FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Ваше творчество » История о Хаосе


История о Хаосе

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Люди, я похоже сильно торопилась) Писала все таки по памяти и переделывала некоторые моменты. И вот что получилось.(и все же я думаю, что буду ещё редактировать...)

                                                   Повелитель Хаос

В нашем мире есть история, в которой повествуется о нашем правителе. Выдумка, скажете вы? Вовсе нет, он правит и в эти дни, но я расскажу о начале его правления. Я поведаю вам историю о Хаосе – правителе Аларэйна.
В те далекие времена, двести лет назад правили Майрон и его жена Кир. Тогда они считались самыми сильными магами, их семья правила уже много поколений. У них было двое детей – старшая дочь лет 24, и младший сын, которому тогда было 15. Когда мальчик родился, ему пророчилось стать самым могущественным магом во всех мирах, которые были тогда известны. Родители не могли не радоваться за мальчика, с ранних лет он проявлял свои способности, безусловно, уже тогда проявлялась его сила, но она была слишком велика, и он не мог контролировать её до конца. Родители запретили сыну пользоваться силой до тех пор пока он не найдет контроль над ней, но все же сделали ему подарок. Меч, который был сделан из сплава самых прочных металлов, его рукоять была украшена одним единственным камнем размером почти во всю рукоять. Такой камень был очень редок, в нем заключалась мощь, который не каждому дано управлять. Конец меча был слегка загнут, а особенностью являлось то, что это было два меча, которые можно было разъединить(один из мечей просто был заточен в другом и по желанию хозяина мог высвободиться), но это не имело значения если эти мечи держит умелая рука..Меч уже выбрал хозяина и никому не подчинялся более. Юноша был рад такому подарку и все время любовался мечом. 
У сына правителей был лучший друг, он его ровесник. Рэйз - юный повелитель вампиров. Он взошел на престол после смерти родителей. Их убили люди, которых он возненавидел всем сердцем. Он жаждал крови всего рода людского, но его останавливало одно, его друг, его названый брат.
Рэйзу тоже пророчили стать великим среди своей расы. И это произошло. Мальчик рос, он выделялся своими передними прядями волос. Они были кроваво красного цвета. Говорили, что это клеймо императорского рода, обладавшего огромной силой. Такого клейма не видели уже давно, и лишь Рэйз был избран.
Все бы было прекрасно. Но люди из другого мира захотели захватить Аларэйн.  В сговоре с близким знакомым семьи правителей они собрали большое войско. В захвате Аларэйна участвовали и его жители. Они не были сильны в магии и боевом искусстве, но прекрасно изготавливали яды, маленькой царапины было достаточно, что бы человек погиб, многие эти яды были не известны Аларэйну, и ничто не могло излечить их.
Это битву назвали Великой Войной миров, ибо много людей тогда погибло.  Семью правителей убили. Все, все они умерли, остался один мальчик, разгневанный наследник поклявшийся убить всех, кто хоть как то связан со смертью его семьи, поклялся мстить. Его друг следовал за ним, как и в детстве они были неразлучны. «Мы вместе навсегда, мы никогда не оставим друг друга» - поклялись они ещё детьми. Что ж и вот 200 лет они вместе, вместе мстят нашему миру. Мы и сами виноваты, но что же возвратит сердце мальчика, который так любил родных, который так любил свой мир. Он несет разрушение и гибель. Настоящие имя его забыто, и уже в начале его правления было дано ему имя Хаос.
(с) Алэй

Отредактировано Алэй (Воскресенье, 8 марта, 2009г. 10:26:24)

+2

2

Да и. МОИ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ!!!!!!!!!! УВИЖУ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ. *злобный смех*

0

3

Глава I
Учение или дом.
Это случилось обычным солнечным днем в большой деревне под названием «Золотая росса». Весьма необычное название, правда? В прочем, когда вставало солнце и протягивало свои горячие руки к полям, травам и лесам, каждая росинка блестела золотым цветом.
В этой деревне всегда поддерживался порядок. Жители всегда заботились о своем городе. Даже в эти темные времена правления Хаоса. Все были счастливы и довольны своей жизнью, но даже если и не доволен, то и не показывал этого. Малейшая оплошность могла стоить жизни всей деревни и по этому люди держались сплоченно, жили честно, и никто не смел выступить против правителя.
Управляющем в деревне был пятидесяти летний крестьянин – Эрал Малрон. Это щедрый и добрый человек, заботящийся о процветании деревни. В те времена их деревня была самой мирной, и в этом была заслуга именно Эрала. Это был полный, круглолицый мужчина. Глаза его всегда сияли добротой. Волосы у него были средней длины, но и этого заметно не было, так как они вились изящными локонами. Он всегда был гладко выбритый и ухоженный, и лишь бакенбарды оставались неизменной частью его лица. Всегда носил простую белую рубашку, заправленную в широкие брюки.
Но не о нем сейчас речь. В этой деревушке жила большая семья, имя которой Лорэйс. Пояснить имя семьи можно тем, что обычно каждая семья Аларэйна называется именем своего самого давнего предка. Лорэйс был искусным магом, но к сожалению это поколение утратило его знания, во имя спасения. Любая магия могла караться смертью семьи, но это лишь в случаях если правитель встал с той ноги. Семья эта относительно не большая, состоящая из пяти человек. Глава сия семьи – Кайн. Высокий мужчина сорока четырех лет, крепкого телосложения. Это любящий муж и отец, отличный хозяин в доме. Высокий мужчина, его длинные каштановые волосы, завязанные в хвост, уже слегка покрывались сединой, но это его не старило.  Лицо было вытянутое, слегка овальное, с приплюснутым подбородком, выше которого тонкой лентой протягивались губы. Прямой чуть вздернутый нос. Его настроение всегда отражалось в его выразительных зеленых глазах, на которые опускались толстые брови. Он никогда не падал духом и часто улыбался и всегда заботился о своей семье. Носил Кайн совершенно обычную одежду. Рубаху, поверх которой красовался слегка потертый жилет и черные брюки. Он был прекрасный кузнец и делал великолепные мечи. Но делать мечи было опасно, и он работал в семейной лавке, где продавалось изобилие продуктов.
Жена Кайна Райла, всегда помогала ему в лавке. У них всегда были покупатели, так как их лавка была одной из лучших. Не прилично говорить о возрасте дам, но она была всего на год младше своего мужа, но годы были к ней милосердны и она была так же красива как и прежде. Среднего роста. Овальное лицо, на котором красовались голубые глаза, прямой нос, покрытый веснушками и стремящийся вперед. Нет, ее нос вовсе не длинный, он лишь смотрит вперед, под которым красовались алые губы, чуть пухлые.  Длинные рыжие волосы были аккуратно собраны в красивую прическу. Она всегда носила длинные платья синих или зеленых тонов. Райла очень чувствительный человек, она часто нервничала по пустякам, но это лишь показывало, как сильно она любит свою семью и беспокоится о них.
У них было двое детей. Лэйка и Айран. Лэйка – прекрасная молодая девушка восемнадцати лет, чьей красоте завидовала вся деревня. Айран – высокий красивый юноша двадцати четырех лет крепкого телосложения. Он очень нравился многим девушкам, но всех их постигло разочарование, так как он уже выбрал себе в избранницы другую девушку.  Айран во многом похож на отца, различий  не так уж и много и сразу можно найти образ юноши.
Лэйка, как уже упоминалось, была очень красива. Овальное личико с чуть приплюснутым подбородком. Большие выразительные зеленые глаза, прямой носик чуть вздернутый вверх. Немного пухлые губы алого цвета всегда улыбались. В ее глазах, как и у отца, отражалось ее настроение. Длинные каштановые волосы струились волнистыми лентами по ее спине до пояса. Девушка предпочитала платья светлых тонов, все платья она всегда перевязывала кожаным корсетом, но лишь для красоты, ведь ее фигура была безупречна. Характер девушки можно легко описать, он была очень спокойной, но если бы ее что-то раздражало, она бы сразу высказала все что думает, он с легкостью могла указать каждому на его место. Многие даже подшучивали, что встреть она Хаоса, то он явно тот час же покинул Аларэйн.
Ну а кто же пятый в их семье? А это старый Ракэл, дедушка Кайна. Ему было уже сто лет, но чувствовал он себя великолепно и помирать явно не собирался. Он был любим всей семьёй, с детства он воспитывал смелость и отвагу в детях, он рассказывал им множество историй, которые Лэйка и Айран запоминали наизусть. Эти истории и породили в Лэй ее мечту, она с юных лет мечтала стать великим магом, и желание ее живо было и до этого дня, в этот прекрасный день.
Погода стояла прекрасная, солнце освещало золотые поля пшеницы, лес неподалеку от деревни и каждый дом. И большой белокаменный дом семьи Лорэйс не был обделен светом. На втором этаже находилась просторная комната Лэйки. Девушка лежала там и размышляла о своих делах, взгляд ее был устремлен в потолок, и раздумья были так глубоки, что даже если бы пролетел дракон и снес весь дом девушка бы и не заметила. «Как бы я хотела научиться магии», - подумала девушка :«Но меня явно не отпустят и это самое печальное», - девушка слегка прикусила губу. Солнце заглянуло к ней в окно и слепило глаза, девушка прикрыло лицо руками , после чего решила встать и спуститься.
Девушка спустилась на кухню, вся семья сидела за столом, решив перекусить. Перекус был весьма сытным, на столе стояла тарелка с большой уткой печеной с яблоками, аромат разносился по всему дому, и Лэйка почуяла его ещё с лестницы.
- М, - позвучало с лестницы, вся семья повернулась в сторону девушки, - Чую, что у нас сегодня утка, - протянула девушка улыбаясь.
-Присаживайся, - улыбнулся отец.
Девушка послушно села на свое место. Кухня была просторной. Стол стоял перед окном, за ним мог бы сесть ещё один человек. Напротив окна в начале стола сидел отец, мать сидела справа от него, старина Ракэл сидел слева,  рядом с ним сидел Айрон, а Лэй занимала место рядом со своей матерью. Перекус прошел вполне тихо, разговоры были лишь о соседских делах и о лавке. Но неожиданно для заскучавшей девушки отец обратился к ней с вопросом:
- Я слышал, - Кайн сделал небольшую паузу и отложил столовые приборы, - слышал, что ты хочешь покинуть нас и магии обучиться.
Лэйка замерла в немом удивлении, но остальные сидели как ни в чем не бывало, похоже, что это уже была не новость для них. Лишь Райна сидела и нервно мяла салфетку, ей очень не хотелось, чтобы девушка покидала родной дом. Возможно, она хотела для нее спокойной жизни. Женщина понимала, что ее дочь тянет на приключения, но она очень хотела, чтобы девушка всегда оставалась с ними.
- Ты понимаешь, что если Хаос узнает об этом, тебе не поздоровится, - Райна не выдержала, она вскрикнула при этих словах и встала из-за стола.
Кайн перевел взгляд на жену и тихим голосом попросил ее сесть, женщина послушно села, продолжив трепать салфетку.
- Это опасно, я согласен с мамой, - отец посмотрел на Лэй добрыми глазами, девушка по прежнему сидела оцепеневшая, она ждала рокового «нет» от отца, - И все же это очень увлекательно, что более важно, это у тебя в крови, - Кайн улыбнулся, увидев заблестевшие глаза девушки, - И это твой выбор.
Девушка вскочила из-за стола, уронив вилку на пол, она подбежала к отцу и радостно обняла его за шею, присев на пол. «Я так боялась, что ты скажешь «нет», папочка, я так боялась…но и я боялась твоего «да», я вас так люблю и не хочу оставлять вас…»
-Потише, милая, - засмеялся мужчина, - ты же меня так задушишь! , когда девушка ослабила хватку, он поднял руки и обнял ее в ответ, - Только обещай, что будешь осторожна.
Девушка подошла к Райне и присела возле нее на корточки, он посмотрела ей прямо в глаза и обняла, мать сразу же ответила Лэйке, девушка почувствовала, что женщина плачет.
- Мамочка, я же, - девушка запиналась, успокаивая женщину, - я же не на всегда, я же писать буду, даже приезжать к вам! – девушка сама чуть не плакала, но у нее уже было заветное желание.
Ракэл и Айрон сидели и улыбались, они самыми первыми узнали, хотя и думали, что тогда она была совсем ребенком, она должна была воплотить мечту.
Когда Райна отпустила дочь из объятий, девушка оглядела всю семью :
- Но, - она не успела закончить.
- Мы думали это лишь детская мечта, но мы нашли в гостиной свиток, - улыбнулся отец, - А отправляться можешь хоть завтра, - его глаза погрустнели, - Но, обещай одно.
Лэйка все поняла, она сразу ответила отцу:
- Папочка, я никогда вас не забуду! Я же сказала, я буду писать и приезжать, - девушка говорила с улыбкой на лице, но по ее щеке покатилась слеза, - Я же вас так люблю…
Этот «перекус» стал огромным событием в жизни девушки, она была счастлива и опечалена, чувства смешались в ее душе: «И все же, отец прав, я сделала выбор».
Лэйка собралась в тот же день, но пол ночи она думала, что будет ужасно скучать.

+2

4

:whistle:
эм... а можно мнение люда сия мира узнать :blush:

0

5

Алэй
Ну моё мнение ты знаешь - просто замечательно))))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

6

Глава II
Наблюдатель.
Если на востоке Аларэйна солнечное утро, а на западе звездная ночь, красоту которых, нельзя сравнивать с чем-либо. То здесь, на территории всего замка Аларай царила тьма. Над замком всегда нависали тучи, через которые еле пробивалось солнце.
В когда-то прекрасном саду остались лишь несколько низких кустарников и засохшие стволы деревьев. Лишь огромное дерево всегда цвело даже во тьме. Белокаменный замок изнутри изменился не меньше чем его сады. Коридоры освещали лишь тусклые факелы. Светлые тюли уже давно сменили свой цвет на траурные оттенки. Во многих коридорах можно было увидеть разорванные флаги с изображением волка в солнечном свете. Это флаги Аларэйна, которые когда-то символизировали свободу всех людей.
Ярким светом была покрыта лишь главная большая библиотека, в которой дни и ночи проводил Хаос, перечитывая все книги и свитки. Здесь были собраны великолепные книги : о магии, простые рассказы и легенды, обучающие книги о боевых искусствах, о магических тварях и о других мирах. Нигде не встретится больше такая коллекция, которую без колебаний можно назвать бесценной.
Лишь некоторые комнаты сохранили свои светлые оттенки. Спальни в золотых и небесных тонах, или же с красными оттенками. Комната правителя уже на протяжении двухсот лет неизменно оставалась темной. Она была расположена на третьем этаже замка. Окна выходили к потускневшему саду, но они всегда были занавешены. В комнате висела большая люстра, которая и служила основным источником света в спальне. По полу был расстелен большой ковер, который украшали извивающиеся символы красного цвета. Повелитель оставил лишь эту часть яркой, однако, остальные части ковра были черными или темно-малиновыми. Вся мебель была выполнена из темной древесины. Большая кровать, занимала правую часть комнаты, располагаясь боком к двери. На потолке, над кроватью прикреплена тюль, которая закрывала кровать, чтобы сделать сон более спокойным (но давно она уже не использовалась, так, как правитель почти не спит…). У окна стоял аккуратный столик, на котором всегда лежали «горы» свитков и стопки книг. У столика стояло большое уютное кресло. Внушительных размеров гардероб закрывал стену неподалеку от столика. Книжный шкаф занимал другую стену. Благодаря всей этой мебели нельзя было назвать эту огромную комнату пустой. И все же в ней было достаточно свободно.
Большой тронный зал был погружен в уныние. Некоторые шторы были изрядно потрепаны, но все также красивы. Весь зал был в темных цветах, бардовых, черных.… И лишь серебряный трон в своем величие оставался неизменным. Сидение с мягкой бархатной багровой обивкой. Драгоценные камни, украшавшие трон, также сверкают, если на них попадает хоть лучик света. Выгравированные символы были не тронуты временем, как и хозяин этого замка, как и величие всех погибших его предков.
В конце тронного зала, возле огромного окна стоял высокий темный силуэт. Лицо его скрыто тенью. Взгляд его направлен куда-то далеко, за пределы стекла, в которое били капли дождя и за пределами сада, на который выходило окно. Глаза этого человека были наполнены безразличием и необъяснимым чувством, которое они скрывали. Силуэт вполне стройный и изящный, однако, кто знает, какие силы таит в себе этот человек. Мужчина был одет в черный кожаный жилет поверх черной блузы с расстегнутым воротом и двумя пуговицами ниже. Черные брюки и кожаные ботинки. На шее поблескивал серебряный амулет с иероглифом давно забытого языка магов. Длинные волосы мужчины были собраны в хвост и завязаны кожаным шнуром.
По залу разносились негромкие шаги. В зал зашел другой мужчина. Примерно того же роста  и телосложения. В темноте можно было разглядеть его светлую кожу, одет он был в бледно красную рубаху, украшенную золотыми нитями, темные брюки и черные сапоги. Две кроваво красные пряди красовались перед его лицом. Короткая стрижка и маленькая косица сзади. Годы не коснулись вампира, по прежнему он выглядел на двадцать лет, как и его друг.
- Любуешься дождем, дружище? – прозвучал голос входящего.
Стоящий мужчина обернулся, и подобие улыбки проскользнуло на его лице, ведь он давно уже забыл, как это – улыбаться.
- Совсем нет,- негромко прозвучал голос с легким басом, - Я почувствовал всплеск странной энергии. Может стоит устроить очередную вылазку?  - на лице правителя всплыла ухмылка.
- А может просто посмотреть, что или кто это? – приближаясь пожал плечами гость.
Хаос пристально посмотрел на друга :
- Ясно, значит ты уже успел «подкрепиться»? – с разочарованием в голосе сказал правитель, снова посмотрев в окно.
Рэйз посмотрел на друга с невинной улыбкой. Несколько секунд они стояли переглядываясь. Хаос очертил пальцем в воздухе окружность, в которой начало появляться и оживать изображение. Молодая девушка с каштановыми волосами сидела в телеге по дороге, которая вела к главному городу – Кантинару. На лице вампира появилась задумчивая улыбка, в то время, как его друг продолжал наблюдать с полным безразличием.
- Посмотри, она же даже не понимает какой силой обладает, - усмехаясь, сказал Рэйз.
- Проникни в ее разум, чувствуешь, - спокойно сказал Хаос, - она ищет учителя магии, - на лице его всплыла ухмылка, -  Наверное, это будет веселее, чем людей убивать, да, дружище? Я бы проследил за ее дальнейшей судьбой…
Рэйз улыбнулся, понимая ход мысли своего друга. Похоже, ему понравилась эта идея, и он предчувствовал нечто, что может добавить разнообразия в их жизнь.

0

7

прошу вашей оценки :blush:

0

8

Алэй
Мну нравится

0

9

Алэй
Классно)  ^^

0

10

Алэй
Просто замечательно - ни больше ни меньше)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Ваше творчество » История о Хаосе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно