FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Полет на дирижабле: Илсэ-Калиновка, Калиновка-Илсэ


Полет на дирижабле: Илсэ-Калиновка, Калиновка-Илсэ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Один из многочисленных маршрутов путешествия на дирижабле.

0

2

- Да брось, это даже интересно, - последовав примеру девушки он выглянул в окно, наслаждаясь открывшейся панорамой: отсюда был виден весь город, казавшийся уже не таким уж и большим, луга и поля окружающие Илсэ смотрелись как клетки шахматной доски, по которой кто-то неведомый передвигает фигуры.
"Так вот как нас наверно видят боги..." - вскоре город скрылся вдали, а хоть все еще и красивый вид стал довольно однообразным, постепенно растеряв большую долю своей привлекательности. Вейнд повернулся к своей спутнице:
- Смотри, я купил карту Кхазад-Дара. Ты говорила, что нас интересует некое заброшенное поселение гномов, так вот: мы высадимся вот здесь, - он указал пальцем на точку, обозначающую Калиновку, после чего провел пальцем небольшую линию до подножия гор. - Добраться до этого места не составит для нас большого труда, тем более учитывая тот факт, что я немного разбираюсь в этой местности. Но искать что-то наугад здесь практически бесполезно. Думаю нам не обойтись без проводника из местных, вопрос только в том, согласится ли кто-нибудь из них указать нам путь к гномским гробницам... Ну и из этого следует характерный вывод, что нам следует опасаться гномов - кто знает как они отреагируют на желания покопаться в останках их предков... может помогут, а может и наоборот. Нельзя забывать и о том, что не мы одни занимаемся поисками скрытых кладов, едва ли стоит ввязываться в поединки с конкурентами без острой на то необходимости.
Само собой юноша не стал бы обсуждать с Сиарой такие вопросы не убедившись предварительно, что их никто не подслушивает. Благо, что не так уж много пассажиров было в этот день на дирижабле, что позволяло с легкостью разместиться с относительным комфортом.

0

3

Илсэ>>>Башня дирижаблей>>>

-Интересно?- сказала девушка на его слова и посмотрев вниз, немного вжалась в кресло. Решив больше не испытывать судьбу на сегодня она отвернулась от окна и осматривала салон. Впрочем не долго, уставившись в одну точку, Сиара вспомнила, о Гастоне и немного загрустила, скучая. Но из мыслей её вырвал Вейнд, который с интересом поведал ей один из планов, по которым можно было бы следовать.
-Неплохо, а ты молодец и карту приобрёл, я даже и не подумала.- Виновато улыбнулась  девушка.- На счёт проводника, пожалуй ты прав, но не обязательно ему говорить, о цели нашей экспедиции. Можно например соврать, сославшись на историков и путешественников, вроде собираем информацию, для библиотеке о гномах древности. А где, как не в склепах великих героев собирать информацию и имена павших. Заодно, если проводник будет толковый и поведает нам что о кулоне. Только вот знаешь, что меня беспокоит. Гномы, они ведь трудяги и пока не изроют всю гору не успокоятся, я боюсь мы нарвёмся на кучу тоннелей. А если эти места заброшенные, они не совсем будут безопасны. Я думаю, стоит разузнать поподробнее об обитателях тех мест.
Оторвавшись от карты она начала рыться в сумке.
-Ты кстати не голоден, я кое что прихватила из столовки гильдии. Держи.- Девушка протянула хороший кусок сыра и кусок хлеба, получился такой большой бутерброд. Сама же себе достала точно такой же.  Некоторые пассажиры с удивлением посмотрели на девушку и размер яства, неужели в неё всё это влезет. Откусив первый кусочек, она прожевав сказала.- И ещё мне кажется твоему коню будет не место в пещерах, что будем с этим делать?
А тем временем, они покинули Илсэ, поля, просторы, но Сиара старалась не смотреть в окно, ей и так было жутко не по себе понимая, что она в небе. От этого проснулся зверский аппетит. Так всегда было, когда страх не возможно было переработать в ненависть.

0

4

- Пока еще не знаю, надо смотреть по обстоятельствам, наверняка там будут какие-нибудь постоялые дворы, ведь есть же торговля с гномами, значит народ там ходит. Узнаем, как далеко можно будет пройти с относительным комфортом, а там уже что-нибудь придумаем.
Вежливо отказавшись от пищи - все-таки он не был голоден, Вейнд вновь повернулся к окошку и сам не заметил как постепенно уснул. Ему снилось детство, вечера, проведенный им на побережье океана, ласковый голос матери, смех брата и сестры... но постепенно на идеалистическую картину как будто наползало темное облако, юноша пытался бежать от него, но оно приближалось все ближе, откуда-то появилась Сиара, она что-то кричала... И на этом моменте сон оборвался.
Протирая руками глаза, воин огляделся вокруг и понял причину своего пробуждения - они садились.
"Видимо я проспал несколько часов. На самая неудачная мысль, особенно учитывая события этого дня, да и неизвестно, когда еще нам удаться нормально поспать," - тем временем дирижабль опускался все ниже. Постепенно стали различимы отдельные деревья, а вслед за ними и маленькие фигурки людей. Местная башня не шла ни в какое сравнение со своей родственницей в Илсэ, но с возложенными на нее функциями справлялась. Так что в скором времени "воздушный корабль" успешно пришвартовался, после чего была объявлена высадка пассажиров.
- Сиара, я за конем, встречаемся внизу, у выхода из башни, ладно? - убедившись, что они не потеряются, Вейнд отправился к грузовому отсеку, рядом с которым и располагались стойла для перевозки животных.

=> Деревня Калиновка. Улицы

0

5

Вейнд отказался от бутерброда и со спокойной душой заснул.  А вот Сиара слупив второй бутерброд, задумалась, как же лучше поступить.  Бесспорно, план их, уже почти выстроенный был неплох, но вот что-то говорило ей, впрочем, как и всегда, что они, что-то да забыли.  Уставившись бесцельно в окно, девушка перебирала в памяти весь разговор с тем наёмником, вроде бы всё нормально сходилось, но было одно но, которое её беспокоило. Он первый начал рассказывать об этом кулоне. Что наводило на мысль, возможной подставы. Ведь так часто бывало, всю грязную работу они сделают, а потом, их поймали бы большой компанией, убили бы и отобрали бы сокровища. Такое часто было, так что чему-то удивляться она бы не стала. Подозрительно осмотрев, всех присутствующих в дирижабле и не найдя подозрительных личностей, девушка немого успокоилась.  Но какое-то тревожное чувство не отпускало, хотя можно было бы свалить это на боязнь высоты. Выкинув эти подозрительные мысли, девушка вспомнила о Гастоне. Его образ вновь встал пред ней, опять было не хорошее чувство, хоть она и не обманула его сказав, что её ждёт неотложное дело, но ведь не сказала, куда направляется, он наверное,  себе места не находит. –Прости.- сказала она мысленно, глядя на облака и настроение стало куда паршивее.  Но слава богам, они уже прилетели и махина, медленно причаливала к одной из башен, куда, как поскромнее, чем в Илсэ. Нужно было будить Вейнда.
-Вейнд вставай, мы прилетели.- Теребила она его за плечо, встав со своего места и уже с мешком на плече.  Осторожно сойдя с корабля, её напарник сказал:
- Сиара, я за конем, встречаемся внизу, у выхода из башни, ладно? – Она лишь кивнула головой и спустилась вниз, в ожидании своего друга. Подняв голову к небу, девушка вдохнула такой приятный, деревенский воздух, забыв о проблемах и широко улыбнулась. В планах было вскоре перекинуться и побегать в звериной шкурке.

>>>Деревня Калиновка>>>Улицы>>>

Отредактировано Сиара (Четверг, 10 июня, 2010г. 11:03:21)

0

6

Деревня Калиновка. Улицы =>

Как и в прошлый раз дорога до станции не отняла у конного воина много времени. Привычно покачиваясь в седле, Вейнд обводил взглядом окрестности, время от времени ловя себя на желании оглянуться, чтобы проверить, не преследует ли его кто-либо. Но позади неизменно оказывался обычный сельский пейзаж. В воздухе жужжали насекомые, то и дело проносясь мимо всадника, пели птицы, а периодически налетающий ветерок приятно ворошил волосы.
Когда юноша добрался до башни, неприветливая женщина, продающая билеты, ответила, что ближайший рейс на Илсэ проследует только через несколько часов, так что, если он еще не передумал лететь, то придется подождать. Особого выбора у Маша не было, так что расположившись в тени башни, он перекусил остатками припасов и приготовился ждать отправления.
В какой-то момент незаметно для себя воин плавно соскользнул в объятия сна, убаюканный стрекотом кузнечиков и шелестом листвы. Сон был наполнен странными видениями: наползающее на небольшую ферму матово-черное грозовое облако, лающая собака, крепко привязанная к деревянной изгороди, жернова мельницы, перемалывающие зерна... Ему снилось что-то еще, но как обычно и бывает со снами, уже через несколько минут после пробуждения, Вейнд не мог вспомнить что именно. Как ни странно он проснулся отлично отдохнувшим, да и до отлета дирижабля оставалось совсем немного времени, так что, приобретя билет для себя и Пегаса, воин направился к месту посадки.
Полет проходил буднично, если не сказать скучно. Вид полей и лесов через окошко иллюминатора быстро надоел, но и спать больше не хотелось, так что большую часть пути юноша провел беседуя со своим соседом, оказавшимся служителем Единого. Было заметно, что пожилого монаха что-то тревожит, но то ли тот не до конца отдавал себе отчет о причине подобного беспокойства, то ли попросту стеснялся заговорить на интересующую его тему, но полет прошел в спокойных разговорах на отвлеченные темы.

=> Илсэ. Башня дирижаблей "Воздушный рай"
//Вычел из подписи 10 мм за билеты на себя и коня

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Полет на дирижабле: Илсэ-Калиновка, Калиновка-Илсэ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно