FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » "Гонка восьми ветров" август-сентябрь 1373 год


"Гонка восьми ветров" август-сентябрь 1373 год

Сообщений 81 страница 100 из 182

81

Драконица тихо радовалась за Алишер, ее чувство можно было сравнить только с первым полетом драконицы, когда синь неба на всегда пленила ее сердце. Драконица была рада, что Алишер смогла удержаться, и теперь когда они парили в воздухе красовалась расправив руки в стороны, это могла заметить драконица слегка повернув к ней голову, отвечая на вопрос. Нет все же про ремешки лучше и благоразумней будет уточнить, все же с ними как ни как безопасней, да и мне спокойней.. не придеться постоянно думать держишься ты или нет. Тем более во время боя удержаться тебе придется на много сложнее. - спокойным и ровным тоном произнесла драконица, огибая следующее препятствие, все же драконица не забывала следить за тем куда летит.
Интересно, нас видел Меро.. похоже с ним был Джейк и еще.. не знакомая особа, но очень красивая, по меркам двуногих созданий. - скользнула мысль в сознании драконицы, уж ценить красоту двуногих драконица научилась раньше, чем красоту своих сородичей. Ах да соперник... - драконица стала осматриваться, одновременно поднимая их выше над землей. Но осматриваться долго не пришлось, почти над самой головой послышался клекот грифона. А вот и ужин... - тут же мелькнула первая мысль, драконица относилась к сие представителям как к деликатесу, который очень трудно поймать, но сейчас о еде нужно было забыть. Всадник грифона был знаком драконице, однажды они пересекались уже..
Приветствую тебя Вейнд! - почтительно ответила драконица - По видимому так! Что сначала предпочтете - гонку или поединок? - последний вопрос относился как к Алишер, так и Вейнду. Драконица слегка повернула голову, пытаясь парить на одном месте, но это давалось с трудом, поэтому медленно, но они продвигались вперед.
Не ужели вы поднимите оружие на беззащитных дам? - игриво добавила драконица, переведя взгляд на вейнда и мило похлопав глазками, но это было сделано на столько быстро, что юноша мог и не заметить.

0

82

Я испытывал удовольствие и радость, чувствуя, прикосновения Лореи - Как же я соскучился по ней... Да...
Прикрыв глаза,я  слушал эльфийку и кивнул ее словам:
-Да... Лорея, все было очень не просто... Но я обязательно еще прилечу к тебе ... Мы прилетим !
А вот дальше, я мог лишь признать проницательность эльфийки - она сразу поняла причину, в том числе и моего беспокойства, как, видно, и поведения дампира. По крайней мере, ее следующая фраза говорила мне именно об этом.
Тут же смутившись, я опустил морду, пряча глаза - ведь мне и вправду хотелось взлететь и заставить их приземлиться и вообще, запретить участвовать в гонке ! Но в слух же лишь пробормотал неуверенно, жалобно посмотрев на эльфийку.
-Она знает... Очень хорошо знает об этом... И не смогу отговорить...
Я предпочел умолчать о том, что с Селеной мы уже не раз договаривались о том, что я не буду ее опекать излишне и запрет на участие в гонке тоже скорее всего будет считаться лишь одним из моих надуманных страхов ! И ведь учитывая количество магов, готовых прийти в любой момент на помощь - мои доводы будут бесполезны !
Наконец я решил задать и тот вопрос, который сейчас и интересовал:
-Лорея а...  А ты будешь участвовать в гонке ? Мы сможем полетать вместе ?
Прозвучал он пусть и с надеждой, но я не слишком верил, что  она сможет там быть - ведь она, королева ! Но все же я очень хотел подняться в воздух здесь, чтобы иметь возможность, хотя бы что-то сделать. А еще лучше , как и рассказала эльфийка, иметь возможность прикрывать Селену в воздухе. А потом и посоревноваться с своей половинкой. Подняв морду, я просительно посмотрел на королеву,  эльфийку и одно из самых близких мне существ...
И пока я смотрел на нее, я заметил кого-то, больно уверенно идущего через толпу в нашу сторону. Он шел как-то гладко, легко и все время в одном направлении.  Я чуть приподнял мору выше и в бок, как раз в тот момент когда он начал что-то доставать... С его губ сорвались первые звуки... И не знаю почему , но меня кольнул настоящий страх !  И за себя и за тех, то был рядом со мной.
-Джейк ! Лорея !
Я резко дернулся и распахнув крылья, быстро, грубо  чуть ли не ударил стоящих около моего бока Джейка (его ударило перепонкой первым, сбивая с ног и унося вместе с ней в сторону моей морды. ) И затем, Лорею,  уже обоими крыльями, прижимая к моей груди уже их обоих. Голову я спрятал тоже под защиту крыльев но при этом так, тоже закрывая их спины ею, как бы в дополнение и зажмурившись я сконцентрировался... Выкрик уже завершился... я был уверен - тот сосуд уже летит в нашу сторону. Я не знал, что он сделает... я применил то, что умел лучше всего -  как мог быстрее начал стягивать воду отовсюду вокруг, что угодно, даже вытягивая напитки, лишь бы укрепить щит вокруг нас.. Да что укрепить, успеть создать ! Успеть.. Быстрее ... Боже... Только бы успеть...
Дальше мне оставалось лишь надеяться, что получиться...

Отредактировано Меро (Суббота, 4 сентября, 2010г. 20:01:32)

0

83

Как подметила Белена, священник уже не столь заинтересованно слушал девичьи бредни. Что ж, возможно, догадался… Или знал об этом с самого начала? Лир еле заметно прищурилась. Моё почтение вашему терпению. Но, несмотря на не столь высокую заинтересованность, мужчина принялся агитировать Белену за вступление в ряды «чистых душой». Воровка даже невольно попятилась, будто бы опасаясь, что незнакомец кинется к девушке и тут же потащит оную в лапы Лучезарного… В сей момент откуда-то издалека до беседующих долетели слова о Едином. Белену даже как-то перекосило. Хаккар побери, надеюсь, это было случайностью. Воровка пробежалась по толпе взглядом, без какой либо цели.
Тут незнакомец поспешил повернуть разговор в сторону прощания. Даже указал направление. Куда, собственно, обращаться по вопросам духовного роста. Лир со щенячьим блеском в глазах поклонилась мужчине.
- Благодарствую, отче! Спас ты жизнь мою, никчёмную…. Благодарствую…
Думала воровка поклониться священнослужителю в ноги, однако после ограничилась послушным кивком. И дружеским:
- Лучезарному привет.
После чего по-ребячески скрылась в толпе, а именно, сделала пару шагов в сторону, дабы выйти из виду. Вот только буквально через несколько мгновений, воровка осознала, что у неё теперь не имеется объекта внимания. Можно было бы вновь пристроиться на земле и скучающе наблюдать за прохожими, можно было бы невзначай познакомиться с радостным народом, можно было бы, в конце концов, попытаться найти Айка! Ну а можно было бы продолжить общение со священником... Одностороннее общение. Лир резко повернулась в сторону, где недавно стоял незнакомый мужчина в рясе, да за долю секунды вернулась на бывшую точку нахождения. Девушка ожидала увидеть характерную лысину хотя бы где-нибудь неподалёку, ибо перемещался священнослужитель прилично медленно и размеренно. Однако, то ли плохо смотрела, то ли мужичок не так прост, как можно подумать, но оного Белена не обнаружила где-нибудь неподалёку. Да и «подалёку» тоже… Воровка решилась двигаться в направлении, куда ещё недавно был устремлён взгляд мужчины.
Плавная, изворотливая поступь, позволяющая двигаться почти что беспрепятственно, но в то же время не слишком быстро, вскоре сменилась буквально бегом. Казалось, не истекла даже половина минуты, как в стороне, куда двигалась девушка, раздался дикий крик, или даже рёв. После секундной остановки Лир заметно ускорила темп. Естественно, не подключая к своим действиям хоть какую-то часть мозга, потому как она, скорее всего, понесла бы девицу в обратную сторону. Воровка не заметила, как интерес с помесью адреналина разогнал тело до такой степени, что оно как пробка выскочило из концентрированной толпы на небольшой круглый участок, освобождённый от людей и залитый чем-то алым. Лишь сейчас Белена приметила нечеловеческие крики и гогот ВСЕЙ толпы.
Невыносимая суета, визги. Девушка обернулась. Люди клубились, давили друг друга, но как-то в стороне. Воровка опустила глаза на плоскость, где находились её ноги. Кровь… Пара невольных шагов назад, в сторону толпы, но вовремя спохватилась – там её раздавят. На лице черкалось смешение страха и отвращения…
Из состояния вывел пронзительный, не утихающий где-то неподалёку крик. Женщина лет тридцати. Вся в крови. Она с ужасом осматривала свою одежду и руки, и кричала. Казалось, не прерываясь на вдох. С дрожанием в груди. Кричала.
Белена подняла на незнакомку стеклянный взгляд и увидела, что женщина, не отрываясь, смотрит на неё. Карие глаза что-то искали. Наконец она прекратила кричать и от бессилия повалилась на землю. Лир ловко подскочила к женщине, пытаясь её удержать, вот только сил хватило лишь на предотвращение падения лица незнакомки в кровь. Воровка перевернула тело на спину. Теперь и её руки были в крови. Белена в панике осмотрелась. Толпа по-прежнему вихрилась и визжала, только теперь уже дальше на пару метров. Лир даже не стала пытаться призвать паникующее стадо к помощи. Она перевела взгляд на женщину и усилием заставила мозг успокоиться и выдать хоть какую-нибудь адекватную мысль. Как же они делали… Воровка припомнила, как однажды стала свидетельницей человеческого обморока. Пострадавшего привели в чувство смачным ударом по лицу. Лир, скривившись, посмотрела на свою окровавленную руку. Даже при необходимости сложно ударить человека. Девушка вздохнула и всё же предприняла попытку.
Лёгкий шлепок лишь оставил пару красных следов на щеке незнакомки да заставил голову оной слабо покачнуться. Воровка повторила попытку с увеличенной силой. Однако безрезультатно. Лир вновь овила окружающее пространство потерянным взглядом. Воровка почти что в одиночестве сидела рядом с телом женщины, лежащем в крови. На земле так же валялись ошмётки внутренностей. Гудящая толпа всё больше отдалялась. Теперь не составляло труда заметить пару женских фигур на образовавшейся площадке.

0

84

- Знаешь, а я пожалуй пойду.. обратилась к ней оказавшаяся рядом Шельда, выдернув свою наставницу из состояния не глубокой задумчивости Мне что-то жутко захотелось отведать печеных яблок в карамели, да и вообще оглядеться... Но ты старайся, я буду наблюдать за гонкой. Джи усмехнулась и кивнула в ответ. В конце концов - магичка не настаивала, просто поинтересовалась. мало ли, вдруг ведьмачке любопытно поглазеть на новую команду мисс Аррен. Темная магесса уже была готова позабыть о девочке на этот не долгий промежуток времени, пока будет парить в небесах (надо же в конце концов показать и зверушку, и то, как Джи держится в седле), однако подопечная вновь привлекла внимание неким снимающим что то с себя жестом. Кулон...кулон? Светлые брови леди Аррен  не то удивленно, не то скептически выгнулись своеобразной дугой..талисман "на удачу", впрочем, Еванжелин, с благодарностью внутри себя, приняла, улыбнувшись удаляющейся в центр праздника ведьмачке. Кулон девушка повесила себе на шею и, для сохранности последнего во время особо лихих маневров верхом на птахе, запихнула шар на цепочке за пазуху. Никакого дискомфорта при том не испытывалось, да и грел этот шар как то странно все внутри. Не физически, разумеется, а на каком то более глубоком уровне.
Долго птаха ждать себя не заставила, к счастью, а то было бы уже просто неудобно перед капитаном команды и вообще. Темнокрыл явил себя во всей кране, легким хлопаньем крыльев и мягкой посадкой не далеко от хозяйки, при том приветственно щелкнув клювом. Имя для самки темнокрыла Джи так пока и не придумала, разумно полагая, что для клички нужен какой то особенный случай, поступок, действие, обозначенное одним главным словом, которое в последствии и станет новой кличкой зверюшки. Джи подошла ближе к своему питомцу, проведя рукой по клюву, пальчиками скользя выше, меж глаз, ероша темное, в солнечном свете отливающее синевой оперение пташки, при этом смотря прямиком в янтарный глаз. -ну что девочка..покажем что умеем? прошептала девушка.
Вопрос без ответа. Однако, это как то приободряло саму наездницу, перед предстоящим полетом, заставляя воспрянуть духом и понять, что не все так ужасно и страшно. Джейн, как оказалось, не единственная девушка, решившая принять участие в гонках. Другая девушка  была в паре с драконом, которая к слову вызывала в сознании темной магички какие то отголоски прошлого, словно они уже где то встречались..но из за расстояния все смешивалось в какой то неопределенный, но женский силуэт. Соперница уже выписывала финты в воздухе, в то время как Джи угрюмо собиралась духом на земле. Нет уж, так не пойдет. Вероятно, более всего на свете девушка боялась показаться слабой, хилой девчушкой, какие протирают юбки сидя за шитьем, тяжко вздыхая, видя в окне проходящего мимо статного юношу. Фу...вздрогнула девушка, подставив себя на место такой девушки. Ужас. Кошмар. Даже вида нет, вся картина расползалась в мозгу, не имея цельности. Увешанная оружием магичка за шитьем, да и еще и вздыхающая от вида какого то сопляка. Брр. Впрочем ладно, портить себе настроение времени явно не было, только не сейчас, хотя, Джи уже не стояла с кислым видом. Легкая складочка меж бровей придавала магессе серьезности, что и требовалось на соревнованиях такого уровня. Обходя сбоку от пташки, девушка водила левой рукой по оперенной шеи питомца, тем самым устанавливая контакт с животным. Хозяйка тут, хозяйка рядом. Легким осторожным движением, пытаясь на задеть крыло, девушка перебросила ногу через седло, усаживаясь поудобнее, и успокоительно легко похлопала птичку по шее, которая встрепенулась, прочувствовав на себе вес всадницы. Впрочем, будучи выдрессированной, темнокрыл не издал ни звука. Когда с первым пунктом о "посадке в седле" было покончено, для девушки настал, пожалуй самый сложный этап- взлет. Даже не приземление, а именно взлет. Джейн вдохнула побольше воздуха в грудь и..дунула в беззвучный для человеческого уха свисток, так же легонько дернув за ремешок, что был закреплен та теле птицы как то по- особенному, проходя через все тело особым плетением. Так же надежно было прикреплено и легкое седло, на котором сейчас красовалась мисс Аррен. Команда была дана, пташка оттолкнулась от земли, усиленно взбивая дневной воздух крыльями и стремительно набирая высоту. Как всегда, в первый момент у Джейн, как это принято обзывать в народе, "сердце в пятки ушло". Джи как можно сильнее прижалась к телу темнокрыла, вцепившись в ремешок. впрочем, большой высоты своему питомцу Джи пока набирать не позволила. Не потому, что от чего то боялась числа метров над землей, а потому, что пока что того просто не требовалось. Темнокрыл в целом, был предоставлен себе, Джи лишь изредка подавала команды, не позволяя пташке улетать дальше границ территории праздника. И она и птичка смотрелись вполне гармонично, так как оба были "в черном", Броня Джейн поблескивала в лучах солнца с высоты птичьего полета. Крин вправо.. Пташка осторожно сменила траекторию полета, указывая одним смолисто черным крылом на землю, а другим на солнце. С низу раздался какой то чудовищных хлопок а дальше..паника. Крики, вопли. Черти что. С одной стороны, разумнее было остаться в относительной безопасности, а с другой... Джеймс? Шельда? Бог мой..нет. Только не это.
Джейн приземлилась аккурат возле основного центра, где, собственно, и произошел акт террора, и буквально слетела с темнокрыла, ошеломленно озираясь по сторонам. Хаос. Люди метались, кричали. Испуганные лица мелькали перед глазами, раз за разом девушке казалось, что сейчас ее снесет потоком взбудораженной не пойми чем толпы. Люди бежали назад. Только сейчас Джейн поняла, что это так мерзко хлюпало у нее под ногами. Чьи то ошметки внутренностей вперемешку с волосами. На девичьем личике заиграла гримаса отвращение, в глазах мелькнула тень ужаса. Где Джеймс? Где Шельда? снова тот же вопрос, на который пока не могла получить ответа. И это сводила с ума. Мысленно Еванжелин молила богов, надеялась, что все хорошо. С ними все в порядке, обошлось, пронесло. Постепенно, бесконечный поток рассеивался, предоставляя взору соколиных глаз картину из кошмара. Все в крови. Темнокрыл недовольно вздыбился, сделав взмах крыльями - очевидно, его нервировал запах крови. Запах смерти. -Шшшш...не сводя глаз с жуткого зрелища, девушка успокаивающе погладила животное рукой, тщетно пыталась отыскать среди безумия тех, кто дорог ее сердцу. Вместо этого, Джи взглядом наткнулась на парочку девушек, посреди фарша. - Все..в порядке? глупый вопрос, который задала магичка, подбежав ближе к несчастным. Ошметки  чьих то мозгов под ногами, гам отошедшей вдаль толпы гостей праздника...где здесь, простите, нормально? Едва ли Джейн сейчас на самом деле волновала судьба двух женщин..просто и ее близнец, и подопечная, не переведи Господь, могли оказаться в похожей ситуации, и кто то так же пытался оказать им помощь. Хоть моральную, хоть какую. опасность все еще могла таиться рядом, потому тот, кто обладал магическим даром, хорошо мог почувствовать концентрацию силы вокруг волшебницы. Воздух сгустился и затрещал вокруг магички, в бледно голубых глазах с ярко фиолетовым вкраплением вместо страха уже поселилась откровенная ярость. Что за чудовище могло это сделать? Сделает ли подобное еще? Джи верила, надеялась что нет.
т__т

Отредактировано Джейн (Воскресенье, 5 сентября, 2010г. 05:25:12)

+1

85

- Приветствую вас! Видимо нам предстоит небольшая тренировка, - Услышала Алишер голос своего знакомого, по имени Вейнд. Кажется он не узнал магичку, хотя она же в свою очередь, прекрасно его помнила. Но это сказывалась хорошая память на лица. Опять же было интересно посмотреть, на что способен этот воин. Селена всё же посоветовала Алишер поговорить таки о ремнях, но отчего-то девушка решилась, что поедет без них. Во-первых адреналина больше, а во-вторых вряд ли ей позволят, такое распорядители. Не посчитали бы за жульничество. Исключения из гонки она не хотела. Селена приветствовала добродушно их соперника и даже задала довольно интересный вопрос.
- И я приветствую вас Вейнд. Я…- не успела она договорить фразу, как внизу раздался оглушительный взрыв. Они были не так далеко от земли, поэтому слышно было крики толпы и даже начинавшийся плач женщин.  Взгляд тут же метнулся в ту сторону, где стоял Меро и шок взял над волшебницей верх.
-Джейк…-непроизвольно вскрикнула она и чуть не вывалилась из седла, став белее мела. Паника набирала свои обороты, все старались убежать подальше от эпицентра взрыва и этим эпицентром оказался Меро, ну или так показалось. Он свернулся, защищая свою мордочку, а вот ни королеву ни главу гильдии воинов видно не было. Сердце чуть не остановилось, смотря на окровавленные ошмётки на том месте, где взорвалось что-то. Голосом словно из могилы, был он тих и бесцветен, она произнесла.
-Простите Вейнд, думаю придется отложить наш поединок. Селена не могли бы мы спуститься. Не хочу тебя волновать, но кажется эпицентром взрыва был Меро.
Джейка, она искала глазами его и не могла найти. Подступающие слёзы уже начали щипать глаза, но разреветься пред Селеной и Вейндом, было бы просто унизительно. Поэтому посторалась взять всю волю в кулак, а было это не просто ибо шок начал немного проходить и оставался страх. Противный липкий страх, который она ненавидела, но нечем было его перекрыть. Джейк, единственное слабое место этой девушки.  Сдержав слёзы, но бледная словно сейчас упадёт в обморок она не отрывала взгляда от земли.  Холодный разум, старался воспроизвести картину и то, где в последний раз стоял глава и королева.  Конечно и королеву было безумно жаль, потому что если…то начнется война. Новый король всех убьёт на празднике, что бы добраться до убийцы, который, как казалось Алишер, должен быть в толпе. Ещё бы, он просто не мог пропустить сие зрелище. Рука сжалась в кулак и страх начал отходить, перерабатываясь в ненависть. Ох, что бы она сделала с тем, кто посягнул на самое дорогое, для неё. И пусть даже если не Джейк был объектом.
- Тварь, поганая тварь. Если что с Джейком случилось, я найду тебя и смерть, обычная смерть покажется тебе избавлением.
Во-первых стоило спуститься. Всё равно около Меро уже почти не осталось толпы, так что спикировать можно прямо к нему. Но куда смотрела стража? Множество вопросов и только для того, что бы заглушить главный, от которого тут же хотелось впасть в долгую истерику, а может просто выпрыгнуть из седла и закончить страдания. Жив ли Джейк? Опять она это произнесла про себя и побледнела ещё сильнее. Казалось куда бы уже, да вот нет, можно.
-Селена прошу скорее спустите меня. – Голос оказалось дрожал, да так противно, что волшебница попыталась вновь вернуть в себя ненависть к тому, кто это всё устроил. А самые успокаивающие мысли, были о пытках с тем умником, который всё сотворил.
- Да за то что эта вражина …. испортила праздник, мало даже на кол посадить. Опоить зельями и распотрошить на глазах его же собственных глазах, его же тело. Вот это пожалуй самое подходящее.  Хотя нет. Четвертовать и заставить жить в состоянии растения. Тоже вариант, но слишком гуманный.
Самые ужасные пытки желала она преступнику, а взгляд так и не отрывался от Меро. Сердце чувствовало, что Джейк был жив, но разум не видел доказательств, от этого внутри всё переворачивалось.

Отредактировано Алишер (Воскресенье, 5 сентября, 2010г. 12:20:08)

0

86

Вальдим посмотрел вслед девушке и подумал о том, какую реакцию вызвал своим поведением, но, по его мнению, иначе действовать в данной ситуации он просто не мог. Причины у него были, но разглашать он их никому не собирался, наверное, это был тот самый кусок личной жизни, о котором никто не должен знать.
- Хорошо я в этом мире не видел никого, кто умеет читать мысли, хоть что-то останется в тайне, - мимолетная мысль и взгляд перед собой. Кажется, какой-то предмет летит в сторону той, кого ему положено охранять – ближайший охранник в семи шагах. «Не успеет» - новая мысль, что пришла в голову уже на бегу. Дракон уже почти взял Джейка и Лорею под свою защиту, закрыв их крыльями, в это же время телохранитель Лореи, который являлся по совместительству другом Шиноби, сделал глубокий выдох и упал на землю со счастливой улыбкой на лице. Плащ на спине порядком обгорел, оставив сильные ожоги, лязг меча в ножнах отразился на звуках общей паники, в момент падения.
- Крики, паника, боязнь смерти, они так смешно выглядят, - закашлявшись, произнес мечник, когда ему показалось, что кто-то над ним склонился. Теперь казалось что вот он – непоколебимый покой, осталось только перешагнуть через одно теперь уже несущественное препятствие – жизнь. Эльфийка, где она? Ах, вот, под крылом у дракона, верный генерал тирана успел, выполнил поставленную задачу, пусть он теперь заплатит за нее жизнью, что по капле утекала из тела. Разведчики, увидев произошедшее искали глазами лекаря, но подобных видно не было. Зато их взору предстал испуганный священник, поддавшийся панике.
- Тише, святой отец, хороший человек умирает. Поможешь ему выжить, король тебя лично отблагодарит, - и двое людей в красных плащах уже тащат замаскированного демона к Вальдиму, чтобы он помог тому выжить. Узнай об этой ситуации нынешний правитель Альтанара он, пожалуй, перебрал бы все бранные слова, а затем испробовал на подчиненных все известные приемы рукопашного боя, но он об этом не знал и мало того, его здесь вообще не было. Разогнав толпу паникеров, солдаты Таскани окружили священника, что стоял рядом с раненым воителем, что постепенно отходил в мир иной. Трое солдат приготовили луки и натянули тетиву, чтобы быть готовыми к новому нападению в случае чего. Воин с посохом уже собрал полноценную нагинату, будучи готовым, применить ее в любой момент.
- Ну что ты встал? Помоги ему или ты только молиться и умеешь? – крик одного из охранников Лореи, которая в этот момент оказалась вне круга из солдат. Помимо ее телохранителей к месту событий постепенно стягивались другие альтанарские воины, и круг стал гораздо плотнее, теперь представляя собой около тридцати человек. Ситуация у демона была действительно незавидной – попытаться спасти того, кого чуть не убил или быть растерзанным друзьями пострадавшего, что нетерпеливо поглядывали в сторону «благодетеля».
- Сообщите королю, - послышался крик одного из тасканцев и сокол тут же взмыл в небо, скоро должен был явиться любимец армии людского королевства.

0

87

Восхищение сменилось паникой, когда что-то с оглушительным хлопком взорвалось неподалеку от менестреля. Толпа с ужасом подалась вперед и в сторону, и стадо испуганных людей в ужасе понеслось по улицам и улочкам подальше от места взрыва. Самвэйн едва успела покрепче зажать лютню и уцепиться за рукав стоящего поблизости "пирата", который мечтал с ней познакомиться. Их толкали со всех сторон. Девушка с перекошенным лицом смотрела на испачканных чем-то темно-красным и бурым людей, и с нескрываемым ужасом понимала, что это кровь.
Что случилось? Неужели покушение? На кого? И кто вообще может обладать столь извращенным воображением, чтобы произвести покушение столь отвратительным методом. О-о, как все напуганы. Не-ет, похоже, что это не простой аристократ. Такая паника... Что же делать, что же делать? Бежать? Нет, надо помочь хоть кому-то.
Самвэйн закричала на ухо мужчине, которого все еще держала за рукав рубахи:
- Надо попытаться оказать помощь! В этой толпе могут кого-нибудь затоптать насмерть! Вы поможете мне?! - на самом деле, времени на раздумия не было. Шанки умоляюще потянула "пирата" за рукав, другой рукою срывая верхнюю юбку и часть нижней, чтобы было удобнее бежать. К тому же ткань могла понадобиться для перевязки, если кого-то ранило. О своей безопасности и о приличиях сейчас думать было бесполезно. Вокруг в паническом страхе беспорядочно толкались люди. Самвэйн уже получила пару ударов под ребра. Ждать было нельзя.

0

88

Демон не видел насколько удачным оказался взрыв припасенной "Саламандры" и достиг ли он той, для кого предназначался. В этот важный для Альтанара момент, он стоял чуть в стороне и потому огромная дернувшаяся туша дракона не позволила ему рассмотреть то, что осталось от новой королевы. Естественно - Аашур был зол. Но это никак не отражалось на лице священника Единого, старающегося своими криками вразумить толпу и хоть немного, да утихомирить её. Людская масса волновалась, похожая сейчас на яростный поток горной реки, постоянно меняющий направление из-за двух разных напоров - с одной стороны тех, кто рвался прочь от ужасного зрелища, в то время как другой людской наплыв любопытствующих отбрасывал назад. Таким образом - наряд священника, выделяющегося среди толпы, довольно легко можно было увидеть с того места, где произошло покушение. Естественно, Аашур занял такую позицию не спроста, как в принципе и совсем не случайным образом выбрал этот образ. В случае, если королева окажется раненой и в свите её не найдется персоны, способной лечить - естественно, первой целью, за которой верные ей люди будут драться хоть со всем миром, окажется никто иной, как лекарь-священник. Учитывая свойства наколки "Власть вод" едва ли ему будет так сложно раствориться в толпе, когда он нанесет королеве Альтанара последний, решающий удар, буквально выморозив её насквозь. На лице священника, как и следовало в такой ситуации - застыл ужас, причудливо смешанный с решительностью, говорящей о готовности противостоять любым бедами и помочь как можно большему количеству людей. Он не проронил ни слова, когда из клубящегося водоворота многих тел, сильные руки буквально вынесли его на более-менее открытое пространство. Мысленно Аашур ликовал и праздновал победу, когда его взору внезапно предстало зрелище несколько иного рода, нежели то, на которое надеялся. Лежащий на земле воин. Какой-то паршивый человечишка, не обремененный каким-либо значением для государства. Ярость с новой силой набросилась на демона, с клокочущем воем затапливая его сознание...
- Отставить крик, солдат! Если он сразу не умер с такими ранами - значит на то воля Единого, а я постараюсь сделать, что смогу! Вы, вместо того, чтобы мешать, дайте мне больше пространства, да принесите воды. Что-нибудь обеззараживающее, бинты, а ещё лучше - лекарственные настойки и наборы аптечек - хорошо поставленным, мощным голосом рявкнул последователь Лучезарного, бросив молнию взора в сторону посмевшего усомниться в его силах телохранителя. Руки же его в это время аккуратно обследовали место поражения, старательно разрывая ткань одеяния вокруг пораженного участка.
- Все в порядке, сын мой...А пока, вслух прочитай молитву Лучезарному - миролюбивым, спокойным голосом промолвил последователь Единого непосредственно своему пациенту, старательно работая руками для большего оголения пораженного участка организма. Вся эта ткань одеяния, броня жутко ему мешали, но священник делал что мог, дабы от них избавиться.
- Вы там шевелитесь или нет?! - крикнул священник, повернувшись в сторону воинов и окинув их быстрым взором, в то время как его собственные руки, испачканные в крови требовательно вспороли воздух, желая выудить из него требующиеся ему объекты.

Отредактировано Аашур Сор`ша`ариаш (Воскресенье, 5 сентября, 2010г. 20:09:45)

0

89

... Дальше , трудно было сказать, насколько хорошо у меня получилось защититься.
Я услышал взрыв впереди. Громкий, можно сказать оглушительный. И вместе с тем, словно со стороны, издали. Более того, даже и не придал ему особого значения - мне нужно было сосредоточиться. В этот момент мне нужно было создать как можно более толстый щит. Причем черпать для него материал приходилось главным образом из собственных сил,  так как вокруг не было особо сильных источников. Хотя похоже удалось кое-что утащить - к щиту приложилась и порция хмельного напитка.
Но взрыв это конечно далеко не только звук. Перепонки сквозь воду осветила вспышка, так, что из под них можно было бы, пусть и с трудом, разглядеть сосудики в перепонках. В тот же момент я ощутил сильный удар по щиту - я знал, взрыв буквально разбил большую часть скопленной спереди воды, разбрызгав ее далеко вокруг и  сведя на нет большую часть моих стараний; более того, то что осталось и вовсе прогнуло, практически пробило, опалив наружные фаланги сведенных крыльев, который ощутимо ударили по голову моей, которая как раз была в этом центре. И затем жар, шипение, пар вокруг, вода остатков щита почти сразу испарилась.  И затем, все внезапно прекратилось.
Боль, как ни странно, я почувствовал не сразу, хотя должен бы был еще в момент, когда произошел взрыв. Как только прошла судорога в сведенных крыльях, как и во всем теле. Крылья опали вниз и в бока и только тогда...
Я взвыл, запрокинув голову, не имея уже сил пошевелить  обоими безвольно распластанными крыльями, наружная поверхность перепонок которых превратилась в один сплошной ожог, кое где и обнажив кости самих фаланг поддерживающих перепонки, а на левом крыле, которое было спереди, последняя треть наружной  шла под неестественным углом; безупречные, гладкие серебряные полотна сейчас выглядели какой-то смесью  серого, алого и и комковатого черного. Оба крыла были двумя сплошными комками боли, словно их  мне сунули  в огонь и садистки постоянно держат над ним. Все мысли уже покинули голову , а лапы отказывались поднять мое тело... Я сжался в клубок, оставив неподвижными лишь крылья, тихо подвывая и за этими двумя очагами не замечая множества  пропалин на чешуе на боках, спине и шее.
Когда опали крылья, те, кто был за ними, прижат к моей груди, сейчас оказались на свободе.

Отредактировано Меро (Воскресенье, 5 сентября, 2010г. 19:19:12)

+1

90

Лорея не поняла, что случилось.
Крик, движения, взрывы - все осталось где-то за гранью понимания. Впервые в жизни синдорейка оказалась беззащитной перед лицом опасности. Почему так произошло? Просто она стала доверчивее. Раньше, когда приходилось рассчитывать только на свои силы, эльфийка иначе относилась к жизни. А тут расслабилась, вверив себя другим. За что и могла бы поплатиться, если бы... если бы ошиблась в выборе друзей. К несчастью, они все, как один, готовы были отдать за нее жизнь.
Когда все закончилось, когда Меро опустил крылья, синдорейке хватило ровно секунды на то, чтобы объять необъятное.
Кругом солдаты, Вальдима нет и...
Стон сорвался с алых губ, когда она увидела то, что стало с ее прекрасным, ее чудесным, ее любимым драконом. Единственным существом, к которому она испытывала такие непонятные, но безумно радужные и светлые чувства.
Первым желанием было поддаться слабости, утонуть в спасительном небытие. Но обморок - это удел слабых женщин, а Лорея к таким никогда не относилась. К несчастью, она и не обладала целительными способностями. Все, на что способна была магия Скверны - это убивать. Слезы, жгучие, колючие - они текли по щекам, обжигали щеки. Чувство собственного бессилия было хуже, чем полнейшее отчаяние, уже успевшее поселиться в сердце.
- Лекаря!
Неужели это ее крик? Ее голос? Полный непререкаемой воли, власти. Голос, который, казалось, мог обратить в лед любого? Похоже на то...
- Все будет хорошо, мой милый. Сейчас будет легче... Потерпи немного.
Упав на колени рядом с драконом, она словно в забытьи шептала то, что приходило на ум. Хотелось прикоснуться, обнять, прижать к себе истерзанного друга, но это лишь удвоило бы его боль.

0

91

Внизу раздался взрыв и отголоски взрыва, а так же жар его, обдали тело драконицы, от неожиданности Селена чуть не потеряла контроль полета. Вскрик Алишер вернул драконицу к реальности, ее взгляд тут же устремился вниз, туда где местность была обожжена, как гниющая рана на зеленой траве. Люди внизу суетились, кричали, но не это сейчас волновало драконицу, там где была рана земли - был Меро. У Селены перехватило дыхание, слова Алишер только подтвердили догадку - Селена даже не попрощалась с Вейндом - это сейчас ее меньше всего волновало, даже на секунду она перестала волноваться об Алишер, но только на секунду - взяв себя в лапы - драконица смогла опомниться и вспомнить, что Алишер без страховых ремней. Селена тут же рванула к месту, где лежал Меро - да именно лежал - сейчас народ расступился и драконица отчетливо видела его тело - в голову в сверлилась одна мысль - драконицу тут же охватила ярость. Сейчас для нее виновником был любой, кто находился на земле - она была готова прикончить любого, кто посмеет хоть подойти к ее сокровищу.
Ветер сушил слезы в глазах драконицу, такую скорость она еще не развивала ни когда, в считанные секунды драконица добралась до земли - сделав пару вертикальных взмахов и пробежав пару шагов по инерции - она приземлилась. Алишер спрыгнула со спины драконицы, едва ее лапы коснулись земли, по крайне мере так показалось драконице. Голоса людей Селена не слышала, они мало ее волновали, драконица подозревала всех и вся в том что произошло с ее любимым.
Селена тут же кинулась к любимому, чье тело распласталось на земле, раны тут же бросились в глаза - крылья полностью обожжены, стоны срывались с его уст - это единственное что обрадовало драконицу - значит он жив.
Стоп. А это кто еще такая, что тянет свои руки к ее любимому... Неужели хочет добить? Драконица тут же кинулась на нее, грозно шипя и оскалившись - одно неверное движение девушки и драконица превратит это место в газовую комнату и ей наплевать что они на улице и кругом много невинных людей. Сейчас для нее не существовало невинных - кроме Алишер, единственной кто достойна ее доверия. Селена при расправила крылья, увеличивая себя в размерах, кидаясь на любого, кто желал приблизиться к Меро.
Но разум все же взял свое и драконица решила за благо, пока явной угрозы ее любимому нету, прибегнуть к своим силам. Селена тут же подбежала к любимому прильнув к его мордочке, ее язычок тут же старательно стал покрывать Меро мелкими и частыми лизками. Драконица тут же обратилась к своим силам, сплетая свою ауру с аурой любимого, она мысленно потянулась к любимому, чувствуя как светлые нити от драконицы тут же метнулись к ранам любимого, оплетая их своим теплом.

0

92

Улица редко поощряла слабость, потому на смену растерянности нагрянуло сдавливающее чувство гнева. Гнева на того, кто затеял эту чушь, гнева на саму себя, оттого, что вроде не пять лет, а ничего сделать не может, и гнева, в конце концов, на толпу, что мелочно вихриться в нескольких метрах и думает лишь о спасении своей пятой точки. На долю секунды в голове мелькнула мысль, что, наверное, было бы не слишком обидно, если бы всех их также разнесло по кусочкам. Лир вновь обратила своё внимание на женщину и, наконец, догадалась проверить, не откинула ли та копыта из-за шока. Воровка прижала голову к грудной клетке незнакомки и закрыла рукой второе ухо, дабы попытаться расслышать биение сердца. Естественно, в подобном шуме это было весьма сложно. Белена видела, как лекари проверяли пульс где-то на запястье или на шее, но сама она, к сожалению, не знала тонкостей дела.
- Все..в порядке?
Лир не сразу поняла, что отчётливые в гоготе толпы слова прозвучали к ней в адрес. Воровка подняла голову и обнаружила возле себя молодую светловолосую девушку. Наверное, стоило бы обрадоваться, что хоть кто-то соизволил поинтересоваться самочувствием лежащей женщины, однако шоковое состояние не позволило Белене продумать ответ и сделать его более-менее корректным.
- Да лучше не бывает! Знакомая прилегла отдохнуть, да задремала. Вот думаю, как бы её аккуратно разбудить! Более бестолкового вопроса не могла озвучить?
Лир хмуро зыркнула на девушку. Казалось, что воровка сейчас оскалится и клацнет перед светловолосой зубами. Однако спустя пару мгновений тёмно-русые брови приняли более горизонтальное положение.
- Умеешь пульс определять? Или хотя бы лекаря найти сможешь?
Белена угрюмо осмотрела лежащую перед ней женщину и мгновенно собрала все эмоции в кулак, дабы не показать ненароком только что прибывшей незнакомке свои сопли. Воровка быстро встала с колен и выпрямилась. Одежда и руки горели алыми красками. Лишь когда девушка смогла утихомирить свою впечатлительность, в голову полезли более конструктивные мысли. Например, что здесь произошло? И где сейчас Айк? Хорёк должен был вернуться при виде опасности. Чувство, будто грудная клетка воровки сжалась изнутри. Его могли раздавить. Лир застыла на месте со стеклянным взглядом, устремлённым в толпу.
Внезапный стон где-то неподалёку заставил девушку обратить своё внимание на какой-то весьма крупный объект недалеко от себя. Вскоре Лир узнала в незнакомом существе дракона. Более того, если вспомнить слова распорядителя, он являлся победителем прошлогодних соревнований. Меро… Рядом с пострадавшим воровка приметила девушку в дорогом одеянии. Вскоре же, к дракону подлетел ещё один представитель этой волшебной расы, причём, судя по дальнейшим действиям, весьма агрессивно настроенный на ту самую особу в дорогом туалете. После воровка подметила сравнительно недалеко от себя недавнего знакомого. Священник возился с лежащим на земле мужчиной. Лир было подумала обратиться к тому за помощью…

Отредактировано Белена (Воскресенье, 5 сентября, 2010г. 20:33:41)

0

93

- Да уберите ее кто-нибудь отсюда!
Лорея вновь была вынуждена на мгновение стать королевой. И оценить то, что произошло трезво. Да, конечно, подруга Меро за него беспокоиться, но это не значит, что можно вести себя подобным образом. Не у себя в лесах! Да и действиями своими она сейчас ему только вред причиняет.
О боги! Неужели женщины в любом обличье женщины? И готовы ради любимых забыться до такой степени?
Но вот Меро вроде бы шевельнулся.
Синдорейка хотя и была ужасно зла на глупость влюбленной пернатой дьяволицы, но себя пока еще контролировала.
"Да она его лечит!" - озарение пришло как раз в тот момент, когда подоспели солдаты.
- Назад! - один-единственный жест, короткий и властный. Королева даже не посмотрела в сторону подмоги, ибо все внимание было приковано к Меро. Ох, не посчастливилось бы сейчас этой пернатой, если бы Лорея хоть намек на боль со стороны Меро заметила. Но нет, к счастью, драконница свое дело знала.
Синдорейка не могла не почувствовать, сколько щедро тратила силу пернатая, пытаясь спасти Меро. И, это нужно было признать, даже была ей за это благодарна. Когда сама испытываешь муки от собственного бессилия, невольно начинаешь вставать на сторону тех, кто хоть в чем-то может изменить ситуацию... Но... но прощать драконнице ее выходку Лорея не собиралась. Даже ради своего дракона, которого, кстати, она знала куда дольше, чем эта бестия.
Один вопрос был решен. Оставался еще один... и в попытке найти ответ и на него, Лорея принялась искать взглядом Вальдима. И чем дольше искала, тем тяжелее было на душе. Предчувствия редко ее обманывали.
Оцепление, священник, обрывки речей... Кажется, самообладание стало стремительно покидать синдорейку. Даже те, кто до конца играет роль сильных и уверенных в себе, могут столкнуться с моментом, когда заявленная сложность станет непосильной.

0

94

-Проклятый туман! – тихо прорычал Вальдим, не в силах сосредоточить зрение на чем-то. Все расплывалось, убегало, будто издеваясь над молодым мечником. Кажется, пролетел дракон.
- Еще один? К тому? Лорея!- мысль так и не стала криком. Упаси владыка девушку сейчас оказаться рядом с раненым телохранителем. Сильно начал волновать один вопрос, сформированный как «что эта за харя надо мной нависает?». «Мерзкий же» - последовало продолжение мысли. Хотелось встать и осмотреться по сторонам, однако сил не было, а может, не хватало силы воли – боль пронзала все тело, когда Вальдим пытался сделать какое-то движение корпусом. Слух разрезал крик священника.
- Места тебе подавай? Обойдешься, - внезапно став равнодушным ко всему, подумал мужчина. – Каждая тварь, что двинется с места, будет казнена вместе с семьей! – крик на этот раз был громким и уверенным. Стон после этого тоже получился очень уверенным, ибо в момент громкого восклицания воин в синем на заметил, как приподнялся. Сложно понять, почему друг Шиноби отказался сотрудничать с человеком, что пытался спасти ему жизнь. Он не знал, что за его личиной скрывается демон, что он хочет убить Лорею иначе его последние усилия были бы брошены на то, чтобы задушить это существо. Себе Вальдим все объяснил, просто буркнув «даже умереть нормально не дадут». Дальше события начали приобретать совсем немыслимый оборот. Оскорбили Тасканского офицера, которого повелитель Альтанара назначал лично, еще, будучи генералом, без титула и земли.
- Ты решил покомандовать, святоша? – рявкнул высокий мужчина примерно тридцати лет с полуторным мечом в ножнах. – Ты думаешь, тебя спасет твоя роба? – вопрос был сопровожден срыванием с демона одеяний вплоть до рубахи. Сорваны были абсолютно все пуговицы, которые сейчас лежали на земле, рядом с кусками материи, что должны были собой представлять одежду. Офицер сам не знал, зачем поступил именно так, видимо нервы и гнев брали свое. Именно по этой же причине «священник» получил оплеуху от того самого тасканского солдата.
- Ты все сделаешь и сделаешь быстро, иначе я тебя выпотрошу прямо здесь и сейчас, - фраза была сказана шепотом, и слышать ее мог только демон. Такая интонация была вполне оправдана, ибо теперь мужчина стоявший на посредине круга из солдат сам будет виноват, если бросится на воина.
- Шиноби на подходе, - в полголоса произнес один из солдат, поделившись радостным известием, паника вскоре должна была прекратиться с появлением на празднестве короля, в списке способностей которого было умение успокаивать ревущие и паникующие толпы.
- Что ты смотришь на меня? Человек умирает, - гневно посмотрев на Аашура, произнес тасканец.

0

95

Можно считать, что Лорея успокоила его заверениями о системе безопасности и прочих мелочах, которые Меро как-то пропустил в своих объяснениях. Ну что ж... может всё и не так сурово, как малюет себе обеспокоенный дампир. Подняться ввысь, поучаствовать? Возможно. Да. Почему бы и нет? Ведь Джейк превосходный наездник. Победа ему не нужна, а вот убедиться в том, что с Алишер ничего не случится - это его вполне устраивает. Наверное было бы здорово подняться в высь верхом на Меро. Но дракон, по всей видимости, не настроен на участие, да и ему видимо более по душе Лорея. Да, в этом его понять можно.
Вархайт поднял взгляд к небу, глядя на Селену. Сейчас он уже успокоился и может мыслит трезво. И всё же... нет, всё же он примет участие. Меро преисполнен оптимизма и дампир аналогично не сомневается в способностях девушек, но всё же он человек практичный, поэтому не станет полагаться на волю случая и займётся делом. Сейчас осталось лишь отыскать место регистрации, выступить за команду Альтанара и получить в своё распоряжение грифона, если конечно всё так просто.
Джейк хотел было уже приступить к делу и оставить беседующих Лорею и Меро наедине, но вдруг мышцы напряглись, чутьё кричало, что поблизости опасность, однако дракон среагировал раньше, пихнув Джейка и Лорею крыльями к своей груди, видимо пытаясь от чего-то защитить. И через секунду стало понятно - от чего. Несмотря на защиту крыльев, дампир ощутил мощный жар, что прошёлся по спине. Осознав - какую боль переживает Меро, Вархайт ощутил укол в сердце - ещё никто никогда не жертвовал собой ради него, а тут... это было ужасно - разрываться между жгучим стыдом и жалостью к дракону, который раскрыл крылья и упал на спину, когда опасность миновала. Его жалобный стон отозвался болью в ушах Джейка.
Тут подоспела Селена, которая почему-то приняла Лорею за агрессора. Вархайт положил ладони на плечи синдорейки и отвёл её чуть в сторону. Стонать и причитать над пострадавшим Меро было глупо и никак бы ему не помогло. Джейк быстро напряг чутьё, стараясь проанализировать обстановку. Всё как и полагается - паника, смятение. Однако не всё так-то просто. Хмурый взгляд прошёлся по ближайшим присутствующим и...
- Дерьма навозного кусок... да что же здесь творится? Что за чувство? Нет, не шизофрения... кто это? Что же за чудовище? Не понимаю... мне кажется? Нет, точно не кажется. Демоны? Не может быть, после случившегося им надо бы существовать на дне ещё с полгода. Но я не могу отрицать... Чёрт! Да как же это...
Неужели покушение ещё не завершилось? Значит Лорея до сих пор в опасности. И нельзя ничего сказать определённо. Причём в опасности сейчас все, в том числе и Алишер! Да чёрт бы всё это побрал! Как теперь поступить в этой ситуации? Как?.. Даже если Вархайт среагирует вовремя и успеет перехватить агрессора, то если это демон, то неизвестно, какой исход вообще может оказаться в такой ситуации положительным.
Но сперва кое-что ещё. Подойдя к Селене, Джейк поднял руки, обхватил за талию Алишер и снял её со спины драконицы. Глаза девушки отражали беспокойство. Неужто о нём? Приобняв Алишер, слегка улыбнулся, поцеловав её в щёчку и мягко произнеся:
- Я рад, что с тобой всё в порядке, моя милая девочка - затем подвёл её к Лорее и обратился сперва к эльфийке, потом к обоим - Лорея, послушай меня, постарайся не терять самообладания, ты всё ещё в опасности. Я подозреваю что здесь демон... а может и не демон, но добрым от этого существа не веет... Да чтоб вам!..
Последнее высказывание было в адрес разбушевавшихся офицеров. Вот только импульсивных солдафонов сейчас не хватало. Сгрудились толпой вокруг одного затюханого священнослужителя, а королеве только и остаётся, что со стороны наблюдать, да ждать убивца своего...
- Ситуация выходит из-под контроля, сейчас, я быстро, будьте внимательнее - обеспокоенно сказал Джейк, после чего быстро направился к кругу, подойдя к тасканскому офицеру и строго произнеся - Джейк Вархайт. Призываю вас к порядку и прошу обойтись без крайних мер. Избивая этого человека, вы лишь создаёте ещё большую панику. Лучше позвольте ему помочь вашему товарищу и принесите медикаментов. И почему вы оставили королеву без охраны? Хотите, чтобы следующее покушение было успешным?
Он сразу назвал своё имя потому как знал, что если это подчинённые Шиноби, то имя дампира возможно кое-что для них да значит. Джейк посмотрел прямо и открыто в глаза воину. Ему было плевать на их количество, если понадобится, то он положит всех и ему это удастся, в чём можно не сомневаться. Да только очень не хотелось начинать драку посреди этого хаоса, лишь приумножая его. Но сейчас всё зависело от тасканских бойцов и уровня их благоразумия.
Вархайт уже хотел было возвращаться к Лорее, как в мозгу кольнуло новой волной ощущений. Дампир снова чувствовал запах, да так близко! Неужели здесь предатель? Среди солдат Шиноби? Нет... Но почему же нет? Нет ничего невозможного. Хотя может это и не солдаты, но... но поблизости совсем немногие, другие же предпочитают держаться на расстоянии от эпицентра взрыва. Он рядом, совсем близко, но кто же...
Тем временем к Лорее подбежал синдорей. Это был Трэй - один из ближайших подчинённых Джейка, которого эльфийка уже знала. Только сейчас вместо лука у него в руках были щит и меч. Щитом он орудовал не так великолепно, как луком, но сейчас это снаряжение больше подходило для защиты. Видя его, у дампира как камень с души упал, благо, он может сконцентрироваться на других проблемах.
- Ваше Высочество. Вы в порядке? Позвольте вас защищать. И вас, леди Алишер - произнёс эльф, прерываясь на чуть сбитое дыхание - торопился на помощь.

Отредактировано Джейк Вархайт (Понедельник, 6 сентября, 2010г. 03:30:11)

0

96

Говорят, что демоны представляют собой вместилище всевозможных пороков, усиленных многократно. Говорят, что их ярость подобна огромной волне, сметающей со своего пути всех и каждого, кто посмеет её пробудить, либо попросту испепеляющей их самих, в случае невозможности уничтожить противника. Говорят многое, но что из всего собрания слухов, домыслов и легенд является правдой, а что чистейшей воды выдумкой - едва ли кто знает до последнего мгновения, которое и расставляет все по своим местам. Для того, чтобы играть роли многих людей, человеческих судеб, демону пришлось собрать в себе не только всевозможные пороки рода людского, пронизывающие каждое смертное создание, но и окутывающие их блага. Даже самая отрицательная персона должна обладать положительными свойствами, чтобы являться полноценной во всех отношениях. Целомудрие, умеренность, справедливость, щедрость, надежда, вера и смирение. Но самое сложная из всех этих глупых человеческих ценностей, самой важной и необходимой в его профессии была последняя благодетель. Лишь она заставляла кровь в его жилах кипеть от невозможности выполнить то, что так хотелось бы, именно она помогала ему выходить из многих ситуаций победителем, несмотря на явный перевес в сторону противника, только она была достойна проявления истинной непоколебимой силы духа исчадия Тьмы. Демон знал силу смирения, пользовался ею и ненавидел.
Когда мужчина, которого священник принял за полумертвого вместо благочестивой молитвы выплюнул приказ - он оторопел. Недоумение возникло на лице последователя Единого, ведь такое явное противоречие говорило о стадии бреда этого человека. Однако, последующие слова, посыпавшиеся на него градом и вовсе заставили поверить в то, что окружающие сошли с ума. Где это видано - требовать немедленной помощи, при этом, в свою очередь, отказываясь выполнять просьбы, направленные на осуществление желаемого для этого сборища солдат результата. Резкий рывок, сдирающий с него одежду заставил священника ощутимо вздрогнуть, а последующий удар и вовсе бросил его в грязь, так услужливо смешавшейся с чьей-то кровью. Он упал недалеко от человека, которому действительно мог помочь будь у него подходящие под рукой средства. Последователь Единого медленно поднялся на колени. Его рубаха была в довольно однозначных бурых пятнах, а с губ алыми каплями скатывались бисеринки крови - видимо настолько сильным оказался этот удар. Так из священника, он превратился в мученика, попросту согласившись помочь.
- Единый тебя простит, сын мой - обреченным, усталым голосом промолвил священнослужитель и осенил ударившего его солдата соответствующим знаком благословения. Он зашелся в приступе кашля и сплюнул сгусток крови в траву.
- Мне нужны препараты для проведения обеззараживающего, а затем и лечебного действия. Если вы не собираетесь помогать мне спасти вашего друга - здесь я бессилен. - ответил мужчина и развел руки в стороны, призывая богов в свидетели, что в данной ситуации он сделал все, что мог. Он сложил руки ладонями друг к друг и стал читать заупокойную молитву, для себя и той персоны, что сделал перевязку. Пусть это будет последним, что сделает в этой жизни, но зато попадет в царство Лучезарного, где его будет ждать покой.
Однако, раздавшийся неподалеку голос заставил святого отца посмотреть в сторону говорившего с нескрываемой отеческой заботой. О Джейке Вархайте не слышал разве что глухонемой калека и потому на челе последователя Единого отразилось облечение, ибо он надеялся, что теперь шансы на то, что он все-таки сможет спасти поверженного воина, чей разум, кажется, был подернут пеленой предсмертного безумия, возросли. Сам священник уже жалел, что с его уст сорвались команды для воинов, но по-другому в этот момент заставить служивых хоть как то реагировать на его просьбы он едва ли мог. А демон лишний раз незаметно провел языком по прикрепленному на самом дальнем зубе артефакту, что скрывал его сущность, не позволяя кому-либо опознавать его персонально. Все складывалось слишком хорошо, чтобы быть правдой...

Отредактировано Аашур Сор`ша`ариаш (Понедельник, 6 сентября, 2010г. 12:14:39)

0

97

Слова Джейка подействовали отрезвляюще.
"Нет, я сегодня все же упаду в обморок, раз мне второй раз подряд этого не дают!" - быстрее ветра пронеслась в голове мысль, от которой на душе стало чуть легче. Лорея кивнула Трэю - на большие приветствия не было времени.
Весь мир словно сошел с ума. Хваленые солдаты вели себя так, как базарные бабки - ругались и дрались. По какой-то неведомой причине, они забыли, кого именно должны охранять. Тут еще сумасшедшая драконница! О боги, да за что же все это несчастной синдорейке, которая только и хотела, что просто увидеть старого друга? Вдох, выдох... Спокойно. Не хватало еще и самой удариться в панику, истерику и что там еще у людей бывает? Выходило плохо, но все же выходило... И на том спасибо судьбе, как говориться.
"Что же там происходит?" - вопрос, который весьма интересовал Лорею. Что находится там, в круге солдат такого,что позволило им забыть о том, что здесь, возможно, требуется помощь самой королеве? Повторить подвиг Джейка и пройти подобно ножу по маслу сквозь это оцепление было для синдорейки делом трудным. Почти невозможным. Эти истуканы ничего не видели позади себя. Кажется, ударь по ним сейчас с тыла - и все, как один, повалятся наземь, ибо все внимание "элитных" войск сосредоточено только на одном...
"Да на чем же?"
И тут, словно озарение...
Лорея даже не поняла, что произошло, как произошло... Такого не могло быть, не должно было быть, но вот - есть...
- Демон!!! - нет, не крикнула. Просто произнесла в тихом изумлении. Может, кто и услышал, но ей было не до этого. Еще секунду назад она не чувствовала демонического присутствия, а тут... Пусть размыто, пусть неясно, но ошибки все равно быть не могло. О, как обидно, что артефакт, позволяющий подчинять демона почти мгновенно, остался среди вещей, привезенных с собой. Он сиротливо лежал в резной шкатулке, в королевской спальне... и как раз в то время, когда так нужен был Лорее! Нет, сегодня точно все боги против нее ополчились.
И что делать? Времени на подготовку нет, а из мгновенных заклинаний против таких существ у Лореи и нет-то ничего... А у солдат и подавно кроме оружия ничего не найдется. Что делать? Кричать? Звать? Кого?
"Инквизиторов!"
Сердце застучало сильнее, каждый удар, словно гром, раздавался в голове. Лорея не понимала, что с ней, но, признаться, это ее сейчас заботило меньше всего. А зря, ибо такие нервные переживания могли отразиться весьма сильно на неокрепшем после родов женском организме. Сколько прошло времени с того знаменательного события? Три месяца? Два? Всего ничего! Даже гордые синдорейки прежде всего женщины, а значит и им не увильнуть от того, что заложила в них природа. Слишком хрупким сейчас было состояние эльфийки, чтобы так рисковать собой....
"Да где же они?" - последняя мысль, которая явно была адресована вездесущим когда не надо инквизиторам, и темнота. Спасительная, простирающая свои уютные объятья.
Ее высочество королева Альтанара таки исполнила свое обещание. Как и положено всякой уважающей себя знатной даме, перенесшей потрясение, она упала в обморок. Впервые в жизни, пожалуй.

0

98

Да она волновалась, да сходила с ума. И надо признать её более ничего не волновало. Селена. Она понимала, разделяла её чувство, потому что камнем помчалась вниз, развивая неимоверную скорость.  Земля быстро приближалась. Возможно, для Селены такие перегрузки были и ничего, но Алишер и так подташнивало, а тут… Хотя она сама хотела быстрее спуститься, только это не давало упасть в обморок или показать всем содержимое желудка. Нужно было ещё думать, как не вылететь из седла, а собственно это и отвлекло от самоистязания и прочего.  Селена спешно приземлилась и… Джейк, он был в порядке, ну по крайней мере выглядел абсолютно нормально.
- Я рад, что с тобой всё в порядке, моя милая девочка.- Произнёс он нежные слова и всё, как рукой сняло. Всё то состояние волнения, эту подступившую дурноту, оставляя румянец на щеках и лёгкое головокружение от гонки вниз.  Он подвёл её к королеве, Алишер, склонила голову и уже хотела было присесть в реверансе, как взгляд упал на Меро и сердце бешено заколотилось. Ненависть, её обуяла ненависть. Кто посмел сделать такое с этим чудесным и добрым существом.  Королева сама страдала, видя такое. Ещё бы. Но не нужно было подходить, когда прилетела Селена. Хорошо зная свою подругу, она понимала, почему была такая реакция. Если бы с Джейком что случилось, возможно Алишер сама бы себя так вела. В такие моменты, кажется, что только ты можешь помочь любимому.
- Ваше величество, не волнуйтесь. Селена не хотела… Она, она просто волнуется.- Сказала чуть дрожащим голосом Алишер.
-Да что это со мной, во стольких переделках побыла, а тут разволновалась. Возьми себя в руки Шиори и не поддавайся всеобщему безумию.- Холодность осела на лице, а рука вновь сжалась в кулак. В другой так и остался посох, тренировочный посох.  Джейк же тем временем направился к раненным. Но не оставлять же королеву.Так же, девушке не хотелось оставлять Джейка одного, но… Он ведь взрослый мужчина, он глава гильдии воинов, он сможет за себя постоять. Как и она за себя. –Хватит волноваться. Будто маленькая, не смышленая девочка. Хватит. - И вот, Алишер осталась рядом с королевой, готовая убить каждого, кто приблизиться к ним, хоть на миллиметр с недобрыми намерениями. Солдаты вели себя мягко говоря не подобающе. Зачем бить бедного священника? Может он и целить не умеет, может он просто проповедник. Странно, что его заставляют лечить. Способность Алишер бы пригодилась, феникс всем помогает, но… она просто не могла оставить королеву одну. Очень давно, когда Лорея, была ещё просто Лореей, они пересекались на одном из вечеров, кажется в  академии искусств. Но вряд ли новая королева её помнила. Всего лишь один вечер и виделись, болтая об артефактах. Джейк пытался разобраться в ситуации, а в это время, к ним подбежал синдорей. Сородич королевы явно был не агрессивно настроен, а так бы, может и схватил огненный шар, но Алишер, видела его, кажется в гильдии воинов, так что волноваться не стоило, это были люди Джейка.
- Демон!!! – Произнесла королева стоя и немного в шоке смотря на разыгрывающиеся события. –Демон? Твою же…- Против демонов не работал её огонь. Что такое огонь, для тех кто родился в его пламени. К слову на демонов вообще мало, что действовало. Эти твари боялись только освящённой воды и инквизиторов. Ну, тут рядом был один священнослужитель, а значит можно было справиться. Если конечно его не убьют солдаты, за то, что он не может вылечить одного из охраны.  –А почему никто не оцепил территорию? Почему королева всё ещё не под взводом солдат? И где личная стража королевы, для которой только она является приоритетом и никто более?- все эти вопросы не давали ей покоя, но девушка упорно не отходила от королевской персоны. И тут. Королева упала. Сердце чуть не остановилось. Алишер дёрнулась, что бы подхватить царствующую особу, но синдорей успел быстрее. На то у него и реакция воина. Первое, что пришло в голову, это то, что кто-то мог наслать какое проклятье или же ещё нечто подобное. Пульс, Алишер прощупала пульс, он был.
-Слава богам она жива.- Выдохнула волшебница и закрыв глаза прощупала ауру Лореи, посторонних заклинаний не было. -Возможно просто обморок? Ещё бы, мне бы самой упасть, да, рядом ведь демон, Хакар его побери.
-Лекаря, срочно лекаря, королеве плохо.- Громко закричала девушка.
-Ликуй тварь, довели бедную даму. Не убили, таки подкосили.  Ох, что будет когда король это увидит.- Волшебница, была наслышана о том, на сколь это жестокий человек. Пришла мысль сотворить феникс на королеву, но ведь у неё не было ни ран, да и не яд и не что-то тёмное. Требовался обычный лекарь. – Интересно, кто-нибудь всё же из охраны королевы появиться рядом?
Алишер оторвала взгляд от лица Лореи и осмотрелась. Паника, что б её, уже сбавляла свой ход и по толпе прошёлся шёпот, что королева чуть ли не мертва. Толпа, как всегда всё перевирала и сотворяла на свой лад. Раздались стенания и плачь, как обычно это бывает, когда одна из царствующих особ покидает этот мир.  Хотя может люди оплакивали тех, кто пострадал в этой заварушке. – Как же мне хочется найти виновника и отдать его инквизиторам.  И почему тут нет представителей этой страшной организации? Твою же, где Инквизиторы?
Взгляд гулял по людям, осматриваясь. Но Алишер не уходила от королевы, пока не прибудет охрана, она не оставит царственную даму.

Отредактировано Алишер (Понедельник, 6 сентября, 2010г. 11:21:11)

+1

99

Я слышал голоса рядом с собой и какие-то далекие, почти простой шум.. И близкий, мягкий, пытающийся успокоить.. Я слышал как везде звали лекаря, и рядом и далеко... Но ничто сейчас не могло быть сколь либо важно - была только иступляющая, острая боль, никак не желающая становиться меньше. Я пытался сжаться, защититься от нее, но ничего не помогало, было только хуже. Даже крики, стоны, не приносили той краткой иллюзии, что от них чуть-чуть легче. Каждая секунда в таком состоянии казалась вечностью и чем дольше, тем становилось еще и страшнее. Пояаился страх того, что боль не кончится, что она будет вечна, или, что еще ужаснее, она будет последним, что я буду чувствовать. И,только мягкий голос рядом хоть немного, но успокаивал, придавал надежды.
Через некоторое время, словно вечность,я услышал хлопанье крыльев и уелую череду драгих зауков. Легкое прикосновение к морде,несколько... Приятные.. Я заставил себя таки приоткрыть один глаз, глядя словно через туман - я не мог сфокусировать взор, да и просто глаза застилала влага. Хотелось что-то сказать, но из пасти вырвалосб хриплое рычание, что сразу перешло в стон. Пришлось вновь закрыть глаза.
Но дальше.. Дальше стало как-то легче. Пламя что жгло крылья, начинало уже заставлять сотрясаться все тело; сменилось на мягкое тепло... Боль начала постепенно отступаь. Постепенно начали возвращаться нормальные чувства, я смог наконец воспринимать, вновь мыслить... Но по мере того, как отступала боль, ее место занимала слабость, но и она по мере вливания потихоньку уменьшалась.
Наконец, я вновь решился открыть глаза, для того, чтобы увидеть мордочку любимой, что продолжала меня вылизывать.
Я таки смог прошептать, поражаясь, как хрипло звучит голос, словно чужой.
-Сел...Любовь... моя...-Я сделал паузу, пытаясь хоть немного привести голос в порядок.-Лорея.. Джейк...-Голос на секунду перешел в хрип, но кашлять я не решился, да и странно это для дракона.-Сел... Крылья..  
Я замолк - во рту как-то быстро стало совсем сухо. Но по сравнению с тем, что было совсем недавно, самочувствие сейчас было превосходным! Только меня беспокоило и то, не пострадали ли те, кого я старался прикрыть вместе с собой.
Вместе с тем я хотел и сам потереться о ее мордочку.

0

100

Аашур Сор`ша`ариаш написал(а):

А демон лишний раз незаметно провел языком по прикрепленному на самом дальнем зубе артефакту, что скрывал его сущность, не позволяя кому-либо опознавать его персонально. Все складывалось слишком хорошо, чтобы быть правдой...

В результате недопонимания со стороны игроков, доводу до сведеня всех участников сцены:
демона заметили только Джейк (по запаху крови) и Лорея, но та в обмороке, так что указать на демона не может. Дампир также точно указать не в силах, ибо слишком много вокруг тел.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » "Гонка восьми ветров" август-сентябрь 1373 год


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно