FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » НИИ передовой магии » Внешний вид гильдии


Внешний вид гильдии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Приземистая башня, выстроенная, казалось бы, из монолитного тёмно-серого камня, своим фундаментом уходит глубоко под землю. Поговаривают, что башня некромантов построена на заброшенном кладбище, на котором ранее хоронили казнённых инквизиторами еретиков, но подтверждения этому пока нет. Однако то, что подвалы башни охраняются поднятой некромантами нежитью, секретом ни для кого не является.

0

2

Некогда здание гильдии представляло собой одинокую башню, пускай и внушающую невольные опасения и, надо заметить, вполне обоснованные подозрения горожанам, украдкой бросающим на нее подозрительные взгляды, если им случалось проходить мимо. Но с тех пор многое изменилось. Постепенно руководители гильдии пришли к выводу, что создать процветающую организацию, полагаясь исключительно на мастерство магов, просто невозможно, поэтому после длительных обсуждений была проведена реформа управленческой системы и внешней политики гильдии.
Несколько десятилетий планомерной работы, успешно выполняемых контрактов и выгодных капиталовложений позволили руководству гильдии существенно расширить территорию, скупив расположенные вокруг здания, ряд из которых был снесен, иные подверглись переоборудованию. Ныне гильдия занимает солидную территорию неподалеку от южных ворот Илсэ. Слева владения гильдии примыкают к берегам протекающей через город реки, с остальных сторон находятся жилые дома, лавки торговцев, несколько складов и конюшен.
Удаленность от центра города позволяет привлекать меньше внимания обывателей, что весьма разумно с точки зрения специфики изучаемых в гильдии дисциплин. Основная башня была расширена и несколько раз перестраивалась, пока на ее месте не возник настоящий особняк, в настоящее время использующийся только для проведения официальных церемоний, приемов и празднеств. Да, башня утратила свое былое значение, но вот выходы в обширные катакомбы под землей не только сохранились, но и были значительно расширены и переоборудованы. Учебные залы, тренировочные площадки лекционные помещения, камеры хранения "материала" и особо ценных "образцов", кладовые, исследовательские лаборатории, закрытые для общего пользования архивы библиотеки - все это по прежнему находится под землей. Несколько дополнительных корпусов служат в качестве общежитий для членов гильдии, преподавателей, наемного персонала и гостей(за редким исключением вроде гостевых, комнаты в общежитиях являются местами постоянного обитания членов гильдии, так что обставляются хозяевами согласно собственным представлениям об удобстве). Расположенные на восточной стороне территории конюшни оборудованы для содержания и обслуживания самых разнообразных ездовых животных, неподалеку от них обустроено специальное крытое помещение, в котором с относительным комфортом могут поместиться два взрослых дракона. Столовая, библиотека, больница также были перенесены из подземелий в отдельные здания, чтобы обеспечивать гильдейским некромантам наибольший комфорт.
По периметру территория гильдии обнесена высокой стеной, для постройки которой были наняты умельцы из числа гномов, на стены наложены заговоры, значительно увеличивающие прочность каменной кладки, ее устойчивость к заклинаниям. Сигнальные обереги, расположенные через равные промежутки, способны обнаружить практически любого незваного посетителя и тут же подать сигнал дежурной группе некромантов. Неподалеку от стен на незначительной глубине расположены регулярно проверяемые магами гильдии зомби(включая животных и специальные разработки гильдии), готовые к оживлению в любой момент. Наиболее тщательно охраняются спуски в подземелья.

Отредактировано Феоль (Пятница, 16 июля, 2010г. 11:47:23)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » НИИ передовой магии » Внешний вид гильдии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно