив ноги и уставившись на инквизитора.
-Расскажите, чем вы занимались все это время? Где были? Я ведь почти нигде не была,-она пожала плечами, -мне все интересно...особенно, если это касается вас...
Теви снова пришлось отгонять непрошеные мысли, но они настойчиво лезли в голову.
А что, если он уже нашел себе жену -там?-внезапно посетила её жуткая мысль. Поэтому его так долго не было...
Теви энергично помотала головой, пытаясь избавиться от глупостей в мозгах, и улыбнулась учителю, словно оправдывая свое странное движение:
-Голова немножко болит... Ну так что?-она подобрала ноги под себя, сев на колени и с интересом смотря на учителя.

0

5

Нет, она определённо что-то прятала, Фредерик понял это сразу как только Теви подошла к кровати, чтобы якобы поправить одеяло. Ну конечно, его, инквизитора с почти двадцатилетним опытом, таким не обмануть... Но Шпренгер не собирался выяснять, что же там прячет его подопечная. А зачем? Пусть у неё будут свои девичьи секреты, она имеет на это право. Главное только, чтобы это не заходило слишком далеко, но уж за этим инквизитор зорко присмотрит...
- Вот и славно, теперь ты знаешь как подобрать себе достойного кавалера... - спокойно заметил Фредерик, делая вид, что не замечает, как ученица "поправляет одеяло".
Инквизитор таки сел на стул, справедливо полагая, что можно немного и побаловать Теви и с лёгким удивлением отмечая, что она стала сильнее с момента их последней встречи.
- Ну ладно, только не на долго, - с улыбкой согласился Фредерик и посмотрел на ученицу - я устал с дороги, да и тебе всё таки не мешало бы лечь пораньше...
Он не смог удержаться и наклонился, чтобы снова ласково провести рукой по её волосам и погладить свою любимую ученицу. Инквизитор хотел добавить, что сидеть на холодном полу вредно, но подумал, что это, пожалуй, будет уже излишней заботой...
- Я занимался тем, чем занимаются все инквизиторы, искоренял ересь, моя дорогая, - Фредерик замолчал на секунду прикидывая с чего бы начать свой рассказ - сначала в Вермилоне, наш главный порт, я тебе про него уже рассказывал, а потом и далеко на востоке...
Шпренгер рассказывал долго и подробно, упуская пожалуй лишь только откровенные или жестокие детали своего путешествия. Он рассказал о Теви о дальних восточных странах, почти обо всём, что видел, все тамошних чудесах... Ведь он прекрасно знал, как она это любит...
- Уже  почти полночь, тебе пора спать... - ласково сказал Фредерик, вставая со стула и подходя к Теви - остальное я тебе расскажу завтра, а теперь постарайся хорошенько поспать, радость моя...
Он наклонился и коснулся губами её лба.
- Спокойной ночи, Теви, - произнёс Шпренгер и, ласково улыбнувшись напоследок, вшел из комнаты девушки.

0

6

Когда учитель ушел, Теви разлеглась на полу там же, где и сидела, пытаясь осмыслить весь этот сумасбродный вечер.
Завтра,-думала она, рассматривая потолок. Завтра он снова будет тут, никуда не денется, и так долго-долго...
Она слегка дотронулась пальцами до того места на лбу, куда ее поцеловал учитель, вздохнула, и, перевернувшись со спины на живот, потянулась к кровати. Достав дневник, она легла на живот и начала писать мелким, убористым почерком.

2 марта (или уже третье?)
Сегодня вечером приехал учитель. Вроде бы я и рада, конечно, это очень хорошее событие, но все-таки как-то что-то не то... Как-то все путано. Я никак не могу понять, кто же он для меня? Если он просто учитель, то я должна относиться к нему, как к учителю, а я... Веду себя, как малолетняя дурочка- краснею, смущаюсь. Наверное, я в него влюбилась. А что теперь с этим делать -не представляю. Я для него просто ученица, и если он все узнает, неизвестно, что случится, но ничего хорошего -точно. Но и находиться с ним рядом, улыбаться невыносимо. Любить на расстоянии было легче. Остается только просить Лорда-Инквизитора о переводе куда-то подальше, но как это объяснить?
Ладно, уже слишком поздно, пора спать -мысли путаются, в голове туман... Завтра допишу.

Девушка заложила страницу небольшим изображением инквизитора (на обороте было написано "Фредерик фон Шпренгнер" и Теви машинально пририсовала туда сердечко и грустную рожицу), встала, засунула дневник под подушку, и, переодевшись в ночную рубашку, нырнула под одеяло. Сон ее был неспокойным,
девушка ворочалась с бока на бок. В итоге одеяло оказалось на полу, там же и дневник, выскользнувший из-под подушки.

0

7

После того, как Фредерик вышел из комнаты Теви, он отправился в свои покои. Примерно через часа полтора инквизитор уже спокойно спал сном человека, уставшего после долгой дороги,  но который рад, что он наконец-то вернулся домой. Да, эта хмурая и неприступная цитадель была его домом. Так было, так есть, и так будет всегда. Всё, что было смыслом жизни Шпренгера, находилось здесь. Даже семья, состоявшая правда только из одного человека. Его ученицы, Теви.  Да, именно её инквизитор считал своей семьёй. Именно для неё жили старался сделать мир лучше. И хотел оградить её от опасностей... От любой угрозы её жизни и здоровью. В который раз за этот день Фредерик задумался над тем, не стоит ли перевести будущее своей воспитанницы в какое-то... Более безопасное русло.
Фредерик проснулся в прекрасном настроении. Новый день обещал быть довольно хорошим. Инквизитор быстро оделся, умылся и поспешил к своей ученице, ведь он думал, что она уже наверняка проснулась и ждёт его.
Шпренгер ошибался, когда он тихонько отворил дверь в комнату девушки, она ещё спала. Будить ученицу властным слово "подъём" от чего-то совсем не хотелось Она так мирно спала и вообще была похожа на маленького ангела... Фредерик улыбнулся собственным мыслям и огляделся. На полу возле кровати лежала небольшая книжечка из которой торчал край листочка с нарисованным на нём сердечком. Наверное любовное послание Теви кому-то... Несколько мгновений инквизитор колебался, но потом всё же подошёл и, подобрав книжку, открыл её. В конце концов он же должен всё знать...
То,  что увидел Фредерик, поразило его. На листке возле сердечка был его портрет, а книжка оказалась дневником Теви, где чуть ли не половина страниц была исписана мыслями о нём были даже признания в любви... В первый раз в своей жизни Шпренгер был в полном шоке. Он медленно обернулся и с удивлением посмотрел на свою ученицу.

0

8

Девушка, уютно пригревшаяся под теплыми солнечными лучами, зашевелилась на кровати и свернулась в комочек, пытаясь удержать остатки сна. Настоящий, глубокий сон пришел лишь под утро. Наконец, поняв, что сон не вернется, Теви сладко потянулась, все еще не открывая глаза, и попыталась нашарить одеяло, но его под рукой не оказалось. Пришлось открывать один глаз... Тут Теви заметила в комнате нечто постороннее и мигом проснулась окончательно. "Нечто постороннее" оказалось ее учителем.
Учитель?-она села на кровати, удивленно смотря на него. -Что вы здесь...-она осеклась, заметив его странный взгляд.
-Что-то случилось?...-настороженно спросила она.
Внезапно она заметила предмет в руках у Фредерика. Это был ее дневник! Расширившимися от страха глазами смотря на учителя, она обеими руками зажала себе рот, чтобы не закричать.
Нет... Только не он...
Судя по виду инквизитора, он уже успел все прочитать. На девушку накатила волна обреченности:
Все... Что теперь? Куда мне теперь?
Кажется, что-то из этих мыслей отразилось в ее глазах. Внезапно к Теви вернулась способность двигаться. Вскочив с кровати, она бросилась к инквизитору, вырвала у него дневник и прямо в рубашке выскочила в коридор, едва не сшибив какого-то старца, изумленно смотревшего на полуголую девицу в цитадели Инквизиции. Куда она бежала, она, наверное, не смогла бы сказать, она едва ли отдавала себе отчет в своих действиях, но и взглянуть на учителя она не смела.  Ей руководила глухая паника.

0

9

Странно, но только сейчас Фредерик заметил, какая Теви всё таки красивая. Он впервые подумал о ней не как о своей маленькой ученице, а как о молодой и очень привлекательной девушке. Она сидела и с удивлением смотрела на него, одетая только в ночную рубашку с растрёпанными чёрными волосами... Словом, она всё таки была прекрасна. Но Фредерику эти мысли от чего-то показались весьма странными... От чего? Наверное от того, что он был её учителем и в отцы ей годился...
- Да, случилось... - спокойно, но как-то очень серьёзно произнёс Шпренгер, как вдруг Теви вскочила с кровати, резко выхватила у него из рук дневник и стрелой влетела из комнаты.
Поведение ученицы вызвало у инквизитора новую волну лёгкого шока, но он быстро взял себя в руки и уже через мгновение выбежал вслед за девушкой...
Конечно он догнал её, как же могло быть иначе. Фредерик не мог позволить, чтобы Теви и дальше шокировала служителей инквизиции своим весьма откровенным видом. Поэтому он крепко взял её за руку и повёл обратно в её комнату не говоря ни единого слова.
- Нам нужно серьёзно поговорить, - наконец произнёс Шпренгер, когда они вернулись в комнату Теви.
Он запер дверь и обернулся к своей воспитаннице. Вид у него был очень серьёзный, но всё же она, так как хорошо и давно его знала, могла разглядеть в нём какую-то взволнованность...

0

10

Теви внезапно почувствовала сильную руку на запястье, и обреченно остановилась. Она уже по опыту знала - уж если учитель поймал, то вырваться не получится уже никак. Он повел ее обратно в комнату. Тут только Теви заметила, во что она одета, и покраснела, ибо рубашка была достаточно короткой -выше колена. Зайдя в комнату, как только инквизитор выпустил ее руку, она метнулась к шкафу и накинула плащ. Обернувшись, она увидела, как учитель запер дверь, и поняла - серьезного разговора не избежать. Инквизитор подтвердил ее предположения.
-О чем вы собираетесь говорить со мной?-тихо и грустно спросила Теви, едва ли не впервые не назвав его "учитель". Да и могла ли она называть его учителем после всего случившегося?
-Вы все прочитали. Там написана правда, если вы об этом,-продолжала она. -Ничего нового вы от меня не услышите...
-она отвернулась, рассматривая какую-то пылинку в луче света. Ей было стыдно и страшно. И все еще ворочалась в душе какая-то глупая, неискоренимая надежда, за которую она себя почти ненавидела.
Девушка повернулась обратно к инквизитору. Он, кажется, тоже был взволнован, хоть и старался выглядеть спокойным. Ну, а у самой Теви наверняка все было написано на лице. От Фредерика скрыть ничего она не могла, даже удивительно, как так долго он не знал о ее чувствах.
И что дальше?-уныло подумала она. Она ждала каких-то моралей, нравоучений о грехе и так далее, хоть и знала, что ее учитель выше этого. Но что еще он мог сказать в этой ситуации?
Теви внезапно как-то глуповато и растерянно улыбнулась.
Вот уж не думала, что все так закончится...

Отредактировано Теви (Суббота, 27 марта, 2010г. 18:44:01)

0

11

Фредерик  с облегчением подумал о том, что отсутствие сопротивления у Теви это определённо хорошо. Честно говоря, он вообще не представлял себе картины того, как он будет тащить её обратно в комнату силой.Сколько шуму было бы, чтобы подумали остальные инквизиторы... Хорошо хоть, что сейчас на пути полуобнажённой девушке попался лишь один дряхлый старец, который наверняка подумает, что всё это ему просто предвиделось... Ну правда, где это видано, чтобы по цитадели инквизиции бегали девушки в ночных рубашках?
Инквизитор обернулся к своей ученице и снова вздохнул. Да, разговор им предстоял не из лёгких, а от одного вида Теви сейчас, у Шпренгера сжималось сердце.  Ну вот зачем он поддался этому проклятому любопытству и поднял этот злополучный дневник? Хотя... Какая сейчас была разница, что сделано, то сделано.
- О том, что ты написала в своём дневнике... - спокойно, но всё же как-то грустно произнёс Фредерик.
Он грустно улыбнулся и подошёл к Теви поближе. Нужно было что-то сказать, но слова и даже мысли отчаянно не хотели забредать в его голову. Фредерик был в полнейшем смятении. В первый раз в своей жизни.
- Да... Я всё прочитал... И я знаю, что это правда,и теперь всё понимаю, но... - инквизитор поднял свой взгляд и взглянул девушке прямо в глаза - но я не знаю, как к этому относится, Теви...
Фредерик смотрел в эти глаза и пытался найти в них ответ, что же делать ему самому, как ему реагировать на всё это, ведь он мог ожидать чего угодно, но только не такого...
- Я слишком стар для тебя... - наконец произнёс он и снова отвёл свой взор.

0

12

Теви молча опустила голову, услышав слова Фредерика. Она пыталась быть сильной, но обида кривила дрожащие губы. По щеке, пересекая шрам, скользнула одинокая слеза, которую Теви торопливо смахнула рукой. На бледной коже осталась влажная соленая полоска. Теви, кусая губы, хотела что-то сказать и не могла - голос подводил её, она боялась просто расплакаться. Поэтому она просто стояла, опустив голову и краснея. Ей было и стыдно, и больно, она не знала, что теперь делать и как поступить.
Фредерик отводил взгляд. Она нерешительно посмотрела на него, снова опустила голову.
Она попыталась представить возможное будущее. В любом случае, в столичной цитадели она остаться не могла, ей пришлось бы просить о переводе куда-нибудь в захолустную деревушку.
Значит, сейчас! А потом -к милорду...
Она еще помялась, посматривая на дверь. Внезапно на что-то решившись, она кинулась к инквизитору, обняла его и поцеловала в губы, столь же молниеносно отскочила, кинулась в коридор... И отскочила от запертой двери. Она совсем про нее забыла. Её поцелуй ну никак не был рассчитан на последующее обьяснение, это был жест прощания...А тут нА тебе -запертая дверь.
Она в отчаянии толкнула дверь еще раз. Комната Теви была старой, двери и замки, соответственно, тоже, поэтому ей по чистой случайности повезло. Теви вывалилась в коридор, едва не упав на пол, и побежала по цитадели, причем босиком. Выскочив на улицу, она быстро куда-то пошла, опустив голову и стараясь ни о чем не думать.

>>> Рыночная полощадь

Отредактировано Теви (Среда, 14 апреля, 2010г. 14:04:16)

0

13

Илсе » Королевский замок » Коридоры

Предложение Валентайна нанять дроу для убийства демона было вполне логичное, ибо они сражались с ними веками и лучше всех знали, как сразить их. Но вставал вопрос о то кто будет платить наёмнику деньги. Найти наёмного убийцу легко, но взять деньги для оплаты будет немного трудней. А то, что Себастьян решил предоставить поиск в основном именно Арго, его это не огорчило, ведь именно для этого он здесь.
- Как вам будет угодно, сэр Де’Валентейн. – Арго опрокинул последнюю фразу, перед тем как покинуть замок.
Нарис направился в жилые помещения, дабы узнать, где глава инквизиции. Кто-то должен это знать, к тому же можно заручиться определённой поддержкой инквизиции и расспросить их о том, что они знают о демоне. - Альберт Монраси был бы лучшим вариантом, но поскольку я не знаю, где он. Надо было ему раньше написать. Ладно, сейчас на это нет времени. Если я ничего не добьюсь от инквизиторов, то тогда мне придётся найти Монраси. -  Хоть Монраси и является главой инквизиции, он не единственный инквизитор. После, если это понадобиться, инквизиторы сами могут сказать, где Монраси или даже сами позовут его.
Найдя одно инквизитора, Арго окликнул его.
- Я Арго Нарис, адъютант короля. Я провожу поимку демона, который напал на королеву Лорею во время праздника «Гонки семи ветров». С кем тут можно об этом переговорить, причём быстро? У нас не так много времени. – Пока письмо доходит до Монраси и пока он сам добирается до цитадели, Арго решил не терять время и выяснить как можно больше.

0

14

Сдержанно поздоровавшись, инквизитор пояснил по интересующему Арго вопросу следующее. Во-первых, все инквизиторы проверяют вверенные им территории на предмет наличия иномирцев. Во-вторых, специально созданный отряд произвел не только изъятие улик с места преступления, но и уже успел их изучить.
- Вам необыкновенно повезло, ибо я - один из тех, кому было поручено это дело. Ариман Олрен, к вашим услугам.
Тут, на месте, инквизитор нес тал посвящать Арго в подробности, сообщи, что информация настолько ценная, что ее нельзя оглашать в местах, где существует даже малейшая вероятность утечки.
- Пока нам удалось выявить в Илсэ одного из демонов, к несчастью, наши люди не предприняли экстренных действий по задержанию, так что объект пропал. Предположительно, демон был увезен первовампиром в Джер. Мы не знаем точно, добровольно или принудительно. Если есть желание - мы можем провести обыск в доме демона.
Инквизитор немного подумал, затем добавил.
- Ну так что, пройдете на закрытую территорию? Поговорим там?

0

15

Салон «Белая лампа»
Триэль помнила только как король приблизился к ней, далее сознание реальности ушло на второй план уступая место грезам или снам. Она видела картинки прошлого, видела тех кто ей дорог, мелькающих в странном калейдоскопе. Они приходили и уходили, оставляя ее одну в кромешной тьме, говоря какие-то напутственные слова…вот только не было цены этим словам, она никогда не поймет и не сможет принять потери, даже если они были во благо. Вообще благо – понятие растяжимое.. Почему всегда пытались решить за нее, от чего ей будет лучше? Разве одиночество – это и есть спасение? Как странно, но усталости не было. Груз, тянущий ее ко дну, упал с плеч, позволяя отдышаться и выступить в роли наблюдателя. Она физически чувствовала, что грядут перемены, пытаясь поторопить время, заставит его бежать быстрее, чтобы успеть заглянуть вперед до момента основного удара. Да, ей как всем хотелось знать, где она упадет..упадет так, что не будет ни сил, ни возможностей подняться…
Эльфийка открыла глаза, уставившись в потолок. Ее похитили, или правильнее сказать почти добровольно разместили в иных апартаментах, действуя ее же методами. Однако,  темная была уверена, что ничего такого, что она не сможет принять не произойдет. Если Шиноби говорил об угрозе от зеленых – значит, ему нет смысла развязывать еще одну войну на другом фронте. В этом она не сомневалась – в противном случае он бы не был так долго королем. Дроу улыбнулась и привстала. Ода, она накажет тех, кто упустил свою королеву и не заметил подвоха, ибо это их святая обязанность. Она не винила себя, находя множество оправданий. Ей просто не хотелось верить в то, что она может ошибаться. В мире ничего не происходит просто так, все имеет свои призрачные цели…Оставалось только ждать, что ей собираются предложить…
- Я готова слушать.. – в горле пересохло, и девушка прокашлялась – И так… - она еще раз осмотрела помещение и встала на ноги, полагая, что ее должны были стеречь, иначе для чего все это.

0

16

НПС пост:
Агент короны спокойно стоял рядом с дровийкой, которая пока еще смотрела сны. Афера короля заставила его задуматься: оказывается, даже правители не так неприкасаемы, как кажется на первый взгляд. Думать можно было долго, но королева темных эльфов решила прийти в себя. Несколько инквизиторов находящихся в помещении забеспокоились – слуги Единого не любили некромантов и тем более не любили дроу.
- Как вы себя чувствуете? – поинтересовался человек, придвинув стул к кровати и сев сверху. Быть может женщина и не догадывалась, что с ней произошло, значит, ей не нужно было этого знать.
- У его величества появились дела, потому он не смог продолжить разговор и не поехал с вами, - речь сопровождалась плавными, неторопливыми жестами, мужчина был сейчас похож на рептилию, спокойную, но готовую к броску. – Видите ли, сейчас короне нужна от вас одна услуга, - последовала короткая пауза, создавшая некоторое напряжение. – На некоторое время понадобится некий Дориан Гроуз, - отряхнув дорогой с виду  плащ, добавил человек. – Мы знаем, что он у вас. И, честно говоря, ваше поведение в столице не назовешь приемлемым, - мужчина пожевал губами, словно стараясь подбирать нужные слова. В этой ситуации не стоило обострять обстановку, девушке можно было пригрозить, надавить и найти способ заставить ее выполнить условия, но сначала стоило объяснить, что все можно решить миром.
- Похищать подданных короны в самой столице, разве вы бы не восприняли это как наглость? – посмотрев в глаза, лежащей на кровати собеседницы спросил шпион. Короткий меч с украшенной рукоятью выдавал в нем если не дворянина, то человека довольно высокого положения. Те немногие, кто знали его лично, обращались как к барону Монрай, не последнему лицу в службе безопасности короны.
- Не хотелось бы чтобы все это стало поводом для раздора. Когда прибудет алхимик – вам снарядят личный транспорт, на котором вы отправитесь домой. А пока король хотел бы, чтобы вы остались в гостях, - улыбка и учтивый кивок, дворянин не собирался выслуживаться, общаясь с темной скорее как с женщиной, чем как с королевой, однако не выходя за рамки приличия.
- Вы хотите есть? – поинтересовался Монрай. – Быть может нам стоит продолжить разговор за столом? – вопросительно посмотрев на Триэль, промолвил человек. В отличие от остальных присутствующих в комнате он казалось, не видел в некромантке врага.

0

17

Был ли смысл вступать в спор и прения? Скорее нет, чем да. Все ее слова могли быть трактованы не верно, а также использованы против нее и ее народа. В фиалковых глаза не выражалось ничего, абсолютное спокойствие и где-то равнодушие к подобному:
- Дориан Гроуз был приглашен в Элендиар, а значит может его покинуть по своему желанию. Если он срочно нужен короне, мы может поторопить его с возвращением, гарантировав ему радушное приветствие в Подземье в другой раз… - девушка встала и подошла к столу, медленно и степенно усаживаясь, подготавливая себя к приему пищи. Кто знает -  сколько ей потребуется просидеть здесь, а силы терять ни к чему. Игнорируя ненужные слова, тон и прочее, отметая все условности, чтобы выстроить и прогнуть под саму себя, эльфийка еще раз оглядела присутствующих: - Перо и бумагу можно? А уж после этого еду… - темная не рассчитывала, что ее могут пытать, да и пыток она не боялась, ее больше волновало то, что в ее отсутствие с ее подопечными может что-то случится, что они могут натворить таких глупостей, за которые ей уже не ответить.
Мягкая улыбка, адресованная в никуда, как взмах крыльев бабочки, появилась и исчезла, оставляя после себя странный аромат уединения. В этом гостеприимстве было что-то чарующее, не напрягающее. Может быть именно тот фактор, что никто не пытался к ней приблизится, пощупать и потрогать ее как неведомую зверушку?
- Данное письмо нужно будет передать моим людям на дирижабле для ускорения процесса. Вы, надеюсь, понимаете, что в гостях хорошо, но дома лучше. – Снова непринужденный и почти дружественный тон разговора, скрывая где-то в себе негодование и презрение, пряча за маской, которых у нее было предостаточно. В свое время отец собирал их, а она делала их из своего лица, примеряя и оценивая возможность достоверности в каждой. Пусть они не поверят до конца в ее расположение, пусть будут сомневаться, но все равно не будут знать наверняка всех планов темной королевы.

0

18

НПС пост:
Девушка определенно заслуживала уважения. Не каждый сможет совладать со своими чувствами в такой ситуации, хотя возможно граф просто не слишком часто общался с дроу.
- Точно так же вы были приглашены сюда, - слегка усмехнувшись, заметил дворянин, снова посмотрев в глаза собеседницы. – Полагаю если отправить его на дирижабле, то он может быть здесь уже через несколько часов. А вы сможете вернуться к своим делам, - речь была неспешной, а каждое слово будто бы огранялось, Монрай был похож на красноречивого бунтовщика которые обычно и становятся лидерами переворотов. Без лишних слов дровийку пригласили к столу, на котором вскоре стояла чернильница с белым листом бумаги возле нее. Только когда она закончила с письмом, его передали одному из агентов, который принялся его внимательно изучать, мало ли что могла задумать правительница одного из самых коварных народов Энирина.
- Если все в порядке, то вскоре мы расстанемся, - улыбнулся барон. – А пока... - вскоре из под плаща показалась фляжка, найденный в шкафу бокал был наполнен и поставлен перед Триэль, затем  принесли еду.
- Не хочу, чтобы у вас осталось неприятное впечатление о нашей встрече, - учтиво кивнув, промолвил дворянин и занял стул напротив королевы.  – Хотя если вы считаете, что простой барон не достоин, обедать с королевой, - на лице снова мелькнула улыбка, - То я удалюсь, позволив вам насладиться трапезой в одиночестве.
Накрытый стол не напоминал пир во дворце, изысканных блюд не было, жареное мясо, несколько салатов, графин воды и точно такой же графин виноградного сока, что так напоминал вино.
- Вы весьма красивы, - после некоторой паузы заметил Монрай. – Страшное оружие, надеюсь, оно не будет обращено против меня, - мужчина позволил себе тихо засмеяться, хотя это было скорее похоже на пару слишком длительных улыбок.
- У нас есть люди, которые знают и дровийскую письменность,  вы ведь не хотели схитрить? – подвигая к собеседнице тарелку с салатом, поинтересовался человек, сам есть он не стал толи от отсутствия аппетита, толи, считая это дурным тоном в данной ситуации.

0

19

- Я на это искренне надеюсь. Конечно, сделать паузу в суматохе иногда полезно, но не стоит ее затягивать. Жизнь не стоит на месте, так что в любом случае придется наверстывать упущенное… - Триэль ответила тем же, глядя в глаза собеседнику. Ей нравилось при разговоре смотреть именно в глаза, ведь в них иногда можно было услышать куда больше, чем говорилось вслух. Впрочем, сейчас ей нужно было себя чем-то занять, так почему бы не выступить в роли наблюдателя и не узнать побольше от повадках наземных? Как никак в будущем кто-то из них станет союзником, а  кто-то врагом. И тех и тех следовало изучить досконально, что в последствии избежать ошибок. Кто вселил ей этот страх – совершить промах? Почему ее так это заботило? Плохо это или хорошо, но темная стремилась к идеалу, известному ей одной.
- Возможно, будь мы в другом месте, я бы и отказалась от вашего общества, но в данной обстановке.. – она с насмешкой развела руками  - Лучшего компаньона не предвидится, значит довольствуюсь тем, что есть  - с пухлых губ едва не слетело «То что Вулкор послал». Эльфийка прекрасно понимала, что этими словами могла задеть мужское самолюбие, но ведь эксперимент начался. Теперь ее очередь проверить его на уравновешенность и умение совладать с собой.
- Неужели красота для Вас является столь совершенным оружием в битве?  -  бровка удивленно поползла вверх, в радужке фиалковых глаз пробежал едва заметный чарующий огонек, создавая впечатление что сейчас включится механизм обаяния, но этого не произошло.
- Было бы глупо с моей стороны полагать, что кто-то из приспешников короля не знает дровийский. Так же глупо, как и посылать в письменах секретные поручения, находясь в гостях у его Величества. – Мягкая равнодушная  холодная улыбка последовала за сказанным, и девушка приподняла бокал – Воды и… - замешкавшись, чтобы определиться с выбором еды. При этом некромантка не была гурманом, не была привередой, считая что еда создана лишь для того, чтобы возвращать энергию и утолять чувство голода, которое сейчас напомнило о себе – Мясо… - Что это было приказ или просьба – решать дворянину, за которым с усердием наблюдала Триэль.

0

20

НПС пост:
Барон лишь искренне улыбнулся в ответ на слова Триэль. Она не уставала ненавязчиво намекать на то, что не рада компании, не очень вежливо но что взять с королевы такого народа как дроу? Когда дровийка посмотрела в глаза собеседника, то не увидела в них ничего интересного – ни любопытства, ни злости, спокойствие и ничего кроме.
- Тем, что есть, - повторил мужчина и усмехнулся. Чего добивалась женщина? Хотела показать свой характер? Сейчас, в сердце чужого королевства почти в одиночестве эта попытка не выглядела впечатляющей.
- Некоторые битвы выигрываются еще до начала, - коснувшись рукояти короткого меча, промолвил Монрай. Сейчас оставалось вопросом только то, как поведет себя правительница в дальнейшем, ее обида могла заставить ее действовать против людского королевства, что ж, только Единый знает, чем все это кончится. Следующий жест заставил дворянина рассмеяться, видно Триэль почувствовала себя хозяйкой и уже возвела своего собеседника в ранг прислуги.
- Так возьмите, - успокоившись через несколько секунд. – Вы в состоянии дотянуться, - больше человек не проронил ни слова. Через какое-то время прибыл один из агентов, доложивших о том, что Гроуз добрался целый и невредимый.
- Что ж. Ваши надежды оправдались, больше не смею вас задерживать, - сдержанно промолвил мужчина. Двое инквизиторов вызвались проводить дровийку и показать той выход из цитадели – незнакомец легко мог заблудиться в ее коридорах.
- Интересная девушка, запомнится надолго, - усмехнулся Монрай, покидая стул и поправляя плащ. Через пару минут он сам отправился по коридорам в сопровождении еще троих агентов. Поставленная задача была выполнена, неизвестными оставались лишь последствия, и это совсем не радовало дворянина. Вскоре четверка покинула стены крепости Единого и через несколько минут затерялась среди остальных обитателей столицы.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Цитадель инквизиции » Жилые помещения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно