FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » "Гонка восьми ветров" август-сентябрь 1373 год


"Гонка восьми ветров" август-сентябрь 1373 год

Сообщений 1 страница 20 из 182

1

В этом году самый долгожданный, самый зрелищный и, без сомнения, самый любимый праздник всех эниринцев, пришлось перенести из-за событий в королевском дворце. По началу его вообще хотели отменить, мол, мир тяжело отходит от Нашествия демонического, до праздников ли сейчас? Но новый король разумно рассудил, что если слишком долго поминать былое, то не останется времени для новой жизни. Так что праздник, пусть и с запозданием, но все-таки был разрешен.

Что тут началось! Илсэ буквально за неделю преобразился на глазах – на его стенах и башнях, домах и шпилях появились гирлянды и флаги, пустыри вокруг чудесным образом превратились в ярмарочные площади. Везде царило буйство красок и, что не мало важно, диковинных ароматов – ведь торговцы привезли из далеких краев специи и благовония, экзотические  цветы и редких животных. Среди сотен палаток самых разных цветов можно было найти любой товар по любой цене.

Атмосфера праздника чувствуется во всем. Едва вступив за пределы городских стен, путник погружается во всеобщее веселье и ликование.

Ближе к Центральным воротам устроен лагерь для участников – огромные шатры причудливых расцветок, увенчанные флагами разных стран, расположились полукругом. Около каждого есть небольшой загон, где содержатся диковинные верховые животные. Возможно, любопытным удастся даже увидеть существ в полете – если, конечно, им посчастливится прийти как раз ко времени тренировки. Тут же, за шатрами, импровизированное ристалище, где в ожидании старта разминают мышцы легендарные наездники. Это отличный шанс не только поглазеть на чемпионов, но и подучиться у них. Вряд ли кто из героев гонок откажет вам в просьбе показать один или два хитрых приёмчика, незаметную подсечку или умопомрачительный финт.

Новички, желающие выступить на стороне той или иной страны, могут обратиться к распорядителю гонок. Узнать последнего можно по золоченому крылатому обручу на голове. Распорядитель всегда поможет вам: расскажет о тех, кто нуждается в гонщиках, о наличии свободных животных, которых можно взять в аренду или купить.

Последние новости можно узнать у глашатаев, в огромном количестве снующих как по торговым рядам, так и в лагере. Если вы знаете как спросить и, что куда важнее, как отблагодарить, то прозорливые глашатаи расскажут и многое другое: кто нынче в числе фаворитов, чьи животные подготовлены слабо, кто из наездников какие приемы использовать любит… Все сплетни и слухи предстоящих гонок - всего за несколько монет!

Для тех, кто рассматривает гонки не только как развлечение, но и шанс заработать, в лагере есть шатер казначея. Он принимает ставки на проигрыш или выигрыш той или иной стороны. Жители Илсэ и гости города с удовольствием участвуют в этой лотерее.

Словом, решили ли вы поучаствовать или просто поглазеть, купить диковинный сувенир или пополнить запасы заморских благовоний, обновить интерьер собственного поместья за счет расшитых ковров или подкупить изысканные наряды для будней и торжеств – смело спешите за городские стены. Здесь каждому найдется занятие и развлечение по душе!

0

2

Об этом празднике начали говорить заранее, и Вейнду, как ни разу не присутствовавшему на данном мероприятии, пришлось выслушать целый ворох различных историй, легенд и просто наборов впечатлений о данном событии. Казалось, все его знакомые задались целью во что бы то ни стало заинтересовать молодого воина грядущим праздником. И они определенно добились своей цели. Последние недели перед началом мероприятия юноша просто грезил им, он едва не вывел из себя смотрителя гильдейской библиотеки, выпрашивая все имеющиеся книги на данную тематику, даже несколько раз совершал визиты в библиотеку Корранберга в поисках подшивок "Хроники Корранберга", содержавших обзорные статьи о уже прошедших соревнованиях. Судя по собранной им информации, данная гонка была более чем травмоопасна: заголовки газет пестрели упоминаниями о сорвавшихся и разбившихся наездниках, некоторые из которых не выживали даже несмотря на старания лучших лекарей и магов, приглашенных именно для этих целей. Известие заставило его хорошенько задуматься, так что в поисках интересующей его информации Маш отправился в представительство дома Вадалис, где прослушал сначала вводную лекцию об особенностях управления, ухода и общения со способными летать животными, а позже и о основных техниках полета. Конечно же он не пожалел достаточно значительной суммы, чтобы потренироваться на принадлежащих дому Вадалис животных.
И вот, когда этот день все же наступил, молодой воин в самом прекрасном расположении духа, полный энтузиазма, надежд и, хоть даже самому себя он в этом не признавался, некоторых неуверенности и даже страха, направился к месту проведения "Гонки восьми ветров". Где-то посреди пестрой голосящей толпы, заполнившей все не огороженное распорядителями пространство между шатрами для участников и загонами, должен был находиться распорядитель гонок, но обнаружить его оказалось совсем не просто. С трудом протолкавшись к интересующему его месту, Вейнд с любопытством уставился на высокого мужчину с характерным крылатым головным убором. Пытаясь усмирить забившееся от волнения сердце, он вежливо обратился к распорядителю:
- Приветствую вас! Меня зовут Вейнд Маш, и я хотел бы принять участие в этой гонке. Не могли бы вы подробнее рассказать мне о условиях ее проведения и прочих особенностях, знать которые необходимо начинающему наезднику?

0

3

Распорядитель с радостью поведал Вейнду обо всем, что тот хотел знать.
В этом году  своих всадников представляют не только государства, но и крупные города, в их состав входящие. Каждая команда будет в воздух подниматься на определенном виде летающих животных. Так, представители Илсэ традиционно взлетят на грифонах, команда из Элиорана - на дракоястребах под облака поднимется. Джер опять же традиционно представлен всадниками на огромных летучих мышах. Вермилон будет приветствовать зрителей со спин черных гиппогрифов, а Элендиарские всадники - со спин темнокрылов.
Также впервые в этом году будет команда вольных наездников из числа гордых владельцев летающих животных.
Записаться можно в любую команду - места, к  счастью, пока еще есть. Вот только эльфы могут не всех взять - тут уж их расовые неприязни, к которым тоже с почтением относиться нужно.
Сама по себе гонка – это проверка скорости и умения, соревнование в рефлексах и боевых навыках, как зверя, так и всадника. Начинается гонка у центральных ворот Илсэ – по традиции с напутственным словом к гостям столицы и соревнующимся обращается король, затем участники взмывают вверх и с невероятной скоростью проносятся по запутанному пути, что вьется вокруг сторожевых башен города. Они то взлетают под облака, то почти касаются земли, стараясь пролететь под наряженными арками, построенными специально для праздника.
Всего несколько столетий назад был разрешен контакт между зверями  и наездниками, что добавило гонкам зрелищности. Теперь участники могут попытаться выиграть не только за счет скорости своего животного, но и за счет собственных силы и ловкости: воздушные бои особенно запоминаются зрителям.
- Самое важное, - добавил распорядитель в конце, - Всадникам запрещается использовать   заклинания, магические или технологические устройства и предметы. Только деревянное оружие ближнего боя, да учебные арбалеты для дальнего. Вы с ними знакомы?

0

4

Пропускать столь замечательный праздник на фоне обычного однообразия городской жизни, было просто грешно. Даже несмотря на почти месячный перенос даты - Канли будто по удачному случаю уже несколько дней безвылазно находился в Илсэ и тут объявление о празднике и столь стремительная смена обстановки - будто и правда в другой город попал.
Сам же рыжеволосый очень хорошо вписывался в общую обстановку - цвет волос и широкая, довольная улыбка делали своё дело. Привычный походный рюкзак на спине отсутствовал, придавая большую прыгучесть походке, под стать праздничному настроению. Хотелось сразу всё обойти и везде посмотреть, но быть одновременно повсюду было сложновато, так что оборотень обошелся простой прогулкой между шатров.
- "И почему же лисы не летают? Грифоны летают, виверны летают, а вот лисы не летают..." - Вторую длительную остановку (первая была у продавца сладостей) парень был вынужден сделать у загонов местных скакунов, дабы полюбоваться крылатыми красавцами, а заодно подумать - свободолюбие и импульсивность буквально распухли от потенциальной возможности воздушной гонки. Идея была просто замечательная, но отталкивало наличие столь необходимой практики - за время путешествий Канли так и не удосужился купить хотя бы обычного скакуна, но между тем обладал некоторым запасом теории, полученной из множества рассказов. - "А чего мне терять? Разве что шею сломаю, но она у меня крепкая - выдержит." - И увлекаемый радостными мыслями, оборотень зашагал к ближайшему распорядителю.
- Только деревянное оружие ближнего боя, да учебные арбалеты для дальнего. Вы с ними знакомы? - Знакомы конечно! Скажите лучше в какую команду больше вероятность новичку попасть и будет ли еще время на тренировку? - Затесавшийся в толту, Канли старался не упустить возможность получить подобную информацию.

0

5

Поучаствовав в этом празднестве в прошлый раз, я просто не мог не посетить его и в тот.  Конечно о том, что гонка в принципе должна быть в один и тот же месяц я слышал, но то что она была перенесена не испортило никаких моих планов. Осталось лишь прилететь... Тем более, там была весьма велика возможность встретить Лорею ! Конечно на полноценное участие я не особо рассчитывал, да и не рвался честно говоря. Зато, с другой стороны, даже если мне выпадет лишь быть зрителем, я смогу наблюдать из самых лучших мест и, что уж говорить, может вынесу и что-нибудь для себя - в тот раз не было времени абсолютно, смотреть за всеми ухищрениями тех, кто оставался позади.

Делет я вполне хорошо. С поиском места тоже сложностей не возникло - как и в прошлый раз, я заметил все тут же. Можно было даже не смотреть - просто принюхаться и прислушаться - гул и запахи  тут же укажут дорогу к лагерю праздника. Уже ближе можно было рассмотреть и шатры и места, где держали животных и эти чудные реки и ручейки из тех, кто уже прибыл на гонки с самыми различными целями. Интересно, как будет на этот раз ?
Тем временем я выбрал место ближе к краю лагеря, туда, куда я мог приземлиться спокойно, не рискуя никого задеть и при этом не имея необходимости садиться на специальных площадках - не хотелось пока слишком близко лезть к другим участникам. Сначала я хотел кое-кого отыскать...
Приземлившись я направился в глубь лагеря, смотря по сторонам  и мысленно вздыхая: Вновь этот хаос... Уже столько раз в нем был и каждый раз мне не по себе...
Я непроизвольно прижал уши, но затем встряхнулся и гордо выгнув шею постарался держаться достойно и гордо. Я уже должен быть вполне известен в Илсэ, причем, отчасти именно за это событие, а значит нужно  сейчас держаться соответственно !
Однако получалось не совсем хорошо. Я постоянно вертел головой, приглядывался и приходилось иногда даже избегать...

0

6

Примерно такого ответа юноша и ожидал. В это же время к распорядителю стали обращаться другие люди, а Вейнд разглядел над головами посетителей праздника фигуру дракона, даже больше - это был Меро, знакомый по одному задания в Неизведанных землях. Кроме того, как не так давно юноша узнал из газет, дракон был в команде прошлогодних победителей, что само по себе много значило.
Озвученные требования к оружию юношу более чем устраивал, он даже заранее предусмотрел чем будет пользоваться, чтобы в некоторых случаях получить возможное преимущество перед противником. Рыжеволосый мужчина рядом тоже начал интересоваться некоторыми аспектами соревнования, но затронутые им вопросы были не интересны Машу, сам он давно уже решил на чьей стороне будет выступать.
- А мне хотелось бы узнать, - краем глаза воин старался не упускать из виду дракона - было несколько вопросов, получить на которые ответ можно было исключительно от непосредственного участника одного из заездов. Так что вполне разумным было не отказываться от столь удачного шанса. - К кому мне следует обратиться для записи в ту или иную команду, а также где проходит отбор ездовых животных.
Где-то рядом располагались торговые ряды, зайти на которые так же не помешало бы перед гонкой. Хотя бы чтобы приобрести банальную аптечку - было бы обидно выбыть из состязания из-за незначительной травмы, справиться с которой в действительности не представляет никакой проблемы.
- И где можно получить допущенное к гонке оружие? - тоже немаловажный вопрос. На самом деле очень многие участники турнира проиграли просто из-за неверного выбора орудий - создавалось впечатление, что очень редко наездники брали во внимание тот факт, что за редким исключением деревянное оружие значительно легче своего стального прототипа, а значит и обладает совершенно иными характеристиками и по балансу.

0

7

Праздник. Как же Алишер любила праздники, а больше всего любила соревнование, когда адреналин зашкаливает и сердце готово выпрыгнуть из груди.  Видимо поэтому девушка, сразу приготовилась стать участником гонки, про которую ходило столько слухов. Она не смогла побывать на ней в прошлом году, ибо гильдия загрузила её работой, но уж теперь волшебница обрела свободу и обязательно поучаствует в таком крупном мероприятии. Ведь гонка подразумевает соперничество, а что может быть приятнее увести победу у какого-нибудь зарвавшегося игрока из под носа. Она не любила проигрывать, от этого всегда была уверена в своих силах. По условиям конкурса магией нельзя было пользоваться. Весьма жаль, ведь это её главное оружие. Но, то что происходил контакт между наездником и животным, добавляло ей уверенности, ведь девушка была довольна ловка. Опять же можно было бы взять посох, которым она не плохо владела, что бы потыкать противника при сближении. В любом случае, удовольствие от гонки она получит, когда ещё представиться случай взмыть в небо и полетать на красивых животных. Кстати, девушка немного боялась высоты, но это её не останавливало. Лучше всего бороться с фобиями, этими же фобиями.
Город расцвёл пёстрым цветком во время праздника, Алишер, как всегда радовалась глядя по сторонам и на весёлый народ. Который кстати сказать немного пялился на неё. Ещё бы, ведь сегодня она решила немного не стандартно одеться. Для удобства посадки на животного, юбка не в коей мере не подходила. Поэтому девушка надела штаны из кожи, которые приятно обтягивали её со всех сторон. Было довольно жарко, так что не особо стесняясь, волшебница, надела  лёгкую рубаху, которая оголяла живот. Само по себе, весьма не прилично, но Алишер решила, что весьма важно не помереть от жары в такой день. Перчатки на руках, лёгкие тканевые сапожки на ногах. Волосы она завязала в хвост и собственно имела вид охотника за головами или пиратки.  В любом случае, ей было в этом удобно. 
Найдя распорядителя по яркой диадеме, она подошла поближе, когда он, как раз объяснял некоторым  присутствующим мужчинам правила гонки.  После всех их вопросов, она сделала шаг вперёд и тоже решилась произнести:
-Добрый день, я бы тоже хотела поучаствовать, надеюсь у вас не только мужчин принимают? И да, как мне записаться и собственно где, что бы представлять город Вермилон?
Распорядитель, что-то говорил насчёт гипогрифов. Забавные животные, с которыми приходилось сталкиваться волшебнице. Конечно весьма строптивые и не послушные, но весьма милые создания. Как раз ей подходило. Она окинула беглым взглядом будущих противников и улыбнулась. Одного она знала, это был Вейнд, один из учеников Джейка Вархайта и являлся членом гильдии воинов. Мощный противник на земле, но стоило посмотреть на него в воздухе. Второй парень был ей не знаком, но тоже особого опасения не вызвал.
-Хм, а Джейк будет участвовать? И если будет, явно за Илсэ. –Вот его, стоило опасаться. Ведь магией пользоваться нельзя, что опять таки очень опечалило девушку, но добавляло азарта. А Алишер была весьма азартна. Интересно, кто кроме неё решиться представлять портовый городок?

Отредактировано Алишер (Вторник, 31 августа, 2010г. 13:12:55)

0

8

Речь распорядителя почти прервана была - точнее, он едва договорить успел, как тут мальчишка какой-то несносный заявился. Ох, не любил распорядитель рыжих - шельмы они все!
- Знакомы конечно! Скажите лучше в какую команду больше вероятность новичку попасть и будет ли еще время на тренировку? 
- Знакомы? - язвительно спросил мужчина. - А на сколько шагов бьет болт учебного арбалета, разрешенного на празднике? Сколько можно с собой иметь наименований оружия? Что, проблемы с ответами? То-то же!
Не удостоив наглеца больше вниманием, распорядитель вновь к Вейнду обернулся. И совесть, кстати, его нисколько не мучила - Рыжий даже не поздоровался, как то положено всяк уважающему себя и других человеку. Так что мужчина справедливо решил, что тратить время на всяких там чурок неотесанных, пеньков лопоухих не обязан.
Тут и девушка подошла. Красивая. Вежливая, не то, что некоторые... Ну как такой не ответить?
- Вот, взгляните... Видите, палатки с гербами - вон вермилонский, вон эльфийский. В каждой палатке есть глава делегации, иногда он же и капитан команды. Именно с главой и договариваются. Они частенько к себе одаренных наездников берут - мол, новичкам везет и все такое. Суеверия, сами понимаете.
Показав рукой в нужные направления, распорядитель поправил одежду, стряхнул с плеча пылинки невидимые и продолжил.
- У них, если все пойдет хорошо, и оружие получите. Кстати, в прошлом году победила именно женщина, правда на драконе...
Хитрый прищур лукавых глаз, ухмылка на гладко выбритом лице - распорядитель, похоже, был не прочь с девушкой поговорить подольше. И быть может не только о гонке. К счастью - для него или для нее, тут вопрос открытый и спорный - взгляд распорядителя перекочевал куда-то за спины тех, кто забрасывал его вопросами. Судя по лицу мужчины, увидел он что-то грандиозное. И это что-то, точнее кто-то, в данный момент гордо и грациозно вышагивал среди толпы.
- Вот он... Меро, - едва ли не с благоговением произнес распорядитель. - Победитель!

+1

9

Пропустить подобное не было даже и в мыслях! Хотя особо готовиться к празднику Белена тоже не собиралась. Признаться, барышня являлась искренним любителем подобных мероприятий. От шума и суеты, конечно, накатывает усталость, однако приобретённые эмоции и воспоминания того стоят.
Последние несколько лет воровка не пропустила ни единого сезона. Было время, когда приходила на праздник с целью заработка. Вот только атмосфера настолько захватывала, что никакие монеты не могли вернуть  девичьего внимания. Да и, уже после мысль пришла, что как-то подло, что ли, свистеть гроши у восторженного, полного столь светлых эмоций народа.
Лир неспешно расшагивала по забитой улице. Если бы у девушки была цель(определённый пункт назначения), то ей не составило бы труда с натренированной маневренностью проскользнуть мимо потных горожан. Но Белена на данный момент наслаждалась атмосферой праздника, и потому вместо привычной гибкости в движениях преобладало нелепое расшатывание туловища. Естественно, подобные телодвижения не знали жалости к девичьим бокам, кои были весьма быстро были отбиты(даже Айк, возмущённый столь резкими и грубыми движениями, высунул заспанную морду наружу). Собственно, именно по этой причине Лир решила, так сказать, передохнуть. Привал был обозначен на небольшую площадку неподалёку от шатров с участниками гонок. Девушка быстро протиснулась в «пункт назначения» и отдышалась. Всё-таки верно, что в праздниках есть свои минусы…
Белена выловила взглядом ностальгические крылья, привычно «вырастающие из башки». Распорядитель напомнил девушке об одном из прошлых годов, когда та хотела принять участие в гонках. Идея была спонтанной,  потому и не воплотилась в жизнь. Но нечто близкое к этому девушке таки удалось вытворить. Белена незаметно проникла в лагерь участников, где вдоволь налюбовалась диковинными животными… К одному из них даже было сунулась, вот только хозяин оказался неподалёку, да и зверушка пугливая. Зато информации Лир получила достаточно. Кроме общения с участниками гонок, девушка ещё с полмесяца выслушивала в тавернах болтовню по поводу праздника.
Раз уж оказалась неподалёку, можно и послушать, о чём народ трещит. Лир бесшумно подобралась к небольшой толпе, окружившей распорядителя. Девушка аккуратно пристроилась позади какого-то рыжеволосого незнакомца, что расспрашивал крылоголового о возможности участия за какую-либо команду. Видимо, новичков здесь полно. Что ж, кто-то же должен эффектно валиться с животных посреди представления… Однако, пара мгновений, и Белену вновь посетила сумасбродная мысль о возможности участия в гонках. Не одна же я такая… Хотя, мне бы в седле удержаться… По губам поплыла многозначительная улыбка.
Неожиданно к толпе подоспела особа женского пола. Лир оценивающе окинула ту. Наряд у дамы был весьма вызывающий. Белена невольно фыркнула. Не туда свернула, девочка! Распорядитель, кстати, положительно откликнулся на дамский туалет, это позабавило воровку ещё больше.
Дождавшись, когда большинство говорящих(в том числе и распорядитель) прикроют рот, Лир громко резанула:
- Здравия, милейший! Не подскажите, сколько будет стоить аренда животного? 
Лишь сейчас Белена подметила, что возможно оглушила стоящего перед ней рыжего паренька. Лир ловко обогнула мужскую фигуру и бесшумно встала перед ней. Однако интеллектуальный взгляд распорядителя уже был направлен куда-то за спины будущих участников.
- Победитель!
Лир обернулась в поисках объекта внимания. Девушка не сразу поняла, что речь шла о драконе...

0

10

Распорядитель не сразу понял, что к нему обращаются. Да и кто? Опять девушка! Нет, определенно, ему сегодня везло.
- К сожалению, прямо здесь арендовать нельзя... Если только в городе, у представителей дома Вадалис. Тут, знаете ли, либо со своими животными, либо с командными - но тогда надо быть в числе избранных, отобранных для защиты чести города там.. или страны целой.
Немного сбивчивая речь объяснялась просто - волнение при виде дракона не улеглось еще. Все-таки, был он красавцем, хотя и совсем юным. Вот взрослые особи тут вообще бы не поместились. Несмотря даже на размеры пустыря.

0

11

- Я боюсь, - честно и совершенно откровенно призналась Лорея, глядя на собственное отражение в зеркале. – Потрясающе! Дожилась… Первый раз в народ в новом качестве.
В изумрудных глазах блеснула  молния, не предвещающая ничего хорошего. Впрочем, гнев тут же утих, оставив на лице выражение бесконечного спокойствия и уверенности.
- Главное, самой верить в то, что все будет хорошо.
Легкая улыбка с примесью горечи коснулась алых губ. Поправив золотистые локоны, что волнующими кудрями ниспадали на плечи, эльфийка вздохнула. Служанка за ее спиной ловко воткнула в прическу еще одну шпильку, увенчанную крупной жемчужиной, завершив таким образом сооружение сложной, но весьма красивой прически. Лорея вздохнула вновь, отчужденно наблюдая за тем, как на голову ложится золотая корона.
Вот и все. Алое платье с золотистой вышивкой, мягкие туфли на высоком каблуке, грозный взгляд и нервно сжатый в ладони батистовый платок. Тугой корсет обтягивает, словно вторая кожа, делая осанку по-настоящему царственной. Волнующий шелест дорогой ткани, мерцание драгоценных камней, золото отделки заставляют чувствовать себя особенно. Наверное, Лорея была бы счастлива, если бы все это случилось с ней раньше – на год или два. Но сейчас, когда приходилось разрываться между своими желаниями и долгом, она не испытывала особого наслаждения.
Оставлять детей, пусть и с самыми опытными, самыми проверенными няньками не хотелось. Но и брать с собой их не представлялось возможным. А душа-то на праздник стремилась… Пусть не в числе участников, пусть не в толпе зрителей и покупателей на ярмарке… Пусть хоть в образе новой королевы, но Лорея хотела быть там. Даже несмотря на то, что до официального старта было еще несколько дней. 
В Илсэ они приехали накануне. Шиноби как раз планировал сделать то, что требовало его личного присутствия в столице. А Лорея… Лорея просто не захотела пока во все это вникать. Потом, через день или два, она вспомнит о своих идеях, высказанных некогда в саду их дома в Таскани. А сейчас она просто хотела вырваться из чуждого и чужого замка, вырваться на волю и просто расслабиться, забыв хотя бы на мгновение обо всем.
Внизу ее уже ждали. Увидев размер свиты, новая королева Альтанара усмехнулась. Ладно, Вальдима-то она рядом видеть не против, равно как и тех, кто призван ее защищать от любого оружия – будь то магия, сталь или недобрый взгляд. Но на что, интересно, все эти выскочки знатные надеются? Неужели свято верят, что титулы их вознесут в глазах новой королевы? Наивные! Лорея пока все еще оставалась гордой дочерью своего народа, так что не стала скрывать тех чувств, что обуяли ее при виде этой разношерстной толпы вельмож, склонившихся перед ней в низком поклоне. На лице синдорейки совершенно ясно и недвусмысленно было написано лишь абсолютное презрение, сдобренное холодом изумрудной бездны глаз.
Молча, не обращая внимания на всех собравшихся, Лорея проследовала к экипажу – он был больше, чем те, что разъезжали по городу, удобнее и, что уж греха таить, намного прочнее. Да и в отделке, само собой, превосходил их. Но тут, как говориться, положение обязывает. Собирая такой самоходный экипаж для королевской четы, Гильдия Алхимиков в сове время весьма постаралась. Вот только прежняя королева как-то не оценила подарок. Зато Лорея отнеслась к известию о таком средстве передвижения с восторгом. Более того, она вообще предложила Шиноби запретить в больших городах на лошадях передвигаться.
- У нас есть вадалисцы – пусть откроют загоны, конюшни, куда при входе в город можно было бы отдать животных. Во-первых, за ними там как следует присмотрят, а во-вторых грязи и вони в городах меньше будет.
Правда, сам король пока никак на сию фразу не отреагировал, разумно предположив, что обдумав все как следует, Лорея, возможно, более лучший вариант предложит. Хотя факт того, что хозяева за своими питомцами продукты жизнедеятельности с мостовой не убирают, отрицать никто не собирался. Впрочем, не королевское это дело, заботиться о навозе.
Впрочем, все это было накануне. А сейчас синдорейка удобно разместилась на мягком диванчике, оббитом светлым бархатом кремового оттенка. Витые шнуры, крест на крест пересекающие ткань золотистыми ручейками прекрасно украшали и без того чудесную обивку.
- Поехали? – с улыбкой спросила Вальдима эльфийка, опуская шторку на окно – любоваться красотами серого Илсэ ей не хотелось совершенно. – Как думаешь, там уже много народу собралось?

0

12

Пробираясь через толпу я уже не раз ловил на себе вниательные и заинтересованные взгляды. Кто-то узнавал во мне одного из пары победителей прошлой гонки, кто то же, у кого память похуже или может просто не был на прошлых гонках, присматривался ко мне и с другой целью. К счастью, пока никто не приставал и идти я мог без особого труда, конечно если  следить за собственным хвостом и время от времени лавировать и обходить слишком большие скопления народа в которых даже при желании мне не могли бы освободить дорогу.
К сожалению, той, кого я искал я пока найти  не мог. Хотя там ли я ищу ? Она наверняка не может быть в  толпе ! Но где искать тогда еще ? Не в шатры же заглядывать, тем более, чо перед большинством из них эта самая толпа особенно плотна.. Может мне улыбнется удача и я ее увижу ближе к началу соревнований ? В прошлый раз мы встретились, когда до начала гонки оставалось не так уж и много. Можно сказать, сразу после записи и того, что на меня нацепили, сразу направились на нее.
Издав мысленный вздох я ненадолго, чуть прикрыв глаза и пытаясь решить, что делать дальше. Но вдруг мне послышалось, что кто-то произнес мое имя. голос был мне не знаком и произнесли его так необычно... Но нужно признать, приятно ! Конечно это обратило на меня и дополнительное внимание окружающих.
Повернув морду в сторону произнесшего и при этом не меняя изгиба шеи, я нашел глазами одного из распорядителей с небольшой группой людей вокруг него, один из которых был мне знаком. Чуть помедлив раздумывая, я все же решил направиться к распорядителю - в конце концов, почему бы и нет.
Уже подходя я слегка наклонил голову, одновременно и кивая приветственно и просто обеспечивая себе возможность смотреть на лицо человека.
-Мои приветствия, господин распорядитель... Раз вы помните меня, то может быть вы случайно видели здесь и ту, кто участвовал со мной в той гонке - Лорею.-При этом я повернул голову к Вейнду и изобразив на морде понятную окружающим улыбку (Если оскалюсь, то ненароком и напугаю кого. )-Рад видеть тебя, Вейнд !
Но с вопросами к нему я пока решил обождать, ожидая ответа на первый свой.

0

13

Распорядитель был горд - еще бы, именно к  нему обратился сам Меро!
Но вот вопрос дракона явно застал мужчину врасплох. Он некоторое время молчал, собираясь с мыслями, чем сразу же привлек внимание окружения - ибо редко встретишь того, кто смог бы так смутить болтливого распорядителя. Но вот дракону удалось, причем всего одним-единственным вопросом.
- Позвольте спросить, где вы были последние месяцы, раз ничего не знаете?
Пересказав Меро кратко историю смены власти в Альтанаре, распорядитель еще несколько подробностей из летописей добавил - о свадьбе, к примеру.
- Боюсь вас огорчить, но обычно король и королева открывают гонки. так что не думаю, что они появятся здесь раньше, чем начнутся сами соревнования.
Разведя руками, мол, я ничего с этим не могу поделать, распорядитель вновь замолчал.

0

14

Драконица не стала опускаться прямо в городе, зная как много людей и не людей соберутся на это праздничное гулянье, а такое столпотворение чревато последствиями. Драконица опустилась у самых ворот Илсэ, а далее прошла медленным шагом в город, ловя на себе диковинные взгляды жителей и гостей столицы. Этот город был связан с драконицей по особому, ведь именно здесь она встретила Меро, да-да.. тут на центральной площади. Его тень медленно скользнула по драконице, привлекая ее внимание к себе - какие чувства тогда испытала драконица увидев его в небе, трудно передать словами...
Пока драконица предавалась воспоминаниям, не заметно для себя она добралась до места празднования, где развивались шатры с различной символикой. Символ эльфов драконица узнала без труда, да и народу тут было не протолкнуться. Множество знакомых и не знакомых лиц - Меро узнала драконица без труда, он первый вылетел на праздник, пока драконица собиралась и прихорашивалась. Вон тот юноша.. очень похож на Вейнда, с ним драконице довелось повстречаться в одном из своих путешествий, а вон та юная леди - Алишер... драконица без сомнения знала что встретит ее тут, такой большой праздник не мог не привлечь ее внимание. Похоже она разговаривает с распорядителем гонок, интересно, она желает по участвовать или как зритель...
Драконица подошла ближе, как можно тише и наклонившись вперед тихо поздоровалась - Приветствую тебя Алишер! Позволь узнать какими судьбами ты оказалась здесь? Не уж то решила поучаствовать? Драконица довольно смотрела на девушку, иногда посматривая на распорядителя, при этом не забыла поздороваться ч Вейндом и улыбнуться любимому. Драконица не говорила ему, что хочет поучаствовать, пусть это будет для него сюрприз, но вот кто будет всадник.. Хотя увидев Алишер тут, драконица приободрилась, она бы с радостью приняла участие в гонке с этой юной особой, но входили ли в ее планы участвовать в гонках, есть ли у нее летающее животное, за какое королевство хотела выступать девушка... Столько вопросов и ни одного ответа, но это же поправимо.

0

15

Я был немного удивлен, увидев на лице распорядителя замешательство и срочно начал анализировать сказанном мной на предмет глупостей, или чего не корректного- мало ли чего я мог случайно сморозить, но оказалось, что причина совсем в другом... Настолько, что я чуть не застонал мысленно:Ну конечно, она же не может находиться, во всей этой толпе.. И как я мог забыть, кто в прошлый раз открывал гонки ! Значит мне и ждать до момента ближе к началу события! Да.. Скорее всего мы уже и вправду не примем участия... Но я к этому был готов и не расстраиваться.
Хотя на начальное замечание распорядителя, очень хотелось как-нибудь огрызнуться и разъяснить ему, что делал последнее время, особенно во время нашествия на эльфийский лес из-за чего явиться на одно из описанных им событий не мог. Но тут я удержался от этого, тем более, что некоторое из преданного, а точнее даже не малое количество, было мне любопытно - все-таки происходящее в мире не редко не замечалось мной, пока не касалось напрямую.А ведь может случиться, что начнет даже то, о чем я никогда и не спрашивал ранее ! Вполне может получится так  что нас будут пытаться использовать.. Так.. Что-то эти мысли не месту. Отогнав их, кивнул распорядителю.
- Спасибо, за информацию... Кое что и вправду я упустил. Но все же я ищу ее. Хотелось бы узнать в таком случае направление с которого они могут приехать, или место, которое они посетят перед тем как начнеться открытие- я не знаком с этими аспектами...
Да и откуда мне было, раз участвовал всего на одних гонках и совершенно не присматривался к тому, как устроен этот хаос. Тогда он меня даже пугал... И более того, тогда чуть вновь не влип в историю, когда меня сочли одним из животных!
Вдруг я увидел Селенуидущую через толпу в сторону собравшихся, в том числе и меня среди них. Как мне показалось, она к кому-то подкрадывается, поэтому, сначала сделал вид, что ее не заметил.
Но когда свершилось, я был удивлен, видя что у меня с ней есть кое какие обощие знакомые и.. Я собирался потом поговорить с ней о том, как она познакомилась с войном. Про волшебницу же слышал от драконицы.Так вот она какая, Алишер !
Сам же я чуть потянувшись к драконице, потерся носом о ее шею , совершенно не
смущаясь толпы.
-Ох, Сел, ты уже прилетела !

Отредактировано Меро (Среда, 1 сентября, 2010г. 12:54:28)

0

16

Распорядитель был весьма мил и вежлив, так что Алишер позволила себе мило улыбнуться ему и посмотрела в сторону, которую он указал, дабы зафиксировать для себя палатки и тут же:
- Вот он... Меро, - едва ли не с благоговением произнес распорядитель. - Победитель!
Она посмотрела в сторону прекрасного дракона, который,  кстати сказать, подходил к ним. Величественный взгляд и вполне симпатичная мордашка.  Он искал девушку, имя было знакомым,  ещё бы это была сама королева, что недавно заняла трон, вместе со своим мужем, кажется генералом. В дела двора Алишер мало лезла и так же мало была посвящена, но новости конечно читала.  Оказывается, они вместе выиграли гонку, Меро и Лорея. Хотелось спросить, будет ли участвовать в этом году такая мощная команда. Но в силу своей скромности, волшебница лишь одарила улыбкой победителя и начала отходить в сторону,благодоря распорядителя за ответы и вдруг наткнулась на что-то мягкое. Это оказалась Селена. Самый любимый представитель расы драконов, с которым была знакома магесса.
-Приветствую тебя Алишер! Позволь узнать какими судьбами ты оказалась здесь? Не уж то решила поучаствовать?
Голос Селены всегда напоминал ей ту пещеру и того бедного дроу, да, именно с ней она побывала не в одной передряге и доверяла ей, как самой себе.  Алишер было радостно видеть Селену именно сегодня, она надеялась, что та будет за неё болеть.  –А вдруг она тоже решила поучаствовать?- Улыбнулась Алишер и тут же присела в реверансе.
-Селена, как я рада вас видеть.- Искренне обрадовалась волшебница.- Да, я решила поучаствовать в таком грандиозном событии, вы же знаете, я всегда побаивалась летать. Не плохая практика в уничтожении своих фобий.  Хотелось бы представлять родной город Вермилон, кажется там летают на гипогрифах. Немного не покорные животные, но ничего с моей находчивостью я уж как-нибудь  справлюсь. А вы Селена, просто пришли на праздник?
И тут поток слов Алишер прервал приятный голос второго дракона, победителя Меро.  Он нежно потёрся носом о Селену, а Алишер слегка покраснела и удивилась. Не знала девушка, что они пара.
-Приятно познакомится с победителем прошлого года.- Добродушно и вежливо улыбнулась волшебница, Меро.- В этом году вы тоже собираетесь нас порадовать своим выступлением? Если да, то чувствую у меня появился таки сильный соперник.
Алишер с интересом наблюдала за этими существами, драконы всегда в её понимании были посланниками богов, она всегда их уважала и кстати никогда ещё не встречала злого дракона. Был однажды, на одном задании ретивый тёмный дракон, но всё же, он был прекрасен. Праздник всегда собирал всех представителей рас Энирина, от этого Алишер и любила такие мероприятия. Можно встретить старых друзей, с которыми ты не успеваешь встретиться в обычной жизни, а так порой хочется повидать тех, с кем не раз рисковал головой.

Отредактировано Алишер (Среда, 1 сентября, 2010г. 14:29:47)

0

17

Как и ожидалось Алишер не сразу заметила драконицу, а только когда ее нежное тело уткнулось в пушистую грудь драконицы, только тогда Селена смогла разглядеть ее прекрасные глаза и услышать нежный голос.
Драконица довольно отметила реверанс девушки и шутливо ответила - Прости, не могу поприветствовать тебя так же.. На днях прихватила спина, теперь реверансы даются мне с трудом... Драконица растянулась в улыбке, чувствуя прикосновения любимого - Позволь представить тебе Меро, мой будущий супруг. Драконица гордо изогнула шею, от чего ее грудь слегка выпятилась вперед.
Победитель прежних гонок, оу.. Ты ни разу не говорил, что участвовал в сие грандиозном событии.. - драконица была поистине удивленна, раньше Меро ни когда не упоминал о сие событии, интересно кто была его наездница... Судя что я услышала это королева здешних земель, что не давно взошла на трон. Ах он хитрец.. - хитро прищурилась драконица.
Ну.. я тоже хотела поучаствовать, только вот беда, у меня нет наездницы, а без наездников не допускают к участию.. - драконица заметно погрустнело, все ее существо отобразило печаль - ушки прижались, хвост безвольно повис, крылья прижались к спине. Вермилон? Ни разу не была в этом городе, думаю он очень красив. Я конечно хотела бы выступить Элиоран, ты же знаешь я из этих мест. Тут драконица позадумалась и предложила безумную идею - А не желаешь ли укротить меня, нежели не покорных гиппогрифов, вообще не представляю как на них можно летать, они только и годны как на еду. Драконица растянулась в улыбке и добавила - И может быть распорядитель сделает исключение и позволит выставить нам два города вместо одного. А может быть Меро поговорит с королевой.. Драконица улыбнулась хитрой улыбкой - Интересно.. если Меро будет участвовать, это даже будет очень интригующе.. Соперничающая пара...

0

18

- ... и зачем ты туда идешь? Участвовать ты не собираешься, а просто посмотреть, как по мне это скучно. - Ну это ты так думаешь. А я хочу увидеть все, что там будет происходить, и немного повеселится. Хотя это как получится. Да, и может встречу старых знакомых, или заведу новых. Главное как всегда не ввязаться в драку, или не поймать неприятности на пятую точку. А это у меня… - Да, знаю! Это получается отлично… За двадцать семь с лишним лет, я успел это заметить. – Наконец добравшись до места празднования, Лаэда принялся все осматривать и искать какие либо интересности. Возле распорядителя, как и следовало ожидать, толпилась целая куча народу.
Количество представителей различных рас на празднике удивляло, а особенно удивляло то, как некоторые из них до сих пор не подрались. Хотя, все ведь только начинается, так что и до драки, скорее всего, дойдет. И не исключено, что некий пиратский барон будет принимать в ней участие. Ведь драка это весело! А если весело, значит праздник удался.
Поверх привычной прочной белой рубахи, Лаэда надел удобную черную жилетку. Она не согревала, но от ветра защищала, когда это было потребно. На голове, уже успевшая в некоторых местах протереться, зеленая бандана. Браслеты на левой руке парня позвякивали при ходьбе, создавая звук, как будто он несет полные карманы монет. Хотя в кошельке, привязанном к поясу. Денег было не так уж много.
- И что дальше? – Осведомился парень у самого себя, как будто знал что ответить. Он непроизвольно остановился и стал спиной к Селене и Алишер, за несколько метров от них.

0

19

Девушка, которая уткнулась в Селену похоже и вправду была рада видеть драконицу и тепло относилась к ней. А раз уж к моей половинке кто-то относился хорошо и это было взаимно, то мое отношение так же было соответствующим.
Драконица похоже была в хорошем настроении и я был только рад поддержать его. Она представила меня и тут мне нужно было немного смущенно оправдываться. Слегка прижав уши я пробормотал с неловкостью, приопустив голову:
-Просто как-то не приходилось этого касаться... Да и похваляться вот так просто, было тоже не слишком красиво.
К ихнему разговору я тоже прислушивался с интересом - оказывается Алишер тоже собиралась участвовать, причем за Вермилион, на гиппогрифе. Этот город мн ебыл мало знаком, хотя вроде и бывал там, но исключительно как промежуточный пункт. Приподняв голову, я курлыкнул и проговорил приветливо:
-И я рад видеть вас, госпожа Алишер, приятно познакомиться с той, кто  был вместе с Селеной во время трудных...-Искоса глянул на драконицу.-Событий.
Я не слишком одобрял то, что произошло, но и знал - она не выбирала, что попала в ту пещеру. Сам же я продолжил говорить.
-Скорее всего нет.-Слабо улыбнулся.-Вряд ли королева будет участвовать в гонках, а значит и я вряд ли.-Фыркнув.-Зато болеть за вас я смогу может даже по следованию полета !
А вот следующие слова Селены как удивили меня, так и заинтересовали. Насчет гиппогрифов я был конечно согласен. Но вот остальное.. Селена предлагает Алишер быть ее всадницей на гонках ?... И.. Укротить... Подобный вариант я не поддерживал и вновь наклонил голову вниз и в бок, покачав ей из стороны в сторону.
Так-что за последний вопрос, зная, что отговаривать участвовать уже бессмысленно, я ухватился, быстро повернув голову к распорядителю - что скажет он. Сам задумавшись при этом.
-Не знаю, случалось ли такое...
Сначала нужно было узнать ответ того, кто знал про эти соревнования, хотя, как мне казалось, видно попробовать обратиться к Лорею, следуя предложению хитрой драконессы - я не могу ей отказать.

0

20

На этот раз демон предпочел выбрать для себя образ благообразного священника Единого. Благодаря гриму его голова сверкала безупречной лысиной, отражая солнечные лучи, словно заправское зеркало по какой-то странной прихоти вылитой в форме шара. Его одеяние едва ли возможно было назвать богатым - скорее наоборот: простенькая ряса с капюшоном, как будто символизировала собой невзрачность, несмотря на золотые и белые оттенки, говорящие о том, служителем какого бога он является. На лице средних лет мужчины буквально застыло нейтрально-доброе выражение, каким-то непостижимым образом особенно четко читавшееся именно по изогнутым густым бровям, явно выделявшимся на абсолютно лысом черепе. Наверное, такое впечатление было оттого что полуулыбка и прикрытые глаза, словно мужчина находился в постоянной дреме, как нельзя лучше дополняли портрет этого человека, создавая пасторальный образ истинного последователя Единого. Скорость передвижения мужчины была и без того не высока, а потому периодические остановки, предназначенные для того чтобы осенить знаменем Единого встречавшихся на пути людей, все больше и больше уменьшали шансы священника прибыть на празднество хотя бы к его началу. Но мужчина был непреклонен - ему следовало присутствовать на таком празднике и потому он собирался добраться туда во что бы то ни стало, ведь в любой момент могла бы понадобиться его помощь. А уж если кому-то станет плохо, он сможет задействовать свои лекарские способности, чтобы как можно в большей степени предотвратить смерти на таком чудесном празднестве. Демону же необходимо было всего лишь совершить несколько дел, среди которых значилось и - взглянуть на новых короля и королеву. Не редко, конечно, внешний вид бывает обманчивым, однако стоило хотя бы понять что они из себя представляют. Внешне. И запомнить их лица, повадки. Это могло когда-нибудь пригодится, ведь смута, что несомненно творилась во дворце могла предоставить ему лишние шансы на осуществление очередной порции замыслов.
Тем временем, служитель Единого наконец-то смог добраться до самого места проведения празднества. Его взгляд принялся блуждать по всему великолепию, в то время как чело его омрачилось легкой задумчивостью - он не знал куда ему следует отправиться в первую очередь, дабы, естественно, принести как можно больше пользы, но совсем не для того чтобы обойти нескольких связных, которые смогут дать тщательно законспирированным агентам команду на то чтобы начать подрывную деятельность в стане участников гонки восьми ветров. Если все пройдет гладко и без эксцессов - люди постепенно начнут забывать об истинном положении вещей. А Аашур не желал давать забывать нелюдям о слухах, гласивших о желании новых правителей создать из королевства Альтанар не что иное, как империю.
Пробираясь сквозь толпу праздношатающейся публики, священник не останавливался, легко улыбаясь каждому, посмотревшего на него - вне зависимости от того какое выражение лица было написано на нем. И, как следствие, глядя на его исполненный истинным спокойствием образ, многие отвечали ему тем же - вера в Единого была широко распространена и потому - едва ли была персона, пожелавшая как-либо ненавязчиво оскорбить жрецов его, вызвав на себя его гнев. Постепенно продвигаясь, он искал кого-нибудь, кто бы мог подсказать ему где собираются участники, которым, возможно, понадобится благословение Единого перед скорым началом гонки. Неожиданно, мужчина почувствовал, что вокруг него нет приличного количества бесперестанно волнующейся, словно живой людской массы. Он с интересом огляделся и первым, что он увидел - драконов. Этих гигантов едва ли возможно было не заметить, а потому, заинтересовавшись в том, что посреди толпы делают ездовые животные, священник решил подойти поближе.
Несомненно - эти гиганты были карйне необычны. Для не привычного к подобному зрелищу человеку они казались отталкивающими и пугающими чудовищами, слишком далекими от всего того, на что обычно падает взор. Если представители других рас ещё можно было отождествить с людьми, то эти гиганты - едва ли могли быть признаны, как равные. Скорее - либо как существа высшие, либо наоборот - бессловесные животные, навроде лошадей, разве что- покрытых чешуей, да с крыльями. И вместе с тем - что то в них было такое...неумолимо прекрасное, оттеняющее первое впечатление. Наверное, падающий на их тела солнечный свет, заставляющий тысячи искорок пробегать по их покрову, заставлял кого угодно поверить в чудо. И их глаза...если в очах лошадей и собак изредка мелькал огонек понимания, что могло заставить поверить в наличие у них зачаточного разума, то на дне колодцев этих гигантов неукротимым, неистовым пламенем горело само Знание. Оно притягивало к себе, манило любого, ведь кто знает - какие тайны мироздания оказались познаны этим созданием за те века, что оно живет, душит...думает.
- Да пребудет с вами Единый! - наконец провозгласил священник громким голосом и аккуратно, стараясь не выдавать волнения стал обходить драконов по окружности образовавшегося вокруг них пустого пространства. И только теперь его взгляд зацепился за ещё нескольких существ, что, казалось, совсем не боялись этих существ, которых принято именовать драконами. Рыжий парень с неряшливо всклоченными волосами, распутного вида девушка, чье одеяние заставило священника неодобрительно покачать головой, благопристойного вида девушка и....Вейнд.
- Пусть не отвернется от всех вас Лучезарный - важно и торжественно произнес служитель бога и начертал в воздухе знак, расположив его чуть выше головы присутствующих людей, после чего обратился к человеку с обручем на голове, что, похоже, являлся далеко не последним лицом празднества - Уважаемый распорядитель, подскажите где найти подготавливающихся к соревнованию? Наверное многие из них пожелают благословение Единого и потому я должен быть рядом

Отредактировано Аашур Сор`ша`ариаш (Среда, 1 сентября, 2010г. 18:19:44)

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » "Гонка восьми ветров" август-сентябрь 1373 год


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно