FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Цитадель инквизиции » Рабочий кабинет главы инквизиции


Рабочий кабинет главы инквизиции

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

- Я не в курсе ваших с ним договоренностей, - произнес Альбер.
он некоторое время задумчиво рассматривал карту Илсэ, а потом вернулся к столу. Новые строчки легли на чистый лист - и вот очередная бумага перекочевывает из рук главы инквизиции в пухлые лапки иномирки.
- Документы на собственность. Возможно, понадобится заглянуть к законникам и оформить все официально. Но, в целом, и этих бумаг хватит.
Альбер еще раз взглянул на Тиру, словно желая понять, что чувствует и о чем думает это существо. его взгляд на миг стал тяжелым, проникновенным. А затем священник улыбнулся.
- Деньги зарабатывать нужно, милочка. Если есть желание - всегда можно найти способы привлечения денег. За незаконные, правда, можно опять оказаться здесь - уровнями десятью ниже.
Он встал, с явным намерением выпроводить незваную гостью из кабинета. В конце концов, все вопросы решены и тянуть время аудиенции он более не был намерен.
- У вас все.
Не вопрос, утверждение. Словно отсекает все дальнейшие попытки выклянчить что-либо.
- До свидания. 

0

42

Тира покивала в ответ на слова, инквизитора и о чем-то задумалась, отмечая возможный обман Рене и новое дело в общем списке.
- За незаконные, правда, можно опять оказаться здесь - уровнями десятью ниже.
- И не надейтесь! - Девушка закивала в ответ и, совсем даже не расстроенная отказом, зашагала к выходу. - Заглядывайте ко мне как-нибудь с дружеским визитом! - Пиромансер помахала на прощание и исчезла за дверью, успев кинув только "Спасибо еще раз!"
- Тадам! Документы при мне и даже с бонусом, - девушка на всякий случай проверила все бумаги и зашагала к выходу из здания. Конечно приходилось время от времени останавливаться, чтобы узнать дорогу к дверям или лишний раз ткнуть грамотой в нос особо бдительным инквизиторам. В этом процессе было что-то забавное, особенно когда встречные округляли глаза на подпись главы и так и оставались стоять, пока Тира проходила дальше, тихо хихикая и улыбаясь сама себе, - Надо будет заодно Вейнда навестить, проведать его гильдию и может пригласить на работу в новую, - Пиромансер даже облизнулась, представляя себе лицо война.
Но коридоры вскоре подошли к концу и девушка вышла на свежий воздух. Дорога до мастерской была более менее известна, так что Тира просто накинула капюшон и зашагала по улицам города.

>>> Улицы >>> Мастерская "Тайные желания" >>>

0

43

Весть о том, что пойман демон, разошлась как волна, после падения камня в воду.
Похоже, об этом знали все, но никто не был уверен в том, что слухи - правда. Говорили, что демона взяли в бою, а быть может он и вовсе сам сдался, говорили, что он хочет убить короля, но тут же, переча сами себе, болтуны утверждали, что демон хочет всего лишь сотрудничества.
Из-за этой шумихи пришлось вести пленника через черных ход, дабы не давать пищи для сплетен тем, кто ее так ждал. Трое инквизиторов отконвоировали пойманного демона в кабинет главы инквизиции, где тот должен был предстать перед взором Альбера Монраси. В последнее время эти твари стали попадаться все реже, а потому каждый случай появления рогатых в Альтанаре был на особом контроле у его высокопреосвященства. Личное внимание, оказываемое каждому из подобных случаев, по мнению Альбера Монраси, является залогом и гарантом безопасности государства.

- Представьтесь, пожалуйста, - начал было глава инквизиции, не проявляя ни агрессии, ни неприязни.
Будучи крайним ненавистником демонов, Альбер умел прятать чувства за маской вежливого интереса.
- Также хотелось бы услышать, что вы делаете в Альтанаре, с какими целями посетили наш мир и, что куда важнее, когда ваше путешествие свершилось.
Когда имеешь дело с демонами, то вообще ни в чем нельзя быть уверенным. Это могут быть "залетные" проходимцы, появившиеся здесь в момент Вторжения, а могут быть и более опытные образцы, скрывающиеся среди людей сотни лет.

0

44

Начало игры

Дверной проём был слишком низок для демона, нагнувшись, он перешагнул через порог. Окинув комнату взглядом, Дейхаш сел на свободный стул.  Кабинет главы инквизиции был не очень большой, интерьер не притягивал взгляд, был довольно таки простым, но при этом как то давил.
- Пытать будите? - спросил демон и усмехнулся, естественно он не ожидал ответа.
- Представьтесь, пожалуйста, - в голосе инквизитора не было ни одной нотки, которая бы могла выдать эмоции, которые он сейчас испытывал, после короткой паузы он продолжил,- Также хотелось бы услышать, что вы делаете в Альтанаре, с какими целями посетили наш мир и, что куда важнее, когда ваше путешествие свершилось.
Инквизитор был подтянутым и, наверное, высоким человеком, последние узнать пока не представлялось возможным, так как он сидел и стол скрывал нижнюю половину его тела. Он был молод , свеж и создавал впечатление человека активного. Глаза были голубые, но в них не было мягкости.
Интересно, сколько ему лет? Сколько занимает этот пост? Каким образом на нём оказался? Да, … лучше эти вопросы ему не задавать. Да и вообще, я здесь не для того чтобы заниматься пустой болтовнёй, - рассудил демон и решил не заставлять себя ждать с ответом.
- Меня зовут Дейхаш, я родился в крепости Горгарот и…,- демон остановился, сглотнул комок, подходивший к горлу, и продолжил, - в общем, кое какие события заставали меня пересмотреть взгляды на мир и я хотел бы с вами сотрудничать.
Демон облокотился на стол и опустил голову. Последняя строчка далась ему особенно трудно, так как потревожила старые раны и заставила вспомнить пережитое. Смерть брата до сих пор стояла перед глазами, как будто это было вчера.

Отредактировано Дейхаш (Среда, 29 июня, 2011г. 03:17:19)

0

45

- Пытки не угодны Единому, они не пробуждают в человеке добро. Единственное, когда можно применить подобное воздействие - это наказание за проступки. Иногда и порка детям во благо, - ответил инквизитор.
Не в первый раз к нему приходят демоны, не в первый раз предлагают сотрудничество. И каждый раз, видит Бог, сложно проверить, истину ли глаголет иномирец или просто морочит голову. Демоны сейчас в незавидной ситуации, они не могут вернуться домой и вынуждены искать способы существования здесь. И не удивительно, что некоторым из них не хочется быть изгоями. Когда вокруг тебя опасность, когда каждый встречный мечтает вонзить в сердце твое нож - разве можно назвать такое жизнью? Даже демоны, привыкшие к разрушению и смерти, не могут жить в таких условиях.
- Почему вы решили стать отступником, предателем своей родины и своего народа?
Жестокие слова, но оправданные. Чем раньше демон свыкнется с мыслью о том, кто он на самом деле, тем проще будет с ним работать. Пути назад не будет, ну разве что через смерть - и любой, кто готов отринуть прошлое, должен понимать, на что он идет.
- Не боитесь угрызений совести или мести своих соплеменников?
Альбер вздохнул - он лично вообще не верил, что у демонов есть совесть.
- Сами понимаете, что нам нужны гарантии... мы не можем доверять первому встречному демону. Как вы готовы доказать искренность своих слов и незыблемость своих намерений?

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Цитадель инквизиции » Рабочий кабинет главы инквизиции


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно