Ристалище – место великих сражений самых храбрых и отважных воинов Альтанара. В этом месте не раз доказывалась сила и храбрость, и выявлялся фаворит – воин, который превзошел остальных.
Что представляет собой площадка для рыцарских поединков? В первую очередь взору предстает площадка, формы вытянутого прямоугольника на которой и проходят состязания. Она обнесена деревянным ограждением для предотвращения проникновения на поле брани во время состязаний. Сразу за ограждением располагаются крытые трибуны с длинными деревянными лавками для простолюдинов. Характерная особенность в том, что подниматься на верхние ряды приходится именно по этим лавкам, так как лестниц для простого люда не предусмотрено. Перед трибунами располагается доска, квадратной формы с двумя гвоздями, куда герольды вешают щиты с изображением гербов своих повелителей, перед тем как произнести свою речь. Над простыми людьми возвышается большой балкон для знати из дорогих пород дерева. Здесь уже можно заметить отдельные удобные стулья и пару столов с яствами на случай долгих состязаний. На специальном возвышении располагается три трона – трон короля, королевы и принца.
С другой стороны ограды, напротив зрителей разных мастей во времена турниров стоят рыцарские шатры, в которых хранятся все принадлежности – доспехи, оружие. Там же некоторые участники соревнований проводят свое время перед боем. Оградой площадки и обителью зрителей обычно стоят музыканты, развлекающие всех присутствующих в перерывах между сражениями. Все это место кажется, пропитано славной бойцов разных поколений и навевает много старых историй о непобедимых чемпионах минувшего времени и дает почву для слухов о новом чемпионе времени нынешнего. Здесь легко стать легендой и легко навсегда потерять славу, а возможно и жизнь.

Здесь, пока не было боев, молодые воины тренировались в искусстве владения мечом и шпагой, в стрельбе из лука и арбалета, в верховой езде. Воины постарше пили эль, пиво, заедая жареным на углях мясом, отпуская шуточки про "желторотых птенцов".