FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Университет Корранберга » Кафе-ресторан "Королевский стол"


Кафе-ресторан "Королевский стол"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Скромное на вид заведение, открывшееся на просторах Корранберга вместе со множеством других подобных заведений, но с одним отличием, которое постепенно замечает всё больше и больше студентов университета. Название - Королевский стол - дано этому кафе не случайно - в главном зале на свободной от обычных столиков стороне располагается длиннющий стол заставленный всякими яствами и напитками. Видимо хозяин решил не утруждать себя оплатой труда множества официантов, потому что выбирать себе блюда посетители должны самостоятельно - достаточно взять у стойки подходящую тарелку и прибор. К сожалению тарелка стоит денег, а со своими нельзя и за этим тут строго следят, то и дело разочаровывая хитрых студентов. Но благо цены вполне приемлемые - за десяток медяков можно наесться до отвала. Блюда на столе время от времени незаметно меняют, так что ассортимент может плавно измениться к концу дня.
Внутренний интерьер выполнен большей частью из камня, хотя столики всё же деревянные. Широкие окна открывают прекрасный вид на зелёный (а нынче еще и красно-желтый) парк. Ресторанная же часть располагается в глубинной части общего зала и отделена стеной, хранящей относительную тишину и уют. Для посетителей ресторана хозяин готов сам собрать полное блюдо, добавив чего-нибудь на заказ.
Единственным минусом Королевского стола можно назвать отсутствие и запрет сколько-нибудь алкогольных напитков в общем зале - только в ресторанной части можно заказать бутылочку вина.
Королевский стол открыт и ждёт всех желающих!

Иллюстрация
Иллюстрация

0

2

- Что?
Лорея едва не уронила вилку, которой только что подхватила с тарелки немного салата.
- Они разбудили Древнего.
Человек, принесший эту весть, явно был несколько смущен реакцией королевы. Он нервно топтался на месте, опустив взгляд. Наверное, верил в сказку о том, что гонцов, приносящих плохие вести, коронованные особы казнят.
- Хорошо, спасибо...
Лорея отложила столовые приборы, откинулась на спинку кресла и внимательно посмотрела на того, кто сидел по ту сторону стола. Улыбнулась, правда не было в этом движении ни капли нежности. Пожалуй, можно было бы без сомнений сравнить изгиб губ с тонким лезвием остро отточенного кинжала. Что  в плоти, что в стали доля смертоносной неизбежности была примерно одинакова.
- И чем нам это грозит?
Собеседник королевы задумался. В его руке чуть покачивался бокал с вином, и мужчина делал вид, что всецело занят изучением всех оттенков золота. Солнечные лучи, проникающие сквозь оконные стекла, искрили капельки ароматного напитка. Старое Эсгардское - король вин и вино королей.
- Всем и ничем, - наконец изрек незнакомец. - Может быть начнется битва за власть и передел собственности. Вы же знаете, Ваше Величество, без вожака стая существовать не может. А может те, кто поумнее, все же смогут упокоить Древнего навек.
Лорея недоверчиво усмехнулась.
- В прошлый раз не смогли.
- Не решились. Это совсем другое.. Джер слишком долго был лоялен Альтанару. Сейчас иные времена.
- Ты понимаешь, о чем говоришь? - нахмурилась синдорейка.
То, что заставило бы трепетать любого приближенного, на собеседника королевы не произвело никакого эффекта. Казалось, его уж точно не страшит гнев эльфийки. По крайней мере, мужчина спокойно сделал глоток, прикрыл глаза, наслаждаясь дивным букетом, а после, чуть пригубив вино снова, отставил бокал и принялся за поданное мясо. Такой исход явно был не по нраву королеве.
- Я не позволю кроить свое королевство.
- Еще недавно вы готовы были отдать его первому встречному..., - саркастически заметил незнакомец.
Лорея не сочла нужным отвечать на эту явную провокацию. Вместо этого она перевела взгляд в окно, где на фоне серого неба рисовались здания до самого горизонта. Такие же серые. Каменные и унылые. Синдорейка не любила Илсэ. И Альтанар не стал ей родным. Так почему же она не готова потерять и кусочек этой негостеприимной земли? Почему?
- Если я позволю одним оторвать ломтик от пирога, то остальным лакомкам захочется того же...
Незнакомец внимательно посмотрел на королеву. Та все еще рассматривала горизонт. В это мгновение весь образ альтанарской правительницы был проникнут какой-то особой одухотворенностью, свойственной лишь тем, на чьих плечах лежат заботы о судьбы многих. Несмотря на все перенесенные испытания, на все печали и трагедии в личной жизни, синдорейка оставалась прекрасной. И трудно было не отметить этот приятный момент даже тогда, когда речь шла о вещах отнюдь не радостных.
- Мой трон стоит на трех ногах. В любой момент он может упасть, и тогда я, мои дети, будут погребены под ним первыми. Я не позволю никому раскачивать стул, на котором сижу.
- Народ..
- Народ любил короля. А те, кто не любил Шиноби, давно гниют в земле. Я же для них чужая. Иноземка.
- Тогда вам придется испытать себя на прочность, Ваше Величество, отстаивая право носить эту корону.
Лорея печально вздохнула, возвращаясь к прерванному обеду. Но мысль о том, что в Джере тлеет огонь недобрый, не давал ей покоя. Впрочем, к этой теме она еще вернется.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Университет Корранберга » Кафе-ресторан "Королевский стол"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно