FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Дворец первовампира » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Преломленный темными стеклами свет, пробившийся сквозь темное небо Джера, и попавший в узкие малочисленные окна, что находятся у самого потолка тронного зала, падал прямо на трон, который, больше всего напоминал кресло. В нем не было ни драгоценных камней, он не был сотворен из драгоценного металла. Это было кресло. Однако, признаться, это кресло было произведением мебельного искусства. В основе кресла лежало темное благородное дерево. Обвито оно было дорогой темной тканью. На спинку была изображена Черная Роза Темиары. Сам трон стоит на небольшой возвышенности, у стены. Стена (к слову стены здесь покрыты серым мрамором. По боковым стенам висят портреты предшественников нынешнего Первовампира) за спинкой Трона Первовампира, покрыта черной тканью с золотыми узорами, которые складываются в большую черную розу. Все остальное пространство в зале – пусто. Здесь проводят балы, светские рауды. Пол здесь гладкий, выложен черно-белой мраморной плиткой.

0

2

Личные апартаменты Каина >>>

Медленно и чинно, в сопровождении демонессы Каин вошел в зал. Прямо через парадные двери, по краям зала стояло несколько воинов, а так же дворецкий и пара служанок, но по сути это были все, кто находился сейчас тут. Тренировка с Акирой прошла прекрасно, даже лучше чем он планировал, они сменили несколько видов оружия и неплохо размялись, она даже смогла доказать владыке Джера, что кое в чем, знает больше его. Так же он продемонстрировал ей доспехи его ордена и даже позволил поиграться с ними немного, легкая, черная поддевочная ткань на манер комбинезона, которая аппетитно обтягивала женские формы, была наиболее приятной частью этого костюма. У Каина даже зародилась идея, сделать ее постоянной формой одежды для демонессы. Одним словно прикрытие в виде личного телохранителя прекрасно подходило Акире, даже более чем, оставалось теперь разобраться с формальностями, он обещал ей дом, а они за пару дней не строятся. К тому же нужно было браться за дела, хотя то было второстепенно, пока основной план Каина не вступит в свою главную фазу, вампиры будут вести себя тихо и мирно. Мысленно первовампир снова чертыхнулся, все же отказ короля в расположении посольства, очень сильно повлиял на его планы, теперь придется придумывать новые способы поставки. Однако прежде Каину все равно был нужен алхимик, причем желательно как можно более сильный и опытный.
От деловых мыслей его отвлек дворецкий, который почтительно склонился перед Каином возле самого трона, обычно он делал так, только если было какое – то особое дело. Слуги вампира вообще были выучены на славу и как правило никогда не отвлекали его по простым делам, привыкнув все делать самостоятельно, а что самое главное именно так, как нужно.
- Что стряслось? – Спросил вампир у гнущего спину мужчины, это был старший дворецкий, один из трех, он пожалуй был даже старше самого Каина, потому – что служил еще его отцу.
- Господин, вам пришло срочное письмо. – Произнес сухим голосом мужчина и протянул конверт, с черной печатью. Первовампир сразу узнал герб своих воинов, письма пришло прямиком из крепости Араагорт, тройная, черная печать - дело срочной важности. Сломав печати, Каин извлек пергамент из письма и пробежался по нему глазами, в сообщение говорилось о весьма странном происшествии, некто пытался вчера ночью вломиться в крепость и пробраться в архивы. Выловить вора не удалось, но судя по косвенным признакам, то был кто – то из дроу, ищейки смогли, взят след, но обнаружили опять же лишь обескровленное тело.
- Это становиться интересно, неужели аристократия, наконец, решила показать зубы, тогда приобретение новой телохранительницы, далеко не самый худший вариант. – Подумал вампир и кивком отпустил дворецкого, а потом прошел к трону, присаживаясь на него.
- Забавно, почитай. – Он протянул листок Акире. – Видимо все же нас и правда свела судьба, вполне возможно для тебя найдется работенка. – Произнес вампир, усмехаясь. Откинувшись на спинку кресла, Каин на мгновение задумался, за что же браться теперь, на повестке дня стояло очень много вопросов, кто этот дроу и на кого он работал. Что делать с поисками нужного алхимика и еще десяток менее важных дел. – Оставьте зал, все. Стража в том числе. – Произнес вампир. Когда его слуги и воины покинули помещение, он перевел взгляд на Акиру. – И так, помнится, ты говорила, что тебе нужен дом, какой ты хочешь? И еще, как быстро ты сможешь начать собирать здесь своих людей и есть ли у тебя среди агентов талантливые алхимики?

0

3

Личные апартаменты Каина >>>

Да, тренировка действительно удалась. Акира прекрасно размялась и даже прошедшая ночь, не стала помехой в мастерстве. Клинки в руках сидели просто отлично и пару раз, она даже задевала Каина. Хотя заканчивалось всё же его победой.  Он был действительно силён и не каждый сможет его убить. Акира не понимала, зачем ему телохранитель, с такими силами. Но конечно, всё же, две головы лучше, чем одна. Возможно, правитель нуждался в советнике. А это вполне было в силах Акиры, вот только, какие бы советы демон давал правителю Джера.
Они вошли в зал, десятки глаз устремились на нового сопровождающего Каина Джерского. Двор уже прознал, что из поездки в столицу, правитель привёз с собой новую игрушку. В этот день, Акира откинула ставшие привычные ей, за месяцы жизни в Илсэ, платья, она была облачена в доспехи,  личного ордена Каина. Под ними была лёгкая ткань чёрного цвета, что прекрасно облегала всю фигуру девушки. А вот сверху, стальные доспехи, которые поражали своей лёгкостью и удобством. Только шлем не стала надевать новый телохранитель правителя Джера. Так что распущенные, тёмные, как сама ночь, волосы, волной струились по блестящим железкам, создавая вид чарующей валькирии. Оба клинка висели на поясе, латные перчатки сидели на руках. Она шла за спиной Каина, словно его тень. Многие придворные качали головой, не понимая, как можно было доверить свою жизнь женщине. Вот только мало кто из них знал, на что способна эта бестия.  Хотя слухи о тренировки уже поползли по ниточкам сплетен, конечно же приукрашая силу новой пассии вампира.  Лёгкий диалог с прислугой и вот он протягивает ей письмо, усаживаясь в трон, она же тенью встала сзади. Доверял значит, не просто проводил ночь. Это также не ускользнуло от глаз прислуги.  В этот день, Акира нажила сотню врагов себе, ведь в первую очередь будут стремиться уничтожить её, а потом уже Каина. Ну и конечно, никто не любит любимчиков, так что нож в спину, можно ожидать от каждого.
Взяв письмо в руки, её глазки пробежались по строкам.
- Я с радостью возьмусь за это дело мой господин.- Демонша уже обдумывала, как она будет искать виновного, но Каин попросил всех выйти и вновь обратился к ней.
- Дом, я же сказала, не имеет значения какой. Главное, что бы не хибара, я люблю роскошь. Своих я смогу собирать, пустив по каналам связи, что есть убежище в Джере, но пока ведь его нет, так что я жду ваших действий. – Поток слов её перебило существо, вдруг вынырнувшее из  тьмы. Оно держало в руках увесистую сумку и конверт. Оказавшись у ног хозяйки, бес пошипел на Каина и подтащив сумку к Акире, обхватил её ноги. Нужно заметить существо было не маленьких размеров. Взяв их его лап письмецо, девушка быстро пробежала глазами по строкам.
- Ах, демон меня побери. Я совсем забыла, что обещала одну картину, одной дампирессе. Увы, она знает, что я демон, не хочется вас компрометировать, придется написать её портрет. Вы сможете предоставить нам место и краски? Кстати вас это может заинтересовать, я буду рисовать обнаженную натуру.
Демонша стрельнула глазками в сторону Каина, который удобно устроился на своём троне. Хотелось занять его чем-то, пока она будет собирать силы демонов, так почему бы не подарить ему молодую дампирессу, для развлечений ночных, пока она будет заниматься делами.  А то престарелый первовампир, собирался каждую ночь дарить ей подобное наслаждение, но это действительно изматывало, так почему бы его не отвлечь от себя на какое-то время. Работать, она привыкла работать, а не проводить все дни в постели.
- На счёт алхимика. Был один учёный, но он пропал после войны. Мой близкий друг. Вам бы он понравился. Могу его поискать. – Проговорила она и нагнулась к бесу, давая ему новые указания на родном языке. Минута и бес исчез в тени окна.
- Я послала его передать послание той молодой натурщице. Кстати она весьма знатная дама в ваших кругах.

Отредактировано Акира Аббадон (Воскресенье, 10 октября, 2010г. 15:24:56)

0

4

Башня дерижаблей >>>
Перед тем как Корди вошла в зал, слуга представил ее правителю Джера. Девушка ждала за дверями всего не сколько минут, после чего ее собственно и пригласили войти в зал.Ее уже ждали: правитель и Акира. Слуга поклонился правителю и вышел, а Корделия медленно направилась к трону. Тут она ближе смогла розглядеть Акиру и, сидящего на троне недалеко от нее  вампира, видимо хозяина этого замка.
Сам зал был великолепным. Корделии мало где встречалось увидеть такие прекрасные помещения. Фесс сидел у нее на плече, и мотал головой. Наверное сапсану не очень нравилось все это.
Девушка подошла к трону и сделала елегантный реверанс, после чего заговорила первой.
-Доброго дня суток вам. Акира добрый день. Я получила от вас известие о том, что вы будете ждать меня здесь. Сразу же после этого я поспешила сюда. Будем рисовтаь картину? Или как? - на лице Корделии играла загадочная полуулыбка-полуухмылка. На плечи девушки спадали серебряные волосы, которые сегодня она решила не завязывать в узол. Волосы у нее были очень длинными, ниже талии.
Корделия посмотрела прямо в глаза Акире и покорно стала ждать ответа. В то время у нее в голове крутились самые разнообразные мысли: что будет? будет ли этот вампир прсиутствовать при процессе? как все будет происходить? где?
Мыслям не было конца, и девушка никак не могла укрытся от них. На ее щеках заиграл румянец, глаза заблестели. Она предчувствовала приток адреналина.
Ну что ж поиграем...

Отредактировано Корделия Рейнолз (Воскресенье, 10 октября, 2010г. 22:10:24)

0

5

Каин уже хотел было съязвить в ответ на остроты демонессы, о его любвеобильности, однако следующие события заставили его несколько удивиться, от наглости подруги Акиры. Благо хоть Каин был предупрежден о ее появление, хотя всего за несколько часов до оного, быстро же дела на свете делаются. Но, что более поразило правителя Джера, это наглость и словно бы показное пренебрежение, к его персоне собственно, гостья не только не представилась, так еще и заговорила с его подчиненной, в его доме без его на то разрешение. Да, Акира не была его служанкой или рабой, но она работала на него, а сейчас была его телохранителем, так – что логично было ожидать, что все это было как минимум оскорбительно, да в особенности для первовампира. Вообще Каин обычно весьма жестоко наказывал людей, подобных ей, он не знал, что двигало юной, судя по запаху крови дампиркой, но оправдать подобное поведение не могло ни что. К тому же черт побери, кто ее пустил? Почему сам Каин не был поставлен в известность, где была охрана, нет, однозначно, мир начал сходить с ума.
- А вы знаетет, юное дитя, это не вежливо вламываться в чужой дом, а потом вести себя там столь по хозяйски… - Произнес вампир, его голос был спокойным и ровным, самообладанию можно было просто позавидовать, не одним своим движением или тоном слов, он не выказал своего истинного желания, а именно сурово наказать наглую девчонку. – Логично было бы сначала поприветствовать меня и изложить свое дело мне, потому – что я несколько не в курсе, ваших договоров с моей телохранительницей. Это по-моему, элементарнейшие правила уважения к хозяину, в чей дом вы приходите, а так же если учитывать статус хозяина сего дома… Думаю, что заслужил некоторые извинения, за ваше поведение. – Свои претензии Каин ухитрился изложить весьма демократично и даже, по сути, не сказал ничего грубого, что без сомнение удивляло даже его самого, возможно все же действовало то, что гостья была знакомой Акиры, однако это не давало ей разрешения вести себя столь по хамски. Глаза вампира поднялись на стоящую демонессу, которая делала лицо камнем и прикидывалась, словно бы ее тут вообще нет и она не знает, что собственно твориться.
- В следующий раз, предупреждай меня о каких – то своих делах, хотя бы за пару дней до оных. – Тихо шепнул он, однако так, что бы Акира смогла это услышать. – Интересно, как ты будешь позже извинятся, за этот инцидент… - Сделал он весьма не двусмысленный намек, а потом вновь перевел своя взгляд на гостью, внутри него боролись два желания, просто выпроводить ее за ее манеры или же все же наказать, но все же вампир решил проявить свое редкое снисхождения сегодня. В конце концов, у него появился повод весьма интересно поиграть со своей демонессой этой ночью, в наказание за подобный проступок, подобные извращенные мысли помогли несколько развеять злость и жажду крови.
- Я что – то слышал, про обнаженную натурщицу, интересно, в каких они отношениях с Акирой? Неужто эта кошечка даже более извращенна, чем мне казалось… Замечательно, всегда было желание понаблюдать за чудесным танцем двух тел… - Подумал вампир, по привычки, уже оценивающим взглядом окидывая дампиршу и прикидывая, как красиво будут смотреться переплетенные тела Акиры и ее. Картина выходила весьма заманчивая… - Эх, жалко демонша не сможет ее запечатлеть… - Кстати, не только извращенная сторона всего действа интересовала вампира, как истинный ценитель всевозможного искусства и прекрасного, он просто не мог простить себе, если бы не увидел этот «танец». Хотя конечно, он не сомневался, что ведущей будет Акира, да и смотреть он в большинстве собирался на нее, но все же делал вид, что проявляет чуть больший интерес и к гостье, просто для того, что бы посмотреть, как на него будет реагировать демонесса.

Отредактировано Каин Найтлорд (Понедельник, 11 октября, 2010г. 19:43:26)

0

6

Прошло какое-то время, может час, а может и больше. Они спокойно беседовали с Каином о том деле, что возможно он поручит демонессе, как в залу вошёл слуга и объявил, что мадам Рейнолз просит аудиенции. Тут же, за дворецким вошла молодая дампиресса, которую встретила Акира не так давно в конце лета. С того времени, Корделия ни капельки не изменилась, оставаясь такой же прекрасной. Но Акира не спешила подходить к своей заказчице, всё же работа превыше всего, а в данный момент, она стала личным телохранителем Каина Джерского. Стоя, словно статуя за его спиной, облачённая в чёрные латы. Что поделать, Акира прекрасно знала этикет и не могла спокойно и вольно вести себя при правителе. А вот Корделия не сколько его не постеснялась, а зря. Вначале демонше показалось, что дампирессе просто надоело жить, раз она себя так вела, но потом поняла, что просто девушка сама по себе такая и это ей нравилось. Наглость вкупе с милым личиком прекрасно сочеталась, но вот оценит ли это Каин? Лёгкий реверанс Корделии и серьёзный взгляд правителя. Дальше было немного хуже, Каин был вежлив, просто неимоверно спокоен, но таки попросил извинений, за поведение дампирши. В принципе по всем стандартам и канонам этикета, Корделия, нарушила все правила.  Оставалось надеяться на снисходительность правителя.
-Интересно, как ты будешь позже извинятся, за этот инцидент…- Эти слова огнём всполохнули внутри. Слишком самонадеянные, слишком пошлые, за такие, демон обычно убивала. Но маска спокойствия лежала на лице, Каин имел от неё полный иммунитет теперь. Их договор связывал прочной лентой жизни и смерти, а значит, она не могла его убить. А жаль. Скрыв в себе все истинные чувства, на так же истуканом стояла за его спиной, смотря в глаза дампирши. А взгляд улыбался, видя её перед собой. Но пока ей не разрешили говорить, она молчала. Всё же исполнительность в демонах заложена с детства. Только лёгкий поклон головы увидела Корделия от Акиры. Но большего личный телохранитель Каина, позволить не могла, пока правитель не развяжет ей руки. Собственно, разрешив нормально поговорить. Как и было договорено, на людях, демон исполнял роль услужливого балванчика. Теперь она была его собственностью в какой-то степени. По-крайней мере, ей хотелось, что бы он так думал. Расслабился, начал ей доверять. Вампир тем временем оценивающе осматривал Корделию, отчего-то Акире казалось, что не просто так и не могло не радовать, потому что ей нужно было закончить, кое какие дела, а отвлечь вампира бы не мешало от её тела. В конце концов, Акира определилась со своей целью. Имея убежище в Джере, она могла бы спокойно искать метод, как открыть Разлом. И это было сейчас самым важным из всего. Она надеялась, что вампир это понимал, а не грезил лишь своими утехами.  В конце концов, для утех можно найти и другой объект. Тут даже пришлось пожалеть о том, что в последнее время Первовампир совсем не обращал внимания на своих фавориток, но что поделаешь, видимо тело демонессы, некое извращение со смешением рас, его безумно заводило. Собственно ей тоже нравилось, но прежде всего, нужно было думать о деле.  Корделия же могла его отвлечь своим обществом, пока Акира бы углубилась в старые библиотеки вампиров. Кстати стоит позже спросить Каина, имеются ли таковые в замке. Ну а пока же, она ждала ответа дампирессы.

Отредактировано Акира Аббадон (Вторник, 12 октября, 2010г. 11:56:08)

0

7

Девушка посмотрела на хозяина этого замка. Он наверно был зол на нее, ведь Корди поступила не много по хамские. Но такой она была, и эту ее проблему нельзя было исправить. Девушка не много склонила голову, словно в знаке покорности, хотя ее лицо было холодным. Заговорила она ровным и спокойным голосом, таким же холодным как и ее взгляд.
-Простите, милорд, мое невежество. Наверно я действительно не правильно поступила, и сейчас я не знаю, что сделать для вашего прощения. Если хотите я могу выйти, и зайти снова, уже так как подобает. Или вы простите эту мою глупость
Корди посмотрела прямо в глаза вампиру, и выдержала его взгляд. Потом она улыбнулась самыми губами, так как ее взгляд был все еще холодным. Столько фальши и лжи….нет, она нарушила обещание, данное самой себе. Обстановка в зале немного накалилась, и стала напряженной. Девушка молчала и покорна ждала своей участи, хотя в ее голове крутились вихрем самые разные мысли.
Сколько прошло времени? Как долго это все будет продолжатся?
Фесс ущипнул Корди за ухо, словно хотел сказать что-то. Но девушка мысленно приказала ему молчать. Сейчас не время для их телепатических розговоров.
Пасмо волос упало на лицо Корди, и ей пришлось мотнуть головой что бы убрать не послушное пасмо. Длинные серебристые волосы разметались, и на низ заиграли лучики солнца. У девушки были очень дивные волосы, такие негде не встретишь. Почти.
Дампирессе надоело ждать, все молчали, буравили один одного взглядами. Может она была тут лишней? Хотя сейчас этот вопрос беспокоил девушку меньше всего. Ей только хотело поскорей закончить этот утомительный разговор и перейти к делу.

Отредактировано Корделия Рейнолз (Вторник, 12 октября, 2010г. 14:00:20)

0

8

Каин снова перевел взгляд с Корделии на невозмутимую и молчащую Акиру, казалось бы слова вампира про то, что и ей позже придется извинятся за ситуацию ее не капельки не взволновали, но первовампир понимал, у демонессы весьма горячий нрав, наверняка только договор удерживает ее от того, что бы сунуть ему, что-нибудь под ребра. Взгляд голубых глаз вернулся к дамперессе, та решила проявить благоразумность и не стала ему дерзить, что, конечно же, без сомнения было для нее только плюсом.
- Сделанного не воротишь, я слышал вы пришли, что бы Акира запечатлела вас на холсте, в качестве извинения, я буду смотреть за процессом создания картины. – Проговорил вампир спокойно и невозмутимо, ему не нравилось, что демонесса ни как не отреагировала на то, что он весьма пошлым взглядом смерил Корделию, а потому он пытался вызвать в ней ревность более прямым намеками. Как мужчине ему было просто неприятно, что его не ревнуют, чисто с моральной стороны вопроса. – К тому же я думаю, что Акира как моя телохранительница, не сможет отойти от меня далеко. – Произнес вампир, вставая со своего простенького на первый взгляд трона. Вновь его глаза весьма многозначительно пробежали по телу Корделии, не смотря на то, что она была в одежде, почему – то создавалось впечатление, что синее сапфиры глаз могут видеть насквозь. – К тому же я сохраню за собой право на возможную покупку картины, если она мне понравится. – Добавил Каин, медленно проходя мимо гостьи и направляясь к дверям, он приоткрыл ее и там как и положено уже стоял дворецкий. Вампир, что – то тихо спросил у него и тот так же тихо ответил ему, после чего правитель Джера обернулся к ожидавшим его девушкам. – Как я понимаю не здесь же вы будете работать над своим произведением, у меня есть более подходящие место для этого. – Каин говорил о той самой башне, которую велел приготовить еще в прошедший вечер, не смотря на то, что он планировал, что бы Акира запечатлела там саму себя, он все же решил в принципе отдать это место под мастерскую демонессы, так – что пусть работает там. Башня отличалась тем, что была обустроена в весьма интересном стиле и при этом сделана была очень надежно и уютно, одним словом он был уверен, что его телохранительнице понравится его выбор. По крайней мере, до тех пор, пока он не подберет ей жилище, вампир помнил про свое обещание, а потому планировал покинуть девушек ближе к середине работы и заняться поисками подходящего дома. Все же он тоже был заинтересован в том, что бы демоны поскорее прибыли в Джер, ему были необходимы их знания, жаль, конечно, что Акира знала всего одного подходящего под нужное описание кандидата и еще более плохим было то, что он пропал. Это было самое критичное для вампира сейчас, ему нужен был алхимик и чем более широкого профиля, тем лучше, нужно будет позже узнать у Акиры кто такая ее знакомая, просто так бы демонесса наврятли раскрылась, возможно, у Корделии буду интересующие вампира связи.
- Черт, что – то я начал полагаться только на женщин… - Проскочила мысль в голове вампира. Каин, конечно, не был шовинистом, но все же не любил доверять женщинам, только их весьма ограниченному числу, последний раз помнится, когда он доверился своей фаворитке, она завалила переговоры, своим взбалмошным нравом. Так – что сейчас он относился как можно внимательнее к «слабому полу», их сердца как и характеры весьма переменчивы.
- Хм, я провожу вас, прошу следовать за мной. – Вампир развернулся на каблуках и раскрыв двери двинулся по коридору. – Кстати, у меня есть замечательная идея для картины, она сможет воплотить сразу два желания, мисс Рейнолз и мое собственное, помните Акира? Надеюсь, вы не откажетесь, как я и обещал, оплата превысит все ожидания, а для вас как для мастера кисти, это станет весьма достойным вызовом.

>>> Крепость "Ордена Павших Тамплиеров"

Отредактировано Каин Найтлорд (Понедельник, 8 ноября, 2010г. 16:20:20)

0

9

>>> Темные улицы.

Отряд вошел в длинный коридор. На полу было скользко от крови, приходилось переступать чужие тела. В воздухе витал запах смерти. Рохан обошел очередную лужу и его взгляд зацепился за огромную выбоину в стене. Кусок монолита был вывернут, раздроблен и брошен на тело какого-то неудачника. Не только воины - маги тоже воевали и гибли здесь, чтобы обеспечить проход древнему вампиру к месту его мести. Он шел вперед, а впереди него понимались редкие тени. Это воины Эмиля, что уже зачистили все подступы к самому тронному залу и блокировали там членов совета. Сейчас такие противные Рохану недруги были ограничены в движении. Они могли выйти, но встретили бы воинов-повстанцев. Единственный выход - через дверь, в которую собирался войти Висельник.
- Мии, будь сзади. Не бей заклинаниями наугад. Они слишком быстры для тебя. Опережай их или, если не можешь, вообще не лезь. - и он шагнул к дверям. Вампиры и редкие люди отодвинули подпорки от створок. Рохан вытащил клинок из ножен за спиной. С ним было около двух дюжин бойцов. Мало для уничтожения древних, что копили силы столетиями, но достаточно, чтобы выпить чашу мести, наполнив ее чужой кровью.
По команде один из воинов ударил ногой в створки. Те распахнулись. А в вампира ударила ветвистая молния. Силуэт вампира превратился в обугленную куклу, но в зал уже ворвались атакующие. кто-то зарычал, другой выругался, когда тень очередного древнего мелькнула между ним и его товарищем. Еще один воин упал, но тут Рохан сам зарычал, втянув воздух, которым был заполнен зал.
- Здесь все протухло вашим смрадом, твари! - зарычал он и бросился к ближайшему. Чьи-то когти противно заскрежетали по нагрудной пластине, не оглядываясь в ту сторону, древний ударил наотмашь мечом, практически без замаха, только лишь с целью увеличить расстояние между собой и врагом. Кто-то взвизгнул. Такой знакомый голос, что Рохан догадался о своем успехе. Вампирша с маской боли и злобы отпрянула от него, зажимая культ отрубленной кисти.
- Эти твари выпустили зло! - заверещала она. - Они выпустили Висельника-а-а.... - ее крик оборвался хрипом. Двуручный меч прошил ее голову и снес часть черепной коробки. Тело вампиршы осело на пол. А Рохан уже забыл о ней и бросился к следующему. Удары когтей посыпались градом на грудь и плечи. Сталь скрипела, визжала. Он отвечал не менее неистово. Враг слишком увлекся, удар воздуха опрокинул его, ударив в спину. Висельник еле успел отступить, пропуская мимо себя падающее тело. Вампир был жив и собирался вскочить на ноги, когда тяжелый сапог был обрушен на его затылок. Голова просто взорвалась, разбрызгивая куски кости и мозга. Тело еще билось в конвульсиях, а Висельник уже стремился к следующему...

+1

10

Девушка металась у входа. Что, куда? Где? Решение пришло неожиданно, аккуратно сняв мандолину и любовно погладив ее по чехлу, девушка положила ее у стены. Дождись меня, милая. Я обязательно вернусь за тобой... Девушка знала, что сейчас начнется заварушка и от этого ей было немного не по себе. Она отхлебнула из фляги и поморщилась. Горькая противная дрянь, я тебя ненавижу... Она осторожно провела пальцем с изящным ноготком по емкости. И все же уже не могу без тебя. Эх, как же быстро я на тебя подсела, даже представить сложно. Фляга легла рядом с мандолиной, там же оказалась и сумка, из которой был извлечен нож. Она чуть ослабила корсет и выскользнула из него. Больше свободы движениям - больше шанса выжить, да, Мии? Следующие несколько минут она методично уменьшала свое платье. Эх, надеюсь, Рохан не оставит меня голой... Холодно все же. Она замерла на мгновение, перекатывая это имя на языке и счастливо улыбнулась. Опомнившись, Мииреена резко оборвала юбку, которая полетела вниз к уже оторванным рукавам. Вампирша слегка перестаралась, и платье поехало дальше по шву. Времени поправлять не было, и девушка просто не обратила на это внимания. Давай, быстрее, быстрее, дуреха. Ему нужна помощь! И помни его слова, не соваться вперед.
Войдя в здание, девушка быстро нагнала древнего, настороженно оглядываясь по сторонам и покручивая в руках кансаси. Ей это не нравилось, очень не нравилось. Все серьезные заварушки она предпочитала обходить стороной, для своей шкуры так безопаснее было. А тут... А тут куча вампиров, причем явно не дружелюбных. И если те, снаружи, еще были адекватными, в этом она не сомневалась. Ведь сомневаться в решениях милорда было глупо, то эти... эти часто были мертвы, а значит опасны.
- Мии, будь сзади. Не бей заклинаниями наугад. Они слишком быстры для тебя. Опережай их или, если не можешь, вообще не лезь. - спокойным голосом проговорил Рохан и шагнул в дверь.
Мииреена встала у него за спиной, держа в каждой руке по кансаси. Спокойно, милая, спокойно. Главное не навреди ему. Дальше начался хаос, в котором девушка просто потерялась и стояла столбом. Ее кто-то толкнул, рядом просвистела стрела или дротик. Мимо носились тени, не иначе. Слишком быстро, слишком... Я... я бесполезная. Она была в отчаянии, ведь нет ничего хуже беспомощности. Опомнившись, она выбрала точку на стене и начала плести воздушный кулак. Дальше все произошло рефлекторно. Боковым зрением девушка увидела тень, несущуюся к милорду. Это был один из вампиров, вставший прямо перед ним.  Движение - и тень уже летит, сбитая потоком ветра с ног, а испуганная девушка пятится к стене.
-Мама.... -она попыталась слиться с окружением, полностью и безоговорочно капитулируя.

Отредактировано Мииреена (Воскресенье, 4 марта, 2012г. 20:59:41)

+2

11

Жесткий удар пришелся в грудную клетку. Древний вытолкнул  воздух из легких и немного отстранился. Только животная сила вампира и большая реакция позволила не упасть навзничь от сильного удара. Вампир, что стоял напротив уже был без руки по самое плечо, но зубы и оставшаяся рука - достаточное оружие для древнего вампира.
Рохан оскалился, зашипел, пытаясь запугать противника. Что-то непонятное мелькнула в глазах однорукого старейшины и это послужило сигналом для Висельника, который рванулся на противника. Посыпались новые удары, руку пронзила боль. Однорукий умудрился вцепится в голую ладонь Рохана и древнему узнику ничего не оставалось, как перетянуть инициативу на себя, опрокинув врага на пол, он начал бить свободной рукой в голову все того же старейшину.
В стороне затрещало дерево, послышались несколько сильных ударов. Новая брама рухнула и в зал ворвались еще вампиры. Совет был обречен. Однорукий первым это понял - он узнал форму конклава и, выпустив руку Рохана, оттолкнул его в сторону, пытаясь сбежать. Но бежать то особо было и некуда.
Висельник быстро отреагировал на изменившуюся ситуацию, хотя и не так стремительно, как беглец. Раненная рука уже была освобождена, а сам вампир полулежал на каменном полу. Кто-то вскрикнул в стороне. Новоприбывшее подкрепление окружило остатки сопротивления и уже добивало оставшихся в живых. Однорукий все еще не был убит. На бегу, не сбавляя шага, он ударил очередного нападавшего и тот просто упал, теряя голову в прямом смысле этого слова. Рохан зарычал и бросился вдогонку. Вскакивая с пола, Висельник нащупал рукой, совсем не глядя, рукоять какого-то клинка, схватил меч и устремился вперед.
На пути однорукого возникла новая преграда - еще воины Эмиля. Тот просто был вынужден принять бой, но не долго. Рохан уже был рядом и не стал распылятся на этикет и правила ведения боя, а просто рубанул сзади по ногам врагу. Сила  удара была такова, что одна конечность была срублена, а меч застрял во второй, оставшись в кости. Тело рухнуло на пол. Но однорукий, а теперь еще и одноногий, был еще жив.
Воины конклава придавили его к полу и только тут Рохан обратил внимание на то, что в зале стоит практически гробовая тишина. Мало кто был ранен. Старейшин старались сразу убить, не беря в плен, а сами древние били просто и наверняка - убивая наповал. Только хриплое дыхание выживших и стон изрубленного члена совета нарушали эту самую тишину, а эхо только усиливало эти звуки.
Висельник отвернулся от плененного древнего  и подошел с к своей обращенной. Она все так же растеряно стояла чуть в стороне от основного побоища. Вампир встал прямо напротив нее и обнял, чуть нагнувшись к ней. Он прижался к ее щеке своей щекой и прошептал.
- Я отомстил. - его голос был тяжелым, запыхавшимся. Явно же, что длинные фразы давались ему тяжело. - Вон там.. последний из них... - если желаешь,... то можешь посмотреть.... на последнего из моих тюремщиков. - только сейчас вампир заметил, что испачкал лицо обращенной в чужой и своей собственной крови. Он попытался вытереть ее рукой, но сделал только хуже. Рука была ранена и кровь еще не остановилась, что привело к тому, что девушка была выпачкана еще больше...

+1

12

Общество ненавидит и преследует вампиров. Но без всякой причины! Разве их потребности шокируют больше, чем потребности человека или других животных? Разве их поступки хуже иных поступков родителей, издевающихся над своими детьми, доводя их до безумия? При виде вампира у вас усиливается тахикардия, и волосы встают дыбом. Но разве он хуже, чем те родители, что вырастили ребенка неврастеника, сделавшегося впоследствии политиком? Разве он хуже фабриканта, дело которого зиждется на капитале, полученного от поставок оружия национал террористам? Или он хуже того подонка, который перегоняет этот пшеничный напиток, чтобы окончательно разладить мозги у бедняг, и так не способных о чем-либо как следует мыслить? Или, может быть, он хуже издателя, который заполняет витрины апологией убийства и насилия? Спроси свою совесть, дружище, разве так уж плохи вампиры? Они всего-навсего пьют кровь.

Зло – абстрактное понятие, – шептал он, – Мы бессмертны, и перед нами открыты двери обильных пиров и празднеств, радость которых недоступна человеческому разуму и рождает у смертных скорбь и тоску. Боги берут без разбору богатых и бедных. Так станем поступать и мы, потому что нет на свете существ, стоящих ближе к ним, чем мы – демоны, не заключенные в смердящих безднах хаоса, но вольные гулять по их царству, где вздумается. Как всякий бог, он наделён сверхчеловеческими способностями, и, как у всякого бога, само по себе его существование лишено смысла – оно обретается только в контексте человеческой веры. Он существует лишь как отражение веры смертных – их страха смерти, страха перед неизвестным. Боги сделали их вампирами, но чудовищами стали они сами. Каждый волен выбирать ту судьбу, которая ему больше всего подходит. Сегодняшний день показал, каков был выбор вампиров и доказал то, что они готовы идти по этому пути до конца, пока Энирин не обратится в пыль, а столь ненавистное им солнце не погаснет навеки веков, погружая мир в пучину хаоса и вечной тьмы. Они были рождены королями, а стали демонами этого мира, всеми гонимые, всеми отвергнутые. Итог, как и у любой сказки для детишек, добро победило зло. Добром выступили люди, а вампирам, которых все считают отродьями зла, пришлось забиться во вшивый угол и довольствоваться подачками людей, упиваясь и страдая из-за своей вечной жизни.
От чего зависит счастье человека? Кто-то скажет, что счастье в любви -  и будет неправ. Любовь идеальная отсутствует, а жить с кем попало - это самообман. Кто-то скажет, что в деньгах, но ведь их никогда не бывает достаточно. И вот страдания оттого, что в жизни на самом деле нет ничего интересного. Сам Эмильен живя в Илсэ, многое видел, много судеб и проблем людских. Может от этого развилось отвращение к жизни. Нет, это не суицидальная направленность, это просто жизнь по инерции. Кто-то, например, нашел смысл в том, чтобы искать высшее предназначение человека. Ведь все люди не просто животные, как они считают, которые едят, растут и умирают. Если бы это было так, то незачем и рождаться. Но, ответ был так близок, так очевиден, что, как это часто бывает, никто попросту не обратил на него внимание. Эмиль с самого детства знал ответ на этот интересующий все человечество вопрос. Ведь, как в природе есть хищник и жертва, есть человек и вампир. Люди изначально были скотом, животными, которые должны были пресмыкаться высшим существам - богам подобным. Но, она оказались слишком умны, слишком хитры... Упоенные своим превосходством, раса Познавших Кровь сама не заметила, как стала, заключена в золотой клетке и теперь уже люди начинали навязывать им свои законы и правила. Как же это смешно! Смешно на столько, что хочется плакать. Но, Кристоф знал, что сегодняшний день будет лишь началом... началом его великого триумфа и триумфа всего его народа.
Эмилю казалось, что они скачут уже целую вечность, перед ним, в седле седела его сестренка. Так близко и в тоже время так далеко, он мог дотронуться до неё кончиками своих пальцев, он мог ощутить этот прекрасный и не с чем не сравнимый аромат её волос и тела, но этого ему было мало. Запретный плод всегда был сладок, но желание заполучить его было непреодолимо. За эти несколько веков, которые они провели вдали друг от друга, Эммануэль стала для графа навязчивой мыслью, преследующей его даже во снах. Он и ранее замечал, что его забота о младшей сестренке несколько необычна. Эмиль понимал, что не мог остановиться, он пытался отвлечься на других девушек, но каждый раз возвращался к одной. Лишь взглянув в её прелестные глаза, в которых он видел сияние тысячи звезд, вампир ничего не мог с собой поделать и вновь погружался в пучину греха. Запираясь в своей комнате, когда они еще жили вместе у тетушки, каждый вечер он думал о ней. Она не стеснялась брата и могла пройтись перед ним в ночном убранстве, возбуждая его желание все больше, заставляя страдать еще сильнее с каждым мигом, сама того не подозревая. А, все эти ухажеры, которых находила ей тетя. По мнению Эмиля они не были достойны даже глядеть на неё. Он, всегда стоял позади сестры, вокруг него полно обворожительных дам. В руке Эмиля бокал виски со льдом, который он монотонно потягивает. Стараясь отвечать на глупые вопросы девушек, которые были ему неинтересны, он постоянно смотрел лишь на Эмму. И вот, очередная фифа подходит к нему и завязывает беседу. Её речи утомляют, от них графа тянет в сон, но она не затихает, рассказывая все больше ненужной белиберды. Кристоф старается быть обходительным и вежливым и продолжает улыбаться собеседнице, пропуская всю её речь мимо ушей. Его взгляд все еще устремлен, лишь на неё, его разум и мысли принадлежат лишь ей. Если бы она прошептала ему лишь одно слова, если бы она знала, о чувствах брата, он бы пошел за ней на край света, стал бы для неё тем, кем она пожелает, готов бы был бросить к её ногам весь мир, но это оставалось мечтами. Вот, к Эмммануэль направился очередной щеголь с двумя бокалами шампанского в руках. Мерзавец, он флиртует с ней и предлагает, выпить и уединиться где-нибудь вдвоем. В этот момент терпению Эмиля приходит конец. Он подходит в сестренке и, положив ей руку на плечо, направляет отойти за него. Парень недоумевающе смотрит на вампира, но граф стоит безмолвно. Так проходит несколько мгновений. Эмиль,   успевает оценить своего противника и, заметив то, что на его запястье виднеется шрам, оставленный после открытого перелома, решает действовать. Он выбивает из рук оппонента бокал, выплескивая все содержимое ему на лицо и отвлекая внимание, после чего хватает его за безымянный и указательный палец, заламывая их в разные стороны. Слышится характерный хруст ломающихся костей и хрящей, затем крик парня и присутствующих в зале дам. Кристофу отвратно смотреть на искривленное в гримасе боли лицо щеголя. Он видит его слабость и решается помочь ему, - Что, болит палец? - спрашивает он и дождавшись ответа ухажера сестры, берет его за кисть руки и ломает кость именно в том месте, где виднелся шрам. Томный звук, рвущийся кожи, брызг крови и парень от нестерпимой боли падает на земли и катается по полу. Наконец, этот червь смог понять, что он достоин лишь пресмыкаться у ног Эмиля, но не более того. Кристоф обнимает Эмммануэль за талию и спешит удалиться из зала вместе с ней.
Мгновение и Эмильен вновь оказывается в седле лошади. Впереди виднеется огромное здание. Дворец первовампира - теперь члены совета собираются здесь, в тронном зале. Потерям единственную помеху в лице Каина, они полноценно могли править, уповая своей властью и грехом. Наконец она уже были у самых ворот. Боль, боль в плече все яснее давала себе знать, от чего лицо графа стало еще более бледным, чем обычно, а на лбу появились капельки пота. Он едва сдерживался, чтобы не рухнуть в обморок, но тут опомнился. Так было нельзя, нужно было закончить дело, которое он начал. Ему требовалось не так много, лишь свежая кровь и хорошая битва. Он бы смог расшевелить себя, ускорить процесс затягивания раны. Странно, но вокруг не было не души. Внутри слышались крики и стоны, видимо Рохан уже вовсю развлекается там. Эмилио спешивается и помогает спуститься своей сестре. Одной рукой сделать это весьма трудновато, при этом его разум слегка помутнел, и действия стали более размашистыми. В это же мгновение из стороны казарм охраны выбегают три человека. Почти голые, в едва заправленных штанах, как будто еще недавно они втроем драли портовую шлюху на своем посту, вместо работы. Они с криками и возгласами кинулись на графа и его сестру. Эмиль лишь прошептал сестренке, - Отойди, беги во дворец, там мои люди, они защитят тебя, спрячься там. Я ни за что не дам им обидеть тебя, - после чего он положил правую ладонь на рукоять меча и подойдя к сестренке запустил ей в волосы левую руку, после чего слегка наклонив её голову вдохнул аромат её волос и закрыв глаза прильнул губами ко лбу. Он не знал, сможет ли убить этих парней и вернется ли к сестре. Он хотел этого, он хотел обеспечить ей лучшее будущее и был готов идти ради этого на смерть. Через миг, он развернулся и встав в стойку вытащил меч из ножен, оголяя его серебристое лезвие, уже окрашенное в алый, засохшими пятнами крови на нем. Те трое уже были близко, сражаться с ними тремя сразу было бы опрометчиво с его стороны, поэтому, он развернул лошадь перед собою, после чего со всей силы ударил её по бедру, от чего та пустилось галопом. В самый последний момент, когда противники были уже близко, Эмиль успел достать кончиком лезвия меча, до сухожилия лошади, перерубая его. От болевого шока, лошадь теряет координацию и, спотыкаясь, падает на землю, сбивая двух охранников с ног. Эмиль решает не медлить и быстро, в несколько шагов преодолевает расстояние до своих обидчиков. Жизнь первого обрывается молниеносно, хватает лишь одного нажатия на меч и его лезвие проникает в спинной мозг и выходит изо рта стражника. В этот момент второй, тот который устоял на ногах, несется на Эмиля с воплем и вампиру приходится быстро реагировать на изменяющиеся действия. Он вытаскивает меч из головы предыдущего пса, посмевшего поднять на него и его драгоценную сестру оружие и останавливает рубящий удар. От столкновения на месте соприкосновения лезвий появляются искры, одной рукой становится очень тяжело держать давление двух руку стражника, поэтому граф начинает медленно прогибаться назад. Параллельно, в это же время, очередной смерд уже успел придти в себя и готовится нанести удар в спину Эмиля. Помутнение разума не слишком способствует остроте внимания, поэтому Кристоф не замечает его, но лишь стоило ему поднять меч, как его встречает заклинание сестры, заставляя отпустить орудие и рухнуть на колени. Услышав звон ударяющегося металла о каменную дорогу, стражник на секунду отвлекается и Эмильен решает воспользоваться этим. Он ослабляет давление на меч, полностью убирая его и отправляя лезвие противника в свободное падение. От столь неожиданного действия тот наклоняется вперед, едва не падая на землю, но его подхватывает граф и впивается клыками в его шею, вырывая кусок плоти зубами. Его губы в крови, а белоснежная улыбка полностью окрашена в алый. Стражник падает на колени перед ним, а Эмиль продолжает высасывать из него жизнь, делая глоток за глотком. Наконец насытившись, Эмилий отпускает бездыханное тело врага, роняя его на землю и отправляется к сестре, которая стояла не так далеко, - Ну, почему ты не ушла? А, если бы тебя ранили? - строго спросил он, поправляя прядь её волос, Эмильен как никто переживал за свою сестренку и не хотел, чтобы ей навредили. На секунду вампир забылся, вглядываясь вновь в её прелестные глаза, он был не в силах терпеть, жажда крови и желание овладели им, но оставалось совсем чуть-чуть. Скоро, падет последний член совета, и он хочет видеть его страдания своими глазами. Кровь придала вампиру сил и он, схватив Эммануэль за руку, побежал в тронный зал, где должен был находиться Рохан.
Добравшись в тронный зал, пробираясь через толпы воинов сражающихся с солдатами охраны, он увидел перед собою труп без руки и ноги. Нижняя его конечность находилась рядом с ним. Эмиль узнал лицо мертвого старика - это был Жартист Грюноа - один из членов совета, которые когда-то разлучили Эмиля с его сестрой. В зале стояла гробовая тишина. Эмиль увидел Рохана с его помощницей, которая от чего-то было уже полуголой и солдат конклава, которые оттаскивали хладные трупы к стенам. Он огляделся вокруг, все было кончено, учитель вот-вот прикончит последнего из членов совета. Умилению вампира не было предела, сегодняшнюю ночь люди запомнят надолго, ночь жатвы, крови и страданий. Ночь, когда истинная сила победила слабость и страх. В этот момент разум Эмиля помутился от переполнявшей его сердце боли, от нескончаемой печали, которую эти мерзавцы поселили в его душе на веке и от безграничного счастья, что все было закончено. Он стал смеяться, смеяться так, что от такого смеха содрогнулись бы даже небеса и впали в ужас демоны. Он наклонился и вырвал руку у хладного трупа, под которым уже образовалась липкая лужа крови. Звук рвущейся плоти и натягивающихся мышц, звук хруста ломающихся костей своих обидчиков был ему слаще любой награды. В своем счастливом безумстве он поднял руку над собой, капля за каплей стекала она вниз к его распахнутым устам, даря воистину божественное наслаждение. Его сестра стояла рядом и могла наблюдать за всем этим со стороны. Эмиль взглянул на неё, в его взгляде четко читались все его желания в этот момент, все его страхи, все переживания. Он терпел достаточно, пора было получить свою награду. Слишком долго злодейка судьба отдаляла это мгновение. Мгновение триумфа, когда все желания Кристофа исполнились, все... кроме одного. Он подошел к сестре и, усмехнулся ей, взял за руку и зашел за двери в зал, чтобы им никто не мог помешать, он обошел сестренку сзади, проводя ладонью левой руки по нежной коже на её очаровательной шейке. Он разрезал кожу на своей руке лезвием ножа, что подобрал ранее на полу. Из раны начала сочиться кровь. Вновь оказавшись перед ней, он схватил сестренку за волосы, загибая голову назад и припер её к стене, затем набрал в рот собственной крови и схватил ей за талию второй рукой, прижал к себе вплотную, чтобы та не смогла вырваться. Его уста распахнулись и язык буквально пробивал себе путь в её. Сладкая кровь братца начала стекать в ротик Эмммануэль, а кровавый поцелуй, продолжался несколько минут, все так же страстно и неистово. Наконец, когда все было кончено, он немного отстранился от неё и отпустил её волосы, все так же держа за талию, - Неужели все это время ты не замечала? Неужели ты не видела, как я страдал, как мучился все это время? Или тебе было просто наплевать на меня? - крикнул он. Рука вампира плавно спустилась вниз, до бедер девушки, он разорвал её платье и начал гладить бедра сестры, после чего схватил одной рукой за ножку и слегка приподняв, он вновь вплотную прижал Эмму к стене и убирая прядь волос с её шейки, вонзил клыки в неё. Эмиль слышал, как рвется кожа, он почувствовал самый сладкий и пьянящий нектар на своих устах, он так долго ждал этого мгновения. Мгновения, когда их души сольются в единое целое, когда, наконец, она сможет почувствовать все, что накопилось в его душе за эти годы, его мысли, его чувства. Наконец, древнее таинство было закончено. Эмиль слегка отстранился от шеи девушки и едва прошептал ей на ушко, - Почему? За что сестренка, за что ты так со мною? Я ведь люблю тебя и, любил всегда. Каждая секунда без тебя тянулась словно вечность. Я жил лишь с одной мечтою - вновь увидится с тобою. Мое сердце стучит лишь для тебя, я готов сделать все, что ты попросишь, только скажи. Лишь не отвергни меня, лишь прими мое чувство. Ты же почувствовала это, почувствовала, как мои чувства и мысли передаются тебе с моей кровью. Ты ведь знала все, но боялась сказать, - вампир умолк на мгновение, его щека была так близка к её, что он почувствовал её тепло. Эмильен отпустил ножку сестренки и отстранил от стены, после чего, обнимая, прижал к себе. Его глаза были закрыты в ожидании вердикта, что уготовила ему судьба.

Отредактировано Эмиль Кристоф (Понедельник, 5 марта, 2012г. 17:55:39)

+2

13

...И увидел Единый, как сын его совершает грех. Как брат убивает брата своего. И наказал братоубийцу. И был положен знак на чело его. И где бы тот не проходил все отворачивались от него. И никто не заговаривал с ним. И дали ему имя Грешник. И жег солнечный свет знак его. И даже дети отвернулись от него. И возроптал тогда Грешник. И обратился ко тьме. И тьма ответила ему. Сквозь пределы Хаоса из глубин пространства прошептала Нахема, прислужница тьмы:
- О, сын божий я смогу помочь тебе. Я проведу тебя путями тьмы, и ты сможешь укрыться от взгляда Единого. Ты достигнешь пределов Хаоса и возьмешь сил у него.
Но не ответил грешник Нахеме. Он боялся тьмы. И взмолился Единому, что бы тот уменьшил свое наказание. Но Единый даже не ответил на его мольбы. И ярость поднялась в душе Грешника:
- Если ты не хочешь отвечать мне. То я отвернусь от тебя. И прокляну имя твое. И сам возьму то, что захочу, – вскричал Он.
И возрадовалась Нахема его словам. И пришел мрак к нему
- Готов ли ты? – спросила Нахема.
- Да, – ответил Грешник.
- Но за это я кое-что потребую от тебя.
- И чего же ты хочешь?
- Я хочу зачать от тебя потомство. Я хочу, что бы кровь твоя, сына божьего и тьмы слились воедино.
- Да будет так. – Ответил Грешник и погрозил небу.
И увидел Единый, что творит заблудший сын его. Но было поздно. Грешник скрылся в сумраке. И достиг Хаоса и почерпнул у него сил. И переродился в странное создание. И потухла печать на челе его. И не жгла так сильно как прежде. И Грешник выполнил договор. Но не захотел возвращаться. Он остался за пределами Сотворенного и заснул черным сном.
И вышли на свет божий создания адовы. Сыны Нахемы и Грешника. И принесли они в мир зло. И начали истреблять детей Единого и других богов. И питались они их кровью, что бы поддерживать свой облик полу человечий. И назвали их вампирами – или пьющими жизнь.

Эммануэль помнила эту старую легенду. Одну из многих, затерявшуюся в вечности. Как именно и от кого произошли вампиры, точно было не известно. Только несколько официальных сказаний да много мифов, которые писались древними и Первовампирами.  Но именно эта легенда нравилась ей больше всех.  Лестно осознавать, что вампиры произошли от старых богов  и, по сути, были одной из древнейших рас благодаря своему долголетию. Истинные вампиры не теряли свою кровь и гены веками, были чистыми, прошедшими не одно столетие. Раса с самой чистой кровью богов. Наверное  это немного высокомерно так думать, но когда ты видишь, как поколения сменяют поколения, определённо можно считать себя ребёнком бога. Эммануэль и Эмиль не боялись ничего и никого! Для них смерти нет — есть вечная жизнь. Праха и тлена нет, есть право выбора, есть место для подвига, есть вера и значит, самой вечности придется отступить, потому что она — одна, а их — двое…
Эмми волновалась за брата, всё же он получил довольно тяжёлое ранение. Ему нужна была кровь, желательно свежая и много. В его возрасте приходилось потреблять гораздо больше,  чем скажем в столетнем.  Она прижималась к его груди, пока они ехали до замка. Ей слышался стук его сердца, неровный и, кажется обрывистый. Её беспокоило состояние брата, но больше всего тот поцелуй. Эммануэль до сих пор сидела слегка с розовыми щёчками. На её бледноватой коже хорошо проступал румянец. Она не понимала, как так вышло. – Всё это битва, это всё битва. – Убеждала она себя. Рука случайно уперлась в плечо брата и на ней отпечатался алый оттенок. Девушка с некой грустью смотрела на такое расточительство их драгоценной крови. - Наступает необъяснимая ночь, и летит пепел, и на стенах выступает кровь… братик тебе нужно что – то сделать с раной.  Если хочешь, можешь взять мои силы. – Последнюю фразу она сказала как – то тихо, так что цокот копыт лошади заглушил её слова и Эмиль по всей видимости не услышал их. В ней медленно начала просыпаться жажда. Кровь брата так вкусно пахла, ей так захотелось её попробовать, вкусить сладкий грех. В глазах её что – то сверкнуло, какой – то маньячный блеск, который Эмми еле потушила. Её можно назвать кровожадной, но только в тех случаях, когда рядом есть действительно что – то интересное или вкусное. По правде говоря, для неё никогда не существовало только лишь физическая потребность в крови, хотя, конечно, кровь и сама по себе способна удовлетворить все самые чувственные желания, какие только может испытывать любое существо. Все дело в таинстве самого момента — момента убийства и ощущения на губах вкуса крови, — в интимном биении двух сердец, когда ты чувствуешь, как слабеет твоя жертва и как одновременно сам ты, словно вырастаешь и вбираешь в себя вспыхивающую в последний момент ярким и огромным, как сама жизнь, пламенем смерть. Хорошо, что на руках были перчатки, а так бы Эммануэль не удержалась и облизала бы пальчики.
Наконец – то они достигли цели и Эмми спрыгнула с коня,  принимая руку брата. Он выглядел очень плохо, а впереди уже нёсся враг.
- Отойди, беги во дворец, там мои люди, они защитят тебя, спрячься там. Я ни за что не дам им обидеть тебя.
- Ни за что на свете! – Тут же возразила упрямо Эммануэль и с укором посмотрела на брата. – Разве я могу бросить единственного, кто мне дорог с самого детства? Нет уж братик, так просто ты от меня не отделаешь. Если тебе суждено погибнуть, то только рядом со мной. Хватит, я устала тебя ждать. – Эмиль подошёл и зарыв в волосы свою руку призвал рой мурашек вдоль спины Эмии. Его прохладные губы коснулись лба, а девушка тут же скуксилась, и сострила. – И нечего меня в лоб целовать, словно покойника. – Он ничего не ответил и, развернувшись, пошёл встречать смерть грудью. – Будто кто – то даст ему умереть. – Проворчала Эммануэль и достала один из кинжалов, ложа его в руку,  рукоятью направляя в сторону противника и лезвием к себе. Пока так было удобнее, ведь кинжалы были куда длиннее стандартных, явно не для метания. Стоило отметить хитрый способ брата убрать большее количество противников. Лошадь была отменным выходом из подобной ситуации.  Но братик за своей слабостью пропустил одного из противников, и этот наглец подобрался сзади, собираясь подло заколоть в спину самого графа Кристофа! Верх наглости и невоспитанности. Эмми тут же среагировала, хорошо, что до этого начала произносить заклинание, когда Эмиль только начал махать мечём. (Помогать ведь собиралась в любом случае.)Заклинание было не сложным и не самым страшным в арсенале Эммануэль. Но оно было действенным. Боль пронзила сознание стражника. Заклинание называлось «Страдание». Причиняло оно не просто обычную мигрень, а резкую боль, которая приводила к потере координации и неподготовленному бойцу никогда не совладать с ним. Противник упал на колени, хватаясь за голову и кидая свой меч на землю. Тут уже и вампирша подоспела, возникая за его спиной, словно тень. Холодная сталь её кинжала легка к нему на горло. Братик тем временем расправлялся со своим противником, а Эмми, улыбаясь, надавила на рукоять, второй рукой хватая за волосы мужчину. Не дюжую силу ей пришлось приложить, что бы вогнать кинжал поглубже, да перерезать хребет наглецу сильным рывком. Алая струя залила уже красный от крови снег перед телом, толкнув его ногой, словно мусор, она развернула отрезанную голову, что осталась в руке и посмотрела в лицо своего врага. Ухмылка на её устах и брезгливо выкинув эту ненужную вещь, девушка переступила через труп, подходя к брату, который уже закончил со своим противником.
- Ну, почему ты не ушла? А, если бы тебя ранили?- Слова брата её позабавили.
- И что? Я сразу не умру даже от серебра. Мир жесток братец, пора мне уже к этому привыкнуть. Да и за пятьсот лет я научилась сама справляться с неприятностями. Я уже выросла Эмиль. - Последние слова были сказаны серьёзным голосом. - И в чём - то не уступаю даже тебе. - Не каждый же раз ему защищать её. Хотя, что кривить душой, это приятно. Однако не хотелось в глазах брата казаться уж слишком беззащитной. Эта дама держит свой собственный бизнес по торговле рабами, так что кое чему научилась за прожитые столетия. – В конце концов, что значит моя жизнь в сравнении с твоей, брат? Тебе уготована куда более важная миссия для нашего народа, чем мне. А в войне погибнуть за бравое дело, это честь. – Как же ей нравилось так думать. Что жизнь может оборваться в секунду, это ощущение будоражило кровь, взывая к безумству и необдуманным поступкам. Ведь если живёшь вечно, перестаёшь верить в такую вещь, как смерть. – Пойдём. Кажется битва почти выиграна. Король умер, да здравствует король! – Подмигнула она Эмилю и они побежали вперёд к своей судьбе. Эммануэль не могла не заметить его взгляда, от которого подкашивались колени, и хотелось упасть в его объятья. Взгляд, словно искра зажигал в ней нечто потаённое. Но нужно было заниматься делом, а не мыслями о подобном.
Ей было приятно, что всё идёт по плану и беспокоила Эмми только рана Эмиля, которая уже должна была медленно начать затягиваться от полученной в битве крови. Картина представшая перед глазами заставила Эммануэль остановиться. Апогей всего их боя, апогей всего вечера. Пол утопал в крови. Низ юбки её платья тут же стали мокрыми от алой воды, что ковром застилала сегодня тронный зал. Посреди стоял древний в объятьях своей обращённой. Всё было кончено, для вампиров наступал новый виток развития. Эта ночь на многие поколения войдёт в историю расы вампиров. Ночь, когда вампиры начали восставать из своих тёмных углов. Вставать из под власти людей и заявлять о себе миру, как свободное королевство. Да, в её душе тоже был триумф и лёгкий страх за содеянное. Никто не правит вечно, а смерть монархов ужасна. Эммануэль не сможет жить без своего брата, поэтому ей было не по себе. Тусклый свет освещал помещение. Поведение брата её позабавило. Это было так в его стиле, издеваться над трупами врагов. Но не это её испугало, а именно взгляд. Он чем – то горел, именно такой он подарил ей перед входом в замок и девушка тут же смутилась, начав отходить к одной из стен. Сейчас балом правили безумии и жажда. А жажда пробуждает в сознании вампира и плотские мысли, ведь пить чью – то кровь, значит получать себе жизнь обладателя. Что может быть интимнее? Сердце её начало отбивать частый ритм, она старалась заглушить в себе все эмоции, что бы не поддаться всеобщему жору. Покусывая нижнюю губку, Эмми спряталась во тьме одной из колон. Там её и настиг брат, хватая резко за руку и уводя за одну из дверей тронного зала. Шаг – два удар сердца, шаг – удар, шаг – и тишина. Она так волновалась и не понимала, куда он её ведёт. А волновалась именно из-за этого странного взгляда. Ей было гораздо труднее противостоять этому взгляду, чем его железным объятиям, что стискивали грубо руку. Они остановились за дверью, Эмми старалась дышать, хотя весь воздух казалось вышел из её тела, а новый вздох сделать было невозможно. Брат словно тень зашёл за спину, тут же оказавшись пред ней. Эмиль кружил вокруг неё, словно зверь перед добычей, а она словно бабочка летела на яркий свет и не могла пошевелиться. Лёгкая боль от грубости братика, что схватил её за волосы. –За что? – Невинно успела подумать она, а его тело уже прижало её к стене, когда уста накрыли губы, глуша все слова негодования. Эмми даже ответить на его поцелуй не успела, лишь не сопротивлялась, ощущая сладкий вкус алого нектара. Нужно было вздохнуть, иначе она бы умерла от нехватки кислорода. Но вздох получился каким – то слишком томным, желанным и пошлым. Его кровь была самым сладким десертом этого вечера. Лёгкая дрожь прошлась по телу, он отпустил её волосы, но не выпускал из своих объятий. Настоящий страстный поцелуй вызывает в мозгу те же химические реакции, что прыжки с парашютом и стрельба из пистолета. Так что же лучше по ощущениям, война или поцелуи?
- Неужели все это время ты не замечала? Неужели ты не видела, как я страдал, как мучился все это время? Или тебе было просто наплевать на меня? - Крикнул он. Щелчок, словно мир изменился, возвращая её из полёта наслаждения на грешную землю. Она слышала его слова, но могла только хлопать густыми ресничками, стараясь что - то сказать, но уста онемели. А Эмиль тем временем грубо разорвал подол её платья. Ей стало страшно, до ужаса страшно. Но не этого ли она хотела? Не об этом ли грезила всё время пока они были рядом друг с другом? Столько времени прошло, а он и она сдерживали себя, просто ночуя вместе. Не позволяя себе большего. Касаться любимой плоти и не иметь возможность быть любимым. Видеть объект обожания и знать, что никогда не быть им вместе. Да, ей было мучительно больно всё это время, но она сильная, она справлялась. А вот Эмиль... он был не терпелив и слишком напорист, но продержался столько лет... его нельзя обвинять в этих чувствах, так же как и её. Судьба сыграла с ними злую шутку, но кто сказал, что они будут повиноваться каким - то моральным правилам? Барьер был сломан и разнесён в пух и прах Эмилем в эту ночь. Он не смог сдержать себя, безумие заполнило его целиком, так же как и желание. Он прижал её к стене, уже куда грубее и интимнее, чем до этого. Поглаживая её по бедру, он вызывал в ней ужасное желание, которому она не хотела поддаваться. - Нет, стой...- успела лишь сказать и закрыла глаза впившись когтями в его спину. Эммануэль никогда и никому не позволяла себя кусать, никому кроме брата и то это было очень редкое явление. Лишь в те моменты, когда ему очень нужна была кровь для выживания. Ведь укус вампира это куда более интимное чем даже секс. Кожу проткнули его клыки, впрыскивая в её тело сладкий яд наслаждения, сравнимый с наркотическим средством, а телом она чувствовала его напряжение. Что возбудило её больше всего неизвестно, но Эмми сама начала прижиматься к брату плотнее, хотя куда уж плотнее. В её голове начали всплывать образы и его воспоминания. Весь комок его эмоций, всё то, что он чувствовал к ней. Бешеный ритм сердца затмил всё что творилось вокруг. Сначала, слёзы от боли появились на её лице. Его боли, она была такой долгой, его снедала ревность и дикая страсть. Это было печально. Затем желание завладело телом и разумом. Её ручка зарылась в его волосы, вдавливая его клыки в свою шею. Голова начала медленно кружиться ещё немного и она потеряет сознание от всего происходящего, от ощущения его плоти так близко к своей. Но... каждому наслаждению приходит конец, оно не может длиться вечно. Эмиль отпустил её и прижал к себе, обнимая уже нежно. Что она могла сказать, после всего пережитого за каких - то семь минут, показавшиеся ей целым годом.
- Мне никогда не было всё равно. - Смогла лишь прошептать она. - От рассвета до заката воспоминания о тебе не покидают меня. Но это запретная любовь. Ты понимаешь это? Понимаешь, что нам придёться её скрывать? Мне страшно... мы не можем. - Начала она и тут же остановилась. Эммануэль вдруг поняла, что он переживал всё то, что переживала она. И теперь им ничего не мешает насладиться друг другом. Абсолютно ничего... оттолкнув от себя Эмиля, уперев ручки в его грудь, Эммануэль посмотрела в его глаза. По шее медленно стекала капелька крови. Эммануэль была прекрасна в этот самый момент и лёгкая бледность нисколько не делала её уродливой. Словно фарфоровая кукла, она смотрела на него своими стеклянными от слёз глазами.
- Каждый мой вдох для тебя. Каждое твоё прикосновение — удар током, каждый взгляд — прикосновение к душе, каждый поцелуй — счастье на несколько секунд, каждый сон — моя сказка, а твоя реальность. Для тебя бьется мое сердце в груди. Ты единственный, кто мне дорог во всей жизни. Разве ты не почувствовал что чувствую я? К чему тогда эти вопросы?
Её ручки поползли по его груди и обвили шейку. Эмми закрывает глаза… и вдыхает аромат его крови, проводя рукой по небритой щеке, нежно касается пальцами волос… Она чувствует тепло его дыхания на своих губах и падает в пропасть поцелуя… волна нежности подступает к самому горлу, тяжело дышать и так не хочется открывать глаза… Эмми полностью отдаётся страсти, вновь растворяясь в нём, теряя ощущение реальности. В тишине коридоров слышиться её томное дыхание и некотнтролируемые вздохи. Нежность превращается в страсть и уже она прижимает его к другой стороне коридора. В этот момент она даже забыла о его ранах, даря незабываемые ощущения.

+2

14

- Я отомстил. Вон там.. последний из них... - если желаешь,... то можешь посмотреть.... на последнего из моих тюремщиков.
Мииреена внимательно посмотрела на милорда. Эх, милорд, видок у вас тот еще. Мало ему не покажется. Она перехватила руку древнего и прижала к своей груди.
-Отдохните, милорд, а я покажу ему, что значит страдать... -проговорила Мии. В глазах было уже немного мутно, в душе вампирше же клокотала ярость, -Жаль, жаль пришлось продать иглы...
Ее звонкий голос превратился в шепот, а движения стали почти кошачьими. Мииреена мало напоминала запуганную девочку, которой была пару минут назад. Это была жестокая и беспринципная хищница. Она сидела рядом с изуродованным и истекающим кровью обрубком древнего.
-Ну здравствуй, милашка. Жаль, это наша первая и последняя встреча... -ее пальчики пробежались по оголенным частям его тела, -Да, а теперь потерпи... хотя нет, можешь кричать. Я буду рада.
Вампирша улыбнулась, не обращая внимания на гневный взгляд, брошенный в ее сторону. Она легко надавливала то в одну, то в другую точку, изучая. А потом резко выхватила шпильку, секунду покрутила ее в пальцах и загнала кансаси в одну видимую ей точку. Вампир молчал, стискивая зубы.
-Да... терпения тебе не занимать, лапушка...
Вампирша вогнала еще одну шпильку и коварно улыбнулась. Да, давай! Из губ вампира вырвался слабый стон, а на губах девушки появилась еще одна улыбка. Следующие несколько минут вампирша упивалась болью древнего, вгоняя поочередно шпильки и вынимая их.
-Правда, правда это прекрасные ощущения? Когда ты не можешь ничего сделать, а лишь страдать и наблюдать, да? Тебе повезло, ты не будешь долго мучиться, у меня нет лишних четырехста лет, чтобы показать тебе все оттенки боли... -она с притворным сожалением погладила древнего по голове, впиваясь ногтями ему в череп, чем причиняла ему не меньшую боль. Мииреена вынула кансаси, покручивая их. О да... по второму кругу, да, Мии? И в этот момент какой-то нахал оторвал ее трофею руку. Мииреена подняла гневный взгляд на вампира, но, узнав друга милорда, ничего не сказала. Вытерев свое оружие о ближайшую тряпичную поверхность, она поднялась и плавными шагами направилась в сторону милорда.
-Эмиль Кристоф, вы лишили меня удовольствия... Это был мой труп. Это я должна была его убить. -гневно шептала она, повторяя это снова и снова.
Она была совсем рядом, когда в сердце ёкнуло. Милорд, вам плохо? Она кинулась к нему и ласково погладила его по голове.
-Милорд, вам больно? -в глазах вампирши плескалась тревога. -Милорд, чем Мии может вам помочь?
Мииреена осторожно погладила вампира по запястью. Ей было страшно, хмельной азарт, который давал ей абсент, пропал так же резко, как и появился. Она снова была напуганным ребенком.
-Милорд, пожалуйста, давайте уйдем отсюда. Мии страшно... милорд... -она встала на цыпочки и тихо прошептала ему на ухо, -Милорд... Рохан... пожалуйста... -она прижалась к нему, боясь пошевелиться.
>>> Одна из комнат для гостей

Отредактировано Мииреена (Четверг, 8 марта, 2012г. 13:18:52)

+1

15

Когда вампир увидел, как его обращенная увечит уже беззащитного древнего вампира, ему стало абсолютно наплевать на месть, на прошлые обиды. Как-то само по себе все отошло и наступило облегчение, как будто камень с плеч сняли. Все, что планировалось - сбылось. Враги пали, подыхают в крови и собственных фекалиях, а значит что остается? Не понятно. То, ради чего Рохан держался все эти четыре столетия в плену было завершено, а что делать дальше вампир просто не знал. Он стоял и тупо смотрел на друзей и соратников, что заполняли тронный зал, как вернулся Эмиль, что означало победу его отрядов на улицах города. Теперь можно было расслабится.
Мии подлетела к нему, о чем-то тараторя. Рохан даже не сразу сообразил в чем дело, но, собравшись в комок нервов, тут же расслабился. Девушка просто переживала за него - врагов кругом не было, а это главное.
- Сейчас уйдем. - тихо сказал вампир, когда Мии зашептала ему на ухо свои просьбы. Еще мгновение размышляя над случившимся, он подхватил обращенную на руки и развернулся к выходу. Вампиры, что стояли у стен, в разломе брамы и просто среди зала смотрели им в след, расступались.
Он нес ее на руках и что-то хотел сказать, но ничего просто не приходило в голову. В душе был хаос и непонятные чувства пытались вырваться наружу. Такая тихая и милая Мии была сейчас на его сильных руках, можно было спрятать ее от всего мира.
- Но почему мои мыли о ней? Она ведь просто обращенная, слуга, игрушка. Или уже нет? Я только что свершил свою месть, а вместо кровавого пира я несу ее на руках куда-то. Хочу нести, хочу защищать ее от всего мира...
С этими мыслями так и брел вампир коридорами дворца первовампира. Комнаты сменялись комнатами. На глаза попадались слуги и челядь. Все они были испуганы, кого-то уже арестовали, кого убили прямо здесь же...
- Комнату мне! - рявкнул вампир на испуганных челядинов. - Ванну горячую и постель! Живо, трупы!

>>> Одна из комнат для гостей

Отредактировано Рохан Гримм (Вторник, 6 марта, 2012г. 22:47:53)

0

16

В долине ущербная луна сияет мертвенно и тускло, концами своего неровного серпа касаясь губительной листвы гигантских анчаров. В глубине долины полно уголков, где царит вечный мрак, и те, кто там обитает, надежно скрыты от постороннего взора. Среди дворцовых руин, разбросанных по заросшим травой и кустарником склонам, стелются ползучие лозы и побеги вьющихся растений — цепко оплетая надломленные колонны и зловещие монолиты, они взбираются на мраморные мостовые, выложенные руками неведомых зодчих. В ветвях исполинских деревьев, что высятся среди запущенных дворов, резвятся обезьянки, а из глубоких подземелий, где спрятаны несметные сокровища, выползают ядовитые змеи и чешуйчатые твари, не имеющие названия. Громадные каменные глыбы спят мертвым сном под одеянием из сырого мха — это все, что осталось от могучих стен. Когда-то эти стены воздвигались на века — и, по правде сказать, по сей день еще служат благородной цели, ибо черная жаба нашла себе под ними приют. А по самому дну долины несет свои вязкие, мутные воды река Век. Неизвестно, где берет она начало и в какие гроты впадает, и даже сам Демон долины не ведает, куда струятся ее воды и отчего у них такой красный цвет.
Однажды Джин, пребывающий в лучах Луны, обратился к Демону долины с такой речью: "Я стар и многого не помню. Скажи мне, как выглядели, что совершили и как называли себя те, кто воздвиг эти сооружения из камня?". И Демон отвечал: "Я — Память, и знаю о минувшем больше, нежели ты. Но и я слишком стар, чтобы помнить все. Те, о ком ты спрашиваешь, были столь же загадочны и непостижимы, как воды реки Век. Деяний их я не помню, ибо они продолжались лишь мгновение. Их внешность я припоминаю смутно и думаю, что они чем-то походили вон на ту обезьянку в ветвях. И только имя запомнилось мне навсегда, ибо оно было созвучно названию реки. ЧелоВек — так звали этих созданий, безвозвратно канувших в прошлое". Получив такой ответ, Джин вернулся к себе на Луну, а Демон еще долго вглядывался в маленькую обезьянку, резвившуюся в ветвях исполинского дерева, что одиноко высилось посреди запущенного двора.

Можно предположить, что еще сохранились представители тех могущественных сил или существ... свидетели того  страшно  далекого периода, когда сознание являло себя в формах и проявлениях, исчезнувших задолго до прихода  волны человеческой цивилизации... в формах, память о которых сохранили лишь поэзия и легенда, назвавшие их богами, чудовищами и мифическими созданиями всех видов и родов... Проявлением наибольшего милосердия в нашем  мире  является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино все, что этот мир в  себя включает. Мы живем на тихом островке невежества посреди темного моря бесконечности, и нам вовсе не следует плавать на  далекие расстояния. Науки, каждая из которых тянет в своем направлении, до сих пор причиняли нам мало вреда; однако настанет день и объединение разрозненных доселе обрывков знания откроет перед  нами  такие ужасающие виды реальной  действительности, что  мы либо  потеряем рассудок от увиденного,  либо постараемся скрыться от этого губительного просветления в покое и безопасности нового средневековья. Теософы высказали  догадку о внушающем благоговейный страх величии космического цикла, в котором весь наш мир и человеческая раса являются лишь временными обитателями. От их намеков на странные проявления давно минувшего кровь застыла бы в жилах, не будь они выражены в терминах, прикрытых успокоительным оптимизмом. Однако не они не дали мне возможность единственный раз заглянуть в эти запретные  эпохи: меня дрожь пробирает по коже, когда я об этом думаю, и охватывает безумие, когда я вижу это во сне. Древние легенды и сказания о старых временах, мифах и титанах, которые населяли Энирин в далеком прошлом, все это являлась ко мне каждую ночь. И каждую ночь я просыпался в холодном поту, пытаясь запомнить те обрывочные видения, те ужасы, что я переживал каждую ночь. Они ведали мне, что когда-то и вампиры являлись рабами более высших существ, они приносили им жертвы и отдавали за них жизни. Взамен, те даровали им вечную жизнь и вечную молодость, чтобы Познавшие Кровь могли прислуживать им до скончания веков.
Несчастен тот, кому воспоминания о детских годах приносят лишь страх и печаль. Жалок тот, кто, оглядываясь, видит позади лишь нескончаемое одинокое существование в огромных мрачных залах с драпированными темнотой стенами и рядами навевающих тоску древних книг; бесконечное бессонное ожидание чего-то... чего?... в сумеречных рощах, среди наводящих благоговейный ужас деревьев, огромных, причудливых, оплетенных лианами, безмолвно качающих в вышине искривленными ветвями... Вот как щедро был оделен я богами - одинокий, отвергнутый, сломленный, сдавшийся. Но отчаянно цепляюсь я даже за эти блеклые воспоминания, в них скрываюсь, бегу я от мыслей о том, что случилось после...
Прошло уже целых семьдесят лет с тех самых пор, как я не видел тетушку и сестру. Мои воспоминания постепенно начинали блекнуть. Казалось бы, что есть год для вечного вампира? Но, каждая мысль о сестре, о том, как ему было хорошо рядом с ней, приносил мне неописуемые муки и страдания, которые никто даже не мог вообразить. В моей душе царила тоска и уныние. Я поселился на отшибе, в каком-то полуразрушенном замке и постепенно старался впасть в бесконечное небытие и безумие, которое должно было оборвать мою грешную жизнь. Самое раннее мое воспоминание - этот замок, бесконечно древний и бесконечно ужасный, его бесчисленные мрачные галереи, высокие потолки, затянутые мраком и паутиной, камни полуразрушенных коридоров, покрытые мерзкой сыростью, и этот проклятый запах - будто дотлевает погребальный костер ушедших поколений. Сюда никогда не проникает свет, и я привык зажигать свечу и любоваться пламенем - ведь солнца нет и снаружи, - кошмарные деревья, поднявшиеся выше башен, заслоняют его. Одна лишь черная башня вздымается над лесом, уходя вершиной в неизвестность распахнутого неба. Но башня эта сильно разрушена и подняться на нее почти невозможно, разве что карабкаться, уступ за уступом, по отвесной стене. Не знаю, сколько лет провел я здесь. Я не ощущаю течения времени. Кто-то заботился обо мне, но я не видел ни одного живого существа, кроме крыс, ящериц и летучих мышей, которыми я и питаюсь. Для меня были привычны кости и скелеты, наполнявшие каменные склепы глубоко под землей, среди глыб фундамента. Для моего изуродованного воображения они были реальней живых существ, чьи образы я находил на цветных рисунках в древних замшелых книгах, тех книгах, благодаря которым я узнал все, что я знаю. У меня не было учителей, меня никто не подгонял и не наставлял, все эти годы я не слышал звуков голоса - даже собственного. Мне не приходило в голову читать вслух. В этом нескончаемом полумраке я жил, мечтал и надеялся - сам не зная на что. И когда, истомленный сумрачным одиночеством, я не смог больше сдерживать исступленного стремления к свету, я простер руки к одинокой черной полуразрушенной башне, вздымающейся в неведомое небо. Я решился взобраться на башню, даже рискуя разбиться - лучше увидеть небо и погибнуть, чем существовать в вечной тьме.
В сырой полумгле я взобрался по древним выщербленным ступеням, а после продолжил свой безумный подъем, цепляясь за мельчайшие выступы в стене. Ужасной и зловещей была эта черная мертвенная развалина, полная бесшумно парящих летучих мышей. Но неизмеримо более ужасна была незыблемость мрака, и озноб сжимал меня леденящей хваткой древних заплесневелых стен. Дрожа, не смея поднять глаза, я терзался догадками о том, почему не становится светлее. Неужели внезапно опустилась ночь? Свободной рукой я стал шарить в поисках оконной амбразуры, чтобы посмотреть, как высоко я взобрался. И тут, слепо ползущий по вогнутому своду над пропастью, я коснулся головой твердой поверхности. Должно быть, я достиг кровли, или, по крайней мере, пола следующего яруса. Свободной рукой я ощупал каменную и непреодолимую преграду, опиравшуюся на выступы сырой стены, но вот под моей судорожно ищущей рукой камень чуть подался и я рванулся вверх, пытаясь поднять плиту головой. Я думал, что мое восхождение закончено, ведь наверняка это пол наблюдательной площадки. Я выбрался наверх через люк, стараясь не дать упасть тяжелой крышке, но не сумел. Было все так же темно. Я лежал в изнеможении на каменном полу, слыша зловещее эхо захлопнувшегося люка. Мне оставалось надеяться, что я смогу его открыть, когда это понадобится. Я был уверен, что поднялся уже на огромную высоту, гораздо выше проклятого леса, и я заставил себя встать с пола и принялся наощупь искать окно, чтобы увидеть, наконец, то небо, те звезды и луну, о которых так долго мечтал. Но меня ждало горькое разочарование - вокруг были только бесконечные мраморные полки, уставленные разнообразными ящиками. Какие древние секреты могли таиться здесь в вышине, отрезанные от земли жуткой пропастью времени? И тут я наткнулся на дверной проем с каменной аркой, покрытой странной грубой резьбой. Собрав остатки сил, я открыл тяжелую дверь - и безмерный восторг охватил меня: сквозь железную узорную решетку, к которой вел короткий пролет каменной лестницы, светила полная луна во всем своем спокойном блеске, луна, образ которой я лелеял в мечтах, в тех смутных видениях, которые не смею назвать воспоминаниями. В лике той луны, я мог лицезреть лик своей возлюбленной сестры, которую покинул так давно. Воспоминания вернулись ко мне. Теперь я знал все. Я помнил, что было со мной до того, как я очутился в мрачном замке, окруженном лесом, помнил с кем я жил и вспомнил ту, ради которой я был готов пойти на смерть. В этот момент, я осознал саму бытность мироздания, я понял, кто я и зачем появился в этом мире. Но, мысли о тех, кто был и остается мне так дорог, пронзили мое сердце словно тысячи игл. Моя дыша была полна печали и скорби о тех временах, когда я мог гордо зваться вампиром. Но есть в мире не только горечь, но и бальзам, и для меня этот бальзам - забвение. В непереносимом ужасе этого мгновения я забыл все потрясшее меня, и вспышку страшных воспоминаний поглотил хаос мелькающих видений. И вот я уже бегу прочь от громады чуждого замка, беззвучно мчусь в лунном свете. Вот часовня, мраморные плиты и колонны. Я не огорчен, я давно ненавижу замок заодно с деревьями. Теперь я летаю в ночных ветрах вместе с демонами, а днем засыпая сном вечности, как засыпали до меня Древние. Я знаю, что свет - не для меня, разве что лунный свет на каменных надгробьях. Я не создан для веселья, но в моей вновь обретенной свободе одиночества я почти рад горечи отчуждения. Ведь несмотря на сладость забвения, мне не дано забыть, что я изгой... я чужой в этом столетии, среди тех, которые зовутся людьми и тех, кто зовет себя вампирами.
Эммануэль стояла рядом с братом, обнимая и целуя его. Вдалеке слышались звуки битвы, которая все еще продолжалась снаружи, но для Эмиля существовала лишь она. Этот миг был самым прекрасным в его бесконечно долгой жизни. Томное дыхание возлюбленной, биение их сердец, он чувствовал и ощущал все то, что чувствовала и ощущала она. Он понимал, как было ей тяжело и что не один он страдал все эти столетия, пытаясь познать забвение и привыкнуть к мукам одиночества. Его глаза были закрыты, а мысли полностью принадлежали ей. Говорят ,что вампиры не могут плакать, но это не так. По щеке Эмиля стекала одинокая слеза, которая едва поблекивала при лунном свете исходящем от окон. Для него перестал существовать весь мир, который он с легкостью мог бы кинуть к её ногам, стоило лишь пожелать. Он был готов на все, ради этой любви, он был готов на все ради них. Одной ладонью вампир обхватил талию девушки, а вторая легонько скользнув вниз, стала поглаживать бедра вампирессы. Казалось, их поцелуй длился вечно. Желание вампира все росло, он не мог остановить себя, едва сдерживаясь, чтобы не сорвать с сестры платье и не овладеть ей прямо здесь и сейчас. Его рука скользила по внутренней стороне бедра Эммы, пульс участился, а под ритм биения сердца, можно было отбивать чечетку. Их поцелуй все продолжался, столь страстный, столь неистовый. Ладонь руки поднялась выше, к груди, но в тот миг, когда до заветной цели оставалось пара сантиметров, он нашел в себе силы остановить себя. Их уста уже не сливались в страстном поцелуе, а вампир чуть отстранившись произнес, - Старые законы? Их больше нет! Сегодня новый виток эры вампиров, милая. С этого момента я - закон. Отныне, мы никому с тобой не должны, Эмма. Отныне, наша с тобою любовь не будет под запретом. Я так долго ждал этого мига и не могу позволить каким-то глупым устоям разрушить его. Если понадобиться, я изменю весь мир ради тебя, я готов отдать жизнь, ради нашей любви, сестренка. Мы с тобою слишком долго ждали, чтобы так просто все потерять. Мы достаточно страдали, чтобы кто-то посмел нам помешать. Теперь, когда мы знаем все, нам не следует стыдиться и скрывать наши чувства. Я люблю тебя, сестренка, - с этими словами, он нежным, едва ощутимым поцелуем коснулся губ своей возлюбленной.
Тем временем, на улице бой уже стал постепенно утихать. Город был переполнен кровью и смердящими трупами. Земля была усеяна останками людей и вампиров, которые в пылу битвы были растоптаны и перемолоты в однородную кровавую кашу. Многие из славных воинов не пережили эту ночь, многим, пришлось отдать жизни ради одного единственного мига, который наступит через несколько мгновений. Как и было оговорена, большинство воинов, закончивших зачистку своих территорий должны были собраться у стен замка и ждать, пока их новый правитель не выйдет поприветствовать их. Эмильен знал это, поэтому медлить было нельзя. Колонны в зале оставляли более ясные и четкие тени на окровавленном полу, а означало это одно. Битва была почти окончена и близился новый день. Он нежно взял ладонь своей сестры и приложил её к своему сердцу, - Чувствуешь? Оно бьется для и ради тебя, так было всегда, так есть и будет вечно. На свете нет никого, кто был бы мне дороже, чем ты. У меня не осталось почти никого, кроме тебя. И я хочу, чтобы отныне, ничто не могло разлучить нас. Чтобы ты была рядом со мною не смотря ни на что, любовь моя, - на лице вампира была искренняя счастливая улыбка. Пожалуй, так счастлив  он не был никогда в своей вечной жизни. Эмиль едва держа ладонь своей сестренки, продолжал улыбаться и отстранился от неё еще дальше. Он проследовал в зал, направляя Эммануэль вслед за собой. В зале тем временем находились Рохан и его спутница, но Кристоф не обратил на них внимание. Он отблагодарит их позже, за все, что те сделали для него и этого мига, а сейчас нужно было праздновать победу.
Ладонью второй руки он распахнул стеклянную дверь, ведущую на балкон тронного зала и проследовал туда вместе со своей сестренкой. Внизу собрались уже многие вампиры, ожидавшие его появления. Они устремили тысячи глаз вверх, встречая своего нового правителя и его возлюбленную. Эмиль взглянул на них и громким, четким голосом, произнес, - Братья мои, сегодня мы свергли диктаторскую тиранию совета, что долгие годы отравляла нам жизнь и вводила нашу расу в небытие вечности. Не я, а вы герои, что смогли свершить все это. Именно вам обязан весь наш род. Я же, тот кто вел вас все это время вперед, кто подбадривал и наставлял вас на единственно верный путь, готов взять на себя столь тяжкое бремя правления. Отныне мы - Конклавцы, будем править этими землями и обеспечивать нашему народу светлое будущее, - на этом моменте тысячи приветственных и счастливых возгласов были слышны на площади близ дворца, - Многие из наших друзей отдали жизни, ради того, чтобы этот миг настал, так не подведем же их и не ударим в грязь лицом. Мы должны оправдать их надежды и сделать так, чтобы наши общие желания и мечты сбылись. Приветствуйте же меня, люди мои. Приветствуйте нового первовампира... Нет, нового короля Джера и его королеву, - миллионы счастливых криков и возгласов слышались снизу, а вампир лишь потянул руку своей сестры на себя и впился страстным поцелуем в её губы, погружаясь в пучину греха и божественного наслаждения все глубже. Он не мог сдержать счастья, что в этот момент переполняло его душу и лишь, когда поцелуй закончился, он со счастливой улыбкой взглянул на свою сестренку, - Отныне, ты будешь моей королевой, милая. Внизу твоего слова ждут тысячи вампиров, готовые отдать за тебя жизни, лишь прикажи, в том числе и я.

+1

17

Красота жизни — в одном мгновении. Таком, как было сейчас. Она стояла в объятьях своего любимого брата и больше ей ничего не хотелось. Сколько же столетий ей пришлось ждать всего одного мгновения… что бы услышать эти слова, что бы окунуться в его нежность, что бы почувствовать его губы на своих... Сколько ей пришлось выстрадать, сколько ждать. И сейчас, она с радостью могла сказать, что готова умереть, потому что дождалась того, чего так давно хотела. Теперь жизнь не казалась ей чем – то бессмысленным. Теперь, всё приобрело смысл и не жалко было всё потерять, потому что она получила то,  о чём мечтала. Вся её жизнь казалась ей сейчас одним прекрасным мгновением. Все, что прожито, что сделано прежде, было прожито и сделано ради этой минуты…Эмиль страстно прижимал её тельце к своему и возвышался над ней, ибо она была совсем небольшого роста в сравнении с ним. Его руки гуляли по её телу и зажигали в ней страсть, от которой сбивалось дыхание, а голова медленно кружилась. Эмми так хотелось сказать три заветных слова, которые окунули бы их в пучину безумия, как минимум на час. Но не было этого времени у возлюбленных, ибо битва продолжалась за стенами и в стенах замка. Вампиры проливали свою кровь, там, за него, за её брата. Теперь он станет королём, а она… она будет вечность рядом с ним, повинуясь своему повелителю, который украл её сердце уже давно. – Да, милый…- Мысленно говорила она себе. – Я хочу тебя… здесь, сейчас, всегда. – Но его рука замерла, как и уста, которые терзали её губы страстным поцелуем. Он отошёл, а она пыталась прийти в себя, хотя бы начать дышать и остановить в себе дикую жажду похоти. Щёчки её были алыми, а взгляд стеклянным, словно она выпила слишком много вина. Ручка коснулась губ, она прикрыла веки, вспоминая его поцелуй. Это мгновение она будет помнить всегда. Как брат не смог сдержать своего порыва, нарушая грань их отношений. Это ликование в душе и сердце, когда из глыбы льда, оно превратилось в палящее  и раскалённое солнце. В это самое мгновение она навсегда отдала ему своё сердце, а он ей своё, заключив таким способом негласный их союз. - На одно мгновение наши жизни встретились, наши души соприкоснулись. – Тихо сказала она, открывая глаза и смотря на брата. – Я навсегда запомню эту ночь, братик.  Ты – единственное настоящее, что есть и когда-либо было в моей жизни. Все остальное – мираж и декорации. Ты – неуловимый смысл, который скользит по границам сознания. Ты – голос, что отдается эхом из далеких эпох, с сотворения мира. И даже если завтра наступит вечная зима, рядом с тобой это будет лучший рассвет в моей жизни, согретый твоим взглядом и теплом нежных рук. Ты для меня, а я для тебя – как экстренный запас воздуха, как религия в хаосе, как представление о небе в подземных лагерях. У меня нет ничего, но я одержима желанием подарить тебе все лучшее, что есть в этом мире. И когда-нибудь, когда я стану такой же большой и свободной, как мир, я подарю тебе каждое мгновение той жизни, которой ты не знал или просто не замечал. Я подарю тебе себя… Я всегда буду рядом с тобой. Я люблю тебя Эмиль...и всегда любила.
Она улыбнулась так, как никогда не улыбалась никому из всех своих кавалеров. В этой улыбке было всё: любовь, нежность, страсть, похоть. Струйки от слёз ещё не высохли на щёчках,  и казалось, что она плачет сквозь улыбку счастья. А это была именно такая улыбка. Эммануэль была счастлива. И не будущей победой их народа, а именно этим своим признанием. Когда долго держишь в себе какие – то эмоции, их выплеск подобен сжигающему пламени, но потом, потом становиться так легко и просто. Её чувства были открыты и не было этого противного ощущения недосказанности. Пугало будущее, как примет народ нового монарха, как примет его странную любовь к своей сестрёнке, но было всё равно. Потому что был рядом он, потому что держал её за руку и вёл в новое, счастливое будущее. Нежное прикосновение его губ, вновь заставили сердце чуть не выпрыгнуть из груди, и они, уже мчались куда – то вперёд. Эмиль всегда был странно порывист на поступки, вот и сейчас он затеял что – то сумасшедшее. Вампир тянул её через весь зал, усеянный трупами. Постепенно начали выносить тела, а древнего уже не было в зале. Эмми улыбнулась, кажется, старый развратник исчез неспроста, а пошёл праздновать победу в компании своей маленькой обращённой. – Мир сошёл сума, вокруг трупы, брань, бойня, а мы думаем о любви и ублажении своих желаний. – Нужно было себя остепенить, иначе закончилось бы у них с Эмилем точно также. Пробегая зал, она не могла не заметить краем глаза пустой трон. Столб света из окна на потолке освещал предмет величия, и сердце Эммануэль ушло в пятки. Она представила своего брата на этом куске золота. Медленно сознание возвращалось к ней, как и реальность происходящего. Теперь она будет обращаться к нему «ваше величество», в его власти будут сотни и тысячи лучших войнов и эта битва будет не последней. Будущие сражения ещё ждут её брата и не одной войне быть. Стало печально и грустно. За всем этим, у них будет мало времени, что бы побыть вдвоём. Братик взвалил на свои плечи заботу о целой расе, сможет ли он хоть немного уделять внимание ей? Сердце кольнуло, ведь она вспомнила, что народ обычно требует наследников и жены. Эмми прикусила губку, что бы не разреветься вновь. Её сердце не выдержит, если Эмиль свяжет себя узами брака с кем – то. Во все времена царственные браки были по расчёту. Не редки были случаи соединения нескольких государств на благо стран. – О брат… ты даже не представляешь, на что себя подписал этой победой. – Все эти мысли и видения, словно призраки пронеслись в голове, пока он тянул её за ручку к балкону дворца.
Ночь поклонилась  и отдала права на обладание миром,  утру.  Неяркие лучи тусклого солнца еле пробивались через купол Джера. Эмми поморщилась от них, не нравился ей свет, она откровенно ненавидела солнце. Рука машинально легла на волосы, слегка их оправляя. После слепящих лучей, когда зрение вернулось в норму, своими карими глазами она посмотрела на картину, что предстала пред ней. Уведенное поразило. С высоты замка ей предстал город, как на ладони. Где – то всё ещё бушевали пожары, где – то стелился утренний туман, а улочки были алыми от пролившейся крови. Лязг метала не утихал даже сейчас. Внизу замка их встретил гул толпы. Люди Конклава, те, кто помогал в захвате и простые жители, обращённые, рабы. Власть менялась и многие хотели увидеть, кто же станет их новым королём.  Дыхание у Эммануэль сбилось от высоты, а порыв ветра разметал волосы, но больше всего её испугал сам факт того, что говорил её брат и уже не говоря о том, что он сделал. Он объявил её своей королевой пред всем народом…и поцеловал. Это было ни с чем несравнимое чувство гордости, триумфа и пошлости. Вампиры всегда считались кровожадными, греховными, некоторые даже считали их настоящими хищниками. Но даже такое, наверное,  было для них слишком извращённо. Хорошо, что мало кто знал, о том, что Эммануэль сестра Эмиля. Раздался ор многих глоток, толпа приветствовала своего короля. Неудивительно, что в этот самый момент Эмми захотелось исчезнуть. Не любила она внимания к своей персоне, тем более всеобщего. Но как тешилось самолюбие. Братик оторвался от её губ, предлагая сказать пару слов своему народу. – А можно я просто помахаю ручкой? -  Шепотом сказала она будто кто – то их мог услышать на такой вышине.  Не любила Эмми много разговаривать, а уж тем более произносить целые речи на глазах сотни вампиров. Но нужно было соответствовать, поэтому гордо вскинув голову, все жё Кристоф, девушка развернулась к толпе и мягко улыбнувшись, громко произнесла:
- Да здравствует король! Да здравствует наша свободная раса! И пусть эта ночь будет уроком будущему поколению, ибо вампиры поднялись с колен и стали независимой расой, встречая рассвет новой эпохи. – Эмми подняла руку и таки помахала толпе, которая встречала её слова приветственным рёвом. Затем она отошла в тень балкона, вставая сзади своего брата. Он стал совсем другим… он стал королём. Склонившись в реверансе, она тихо произнесла. - Ваше величество...

Отредактировано Эммануэль Кристоф (Среда, 7 марта, 2012г. 20:03:38)

+1

18

Храм Темиары
Джун тихо вошла в зал. Следом за ней вошли шесть человек, которые мгновенно рассредоточились, растворяясь в тени. Джи не хотела сейчас зажигать тут огни, поэтому в ее руке был небольшой фонарик с холодным огоньком внутри. Ее шаги почти были не слышны в этом большом зале. Молча пройдя через помещение, девушка подошла к трону. Ее пальцы коснулись благородного дерева, ощущая то тепло, которое может быть только у древа, затем она запрокинула голову, смотря на луну, сквозь темное стекло. Небожительница светила ярко, будто надеясь когда-то стать солнцем.
"Она похожа на многих разумных существ. Будто стремиться занять то место, которое ей никогда не будет принадлежать. Правда, если настанет вечная ночь, то она станет главной периодически погружая во тьму всех."
Сев в кресло, дампир поставила фонарик на пол и поудобнее устроилась, сняв туфли и подтянув к себе ноги. В результате блондинка оказалась свернувшись в клубочек поперек кресла.
- Разбудите меня на рассвете. Что делать вы знаете, - произнесла зевая сир Кей. Последнее, что она увидела, как один из вампиров укрывает ее своим плащом.
Проснулась лекарь на рассвете, лучи утреннего солнца даже толком не добрались до окон зала. Белянка села в кресле нормально и тряхнула головой, откидывая непослушные пряди с лица. Затем она отдала плащ его владельцу и провела ладонями по лицу, будто пытаясь снять невидимую маску. Усталость давила на нее, подбирая под себя своими отвратительными и мягкими лапками. Казалось, что в голове был хор голосов, которые пели на все лады. Вайт начала отчаянно мотать головой, пытаясь прогнать все эти странные галлюцинации из головы. Сжав виски пальцами, беловолосая усилием воли заставила себя не обращать внимания на боль. Тут рядом возникла чаша, принесенная одним из убийц. В ней была красная жидкость, прямо-таки жутко напоминающая кровь.
- Кровь? - немного дрожащим голосом спросила Курохиме. Ее мучило чувство голода со вчерашнего вечера, поскольку она так и не удосужилась поесть что-либо.
- Да. Теленка. Недавно зарезали, все равно он шел на убой.
Девушка с благодарностью приняла чашу, начала пить жидкость жадными глотками. Еда несла успокоение, да и настроение быстро поднималось. Плюс моментально начали пропадать эти неприятные голоса и головная боль. Периодически Химе начинала хорошо понимать вампиров, которые так любили кровь.  Закончив трапезу, Белянка тщательно облизала свои бледные губы, чтобы не оставлять следов крови на них. К этому времени у дверей зала начал появляться шум.
- Впустите всех. Они имеют право все видеть и участвовать. Далеко ли бывший король?
- Мы уже видели его неподалеку от города. Скоро мы возьмем его под стражу.
Как только двери открылись, зал начал быстро заполняться. Было не удивительно, что кроме четырех семейств, которые были в курсе ночных свершений, прибыли еще жители города, ибо новости всегда разлетаются быстро. Итак, народу собралось достаточно много в предвкушении зрелищ, но без хлеба, ибо он был оставлен дома. Собравшиеся поглядывали на блондинку, сидящую на троне. Несколько вампиров отделились от толпы и, разделившись поровну, встали по обе стороны кресла.
Буквально минуту спустя двери зала распахнулись и вошла странная процессия. Двое вампиров в форме убийц вели, заковав в цепи, третьего мужчину, в котором с легкостью угадывался король. Следом еще шел один, ведя закованную в цепи принцессу. Как только они появились в зале, наступила гробовая тишина, в которой четко были слышны шаги и звон цепей. Не дойдя несколько метров до трона, процессия остановилась, Эмиль выпрямился и внимательно посмотрел на сидящую перед ним Джун. На его губах нарисовалась усмешка.
- О, Джун, а что ты тут устроила? Как ты можешь так поступать со своим королем. Твой папочка будет недоволен, - с насмешкой произнес вампир.
- Бывшим королем. Прошлой ночью совет решил, что наш король освобождается от своих обязанностей.
Вампир хихикнул, а затем расхохотался. Его смех слышали все и вся, но маг оставалась спокойной, ожидая, пока мужчина насмеется и продолжит воспринимать информацию. Затем он внезапно прекратил и заговорил.
- Малышка, неужели ты считаешь, что справишься со всем этим в одиночку? Ты похожа на своего отца, он тоже не блистал умом..
В глазах Курохиме сверкнул огонь, намного сильнее и страшнее, чем прошлой ночью, когда она рыкнула на молодого вампира. Но когда она заговорила, голос ее был холоднее того льда, что она была способна создать.
- Как мило с вашей стороны, что вы вспомнили о моем отце. К его сожалению, я пошла не в него, а в мать, а ее скидывать со счетов было бы большой ошибкой. Ах да, по традициям вампиров, я объявляю кровную месть. Вам рассказать почему? - сир Кей встала со своего места и приблизилась к мужчине, заговорив, обращаясь к толпе. - Этот вампир ввязал вас в очередную войну из-за своей гордыни, мой отец выступил открыто против этого и был отравлен. Меч мне, а его на колени.
Несколько мужчин поставили вампира на колени, еще один принес длинный и тяжелый меч. Сражаться бы им дампирша не смогла бы, но отсечение головы не требовало особого искусства. Моментально кто-то принес чашу под кровь, корзину и переносную плаху. Бывшего короля немилостиво прижали к этой самой плахе. Джи не обращала внимания на его угрозы и выкрики, как и на плачь его сестры, и на улюлюканье толпы. На бледных губах была лишь сострадательная улыбка.
  - Я, маркиза сир Кей, приговариваю тебя, Эмиль Кристоф, к смертной казни. Тебе отсекут голову, как ты уже и сам понял. Приговор приведет в действие тот, кто его вынес, - произнесла девушка. До последней секунды ее руки дрожали, боясь убийства. Но потом в голову пришла мысль, что перед ней тот, кто вынес смертный приговор ее отцу. Как-то само по себе пришло спокойствие. Скорее всего, это просто была ее психологическая блокировка. Блондинка подняла меч и замахнулась. Короткий миг, за которое лезвие разгоняется и отсекает голову. Девушка почувствовала сопротивление позвоночника и шеи, поэтому инстинктивно еще добавила силы, пока отсеченная голова не упала в корзину. Раздался резкий и противный визг. Это визжала принцесса. Кто-то в толпе еще кричал, все так противно шумели, что девушке хотелось, чтобы все заткнулись и испарились. Отпустив окровавленный клинок, который тут же со звоном упал на пол, Вайт не обратила внимание на тех, кто собирал кровь убитого в чашу с шеи, и достала короткий клинок, с которым направилась к принцессе. Она видела страх в глазах вампирши, но ей было все равно. Химе нанесла два коротких удара в живот и легкое. Тут же крики страха превратились в крики боли. Развернувшись к принцессе спиной, маркиза кратко отдала приказы:
- Тело убрать, девицу в подземелье. Помощь не оказывать. да пошлет ей ее бог быструю смерть без мучений.
Тут перед ней возник один из совета, преподнося чашу с кровью Эмиля. Джи секунду колебалась, затем взяла ее и с уверенностью отпила из нее. Эта кровь была совершенно другой на вкус, нежели те, что она пила до того. Выяснять, а у всех ли вампиров она такая, особого желания не было. Сделав пару глотков, Белянка отдала чашу обратно:
- Пусть все члены совета испьют отсюда, - произнеся это, она направилась к трону, к которому развернулась спиной, чтобы быть лицом к собравшимся.
- С этого момента у нашего государства будет не один правитель. Во благо всех живущих и процветания нашей страны, всем так и будет управлять совет, я же займу место среди них, место своего отца. Но прямо сейчас я отправлюсь на встречу Орде, чтобы остановить бессмысленное кровопролитие и заключить мир. А теперь, все расходитесь, - произнесла девушка, добавив затем тихо, - кроме совета. Нам нужно срочно решить одну вещь.
Как только лишние гости ушли, совет собрался.
- Итак, что нам нужно сделать. Первое - это нужно исправить и дополнить законы, чтобы не было восстаний. Второе, мы должны объявить армии вознаграждение за военные действия, которые скоро они прекратят. Третье, отправьте приказ армии, чтобы они отошли чуть глубже в Долину Лир и заняли оборонительные позиции. Четвертое, отправьте птицу тому, кто правит ордой письмо, что я его приглашаю за стол переговоров в Мирную, чтобы закончить эту войну. В поселение может войти только 11 воинов, включая предводителя. Туда отправлюсь и я, с таким же отрядом. Все остальное вы напишете прекрасно сами и сможете управится некоторое время без меня. Так что, пусть мне седлают коней к закату. Тогда мы и отправимся в путь.
Затем последовали нужные и нудные разговоры, которые присущи любому правительству, но вскоре и это закончилось, так что Джун спокойно отправилась в свое поместье, где легла спать на некоторое время, а затем собравшись, на закате отправилась в Мирную.
Мирная

Отредактировано Джун (Среда, 22 августа, 2012г. 20:23:46)

+1

19

В тронном зале собрался весь цвет Империи Джера: здесь были  аристократы и крупные промышленники, генералы и адмиралы, жрецы, Темиары и представители культов остальных богов, послы сопредельных держав и видные представители малых народов империи. Сегодняшние собрание было посвящено вступление в должность нового канцлера Империи графа Лионеля де Ланкорей, представителя одного из древнейших кланов Джера. Это было поистине грандиозным событием, для всех граждан Империи, ведь после восстания Джун сир Кей и казни Эмиля Кристофа, на императорский трон при поддержке армии, взошла его сестра Эммануэль, находящиеся в коме после серьезного ранения полученного в этом же зале в трагический день смерти брата, роль канцлера в правящей иерархии была  всего лишь на ступеньку ниже трона. События последних лет сильно подкосили властные структуры Джера, сперва Эмиль во главе своих сторонников уничтожил Темных храмовников и Совет Девяти, затем восстание Джун сир Кей, проредило ряды Конклава Теней и высшего генералитета,  а потом реставрация Кристофов смела остатки старого дворянства, трагедия постигшие армейскую верхушку после неудачного похода эльфов Сельмариона, окончательно подорвало власть военной партии. И к подножью трона путем длительных переговоров, подкупов и угроз, взошла давно потерявшая уважение и власть партия землевладельцев и заводчиков, и если быть откровенными то и работорговцами, к которым примкнули промышленники, во главе которых и стал Лионэль. Про которого говорили много и не всегда хорошие, про то, что он в юности занимался охотой за двуногим скотом, про то, как он устранил с тал главой клана после "трагической гибели" брата, разговоров был много и многие из них имели под собой реальное подтверждение.
Наконец раздался торжественный гимн империи и через боковые двери в зал вошел Его светлость регент, за ним проследовала Верховная Мать и сам Лионель. С последними тактами музыки, регент взошел к трону и начал торжественную речь.
- Лионель де Ланкорей граф Джера, клянёшься ли ты перед лицом Темиары и Ее истинных детей, верно и с честью служить интересам Империи?
При этих словах граф приклонил колено.
- Клянусь! Кровью и честью, служить Империи и пусть Темиара, наша Темная Мать, будет свидетельницей моих слов!
- Встань Лионель из рода Ланкорой, канцлер Империи! Служи с честью во благо Империи Джера! Кровь и Честь!
- Кровь и Честь!

Повторили вслед за регентом Лионель и все присутствующие в зале подданные империи.

0

20

По окончанию присяги речь взял новый канцлер Империи.
- Дамы и господа, мои верные соратники! Сегодняшний день это новая веха в истории нашего государства и только объеденив наши усилия мы сможем выйти из кризиса власти, в который наша Империя вступила после трагической гибели императора Эмиля I Кристофа. И с вашей помощью и милостью Темиары, мы приодолем все трудности!
Лионель не сомневался в верности собравшихся тут вельмож и генералов, они с радостью его предадут и сбросят вниз после первой же неудачи, постигшей вампира на столь высоком посту. А просто заговоры и интриги, начались с того момента как он начал подминать под себя своих соперников и врагов.
- Наша империя, спаянная в единое целое адамантовой волей первородных вампиров и при поддержке человеческой силы, способна к великим свершениям, на пути к которым нас не сможет остановить не одна сила!
Единство вампиров и людей это миф, который так любят распространять в газетах, пытаясь прикрыть страшное неравенство межрасового союза. Вампиры призирали человеческое стадо, а люди ненавидели кровососов, и чем могло закончиться открытое столкновение, двух этих масс было невозможно представить. Графа радовало только одно, что все восстания и бунты происходили только в Джере и его окрестностях, если бы волнения перекинулись бы на Тронпорт или Амарат, то уже ничто не могло бы остановить маховик гражданской войны.
-Только вместе мы преодолеем все трудности, ставшие на  нашем пути, и никакие силы не смогут этому противостоять. Ни божественные не происки наших врагов. Сопредельные государства, скрываясь под маской благородства и содрудничества, открыто подстрекали королевство Альтанар к агрессии против устоев Империи. Эльфам Сельмириона никогда не давала покоя наше мирное развитие долины Лир, и они коварно воспользовавшись свирепостью орков Орды, натравили на нас несметные орды зеленокожих. В войне с которыми, был разграблена и разрушена столица провинции Санкт-Гриммиус. И когда нам, наконец, удалось договориться с вождем Рокх-гхором о воссоединении Лира, эти лесные провокаторы подло напали на наших воинов и обвинили на весь  Энирин, что именно Империя начала войну!
Та война была нужна всем: генералы хотели получить маленькую победаностную войну, которая бы списала все их прегрешения; промышленникам нужны были залежи угля сокрытые в земле; а лирцам вернуть родные земли. Была еще одна причина, о которой не принято было говорить, что долина Лира это житница империи, которая дает до сорока процентов всех продовольственных запасов страны. И увеличение территорий, пусть и пострадавших в войне смогло бы сильно увеличить посевные площади. И смерть нескольких тысяч людей и эльфов была бы приемлемой платой за это.
- Я надеюсь смыть позорное клеймо с лица Империи и восстановить доброе имя!

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Дворец первовампира » Тронный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно