В ночь с 6 на 7 июня в Илсэ, в здании гильдии Алхимии произошел чудовищный разгром. По предварительным данным есть пострадавшие и погибшие. По словам очевидцев, не спавших в поздний час, здание было атаковано демонами - уродливыми крылатыми созданиями, размером со среднюю собаку. Используя алхимические зелья, они сеяли панику вокруг, тогда как более крупные особи в количестве двух штук разносили кабинет и личные покои главы.
"Они явно что-то искали" - делится с нами своими мыслями один из верных помощников Дориана Гроуза, мастер Анчес. - "Рабочий кабинет главы выглядит так, будто по нему ураган пронесся. Личные покои перевернуты вверх дном, все вещи раскиданы"
Мастер Анчес отрицает появившиеся версии о том, что было ограблено и хранилище гильдии, в котором по разным данным могло находиться до тысячи готовых опасных зелий и снадобий.
"Я еще раз подчеркиваю, что демоны искали нечто, что входила в личную собственность Дориана Гроуза".
По уверениям Мастера Анчеса все пострадавшие получат компенсации, им оплатят лечение и восстановление.
Заметим, что это не первое нападение на гильдии. Вчера днем было совершено покушение на Джейка Вархайта - главу гильдии воинов.
Вопрос о том, чего добиваются демоны, остается открытым. Впрочем, сам собой возникает еще один вопрос - а кем демоны движимы? Кто направляет их твердой рукой?