FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » "Гонка восьми ветров" август-сентябрь 1373 год


"Гонка восьми ветров" август-сентябрь 1373 год

Сообщений 61 страница 80 из 182

61

Драконица чувствовала беспокойство Алишер, а как же без этого, волнение всадника всегда передается. Но драконица списала все это на первый полет, ведь не каждый день Алишер летает вот так, чтоб вольный ветер развивал ее роскошные белоснежные локоны.
Конечно полет в чем-то напоминал верховую езду, но и в то же время это было нечто иное. Алишер была прекрасной наездницей, видимо в седле она не первый день, чем заметно порадовала Селену, значит чуть-чуть привыкнет и все будет замечательно. Полет был уже ровный, конечно слегка трясло, ведь это же не пешая прогулка на земле, а полет под небесами, здесь кругом хватает естественных врагов летунов - воздушные вихри, ямы, в которые можно легко угодить и потерять контроль над полетом. Но драконица была не первый день в воздухе, тем более ощущала большую ответственность над девушкой, что сейчас восседала на ней. Ах да.. еще эти ремни, причиняли некий дискомфорт - драконица не привыкла к неким подобиям седел, но старалась не обращать на это внимание.
Хорошо. Сначала попробуем пике, если удержишься на мне во время пикирования, значит полет тебе не страшен, именно в пикировании достигается максимальная скорость. А ты пока обдумай команды, дабы мы могли согласовывать наши действия. - закончив свою речь, драконица стала набирать высоту, поднимаясь все выше и выше. Тут на горизонте мелькнуло что-то или вернее кто-то, по-видимому еще один участник, а возможно наш потенциальный соперник, ведь эльфы просили показать на что мы способны. Но пока он был далеко, поэтому у них есть еще время все согласовать и опробовать себя. Пока драконица размышляла, они успели набрать нужную высоту, драконица на мгновение застыла в воздухе и крикнув - Держись!, - при сложила крылья, и камнем стала падать в низ. Воздух тут же очертил все тело драконицы, легко огибая ее. Теплый приятный поток щекотал ее ноздри, сердце замирало, даже у драконицы, при виде стремительно приближающейся земли, что уж говорить о девушке.

0

62

Ковка заняла довольно продолжительное время, Двалин делал свое дело с любовью, что-то аккуратно подправлял, что-то изменял, постукивая молотом. Но вот основная работа была закончена, осталось сделать только самую кропотливую часть - гравировку. Гном, взяв тонкий инструмент, деловито принялся за работу. Его руки, казавшиеся грубыми и неуклюжими, показывали в этом деле чудеса ловкости и аккуратности. Все-таки Двалин всю свою жизнь занимался ковкой, гравировкой, да и вообще работой с металлами.
Постепенно добавляя узор за узором, Двалин получал довольно причудливое хитросплетение гномского узора. Если бы рядом были гномы, которые могли бы увидеть эти узоры, они бы их спокойно расшифровали. Туда были вложены и данные о том, кто делал эту вещь, из какого он клана. Еще гном специально оставил место, чтобы выгравировать имя покупательницы или имя той, кому обруч будет подарен. По прошествии еще некоторого времени, и эта работа была сделана.
Теперь осталось только хорошенько ее отполировать, чем гном и занялся, взяв из чьих-то рук все необходимое. Вскоре и эта задача была решена, кузнец держал в руках вполне готовое изделие.
Двалин наконец-то закончил свою работу и осмотрелся. Многие кузнецы и подмастерья смотрели на него, некоторые даже что-то записывали, видимо, для того чтобы не забыть подсмотренные приемы.
На мгновение его внимание привлек и высокий черноволосый мужчина, что пристально наблюдал за его работой, опираясь спиной на столб.
- Нежто, потенциальный покупатель? – подумал Двалин, - или просто так поглазеть пришел? Он явно не кузнец...
Гном повернуля к тому мужчине который тут заведовал всем и произнес:
- Ну что, как тебе моя работа? На-ка посмотри! – Сказав это, он протянул ему руку с обручем. – Могу я еще вашим гостеприимством попользоваться, али как?
Изделие вышло не совсем похожим на диадему, скорее это был обруч из красиво переплетающихся стальных полос, со стальной пластинкой на лбу, на которую была нанесена гравировка в виде гномского плетения. Эта вещь была не только украшением, но и вполне могла послужить защитой, по крайней мере от удара в лоб. Обруч был еще теплым, только-только вышедшим с наковальни и не успевшем остыть до конца. Двалин всегда любовался новыми изделиями. Они радовали гномский взор, дарили гному гордость и силы для новых начинаний.

Отредактировано Двалин (Пятница, 3 сентября, 2010г. 14:36:17)

0

63

Пике. Что-то она слышала об этом манёвре. Конечно, это падение. Падение вниз с огромной высоты и ловки манёвр пред самой землёй, что бы не разбиться, манёвр  в сторону и вверх. Безумство, но это понравилось Алишер. Пока Селена поднималась на нужную высоту, Алишер заметила Вейнда, паренька, что однажды разделял с ней одно опасное задание и даже помог выбраться из песочной ловушки. Хороший противник в ближнем бою. Похоже он уже осваивал воздушные просторы, а поэтому стоило и ей заняться тем же самым. Главное удержаться в седле, а уж потом можно попробовать первую гонку в паре с соперником. Ну а пока же она старалась придумать слова, с помощью которых они бы смогли общаться во время гонки. Ведь когда Селена помчится вперёд преодолевая небесное пространство, не будет ей дело до разговоров. 
-Думаю стандартное «вперёд», «влево», «вправо». Я буду наблюдать за соперниками и если что в тебя полетит, постараюсь предупредить, в какую сторону нужно увернуться. И ещё на всякий случай, хотя это только в особой ситуации «стоп», полная остановка.  Я буду говорить два слова, например вверх-вправо или же вниз-влево, либо же просто в какую сторону, сменить траекторию. Всё зависит от ситуации, но в основном слов будет не больше двух, согласна?
Как раз они поднялись на нужную высоту, так что дышать было немного трудно, а может это просто волнение сбивает ей всё.
-Держись!,- крикнула Селена и сложив свои крылышки, начала падать вниз камнем. - Мама.-Дыхание остановилось, как и сердце замерло в груди, а кровь прилила к голове. Но на лице, на лице сияла улыбка и засмеявшись, девушка с упоением смотрела на приближающуюся землю. Своего рода смех, был защитной реакцией от страха. Не любила волшебница это липкое чувство, а значит заменяла его любыми другими эмоциями. Держаться было сложно, но Алишер схватилась второй рукой за седло, а самое главное, её начало приподымать из него.  Но ногами, она уверенно обхватила тело Селены, стараясь прижаться к седлу и к её спине, дабы не вылететь. Опять пожалела, что нет никаких ремней, привязывающих к седлу. Кстати стоило об этом задуматься, пока не началась нормальная гонка. А пока же, пока же дракон со своей напарницей летели вниз, словно камень, разгоняясь до небывалой скорости. Люди, что были на празднике могли с замиранием сердца увидеть эту картину, всё же дракон не гиппогриф и даже не грифон, а гораздо больше. И вот когда такая махина, летит вниз, весьма страшно это наблюдать со стороны.  Алишер же забавно смеялась-крича, вцепившись в седло и стараясь прижаться к спине Селены.  Вспомнились сразу несколько не приличных слов, но человек воспитанный в строгих правилах не мог себе позволить выплеснуть их из себя. Поэтому вспоминала их Алишер только мысленно и именно в этот период.  Большую нагрузку от ветра, получала конечно Селена, но и Алишер доставалось тоже весьма приятное ощущение адреналина в своей крови и ветра в ушах,которые закладывало от такой скорости.

Отредактировано Алишер (Пятница, 3 сентября, 2010г. 14:17:02)

+1

64

Дориан заметил, что гном работу окончил. И хотя он, конечно, не удивил своим искусством алхимика, тот все же решил с ним познакомиться поближе. А вдруг повезет, и уроженец Кхазад-дара окажется истинным мастером?
- Приветствую,  - кивнул алхимик, подходя к гному. - Если честно, то вы меня удивили. Редко в Илсэ в последнее время встретишь вашего брата.
Осмотрев плетёный обруч, Дориан все-таки признал, что первое мнение было несколько ошибочным. Для такой вот работы на скорую руку изделие вышло более чем приличным.
- Скажите, а если вам условия получше дать, да времени побольше, что сотворить сможете?
Дожидаясь ответа, алхимик окинул взором толпу. И удивился, заприметив очертания драконьей фигуры. Меро, сомнений быть не могло. Интересно, что он забыл здесь? неужто опять за титулом прибыл? Хотя, в этом году и правда какое-то сумасшествие с этими гонками, то откладывают, то начинают так, что все только и мечтают в команду попасть. Интересно, а на открытие королевская чета приедет? Нельзя же традиции нарушать, народ этого не поймет.
- Ах да, прошу простить мою забывчивость сегодняшнюю. Представиться забыл. Дориан Гроуз, глава гильдии алхимиков. Нам весьма нужен кузнец, мастер своего дела... Вот и не смог мимо пройти, увидев вас за работой.
"Интересно, что сказал бы этот гном, узнай он, какой работой готова обеспечить умельца гильдия?" - подумалось Дориану, когда он вновь внимательно посмотрел на кузнеца. - "Скорее всего с жаром бы за дело принялся. Такой шанс редко кому выпадает."

0

65

Драконица слышала Алишер, поэтому была с ней полностью согласна - в воздухе и в бою нужно меньше слов больше действий, иначе мы вылетим с состязания в первом же раунде. Но вот ответить девушке драконица не успела, так как они сорвались в ускоренном пике. Тут драконица забавно ухмыльнулась - Стоп... интересно посмотреть как это у нас получиться, стоп действует на земле, но в воздухе понятие это очень сильно искажается. В воздухе просто нельзя стоять. - довольно зажмурилась драконица, всего на мгновение, для того чтобы снова взять все под свой контроль, ведь сейчас от Алишер мало что зависело, сейчас все контролировала только драконица, а задача Алишер была правильно удержаться на драконице.
Вот драконица разрывает поток воздуха как топор палача, что рассекает воздух перед ударом, Селена отчетливо чувствует его сопротивление, как он толкает безумцев назад, прося, нет моля их одуматься. Как земля, и все те существа и здания, что сейчас находятся на ней стремительно приближаются. Свист ветра застыл в ушах драконицы, но Селена не уделяла ему внимание сейчас было главное не прозевать момента. И вот..
Земля приблизилась достаточно близко чтобы на ней можно было различить людей, и даже Меро - он стоял рядом с человеком, или кем-то из двуногих - сейчас было трудно сказать кто это, даже определить пол - наверно кто-то из знакомых... И вот на расстоянии примерно 50 метров от земли драконица при расправила крылья сначала по движению полета, а затем резко изменила их положение, для того чтобы их с Алишер выровняло горизонтальна к земле. Драконица специально направила полет так, чтобы Меро смог их видеть, да и почти пролетели они над головами окружающих, обдав участников и гостей праздника резким потоком ветра. Пролетев над землей пару метров и уворачиваясь при этом от тех зданий, что могли остановить веселую парочку, драконица начала снова часто взмахивать крыльями, дабы поднять их с Алишер по выше, да и осмотреться не мешало бы в поисках противника.

0

66

- Приветствую,если честно, то вы меня удивили. Редко в Илсэ в последнее время встретишь вашего брата.
Да уж, не многие гномы любят путешествовать, предпочитая этому оставаться в родных горах.
Гном наблюдал за тем как мужчина разглядывает его работу, нужно сказать весьма скептически.
  - А чего он хотел, работаю то с первым попавшимся материалом, да и вообще все это задумывалось чтобы показать, что я не клоун какой-нибудь, а стоящий кузнец – подумал Двалин, - конечно это не та работа к которой я привык, так, демонстрация…
- Скажите, а если вам условия получше дать, да времени побольше, что сотворить сможете?
Вот тут гном основательно задумался. Как перечислить все что он, мастер – кузнец может сделать? Да Двалин может два дня кряду говорить, и то все не перечислит, или просто сказать основное? Но кто он, это мужчина, что его может заинтересовать?
Пока гном выходил из ступора, черноволосый продолжил:
- Ах да, прошу простить мою забывчивость сегодняшнюю. Представиться забыл. Дориан Гроуз, глава гильдии алхимиков. Нам весьма нужен кузнец, мастер своего дела... Вот и не смог мимо пройти, увидев вас за работой.
Вот оно что, ну что ж, теперь все более понятно. Двалин, хотел бы еще подумать, но понял, что собеседник и так заждался ответа.
- Конечно, если условия подходящие будут, да и время  поджимать не будет, спокойно можно ковать намного лучше! Плюс еще материал играет немаловажную роль. А сотворить…много чего могу, устанете слушать, давай проще поступим, ты скажи что надо, я отвечу смогу ли сделать.
Кузнец, по присущей ему привычке, сразу же перешел на ты.
Поразмышляв немного, продолжил:
- А в работе такой я заинтересован, кузнецом отчего ж не поработать? Хвастать не люблю, я ж простой по сути, но говаривали что я один из лучших кузнецов клана, так что сам смотри подойдет ли вам такой работник!
Гном немного засмущался, он действительно не любил хвалиться, но как еще обратить внимание на свою высокую квалификацию. Врать тут смысла не было, все равно работа все покажет, да и зачем врать, если он действительно мастер своего дела?
А получить работу в такой организации было бы интересно, наверняка и оплату достойную дадут, и материалами обеспечат, без работы просиживать не будешь. Может быть научиться чему-нибудь этакому удастся. Правда, единственное что, Двалин совершенно не мог понять зачем кузнец гильдии алхимиков,и что там нужно будет делать.

0

67

Дориан, конечно, мог бы прямо сейчас и рассказать все. Вот только стоило ли о делах в таких людных местах говорить?
Алхимик привык все важные вопросы в иной обстановке решать. Более рабочей что ли. Или на худой конец за обедом. Но приглашать гнома в ресторан - нет уж. увольте. Еще не так поймет. Да к тому же дома жена ждет, а подарков он ей так и не купил.
Достав из кошелька прямоугольный лист плотной бумаги, алхимик проятнул его гному.
- Здесь адрес гильдии, когда будет время, загляните. Поговорим. А сейчас, к сожалению, я ничего сказать не могу конкретно. Разве что намекнуть. "Летописи" читали? Там писали про новые разработки наши. Вот как раз для этих целей и ищем опытного кузнеца с золотыми руками.
Поклонившись, алхимик попрощался, выразив надежду на встречу в самом скором времени.

Дальнейший его путь особого внимания мало заслуживает. Редкостей было много, но все не то. Ингредиентов полезных и вовсе видно не было. Так что побродив несколько минут по рядам, алхимик вернулся к загонам, заплатил остаток суммы и, оседлав верного зверя, направился домой.
"Ну хоть кузнеца нашел... еще б оказался хорошим, то вообще можно было б не жалеть о потраченном времени"

0

68

- Ты же не думала, что пока ты тут будешь веселиться, я буду совершенно одна заниматься скучными домашними делами? наигранно возмущалась подопечная леди Аррен, вызывая какие то легкие волны позитивных эмоций. Это при том, что магичка старательно скрывала дрожь в руках ото всех прочих. Волнение и даже..страх. Только сама Джейн если первое еще и с трудом, и признает, то на второе четкое нет. Она не боится. -Ну моя дорогая..утренние занятия пускай и скучные, но тем не мене не бесполезные. серьезным тоном и с укоризненным взглядом процедила волшебница..после чего улыбнулась и положила руку на плече своей подопечной -просто не думала тебя здесь увидеть..и себя, к слову,  тоже.. пробубнила Джи себе под нос, бросив осторожный взгляд по сторонам. Кроме того, кто, если не я, за тебя по болеет? И кто будет радоваться твоей победе так же сильно как я? а вот тут девушка уже не смогла сдержать улыбки, и как то женственно опустила голову, тихо посмеявшись -Брось. Мне бы на старте не свалиться от волнения.. шепотом призналась магичка, когда к ней вернулся серьезный вид. Шутки шутками, но этой леди было сейчас не до смеха. -а уж там то. Видала какие там препятствия? А магией пользоваться запрещено. Только трудность не в том, чтобы без нее обходиться, а в том, чтобы не поддаться соблазну спалить хвост соперника... Джи подмигнула Шельде, после чего бросила короткий взгляд на все так же неизменно проверяющего документы распорядителя. Ты участвуешь от Илсэ? И где твой зверь? Тут ходили разные слухи…
-нет, свет мой, я не от Илсэ, как не странно..девушка все так же оглядывалась по сторонам -я за Таскань. Помнишь? Мы именно там встретились в первый раз. Там самые "мягкие деревья"..усмехнулась Джи, вспоминая, как и при каких обстоятельствах произошло их знакомство. -Пташка моя где то наверху. Ее и невидно даже.. то, на какой высоте летать вообще возможно, хватало девушку ледяными щупальцами ужаса. А если она, тьфу,тьфу, тьфу, свалится от того, что ей кто то из участников пробьет грудную клетку болтом из арбалета? А что, все быть может..особенно у такой богатой фантазии, как у Джи. Главное не паниковать. Все будет хорошо. Не маленькая девочка уже, ей Богу. Возьми себя в руки...пыталась отмахнуться воительница от жуткой картины кровавой лепешки на земле. Тем временем, распорядитель наконец то закончил проверять все бумаги и повел к Тасканским тентам. -Пошли?.. Джи позвала Шельду за собой - если той, конечно, будет интересно последовать за распорядителем, а не послушать менестреля чуть поодаль от шатров.  Еванжелин засунула большой палец за один из ремешков брони, следя "соколиными" глазами за движением пера, выводящее тонким курсивом ее имя в списке команды, представляющую Таскань. - Не хотите ли к тем двоим присоединиться? вопросил капитан команды. О. Соперники...Джи вздохнула, подняв глаза к небу, негодуя, от чего она сама не может так же уверенно (как ей казалось, все просто красавцы, спортсмены..кхм, кроме нее не пойми что забывшей тут) сесть на свою птаху и одним резким взмахом крыльев воспарить в облаках. Почему не может? Может. Лицо терять нельзя ни в каком случае, потому девушка кивнула капитану. -Почему бы и не опробовать территорию полета перед началом гонок? Я за..притом сказала это так, на удивление, уверенно, что складывалось впечатление, будто бы магичка родилась в полете. Разумеется это не так было. На своей птахе девушку "каталась" всего несколько раз, при том каждый раз не стесняясь крепких выражений на старте, не смотря на все благородное воспитание. Джи полула в свисток на шее, призывая питомца, а капитан, тем временем, решился объяснить все плюсы и минусы, поведав о драконах, и успокоив девушку тем, что из за своих габаритов те в любом случае большой скорости не разовьют. - Для победы нужно будет пройти контрольные точки на пути, а это весьма сложно, так как пролетать нужно будет и меж шпилей башен, и под широкими мостами. Сами понимаете, не все эти препятствия можно и нужно будет проходить на огромной скорости.
Джи нервно сглотнула. Хотя, выражение ее лица оставалось поразительно невозмутимым, спокойным, даже с каким то ленивым интересом поглядывая на все происходящее.-Разумеется. Все ясно. осталось только дождаться возвращения ее летающей зверюшки, впрочем, уже экипированной и готовой к полетам.

Отредактировано Джейн (Пятница, 3 сентября, 2010г. 16:14:41)

0

69

- Здесь адрес гильдии, когда будет время, загляните. Поговорим. А сейчас, к сожалению, я ничего сказать не могу конкретно. Разве что намекнуть. "Летописи" читали? Там писали про новые разработки наши. Вот как раз для этих целей и ищем опытного кузнеца с золотыми руками.
Летописи гному когда-то давно читала мама, на сон грядущий, но, честно говоря, он совсем не помнил, что там говорилось про алхимиков. Впрочем, гному было все равно. Работа есть работа, и Двалин не собирался отказываться от такой возможности. Взяв маленькую бумажку на которой действительно был написан адрес, проговорил вслед уже уходящему алхимику:
- Я приду, не сомневайся! Поговорим!
Гном спрятал листок в рюкзак поглубже, чтобы не потерять, и направился к заведующему кузней, который так и не успел ответить на заданные Двалином вопросы. Он учтиво удалился по каким-то своим делам, пока кузнец общался с алхимиком, но из зоны видимости не пропадал.
- Ну так что? Могу я у вас поработать?
Снова спросил гном. Он улыбался, потому что все так хорошо складывалось. Может быть он уже нашел работу, что сгладило легкое расстройство от того, что алхимик оказался не покупателем. Что ж, работодатель не хуже!

Отредактировано Двалин (Пятница, 3 сентября, 2010г. 16:45:27)

0

70

Самым прекрасным на свете можно считать улыбки близких людей. Настроение Шельды стремительно улучшалось, а ведь она ругала себя за то что прекратила сегодняшние занятия и тайком пробралась на это празднество.
-Пошли?.. Позвала Джейн за собой. Было похоже что она ни капельки не сердилась, однако было что-то в ее глазах. Беспокойство? Сомнение? Но Шел успокоила себя мыслями о том, что когда она однажды тоже примет участие в гонке, то от беспокойства быть может потеряет аппетит. Хотя не думаю что такое возможно. Улыбнулась девушка про себя.
Джи решила участвовать от Таскани. Вот это даже ни то чтобы удивило, смутило девушку. Пожалуй именно Таскани они обе должны были сказать спасибо за их встречу. Ну и быть может судьбе. Но разве этого достаточно чтобы участвовать в событии такого класса? Это снова напомнило девушке об Эльдухе. Она готова была поклясться, что если бы пару месяцев назад не состоялось этой судьбоносной встречи, то туда бы она и отправилась, в место, которое каждый ведьмак считает своим домом. В место, которое словно зовет ее. Но в Джейн была загадка. Это пожалуй был один из аргументов в пользу того что Шельда все еще была с ней. Мы по природе своей тянемся за теми кто сильнее нас. За теми, кто нас очаровывает или пугает. Тут уж ничего не поделаешь.
- Знаешь, а я пожалуй пойду Шельда подняла глаза на наставницу, Мне что-то жутко захотелось отведать печеных яблок в карамели, да и вообще оглядеться. В знак подтверждения сказанного Шельда начала быстро смотреть по сторонам. Но ты старайся, я буду наблюдать за гонкой, - улыбнулась девочка. Ей бы сейчас очень хотела чтобы эти слова были способны ободрить Джейн, но она уже не надеялась на это. Внезапно Шел вспомнила кое что, по-настоящему важное. Она запустила руки себе под волосы на затылке и чуть опустила голову, пытаясь на ощупь ухватить пальцами тонкую цепочку. Затем она медленно сняла с себя кулон, положила его в правую руку и протянула наставнице. Надеюсь он тебе пригодится. Подумала Шел про себя, но в слух ничего не произнесла. Джейн и сама была способна понять. Этот кулон - единственное что осталось девочке от отца, то, что помогло ей подружиться с Алгорном, то, что давало очень сильную связь с любым животным. Но связь - не значит управление. Это Джи тоже должна была понимать. Шельда уронила кулон в раскрытую ладонь магички и чуть наклонила голову. Затем подхватила подол платья двумя руками, улыбнулась и развернувшись на сто восемьдесят градусов почти вприпрыжку направилась к лоткам со сладостями, уже в ожидании сытного обеда.

0

71

- Ну так что? Могу я у вас поработать?
- Ну раз сам Мастер Дориан вас нанять хочет...
Мужчина развел руками, мол, оставайтесь. Ему ужасно льстило, что сам глава алхимиков обратил внимание на кузнеца, который теперь будет работать здесь, о крайней мере на время праздника.
- Вы не представляете... как вам повезло.
Тристам улыбнулся и протянул гному газету - как раз те самые "Летописи" о которых упоминал алхимик. Если человек не ошибался, то речь шла о том чтобы гном изготавливал металлические детали для кованых - разумных механизмов, которых начали производить в лабораториях гильдии. Эх! Тристам многое бы отдал за то, чтобы заиметь себе такого помощничка!
- Впрочем, отвлекся я. Быть может у вас пожелания какие будут? На счет заказов не беспокойтесь - скоро поступать в большом количестве начнут.
И словно подтверждая собственные слова, Тристам указал на воина, что спешил к кузнецам с двумя обломками меча. Да-да, иногда в пылу битвы и сталь не выдерживает. Воину, как оказалось, нужен был "точно такой, но прочнее!".

0

72

Мало кто задумывался, какова судьба персонажей, что привыкли быть на вторых ролях. Верных друзей книжных героев, оруженосцев верных рыцарей и подобных им людей. В таком ключе сегодня мыслил Вальдим. Некоторые слуги шептались о том, что он ничто иное, как тень тирана, преданный как верный пес, любящий хозяина. И самое ужасное для него сегодня на него нахлынуло ощущение того, что так оно все и есть. Где его жизнь и его призвание? Слепое служение чужим идеалам? Забота о чужой семье. С того времени как седовласый воин был спасен он только и делал, что убивал врагов Шиноби и охранял близких ему людей.
- Где семья и где дом? Где жена, что ждет в нем? – два рифмованных вопроса отражающих смысл сегодняшних раздумий. Впрочем, в перерыве между ними был встречен сам воитель. Мысленно проклиная всех революционеров и заговорщиков, он собирался отправиться по государственным делам и попросил друга сопроводить жену на праздник.
- Ты единственный кому я могу это доверить. Ты как брат мне, которого у меня почти никогда не было, - положив руку на плечо своему преданному военачальнику, произнес король Альтанара и отправился по своим делам, предварительно попрощавшись с женой. Пожалуй, тут все сомнения были разрушены и были отброшены все ненужные в этот момент мысли.
- Нашел я в ком усомниться… - пронеслась мысль в голове. В конце концов, он только что понял, что достиг того, к чему когда-то стремился. Настроение резко поднялось, и человек в синем плаще решил подождать свою подопечную на улице, стены замка его не очень привлекали, навевались воспоминания о мощных и поражающих своей красотой замках в иных мирах. Впрочем, архитектурой мужчина никогда не интересовался, ровно, как и политикой, потому знать не была удостоена ровным счетом никакого внимания.
- Сколько лизоблюдов в одном месте, хоть картину рисуй, - пронеслась новая мысль в голове и тут появилась та, кого ждали особы благородных кровей, которые постепенно смешивались с грязью. Как говорил Шиноби «кровь должна быть алой. Если она голубая, значит что-то не в порядке». К Вальдиму в этот же момент подошло десять тасканских солдат и двое магов, что должны были служить личной охраной королевы в этот день. Четверо воинов были облачены в красные плащи, под которыми скрывались легкие кожаные доспехи того же цвета. Ловкие разведчики предпочли подвижность защищенности. Щитов не было видно, короткие мечи висели на поясе, было понятно, что сие люди решили смешаться с толпой, чтобы неожиданно нанести удар по неприятелю в самый неподходящий для него момент. Еще двое явно были бывалыми рубаками, облаченными в металлические нагрудники из особо крепкого сплава. Один из них был вооружен полуторным мечом, что покоился в ножнах, у второго за спиной был закреплен посох, на поясе располагался наконечник, внешне похожий на укороченную катану. Остальные четверо были облачены в кольчуги, за спиной висел каплевидный щит, в ножнах покоился длинным меч. Вместе со щитом на спине висел длинный лук, который можно было применить перед рукопашным боем, в общем, воины были широкого профиля. Осмотрев тех, кем предстояло командовать, Вальдим запахнул плащ и отправился в экипаж, где устроился напротив Лореи.
- Поехали, - ответил названый брат завоевателя, и средство перемещения сдвинулось с места.
- Думаю народа там достаточно, все хотят увидеть новую королеву. Шиноби, наверное, тоже придет, если успеет всех казнить наказать  помиловать и вознаградить. В конце концов, вас не бросит точно, - быстро произнесенная фраза. Беловолосый мечник так и не перешел на «ты» с синдорейкой. Может быть, потому что решил, что за рамки работы выходить не стоит, может быть потому, что просто решил держать дистанцию. Эти мотивы остались ведомыми только ему. По прибытии на место празднества он подал руку королеве, дабы помочь покинуть экипаж и отправился за ней. Разведчики тут же скрылись в толпе, оставив лошадей. Остальные воины, спешившись, следовали за эльфийкой и ее сопровождающим, соблюдая небольшую дистанцию.

0

73

Лорея не привыкла, чтобы к ней относились равнодушно. С обожанием, страхом, ненавистью, почтением - это одно. Но равнодушие. Это было ужасно. Ты словно предмет, часть обстановки, о котором все давно забыли и не вспоминают. Или наоборот, помнят, ибо нужно быть осторожным и не разбить.
Вальдим относился к ней... наверное также. Как к вазе на полке, которую нужно сохранить в целости.
Взглянув в его глаза, синдорейка не нашла в них ничего - ни интереса, хотя бы вежливого, ни отражения иных чувств. Это настолько ее поразило, что Лорея поспешила отвести взгляд. Она не хотела больше видеть равнодушие. Никогда.
Где-то в глубине души стало тяжело. К горлу подкатил комок - Лорея прекрасно знала, что это значит. Если не сдержаться, не удержать себя на этой хрупкой грани, то на глазах заблестят слезы. А ей сейчас этого хотелось меньше всего.
"Вот тебе и праздник. Радуйся"
Вот только не было на душе радости. Только горечь, как будто от поражения.
Прикрыв глаза, синдорейка отчаянно пыталась понять причины таких своих ощущений. Что случилось? И, главное, когда? Почему она не успела это разглядеть заранее и принять хоть какие-то меры? Потому что была занята другими? Потому что в последнее время на себя не оставалось времени? Просто посидеть в тишине и подумать и то считалось роскошью?
Резкая боль немного отрезвила. Приложив к губам белоснежный платок, девушка с удивлением обнаружила, что в порыве ярости прикусила губу до крови.
"Этого еще не хватало. Истеричка"
Вдох-выдох... Попытка успокоиться. Провалилась. В душе уже горел пожар и неизвестно было, как его тушить. И возможно ли вообще потушить такую бурю чувств. нервно отдернув занавеску, чтобы хотя бы пейзажами отвлечь себя, Лорея добилась обратного эффекта. От ощущения собственного бессилия по щеке скатилась слеза. Одна-единственная, но от этого не менее жгучая.
Но тут судьба словно сжалилась. Они выехали за городские стены и, чтобы не прокладывать дорогу по головам людским, извозчик (а Лорея мысленно называла его именно так) остановил экипаж. Дальше придется идти пешком. Благо, что двери были по обе стороны. И пока Вальдим выходил через одну, синдорейка с гордо поднятой головой буквально выскочила с другой стороны. Нет, больше никогда она не примет от него помощи. И от протянутой руки отвернется. Даже если от этого будет зависеть ее жизнь.
Там, в толпе, виднелась фигура дракона. Меро. Его нельзя было не узнать или не увидеть. Лорее показалось на миг, что он значительно подрос с их последней встречи. Возмужал. Хотя, кто знает, может это всего лишь домыслы. Нервно сжав в кулаке платок, она направилась к дракону, стараясь сохранять на лице не только выражение спокойствия, но и некое подобие вежливой улыбки. Потому что она - королева. А все эти люди - ее народ. И плевать на то, что она сама не выбирала себе судьбу. Как любит приговаривать Дориан Гроуз: "Судьба сама выбирает нас".
- Добрый день, - произнесла она, когда оказалась рядом с Меро и Джейком. Которого, кстати, она тоже уже давно не видела.

0

74

Пока Меро говорил, Джейк на глазах бледнел, а выражение его лица варьировалось от решительнейшего испуга, до испепеляющей ненависти. Какого чёрта он пропустил это событие ранее?? Нет, его оно мало интересовало, но если бы он знал об этом заранее, то хоть костьми бы полёг, но не позволил девушке идти сюда. И в то же время продолжал злиться на себя, что это глупая опека. В конце-концов она не маленькая девочка и способна постоять за себя, пусть и не с оружием в руках. Да и он не тот человек, который может как-то влиять на её решение, если на неё вообще кто-то способен повлиять... Нет, с другой стороны это не какое-нибудь самоубийственное дело, но оно всё же чертовски опасно и поспорить с этим невозможно. И... и он уже не знает - чего хочет, то ли так из-за неё печётся, то ли самому так неймётся, что требуется совершить какой-то поступок, который позволит ему наконец успокоиться. И самое противное - это осознавать, что он вообще ведётся себя так глупо, но ничего не может с этим поделать. Даже тот факт, что Вархайт знает Селену и что на неё можно положиться. Видимо он так и не придёт в себя, пока сам что-нибудь не совершит, даюы убедиться в безопасности Алишер.
- Етишь его в брюхо! Надо что-то делать. Какого лешего здесь оружие? Хрупкая девушка не может держать эти здоровенные копья и мечи! Где тут справедливость!? - начал повышать голос дампир, а его ладони, что были на теле Меро уже сжались в кулаки - только одна царапинка... только один синяк. Все кости нахрен раздроблю в пыль мелкую! На фарш Хаккару пущу! И...
- Добрый день
Джейк резко обернулся, желая сказать что-то недоброе но тут же подался назад, врезавшись в Меро теперь спиной и уперев в синдорейку изумлённый взгляд. Не то, чтобы он испугался, но как-то нехорошо было ощущать, что имел недобрые помыслы в пользу того, к кому относится хорошо, и уж тем более если это леди.
- А... Лорея... то есть... Ваше Лорейчество... яп!.. Ваше Высочество! То есть... привет... да... Нет! Здравствуйте!! Точно! - может он бы и не стал говорить с Лореей в официальном тоне, порываться в стойку "смирно" и переходить на "вы", даже будь она Королевой, но сейчас он видимо окончательно потерял все ориентиры в пространстве, посему в следующую секунду выражение лица дампира сделалось несчастным, плечи обвисли, взгляд опустился, а ладонь шлёпнулась в лицо - нет, я определённо ощущаю себя неоспоримым кретином - вновь взгляд на Лорею, затем умоляющий взгляд наверх - к дракону - Меро... я же могу что-то сделать? Или нет? Или может у меня первые признаки шизофрении?..
Неужели это того стоит? А может он вообще понапрасну переживает? А может ему просто надо пойти и чего-нибудь выпить? А там само угомонится. Недовольно дёрнувшись за свои глупости, вернул взгляду суровое самокритичное выражение, а потом перевёл на Лорею взор, в котором читалось что-то типа: "Вот такие вот дела...".
И тут их накрыла тень и обдало мощным ветром. Первая реакция - руки к оружию, то есть к плечам, где верные клинки. Взгляд наверх. Наверное, даже если бы им что-то и угрожало, то Вархайт вряд ли бы мог что-то поделать, ибо избежать падения цельной драконьей массы с неба не смог бы даже он. Однако промелькнуло лишь тело Селены и она вновь унеслась в голубую высь. Взгляд дампира различил наездника. Не нужно было особо гадать, чтобы выяснить его, точнее её личность.
Джейку бы впору причитать, да вот только здравый смысл к нему вернулся, поэтому он просто недовольно хмыкнул и поднял вопросительно-саркастический взгляд на Меро, но обращаясь как бы ко всем.
- И как после такого полагать, что эти сорвиголовы будут благополучны? Разумею, что им даже опасных соперников для, собственно, опасности, не нужно...

Отредактировано Джейк Вархайт (Суббота, 4 сентября, 2010г. 00:01:17)

+1

75

Лорея с улыбкой наблюдала за поведением дампира. Свои проблемы как-то отошли на второй план, стоило лишь увидеть, как волнуется бравый глава гильдии воинов. Из обрывков его речей синдорейка поняла, что он обеспокоен тем, что какая-то особа, ему не безразличная, решила в гонке участие принять.С одной стороны, конечно, дело опасное. Но остановила ли ее саму эта опасность год назад, когда она так же вот решила взобраться на спину дракона и взмыть в небеса?
- Не волнуйся, Джейк, - тихо произнесла Лорея, стараясь, чтобы собственные переживания нисколько не отразились ни на лице, ни уж тем более в голосе. - Если даже что-то и пойдет не так, что само по себе бывает весьма редко, тут есть целители и маги. Царапины и синяки исчезнут, даже не успев появиться. А если сорвется с животного, то ей не дадут упасть - хвала богам, у нас еще есть маги, умеющие замедлять и предотвращать падение. Альтанару не нужным трагедии в праздник.
Лорея подивилась своим речам. С каких это пор она начала говорить от лица королевства? Неужто и правда она становится той, которой ее хочет видеть народ?
Ах, к Хаккару королевство пока. Нельзя же все время думать только о нем и беспокоиться опять же только о подданных. Хоть раз-то в месяц можно посвятить все время себе? Подавшись какому-то внутреннему порыву, она подошла к Меро и, проведя ладошкой по мордочке, сообщила с совершенно детским видом, что безумно соскучилась.
- Тебя даже на свадьбе не было, где ты был? - спросила она, намеренно давая время Джейку переварить все свои слова.
Хотя синдорейка и была уверена, что полностью дампира они не успокоят, но хотя бы часть волнений снимут.
- Кстати, Джейк, если ты так волнуешься - запишись и сам в команду. Будешь рядом. Если еще и разум с навыками соответствующими проявишь, то твою девушку и пальцем тронуть не смогут. Да и шанс выиграть тогда в разы больше... Она сосредоточиться лишь на правильном обхождении препятствий, а ты - на устранении конкурентов.
Такая тактика вовсе не противоречила правилам и многие города пытались провернуть подобное. Но, как показывает опыт, раньше это не срабатывало по одной простой причине - никто не хотел быть на вторых ролях, "прикрывать" собой других. Каждый мечтал быть ведущим, а не ведомым. Вот и тащили на себя одеяло с разных концов.
То, что на ее появление Джейк отреагировал как-то... ненормально, Лорея решила пока не замечать. Ну мало ли, пройдет. Всем привыкнуть надо. Даже ей самой.

0

76

«земля нам только сниться..»-вспомнила Алишер строчку из одной песни, когда Селена уже почти упала, но как и требовал закон жанра, она выровнялась и обдав вздохнувший в удивлении народ ветерком от крыльев вновь начала взлетать. Чего скрывать, девушка перед самым концом таки закрыла свои прекрасные глазки, потому что психика здорового человека не могла выдержать подобное напряжение. Да, долю адреналина маг получила уже на тренировке, что же будет на гонке. Как ни странно, но она удержалась, хотя если уж признаться себе было весьма тяжело, потому что когда Селена вновь рванула вверх, после пике, девушка немного растерялась, да и руки начали как то странно дрожать. Чуть не вылетела, да удержалась, только благодаря своим прекрасным ножкам, которые имели прекрасные мышцы. Когда дыхание пришло в ному, а сердце чуть приостановилось не так бешено колотя в сердце, Алишер как то забавно вскрикнула и с волнением в голосе произнесла:
-Это было просто восхитительно, волнительно, безумно. Мне понравилось.- Улыбка, как говориться во все 32,- Но всё же нужно спросить потом у того, кто тебя одевал Селена, нельзя ли придумать какой ремень.
Потом задумавшись о том, что возможно это будет не по правилам, девушка добавила.
-А шут с ним, я и так удержусь. После пике, мне кажется не так всё и страшно.
И тут глаза упали вниз, опять сердце зашлось в бешеном ритме и по нескольким причинам сразу. Ну во-первых высота, которую побаивалась маг, но старалась запихать свой страх куда подальше. Во-вторых, взгляд упал на Меро, около которого стояло уже много народу и конечно же она увидела его. Ни с чем несравнимые торчащие ёжиком волосы, выделялись своей смуглостью среди толпы. А ещё рядом с ним была королева, которая блистала в лучах дневного солнца.  Сердечко отбивало спешные ритмы, ликуя, волнуясь, боясь. Но всё же смятение всех чувств было просто фантастичным.
-Он пришёл. А я думала дела его так и не отпустят… Опять я волнуюсь или это всё полёт. Да, скорее всего полёт, а может нет…Надеюсь Джейк будет за нас болеть. Будет.
Утвердительно кивнула волшебница головой соглашаясь сама с собой.  А в небе было просто чудесно, она чувствовала себя птицей и настроение было просто неописуемое. Девушка отпустила седло, потому что они не мчались уже и расставила руки в стороны, отдаваясь потоку воздуха, да так, что он приятно обдувал её полуобнажённое (исходя из костюма) тело.
-Ах Селана, как же я вам завидую крылатым. Вы можете парить в небе хоть каждый день.- Глаза были полузакрыты, она уже почти привыкла к высоте. Посох к слову, был в одной из рук. Эльфы говорили о пробном бое или соревновании, но что-то из поля зрения удалился Вейнд, который тоже взлетал за ними следом. Обернувшись и посмотрев в разные стороны, она старалась найти себе соперника.
-Селена, я почти поймала волну.- Лёгкая улыбка.- Я про небо. Так что думаю, можно испытать себя в пробной гонке с одним из участников. Вот только, что-то я никого не вижу. У тебя глаз острее, может кто ещё взлетел?
А глазки вернулись к Меро, которого легко было заметить в толпе и к Джейку. Хотелось показать себя во всей красе.- Интересно, он знает, что я уже в небе? Для него наверное будет шоком увидеть меня с Селеной. Меро вроде бы не собирается участвовать, а значит Селена единственный дракон в гонке, это несомненно нас выделяет.
Руки тем временем опять схватились за седло, потому что не собиралась Алишер по глупости выпасть. Да, покрасовалась сама перед собой и хватит.

Отредактировано Алишер (Суббота, 4 сентября, 2010г. 08:53:50)

0

77

Видя реакцию Джейка на мои слова я постепенно начал жалеть вообще о том, что начал говорить именно с такой позиции, что все опасно,  не уделив внимания положительным моментам... Но может это потому, что сам волнуясь, я хотел, чтобы  мое беспокойство кто-то разделил со мной ? На это было трудно ответить даже самому себе. И в результате , сконфуженно глядя на дампира я мог лишь кивать, соглашаясь с ним. Нужно было как-то помягче мне...
Но прежде чем я нашелся что сказать начавшему уже злиться Джейку, ладони которого, до сих пор упиравшиеся в мой бок сжались в кулаки; вдруг раздался до боли знакомый, дорогой и близкий голос.
Одновременно с тем как дампир резко повернулся, вновь врезавшись в меня, заставив слегка качнуться; я вскинул голову с изумлением и радостью увидев Лорею ! Я уж было потянулся к ней мордой, но притормозил, слыша слова Джейка и разом вспоминая, что теперь дорогая мне эльфийка - королева и это может выглядеть как-то неприлично, неправильно, может даже оскорблением, а ведь если довелось встречать других царственных особ, этот вопрос не казался мне столь острым.
Я замер в смущении на несколько секунд продолжая слушать их... Как несчастного Джейка, искренне ему сочувствуя и полностью понимая. К счастью, тут на помощь пришла Лорея, рассказав, что все не так уж страшно и безопасность здесь обеспечивают более чем хорошо, тут я не мог с ней поспорить, хотя, к счастью, не довелось проверять на себе качество работы здешних магов.
Тем временем, Лорея подошла ко мне и провела ладонью по моей морде. Сразу стало как-то спокойнее, радостнее и понятнее и уже не стесняясь я тут же осторожно уткнулся носом в ее живот, начав легонько тереться. Как давно я не делал этого...
-Лорея...
Но ее вопрос заставил меня в смущении опустить голову ниже.
-Я очень хотел прилететь на нее ... Но случилось так, что это было невозможно.-Грустно, тихо.-Когда пришло твое письмо, поющий лес уже пылал... Демоны подожгли его, я должен был помочь в тушении... Прости.
Мне и вправду было стыдно, что не был там, даже не смотря на то. что  не мог иначе. и словно ища этого прощения, я чуток приподнял голову и поднял же глаза, глядя на лицо эльфийки.
С такой же опущенной головой я выслушал предложение к Джейку тоже записаться в команду, чтобы защитить  Алишер, признавая, что ход довольно интересный.
Вдруг сверху ударил поток ветра и донеслось хлопанье крыльев. Я в удивлении поднял морду,поймав взглядом завершившую бочку драконицу. И мысленно согласился с тем, что только -что сказал Джейк. Это же и вправду было опасно ! С всадником центр тяжести другой, болше весь ! А если бы она не рассчитала скорости, не удачно поймала бы ветер, или ее закрутило ?! Так... Спокойнее...
Судорожно выдохнув я прикрыл глаза, пробормотав.
-Как же, оказывается, пугает, когда когда кто-то дорогой хочет принять участие даже в гонке.-И чуть громче, для Джейка.-Они девушки не промах ! ДУмаю, они  смогут справиться и не получить и царапины.
Только уверенности в голосе не чувствовалось. Взгляд мой вернулся к Лорее.  Но прежде чем что-либо еще сказать, я хотел услышать ее ответ.

0

78

Несколько мощных ударов крыльев, тяжесть, вдавливающая юношу в седло, свистящий в ушах ветер... а потом... Во все стороны, насколько хватало глаз восхищенно озирающегося по сторонам юноши, простиралась синева летнего неба, которую не омрачало ни одно облако. Казалось, стоит присмотреться получше и можно будет разглядеть громады маяков Вермилона или пики Кхазад-Дара, но конечно же это было не совсем так. Между тем грифон продолжал подниматься до тех пор, пока фигурки людей внизу не слились в один мельтешащий поток.
Где-то внизу мелькнула громада дракона с наездником, судя по всему это были именно та самая пара, в состязании с которой Машу нужно было доказать свое право на участие в гонке. По какой-то причине дракон не стремился подниматься выше, туда где сейчас кружил грифон с восседающим на его спине воином, вместо этого кружа и закладывая все более сложные виражи почти над самыми крышами города. Прежде чем спускаться к соперникам, Вейнд еще несколько кругов над этой частью Илсэ примеривался к использованию копья, восседая на спине животного. Было бы обидно помешать своему спутнику неловким движением руки, в результате чего оба могли познакомиться с поверхностью Энирина куда ближе, чем обоим этого бы хотелось. Несколько взмахов, уколы - грифон поначалу раздраженно реагировал не неловкие движения юноши, но по мере того как тот все больше осваивался с использованием оружие в полете, постепенно успокоился, разражаясь громкими криками лишь на очевиднейшие ошибки.
- Смотри, видишь дракона? Именно с ним нам нужно будет сейчас посоревноваться. Спускаемся к ним, идет? - сложив крылья, грифон вошел в достаточно крутое пике, выровнявшись над головами дракона и девушки, как стало ясно юноше вблизи. Вейнду показалось, что где-то он уже видел эту наездницу, но точнее сказать пока не мог.
- Приветствую вас! Видимо нам предстоит небольшая тренировка, - тяжело взмахивая крыльями и подтверждая слова воина хриплым клекотом, грифон повис рядом с головой Селены.

0

79

Она просто гладила его, ощущая нежность серебристой чешуи. Вот кто бы другой сказал - не поверила бы ни за что. А тут сама трогает и понимает, что да, такие чудеса бывают. Твердость, прочность, и в тоже время нежность и даже.. мягкость? Возможно. А еще Лорею удивляло то, что дракон был на ощупь теплым. Не холодным, как рептилии, к коим, быть может, и относились его древние предки. Синдорейка в который уже раз задумалась о том, сколь интересных и необыкновенных существ может создавать природа. Разных, не похожих друг на друга.
- Нам всем пришлось нелегко этим летом, - прошептала она, обнимая дракона. - Ничего страшного, ты еще побываешь у меня в гостях.
Проследив за взглядом дракона, Лорея поняла все. Там, высоко в небе, где голубая лазурь ослепительной чистотой предстает во всем своем блеске, там парил еще один дракон. И судя по всему, Меро... ее Меро... был безумно влюблен в пернатую подругу. Мысль эта вызвала улыбку на устах синдорейки. Нет большего счастья, чем видеть, как счастливы те, кто тебе дорог. Совсем недавно Лорея отчетливо осознала, что не приобрела в этом мире множество друзей. Тем ценнее и важнее были те, кто волею судьбы стал ей милым и родным.
Но дело было не только в Меро. Похоже, все было куда сложнее, и эти двое сейчас в едином трепетном вздохе наблюдали за фигурами, что вырисовывали два силуэта. Женщина и дракон, как знакомо... и так не похоже на то, что однажды испытала когда-то сама Лорея.
"Так значит, наш воин тоже влюбился. Держался стойко, отбиваясь от женских чар, а теперь вот пал в объятья любви"
Отсюда, с земли, Лорея не могла разглядеть, кто же составлял компанию возлюбленной Меро. Да и смысла не было, так как из числа знакомых синдорейки, как оказалось, женщин было совсем мало. Так что вряд ли она знакома с той, кто похитила сердце главы гильдии воинов.
- Если хочешь, можешь подняться в воздух и лично ей рассказать о своих переживаниях, - все так же с улыбкой произнесла Лорея.
Правда, вышла сия улыбка весьма грустной. Воспоминания о прошлогоднем праздники так некстати нахлынули, напомнив о том, что прошлое нельзя воротить. Теперь, наверное, Лорее стоило раз и навсегда забыть о том, как это прекрасно, когда ты летишь... Когда ветер развевает волосы, а дух просто захватывает от того, что земля с огромной скоростью мчится тебе навстречу. А потом... потом плавный вираж и вот ты уже скользишь, отчаянно прижимаясь к шее дракона, с любопытством взирая на такие близкие и такие далекие одновременно поля, городские улицы, блестящие крыши и шпили башен...
Невольный вздох сожаления слетел с губ синдорейки.

0

80

Священник со сверкающей на солнце маковкой не заметил эти тихие фразы, произнесенные девушкой себе под нос, или, по крайней мере - очень и очень хорошо сделал вид, не обращая внимание на какие-то странные действия её и фразы сквозь зубы. Он все выглядывал в  толпе, того, с уст которого слетела короткое имя божества. Дело было даже не в том, что Аашур внезапно стал первым в истории демоном, верующим во всякий людской бред о светлых божествах, дарующим всем, кому ни попади благодать, исцеления и всевозможные блага. Просто так - за красивые глаза. Просто-напросто имя Лучезарного являлось частью специального шифра, сообщающего о том, что был замечен королевский эскорт и все участники постановки должны занять свои позиции. Так как прославление этого глупого человеческого божка едва ли могло хоть кому-то показаться подозрительным, ведь не редко попадались особенно верующие, упоминающие его имя чуть ли через слова, свято веруя что таким образом они привлекают к себе внимание Единого и как следствие, его милость. Демон судорожно напряг слух, стараясь услышать кодовую фразу, но она не повторялась. Видимо на этом мероприятии все-таки нашлась персона достаточно хорошо обработанная толстопузыми священнослужителями, что периодически орала во всю глотку о своем обожании божку. Его несколько смутил было способ произношения - мелодичный и напевный, однако вскоре он выкинул этот инцидент из головы, обернувшись к говорушке. Он как раз где-то на середине повествования застал мерно текущую речь этой охочей до разговора девки попытался придать выражению лица внимательное и даже участливое выражение. Он сложил руки перед собой, ладонями друг к другу, периодически кивая, тщательно изображая все более и более растущий интерес - как это делают настоящие священнослужители, когда нарываются на подобных болтушек-хохотушек из народа. Такой тип персон был самому демону известен - простые работящие крестьянки, которых зажимают дома до такой степени, что им и поговорить то не с кем - тащат или на работу, или на сеновал. Первоначальное впечатление, как о воровке стали постепенно меркнуть под наплывом столь живо поднявшемся новом образе.
- Знаю я как тебе помочь, дочь моя - промолвил мерным и спокойным голосом последователь бога и величественно кивнул, словно соглашаясь с кем-то незримым, находящимся поблизости - Отправляйся в послушницы храма - там тебе не придется переносить муки душевные и страдания плоти - лишь чистота и благодать, дочь моя...
- Да светится имя Единого сейчас и во веки веков! Да уничтожится Тьма лишь именем его! - раздалось откуда-то со стороны и Аашур неимоверно мучительно для себя, но тем не менее величественно медленно повернул голову, все ещё окружаемую светящимся ореолом в сторону голосившего. "Пора"
- А сейчас, права ты - мне нужно на обед. Скуден рацион, но достаточен, ибо питаемся мы светом Единого и Мудростью. Попрощайся со своими родными, близкими и приходи к настоятелю храма - он тебя с радостью примет. А пока - прощай. Мне необходимо помолиться перед трапезой - ровным голосом промолвил священник и вновь, последний раз осенил девушку знамением Единого, чтобы спустя несколько томительных секунд развернуться и пойти прочь - в сторону, куда уходил замеченный им человек.
Он проделал некоторый путь, прежде чем обнаружил в отдалении от себя дракона. Именно эта летающая рептилия в первую очередь бросилась в глаза демону, заставив его глаза сойтись в щелочки и лишь потом взгляд наткнулся на находящуюся неподалеку от него фигурку женщины в по-королевски роскошных одеждах. Теперь ему оставалось лишь наблюдать. План покушения был в принципе прост - некоторое время назад, только-только прослышав о грядущем празднике, Аашуру в голову пришла чудесная идея, как с помощью всего одного убийства погрузить королевство Альтанар в пучину Хаоса. Для этого всего-то и надо было сделать, что убить кого-нибудь правящей верхушки. Если с Заарой Сантагар этой номер не прошел в связи с её любовью к затворничеству, то "Гонка восьми ветров" как нельзя лучше подходила для осуществления его кровавых замыслов. Король и королева обязаны были присутствовать там. А потому - оставалось лишь подготовиться. За пол дня до начала празднеств демон, в образе грязного парнишки с торчащими в разные стороны паклями, вместо волос нанес татуировку "Власть вод" на одного из своих людей, проинструктировал его специальной запиской и отправил выполнять задание то есть дожидаться королевского кортежа. Учитывая совершенство его наколки - никакая охрана не смогла бы среагировать на выверенный, точный бросок алхимического зелья, разрывающего все вокруг себя в клочья. Конечно, демон первоначально рассчитывал уничтожить новоявленного узурпатора-короля, но раз Великий Путь подкинул ему такой вариант - выбирать не приходилось. Не говоря уже о том, что его человек уже отправился к королеве, держа в кармане взрывоопасный эликсир. Конечно, был риск не донести его до цели, но...цель оправдывала средства.
- За Сантагаров! - прозвучала специально придуманная демоном фраза, когда его человек достаточно близко подобрался к фигуре королевы, что в свою очередь находилась близ дракона. Глаза Аашура вспыхнули пламенем злости, но тут же потухли - он видел, что человек, видимо желая швырнуть колбу наверняка, преисполненный излишним сейчас рвением, преступил невидимую черту до которой может достать взрывная волна. Грохот, напоминающий раскат грома и человек сам стал частью оглушительного взрыва, его крик - лишь частицей рева высвободившегося пламени разбившейся колбы зелья "Саламандра". Ошметки плоти шпиона кровавым фонтаном оросили ближайших стоявших к нему людей... и только после этого началось то страшное, что способно унести за собой ещё много жизней - паника толпы. За себя демон не волновался, так как немедленно пришел в волнение вместе с человеческой массой, попросту став частью этого вопящего, орущего организма, наполненного самыми отрицательными эмоциями.

Отредактировано Аашур Сор`ша`ариаш (Суббота, 4 сентября, 2010г. 18:55:48)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » "Гонка восьми ветров" август-сентябрь 1373 год


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно