FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » "Гонка восьми ветров" август-сентябрь 1373 год


"Гонка восьми ветров" август-сентябрь 1373 год

Сообщений 21 страница 40 из 182

21

Селена была в прекрасном расположении духа, как собственно и Алишер, но вот предложение, которое последовало за обычными разговорами безумно удивило волшебницу: А не желаешь ли укротить меня, нежели не покорных гиппогрифов, вообще не представляю как на них можно летать, они только и годны как на еду.
Она немного в шоке и уже азарте смотрела на драконицу и улыбнулась ей очень заговорщической улыбкой.
-Это великая честь для меня, стать вашей наездницей Селена. Только не буду я вас укрощать. Я предлагаю сотрудничество.  Вместе мы точно победим. Верить в победу - наполовину победить!
Девушка улыбнулась.
-Конечно, я хотела бы представлять родной город, но и против Элиорана ничего не имею. Этот город восхитил моё сознание. Один из красивейших мест Энирина. Так что не стоит беспокоить уважаемую госпожу Лорею. Я думаю, ей сейчас немного не до этого будет. Столько внимания и опасности одновременно.
Девушка повернулась к Меро и вновь улыбнулась ему.
- Жаль что вы не хотите поучаствовать  ведь напарника мне кажется не так сложно найти, тем более вам. Победителю прошлых гонок. Конечно я понимаю, что не каждому можно довериться.
И тут девушка заметила знакомую, как ей показалось спину, особенно знакома казалась причёска с косичками, но фигура скрылась в толпе и показалась ей лишь миражом. Хотя очень была она похожа на знакомого капитана. Впрочем,  её внимание и мысли сейчас были заняты гонкой.
-Во общем Селена я всеми руками за наше сотрудничество, так что думаю можно пройти к палаткам и записаться. А гиппогрифов покушаем на гонке, соперников с ними будет много.
Улыбка, конечно же Алишер шутила. Немного неловко опустив глазки, она произнесла:
- Только стоит потренироваться, как я буду сидеть, а то ведь ненароком ещё свалюсь.
Да. Немного смутилась Алишер, ведь не каждый день тебе предлагают прокатиться верхом на драконе. Всё же это возвышенные существа и огромной честью было такое предложение, ибо не каждому доверяет  такое,  эта раса. Она уже выбрала себе оружие. Конечно стреляла волшебница из арбалета не ахти, но глазомер был превосходный. Лучше всего она пользовалась посохами, словно копьём.  А это было разрешено, ведь посох считался орудием ближнего боя. Тем более был он деревянный. Правда, Алишер больше рассчитывала на скорость и ловкость, а не на боевые способности. В любом случае предложение Селены было просто волшебным. Оставалось только зарегистрироваться и испытать удачу. Внимание её привлекло восклицание, от которого даже немного вздрогнула молодая волшебница.
-Да пребудет с вами Единый!-произнёс служитель бога, судя по внешности и следующей речи.
-Что же не плохое напутствие.- Улыбнулась Алишер и повернула свою голову в сторону Селены.

Отредактировано Алишер (Среда, 1 сентября, 2010г. 18:46:12)

0

22

- Хотелось бы узнать в таком случае направление с которого они могут приехать, или место, которое они посетят перед тем как начнеться открытие- я не знаком с этими аспектами...
Распорядитель лишь развел руками. Разве может он предугадать планы королевской четы? Разве в его власти было заглядывать в будущее? К сожалению, тут он ничем не мог помочь Меро, о чем незамедлительно и поведал дракону.
- Вы не беспокойтесь, если король или королева появятся, это сразу же станет известно всем. Вы не пропустите этого момента.
- Уважаемый распорядитель, подскажите где найти подготавливающихся к соревнованию? Наверное многие из них пожелают благословение Единого и потому я должен быть рядом.
Очередной путник с вопросами. О, распорядитель любил отвечать, помогать и направлять. В такие моменты он считал себя едва ли не самым важным человеком на этом празднике. Понятное дело, что доблестному служителю веры он тут же поспешил дать самый исчерпывающий ответ. Даже больше - в который уже раз за день указал на шатры, в которых расположились команды.
- Вон там, любезнейший, вон там.
Вокруг него вновь суетилась толпа. Кто-то куда-то спешил, и лишь он - островок равновесия, якорь стабильности стоял на одном месте, направляя заинтересованных.

0

23

- Вот, взгляните... Видите, палатки с гербами - вон вермилонский, вон эльфийский. В каждой палатке есть глава делегации, иногда он же и капитан команды. Именно с главой и договариваются. Они частенько к себе одаренных наездников берут - мол, новичкам везет и все такое. Суеверия, сами понимаете. - "Ну суеверия - это даже хорошо, если в нашу пользу работают." - У них, если все пойдет хорошо, и оружие получите. Кстати, в прошлом году победила именно женщина, правда на драконе... - "Женщина на драконе? Какое интересное сочетание... Я думал, что тут только "обычные" летающие животные, без особо разумных крылатых вроде драконов." - Ответы распорядителя дали интересную пищу для размышлений, так что Канли уже было шагнул обратно в толпу в сторону палаток, но был остановлен новым возгласом распорядителя. - Вот он... Меро, Победитель! - Канли тут же развернулся, чтобы узреть названного победителя, а затем сделать несколько шагов в сторону, дабы случайно не попасть под лапу. Дракон и правда был красив, а понаблюдать его с настолько близкого расстояния было очередной удачей.
- Ох, Сел, ты уже прилетела! - Оборотень так никуда и не пошел, оставшись послушать распорядителя, да и самого дракона заодно, как вдруг рядом показался еще один, а точнее одна - Канли еще помнил Селену, хотя забыть такое было сложно. Парень приветственно кивнул и хотел было помахать рукой, но решил не мешать разговору и просто отошел в сторону, продолжая наблюдать и слушать уже с некоторого расстояния. На удивление рыжеволосого вместе с драконицей прибыла и Алишер - праздник просто удивительно собрал в одном месте участников одной старой компании.
- Да пребудет с вами Единый! - Как и положено громкий священник, оторвал Канли от сосредоточенных раздумий над дальнейшими действиями. - "Свободу Анвен мне Единый не заменит." - Оборотень усмехнулся и вдруг понял, что остальные люди уже успели отойти от пары гигантов, оставив его неподвижно стоящим между драконами и людской толпой.

Отредактировано Канли (Среда, 1 сентября, 2010г. 21:54:38)

0

24

Празднество - что может быть более на руку менестрелю, чем празднество! - именно так думала Самвэйн, идя на праздник. Гонка восьми ветров была известна ей давно, но все это были лишь отголоски слухов. Услышать и увидеть - совершенно разные вещи! Сейчас, наряженная в свой "парадный", изумительно красивый шафраново-алый наряд, который шился ей на совершеннолетие и из которого девушка, хвала богам, не выросла, позвякивая ножными браслетами и бубенцами на юбках, Самвэйн ничуть не уступала знатным дамам. При ней была ее лютня, а на груди гордо была прикреплена кокарда из разноцветных лент - знак приглашенного музыканта. О-о, знали бы вы, каким трудом и улещиваниями была добыта эта почетное украшение! Самвэйн пришлось пустить в ход все свои козыри: и относительную известность уже в городе, и славу и слухи, которые о ней доходили до Илсэ ранее, и даже формально-аристократическое происхождение. Этим всем она несколько часов уговаривала распорядителя, чтобы заполучить заветную вещицу. И вот!..
Пританцовывая, притоптывая ногами в такт, позвякивая бубенчиками, Самвэйн выводила на лютне задорную мелодию, и при этом успевала протискиваться сквозь толпу. Ее темные глаза смеялись, лицо все было полно живого огня восторга, а с губ то и дело срывались приветственные возгласы.
- Ах, пресветлая госпожа, извольте посторониться! О ком сегодня будет сложена новая песнь? Кто же станет победителем гонок? Ах, позвольте, позвольте! Прежде, чем это случиться, вам, наверное, захочется услышать о старых героях? - девушка танцующим шагом шла по улицам, ища место, где можно остановиться. Централизованных трибун она так и не нашла, но стала поблизости от лагеря наездников.
Лютня пела в ее руках, девушка, пылающим взглядом обводящая толпу, вопрошала:
- О ком хотите вы услышать песнь, честные жители Илсэ? Чью историю мне рассказать, о каком герое поведает вам Белый Ястреб Самвэйн?

Отредактировано Самвэйн (Среда, 1 сентября, 2010г. 22:15:13)

0

25

- Тут, знаете ли, либо со своими животными, либо с командными - но тогда надо быть в числе избранных, отобранных для защиты чести города там.. или страны целой.
Лир невольно фыркнула. Избранные… Почему-то в голове мелькнула мысль об аристократических выходцах. Видимо, барышне показалось, что распорядитель весьма тонко намекал на существенную оплату места в числе участников, которая, в свою очередь, по силам лишь весьма зажиточным гражданам. Может, ну его…участие это? Ездок из меня…Вон, со скалы сигануть – эффект тот же! Народу ещё сообщить о преднамеренном, тогда и зрители обеспечены.
Белена с какой-то горькой улыбкой обратила внимание на пару беседующих крупных субстанций. Драконы всегда были для воровки некими неземными существами. Более того, сознание разрывалось от противоречивых чувств. При виде гигантских созданий захватывало дух. Это изящество при всех своих размерах, спокойствие голоса и, конечно же, глаза. Полные умиротворения и мудрости… Но вслед восхищённому чувству приходила толика страха. Лир сторонилась магии и всего, что с этим связанно, ибо для девушки это неизведанное, а соответственно, и опасное. Ну а здесь, в сочетании с дикой мощью и тысячелетними знаниями. Однако вскоре накатывало ощущение, что существа это вполне земные(хотя к облакам поближе будут), и с людьми общаются на равных, так чего же стоит заручится приятельством с ними?
Белена и не заметила, как нити мыслей унесли её из мира грешного, а пара настойчивых локтей и от распорядителя. Вещающий мужчина стоял уже немного в стороне, естественно, окружённый кучей заинтересованных тел. Девушка сделала ещё пару шагов в противоположную сторону и бесцеремонно примостилась на небольшой клочок земли. Народ сновал где-то в нескольких метрах от воровки. Позади уже начиналась территория палаточного городка. Присев, Белена почувствовала характерную деятельность под грубой тканью сумки-мешка. Айк бойко вскочил на девичье плечо, осмотрелся, и, кто бы сомневался, внимание его привлекли два крупных претендента на участие.
- Нравятся? Вот-вот…а я таскаюсь с тобой, никчёмным… Ты только и умеешь что…
Лир прервалась. Глаза полыхнули мыслью. Ведь можно же обставить незаконное участие в гонке. Хотя, документы ничего не стоят, но вот где найти животное, ну а главное, научиться им управлять? Белена пофигистично подперла кулаком подбородок и с сожалением уставилась в толпу. Какие-то быстрые и малоэффективные мысли посещают девичью голову сегодня. Лир вновь невольно уставилась на драконов. Несомненно, что из всей толпы глаза тянулись именно к ним. Девушка так и застыла с глупым выражением лица и стеклянными зрачками, направленными на прошлогоднего победителя и его спутницу. Даже хорёк весьма эпично вписался в картину дубликатом девичьей позы, только на плече.
Шум уже не пробуждал интереса, Белена даже не пыталась подслушать, о чём толкуют величественные драконы. Ей Богу, у ребёнка отобрали игрушку – мир разрушен! Даже бредовые мысли из раздела «Шантажировать крылоголового» не посещали опечаленной барышни. Лишь рефлекторная реакция на своё имя позволила девушке сфокусировать взгляд на окружающей среде. К воровке причудливой походкой направлялся мужчина солидного возраста. Тёмно русый, с густой шевелюрой на подбородке и скулах, одежда простая, но добротная. Лир невольно склонила голову к плечу и скривилась в выражении «Это что, блин, идёт сюда?». Мужчина остановился перед воровкой и с дико счастливыми глазами уже раз, наверное, в седьмой произнёс девичье имя.
- Белена! Счастье то какое, что ты тут! Как тебе праздник? Ух, сегодня обещают грандиозное зрелище, в сотни раз лучше прошлых лет! Как-никак, такое мероприятие задержали! Я вот чего к тебе обращаюсь… помнишь, пару месяцев назад в таверне ты повадилась с нами в картишки перекидываться? Я тебе тогда ещё в долг дал. Так вот, мы нынче с мужиками идём ставки делать, - мужчина запнулся и осторожно глянул на воровку, - там три серебряка было, помнишь?
Девушка картинно подняла глаза в голубое-голубое небо. После, как можно теплее, посмотрела на знакомого незнакомца.
- Э-э-э, друг, - ещё бы она помнила имена тех, у кого занимает, - ты чего-сь путаешь! Тебе я давно уже отдала. Натурой.
Во мгновение ока мужские глаза расширились раза в два, а после забегали по сторонам. Белена еле улыбку сдержала, но больно мучить примерного(а может и наоборот) семьянина не стала:
- А именно, пивом… Ты как-то разок перебрал с дружественным напитком, ну а после пару конов решил подзаработать. Естественно, хмель в голову - ничего не соображаешь, ну и просадил всё, что осталось. Тогда-то уже про мой долг и напомнил. Я тебе отдала. Ну а когда ты и долг мой просадил, я тебе ещё тройку кружек пива наколдовала, чтобы, так сказать, не особо расстраивался…
Мужское лицо излучало помесь радости от того, что предыдущие слова неправильно понял, и глубокого разочарования. Белена ловко вскочила с земли и чувственно похлопала незнакомца по плечу.
- Ладно, друг, удачи тебе, а мне пора.
Айк одобрительно перескочил на другое девичье плечо и проводил мужчину комичным поворотом головы. Лир толком не знала, куда сейчас направляться(главное - от того подальше), ибо как-то невольно вся атмосфера праздника потухла. Когда девушка вновь оказалась рядом с распорядительным столпотворением, людским ушам предстало нечто величественное:
- Пусть не отвернется от всех вас Лучезарный
Белена кинула на подошедшего чуть заинтересованный взгляд. Нынешнее настроение не позволяло промолчать, оттого, когда священник закончил с вопросом, воровка с кривой усмешкой произнесла в пол голоса(собственно, когда уже стояла неподалёку от лысого незнакомца):
- Главное, чтобы вы и на похоронных услугах специализировались. Вон, стоит парочка «новичков», им и грехи отпустить можно перед соревнованием.

Отредактировано Белена (Среда, 1 сентября, 2010г. 23:57:14)

+1

26

Держа ладонями прислоненными друг к другу, священник терпеливо ожидал ответа распорядителя состязания. Не удивительно, ведь он был молод и ему необходимо был как следует одарить вниманием сначала всех представительниц прекрасного пола, драконов, так как они являлись наиболее необычными участниками состязания, а уж после - дошла очередь и до его скромной персоны. Последователь Единого лишь мягко улыбнулся, всем своим видом выражая смирение, ведь ему в сущности некуда было спешить - до начала гонки было ещё порядочно времени, ведь даже не все участники прибыли. Несколько опечалило его только отсутствие в голосе этого человека с забавным обручем на голове подобающих ноток уважения, что указывало на его чрезвычайную занятость - либо же на отсутствие должного уважения к Единому. Последнее предложение едва ли сулило что-то хорошее как этому молодому человеку, ведь Инквизиция, как ни посмотри, все таки предпочитала чтобы каждый житель Илсэ хотя бы выказывал свое уважение к служителям того, кого в народе называли не иначе, как Лучезарный. Но тем не менее, священник запомнил лицо распорядителя и мог ныне указать на него, вздумай тот поменять одеяние или как-нибудь незначительно изменить свою внешность. Следовало проверять любое подозрение, ибо тьма может подняться в душе любого, если вовремя её не выкорчевать.
- Благода... - начал было произносить слова прощания последователь Единого, сверкая ослепительной лысиной, однако слова, произнесенные девичьим голосом где-то на заднем плане, внезапно рубанули по его сознанию, словно карающая длань правосудия по шее неверного, заставляя прервать свою прощальную речь. Он ощутимо вздрогнул и быстро обернулся, стараясь найти говорившую и лишь обнаружив её, он поспешно подошел к ней - с поразительной для столь степенного человек скоростью.
- Говори, дитя, где ты видела этих бедных людей? Быстрее! - его рукава мотнулись, словно тот собирался схватить девушку за плечи и хорошенько встряхнуть, однако тот вовремя одумался и руки вновь застыли в неподвижности - Я должен немедленно отпустить им грехи, чтобы они могли войти под своды Лучезарного, не отягощенные смрадом бренной оболочки
Искренняя обеспокоенность поселилась на благообразном лице человека, чья голова, благодаря лысины была окутана мягким сияющим ореолом. Глаза священника из добрых, если не сказать ласковых, каким то непостижимым образом превратились в требовательные серые кругляши стали, взиравшие в очи его неожиданной "собеседницы" с твердостью и уверенностью фанатика, готового на все, ради волнующей его душу веры.

Отредактировано Аашур Сор`ша`ариаш (Четверг, 2 сентября, 2010г. 02:35:36)

0

27

Драконица только шире улыбнулась на оправдания любимого и ободряюще потерлась о его шею. Затем теплый взгляд скользнул снова на девушку, которая по видимому была очень ошарашена ее предложением, но отказа драконица не услышала, поэтому с ее уст сорвался вздох облегчения. Алишер даже изъявила желание представлять столицу эльфов, чему уже бескорыстно была рада драконица, хотя представление двух городов было в ее сознании забавным.
Тут толпа куда отступила, похоже их привлекло что-то более интересное, чем два дракона, и среди этой прорехи сиротливо стоял рыжеволосый юноша, так же хорошо знакомый драконице. Канли.. - радостно воскликнула драконица - интересно, тут вся наша компания или нет... - драконица удивлялась все больше и больше.
Мимо проплыла девушка, звеня бубенцами, с интересным украшением на груди, она что-то на певала, но драконица не уделила внимание словам, прислушиваясь к музыки.
Значит договорились.. - Селена довольно курлыкнула, а затем ободряюще произнесла - Даже если ты свалишься, я тебя подхвачу. Хотя я думаю у них должно быть специальное снаряжение, дабы ты могла пристегнуться ко мне. А насчет тренировки - ты права, нужно потренироваться, мне не каждый день доводилось катать людей, ну кроме детей в детстве и то на земле.
Единый... - повторила драконица и обернувшись проговорила - Да прибудет с вами Милость Сильветтары. Но служитель бога уже удалился к юной девы, и драконица не была уверенна - услышал он ее или нет. Внимание драконицы снова вернулось к ее собеседникам - Прошу простить нас, дорогой! Нам нужно готовиться - записаться, получить снаряжение, потренироваться.. и прочее. Драконица уткнулась Меро в шею, добавив тише - Надеюсь увидеть тебя перед стартом. Затем драконица повернулась к девушке и продолжила - К шатру Элиорана?

0

28

А народ гулял, было довольно шумно. Особенно когда местные менестрели начали разводить свои песни. Стоило продумать, как собственно будет вестись соревнование. В таких, Алишер ещё никогда не участвовала. 
-К шатру Элиорана?- Произнесла Селена и Алишер оставив свои мысли, мило улыбнулась Меро на прощание, склонив голову.
-Надеюсь, вы будете болеть за нас и приятно было познакомиться с вами.- Волшебница развернулась и зашагала к шатрам с эльфийским гербом. Но вот позволят ли гордые эльфы, представлять их город человеку? Пусть и прелестной девушке, но всё же человеку. Селене то явно позволят, тем более родилась она в их местах. Хотя возможно они решат, что всё же это сильная команда и разрешат стать одними из представителей. Алишер легко плыла среди толпы, ловко обходя каждого. Многие обращали внимание на её слегка вольный наряд, но руки никто не смел распускать. Ещё бы, сразу бы получили огненный шар в лицо. Хотя нельзя было дебоширить, а то ведь могли и дисквалифицировать с гонки. Наконец девушка добралась до шатров. Осторожно войдя в палатку, она улыбнулась присутствующим эльфам и произнесла:
-Добрый день .- Произнесла Алишер на эльфийском наречии и слегка склонилась в вежливом поклоне. Стоило произвести хорошее впечатление.- Я бы хотела представлять ваш город с моей напарницей.
Она указала рукой в ту сторону, в которой была Селена. Пара была просто фантастической. Красивый дракон и не менее прекрасная наездница. Несомненно сердца многих мужчин будут с трепетом болеть за эту женственную пару. Хотя для Алишер было бы приятным, если бы всё же пришёл по болеть за неё один человек, ставший ей хорошим другом. Но среди толпы, она не заметила этого статного воина, а значит он был занят делами насущными и таки не смог выкроить время, что бы поприсутствовать на этом мероприятии. Вернув своё внимание к эльфам, она ожидала их ответа. Опять же обдумывала, как это летать на драконе и что ожидать от противников. Если можно использовать арбалеты, то получается, можно вышибать наездников с животных, но опять же даже деревянный болт будет весьма травматично получить в тело. Конечно, для дракона и пару стрел ничего, ведь у них весьма плотная чешуя, а вот Алишер не отличается такой защитой. Магию было применять нельзя, что было весьма жаль. И не раз ещё она за это время пожалеет об этом правиле. Оружие ближнего боя не так было страшно, ибо отбиться, а может даже и скинуть противника Алишер сумеет. Но самое важное, это скорость, ведь по сути же гонка. Быстро ли летает Селена?

Отредактировано Алишер (Четверг, 2 сентября, 2010г. 12:36:44)

0

29

Алишер ответили очень любезно. Селену эльфы знали, и даже испытывали к ней что-то вроде дружелюбия. Поэтому они с радостью согласились включить девушек в состав команды, но с одним условием. Его сформулировал глава Элиоранской делегации.
- Возьмите оружие и проведите один учебный бой, а мы посмотрим на ваши навыки.
Понятное дело - защищать честь города и страны могут лишь лучшие. И претенденты должны доказать свои умения.
Неподалеку на полках находилось все то, что могло пригодиться Алишер и Селене. Стоило лишь выбрать. И, кстати, это тоже была своеобразная проверка. Знают ли девушки правила, выберут ли то, что допускается?

0

30

Ох, кого тут только не было! Гном шел по территории празднества и широко улыбался. Вот он вкус новизны! Он уже успел заметить целых двух драконов, которых никогда не видел. Очень хотелось подойти и пообщаться с ними, говорят, они даже разговаривать умеют! Но почему-то гном заробел и прошел мимо. Черт его знает что придет на ум этим огромным и красивым созданиям, а вдруг кусит? Гном бы не позавидовал тому, кого кусит дракон.
Двалину мало того, что хотелось поглазеть на такое событие и увидеть диковины, но и по возможности подзаработать, вдруг кому-то понадобится кузнец? А еще можно завести несколько полезных или приятных знакомств. Это, можно сказать, были его первые шаги в сторону чудес и приключений.
Какой-то похожий подсказал ему что вооон тот мужик с крылышками на голове – распорядитель гонок. Гном вятянул голову и разглядел мужчину стоящего посреди толпы, чуть ли не единственного не суетящегося и не галдящего субьекта.
- Наш человек, – подумал Двалин, - Вон как спокойно стоит, не суетится, все чинно, благородно…
Нерешительно потоптавшись на месте, гном подошел к распорядителя гонок и обратился к нему:
- Уважаемый, а вам кузнец не требуется? Говорят я хороший мастер! В гонках-то я участвовать не буду, я и на лошади врядли усижу, а вот подработать не прочь! Могу и доспех поправить, если кто с высоты шлепнется и прическу себе помнет, оружие подлатать.
Гном уставился на него с немым вопросом, на его лице крупными буквами было написано желание быть полезным, принять хоть какое-то участие в этом мероприятии, раз уж верхом ездить не умеет.
Вообще-то Двалин и не надеялся, что тут кому-нибудь пригодится кузнец, он уже был готов праздно шататься, глазеть на соревнования, заговаривать с незнакомцами и вообще расслабиться по полной. Хоть и не любил он шататься без дела,  но такое зрелище пропустить никак не мог. Иначе, зачем отправился путешествовать? Зачем дом покинул?

Отредактировано Двалин (Четверг, 2 сентября, 2010г. 14:49:53)

0

31

совместно с братом..
Даже удивительно было, что с делами удалось разобраться так быстро. Хотя, если учесть, что половину обязательных и безотлагательных дел кузнец нагло спихнул на своего несчастного подмастерье, то ничего удивительного. На Леа он всегда мог понадеяться, так что все вырисовывалось, как нельзя, лучше. Даже с начальством, в виду папаши, удалось договориться о том, чтобы сегодня его отпустили с кузницы уже после обеда, а заодно и одну, интересующую праздник особу «отмазать». Не то, чтобы Джеймса хоть как то волновала судьба сестрицы, напротив, ему было абсолютно все равно, попадет она на этот праздник, или нет. У Джи была назначена какая то встреча в гильдии магов, от которой художнику и пришлось спасать сестру, придумывая на ходу невероятную историю, по её же просьбе. В данный момент Джеймс мог бы самому себе напомнить этакого шаблонного персонажа – мальчишку-подростка, считавшего минуты, ожидая свою пассию на свидание. Мог бы, но не напоминал. Хотя бы потому что таким мальчишкой он не был ни десять, ни даже пятнадцать лет назад, в жизни кузнеца вообще не было такого периода, чтобы его сердце и мысли занимали свидания, ибо обычно все очень быстро сводилось к одному простому финту в постели без всяких там предварительных церемоний.  Содержательного разговора, длительного внимания, интереса, уважения и прочих положительных чувств заслуживали те, кого Аррен считал достойными, отбирая собеседников по каким то личный критериям. Что ж, в данный момент опаздывающая Джейн подпадала скорее под разряд просто интересующих кузнеца личностей и во время ожидания заставляющих думать о себе, нежели под образ дорогой и горячо любимой сестрицы..пускай и в глубине души. И, действительно, мужчина сейчас пытался заранее представить, кого он может увидеть в ближайшее время. Что там говорила Джи? Кажется, здесь намечается грандиозный праздник, ежегодная гонка восьми ветров, где собираются умельцы и ловкачи со всех городов . Что ж, стереотипное мышление услужливо предлагало варианты, рисующие всадников всех возможных летающих тварей, как бронированных парнишек, с наглой ухмылкой на лице. Почему наглой? Ну, вполне вероятно было предположить, что окрыленные славой те были весьма избалованными личностями. Но это лишь стереотипы и банальная логика, по какой-то причине Джеймс ожидал чего-то более оригинального от этого праздника, в умеренной степени естественно. Мозг тем временем решил мысленно обрисовать возможные образы новых короля и королеву, благо фантазия всегда была очень живой и яркой, что позволило разнообразить хоть немного пустое и бессмысленное просиживание штанов, точнее без дельно тупое стояние по среди прохожей части. Эстетика окружающей обстановки, конечно, умиротворяла, но ожидание не намного скрашивала, поэтому Джеймс развлекал себя полетами фантазии. Но этой самой фантазии не удалось улететь слишком далеко, ибо предмет ожиданий сам поспешил явить себя взору художника, развевая мысленный флер в голове и заставляя сосредоточиться на молчаливом изучении сестры, демонстрирующую из себя некогда важную в мире штучку, одетую в свою излюбленную блестящую, отливающую чернотой броню, молодую девушку. Создавалось даже ощущение, что девушка по пути заскочила в колизей, либо напали в подворотне, за что получили десятком огненных шаров. Но оба варианта как-то были слишком невозможны. Во-первых, ни один бой не начинается так рано, а, во-вторых, сомнительно, и просто глупо считать, что эта дамочка любитель разгуливать пешком по подворотням. Нет-нет, определенно, это было что-то другое и спрашивать Джеймс явно по торопился.
- Ты кажется хотела пощеголять в новом платье...Сейчас мужчина просто молча изучал, вол что экипирована та, что стоит перед ним, точно также как делала сейчас это его оппонентка.- и что случилось? с усмешкой на губах и хитрым прищуром в глазах вопросил кузнец, пытаясь подобрать лучшие слова. Джи стояла, опасливо и как то нервно оглядывалась по сторонам, не щадя костяшек на пальцах, "ломая" суставы на длинных тонких пальчиках, игнорируя расспросы брата о неожиданном появлении в боеготовности. -Постой постой....Джеймс выставил перед собой руку, словно удерживая сестру от каких то сторонних поступков, дабы не сбить внезапно возникшую в голове мысль - Ты что...ты будешь участвовать?! Светлые густые брови брата удивленно поползли вверх. Браво. Ей удалось его удивить. (хотя что уж там, она сама в шоке Оо)
-Джеееейн...послышался сдавленный мужской смех, от которого девушка, в момент вспыхнув от ярости, дернулась и едва удержалась от пощечины - Что смешного? Что? пыталась понять магичка, скрестив руки на груди. Кожаный костюм скрипнул. -да так...Джеймс сделал вид, что вытирает слезы, выступившие от смеха, явно намереваясь изрядно по бесить сегодня сестрицу - мне просто интересно, на чем ты собралась летать. Уж не на соколе ли? смотри перья ему не помни...ауч!
На этот раз девушка не удержалась, и хлопнула брата рукой по плечу, от злости поджав губы. И резко развернулась, оставив близнеца наедине со своей совестью. Не верит, ну и ладно...мне то что? Подходя ближе к распорядителю, девушка заметила отдаляющуюся в сторону тентов странно знакомую фигуру. А больше девушка пока никого из знакомых не повстречала. - Приветствую. И я тоже буду участвовать..со своим животным.. кивнула девушка в адрес распорядителя. -Просто подскажите,если не трудно, где я могу найти шатер Таскани? Да. Вместо родного Илсэ, за которое и так уже выступало куча народу, девушка выбрала тот городок, где провела лето..и влюбилась в его просторы.
Джеймс, покачав головой в след удаляющейся к толпе львице, но и сам был не намерен торчать на одном месте, тем более что ему подобного рода застой уже порядка осточертел. Светловолосый мужчина двинулся ближе к основной массе, встав где то позади. Вон, стоит парочка «новичков», им и грехи отпустить можно перед соревнованием...только и услышал кузнец, после чего сразу перестроился под ситуацию. Источником слов была женская фигура, и обращалась она к священнику. -Отпусти и мне грехи, отче...я убил свою сестру, изнасиловал женщину и слопал на обед ребенка...насмешливо изрек художник, стоя все так же сзади. Это было шуткой, разумеется, просто парню было скучно.

Отредактировано Джейн (Четверг, 2 сентября, 2010г. 15:45:42)

0

32

Атмосфера праздника витала в воздухе и кружила голову юной Шельде. Именно сегодняшний день она выбрала чтобы одеть новое платье, что подарила ей Джейн. Платье казалось Шельде очень красивым, и, несомненно, подходящим для сего действа, вот только удобным оно не было. Слишком длинный подол юбки, слишком узкие рукава. Но больше всего Шел хотелось обрадовать свою наставницу, а значит нужно делать вид довольной жизнью особы. Девушка шла по мягкой траве с интересом глядя по сторонам. Со всех сторон были люди. Веселые и злые, у каждого на этом празднике была своя роль. Но где же запропастилась Джейн? - Негромко спросила в слух Шел. Все вокруг нее пестрило красками: флаги, гербы и разноцветные шатры от которых просто пестрило в глазах. Может здесь будет и сама королева? От этой мысли у Шельды на секунду захватило дыхание, ведь гости на этом празднике и впрямь были знатные. Многие из участников хотели представлять Илсэ. Ведьмачке стало до боли интересно, каковы шансы встретить тут кого либо знакомого из родного... Эльдуха. После многих лет скитаний Шельде было с чем сравнивать: сначала опасные леса, теперь многолюдный шумный Илсэ. Девушка как никогда скучала по родным краям и взяла на заметку обязательно посетить это место.
Оторваться от размышлений Шельду заставила знакомая фигура поодаль. Хотя возможно это только показалось. Вот снова... Кожаный костюм, эта выправка, собранные в хвост волосы цвета зрелой пшеницы. "Жаль Ала нет рядом..." Шел сейчас очень жалела что оставила Алрагона возле конюшен, его нюх бы сейчас вмиг помог. Но на праздник он и сам отказался идти, вроде как ни находя в данном действе ничего интересного. Потратив несколько секунд на раздумье Шельда все таки двинулась вперед за удаляющейся в толпе фигурой, к сожалению, не сразу сообразив что платье необходимо придерживать руками, чем чудом удержалась от падений. Джейн! Попробовала крикнуть она, но звуки толпы похоже заглушали все вокруг. Как назло людей становилось все больше и знакомая фигура совсем исчезла из виду.
Долгих десять минут еще потратила Шельда на поиски Джейн. И наконец внезапно увидела ее прямо перед собой, в том самом костюме и снова стоящей спиной. Шельда обошла девушку и встав на расстоянии пары шагов от нее, затем чуть опустила подбородок и улыбнулась в знак приветствия. Все таки многого стоит встретить на этом празднике жизни хоть одного знакомого, хотя маг была уже несомненно более чем знакомоый. Наставница полностью изменила ее жизнь, за что ведьмачка чувствовала себя не то чтобы обязанной, но как минимум благодарной. Но сейчас Шельде было безусловно интересно, как отреагирует леди Аррен на их достаточно внезапную встречу.

0

33

Драконица кинула на прощание милому теплую улыбку и направилась за Алишер. Правда так ловко пробираться в толпе, как юный маг драконица не могла, поэтому ей часто приходилось останавливаться в ожидании когда народ расступиться, дабы она могла пройти спокойно. Драконице без конца приходилось извиняться и просить потесниться, кто-то уступал ей дорогу с радостью, кто-то злостно бурчал себе под нос, что здесь не место таким как она, но драконица не обращала внимание и не упускала из виду девушку.
Спустя пару минут, которые для Селены показались вечностью, девушки оказались возле шатра, на верхушки которого гордо развивался флаг эльфийского королевства. Глава Элиоранской делегации с радостью согласился принять их, это драконица поняла из разговора главы и девушки, заходить в шатер она не решилась, так как для нее там было мало место, зато драконица отчетливо все слышала и видела. Глава так же предложил им доказать право представлять их город, произведя учебный поединок, от чего драконица радостно кивнула, считая это отличным способом узнать девушкам друг друга, да и потренироваться перед боем.
Благодарю вас, надеюсь мы оправдаем ваши надежды. - произнесла Селена главе, а после добавила уже своей будущей наезднице - Я буду ждать тебя у конюшен, пока ты будешь подбирать экипировку, я попрошу подобрать что-нибудь для меня. Драконица слышала про правила - ни какой магии, оружие ближнего боя, тут она задумалась.. интересно а мой газ считается магией или нет.. нужно будет уточнить. С этой мыслью драконица подошла к конюшням и обратилась к ближайшему из эльфов. Простите милейший! Вы не поможете мне? Мне нужно найти экипировку, дабы моя всадница могла держаться на мне. У вас есть что-нибудь подходящее под эм.. седло? Драконица остановилась рядом с ним, в ожидании ответа. Кругом празднование набирало ход, уже со всех сторон слышались песни, лилась музыка, и движение стало более оживленным. Со всех сторон раздавались выкрики торговцев, зазывавших покупателей, ведь это один из дней когда продажи были баснословные.

0

34

- Приветствую. И я тоже буду участвовать..со своим животным.. кивнула девушка в адрес распорядителя. -Просто подскажите,если не трудно, где я могу найти шатер Таскани?
Распорядитель улыбнулся и подумал, что в этом году очень много девушек хочет поучаствовать. То ли пример прошлого года их так вдохновил, то ли и в самом деле в мире что-то происходит, раз барышни с насиженных мест срываются да приключения ищут.
Впрочем сей господин был достаточно умен для того, чтобы сохранить свои мысли при себе. Жестом указав Джейн дорогу к Тасканским шатрам, он лишь осторожно спросил, а какой у нее зверь. Ведь как правило одна команда выступает на одинаковых животных.
Кроме того, могли потребовать у Джейн и документы - мало ли откуда у нее зверь. А вдруг больной? Или дикий? Или необученный?
- Сами понимаете, нам тут смертей не надо,  - добавил он.

***

Тем временем Селене подбирали седло. Это было непросто - все-таки размером спина драконницы отличалась от всех остальных. Однако, через минут пять мучений удалось-таки найти подходящий вариант.
Эльфы заверили Селену, что в случае принятия их с Алишер в команду, сбрую подгонят под размер так, чтобы ни драконнице, ни всаднице ничего не мешало.

0

35

- Уважаемый, а вам кузнец не требуется? Говорят я хороший мастер! В гонках-то я участвовать не буду, я и на лошади врядли усижу, а вот подработать не прочь! Могу и доспех поправить, если кто с высоты шлепнется и прическу себе помнет, оружие подлатать.
Распорядитель и гному помог, направив его к шатрам. К несчастью, сам лично он не в курсе был, где и кому нужна помощь, но предполагал, что кузнец обязательно найдет себе работу. Ну не может же мастер без дела оставаться!
- Кстати, а у нас тут и ярмарка... И если хотите, то можете прям под открытым небом свое искусство показать. Гости любят смотреть, как умельцы чудеса из простых необработанных материалов выделывают. Помнится, прошлый год один кузнец розу из меча выковал. Вот это было чудо! Там листики такие были! Любо-дорого посмотреть!

0

36

- Кстати, а у нас тут и ярмарка... И если хотите, то можете прям под открытым небом свое искусство показать. Гости любят смотреть, как умельцы чудеса из простых необработанных материалов выделывают. Помнится, прошлый год один кузнец розу из меча выковал. Вот это было чудо! Там листики такие были! Любо-дорого посмотреть!
Вот так-то! Дейсвительно, мужик оказался свойский и показал куда нужно идти, чтобы пристроить себя. Значит и здесь пригодится искусство Двалина, может хоть чем-то он оказаться причастным к этому замечательному событию.
- Ну спасибо, пойду к шатрам, поспрошаю там. - С благодарностью сказал гном.
Он быстро развернулся, да и был таков. Ноги гнома уже несли его к шатрам, откуда до ушей гнома доносились знакомые звуки молота. На самом-то деле, показать свое кузнечное искусство будет не так-то и просто. Мало того что где-то нужно взять наковальню, горн, сырье, так еще и нужен какой-нибудь помощник, который бы согласился качать меха. Конечно, может быть здесь тоже существуют механизмы, которые качают меха сами, как у гнома на родине, но Двалин почему-то в этом серьезно сомневался.
Пока голова была занята этими нехитрыми мыслями, ноги уже вынесли его к самым шатрам, где гном ориентируясь по звуку вышел к кузнецам. Двалин долго высматривал того, кто по его мнению мог бы здесь заправлять, и высмотрев мужчину который уверенно раздавал всем задания и команды, неуверенно направился к нему.
- Эй, достопочтимый! Не подскажешь к кому тут можно обратиться заезжему кузнецу чтобы показать свое искусство? Очень уж не хочется без дела просиживать!
У гнома родилась интересная мысль - а может выменять так нужное ему оборудование на обучение кого-нибудь из подмастерьев? А то и мастеров. Все-таки гномье искусство высоко ценится.
Ожидая ответа, Двалин сильно нервничал и переминался с ноги на ногу, даже смачно хрустнул костяшками пальцев. С удивлением отметил про себя, насколько ему важно быть при деле, а не просто праздным зрителем. Раньше он как-то совершенно не задумывался о подобных вещах, ибо всегда был при деле.

Отредактировано Двалин (Четверг, 2 сентября, 2010г. 17:47:35)

+1

37

Не успел священник получить ответ на животрепещущий вопрос, который требовал его незамедлительного присутствия, как совершенно внезапно позади него раздался голос, высказавший ещё одну порцию немаловажной лично для него, как последователя Единого информации. Дабы не выпускать из вида девушку, он отступил на шаг назад, при этом повернувшись полубоком к молодым людям, стараясь удержать обе эти персоны в поле своего зрения. Теперь он мог обратиться к молодому человеку, чтобы поподробнее выяснить у того все детали этих ужасных преступлений, вместе с тем не боясь пропустить ответную фразу завоевавшей его внимание молодой женщины.
- Вам следует исповедаться, сын мой - ответил юноше лысый священник и умиротворенно улыбнулся, несмотря на то, что его скрутило от омерзения, когда его сознание попыталось представить все эти ужасные события, совершаемые столь молодой персоной - После этого я смогу отпустить вам все грехи, дабы даже у такой заблудшей души была возможность вознестись под сень Лучезарного
Естественно, этот случай необходимо было досконально разобрать, а после - можно было отправить для очищения братьям-инквизиторам. Однако, если же он будет сопротивляться и упорствовать - придется представителям карающей длани божества самим выбить признания из осененного скверной организма, путем применения самых разнообразных пыток. О том, что это лишь простая шутка - последователь Лучезарного не мог и подумать, ибо каждый, кто заговаривал с такими как он, должны были очень аккуратно выбирать слова для того чтобы не оказаться в заточении до выяснения правдивости произнесенных слов. Конечно, время, когда Инквизицией руководил Герхард, канули в стремительную реку Времени, однако даже Альбер Монарси признавал необходимость задержания подозрительных личностей. Методы дознавания были смягчены, но не упразднены окончательно. И теперь, обволакивающе-спокойный голос жреца Единого старался утихомирить и отвлечь юношу от того, что к нему сзади подбирались две плечистые фигуры, переодеты в штатское. Стоило ли говорить, что шпионская сеть демона не дремала, так что недостатка кадров в этой шумной, веселящейся толпе, демон не испытывал, так что ему ничто не мешало утащить этого юношу прочь, дабы в последствии принудить к сотрудничеству. Естественно, на благо Единого.

0

38

Человек, привлекший внимание гнома, оказался как раз тем, кто отвечал за подготовку всех без исключения альтанарцев. И хотя в гонке применять разрешали лишь определенное оружие, кузнецам и тут работа нашлась.
Гнома он встретил радушно, словно старого товарища.
- Можно прямо ко мне, - широкая улыбка и явно заинтересованный взгляд.  - А что, есть что показать?
Не всяк гном - кузнец, говаривал как-то его учитель, опуская молот на наковальню. И не всяк, кто в кузнеце работает, мастер своего дела. Никогда не доверяй словам, лишь делом можно доказать истину.
Именно поэтому человек, представившийся Тристамом, указал на импровизированную кузницу, где уже трудились трое молодчиков.
- Может покажите, что умеете? А после и решим, в деле вы или нет.
Тут же один из кузнецов отошел от наковальни, словно бы место для гнома освобождая. Скинул с себя грязный фартук и, отойдя в сторону, вылил на себя бочку холодной воды.
- Ох, хорошо!

0

39

Правая линия брови неспеша но верно поползла вверх, когда священник отреагировал на девичьи слова весьма бурными и эмоциональными действиями. Незнакомец эдакой «светлой тучей» навис над Беленой, которой, в свою очередь, показалось, что светлый лик(благодаря лысине слова можно интерпретировать и в прямом смысле) последователя божьего невольно испепелит грешную воровскую душонку. Лир с глубоким и многозначительным вздохом положила ладонь на обёрнутое приятной тканью плечо священника.
- Говорю, папаш….отец… Раз уж дело на то пошло, и мне, гнилой душонке, извилины то попрочищай. К тем-то небось успеешь, а я и чрез лучинку могу облагородить здешнюю землю-матушку кровушкой-то своей да кишочками… Ибо держусь в седле я как церковный прислужник возле дверей в девичью баню: с трудом непосильным. Ну а если Единый таки не даст мне закинуть ногу на крылатого скакуна, то только он же, Лучезарный, знает, что баба молодая сотворить с собою решиться…
Белена в эффектном приступе покаяния резко опустила голову, да так и осталась ожидать ответа незнакомца: рука на чужом плече, нос чуть ли не в грудь упёрся.
Внимание привлек женский голос, что недалеко от беседующих, вопрошал распорядителя об участии в гонке за Таскань. Таскань! Хм, а ведь было бы неплохо… Лир, не поднимая головы, покосилась в сторону крылоголового, дабы высмотреть обладательницу приятного голоска и по возможности запомнить оную, авось и удастся как-нибудь познакомиться, да напроситься.
А вслед девичьему вопросу пространство озарил ироничный бас.
- Отпусти и мне грехи, отче...я убил свою сестру, изнасиловал женщину и слопал на обед ребенка...
- Надеюсь, это была не одна и та же женщина…

Произнесла слова Лир значительно ранее, чем заметила источник очередного сарказма над фанатичным священнослужителем. Приятного вида молодой человек, вот только на голову мгновенно накатывала мысль, что незнакомец, несмотря на свою непримечательную внешность, с характером. Лир подняла голову да придвинулась поближе к священнику.
- Эх, папенька, как же то вас так Единый привёл то… Не думала, что столько душ заблудших снуют по городу в поисках утех да развлечений. Работы у вас, - Белена со вздохом осмотрелась, - не початый край. Видать, профессионал - жо… кхм… душой своей чистой чуете, где беда! Везде бы таких, везде бы… Вот вы только окликнули, и два заплутавших мотылька понеслись на крохотный но тёплый луч света!
Лир без доли усмешки печально взглянула на незнакомца с пшеничными волосами, всё так же смирно почивая плечом к плечу со священником.


Это, блин, талант - успевать! -__-
Аашур Сор`ша`ариаш, извините за задержку... В принципе, описания не сильно накладываются друг на друга...

Отредактировано Белена (Четверг, 2 сентября, 2010г. 18:33:04)

0

40

Народу все прибывало, и вскоре на площади стало не то что сложно ориентироваться, но попросту невозможно уследить за развитием событий. Вопросы, просьбы, пожелания летели со всех сторон, складываясь в натуральную вакханалию. Поморщившись, Вейнд отступил на несколько шагов назад, краем уха продолжая следить за общением распорядителя с окружающими. Приветствие Меро обрадовало юношу, но, вежливо поклонившись(увы, но обилие зачастую одновременно говорящих людей мешали проведению более тесной беседы), он решил не навязывать свое общество дракону, и так очевидно занятому решением собственных проблем.
Решив, что слышал достаточно, Маш направился к палаткам участвовавших в гонке. Традиционная эмблема команды, выступающей за Илсэ, была отлично видна из практически любого места обширного двора. Так что воин стал протискиваться именно в том направлении.
- Добрый день, меня зовут Вейнд Маш. Уже практически пол года я являюсь учеником Гильдии Воинов и в этой гонке хотел бы выступить на стороне Илсэ, - он оглядел собравшихся людей. - Я бы хотел сразу сэкономить ваше и свое время: я неплохо управляюсь и лажу с лошадьми, но до сих пор общаться с летающими созданиями мне не доводилось. Я неплохо стреляю из арбалета и обращаюсь с копьем, именно эти два оружия я собираюсь использовать в соревновании. Владение древковым оружием, к тому же и так большей частью деревянным, на мой взгляд существенно увеличивает шансы на победу. Обучение в гильдии достаточно закалило как мое тело, так и мой дух, так что физической и психологической подготовки должно хватить, чтобы не только с честью справиться с этим испытанием, но и приложить максимум усилий, чтобы принести команде первенство в гонке.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » "Гонка восьми ветров" август-сентябрь 1373 год


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно