FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Цитадель инквизиции » Рабочий кабинет главы инквизиции


Рабочий кабинет главы инквизиции

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

При слове «кабинет» сразу представляется респектабельная картина... Комната, выдержанная в темных тонах и обставленная благородным антиквариатом. Огромный стол с позолоченными приборами, камин, высокие стеллажи, уставленные книгами, картины известных мастеров. Здесь работают, отдыхают, плетут интриги.

Здесь же все было иначе. Ничего лишнего - стол, полки с книгами и бумагами, пара стульев, вот и все, пожалуй. Ну разве что камин - чтобы согреваться холодными зимними вечерами. На столе - порядок, даже несколько аскетичный. Ничего лишнего - чистая бумага, чернильница, серебряный крест.
Так и кажется, что здесь никто не обитает, не работает - тут нет ничего, что могло бы рассказть о личности хозяина кабинета: не увидеть на стенах портретов, любимых безделушек и сувениров. Ничего. Словно в келье у монаха.

Так оно, в принципе, и было.

0

2

Альбер Монраси был угрюм. Утро принесло много разочарований. Во-первых, эльфийка уехала из Илсэ. Во-вторых, скончался еще один инквизитор, а тот, кто мог бы прояснить все, был без сознания до сих пор. Сидя за столом, инквизитор молился - просто потому,ч то нужно было привести в порядок мысли и чувства. К его удивлению, вчерашний вечер ника кне хотел выходить из головы, все время напоминая о себе ненужными фантазиями и ведениями. Впрочем, Альбер знал - молитва и только она поможет.
Стук в дверь прервал его занятие.
- Входите, - разрешил он.
Знакомая личность. Один из тех, кто хотел выслужиться во что бы то ни стало. Амбициозный, и, увы, мало верящий в Единого. Впрочем, ка кисполнитель он был не плох.
- Где Лорея?
- Произошла неприятность, ваше преосвященство.
Альбер нахмурился, и под тяжелым взглядом его очей посланник вынужден был рассказать все. О том, что язык его подвел, что Лорея узнала о ранении супруга, о ее обмороке и поелании лекаря.
Инквизитор молчал, понуро опустив голову. Он ждал наказание, а получил прощение.
- Идите, вы сделали то, что должны были сделать. Однако, вы совершили ошибку. Вы остаетеь в Илсэ до дальнейших моих распоряжений.
Когда дверь снова оказалось закрытой, Альбер Монраси едва ли не со стоном откинулся на спинку стула. Не хватало еще, чтобы что-то случилось с плодом. Этого синдореи явно не простили бы никогда. Впрочем, сделанного не воротишь.
- Анри, - позвал он своего слугу. - Готовь самоходный экипаж. Я выезжаю в Вермилон.

>>> Вермилон. Улицы.

0

3

>>> Лазарет

Разговор с эльфийкой о делах государственных занял около получаса. Изложив все причины беспокойства, Альбер Монраси попросил Лорею  высказать свое мнение по поводу событий, произошедших в Илсэ. Позиция эльфийки ему показалась странной, поэтому инквизитор поспешил пустить в ход все свое мастерство, как оратора, чтобы убедить Лорею в том, что опасность куда больше, чем ей кажется.
Отчасти ему это удалось. Впрочем, своенравная гостья отказывалась наотрез верить в то, что демонами готовиться глобальное нападение. Она заявляла, что эти твари не способны так самоорганизоваться, что те, кому удалось проникнуть в наш мир - изгои и одиночки. Их нет смысла бояться.
Но так как Альбер Монраси настаивал, Лорея согласилась отправить письмо домой, к своим сородичам, где спросит их мнение по возникшему вопросу. Инквизитору даже удалось уговорить эльфийку отправить вместе со своим письмом и официальную бумагу от него самого,  хотя Лорея и предупреждала, что ее сородичам такое может не прийтись по душе.
Таким образом, по прошествии получаса, беседа была завершена. Поблагодарив эльфийку за внимание и понимание, Альбер Монраси еще раз подтвердил сказанное им ранее - а именно то, что ничего более женщине не угрожает, никто ее преследовать не собирается, и что инквизиция - это не наводящая страх организация, а стражи покоя всех мирных жителей королевства. Сию отповедь эльфийка выслушала с привычной ироничной улыбкой на устах, после чего заявила, что никого из инквизиции видеть в ближайшее время она не желает. Альбер Монраси отнесся к этой фразе философски.
Проводив гостью до ворот цитадели, он усадил ее в экипаж, помог удобно устроиться и только после того, как силуэт скрылся за поворотом, он позволил себе вернуться назад. Нужно было обсудить кое-что с отцом Николой. То, что невозможно было обсудить при Лорее.
Когда отец Никола вошел, вид его был бледен.
- Ваше преосвященство, он ушел.
- Кто?
- Герхард фон Шрайк.
Альбер Монраси удивленно вскинул брови. Ему показалось, что его подчиненный сошел с ума, однако на лице лекаря были написаны такие эмоции, что пришлось поверить в правдивость слов, так потрясших всех.
- Рассказывайте, - попросил Альбер.
- В последнее время он стал идти на поправку, однако часто просыпался в бреду. По началу мы не придавали значения его речам, однако в последнее время они начали нас по-настоящему беспокоить. Он постоянно твердил о новой миссии, которую якобы возложил на него Единый. Об очищении от ереси, о мести. Мы прилагали все усилия для лечения тела, но похоже совсем забыли про разум.
Глава инквизиции помрачнел. Его брови сдвинулись к переносице, а глаза, казалось, начали метать молнии.
- Похоже, несчастный вообразил себя божьим помазанником, приписав только милости Единого свое выздоровление. Боюсь, мы все поспешили, раньше времени скинув со счетов этого человека.
Глубокая задумчивость, в которую погрузился инквизитор, не прерывалась ничем. Отец Никола внимательно смотрел, боясь словом или жестом нарушить концентрацию своего главы. Кто знает, может именно сейчас он общается с самим Единым? И тот передает Альберу Монраси свои указания?
- Ступайте, Никола... - вдруг улыбнулся Альбер, - и спасибо вам за то, что вы сделали.
Лекарь поклонился и вышел, а вслед за ним, спустя некоторое время вышел и глава инквизиции.

>>> Подвалы цитадели

Отредактировано Альбер Монраси (Среда, 12 мая, 2010г. 07:19:00)

+1

4

>>> Подвалы цитадели

- Сюда, - улыбнулся инквизитор, проходя к столу и садясь за него. - Присаживайтесь.
Порывшись в бумагах, он вынул лист, ззаполненный наполовину, обмакнул перо в чернила и размашистым почерком дописал несколько слов.  Прочитав все, в конце добавил подпись и дату.
- Вот, держите. Предъявите в качестве оплаты главе алхимиков.
"Святая инквизиция гарантрирует оплату в 10 (десять) золотых за любой товар, купленный Ортегой де Лаэртом у Гильдии Алхимиков.
Глава Святой Инквизиции, Альбер Монраси"

Подождав, пока дроу ознакомииться с содержанием бумаги, инквизитор продолжил:
- Я очень надеюсь, что на этот раз вы будете действовать так, как и положено представителю вашего народа. Самоуверенность многих сгубила, она же чуть не убила вас там. Признаться, я хотел вас казнить - торжественно, на площади, чтобы всем урок был. Однако, Единый распорядился иначе. Теперь ваша жизнь целиком и полностью зависит от успешности выполнения данного вам задания.
Лишним было объяснять, что если Ортега задание провалит, если его опять схватят, то второго шанса уже не будет. Прибьют в подвалах, как бешенную собаку.
- Надеюсь, мы друг друга поняли.

Отредактировано Альбер Монраси (Воскресенье, 16 мая, 2010г. 08:37:37)

0

5

Спустя некоторое время разговор был окончен. Отпустив дроу, Альбер лишь хмуро улыбнулся - в способностях этого убийцы он сомневался. Впрочем, пусть попытается - или он убьет, или его. В любом случае он, Альбер Монраси, в выигрыше.
Убрав бумаги со стола, инквизитор поднялся и вышел из кабинета. На сегодня свой рабочий день он считал законченным.
Следовало перевоплатиться из инквизитора в священника. 
Поэтому именно в храм Единого и направил он свои стопы. Помолиться.

>>> Храм Единого

0

6

Ассасин внимательно наблюдал за Альбером. Он сел на предложенное кресло и изображая интерес выслушивал речь инквизитора и был немного удивлен, что впрочем не отразилось на его лице. Взяв светлый лист бумаги он мельком пробежал глазами и свернув лист вчетверо он положил его на край стола. Альбер наверняка считал, что Ортега - убийца - недоучка. Что же, пуская так и будет, но наверняка настанет момент, когда нужно будет убить и нынешнего главу, что темный с удовольствием сделает, а пока пускай все так и будет.
- Все будет, уважаемый, все будет. А теперь, я был бы не прочь получить свое снаряжение.
И как раз в тот момент вошел человек в черном балахоне держа в руках всё снаряжение Ортеги. Благодарно кивнув, темный взял у инквизитора свое снаряжение и бросив все на кресло начал облачаться в доспех. Хм... Даже следа от болта нет... Подумал де Лаэрт, когда осматривал мифриловые пластины на спине в том месте, где его ударил болт. Облачившись в доспех он вернул все снаряжение на свои места и забрав лист бумаги с запиской для Дориана Гроуза, кивнул Альберу, и не прощаясь вышел из кабинета и покинул вначале кабинет, а затем и цитадель...

>>> Улицы...

0

7

>>> Улицы
Все шло, как и было задумано, у передних ворот, как всегда было мало охраны, основные подразделения были у особо важных объектов. Демон, подойдя к юнцам, что стояли у входа в цитадель лишь сверкнул печатью и каракулями перед их носом, и они тут же пропустили его, да еще и подсказали дорогу.
И так, он, наконец, внутри и лишь один вопрос волновал его: “Что дальше?” Алвикт знал, что кабинета главы будет много охраны и своими писульками он уже никого там не проведет. Долго думая он решил, что отвлечет их каким-то способом, а сам, пока они проверяют, что это было, бесшумно проберется в кабинет.
Но тут мысли темного прервали звуки шагов, это были парочка инквизиторов, парень и девушка. Они держались за руки и видимо шли, укрыться от глаз других. Прождав пока они пройдут, Ариаш вздохнул и направился к кабинету главного. Подойдя к двери и осторожно выглянув из-за угла, он обомлел, увидев, что охраны по какой-то причине не было у кабинета. Ловушка? Или известие парня уже дошло до инквизитора, и он ждет меня?, – подумал он. Но все сомнения он быстро улетучил и решил тихонько посмотреть, что там внутри, не привлекая особого внимания.  Подобравшись к двери и приоткрыв её, его взору представился пустой кабинет, со столом и стульями против которых находился камин. Это и есть кабинет великого инквизитора? А где же все бесполезные украшения и убранства, которые так любят эти человечишки? Может он демон?, – посмеялся Алвикт, пройдя во внутрь. Но смех быстро сменился расстройством, поняв, что путь проделан напрасно, он уже было решил вернуться обратно в таверну.

0

8

- Доброе утро, молодой человек.
Голос раздался из-за спины незваного гостя, точнее, из угла комнаты, что не просматривался из-за дверной щели. Там, в углу, стояла невысокая тумба с книгами внутри, и Альбер Монраси как раз листал одну из них.
Его взгляд - спокойный, внимательный и проникновенный - скользил по фигуре темноволосого, подтянутого юнца, словно желая обнаружить любые мелочи, которые дополнили бы эффектными штрихами общий портрет. Владея магией света, инквизитор без труда определил чуждую ауру, что трепетала вокруг фигуры посетителя.
- Присаживайтесь, я сейчас.
Спешить он не собирался. Долистав книгу до конца, что заняло, наверное, с пол минуты, Альбер подошел к столу и сел за него.
- Слушаю вас, молодой человек. Внимательно слушаю.
Знаете, что выдает демона в этом мире? Вихрь тьмы, что вращается вокруг каждого их них. И если у всех коренных жителей Энирина аура - это некая сфера вокруг,с покойная и разноцветная, то у демонов ничего подобного не наблюдается. Их сущность постоянно борется с энергиями Энирина, отчего их аура превращается в бушующий поток двух сил.
Альбер не стал гадать, что привело демона к нему. Предпочел услышать все из уст самого гостя.

0

9

Вдруг из-за спины демона донесся мужской голос. - Доброе утро, молодой человек. Признаться, это ошеломило Алвикта, ведь он считал, что комната и вправду была пуста. Обернувшись, Ариаш увидел высокого мужчину с длинными светлыми волосами, рассматривающего его с неприкрытым интересом.
- Присаживайтесь, я сейчас, – сказал он и продолжил, как не в чем небывало листать книгу.  Темный подошел к стоящему у стола стулу и, положив саблю на колени, сел на него. 
Образ человека стоящего перед ним вызывал чувство уважения. Демону, казалось, что он не похож на обычных людей, которых тот встречал за свой долгий путь. Алвикту становилось неуютно, когда инквизитор бросал на него взор и, кажется, он догадался почему.  Магия? Свет? Хм, а он не так прост, как все эти бездари, похоже даже в этом мире есть достойные уважения. Что же, раз он раскусил меня, более нет надобности скрываться, – улыбнулся демон.
Слушаю вас, молодой человек. Внимательно слушаю, – тем временем произнес мужчина. Демон не терял бдительности, кто знает, что в голове у этого человека? Доброе, – ответил Ариаш. Начнем-с. Наверное, говорить, кто я не имеет смысла, ведь вы уже сами догадались, – спокойно произнес Алвикт.
На ваш мир надвигается великая угроза в виде демонов, вы, как маг света должны были почувствовать приближение тьмы. Я хочу предложить вам свою помощь, по причинам, которые не могу разгласить, но искренность своих слов, я могу доказать этим.
Алвикт достал из под плаща мешок и вынул из него голову, голову низшего демона , еще свежую. Похоже вы знаете, что это такое и знаете о нашем отношении к убийству себе подобных. Демон был немногословен и каждое его слово было четким и выразительным. Хочу услышать ваш ответ. Если он будет негативным, хочу попросить не следовать за мной и не посылать отряды в погоню, если вы печетесь о здоровье своих подчиненных, – ухмыльнулся темный.

0

10

Эх, юноша... Сколько в нем задора, сколько самоуверенности. Пожалуй, хоть проживи он еще несколько столетий, а все равно не угаснут в нем демонические качества. Они буквально светятся сквозь налет человеческой внешности. Ну надо же быть таким беспечным! Прийти в оплот света, в сердце инквизиции - и угрожать. Будь на месте Альбера Герхард фон Шрайк,  демону бы уже давно и голову отрубили бы, и рога отпили бы... Но Альбер Монраси умел думать на несколько ходов вперед, а также извлекать выгоду из любых, даже самых абсурдных сделок.
- Конкретнее, молодой человек. Вы не дешевый фокусник на уличном празднике. Меня кроликом из шляпы не удивишь.
Судя по всему, юноша решил предложить свои услуги по добыче голов демонов за вознаграждение. Что ж, похвальное стремление, однако принесет ли оно пользу? Насколько было известно Альберу, низших демонов более чем достаточно, и убийство даже сотни из них вряд ли склонит чашу весов на сторону Альтанара. Тут нужно было действовать иначе.
- Уберите это безобразие, - кивнул он на голову. -Кстати, не нужно держать меня за дурака. Низшие никогда не считались подобными вашему брату. Так что будем считать, что фокус не удался.
Улыбнувшись, Альбер посмотрел на гостя по-особенному, по-доброму.
- Ну так чего же вы хотите?
Наверное, так разговаривают с нашкодившим ребенком.

+1

11

>>> Особняк

Лорею пропустили без лишних разговоров. Это радовало, несомненно. Что ж, нужно отдать должное господину главному инквизитору - он и это предусмотрел. Итак, ее никто не останавливал, не мучал расспросами, и что куда более приятно - ее даже проводили.
Вот только у дверей в кабинет инквизитора Лорея остановилась, прислушиваясь. Нет, не к звукам - скорее к чувствам, внутренним ощущениям. В это было трудно поверить, но похоже это было чистой правдой. Толкнув дверь, Лорея решительно вошла в кабинет, решив забыть обо всех правилах приличия. Если ее ощущения не обманывали, то внутри помещения был самый настоящий демон. И кто знает, может в эту самую минуту Альберу Монраси, палачу веры, грозила опасность? За себя Лорея поволноваться как-то забыла.
К счастью, внутри все было тихо и спокойно. Два человека мило беседовали и, судя по улыбке инквизитора, опасностями тут и не пахло.
- Доброе утро, господин инквизитор, - спокойно произнесла Лорея, подходя к столу. - Извините, что так ворвалась, но на то были причины. Думаю, вы меня простите.
С этими словами она положила на стол перед Альбером конверт.
- Кстати, забавная у вас политика, сударь. С нами договориться об одном хотите, а с ними о другом?
Презрительный кивок в сторону демона в человеческом обличье явно дал понять, что эльфийка в курсе, что за гость сегодня посетил кабинет главы инквизиции.
- А я уж было поверила в ваше радение о благе Альтанара...

0

12

Улыбка демона сменилась на недовольство. Его лицо сразу приняло серьезный вид. Демон знал, что придти сюда это глупость, поскольку люди боязливые существа не способные здраво мыслить. Может смелость или глупость, а может слова Гастона о новом главе заставили его придти сюда? Тем не менее, он еще сидел на своем месте, сохраняя конечности при себе. И это не могло обнадеживать Алвикта.
Эти людишки, любят все усложнять, и чем ему не понравилась голова этого чертенка? Не такая красивая, как он хотел?, – усмехнулся демон.
Вдруг демон услышал скрип двери, и в комнату вошла высокая стройная эльфийка. Она сразу начала говорить с инквизитором, не обращая внимания на демона. Наконец презрительный кивок в сторону Алвикта, который давал понять, что девушка тоже догадалась о его тайне.
Эльфы, такие же люди, только благодаря возрасту немного мудрее, но с этой эльфийкой, что-то не так.
Демон сразу почувствовал силу, как только девушка вошла в комнату. Это была тьма, демон ни с чем это не спутает.  Но, не показывая виду, Ариаш решил продолжить разговор с инквизитором, предварительно убрав голову обратно в мешок.
Что же, если вы сразу не поняли меня, то я повторю в более простой форме. Я бы хотел вступить в ряды святой инквизиции. Мне нужна ваша помощь, а вам нужна моя, уж поверьте, – не поднимая глаз на инквизитора, произнес он.
Леди, у вас какие-то дела с инквизитором? Я бы попросил соблюдать очередь, – хмыкнул он в сторону эльфы.
Не думайте, что я способен лишь на убийство низших демонов, просто более достойных противников, к вашему счастью я пока не встречал у вас. Это лишь вопрос времени, когда лорды-демоны захватят ваш мир и без моей помощи, вам не выиграть войну, – демон говорил самонадеянно.
Я не обычный демон слуга. В моих руках есть тайное знание, способное свергнуть лордов с их пьедестала и я могу послужить вам в качестве меча в этой войне. Вам лишь стоит сказать да.

0

13

- Рот закрой, - "вежливо" обратилась к демону Лорея.
Что поделать, за годы своей работы на благо родной общины, она научилась не просто не боятся демонов, но рассматривать их как расходный материал в своих деяниях. Для нее они были чем-то вроде рабов, запас которых всегда можно пополнить. Конечно, есть иной вариант - если все эти орды ринутся сквозь прореху в тонкой материи, ограничивающий Энирин от хаоса, тогда, конечно, концепцию рабов придется пересмотреть. Но это потом, не сейчас.
- Послужит он. Конечно послужишь, - усмехнулась эльфийка, все еще ожидая ответы на свои заданные и, что куда важнее, не заданные вопросы.
То, что Альбер Монраси принимал у себя в кабинете демона могло означать только одно - напуганный Альтанар искал союзников везде. Если так дальше пойдет, то королева еще и с дроу заключит договор. Если еще не заключила.
Будь Лорея чуть моложе - вырвала бы конверт обратно, да ушла бы, навсегда разорвав дипломатические связи между людьми и синдореями. Однако, жизнь в Илсэ изменила ее, научив некоторым качествам. Терпению, к примеру.
Так что оправдаться инквизитору она шанс все же решила дать.

0

14

Вот умеют же некоторые особы вторгаться в чужую обитель в самые неподходящие моменты! Похоже, Единый решил ниспослать ему еще одно испытание, потяжелее всех предыдущих. Еще бы, свести в одной комнате демона и демонолога! Что будет дальше? Взрыв и конец всему сущему?
Впрочем дама не спешила пока переходить к активным действиям, и Альбер молил Единого вразумить ее.
- Этот человек, - инквизитор указал на гостя, - прибыл сегодня с предложением. Я вижу его впервые в жизни, юная леди. Так что советую поумерить свою расовую неприязнь.
То, о чем поведал демон, было по меньшей мере смешным. Он хотел помогать инквизиции убивать своих соплеменников? Невероятно. если он предал их, то что ему стоит предать и всех остальных? Нет, такому "человеку" веры быть не может. Альбер Монраси не настолько глуп, чтобы заручаться поддержкой таких особей. Хотя, если играть по новым правилам...
- Я не знаю вашего имени, сударь... Однако, если ваши помыслы чисты и не таят обмана, мы могли бы договориться. Я возьму вас в ряды инквизиции. Но вы сами понимаете, что на испытательный срок.
На Лорею Альбер старался пока не смотреть - а то вдруг и правда взглядом испепелит.
- И на этот срок мы полностью обезопасим себя от вашего возможного предательства. Госпожа Лорея, можно узнать у вас, способны ли вы сделать так, чтобы этому господину было очень невыгодно предавать инквизицию?

0

15

Похоже, слова Алвикта задели эльфийку, на что она язвительно и дерзко ответила ему. Демон решил не уделять  её словам особого внимания, хотя будь он в другом положении, он бы сразу снес ей голову с плеч.  Следующая фраза инквизитора удивила демона. Он оправдывался перед ней, как провинившийся ребенок.
Кто же эта девушка, что сам глава инквизиции так ведет себя с ней?
Ах да, имя. Я и забыл, что оно играет большую роль у вас. Ну, раз вы меня раскусили, то мне незачем называть себя придуманным именем. Я Алвикт Ариаш, к вашим услугам, – улыбнулся демон.
Однако, если ваши помыслы чисты и не таят обмана, мы могли бы договориться. Я возьму вас в ряды инквизиции. Но вы сами понимаете, что на испытательный срок. И на этот срок мы полностью обезопасим себя от вашего возможного предательства. Госпожа Лорея, можно узнать у вас, способны ли вы сделать так, чтобы этому господину было очень невыгодно предавать инквизицию?
Слова инквизитора удивили и разозлили демона.
Да как они смеют такое говорить? Не было случая, чтобы уважающий себя демон нарушил данное им слово.
Подозрительные людишки. Вы привыкли никому не доверять, но если вам так спокойнее можете включить меня в отряд, но надевать на себя поводок я не позволю. Или вы считаете, что несколько инквизиторов не справятся со мной одним?

Отредактировано Алвикт Ариаш (Суббота, 29 мая, 2010г. 23:34:23)

0

16

Главное, чтобы сейчас не было скандала.
Женщины, особенно в положении, такие эмоциональные. А уж про Лорею и говорить нечего - за обиженных сородичей она кого угодно порвет как Тузик грелку. Но, кто говорит об обидах? Альбер не вступал в сделки с демонами, и более того - все еще жаждал вскрыть этот злосчастный конверт, чтобы узнать, что же ответили старейшины эльфов крови. А для этого как минимум нужно было выпроводить из кабинета демона, возомнившего себя спасителем человечества.
"С таким самомнением долго у нас не протянешь, мальчик"
О том, что этот "мальчик" мог быть раз в десять его старше, Альбер не думал, предпочитая судить о собеседниках по психологическому и социальному возрасту. Так вернее, да и ошибиться впоследствии в оценке личности будет сложнее.
Демон, как понял Альбер, был существом в высшей степени ненадежным. Будь он человеком - в инквизиторы бы не взяли. Чересчур гордый, самовлюбленный, не умеющий держать язык за зубами. Инквизиторы должны быть иными - тихими, незаметными, но при этом вездесущими.
"А этот еще и имя назвал..."
Ухмыльнувшись, инквизитор внимательно посмотрел на эльфийку, моля Единого, чтобы та не вспылила.
"Оденем поводок, еще как оденем. А ты чего хотел?"

0

17

Лорея будто бы не слышала речь демона, хотя имя-то его она уловить успела. И даже внутренне усмехнулась.
- Госпожа Лорея может все, - язвительно отозвалась эльфийка, задумчиво глядя на Альбера. - Вот только не думаю, что это выход. Неужели не ясно, что с демонами нельзя договариваться?
Впрочем, довольно лирики. Нужно было подчинить себе того несносного Алвикта. Способов было два. Первый - с помощью ритуала. Эффективно, но долго. Второй  - с помощью артефакта. Больно, но быстро.
- Вам это будет дорого стоить, Альбер Монраси, - произнесла она, поправляя на запястье серебряный браслет. - И однажды я потребую оплатить эту услугу.
Дальше все было словно видение из древних времен.
Пронзительный взгляд в сторону демона, забытый язык, обладающий магией слова - лишь он один связывал звуки так, что получались заклинания, которые еще на заре времен сдерживали натиск порождений хаоса.
- Gin'everf tr'atir g'uonga. Sh'ia 'Akshe orra Alvikt Ar'iash'. Guld gulden'ira avr'e strirr.
В этой формуле подчинения была еще одна часть, третья. В ней демонолог, отдавая дань силе демона, говорил, что хоть и не подчиняется ему, но уважает его могущество. Лорея из принципа пропустила ее, усилив первые две части формулы.
Словно в ответ на эти слова браслет впился в кожу. Острая боль заставила эльфийку вздрогнуть и закусить губу. К счастью, неприятные ощущения хоть и были резкими, но продолжались всего с десяток секунд. Потом все прошло, оставив лишь кровь на запястье, да рисунок, чем-то напоминающий татуировку - те же витиеватые темные линии, правда, слишком тонкие, чтобы быть результатом труда неизвестного татуировщика.
Вынув платок, Лорея промокнула кровь.
- Вот и все. Злоупотреблять не буду, хотя, признаюсь, соблазн заставить этого наглеца станцевать на столе велик.
Эльфийка по прежнему обращалась только к инквизитору, намеренно игнорируя присутствие... теперь уже раба.
- Больно, - пожаловалась она Альберу. - Очень больно. Ладно, больше меня тут ничего не держит. 
Точнее, ничего, кроме одного - приказа. Чтобы обезопасить себя и инквизицию, нужно было дать приказ Алвикту, который тот исполнял бы на всем протяжении своего "испытательного срока". Вся сложность заключалась в том, что сформулировать его нужно было правильно - чтобы ненароком не ограничить способности демона, которые могли бы послужить Альтанару. наконец, Лорея нашла оптимальный вариант.
- Дарую тебе свободу исполнять поручения Альбера Монраси, во благо королевства Альтанар. За непослушание и предательство убей себя сам.
Улыбнувшись демону, Лорея вышла.

>>> Особняк

0

18

Инквизитор на время затих и посмотрел на Лорею. Ситуация в которой оказался демон не могла оставлять его в полном спокойствии. Хоть он и был напряжен и взволнован, Алвикт старался не подавать вида. Демон уже было хотел толкнуть эльфийку, сбив с ног и сбежать, но она уже начала творить свое заклинание.
Gin'everf tr'atir g'uonga. Sh'ia 'Akshe orra Alvikt Ar'iash'. Guld gulden'ira avr'e strirr, – молвила она и, по словам в этом заклинании, Ариаш, который немного владел демонологией и оккультикой, понял, что  это заклинание подчинения.
В голове демона все помутнело, в глазах стало все расплываться.  Кровь, как будто застыла в жилах, а в голове горел всепожирающий огонь. Демон всеми силами сопротивлялся, но боль была невыносимой. На мгновение ему показалось, что он отрывается от реальности, отрывается полностью, не будь у демонов души, непременно бы решил, что её из него тянут, причём тянут раскалёнными клещами. Эта эльфийка знала своё дело, но у всего есть предел,  даже у боли. Наступает порог, после которого она уже не ощутима, нет, она остаётся, но её будто не ощущаешь. Будто становишься не живым механизмом.
Нечто подобное сейчас произошло с демоном. Боль должна была его сломить, заставить ползать у ног инквизитора, но вместо этого он продолжал сидеть, неподвижный, будто статуя. Лицо напоминает маску и только в глазах боль. Как вдруг все закончилось, и боль прошла, как будто ничего и не было.
И это все? Похоже, ничего не изменилось. Неужели заклинание не подействовало?
Демон поднес руку к сабле и попытался незаметно приоткрыть её, это было сделано аккуратно, чтобы никто не заметил, к тому же она лежала у него на коленях, а люди, думая, что все вышло, были заняты разговором. Ему удалось и это не могло не радовать. Если он мог дотрагиваться до оружия без приказа хозяина, значит, заклинание не подействовало.
Ну раз они думают, что я их марионетка, пусть так и будет. Не буду их разочаровывать и подыграю.
Тем временем синдорейка договорила с инквизитором и удалилась из комнаты, проговорив перед этим одну фразу, которая видимо должна была служить приказом.
Дарую тебе свободу исполнять поручения Альбера Монраси, во благо королевства Альтанар. За непослушание и предательство убей себя сам.
Эта фраза лишь вызвала мысленную улыбку демона. И не нарушая роль, которую он играл, Алвикт кивнул в ответ.
Осталось лишь дождаться распоряжений главного инквизитора  и все будет выполнено, как и задумал демон.

P.S. "Нити Бездны" - артефакт, способный подчинить своей воле почти любого демона или сдержать вырвавшегося из под контроля.
Обратим внимание на слово почти)

Отредактировано Алвикт Ариаш (Вторник, 1 июня, 2010г. 18:38:57)

0

19

Чтобы "почти" сработало, было применено умение  "Улучшенное порабощение демона" на уровне превосходный.

0

20

Илсэ>>>Храм Единого.

Сколько раз, за эти два с лишним года служении,  в этих святых стенах, она проходила этой дорогой. Сначала врата, которые хорошо охранялись, но её уже знали, Интегру многие знали в этих стенах, ведь она была некой элитой среди всех инквизиторов. Она не состояла в штате этой организации, но была наделена всей властью и правами, обычного служителя света. Девушка прошла врата и направилась прямиком в кабинет нового главы. За всё это время Алиса ещё не появлялась пред ним лично, но если она хотела и дальше работать в этом чудесном месте, нужно было познакомиться с новым начальством.  Многих сместили с постов, после ухода старого главы, но Интегра имела хорошие отзывы и прекрасный послужной список, поэтому её лишь допросили о делах и заданиях, что давал старый глава Святой Инквизиции.  А что скрывать, всё было изложено в отчётах, в её личном деле. Так что Интегре нечего было бояться.  Добравшись до заветной двери, что была закрыта, она подняла руку и вежливо постучала.
-Что же, по слухам он весьма великодушен, даже к проявлениям зла. Говорят его вера непоколебима, а преданность Единому, чересчур велика. Как это не похоже на старого главу. Посмотрим, каков ты Альбер Монраси.
Строгий костюм, прямая выправка, высоко поднятая голова. Эта девушка излучала уверенность и благородство, серьёзности добавляли  круглые очки, что были надеты на глаза, пожалуй слишком голубые и яркие, для холодного выражения лица.  Практичность  и деловой подход к жизни, отметали кучу ненужных поклонников и прочей чепухи, от этого такой наряд. Кто-то даже мог  со спины  спутать её с мужчиной, тем более на поясе висела шпага. Прекрасный солдат,  на службе света. Непорочная валькирия, с мечом правосудия. Такой образ стоял сейчас пред дверью в ожидании ответа. Лёгкий укол, кулон-заколка, что скреплял галстук, вдруг поймал странно знакомую ауру, магическую ауру существа, чьего духа, тут вообще не должно быть. 
-Что это? Демон? Не может быть.
Нехорошее предчувствие, но внешне, как и всегда она оставалась абсолютно спокойной, основная отличительная черта мисс Голдинг,  стальные нервы. Ничто не могло вывести её из себя. Ну, почти ничего.

Отредактировано Алиса (Понедельник, 31 мая, 2010г. 22:25:25)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Цитадель инквизиции » Рабочий кабинет главы инквизиции


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно