FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Университет Корранберга » Музей Корранберга


Музей Корранберга

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Один из самых известных музеев во всём Альтанаре. Доступ сюда свободный, каждый может насладиться величием  архитектурного чуда и историческими находками.  Музей располагается на территории Университета Корранберга  и идёт отдельной постройкой.  Экспозиция музея располагается в трёх залах, все виды искусства (живопись, скульптура, архитектура, мебель, музыка, украшения, волшебные предметы) представлены в хронологическом порядке и охватывают период с  700 года до 1370 года. Оформлены залы в классическом стиле: расписные потолки, канделябры, широкие окна, что бы проникал дневной свет, резные двери и колонны. 
В первом зале представлены работы ранних художников, собранные с величайшим трудом. Тут же множество древних статуй и предметов быта того времени. Есть редкие вещицы, волшебные предметы, которые хранятся с особой строгостью. Ведь древняя магия хоть и прекрасна, но очень опасна. Второй зал охватывает более современное время, после 1000 года. Он хранит в себе предметы искусства, украшения, некоторую мебель и опять таки предметы быта, соответствующие этому временному промежутку.  А вот третий зал для многих мог показаться интереснее других двух. Если первые две выставки  охватывают прошлое Энирина и историю Альтанара, то третий зал представляет собой выставку новинок этого времени. Взгляд в будущее.  Многие учёные, нестандартно мыслящие художники и скульпторы, приносят в музей свои творения. То, что возможно скоро станет модным в современное время.
Словом, здесь, в музее, каждый может найти тут для себя,что-нибудь интересное, восхититься стариной или же наоборот идеями будущего.

Иллюстрация

0

2

Улицы >>>

- Нууу… Думаю мы сможем что-нибудь придумать, но на это нужно время, к тому же, кто знает, как отнесутся Альтанарские короли к тому, что я приобрету тут имущество, а вдруг напугаются, что я спрячу там армию и атакую. – Произнес Каин и рассмеялся. – Но в целом, это не невозможно. Кстати, милая, хватит уже этих формальностей, мы же с тобой не на светском приеме, можешь обращаться ко мне и на ты. – За эти разговором, они, наконец – то вышли к новому университетскому городку, который некогда был королевским замком. В отличии от прошлого посещения этого места, сейчас в него мог попасть абсолютно любой, даже как – то жалко становилось это некогда гордое и величественное место. Ведь испокон веков, королевский замок играл весьма важную роль, даже сам по себе, это по сути один из основных символов власти, его величие, его мощь, его история, все это делает крепость королей одной из основных точек влияния. Недаром при штурмах столиц, противник стремится захватить именно это место, это конечно не значит, что противник побежден полностью, но видя вражеские штандарты над своим замком, народ поневоле ломается, а боевой дух падает. Чаще всего это означает победу, слишком редки те случаи, когда потеряв столицу, проигрывающая сторона, ухитряется ее вернуть. Конечно же, бывало такое, что короли не жили в своих собственных замках, строя себе новые вотчины, но замок всегда был, всегда там были сосредоточены все дела королевства, последний оплот. А тут его просто взяли и отдали, словно бы он нечего не значил, да пусть под университет, но все равно, король словно бы намеренно старался посильнее плюнуть в душу и историю своего народа, хотя, конечно же, что еще можно было ожидать от варвара, выросшего на войне. Но вот что действительно удивляло Найтлорда, так это реакция людей, все было как в сказке, все дружно согласились с новым правителем и пошли как барашки, они хоть понимают сейчас, что у них, по сути, нет столицы? Король уже столько глупостей наворотил, а все по прежнему сходит ему с рук, как – то все больно абсурдно, видимо Каин все же переоценивает способности людей, вот бы ему так, одна только женитьба на людской девушке вызвала волнение и негодование, с которыми первовампиру приходится бороться до сих пор. А тут целый набор и хоть кто бы пикнул.
Но вот его раздумья прервались, Каин и Акира уже подходили к музею, абсолютно бессмысленная и ненужная трата времени, но было бы слишком броско, если бы они сразу двинули в библиотеку, а так, просто прогуливаются. Войдя в довольно величественное здание, Каин словно бы окунулся в молодость, многие здешние экспонаты, как картины, так и скульптуры, были его ровесниками, а некоторые даже и постарше, это был самый первый зал, через проход виднелся еще один, но одни из работ смогла привлечь внимание Найтлорда.
- Эх… Альберт… - Невольно улыбнулся Каин. Картина изображала собой естественно кровавую сечу, разбойники налетели на деревню, убивая всех на своем пути, от работы так и веяло депрессией и болью, тех темных лет, когда убийство еще было нормой. – Восьмисотый год, точной даты уже и не вспомню, я тогда был еще совсем молод, только – только исполнилось семьдесят. Отец притащил израненного мальчишку в дом, сказал, что нашел его в одной из приграничных деревень, ее всю выпотрошили, парень только чудом уцелел, потому за удачу, отец не стал его убивать. Позже этот парнишка прошел весьма тернистый путь, это была его лучшая работа, тут он воплотил то, что видел и чувствовал в тот день, когда на его деревню напали. Вот смотрю на такие вещи и осознаю, какой же я все же старпер. – Рассмеялся Каин, оборачиваясь к Акире. – Хотя наврятли тебя заинтересует, столь примитивное искусство милая… Твои работы, конечно же на много лучше, чего только стоила та твоя знакомая, дампирша. – Они медленно зашагали дальше, проходя мимо древних магических предметов и артефактов старины.

0

3

Улицы>>>

-Знаешь милый, мне кажется приобрести жилой дом в столице империи с которой ты в союзе, не является преступлением. Конечно если правитель не болен маразмом такое запретить. – Фыркнула Акира, смотря на своего возлюбленного.- Думаю, что для тебя нет ничего не возможного. Улыбка и вдруг остановилась, останавливая Каина, даря ему быстрый, но страстный поцелуй в губы.- Я привыкла к тебе обращаться на вы, потому что ты мой повелитель, но впредь, раз тебе так не нравиться, только на ты.
Практически прошептала в губы и вновь хитро улыбнувшись пошла дальше, держа своего избранного под руку.
Музей был прекрасен, множество старинных и магических вещей. Тот кто собрал всё это великолепие, действительно заслуживает похвалы. Акире всегда было интересен Энирин, а уж окунуться в его прошлое, лучший подарок. Услышав историю Каина, который остановился около одной из картин демонша поразилась его возрасту вновь.
-Ты знал художника? Ох, так сколько же тебе на самом деле лет? Спрашивать уже поздно, но всё же мне интересно. И не стесняйся, мне тоже далеко за сто. По меркам людей я уже бабушкой должна быть, но в другом мире, я ещё совсем молода.- Последнюю фразу она сказала шепотом и прямо в ушко Каину. Картина к слову была прекрасна, но Акира всё же нарисовала немного иначе. Больше крови, больше алых красок.
-Ах Корделия.- Вспомнила она о дампирше и вновь улыбнулась.- Я столько уже месяцев нормально ничего не писала. Нужно будет заняться этим в свободное время. Если оно у меня будет в ближайшем будущем.
Картину же, что заказывал Каин девушка написала и теперь она хранилась в личных покоях короля Джера, как вечная память красоте другой расы. Слуги побаивались этой картины, потому что видели в ней свою королеву, но в совершенно другом облике. Демоническом облике. Глаза, как живые наблюдали за каждым, кто глянет на эту картину, от этого было жутко, ведь за спиной обнажённой красавицы раскинулись крылья. Но Каин был доволен, а это самое главное.
- И к слову, я не считаю, что это примитивное искусство. Конечно эти произведения ничто в сравнении с нашим, но за долгие годы жизни в Илсэ, я научилась ценить вашу культуру. Город сам словно произведение искусства. Так что некоторые экспонаты, что тут представлены мне даже нравятся.
-Хотя конечно этот мусор я бы не повесила у себя дома.- Промолчала, умные женщины всегда знают что говорить. Опять она остановила Каина и посмотрела в его глаза, словно что-то спрашивая.
-Зачем же ты поехал со мной? Боишься потерять или же не доверяешь?
-Я тут узнать хотела.- Начала девушка издалека, не сводя своих тёмных глаз с правителя.-  У нас же медовый месяц? Так может…. плюнем на всё?
Идея эта пришла спонтанно. Определённо Энирин менял Акиру, да так, что иногда она выдавала подобные идеи, забыв про свой патриотизм. Порой ей хотелось сбежать от всех планов и идей и просто побыть с ним наедине, просто любить. Но эти вспышки бывали словно гроза, неожиданны и спонтанны. Вот и сейчас сердце от одного его взгляда голубых глаз заходилось в спешном темпе. Взяв его за руки, она сплела их пальцы и чуть прильнула к своему тёмному королю.
-Хочется безрассудства и приключений. Но долг..- Долг перед родиной и её обещание ему….

>>> Филиал библиотеки Корранберга. Читальный зал

Отредактировано Акира Аббадон (Суббота, 22 января, 2011г. 21:10:45)

0

4

Каин слегка удивленно посмотрел на Акиру, с чего это вдруг ее начал интересовать его истинный возраст, все же никогда о нем не спрашивала. Он слегка призадумывался, прикидывая, все же не так просто посчитать, к тому же так называемый «день рождение» он уже давно не праздновал, так – что сбился со счета.
- Нууу… Хм… Около шести столетий, по грубым подсчетам, этой зимой исполнилось шестьсот двадцать. – Произнес он как бы между прочим, ну да, это целая эпоха, для кого – то… А для него лично это всего лишь одна жизнь. – Прости, в последнее время нам все как – то не до развлечений, потому у тебя не выдается времени на отдых. Хотя когда план запустится, у нас его будет еще меньше. – Проговорил вампир и как – то слегка не весело усмехнулся. Ведь и правда, в последнее время, после того, как он так сблизился с Акирой, его начало интересовать такое понятие как будущее, а ведь на него сейчас абсолютно не было времени. Тайно, но весь его орден был занят подготовкой к тайной войне, усилился набор рекрутов, ужесточились тренировки, в столице был введен жестокий контроль, после покушения на тайную библиотеку ордена, патрули тамплиеров шастали, казалось бы, повсюду в Джере. Но всего этого было мало, конечно они немало истреплют армию людей, возможно даже при удаче почти уничтожат, но их все равно закидают мясом, даже при размене один к двадцати, войску вампиров не победить. Вернее войску Каина, на регулярные войска вампиров владыка Джера не рассчитывал, да, они были, но было их слишком мало, они были плохо тренированы и верность их была все же больше для совета. Но даже если первовампир сможет сплотить всех вампиров в один кулак, чудом заставив их забыть свои распри, этого будет мало. К тому же репродуктивные способности людей куда выше чем у вампиров, как и положено тараканам, они множатся как паразиты, а вот вампирам будет слишком трудно восполнить свои ряды, потому – то ему и была нужна чума. Армия зомби, она, конечно, не будет служить ему, но будет просто незаменима для истощения регулярных войск, конечно же, еще были и демоны, но вот что – то подсказывало Каину, что проход открыть по новой, просто так не удастся. Конечно, можно затаиться еще лет на двести, дав оставшимся в Энирине крылатым гостям размножиться, собирая их в Джере, но слишком уж это шаткая стратегия. Одним словом, не хватало кое – чего еще, но вот чего? От части, Найтлорд прибыл в Илсэ, а именно в его библиотеку, именно за ответом на этот вопрос, ему нужен был ключ, что откроет врата войны.
- Да брось, я же прекрасно тебя знаю, наверняка подумала о том, что ни за что бы, ни пустила такое «искусство» в свой дом. – Рассмеялся Каин, за все это время, что они были вместе, он и правда прекрасно смог выучить все хитрости и тонкости этой демоницы. Его глаза блеснули странным азартом, когда Акира выдвинула предложение: «забыть про все». Наверняка она и не ожидала от него одобрения, но вот у него были другие планы, его и правда утомили все последние дела, да и поиск этого «ключа» будет проще осуществлять в большом мире, а не в старинном замке. – А что? Мне по душе, но все же предлагаю для начала заскочить в местную библиотеку, возьмем пару книжек «на прокат», а потом я все цело твой, готов на любую авантюру. – И как – то странно засмеявшись Каин двинулся к выходу, увлекая девушку за собой.

>>> Филиал библиотеки Корранберга. Читальный зал

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Университет Корранберга » Музей Корранберга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно