FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Эль'ндиар » Великий дом Фэл Олифар


Великий дом Фэл Олифар

Сообщений 1 страница 20 из 139

1

Представляет собой гигантский комплекс, вздымающихся к потолку спиралей. Уникальная постройка расположена в самом зажиточном районе города. Эта жемчужина архитектуры выросла на излучине подземной реки. Необычайно разветвленная сеть господских резиденций, снаружи окутана токсичным газом. В оборонительных целях по периметру фасада вырыты глубокие ямы, где на протяжении сотни лет, искушённые маги дома Фэл Олифар разводят плотоядных скорпионов. Сотни летающих сфер, похожих на мыльные пузыри, источают волшебное сияние, освещая, казалось бы, неприступную крепость. После войны с демонами, здание неоднократно реконструировалось. Внутренний интерьер сохранил чарующую красоту симметричных форм. В центральной части обитает правящая элита, а её близкие родственники в северном крыле. Достопримечательностью дома является шикарная галерея, где представлены особо значимые вещи покойных предков, имеющих историческую ценность. За проникновение сюда грозит неминуемая смерть. Семь дюжин, специально обученных патрульных, охраняет шаткий порядок и несёт ответственность за разрешение конфликтов между спорщиками. Фактическим лидером является Динэрг Фэл Олифар, его супруга исполняет роль духовной поддержки. Военная подготовка юных дроу проходит на тренировочной площадке, под руководством Рика, лучшего бойца и тактика семьи.
Храм Вулкора основан после смены режима Ллос и вмещает тысячу набожных прихожан. Песнопения и религиозные праздники проводит колоритный жрец. Помещение поддерживается основательными колоннами из чёрного камня. Установленная фигура скорпиона, пожирающая паука, символизирует переломный момент для Элендиара и всех дроу.
Покои Маизы богато оформлены и находятся на верхнем ярусе, центральной башни. Отсюда открывается восхитительный вид на город. Тут всегда душно и сладко пахнет травами. У наследницы своеобразный взгляд на уют. Коллекция живописи и предметов скульптуры, дают понять, что девушка увлекается искусством. 
Дополнительная информация: генеалогическое древо.

Отредактировано Маиза Фэл Олифар (Суббота, 20 ноября, 2010г. 23:30:05)

+2

2

В центральной части, средь множества Богаты и свободных, у дверей в комнату одной из дочерей правителя дома, стояла фигура не слишком заметная на фоне остальных, что обязанности стражи исполняли и сновали туда-сюда по всей территории Дома. Воин. А иначе его наверное бы здесь ни кто и не назвал.
После боя, Джерману дали выспаться, а на утро его вымыли, переодели и даже надушили, да-бы сделать приятное новой хозяйке. И вот сейчас он при полном параде стоял сбоку от двери, как обычно молчаливый, тихий и совершенно беспечный. Он не знал ни для чего он новой госпоже, ни что-либо еще. Странная картина. С детства он принадлежал одному единственному дроу, а теперь, его купила представительница одного из знатных домов и сейчас, он как дурак стоит столбом за дверьми её покоев.
К счастью, мысли Джермана оставались лишь его мыслями и ни чем большим. Ни один мускул не дрогнул на лице дроу, за всё то время, что он стоял тут и ожидал, когда-же ему велят войти внутрь либо, когда-же хозяйка наконец соизволит выйти и объяснит ему, его новые обязанности.
Так, за минутой текла минута, Джермана это немного начало донимать. Изнеженному бойцу не терпелось попасть в любую ситуацию из двух: Либо сей-же час вернуться на арену и сражаться до бессилия, либо снова оказаться на тех изысканных подушках, на которых он валялся живя у прошлого хозяина.
Местные обитатели, завидев незнакомца, тут-же начинали о чем-то перешептываться, а некоторым хватало дерзости тыкать в его сторону пальцем. Глупая мысль о том, что он скорей всего уже не первый гладиатор, оказывающийся в данной ситуации, привела Джермана к пониманию того, почему окружающих совершенно не пугает то, что незнакомец вооружен и возможно воспитан в совершенно варварских и диких "обычаях".
Очередной перст устремился в сторону Джермана и гладиатор не выдержал, он повернул голову в сторону смельчака и мимолётно улыбнулся, разворачивая её обратно. В улыбке той, хоть и в мимолётной читалось всё презрение, на которое был способен раб.
Сколько же она спит?! Хотя, это не важно, просто держи себя в руках Джерман, это же так просто.

+2

3

Гробовая тишина и приторный запах благовоний располагали к сладкому, почти неземному отдыху. Обстановка в комнате полностью отвечала запросам нынешней хозяйки. Гармоничное сочетание цветов, текстиля, предметов мебели — даровало ей умиротворение. На прикроватной тумбочке догорала перламутровая свеча, её тусклый огонёк освещал лишь малую часть помещения, дабы не потревожить сон юной дроу. Закутавшись с головой в перистое одеяло, девушка ворочалась и бурчала себе под нос что-то нечленораздельное, словно в агонии. На протяжении часа, Маиза звала кого-то, её рука, протянутая в пустоту, тряслась от бессилия. Каждый миг приносил девушке жгучую боль в височной области. Когда она, наконец проснулась, грудь пронзило заиндевевшим колом. Издав глухой стон, эльфийка схватилась за спинку кровати, как за спасительную нить, ведущую из пропасти. Стиснув зубы, Фэл Олифар терпеливо дожидалась улучшения самочувствия. Жуткое головокружение, не позволяло предпринять каких-либо здравых мер по стабилизации общего состояния. Опять эти несносные кошмары! Они меня погубят! Никакие известные средства, подавляющие сновидения ей не помогали. Все симптомы указывали на то, что девушку грамотно прокляли. Однако, сама эльфийка считала, что пресловутые ночные ведения как-то связаны с принятием давно изжившей себя веры в Паучью Королеву. Жрица Ясрин круто повлияла на судьбу маленькой дроу. Эта непримечательная, но чрезвычайно хитрая и опасная женщина мастерски пропесочила мозги нашей бунтарке. По сути, тёмная стала пешкой, на игровом поле без правил, под названием: «паутина Ллос». Маизу бессовестно использовали, впрочем, как и всех. Будто кто-то застрахован от обмана. Любой рискует сгинуть в этом ненасытном, зловонном болоте. Элендиар жесток по отношению к своим обитателям. Если ты не соответствуешь стандартам выживания, ты попросту оказываешься бесполезен. Иными словами, за бортом, а просить о помощи архиглупо.
Девушка жадно обхватила руками тонюсенькие ножки, жмурясь от безнадежности. Так не может больше продолжаться! Я не этого вынесу! Мир вокруг маленькой дроу, буквально на глазах, разваливался на мириады частиц. Превращаясь в руины. Такие холодные и недосягаемы, что мурашки идут по коже. Она отважно боролась с напастью, но сны постоянно настигали её чуткое сознание. Главное, не сдаваться! Прочь! Прочь! Взъерошив волосы, Маиза отгоняла назойливые образы навеянные кошмаром. Хватит! Я не железная! Рассказать о проблеме родителям, эльфийка по объективным причинам не могла, они её сгноят. Выставят безумной и сотрут в порошок. Какой дурак будет церемониться с ненормальной? Зильву и Динэрга не обрадует тот факт, что их дочь полностью отрицает Вулкора. Особенно прогневиться отец, а уж он ей покажет, где раки зимуют. Чего греха таить, положение наследницы вызывает массу опасений. Маиза уткнулась лицом в подушку, толком не представляя как теперь выкарабкиваться из этой западни. Едва слышимый шорох за стеной привлёк её внимание, девушка насторожилась. Ступая на цыпочках, она подкралась к входу. Кого сюда принесло? Осторожно распахнув дверь, аристократка сперва удивлённо похлопала глазами, затем нахмурилась. На пороге стоял вооружённый до зубов гладиатор. Осмотрев визави с макушки до пят, девушка сделала вывод, что не прогадала с покупкой, и махнула ему рукой в знак приглашения. Сев на стульчик возле импровизированного будуара, Фэл Олифар принялась за косметические процедуры. Отражение в зеркале её изрядно расстроило. В гроб краше кладут!
  — Ловко ты разделался с тем уродом на арене, — скупо отметила Маиза, растирая густой слой крема по лицу. — Запомни ничтожество, отныне твоя свобода — это моя собственность. Я дорожу своим имуществом ровно до той поры, пока оно представляет ценность. Твоё прошлое меня мало волнует, ты обязан усвоить лишь то, что в настоящем есть только Маиза Фэл Олифар. Я собираюсь посветить тебя в свои замыслы, кои являются черновиком для моего будущего, посмеешь перечеркнуть хоть строчку, обещаю, я позабочусь, чтобы даже в Аду, не нашлось для тебя места.
Будничная интонация юной дроу говорила о том, что девушка отдаёт себе отчёт, насколько она рискует, связываясь с безродным воином. Аристократка гаденько улыбнулась своему гостю, предоставляя Джерману возможность высказаться, ну или возразить после её пламенной речи... вдруг он возомнил себя бессмертным?

Отредактировано Маиза Фэл Олифар (Четверг, 6 января, 2011г. 21:41:45)

+1

4

Это может продолжаться бесконечно! Что если этот ублюдок, что привёл меня сюда, ошибся дверью и я стою, у дверей одного из сынов дома? - Джерман снова пробежался взглядом по проплывающим мимо лицам и не найдя ни чего нового продолжил предаваться размышлениям - Ну, если я не на месте, то очень скоро деткам придётся покинуть ножны. Нельзя, огорчать Госпожу, она заплатила за живого гладиатора - слова "раб", в своих мыслях Джерман тщательно избегал - а получит труп.
Наконец, стенания Джермана были услышаны. Дверь в покои Маизы отворилась и на пороге появилась, сама Маиза собственной персоной. Она позволила войти и Джерман не привыкший, слушать дважды, решил войти сразу и тихонько притворить за собой дверь.
Убранство покоев, гладиатора совершенно не привлекало. Он больше сам любил серебристые оттенки красок, о чем в действительности говорило убранство его бывшей комнаты, с такой любовью и заботой обставленной бывшим хозяином.
Джерман без особого на то интереса наблюдал за действиями новоиспеченной хозяйки, а уж когда она начала говорить, то после нескольких фраз ему с трудом удавалось не рассмеяться этой напыщенной, но, надо признать довольно привлекательной самке, в лицо.
- Благодарю вас, Госпожа,- Он склонился в поклоне сразу же за скупой похвалой хозяйки, а вот весь остальной диалог казалось бы не произвёл на молодого воина ни капли впечатления. Каменное выражение лица продолжало оставаться каменным и без единого намёка на какие-либо эмоции. - Моя жизнь в ваших руках, а мечи к вашим услугам, Госпожа

0

5

Их взгляды встретились на черте перекрёстного кванта, юная дроу держалась нарочито пафосно, дабы этот парень усёк, что шутить с ней равносильно преступлению против себя любимого. В воздухе повисла гнетущая пауза. Мудрый наставник из академии, часто повторял золотую фразу: «делиться тайною своей, с кем попало ты не смей», — в запасе не нашлось веских аргументов, опровергающих эту истину. Следовательно, нет оснований игнорировать совет опытного колдуна, прошедшего огонь и воду. Между тем, у наследницы родилась заманчивая идея поиздеваться над мужчиной. Вытравить из раба остатки гордости и личных мотивов, ради потехи, но трезвомыслие взбунтовалось в пользу адекватного подхода. Так тому и быть, Маиза открыла ящичек, потянув за кованую ручку. Порывшись в содержимом, она предоставила на обозрение листок с изображением высокочтимой правительницы Элендиара в королевских нарядах. Она намеренно скрыла, что является автором сего портрета. Поёжившись от нахлынувших чувств, девушка принялась расхаживать по периметру комнаты. Сформировав из второсортной каши, последовательно-связанные и лаконичные предложения, благородная особа приступила к изложению.
   — Узнаёшь её? Ненаглядная Нарцисса! Дом Фэл Олифар ничем не уступает по именитости Ли'Насунэ, мои предки, все как один проливали кровь, отстаивая город, а что получили взамен? Где награда за те потери, что мы понесли? Мой род заслуживает лучшей доли! Эта… выдра! Чтоб под ней трон провалился! — чашка с водой упала на пол и звонко разбилась, когда юная дроу с размаху ударила кулаком по столу, вне себя от ярости девушка металась из угла в угол, как бешеная собака. Чтоб тебя разжаловали до королевы красоты Болот Печали! Пусть Ллос вырвет твоё поганое сердце! Забористые ругательства полились рекой. Не жалея фантазии, бунтарка поливала грязью всю коронованную семью.
    — Чуть не забыла, есть же ещё Ллат'тар, Хаккар его раздери! Мой правильный до тошноты отец, вместо того, чтобы подготовить слаженное нападение и обезглавить мерзавцев, ведёт с Нильморном активный диалог. Только вдумайся! Какой абсурд! Его не смущает, что они наши главные конкуренты.  Безнадёжный самец, я не удивлюсь, если в один прекрасный день он соберёт полный дом гномов и заключит с ними мирный договор. И что я тебе это рассказываю? Поди у самого не голова, а орчья палата. — сглотнув комок нервов, подступивший к горлу, она прервалась. У Маизы был редкий талант – говорить, про всех гадости. Высший пилотаж хамства. Умерив пыл, юная дроу приторно улыбнулась. Фууух! Разрядка пошла на пользу, Фэл Олифар вздохнула с облегчением. Колоссальная нестабильность поведения Маизы, обусловлена прогрессивным скоплением отрицательных эмоций. Секунду назад она меланхолично сидела на стуле, а потом «бац» амплитуда взлетела вверх до отметки «предел», в результате чего возникла короткометражная истерика. Буря миновала, настал черёд скучного затишья. Неожиданно, протяжно скрипнула дверца гардероба. Опомнившись, что стоит перед малознакомым мужчиной в нижнем белье, Маиза смутилась.
   — Отвернись или выколи себе глаза, — порекомендовала она, шикнув на Джермана. Скомбинировать наряд, чтобы выглядеть в нём представительно, своего рода искусство, помноженное на талант. Эта дамочка любила экспериментировать с вещами и аксессуарами. Раскидав на кровати платья, девушка озадачено почесала затылок. Что одеть? Перемерив два десятка тряпок, аристократка наконец определилась с выбором. Переоблачившись в чёрную юбку и тугой корсет на атласной ленте, девушка развернулась к воину спиной. — Затяни потуже и завяжи на бант. Только аккуратно, не перестарайся, а то ещё фигуру мне до кучи подкорректируешь,кто его знает, вдруг рванёт со всей молодецкой дури. Заодно наследница собрала пряди со спины в пучок на макушке, дабы волосы не попали в узел.

Отредактировано Маиза Фэл Олифар (Четверг, 6 января, 2011г. 21:44:04)

0

6

Мгновения тишины. Дроу не спешил что-либо отвечать своей, не слишком спокойной в данный момент, Госпоже. Молчаливо, собственно как и почти всю свою жизнь, он взирал на беснования свободного существа и в очередной раз за свои пять с половиной десятков лет задумался, над тем, что нужна ли она вообще кому-нибудь, эта свобода?
   –  Узнаёшь её? Ненаглядная Нарцисса! Дом Фэл Олифар ничем не уступает по именитости Ли'Насунэ, мои предки, все как один проливали кровь, отстаивая город, а что получили взамен? Где награда за те потери, что мы понесли? Мой род заслуживает лучшей доли! Эта… выдра! Чтоб под ней трон провалился!
- Да, Госпожа - произнёс Джерман недовольно поморщившись в тот момент, когда осколки чашки разлетелись по всей комнате. Говорить что-либо еще он практически сравнивал с попыткой самоубийства.
Ей палец в рот не клади. Откусит!
А между тем, молодая дроу продолжала бесноваться:
   – Чуть не забыла, есть же ещё Ллат'тар, Хаккар его раздери! Мой правильный до тошноты отец, вместо того, чтобы подготовить слаженное нападение и обезглавить мерзавцев, ведёт с Нильморном активный диалог. Только вдумайся! Какой абсурд! Его не смущает, что они наши главные конкуренты.  Безнадёжный самец, я не удивлюсь, если в один прекрасный день он соберёт полный дом гномов и заключит с ними мирный договор. И что я тебе это рассказываю? Поди у самого не голова, а орчья палата.
Нет, ну действительно. Вот я - гладиатор. У меня есть хозяйка, она меня: а) кормит, б) одевает, в) да что хочет то и делает, я живу спокойно. А она? Она бегает, носится, кричит, рассказывает мне о том, что её отец почему-то водит дружбу с гномами... женщины! Вулкор, зачем они вообще нужны? Мог бы и придумать, как размножаться без них.
  – Отвернись или выколи себе глаза, – шикнула девушка и гладиатору ни чего не оставалось, кроме как развернуться к ней спиной и сложив руки на груди, спокойно и методично планировать в каком именно порядке он вырвет ей каждый зуб, если она и дальше будет продолжать орать. Из размышлений Джермана вырвала очередная фраза, выданная приказным тоном.
- Затяни потуже и завяжи на бант. Только аккуратно, не перестарайся, а то ещё фигуру мне до кучи подкорректируешь
- Я не творец - перебирая между пальцев концы атласной ленты, и затягивая их в аккуратный бант - да и мне не сравниться с богами, что-бы сделать мою госпожу еще краше чем она есть - короткая пауза - и не к чему так орать, мне нравится быть гладиатором и иметь хозяина, так что я с удовольствием выполню любой ваш каприз, моя госпожа. - произнося слова нарочито недостаточно громко, что-бы недай Вулкор, Госпожа снова не начала кричать.

0

7

Утро началось с очередной головной боли, причем как в прямом, так и в переносном смысле этого слова.
Всю ночь Закетрин, тщетно пытавшаяся уснуть, проворочалась в кровати, изредка вставая и давая себе разрядку в виде расшвыривания постельных принадлежностей по комнате, вот только это ни черта не помогало. И вот, наконец, в блаженный предутренний час, когда девушка только - только начала погружаться в объятия Морфея, в комнату, словно черт на помеле ворвалась Ксун.
Широкодиапазонный визг матери, оповестил о приходе утра, подчеркивая тот факт, что поспать дроу уже не удастся. По видимому Ксун в очередной раз повздорила с мужем и теперь спешила излить все свое негодование на старшего отпрыска. Отпрыск не реагировал. Принципиально холодно поприветствовав беснующуюся мать, Закетрин поднялась, прощаясь с постелью и так же неторопливо принялась за утренний туалет.
Все то время, что потратила девушка на прическу и подбор наряда, Ксун безостановочно изливалась ядом и желчью, но дроу, уже привыкшая к подобным истерикам, даже ухом не вела.
Наконец мать угомонилась, покинув покои дочери, и даже пожелав ей напоследок удачного дня.
" Ну, наконец то.. " - Мелькнула мысль. В следующий момент мелькнуло предательское желание послать все к чертям и снова завалиться спать, но девушка прекрасно осознавала, что это ей не удастся.
С тяжелым вздохом, подходя к прикроватному столику, Закетрин подхватила любимую плеть и задумчиво покосилась на дверь. Что делать дальше?
" Маиза.. " - Выход нашелся сразу, и не долго думая, Зактерин покинула покои, направляясь по известному ей пути в опочивальню кузины.
Н пути не попалось ни одного знакомого лица, по крайней мере настолько знакомого, что бы до общения с ним снизошла Змея. Крайне этому довольная, девушка вскоре добралась до покоев Маизы и, без стука, как делала это и раньше, вошла в помещение. Еще подходя, она слышала крики любимой кузины. Недовольно морщась неосмотрительности той, Закетрин однако не спешила выражать свое мнение.
Взгляд заскользил изучающе по незнакомому мужчине, едва только дроу захлопнула за собой дверь. Тонкая бровь изумленно взметнулась вверх, а крик сестрицы прервало спокойное шипение:
- Ты кричишь так, что едва ли тебя уже не услышали жрецы Вулкора.
Негромкое замечание, и почти сразу переход к иной теме:
- У тебя мужчина в покоях. Что за самец, первый раз вижу..
Все тем же отчужденно - спокойным тоном, будто она говорила о качестве приготовленного завтрака.

+1

8

Лесть воина сглаживала почву, усыпляя самолюбие. Преодолев гнетущую неловкость, девушка согласно кивнула. К сожалению, криками, не вырвать победу у матёрого врага. Нарцисса определённо не глупа, в её распоряжении лучшие из лучших, она пользуется широким авторитетом и т.д. Для того, чтобы хотя бы на миллиметр приблизиться к заветной цели, Маиза обязана приложить все усилия, задействовать все доступные ей резервы. Хрупкие женские плечи ломились под тяжестью взваленной ноши. Аристократка уже засомневалась, что вытянет такой груз, не сломав себе спину. Искра в её глазах потускнела. Приятным сюрпризом для девушки, оказалось вторжение двоюродной сестры. Опять без стука. Подметила Фэл Олифар, радушно встречая горячо любимую родственницу. В детстве, они ссорились и мирились, но это не мешало им плодотворно сотрудничать, ради добычи успеха. Пропустив мимо ушей, замечание Закетрин, юная дроу игриво спародировала змеиное шипение.
   — Его зовут Джерман, раньше он участвовал в гладиаторских боях. Этот парень знает толк в обращении с оружием. Мне пришлось торговаться в течение целого часа, чтобы выкупить его, — словно деспотичный диктатор, Маиза вышагивала перед носом мужчины. Внезапно сделав остановку в полушаге от своего раба, наследница подло усмехнулась. Самоуверенно зажав между указательным и большим пальцами правой руки его подбородок, тёмная поспешила дополнить. — Погляди, какая сладкая мордашка!
Аристократка намеренно не упоминали в разговоре имени дома гладиатора, ведь таким образом она проявит к нему неслыханное уважение, граничащее с признанием его превосходства. Он мне неровня. В присутствии Закетрин, девушка не позволяла себе унывать или обнажать свою уязвимую сторону. Как ни крути, в дальнейшем им предстоит пройти массу испытаний на прочность. Вдруг обстоятельства вынудят их сражаться друг против друга.
   — У меня есть дела в городе. Рассчитываю перехватить в таверне шакала Королевы. Натолкаю ему дерьма в уши и обратно, ты со мной? — спросила Маиза у родственницы, торопливо заправляя кровать. Девушка не рассчитывала на компанию двоюродной, но её познания в области психологии, окажутся весьма полезными для убеждения шпиона. Он не дурак, но и я не пальцем делана! Интриги — моя стихия! К тому же, в сопровождении телохранителя, она под защитой. Пнув дверь мыском сапога, дроу вышла в коридор. А чего медлить? Всякое сомнение приводит нас в смятение, дает нам раздражение, плохое настроение. Поэтому есть мнение, без капли сожаления, быстрей принять решение – начать вперед движение. Уверенность в себе, возродившаяся из пепла будто феникс, подталкивала на путь осуществления давней мечты.

»»» Постоялый двор «Ииригал»

Отредактировано Маиза Фэл Олифар (Четверг, 6 января, 2011г. 21:45:40)

+1

9

Как только с платьем было закончено, двери в покои Маизы снова распахнулись и в помещении появилась еще одна дроу, смерив её, как и всех до этого, спокойным и немного непонимающим взглядом, дроу не удостоил звуковой диапазон своим голосом. Хозяйка не хотела, что-бы он приветствовал её сестру, а ему это было лениво.
Хм, вот они, благородные, обученные этикету, высокие, как звёзды. Эх знала бы чернь, что она на много культурней, она бы уже давно свергла эту знать. Интересно, как этот дом сумел так высоко вырасти?
И вот, снова бесполезная болтовня-походня туда-сюда и снова по кругу.
Знаю толк?! Лучше не мешайся мне на улицах, самка, боюсь красоту твою испортить.
В тот момент, когда руки Маизы коснулись лица гладиатора, он с трудом удержался от того, что-бы не дёрнуться назад и не залепить ей промеж глаз, а может быть и ушей, кому-как больше нравится. То, что ни кто не называл имени его дома, не было для раба даже чем-либо из ряда вон выходящим. Его дом состоял из всего одного члена, самого Джермана, который даже имя своему дому, дал сам.
Недовольно фыркнув гладиатор не стал дожидаться, пока сестра Госпожи проследует за ней и двинулся следом за своей хозяйкой.
Моя задача её защищать?! Если она и с остальными себя ведёт так-же, то это будет сложноватой, но интересной работёнкой.
Телохранитель, двигался в метре-двух от Госпожи на всём протяжении пути, делалось это только с расчетом на то, что-бы в случае чего, либо во время оказаться рядом, либо успеть удрать, но для этого должно было произойти что-то из ряда вон выходящее.
Гордо идущая к поставленной цели, Госпожа, сумела урвать сиим фактом каплю уважения своего раба. Идти за такой госпожой ему нравилось на много больше, чем следовать за кричащей и брызгающей слюной малолеткой.

»»» Постоялый двор «Ииригал»

0

10

На холеном, обсидиановом лице расплылась довольная ухмылка, как итог созерцания стати молодого дроу. " Определенно у сестрицы вкус на самцов.. ". Зактрин рассеяно кивала, чему то одному ей понятному.
– Его зовут Джерман, раньше он участвовал в гладиаторских боях. Этот парень знает толк в обращении с оружием. Мне пришлось торговаться в течение целого часа, чтобы выкупить его, - Вещала Маиза..
Дроу удовлетворенно и одобрительно присвистнула, оценивая новоприобретение:
- Действительно хорош, самец.. И слажен неплохо, вполне сформирован. У тебя тонкий вкус на подобного рода, хм, приобретения. Ну да ладно, посмотрим, может с него что толковое и выйдет, и данный субъект не окажется очередным нахлебником, на твоей, и без того загруженной, шее.
Доля лести, доля сарказма, доля пренебрежения относительно мужчины, о котором рассуждала, словно о племенном животном, в этом вся Закетрин, отмеряя в равных долях и тщательно взвешивая каждое свое слово. Привычка, отработанная до автомата, стала уже частью, а в какой то мере и сутью самой девушки.
– Погляди, какая сладкая мордашка! - Последняя фраза Маизы вырвала из размышлений. Проследив вслед действиям кузины, Закетрин рассеяно кивнула, собираясь с мыслями и соглашаясь:
- Да, действительно смазлив. Но смазливое личико, это еще не все. Поживем, увидим. Если он тебя разочарует, я лично спущу с него шкуру..
И уже переводя взгляд в глаза мужчины, с удовольствием прошипела:
- По лоскутам. Медленно и со вкусом. Я умею, ты оценишь, самец, гарантирую..
Отвлеченно наблюдая за передвижениями кузины, Закетрин в очередной раз думала о их планах. О том, насколько они реалистичны и выполнимы. Впрочем, как показывает практика, в мире, где царят дроу, нет ничего невыполнимого и нереального. " Стал же самец Богом.. "
Глубокая линия пересекла высокий лоб девицы, но та не спешила высказываться, оставляя при себе все свои домыслы и предположения, до поры, до времени.
   – У меня есть дела в городе. Рассчитываю перехватить в таверне шакала Королевы. Натолкаю ему дерьма в уши и обратно, ты со мной? - Очередная идея кузины, заставила Закетрин призадуматься. Заманчиво, безусловно. А главное это наконец то первые шаги, слишком долго они тянули. "Неужели появление этого самца так спровоцировало сестру к действиям?" - Короткая мысль, а вслед тому не менее короткий кивок, едва слышно произнося:
- Разумеется. Разве я оставлю тебя в одиночестве, во время столь увлекательной прогулки? Твоему рабу, я пока что не очень то и доверяю..
Возвращая плеть на привычно место, на поясе закрепляя, Закетрин многозначительно возвела взгляд к потолку и направилась следом за Маизой.

-> Постоялый двор "Ииргал"

+1

11

-> Постоялый двор "Ииригал"

Зактерин шла не оглядываясь, не реагируя на похабные выкрики со стороны и попытки познакомиться поближе с двумя "такими очаровательными малышками", слишком мрачные мысли занимали сейчас ее голову, слишком мрачные и не предвещающие ничего хорошего.
Как и прежде, уже по известному маршруту минуя извилистые улочки, темные закоулки и группы припозднившихся "гуляк", девушка, с замирающим и сжимающимся сердцем, приближалась к громаде Третьего Дома.
Те, кто сотворили это строение, потрудились на славу, язык не поворачивался назвать его "обычным" массивом. Изящество и пугающая, такая присущая дроу красота, казалось насквозь пропитали этот замок. Все в нем дышало и говорило о том, что Дом Фэл Олифар процветает, что он как и прежде богат, известен и силен.
Но, привыкшая к подобному виду Закетрин шла мимо, вперед, мимо ям наполненных ядовитыми скорпионами, мимо скоплений неусыпного дозора, никто не осмеливался пресечь движения Змеи, зная о ее близких отношениях с Наследницей Дома. Никто не рискнул задавать такие привычные вопросы, относительно новоявленной спутницы, если Змея была с ней.
Девушки могли беспрепятственно пройти во внутренние покои Дома. Чем Змея успешно и пользовалась, проходя галереи и залы, столь знакомые с детства.
За всю дорогу, что вела от постоялого двора к Дому Фэл Олифар, девушка не проронила ни слова, ни фразы не подарила своей спутнице, да и к чему слова, если им обоим итак прекрасно известно, что им предначертано, и ожидает их впереди.
Поднявшись в центральную часть, туда, где находились покои Маизы, Закетрин приблизилась к знакомой двери и замерла, на короткий миг задержав дыхание и прислушиваясь. Никто не должен прознать о ее деле, впрочем никаких подозрений Закетрин и не вызывала, ведя себя привычно отчужденно и насторожено.
Надо было как можно скорее встретиться с Маизой.. Как можно скорее.
Толкнув дверь, ведь когда они уходили, девушка оставила ее незакрытой, Змея скользнула в полутемные альковы покоев Маизы, лишь кратким пасом руки, поманив за собой Талису, оставалось только ждать и не долго думая, Закетрин проследовала в ближайшее кресло, опускаясь в него и едва слышно шипя:
- Закрой дверь. Плотно, Темная. И назови для начала свое имя.

0

12

*Быстрым шагом двигаясь по мало знакомым ей улицам пытаясь удержать в поле зрения спину случайной вообщем то знакомой, девушка старалась всё заметить и запомнить, в особенности - дорогу, сама не зная почему и с какой целью.
Куда же ты лезешь...
Чуть покачав головой в дополнение собственным мыслям, Тёмная чуть сбавив шаг уставилась на огромное строение, чуть хлопнув длинными ресничками пару раз, избавиться пытаясь от наваждения дабы продолжить путь с свойственной ей сосредоточенностью и собранностью. Проходя по длинным многочисленным коридорам, ушастая не могла скрыть некое восхищение во взгляде - питая слабость к роскоши и красоте, девушка испытывала бы огромное наслаждение от пребывания в этом месте, но...
За это самое "Но" всё и спотыкалось, мешая расслабиться и успокоиться - указательный палец вновь поймал прядь белоснежную, начиная ту быстро накручивать как кольцо, чуть сжимая и натягивая волосы, то вновь отпуская и сбрасывая с коготка.
Скользнув следом за Закетрин в проём, та осторожно прикрыла дверь, едва едва касаясь поверхности той самыми кончиками подушечек пальцев.
-Талиса.
Немой вопрос ответный появился в глазах в тот момент, когда дроу перевела взгляд на севшую спутницу, при этом спинкой прижимаясь к стенке за дверью, таким образом становясь незаметной для того кто входит в покои.
В привычном жесте скрещивая руки на груди, глубоко вдыхая воздух полной грудью, на один короткий миг прикрывая глаза да вновь их распахивая, та медленным и не особо заинтересованным взглядом скользнула по комнате, рассматривая утомлённо.
Ждать...

0

13

- Закетрин.
Едва уловимым кивком, в знак повторного приветствия, отозвалась дроу. Пальцы сплелись в замок, на уровне груди, сейчас девушка больше всего напоминала хищную птицу, готовящуюся к нападению. Но более никаких жестов или движений произведено не было.
"Да, Талиса. Вот мы вляпались так вляпались, ничего не скажешь" - Прочитать о чем сейчас думала Закетрин было сложно, лицо ее оставалось холодной непроницаемой маской, которая все с тем же пристальным интересом изучала дроу, что стояла перед ней.
Короткое, словно нервный тик, движение краем губ, бледная тень улыбки, она оценила отход девушки, видать опыт был, раз так инерциально передвигается.
Продолжая сидеть в кресле, напротив входной двери, Змея негромко, с привычными шипящими нотками вела, едва ли не повествование:
- Рассказывать тебе о том, в какое дерьмо мы вляпались, я полагаю, смысла нет. Ты итак все знаешь прекрасно. Нетрудно догадаться, что пошла ты на это, не из чувства благодарности, за то что этот..
Жрица скривилась:
- Парень не позволил поиметь тебя сброду из Постоялого двора. Я полагаю твой интерес связан с кольцом и желанием принадлежать к Дому Фэл Олифар? Впрочем я могу и ошибаться, сие известно лишь Вулкору. Так или иначе, я поспешу тебя расстроить. После того, как все произойдет, если нам удастся выжить, не скрою, шансов практически нет, уже ни ты, ни я, никогда не сможем принадлежать к Дому Фэл Олифар. Выбора у тебя нет, а посему я просто предлагаю подождать Маизу здесь. Сегодня прием. Она должна заглянуть к себе, хотя бы для того, что бы принарядиться. Если я еще хоть чуть - чуть ее знаю.
Змея блефовала, и блефовала во многом, не зря ее считали одной из самых изощренных во лжи учеников Академии, да и дома. Она была неплохим психологом, что позволяло ей тонко подмечать малейшие нюансы поведения собеседника, но она никогда, или же крайне редко, высказывала свои предположения вслух, предпочитая оставлять их при себя до нужного момента.
Привычно небрежным жестом, Закетрин расцепила замок рук, и едва указала пальцем на дверь, продолжая свои слова:
- Там нас ждут около дюжины отборнейшей стражи и не менее искушенные маги. Если все пройдет успешно, нам придется прорываться с боем к выходу на поверхность. И, вероятно, придется позабыть о столь родных пещерах..
Пальцы вновь впились друг в друга замком, она не зря повторялась, делая удар именно на том что план может и сорваться. Всегда надо быть готовым к худшему, с лучшим разобраться гораздо проще.

Отредактировано Закетрин Фэл Олифар (Вторник, 7 декабря, 2010г. 23:42:19)

0

14

"Да, Талиса. Вот мы вляпались так вляпались, ничего не скажешь" - Прочитать о чем сейчас думала Закетрин было сложно, лицо ее оставалось холодной непроницаемой маской, которая все с тем же пристальным интересом изучала дроу, что стояла перед ней.
Прочитать было разумеется не просто сложно, а совершенно невозможно, но дело в том что девушка думала о том же, чуть кривя линию губ недовольно, с какой то гримасой задумчивости закусив наконец нижнюю и успокоившись.
-Я и сама не знаю, ради чего пошла. Мне нет дела до вашего дома и по сути нет дела до кольца. Но он забрал Моё. И я хочу это вернуть, чем бы оно ни было - реликвией дома или же заколкой из волос, оно Моё, и должно оставаться Моим пока я не пожелаю другой участи для этого предмета.
Чуть ли не выворачивая душу той с которой её совершенно случайно связала злая шутка судьбы, дроу медленно и тихо произносила всё то что крутилось в мыслях, ухватив за тонкую нить размышлений, тщательно подбирая выражения, взвешивая каждую сказанную фразу и особое ударение делая на каждом слове "Мой", как бы подчёркивая такое свойство своей натуры.
-С боем? Тогда ты явно выбрала не того спутника.
Руки тонкие скользнули по лёгким и совершенно прозрачным одеждам, если так вообще можно было назвать то что было на ней надето, не скрывая ни одного изгиба юного тела. Продемонстрировав тем жестом абсолютное отсутствие любого оружия, та лишь пожала плечами острыми, только сейчас начиная глубже вникать в то куда она влезла, в очередной раз пожалев что не скрылась под покровом тьмы в тот момент, пока они шли сюда.
Чуть качнув головой, девушка чуть сильнее прижавшись лопатками к успокаивающе прохладной поверхности стены по привычке закрыла один глаз, вторым же внимательно глядя на ту.
-Ну а ты? Зачем тебе это? У тебя ведь был выбор, и самый простой из них - прямо сейчас пойти к главе дома и всё доложить. Тогда мальчишку поймают, а твою сестрицу за пауков отправят на тот свет.
Тонкие брови чуть изогнулись - разумеется, никогда не интересовавшаяся политикой и жизнью знати девушка не могла знать всех тонкостей, и старалась мыслить куда проще чем этого возможно требовала ситуация, но тем не менее выход по её мнению можно было найти проще, чем идти против своего дома по приходи наглого самца.

0

15

-Я и сама не знаю, ради чего пошла. Мне нет дела до вашего дома и по сути нет дела до кольца. Но он забрал Моё. И я хочу это вернуть, чем бы оно ни было - реликвией дома или же заколкой из волос, оно Моё, и должно оставаться Моим пока я не пожелаю другой участи для этого предмета.
Закетрин внимательно вслушивалась в слова девушки, изредка кивая, словно подавала своеобразные признаки жизни и заинтересованности. Мысли ее роились сейчас гораздо глубже и дальше, нежели вокруг поверхностного обсуждения причин их похода.
"Мое.. Мое.. Заладила как дитя неразумное. Да тут вопрос о твоей драгоценной шкурке встает, а ты из за колечка плачешь" - Дроу была не слишком то довольна своей новоявленной напарницей, а последние слова и вовсе ее разочаровали:
-С боем? Тогда ты явно выбрала не того спутника.
"Еще лучше.. Она даже и сражаться не умеет. О, Ллос, сбереги меня от глупости" - Едва зримо покачав головой, Закетрин все же поднялась, потягиваясь и разминая затекшее тело, вот только прервал это сладкое занятие, последующий вопрос:
-Ну а ты? Зачем тебе это? У тебя ведь был выбор, и самый простой из них - прямо сейчас пойти к главе дома и всё доложить. Тогда мальчишку поймают, а твою сестрицу за пауков отправят на тот свет.
Опустив руки, вдоль тела, Змея невесело улыбнулась, отзываясь гораздо более тихим голосом:
- Видишь ли. Я поклялась Домом и именем Вулкора. Такие клятвы так просто не нарушаются. А вернее они вообще не нарушаются.
Ну ведь не говорить же первому встречному об истинных мотивах своих поступков?.. Не рассказывать ведь тот факт, что Джерман уличил ее в Богохульстве и поклонении Ллос, а ведь сие было куда страшнее, нежели убийство сестры.

0

16

Ну... 10 дней спустя.
-Уррррр...
Царившую в душном помещении тишину нарушило сонное урчание - нахально вытянувшаяся девица чуть крепче обняла подушку, стараясь как можно глубже зарыться в неё носом чтобы поспать ещё чуть чуть. Действительно - тёмное помещение без единого источника света, наполненное ароматами пряных благовоний казалось бы было создано именно для того, чтобы в нём кто нибудь спал так же сладко, как это делала свернувшаяся калачиком Талиса, чья очередь была спать этой ночью.
Сколько мы уже тут?
Находясь где то на грани мира сновидений и реального мира девушка попыталась вспомнить, сколько времени уже прошло с тех пор как они можно сказать обосновались в этой комнате, и сколько времени пройдёт ещё.
-Как мне это надоееело...
Совместив произнесённую фразу с зевком, эльфийка выползая из под тёплого одеяла выгнула спинку, кулачками крепко сжатыми потянувшись вверх, обратным движением рук взбивая растрёпанные волосы, вплетая сквозь локоны тонкие пальцы. Сонная, взъерошенная и ещё толком не проснувшаяся дроу выглядела совсем как маленькая девочка, а чуть потерянное и недоуменное выражения личика с чуть надутыми губками могло сказать внимательному зрителю намного больше чем та лживая маска которую одевала ушастая, стараясь соответствовать канонам расы.
Двигаясь на четвереньках та наконец то добралась до края кровати, спуская вниз одну ногу и так замирая, самыми кончиками пальцев пару сантиметров не касаясь до пола, будто под ногами была вода, такая до дрожи ледяная, или же раскалённые угли, жар который уже ощущался. Прикрыв на мгновение один глаз, ушастая чуть сморщив носик таки опустила ногу, твёрдо вставая на поверхность и только сейчас вспоминая о том что она в комнате не одна. Всё ещё растерянно блуждающий взгляд находя интересующий объект остановился на нём, стараясь сфокусироваться.
-Тебе не кажется, что нужно собираться? Я не то чтобы что то имею против этой комнаты, но...
Пожав плечиками, девица перебираясь на носочках теперь добралась и до зеркала, усаживаясь на самый край, с каким то сомнением рассматривая отражение.

0

17

Закетрин не спала, девушку мучала привычная бессонница, а мысли текли в каком то лишь им одним понятном русле:
"Десятый день.. Десятый день. Десятый день, Маиза, Хаккар тебя побери! Где же ты шляешься, милая сестрица, когда твоей кузине так прижало хвост? Мне всего лишь нужна была одна гребаная встреча. А ты словно в паутину Ллос провалилась. Нельзя ни на кого полагаться. Нельзя. Надо уходить. "
Размышления Змеи были прерваны самым нахальным образом, когда спящая Талиса, наконец таки решила покинуть объятия Морфея:
-Как мне это надоееело...
Чуть приоткрыв глаза, до этого, дроу попросту изображала спящую, Закетрин внимательно посмотрела на свою спутницу.
"Знала бы ты, как это надоело мне, дроу.."
Вдох - выдох.. Закетрин поднялась из кресла, потягиваясь и разминая затекшие конечности. Резким пасом оправив складки на подоле платья, Змея негромко прошипела:
- Меня это раздражает не меньше. Сдается мне, Маиза не явится, по крайней мере, пока мы здесь.
Нахмурившись, жрица оглядела помещение, ставшее им узилищем на протяжении десяти дней. Закетрин не давала Талисе покинуть покои своей кузины, опасаясь слежки или доносов, сама же регулярно покидала комнату, но исключительно ради походов за провизией.
Тк или иначе, Талиса была права, делать здесь больше было нечего. Закетрин бросила быстрый взгляд на то немногое, что она, словно запасливый муравей, успела перетащить из своих покоев сюда, этого должно хватить, для побега.
"Побега? Хаккар тебя подери, Закетрин, ты не должна бежать. Почему? Ради чего? А если Маиза уже в курсе всего происходящего? Здесь оставаться опасно, да еще и этот раб, знающий о пауках слишком много.."
-Тебе не кажется, что нужно собираться? Я не то чтобы что то имею против этой комнаты, но...
Закетрин очнулась от дискуссии с собственным "я" и уставилась на Талису, медленно протянув:
- Кажется. Пойдем.
И, как всегда, резкая на слова и действия, дроу грубо схватила с пола дорожный мешок и выскользнула за дверь, прочь из помещения.
По коридорам, а потом вниз, на выход, привычный маршрут. Первый глоток воздуха подземелья буквально опьянил, едва ли не свалив с ног жрицу.
Тряхнув белоснежной гривой, Закетрин на мгновение задумалась, куда дальше?
Выход и путь был только один, и она поспешила следовать ему, будь что будет?..

Выход на поверхность

0

18

-Не явится... Думаешь, она уже что то знает?
В отличие от резкой и спешащей девушки Талиса даже не думала вот так срываться и куда то бежать - усевшись поудобнее, ушастая взяв в руки массивный гребень украшенный каменьями начала старательно приводить длинные белоснежные волосы в порядок, только после этого сплетая из них косу, за спину небрежно ту закидывая.
-Кинь это в сумку. И это.
Напевая что то себе под нос ушастая довольно улыбаясь кинула тот самый гребень в походный мешок Закетрин, продолжая двигаться по комнате, открывая разные ящики и шкатулки - все украшения что были в роскошной комнате незамедлительно и без зазрения совести летели в мешок с тихим звоном металла ударяясь друг о друга, туда же отправились и все денежные средства (размер которых определит администрация).
Наконец окончив девушка удовлетворённо кивнула, осматривая комнату взглядом критика.
-Чего то тут не хватает... Тебе не кажется?
Если что то и волновало девицу, то это было явно не то что у Закетрин могли быть какие то чувства к той в чьей комнате они находились, почему по принципу действуя "Я зло не помню, я его записываю..." девушка двинулась к письменному столу, находя флакон чернил, поддевая тот кончиком коготка - ах, в комнате было так много картин и скульптур...
Прошло всего лишь каких то пару минут после выхода Закетрин, но каждый из предметов искусства уже был залит каплями чернил, а ушастая стояла в центре помещения, крутя в руках банку с остатком чернил - мгновение, и последние капли полетели на кровать, "украшая" ту иссиня - чёрными разводами, а флакон... Флакон полетел в зеркало, разбивая то на множество осколков.
-Вот теперь можно идти.
Раскрыв дверь, дроу выскользнула в тёмные пустые коридоры, достаточно быстро догоняя спутницу, ничего более не сказав.

>> Выход на поверхность

0

19

=> Великий Дом Ллат'тар

Джерри появился у ворот дома полный желания свернуть шею тому, кто первым попадется под руку. Словно предчувствуя это, встречать иларна выходили "рабы". Четверо эльфов с самодовольными лицами уставились на "хозяина" недовольно складывая руки на груди.
- Вэлин, ты вернулся так скоро? - Анерис довольно скалился приближаясь к тому в чью сторону голос подал.
- Мне не до вашего веселья.- недовольно отмахнулся шайя - Постройте всех, мало-мальски провинившихся за последний месяц.
- Собираешься казнить рабов?
- Ни каких рабов. - И словно-бы не замечая всех четверых, Джерман двинулся дальше привычно озираясь по сторонам, словно-бы впервые попал в это поместье. Поместье, которое юноша настоятельно решил перестроить, а так-же убрать школу с площади наказаний, перенеся её в поместье.
Пройдя через внутренний двор, Джерри уже полный решимости и довольно улыбаясь двинулся в их с супругой покои. Убивать последнюю не имело смысла, Вэлин знал, что король давненько засматривается на грудастую(что не особо нравилось самому Джерри) жену иларна. Это могло ему понравиться, ну а что нравится Скорпиону юноша знал с самых пелёнок впитав это с молоком той шлюхи-рабыни, которая вскармливала его в младенчестве. Скорпиону нравилась кровь, много крови. Кровь и души. Много крови и душ. В общем все поняли.
Войдя в покои ушастый левой рукой расстегнул фибулу и отбросил плащ в сторону.
- Говорят ты провалился
Всё-то она знает
Эльфу от всей души захотелось оставить Короля без подарка, отдав его долю Скорпиону, но всё ограничилось простейшей пощечиной. Совсем, как тогда, в трактире, двадцать с лишним лет назад.
- Говорят правду. И ты милая, поможешь мне снова получить милость Короля-Скорпиона - говорил Джерри с удовольствием, новая пощечина не дала Змее вставить своё ехидное замечание. Вэлин же со спокойным лицом достал из ящика Змеи ошейник и быстрыми движениями закрепил его на шее своего подарка.
- Ты совсем сдурел, мальчи ... - снова удар, на этот раз в живот. Джерри обожал бить тех, кто не мог достойно ответить на его действия, но в этот раз его женушке повезло. Избивать Закетрин было-бы глупо, вместо этого Джерри просто привязал её к спинке кровати и заткнул рот куском каких-то кружев, коими был под завязку набит Дом.
- Ты полежи пока тут - Джерри на этот раз открыл дверцу собственного шкафа, там вверху на полочке лежало то, что практически являлось символом власти его бога. кинжал "изображающий" скорпиона. - Я скоро вернусь. - и вышел вон. Коридоры встретили юношу Шумом. Тёмные носились по этим коридорам сломя голову и испуганно замирая перед узурпатором, который теперь решил и вовсе избавиться от всех, кроме бастардки чью историю он сумел примерить на себя для того, что-бы получить необходимые доказательства. Юноша не обладал великим интеллектом, скорее великой удачей, но вот и она от него отвернулась и сейчас он лихорадочно старался сохранить хладнокровное выражение лица, мол: "я всё так и задумал, букашки, бойтесь моего гения!".
Оказавшись на улице Джерри увидел тех, кого он не казнил до этого боясь утерять власть, но теперь всё было иначе, угроза его маленькой власти находилась "извне" и она была на много могущественней чем угроза внутри узурпированного кровавой баней дома.
- Десять воинов и одиннадцать слуг, Иларн - коротко отчитался Анерис, не дожидаясь пока его спросят.
- Двадцать один - Джерри усмехнулся
Очко
- Ваши жизни будут достойным даром Вулкхору - с довольной улыбкой сказал Джерри, поднимая руку тем самым отдавая приказ взять "провинившихся" на прицел. Воинов дома было много и каждый из них пусть и не превосходным стрелком был, но стрелять умели все. - На колени! - Снова Джерри рявкнул. И уже спокойно и цинично, как и положено Лорду - О достойнейшие. - Руки коснулись скорпионов-эфесов палашей юного гладиатора ознаменовавшие его свободу и прошедшие с ним множество передряг. Клинки покинули ножны, сталь запела. Через мгновение Джерри уже стоял рядом с первым "счастливчиком" взмах рук и первая голова слетела с плеч. Прежде чем она коснулась земли, еще трое "потеряли" голову. А к тому моменту, как умер мозг последнего из этих трёх в живых оставался лишь один воин. Джерри помнил его, дерзкий "сержантишка" решивший, что может перечить юнцу, управляющему его Домом. Палаши уткнулись в землю.
- Готов? - самодовольное лицо юноши приблизилось к лицу смертника и прежде чем тот успел ответить сердце воина пронзил кинжал, тот самый, что Джерри забрал из покоев.

Там-же. Те-же. Через 5 минут.


Оторвав от губ флягу, Джерри довольно усмехнулся и утёр окровавленной рукой лицо.
- Соберите головы всех погибших и упакуйте их в сундуки. Готовь эскорт Анерис, доставим госпожу Закетрин, двадцать голов и один труп нашему повелителю. - снова глоток вина из фляги - Король-Скорпион будет доволен.
Спустя двадцать минут все были готовы. Джерри погрузился в карету и отправился ко двору.

=>Великий дом Ллат'тар

0

20

Погрузившись в мир крепких напитков, денег и разврата, Талиса Фэл Олифар изо дня в день занималась воим любимым занятием - развлечениями. Из трясины порока лишь иногда её выдёргивали дела Дома и политики - с того момента, как брат без объяснений покинул столицу, отдав лишь сумбурные приказы и распоряжения, все заботы свалились на её плечи, что не могло радовать ту, что отдала власть ради желаемой жизни.
Сейчас же Талиса гладила по щеке свою новую фаворитку  маленькую светлую эльфийку, совсем подростка. Та оказалась в доме удовольствий совсем недавно, и судя по клятвам мамочки была совсем невинна. Любящая развлечения Талиса тут же пожелала, чтобы миловидную Аниту тут же доставили в особняк.
-Неужели ты меня боишься?
Тихий шипящий голос звучал совсем близко от уха сжавшейся девчушки, на шее которой был массивный ошейник, целью уходящий в крюк на стене. Не смотря на это неудобства, комната, что была отведена новой рабыне была шикарная, напоминая кукольный домик. Торжество белого и розового,  мягкие пушистые подушки и огромная кровать закрытая от посторонних глаз нежным шифоном, на которой в этот момент и сидели девушки. Эльфийка прижавшись спиной к изголовью кровати вся сжалась и будто бы пыталась слиться с подушками, а тёмная шайя нависла над ней коршуном, поглаживая ту прикусив губу.
-Госпожа, прошу вас...
Заплаканное личико могло вызвать жалость у кого угодно, но только не у Талисы - страх и отчаяние только раззадоривали её. Рука скользнула по груди, пальцами нежно обводя контур сосков и чуть сжимая их, вызывая испуганный стон и попытку ещё сильнее вжаться в спинку кровати.
Неожиданно раздался стук в дверь, и не дожидаясь ответа, в комнату вошел мужчина, явно армейской выправки. Невозмутимо смотря перед собой, тот коротко склонив голову отрапортовал.
-Госпожа, вы просили сообщать обо всём важном, что узнает разведка. я посчитал, что это именно тот случай.
Талиса закатила глаза - почему то все важные, очень срочные и требующие незамедлительного рассмотрения ситуации возникали именно тогда, когда она была чем то занята - в свободное же время царили тишь и спокойствие. Закатив глаза, Талиса раздражённо ответила.
-Ну давай, рассказывай.
-Некая дама, родственница семьи Ллатарр появилась возле выхода на поверхность. Я думаю, этим стоит заняться.
Мужчина был невероятно горд собой - именно на него Талиса свалила необходимость определить места, в которых следует расставить шпионские сети. И это был не первый раз, когда его решения оказались полезными.
-Отправь туда отряд и... Пригласите её сюда. Скажите, я желаю побеседовать. Если не пойдёт - убить на месте.

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Эль'ндиар » Великий дом Фэл Олифар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно