FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Леса » Лагерь Рика


Лагерь Рика

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Расположенный глубоко в чаще леса, на возвышенности и в трёх-стах шагах от водоёма, в двадцати-тридцати милях от оплота цивилизации -- людского города Илсэ. Казалось бы это идеальное место для возведения лагеря отшельнического типа. Так оно, впрочем, и есть, если не принимать во внимание полное отсутствие съедобной живности в радиусе нескольких километров (в окрестностях даже стаи оленей и прочих животных не бродят (ну или если и бродят, то очень редко), предпочитая луга и обширные пастбища)  -- за нормальной мясной едой приходиться либо отдаляться намного дальше в лес, где только после нескольких часов безостановочной ходьбы становится возможным встретить достойную жертву, либо приходиться охотиться в районах ближайшей реки на всяких мелких птиц, но ими вряд ли можно нормально насытиться а охота на таких тварей само по себе неблагодарное занятие, поэтому лучше всего отправляться в Илсэ за человеческими припасами, но это только для существ которые слабы духом... конечно, из-за проблем с провиантом выживать здесь способны не многие, но в остальном всё отлично - деревья скрывают сам "лагерь" как от ненужных глаз, так и отчасти от жары в знойные дни. Прекрасное место что бы отдохнуть два-три дня компанией, но проживать здесь всю свою жизнь - увольте.
Так как Рик живёт здесь один - ни о каких чудесах цивилизации здесь, естественно, не может быть и речи. Всё, что у него есть из удобств - кое-как обустроенное кострище, и примитивное спальное место, представляющее из себя приятный уголок голой земли под сенью широколиственного древа. Спать здесь, конечно, будет не так приятно как в среднестатистической таверне паршивого качества, но хотя бы представляется возможным. Костёр в лагере горит практически всегда когда Рик находится в лагере или хотя-бы неподалёку от него - это служит некого рода традицией. Ночной огонь здесь пускай и ни к чему - но для перестраховки Рик всегда засыпает лишь с зажжённым костром, старая дурацкая привычка со своей давней "родины", которая, однако, никогда ему в мирской жизни не мешала.
Лагерь существует уже более трёх-четырёх недель, и Рика в нём всё устраивает - поэтому вряд ли он будет в нём что-то кардинально, или вообще менять в ближайшее время. Жить можно, кое-как совершенствовать свои навыки тоже, остальное уже не так важно. По крайней мере для Рика.

+1

2

Илсэ, город. >>>> Лес >>>> Лагерь Рика.

Рик представлял, что ему будет довольно трудно попасть к себе "домой" после того, что произошло с ним в таверне. Эль и дружеская беседа - это, безусловно, хорошо, но Рик слишком боялся остановиться, забыть зачем бросил родину, и вообще распрощаться со своей прошлой жизнью, которая, как ни-странно была чертовски важна для него. Отец, старейшина, его мать.. всё это были великие люди для Рика, и он понимал, что в болотах проживают ещё более нескольких десятков, если не сотен брошенных судьбой существ. Он лишь с недавних пор начал осознавать, как всё скучно и "человечно" в разумной части Энирина, и именно по этой причине Рик не хотел более оставаться в этой части континента, а вернутся к себе на родину в самые ближайшие сроки. Но просто вернуться на родину, из-за собственных чувств и побуждений -- он не мог. Слишком бы безрассудно и эмоционально для такого человека как он это выглядело бы, да и чем там вообще лучше? Всю дорогу Рик только и думал об этом. Дойти до лагеря он рассчитывал лишь к концу четвёртого дня, после того как выйдет из ворот Илсэ. Несколько раз Рик засыпал по дороге, а никаких опасностей, к сожалению для Рика, не возникало, и весь путь был скучным и неинтересным. Впрочем, на другое он и не рассчитывал. До утра второго дня он шёл по дороге, а после свернул прямиком в лес, откуда ещё сутки прошёл уже напролом этой необузданной и непредсказуемой природе, буквально прорубая себе путь своим зловещим мечом. Даже не осознавая этого, но Рику эта "прогулка" показалась более чем приятной -- ему это нравилось, просто ходить по миру, даже не изучать его, а просто безмолвно бродить по просторам Энирина... Рик по дороге свернул где-то не там, где нужно было, но благодаря этому он только заработал себе ещё несколько новых шрамов и пришёл к своему лагерю на день раньше планированного. Придя, он первым делом, следуя традиции, разжёг костёр и прилёг расслабиться под своим любимым деревом, наконец сняв с пояса свой меч, и отложив его в сторону, но не далеко от себя. Вроде бы ему хотелось немного пить, но отдыхать, после первого неудачного похода в город Рику хотелось ещё больше...

0

3

Илсэ, город. >>>> Лес >>>> Лагерь Рика.

Такхма представлял что рик жил где-то далековато от таверны, но он даже и представить себе не мог что до ночлега Рика надо идти несколько дней. Сначала прошли весь город, потом куда-то в лес и при этом Рик всегда был заметно далеко, а подвыпивший Раоста не мог что-небудь внятно ему крикнуть ну или хотя-бы добежать до него, это выглядело бы очень странно. В итоге после утомительного пути по глухому лесу где как оказалось нет вообще живых существ кроме.. Рика?
Когда Орк так долго шел за Риком который расплывался в его взоре как мираж он и не подозревал что поступает очень и очень глупо. Он мог устроиться на ночлег у кого-небудь в городе хоть шансов 1\27 но всё же вместо этого он шел за Риком глубоко в дремучий и глухой заросший мхом и торфяниками лес, эта "прогулка по лесу" оказалась для Такхмы наихудшей. И жаль что без происшествий.
  А  орк всё шел за , расплывающейся, фигурой рика и наконец-то заметил что фигура остановилась, или всё-таки это был мираж!? Такхма не мог определиться так как за несколько дней пути рик или иллюзия уже сворачивали по ухабистой, живой , зелёной  дороге  много раз. Всё же  этот мираж смог развести костёр,  разглядел в тёмном лесу Такхма. Вскоре он немного пораздумывал стоит ли идти к Рико-миражу что-бы попроситься у него на ночлег. После он решился и пошел к месту где сияли огни костра и валялся под деревом мираж.
  - Эй ты иллюзия моего воображения! Вставай! - крикнул Такхма толе сеньёру Миражу толе варвару Рику.

0

4

Рик практически полностью отрёкся от остальной части мира, погружённый в полу-медитативное состояние (на столько, на сколько это вообще возможно для него). Он не переставая смотрел на возведённый им же костёр, лёжа под своим деревом, и пытался ничего вокруг не замечать, как он обычно это и делает в такие моменты. И вот, полностью погрузившись в мысли типа: Сколько же в разумной части Энирина живёт существ людского происхождения, и сколько же из них даже не представляют о всей истине на счёт своего тщеславного и жалкого существования.. кто же, и как может просветить хотя-бы человеческие умы и направить их жизни в правильное русло? Всё в этом мире действует как-то не правильно... даже я, вместо того, что бы погибнуть как подобает воину защищая свою честь в Болотах Печалей, побежал от судьбы в другой мир... но спасся ли я? Или наоборот?
И тут внезапно весь этот поток мыслей прерывает назойливый и явно не очень дружелюбный голос орка.
- Эй ты иллюзия моего воображения! Вставай! - Рик по привычке нервно взял в правую руку свой верный кусок железа, встал, и начал рассматривать существо, которое его разбудило. Благо, с этим проблем не было, и сквозь кромешную темноту, он по слуху определил источник звука, и вышел на точно такое же чудо, которое он наблюдал в таверне.
Опять этот монстр...  интересно, какого чёрта ему здесь нужно?! Только и успел подумать Рик, как невольно выкрикнул в сторону Раоста Такхмы.
- Подходи ближе, если только ты, конечно, не боишься меня. - Держа в руке меч, и уже будучи готовым к битве кричал Рик. Он даже не опасался своего оппонента, схватка была бы для него как раз кстати, а дружеский разговор (можно и после драки) тоже бы не помешал. И вразрез с самим собой - он не хотел его убивать, то, что это существо было способно выйти на убежище Рика говорило о многом, и он это понимал. Терять такое умное чудище было бы просто глупо. Рик, вспомнив как он веселился в своё время, кое-как взбодрился и подошёл к костру, ожидая Раосту Такхму, и всё ещё не отпуская свой долгоживущий меч. Он был готов к практически любым выпадам орка. Нет, Рик не мастер в этих делах, но предугадать ход подобного существа, с двуручный мечом в руках действительно довольно легко.

0

5

-  Подходи ближе, если только ты, конечно, не боишься меня. - крикнул Варвар который напрягся и был не прочь "по бодаться".
- Relax - сказал с усмешкой Орк на родном языке варвару, убирая, свой двуручный меч за спину.
- Я тебя выследил с хорошими намерениями. Я хотел попросить тебя о ночлеге, но теперь я могу тебе сказать только.. Братан подвинься тут я сделаю себе кровать. - Высказал орк, находившийся всё ещё под действием зелья.
Такхма принялся делать себе примитивную кровать и сразу же как получилось что-то похожее завалился на неё спать, ибо очень не хотел разговоров.

0

6

- Relax - Рик вначале полностью не понимал, что хотел сказать орк, но всё же заметив, что это существо гуманоидного типа закрепляет свой меч на спину, вместо того, что бы кидаться на Рика, он верно предположил, что существо не намерено на на драку. Но расслабляться он себе не давал. Врождённый природный инстинкт всё же, бороться с ним бессмысленно. Он даже когда эль пьёт не перестаёт подозрительно коситься на окружающих. Человек который вырос в Болотах Печалей, что же с этим можно уже поделать.
- Я тебя выследил с хорошими намерениями. Я хотел попросить тебя о ночлеге, но теперь я могу тебе сказать только.. Братан подвинься тут я сделаю себе кровать. - это проявление характера Рику вполне понравилось, он может был и немного ошеломлён его наглостью, но ошеломлён в исключительно хорошем смысле этого слова. Чудовище, умеющее говорить, думать, ходить на двух ногах, и прилично махать мечом - нет, такое существо было бы непростительно убивать, хотя такой шанс у Рика как раз таки был.
хм.. у меня появляются первые спутники. Прекрасно. Только такого чудища мне в компанию и не хватало. Но на самом деле не всё так плохо, может он всё же пригодится мне.. как нибудь, когда-нибудь... а может он уже утром покинет это место и отправится восвояси. По крайней мере с него проблем нет, а это уже очень плохо. Что же, чёрт с ним, потом как-нибудь решим как разбираться будем. Жаль что Брайан уже давно кормит червей, вместе бы посмеялись над этой ситуацией.. о чёрт, я действительно нахожусь в эпицентре всей этой бессмыслицы. Но не всё потеряно.
Рик понял, что наслаждаться отшельнической и одинокой жизнью у него вряд ли сегодня, или когда-нибудь ещё получится благодаря этому существу. Плохо это было или хорошо для Рика - неважно, тогда он просто хотел уже плюнуть на весь этот бред, забыть на время о своей "важной миссии", которую поручил себе сам же, забыть о том, что какой-то орк припёрся в его лагерь и нахально улёгся спать у костра, Рик просто хотел расслабится. Но вряд ли это было вообще возможно в той ситуации. Тем не менее, он лёг подальше от орка, и попытался уснуть...

0

7

Раоста очень крепко спал. К сожалению проснувшись он обнаружил головную боль от эля и что никаких банальных и интересных снов ему не снилось разве что какой-то очень странный и похоже вещный сон.. В этом удивительном сне Такхма вместе э.. Подожди подожди.. с Риком!? Прошли через многое и провели пожалуй вместе в странствиях и в боях всю жизнь и кончилось это тем что они построили банановую империю. Раоста встал и попытался вспомнить что было вчера. Когда он увидел рядом лежащего Рика он подумал о самом худшем что могло произойти, но после 5 минут размышлений он всё вспомнил и с облегчением продолжил дышать и не заканчивать жизнь суицидом. Когда он вспомнил что от головной боли от эля лучше всего помогает вода он начал оглядываться и искать её у Рика так как вода орка кончилась. Рик ещё спал, но Такхме было плевать на это и он разбудил Рика вопросом -
- Эй БРО джексон водички не найдется?

0

8

- Эй БРО джексон водички не найдется? . Наивное существо пыталось разбудить Рика, и это ему вполне удалось.
- Иди на юг до потери пульса, чёрт тебя дери, найдёшь водопой, там и воды тебе будет сколько хочешь. А теперь иди, Расота Тахкома, и не мешай мне наслаждаться всей этой благой безнадёжностью ситуации в которую я попал. - в полусонном состоянии пытался ясно выговорить Рик. И хорошо, или плохо у него это получилось - ему, естественно, было всё равно. Он пролежал ещё каких-то минут пятнадцать-двадцать, и в конце концов начал постепенно понимать, что спать он больше не хочет. Вроде бы даже неплохо выспавшись, Рик встал, и начал заниматься своими повседневными делами - сперва заново разжёг не хилый костёр, сходил умыться к реке, собрался с мыслями, и после всех остальных своих повседневных дел (а окончил он все остальные свои дела только к полудню), только что понял что вовсе забыл о своём "госте", а так же то, что у него чертовски болит голова, а ещё более чертовски ему хочется есть. И как бы это странно не было, но нормальная съестная живность находиться только за километров 4-6 направляясь в глубь леса от лагеря Рика.
Если бы у меня был вариант более приемлемый, чем идти в одиночку через этот чёртов лес, при возможности вернуться обратно с пустыми руками, я бы незамедлительно им воспользовался, но чёрт возьми.. даже на Болотах я редко встречался с подобной проблемой..
И тут внезапно, Рик вспоминает о своём недавно приобретённом компаньоне, о котором он вспомнил лишь благодаря тому, что оный стоял у него за спиной, и вряд ли с дружелюбными намерениями, ну, как Рику показалось.
- Ооо, Расостса, присаживайся у огня. Где пропадал? А то от такого существа как ты сегодня не слуху не духу, что очень подозрительно, тебе не кажется?

0

9

- Ооо, Расостса, присаживайся у огня. Где пропадал? А то от такого существа как ты сегодня не слуху не духу, что очень подозрительно, тебе не кажется? - сказал Рик очень подозрительно для Такхмы.
Мне обязательно отвечать на твои дружелюбные вопросики мистер эльфи. - сказал Раоста еле сдерживая смех, из-за дружелюбия Рика.
  Мы же с тобой не эльфы которые разговаривают о волосах, чёрт побери! Fuck all Elfs! Говори что хочешь, мне все равно что ты попросишь я это сделаю кроме суицида. - скромно сказал Раоста

Отредактировано Раоста Такхма (Вторник, 31 августа, 2010г. 23:04:34)

0

10

- Мне обязательно отвечать на твои дружелюбные вопросики мистер эльфи.
Значит это существо всё же вряд-ли может оказаться иллюзией.
- Мы же с тобой не эльфы которые разговаривают о волосах, чёрт побери! Fuck all Elfs! Говори что хочешь, мне все равно что ты попросишь я это сделаю кроме суицида.
- Ты просто не понимаешь меня - я прожил всю свою жизнь в месте, где слаженная работа значит всё. А добиться её, на самом деле, довольно трудно. Да и прожил я ещё слишком мало в этом чёртовом мирке, что бы быть полностью бесчувственным, к окружающему меня миру, человеком. Слишком мало, чёрт побери.. так или иначе, я надеюсь мы друг-друга поняли, а теперь, я немного проясню тебе, что мы делать будем, бесконечные тонны мяса. - У Рика всё так же крутило в животе, но теперь ситуация казалась не такой пугающей.
Ты же здесь, как я понял, не местный, так ведь? - Рик сделал подобный вывод, по действиям орка, но достоверно об этом таки не знал, поэтому сомненья у него ещё в глубине души были. И одна мысль о том, что подобное линейно-ходящее, и умеющее говорить существо угрожающего вида, всё ещё имело шанс вполне мирно уживаться среди цивилизованного мира, вызывала у него самые противоречивые эмоции.
- Короче говоря - если ты собираешься остаться здесь проживать долго и счастливо, ты должен слушать то, что я скажу. Не наоборот. Запомни это. 
Водопой здесь находиться в трёх стах шагах к юго-востоку от "убежища". Нормальную еду достать в окрестностях достать практически невозможно. За ней придётся уходить глубоко в лес, а потом возвращаться обратно. Здесь даже стаи всяких стадных животных не бродят. Но не в долгих диалогах суть.
- Рик резко снял меч с пояса.
- Мне чертовски хочется есть, и к вечеру я собираюсь уже быть сытым. Если собираешься идти со мной - не затягивай, ждать не буду. - не затушив костёр, и как всегда не выслушав ответ орка (т.к. знал, что последний пойдёт за ним, а даже если нет - ну и ладно, есть всё равно хочется больше, чем когда-либо), Рик начал отдаляться в северную часть леса на поиск пропитания..

0

11

- Мне чертовски хочется есть, и к вечеру я собираюсь уже быть сытым. Если собираешься идти со мной - не затягивай, ждать не буду.
Такхма последовал за Риком, конечно же у него скручивало живот. И мы сразу же отправились в путь на северную часть леса. Это маленькое путешествие возможно научило их взаимодействовать.
Было ещё утро как всегда солнышко, зелёная травка, ручеек журчит, но нет живности? Удивительно северная часть леса словно пустыня пригодная для жизни органического существа способного хоть как-то проявлять стремление к жизни.. Тем не менее по словам ранее хоть и без живности, но красиво!.. Стволы деревьев на удивление прочные и толстые трава густая и зелёная полна всех минералов, жизнь выглядит такой здоровой, но факт остается фактом в этой части леса никто ни живет.Значит ли это что есть что-то, что могло бы отпугивать всю живность? Орочий медвед? Уриоганская Змея? Белка мутант? Такхма надеялся на это ведь ему очень хотелось размяться и насладиться запахом крови.. Вы только не подумайте он не людоед просто это в орочей крови! Долгая дорога по лесу казалась одинаково красивой и нудной как наконец мы с Риком наткнулись на еду.. наверное просто мы наткнулись на кучу желудей. Как только Такхма обрадовался он почувствовал колебания земли что ему понравилось ведь он знал что это что-то большое станет едой! и ожидания оправдались они наткнулись на.. Белку подожди.. подожди.. Мутанта! На Белку Мутанта!
ЕДА!!!!!! - воскликнул Такхма чуть ли накладывая в штаны от радости.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Леса » Лагерь Рика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно