FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Эль'ндиар » Великий дом Фэл Олифар


Великий дом Фэл Олифар

Сообщений 61 страница 80 из 139

61

Вскоре от дивного обеда пришлось оторваться, нельзя же Стражу Скорпиона объедаться на таком важном мероприятии. Впрочем, Дорри не мог похвастаться обильным аппетитом и без сожалений отринул пищу. И снова потянулось томительное ожидание. Наблюдать за шумной делегацией зеленокожих Сильдену уже порядком осточертело, но и других занятий придумать себе он не мог. Гости, уже освоившиеся, разбивались на группки и коротали время в беседах. Двумя словами - Хаккарова скука.
Чего уж тут, придётся вернуться к непосредственным обязанностям. - подумал дроу, еле сдерживая зевок, и начал наблюдение за обстановкой. Занятие, мягко говоря, нелёгкое, если учесть количество присутствующих.
Где же сам виновник торжества, все ждут только Его Будущее Высочество. - на этот раз Дорри всё же не удержался и зевнул, прикрыв рот узкой ладонью.
Разговоры гостей сливались в один непрекращающийся гул, постоянное их мельтешение перед глазами убаюкивало, и на Дорри начал находить сон. Тренированный дроу стойко отогнал мерзопакостное наваждение, ведь не время и, в конце концов, не место! Томительное ожидание угнетало Стража, и, как по воле Хаккара, не случалось ничего, достойного внимания.
Появление уже почти состоявшегося короля вызвало у Дорри искреннюю радость, ведь, если он здесь, значит скоро начнётся представление! Сильден, хоть и не был фанатиком, хотел взглянуть на обряд, совершаемый жрецами. Ведь тут не какая-то повседневная молитва намечается, а обряд, к которому готовятся не одну неделю!
Перед Его Величеством образовался обширный коридор из людей (оно и понятно, какой глупец будет вставать между королём и его троном), и Дорри благоразумно ушёл подальше от первых его рядов. Негоже рядовому Жал мельтешить перед настолько знатными особами. Вот шествие почти полноправного Монарха завершилось внутри круга меж алтарём и троном, и церемония... не началась.
Почему же нет главного жреца? Уж он-то должен относиться к своей роли даже серьёзнее самого короля. - сказать что Дорри был удивлён - значит ничего не сказать. Он в своё время тесно познакомился с нравами жрецов-скорпионов и был попросту ошарашен такой безответственностью. Лицо само собой напряглось, в голове пролетали различные варианты возможных причин задержки, но ни один не был хоть чуточку реалистичным. Дальнейшее заставило мозг Жала работать ещё усерднее. Со стороны одного из коридоров донёсся голос жреца:
- Воля Вулкхора осквернена, весы Хаоса переполнены родственной кровью, проклятьем обречен, сей час.
Ничего, абсолютно ничего хорошего такое начало не предвещает. - с тревогой сетовал Сильден, слушая речь разгневанного жреца.
-...лишь кровью отомщен, и смыт позорный трон… - вот тут то Дорри кинуло в холодный пот, а когда он увидел десяток храмовых стражей, то ноги его подкосились. Руки непроизвольно легли на рукояти кинжалов.
Неужели он решит напасть на короля в его же доме? И ведь при этом он жрец. Согласно указаниям, надо защищать жрецов, но и умирать я не тороплюсь. С делегациями-то всё понятно, для них главное спасение собственных задниц, но на чью сторону встанут представители Домов? Да и поддержат ли жреца собратья? Да уж, вот хотел представления - получи. Хаккар бы их всех побрал... - обуреваемый тягостными думами, Дорринэль решил, что лучше всего подождать развития событий, а там и решить, на чью сторону встать.

0

62

Гром среди ясного неба.
Гром? Да именно гром и именно среди ясного неба. Всё это действительно не нравилось ушастому, который решил что может стать королём этого безусловно прекрасного, но до безумия хитрого мира. Мира подземелья. О чем он вообще думал? Хороший вопрос. И если честно ответ на него покоится между вариантами: "Произвести впечатление на Иллиру" и "У меня будет много живых игрушек". В общем и целом, Иларн был уверен в том, что с такими простыми(А они и не могли быть тяжелыми) делами Джерман обязательно справится. И конечно-же Джермана только что упрекнули в том, что Вулкхор от него отвернулся.
Итак. Что мы имеем? Я. Великий и прекрасный, стою тут по среди своего дома, который год лью реки крови во имя Вулкхора и какая-то членистоногая ящерица упрекает меня в своём недуге? От меня значит отвернулись? Сколько вас? Десять? Неужели я смогу повеселиться? Анерис рядом, и остальные. Черт возьми! Как в детстве! Хорошо быть королём! Сейчас как  ...
Что значит я в латах?! Как такое вообще могло произойти?! Кто напялил на меня это железо?! Анерис! Я спущу с тебя шкуру за это. И с Омара. Вот! Зло! Зло! Зло! Бешенство!
За что?! Почему ты покинул меня?! Как я мог оставить палаши?
- Внутри, Джерман едва-ли не срывался на душераздирающий крик, но если-бы он мог себе его позволить это-бы была уже не коронация, да и не Эллендиар. Какое-нибудь заведение из разряда красных фонарей посреди Илсэ. В общем то-же довольно привлекательное заведение, но увы не то.
Итак. Тебе всего-то и нужно, что отдать приказ и этих безумных уничтожат стрелки. Точно! На таком мероприятии обязательно должны быть стрелки залёгшие аж под самым потолком. - Но Джерман, пребывающий сейчас в прострации - резко забыл о том, думал ли кто-либо о чем-нибудь подобном в этой ситуации. Ведь обеспечение безопасности задача оружейника, который по неведомой Джерману причине сейчас где-то прохлаждался.
Тихо-тихо. Спокойно. Я-же всё-таки король. Да! Я - король!!! Агхадк-Аэ! Мать его!!!
И как-же, вы, думаете выглядело это всё со стороны? А вот так:
Величайшее внимание. Джерман никогда не был настолько внимательным как сейчас. Он даже Нильморна ни когда не слушал с таким внимательным выражением лица. В глазах шайя возникла самая простая мысль, для решения его маленькой проблемы. И он её озвучил.
- Убейте его. Он лишился разума - Джерман поднял руку в указующем жесте нацеленном на жреца. Для него вся эта церемония была простейшим фарсом. Кровожадный ребёнок в глубине разума будущего, да что там, нового короля, требовал своего развлечения.

+2

63

- Воля Вулкхора осквернена, весы Хаоса переполнены родственной кровью, проклятьем обречен, сей час.
Ну почему он не может без неприятностей...
Иллира на мгновение позволила себе закатить глаза, но уже спустя секунды взгляд был направлен на жреца. Нельзя сказать, что леди Боромар хорошо разбиралась в культуре и традициях той страны, которой желала править, однако даже при куда более меньшем уровне осведомлённости можно было понять - что то явно пошло не так. Впрочем, новоиспечённая ди-эль-шайя была скорее увлечена и заинтригована, нежели действительно беспокоилась за будущего короля. Он просто был, ей это доставляло удовольствие и она не утруждала свою прекрасную голову лишними рассуждениями о ценности жизни, её длительности и прочей бесполезной мути.
Одновременно с этими мыслями женщина мягко как таран прокладывала себе дорогу, и совсем скоро она оказалась в первой линии - меж ней и королём был ряд стражи, через который вся сцена действия была как на ладони. Веер взмахнул крылом бабочки и прикрыл нижнюю часть лица - пусть она понимала, что тот не может её узнать, да и не будет пытаться - сейчас у будущего правителя этой кровожадной расы были дела поинтереснее,  - однако она предпочла обезопасить себя со всех сторон. Очень уж не хотелось портить сюрприз. От этой мысли уголок губ дрогнул вверх, и Иллира порадовалась, что неизменно алые губы прикрывает веер - улыбка в данный момент могла быть неправильно понята.

+1

64

Многое в мире Энирина еще не подвластно воле и понимаю обитателей. Кто-то самоуверенно шел, проливая кровь, иной прятался в тени интриг, третьи мечтали о тепле и уюте, каждый обязательно должен был разочароваться. Как превосходно не продумывай жизнь наперед, всегда найдется «мой милый пони», что лягнет тебя… будь то кинжал в спину, сердечный приступ или слово любимой отвернувшейся ради другого…
- Убейте его. Он лишился разума.
Крик будущего короля разорвал нависшую тишину. За его словами следовало незамедлительное исполнение… да только почему-то никто не сорвался с места, почему не донеслись крики боли и рев буйствующей стали. Неужели все отвергли монарха еще до его коронации?! Глупо, кому могло прийти в голову ослушаться его, наследника воли Скорпиона.
Прошло несколько мгновений, показавшиеся многим минутами, прежде чем произошли первые события. Охрана Джермана взяла его в оцепление, три мечника стеной закрыли мужчину. Жрецы с чашами постарались скрыться в тени стен, все еще не осознав, как и что произошло. Внутрь колонного зала вбежала стража Скорпиона, тут же направившись в сторону главного жреца.
- Еlamshinae chath kulggen ply’uss!
Четверка, вырвавшаяся вперед, с последним словом, была охвачена стеной пламени. Яростная стихия пожирала тела, не причиняя вреда доспехам. Крики агонирующих стихли так же быстро, как и языки пламени отступили в небытие, оставляя смрад горелой плоти. Воля Похитителя Душ - закон, а действия Джермана заставили многих темных задуматься... Смерть не раз закрывала рты одним, но развязывала помыслы истинных событий иным. Пока, что наложником воли Вулкхора был Ваергос Кенан, а провозглашение наследника Фэл Олифера и так шатко принималось многими домами.
Храмовники Вулкхора закрыли щитами Иерарха прежде, чем следующая волна атаки родилась в тренировочном зале. Еще никогда здесь кровь не проливалась понапрасну, был ли сейчас смысл в происходящем… Мужчину-жреца взяли в оцепление клином (подобно хвосту ласточки острием вперед). Первая пятерка храмовников со щитами (трое с копьями и саблями на поясе, двое остальных сразу обнажили сабли), еще четверо были мечниками, последний же темный из декады отошел за спину жрецу.
Стрелки невидимых часов опять замедлили свой бег… песня-молебен отозвалась в каменных стенах.

+1

65

Элли украдкой вздохнула. Эльф, такой с виду воспитанный и внимательный. Но увы... На деле, как ей показалось, Анарендил искусством дипломатии не блистал, более того - упускал из внимания детали, которые являлись довольно важными. Таких послами не назначают, и уж тем более таким нельзя доверять представлять интересы государства.
- Благодарю, сударь. Но мое место здесь, рядом с вождем. Было бы совсем неправильно оставлять его одного.
"Муж!"
Пташка едва ли не фыркнула. Ей было непривычно думать о себе в роли невесты, а тут уже следующий шаг! И ведь повторил-то не дин раз... Ладно, можно было подумать, что ошибся... но не дважды! Это уже тенденция!
Когда эльф покинул их общество, Элли отчего-то даже побоялась взглянуть Зефиру в глаза. Отчего-то ей казалось, что там сейчас она прочтет триумфальное счастье и бесконечную гордость. Или, наоборот, полное отсутствие интереса к тому, что происходит рядом - ведь там, в дали, разворачивалось действо поинтереснее. В любом случае, и то, и другое Пташка сейчас не готова была увидеть.
Тем временем запахло паленым. В прямом смысле этого слова.
Джерман решил убить жреца. А тот ответил пламенем.
Вот странно... Новый король, наоборот, должен был поддержать жречество, показать, что он сын Скорпиона, его плоть и кровь. А что в итоге? В любой другой стране это было бы началом конца. Но здесь... Здесь тот сильнее, кто кровожаднее и злее.
Видимо, Джерман смог бы удержать власть в своих руках.

0

66

Да простит меня дед Алит, но я ж не мог его там одного оставить. Если что - поправлю пост, всего-то пару строчек изменить.

Поприветствовав претендента на трон вежливым наклоном головы (в большем необходимости и не было - всё равно ведь в эту сторону никто и не глянет), эльф вернулся к исполнению первоначального замысла.
Когда мерный гул голосов в зале был разрезан воплем жреца, кувшин в руке мага завис над пустым бокалом. Уже кого-то убили. И вино... Хаккар подери, какая туча затмила его разум, заставляя притронуться к вину на пиру у дроу? Рель опустил оба сосуда на стол и пробормотал:
- Что-то мне пить расхотелось.
Повернувшись ко входу, гость рассмотрел горлопана, в котором уже по одному содержанию речей угадывался жрец. Видок служителя Вулкора ставил под немалые сомнения его нормальность... Впрочем, любой фанатик и так субъект помешанный, а потому мало кто может предугадать, какая реакция может произойти от внезапного озарения, особенно если катализатором в ней выступает смерть племянника... Или сына? Кажется, он про племянника вопил.
К счастью, всем окружающим сейчас было мало дела до действий какого-то отдельного почти не примечательного остроухого, так что его действий, вроде бы, никто не заметил и вряд ли бы кто-то озвучил претензии по поводу неуважения этого гостя к предлагаемым напиткам.
- Очевидно, большинство присутствующих интриги и кровь интересуют куда больше, чем интересные представители подземной флоры, - хмуро заметил вайлер, оглядываясь по сторонам. Как ни странно, сейчас лучше всего держаться к гоблинам. Давным-давно, когда предки изящнейшей расы уже не бегали по своим лесам в чём мать родила, но ещё и не занимали сколько-нибудь значительное место в общей картине Мира, гоблины были злейшими врагами детей андаалов, однако сейчас это, пожалуй, были единственные здесь существа, которые при случае впряглись бы за шасткхура. И своим оружием зеленокожие вояки уж точно не будут в одном месте колупать, чего так уверенно нельзя сказать о сельмирионских дипломатах, выглядящих не слишком-то уверенно.
- Еlamshinae chath kulggen ply’uss!
Едва с уст жреца сорвалось последнее слово на незнакомом языке, в воздухе пахнуло огнём, завоняло палёным и в тот же момент маг почувствовал, как задрожало кольцо. "Демон тебя задери, хаккаров фанатик, я думал, ты опять какие-то кары предрекаешь!" Даже самому Вулкору вряд ли известно, какую драку его детишки сейчас устроят в его же славу, но зато Релеменил твёрдо знал, что ему в неё лезть не стоит.
- Пошли, - заявил он, хватая ящера за локоть и увлекая его в сторону возвышающегося над толпой Вождя. - Покажем нюхача леди Гроуз, она уж точно находку оценит.
Вид сожжённых заживо людей (или эльфов, или дроу, или ещё кого-то - в данном случае разницы нет) здорово отвлекает толпу, так что два флориста без особых затруднений добрались до цели.
- Добрыйденьледигроузчудновыглядите, - скороговоркой проговорил Рель, по струнке (по крайней мере, с претензией на струнку) вытягиваясь перед будущей четой Маршалл. "Хо, да мне, оказывается, на вождя снизу вверх смотреть не надо." На пару секунд он скосил глаза на топчущихся солдат. Что-то не особенно они торопятся приказ исполнять... - Вождь, в... ты не находишь занятным этот древний элендиарский обычай, который мы сейчас имеем честь... удовольствие... Который мы сейчас наблюдаем?

Отредактировано Релеменил (Воскресенье, 26 января, 2014г. 18:39:18)

0

67

События разворачивались не в лучшую сторону.
- Убейте его. Он лишился разума. - прозвучал приказ короля, подтвердивший самые мрачные ожидания Дорри.
Ну да, убить. Плевать, что он главный жрец!. Плевать, что тут представители всех домов, да ещё и делегации из соседних стран! Да о чём он, Хаккар его подери, думает? - перспектива вступить в бой со жрецом нисколько не радовала Жало.
Меж тем в зал вбежал отряд Стражи Скорпиона, немедля начавший исполнять приказ короля. Дорри было хотел к нему присоединиться, но вовремя услышал начало заклинания жреца:
- Еlamshinae chath kulggen ply’uss! - произнёс он, и четвёрку впереди бегущих стражей охватило пламя. Дорринэль с ужасом смотрел, как его товарищи корчатся в предсмертных муках. Надо ли говорить, что всё желание помочь в лобовой атаке напрочь отпало.
Хаккарова магия Хаккарова жреца, сразу четверых! Нет, я определённо не хочу закончить как они, но и просто уйти нельзя. Дерусь я как пьяный гоблин, так что, даже если дойдёт до ближнего боя, долго мне не протянуть. Да ещё эти фанатики вон как выстроились, сразу видно, что слабаков главный жрец с собой не водит. В нём, кстати, главная проблема. Ну что же, один дротик и жрец на время выйдет из битвы, а большего Стражам и не нужно. - при последней мысли Сильден коварно ухмыльнулся, уже обдумывая, как подобраться поближе к жрецу, оставаясь незамеченным.
Обыденным движением Дорри как бы отряхнул плечо, на самом деле незаметно вытягивая дротик. Наметив примерный путь между гостей, он медленно пошёл в сторону жреца, стараясь выглядеть можно более непринуждённо. Про себя Дорри порадовался, что его доспехи скрывает плащ, а значит и узнать в нём Стража будет сложнее. И всё же дроу в плаще был ненамного менее заметен, чем дроу в доспехах.
Надеюсь эти Хаккаровы дети слишком заняты, чтобы глазеть по сторонам. Иначе меня ждёт не менее мучительная смерть. Ненавижу проклятых магов.
Дорри перемещался в толпе, стараясь найти брешь в строе врага и выгадать момент для броска.

0

68

Какой уж там, к хаккару, ритуал!?- ответил вождь, отодвигая эльфа себе за спину.

- Клинки вон! Сомкнуть ряды!- скомандовал предводитель гоблинов.
Раздался шелест извлекаемого из ножен оружия, и делегация Гурубаши, которая, казалось бы, довольно хаотично растеклась по площади, в три-четыре строевых шага организовала у выхода из зала правильное каре, внутри которого оказались посланники иностранных государств и другие гости подземной столицы, не принадлежащие к народу тёмных эльфов.

- Женщины и колдуны - в центр построения! Шаманам гасить жреческую магию! Приближение мятежников считать нападением на дипломатов!

Атаковать жрецов Вулкхора вождь не торопился - жизни помазанника опасность не угрожала, и Зефир предоставлял ему возможность покончить с бунтом собственными силами. Это нужно было для того, чтобы без крайней нужды не давать пищу слухам, мол "новый король сел на трон на гоблинских копьях" и в этом духе. Сейчас для Джермана было главным локализовать мятеж, не дав ему просочиться на улицы города, а уж потом, захватив в плен или уничтожив фанатиков, объявить народу свою правильную версию случившегося.
Итак, главный выход был перегорожен республиканскими бойцами, а шаманы обратили мистические взоры за Грань. Конечно, у адептов бога-Скорпиона была здесь сильная метафизическая поддержка, но мириады духов многих поколений зеленокожих, что жили и умирали в подземельях тоже были сакральной силой, которую нельзя списывать со счетов. Таким образом, гоблины сразу начали оказывать виновнику торжества и страже Скорпиона пассивную помощь, перекрыв тёмным жрецам путь к отступлению, и ставя помехи их ритуальному волшебству...

- Так что ты там говорила про "пошалить"?- спросил вождь леди Гроуз, не отрывая взгляда от разворачивающейся у фонтана кровавой драмы.

Отредактировано Зефир (Понедельник, 27 января, 2014г. 19:24:27)

+1

69

Эльф оправил плащ и в очередной раз огляделся. Он самую малость нервничал, так как в его родном мире темных эльфов не было. И мужчина просто сгорал от нетерпения и любопытства. Лично ему, без особого повода, даже в подвал ступать не хотелось. Слишком много тьмы, теней и неприятных личностей. Особенно неприятных личностей. Конечно, он был далек от того стереотипа, что в любой темной нише скрывается злоумышленник, но действительно темнота помогает всем добрым и злы людишкам.
Итак, в очередной раз я иду на какой-то не особенно понятный прием. Интересно, а я отправлюсь во на такие вещи потому, что меня не жаль, или потому, что я неплохой шпион?
- Тебе не кажется немного странным жить под землей?
Риас задрал бровь, будто бы требуя уточнения или конкретики. Уж больно нейтрально выглядела эта фраза. Конечно, девушка была лишь частично эльфом, но Артур был более чем уверен, что девушка немного не понимает чувства всех остальных эльфов к проживанию на поверхности. Да и к тому же у Арториаса была своя личная проблематика и несколько сложное отношение ко всему что касалось темноты и темных мест. Но это все лирика. Мужчина в очередной раз провел рукой по одежде, затем, чуть хмыкнув, щелкнул пальцами.
- Возможно у их предков были на то причины. Нетерпимость к свету и теплу, например... Ну или их просто сюда загнали. На все есть причины, душа моя. Тем не менее, мне более чем странным кажется то, что они остались в этом подземелье.
Наконец они дошли до тронного зала, где Риас, с трудом припомнив правила этикета, умудрился отвесить вежливый поклон. Он надеялся что выглядел эффектно в свой темно синем костюме и черном плаще. Риас даже порадовался тому, что ему позволил сохранить меч на поясе, видимо как знак уважения к статусу. Тем не менее, дальнейшая коронация развивалась по всем канонам коранационного жанра, что посол Гаитана начал немного скучать.
- Ты никогда не думала, почему именно нас так любят засылать на этот континент?
И тут действительно началось то, что Артур, будучи светлым Эльфом, не мог понять. Одно дело жестокость в бою, но тут. Неоправданно жестоко. Конечно, не ему ходить со своим уставом в чужой монастырь, но не нужно быть профессиональным толкователем знамений, чтобы сказать что начало правления нового короля началось не с самой лучшей ноты. Да и политиком особым быть не нужно, чтобы понять, сколь серьезный проступок совершил темный эльф. Вполне вероятно, что это разорвет его связь с духовенством. Даже если ему удалось бы оправдаться, маловероятно, что он вот так легко сможет замять это.
Ну а я что? Я лишь зритель, которому сие действо противно. Жестокость в бою - это одно, а тут... Ладно, будем надеяться, что король не захочет и наших жизней. Иначе придется доказывать, что я так просто не отдам никому свою жизнь.
Эльф проверил легко ли выходит из ножен его клинок, а, затем, вновь стал молча наблюдать за развитием событий.

0

70

Тёмный оскалился. Расширившиеся брови с удовольствием втянули запах жареного мясца. Нет, он не собирался отступать и пытаться бежать куда-либо в поисках защиты от своих слуг или быть может даже гостей. Зачем? Струсить и потом долго оправдываться тактическим отступлением? Начать своё правление не с кровавой бани, а с поджимания хвоста? Нет. Это точно было не для того, кто вечно очертя голову бросался в самое пекло. Вот только сейчас он этого не делал. Омар, Анерис, Риер и Люциан куда-то разбежались. И вот это было досадным. Без "братьев" ему предстояло решить самую серьёзную проблему в его жизни. Найти оружие. И попытаться выжить в этих чертовых латах не потеряв достоинства.
Рядом появилась стража. Самого первого из которой ждало полнейшее разочарование. Джерман схватил воина за плечо и с силой ударил ногой под колено бойцу решившему закрыть собой от врагов своего господина. Сейчас наступил тот момент, который мог показать всему Эллендиару, что новый король будет тираном и править будет проливая реки крови не только врагов, но и друзей, если это необходимо. Голова эльфийского воина легла в закованные в латные рукавицы руки Джермана и резкий рывок прервал жизнь падающего на колени защитника.
Джерман раньше ни когда не сворачивал чужие шеи, больше опираясь на силу стали в своих руках, а тут ... тут пришлось как-то импровизировать что-ли. Единственное, что волновало "латника" так это еще не успевший выпасть из рук погибшего меч, перекочевавший в руку Джерману.
Это надо было видеть. Лицо перекошенное от ярости с множеством рисунков на нём и пылающие яростным пламенем красные глаза светлокожего эльфа с чужим, грубым и не особенно добротным оружием в правой руке.
Джерман сделал шаг вперёд.

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Среда, 29 января, 2014г. 22:35:52)

0

71

-О-оуууу...
Выдав столь неразборчивый в своей интонации звук Талиса последний раз покачнувшись на рукояти меча направилась в самой эпицентр, который вот-вот собирался взорваться брызгами цвета крови. Нельзя сказать, что ей это не нравилось - мысль о том, что предстоит рубить головы даже окончательно отрезвила её, заставив немного сосредоточиться - однако ситуация в целом ей ой как не нравилась. Дёрнув Деймоса за рукав свободной от волочащегося за ней с жутким скрипом меча, Талиса невозмутимо потащила туда и его тоже, выбиваясь из рядов и останавливаясь в каком то метре от будущего короля.
А тот, очевидно, решив не терять времени уже развлекался вовсю, сворачивая голову одному из защищавших её солдат - и вновь Талиса была не удивлена. Кровожадность свою Джерман не скрывал никогда, скорее выпячивал как достоинство, превозносящее его над простыми смертными. Очевидно, именно по этой причине бог, которого называли Кроваворуким остановил свой выбор на бывшем рабе - жестокий и беспринципный, юноша фанатично преданный своему богу был идеальным кандидатом на трон. Талиса будучи урождённой жительницей Элендиара знала, что только страх может править этим народом. А напугать их было сложно - такие сами кого хочешь напугают.
Нет, её злобный братец однозначно справится.
Закинув меч плоской стороной на левое плечо, девушка довольно кивнула Деймосу в сторону заварушки.
-Круто всё начинается!  это коронация без рек крови?
С языка чуть было не сорвалось "банзай" и Талиса покачнулась в рывке - было видно, что той не терпится начать рубить всё, что на то активно нарывается. Однако, решив в честь такого праздника позволить это сделать младшему братцу, она ждала. Но тут...
- Убейте его. Он лишился разума.
Восприняв сие как прямой приказ, девушка незамедлительно поспешила его исполнить, от того самого плеча и опуская меч меж шеей и плечом ближайшего к ней стражника, что охранял жреца, одновременно с этим переводя вес на правую ногу, шагом выставляя её вперёд и усиливая обрушившийся удар - Талиса в отличие от бывшего гладиатора не старалась сделать бой красочным или превратить его в шоу с элементами танца - нет, она была куда примитивнее, и фонтан крови из наполовину перерубленной шеи казался ей куда более интересным зрелищем, которое она планировала увидеть сейчас же.
-Dal ultrinnan ulu el’inssrigg!

Отредактировано Талиса (Четверг, 30 января, 2014г. 00:12:58)

0

72

[dice=1936-1936-7744-5808-4:6:0:Рубим шею.) ]

0

73

Коронация казалась, грозила перерасти в фарс… Джерман убил своего подопечного, ради клинка… его ближайшие «друзья» отступили… только сестра будущего короля никто не осмелился пойти в атаку…
То, что происходило в тренировочном зале, тяжело было назвать заготовленным представлением, но все больше отходило от задумок неизвестного творца.
Удар Талисы был бы встречен защитной стойкой, щит прикрыл место возможного попадания, да только темной эльфийке не дали еще приблизиться как... Видно в пылу желания скорой расправы, она не учла, что атаковала копейщиков во главе ласточкиного клина, и как только расстояние для выброса копья было преодолено, два остроконечных жала выскочили, ей, навстречу сбивая атаку.  Одно копье прошло мимо, в то время как второе вонзилось в правую подвздошную область. Удар темной отозвался звоном падающего на щит меча, не нанеся потерь в рядах противника.
С другой стороны наступал Джерман, два щитоносца с его стороны отставили одну ногу назад для опоры, принимая глухую оборону, готовясь отразить удары короля.
Клин не атаковал первым, они выдерживали позиции, пение одного из храмовников, что отошел к жрецу начало стихать, будто кто-то сдавливал ему горло и тогда  к нему присоединился мощный голос Иерарха.
Голос главного жреца начал резонировать в стенах, послушники, что прежде держали чаши, а после жались по углам, начали корчиться в агонии… те, кто стояли ближе видели как начали кровоточить их глаза и уши…

Тем временем Вождю зеленой армии пришли с докладом:
- Шаманы попытались подавить магию, но в какой-то миг вступил тот безумный жрец. Чует моя счастливая пятка, что вскоре будет гуляш из темноухих. Говорящий с облаками, говорит, что они творят очень мощное заклинание, Духи возмущены.

- …Вулкхор, Повелитель Душ, даруй мне силу тысячи… (прим. это на языке Эльндиара)

Отредактировано Маах-бин-Аах (Пятница, 31 января, 2014г. 11:14:35)

+1

74

Этот дикий фарс выходил из под контроля - стража стояла в замешательстве от того, что их король убил одного из них, одного из тех, кто ринулся его защищать. В этот момент Иллира сморщила нос - как то ей уже удалось выяснить, что будущий король далёк от внешней политики - теперь ей подвернулся шанс узнать, что не более прозорлив он и во внутренней. Тёмную эльфийку ранило совсем рядом, а сбрендивший жрец колдовал что то, от чего казалось электризуются волосы - сильнейшие потоки пронзали насквозь зал, вибрировали в воздухе, она чувствовала это каждым миллиметром кожи.
Хоровод мыслей казался неимоверно долгим, на самом же деле всё врятли заняло больше секунды -
Он сильнее в магии, защиту мне не пробить, нужно что то, что то...
Озарение пришло само собой, и рука скользнула вниз, к сокровенному мешочку на поясе - как бы не протестовало всё внутри против траты драгоценнейшей пыльцы чёрного лотоса, другого выбора она не видела - пальцы дёрнули шнур, и тут же запустились внутрь, загребая порцию мягкой, невероятно приятной пыльцы - та чем то напоминала муку, хоть и по цвету была глубокого цвета индиго. Стоит отметить, что откинув веер Иллира наполнила обе руки, заводя те вверх в кулаках и резко отправляя обе с разницей в какую то секунду, на случай если кто то из защитников жреца посчитает это реальной угрозой и пожелает погибнуть вместе с ним.

0

75

Между новоиспечённым королём и мятежниками, похоже, не осталось никого кроме двух девиц, одна из которых была пьяна в усмерть и своё уже получила, а другая предпринимала попытки отбиться нюхательным табаком или чем там...  Вобщем, медлить было нельзя.

Не дослушав доклад, вождь скомандовал "Залп! В атаку!", первым метнул томагавк и устремился к строю охраны храмовников.
Из-за длинных древков перед копейщиками-дроу было достаточно свободного пространства, чтобы порхнувшие гоблинские топорики не нашли случайных целей. Раздался боевой клич "Йо-раш!" - сверкающий вызолоченными кирасами и колосящийся пышными плюмажами клин зеленокожих с вождём на острие выстрелил в направлении вражеского строя, отпихивая с дороги зазевавшихся темноухих.  В бой пошли массивные штурмовики-хобгоблины, полуорки и люди, а воины скаутского сложения из задних рядов заняли их места, замкнув истончившиеся стенки охранявшего выход и дипломатов каре.

Зефир рассчитывал на защиту медальона Ка-Фреяс, готовясь принять на себя первый удар жреческой магии. Чтобы прорвать строй копейщиков вождь собирался, для начала, поднырнуть под горизонталь копий, однако, к своему приятному удивлению, вдруг обнаружил, что кто-то из дружественных магов наложил на него мощное защитное заклятье - тело, в буквальном смысле, обратилось в цельный металл, так что тактическая задача сильно упрощалась...

Предводитель гоблинов, выбивая из наконечников искры, отмахнулся от копий стальными руками, точно от хворостин, намереваясь всей массой врезаться в стену щитов, тем самым пробив дорогу остальному отряду. А дальше дело довершат хобгоблинские чеканы и тесаки.

Отредактировано Зефир (Суббота, 1 февраля, 2014г. 01:16:42)

0

76

В какой-нибудь другой обстановке эльф, несомненно, выразил бы немалое возмущение тем фактом, что его бесцеремонно задвинули за широкую спину Вождя, но, обозрев обстановку из-за означенной преграды, он решил пока переменить мнение. "Верная стража" мало того, что не спешила выполнять приказ - она, по всей видимости, и своего патрона охранять не собиралась (хотя, по мнению потомка многих поколений жрецов, после того, как претендент на трон свернул шею одному из своих телохранителей, это неудивительно). А вот спутники чокнутого церковника, преисполненные религиозного фанатизма, напротив, сгрудились вокруг темноухого обличителя, выставляя вперёд жала копий. Девица с большим железным дрыном в руках, очертя голову, налетела на строй и получила удар в живот.
- Шаманы попытались подавить магию, но в какой-то миг вступил тот безумный жрец.
- Защита заклинаний? - вслух подумал вайлер и тут же наморщил лоб, стараясь оградить течение размышлений от раздающихся тут и там воплей. Достать жреца молнией вряд ли получиться - слишком много помех бегает между передатчиком и приёмником. Выжечь воздух, или, напротив, создать волну, чтобы сбить их с ног... Неплохая идея, только вот Вождь, преисполненный заботы о жизни нового короля, уже рванул вперёд, а случайно зацепить его не хотелось бы. Но выход всё равно есть.
- Magia operimentum protegam invisibilis a malo, sed non bonum mauris, - пробормотал маг, сверля взглядом служителя Бога-Скорпиона и двумя ладонями рисуя в воздухе пирамидку. Коснувшись пальцем её вершины, он пропустил через узор незримые искорки и двумя ладонями указал на жреца, высвобождая заклинание. Может быть, божественная магия и даруется, собственно, божеством, но по сути своей её применение мало чем отличается от обычных чар и потому двусторонний покров защиты от заклинаний и здесь должен работать в обе стороны.

Сотворяю на жреца Устойчивость к магии НС. Вкладываю 5 ед. маны (в случае успеха устойчивость жреца к магии увеличится на 5, но на чтение всех заклинаний он получит штраф +5).

0

77

Впервые в жизни Элайдрин Гроуз была обижена на Зефира. Причем настолько сильно, что поначалу даже растерялась от нахлынувших эмоций. Вот и ходи, называется, с ним на коронации! Чуть запахло жареным - бросил невесту и вперед, спасать пошатнувшуюся монархию. А ей что делать? Она ради него в платье вынарядилась, туфли на каблуке одела, чары на себя навела, чтобы не мерзнуть. А он?
А он рисковал собой. И чтобы хоть как-то обезопасить будущие планы относительно свадьбы и семейной жизни, Элли Гроуз пришлось вспомнить, что она - техномаг. И сотворить из Зефира металлического голема. Наверное, это у нее получилось в первый и последний раз - на пике эмоционального возмущения, праведного гнева и обиды до слез, Элли просто выбросила из себя силу, которую до этого у себя даже не подозревала.
После такого по телу пробежала дрожь. Пташка, приоткрыв рот, взирала на плод трудов своих и от удивления буквально остолбенела.
Когда первое удивление прошло, Элли все еще дрожала, словно замерзла или только что пережила дикий приступ страха. Но, тем не менее, леди Гроуз не упустила возможность оглянуться, оценить обстановку. Вроде бы и под защитой... но, хаккар побери, этого мало! Он должен был быть рядом! А он, он.. он вместо этого выбрал благополучие чужих людей! Тьфу, нелюдей! Дроу! Бррр...
Наверное, по щекам потекли б слезы, если бы их не придушили в зародыше усилием воли. Нет уж, не дождется! Плакать еще из-за него!
Во всей этой неразберихе Элли решила, что будет играть свою роль до конца. Она обиженно поджала губки, сложила на груди руки и в такой позе принялась смотреть за всем, что происходит. Пусть все будет, как будет. Сегодня она будет исключительно светской барышней! А если все начнет разворачиваться по худшему сценарию - упадет в обморок. Ведь так принято у этих кукол?

+2

78

- Волей Похититель Душ, Багровыми реками прольются сле…
Голос Ваергоса осекся и прежде чем в его спину врезался один из мертвых храмовников, душа покинула тело жреца…

В события коронации вплелись не только судьбы темных, будущая невеста и любовница бывшего раба, Иллира Боромар наблюдая за жестокостью Джермана, не отступила. Кто знает, как должна была поступить на ее месте другая, тем временем ей пришлось использовать пыльцу Черного лотоса. Дар Богов или просто благосклонных к ней звезд, но редкий яд, мог сравниться с эффективностью магического растения. Броски были не особо удачливы, что накрыть мертвым саваном весь клин.
Дымка цвета индиго, пронизанная тысячей огненных бликов оседала на ближайший кордон копейщиков. Иссиня черный порох, вдыхаемый храмовниками, начал действовать мгновенно. Первые пятеро из клина, ощутили, как легкие быстро заполняются жидкостью, жар бушующего пламени стремительно подымался вверх и было достаточно одного выдоха, чтобы кровь алым фонтаном вырвалась из недр. Клекочущие крики оборвались быстро, тела обрели мертвецкую легкость, отпуская души к Богу-Скорпиону.
Мало кто заметил как Зефир, оборвав доклад, стремительно рванул вперед, но многие невольно обратили на происходящие с его телом метаморфозы. Духи предков облекли тело Вождя металлическим блеском, протаранив сначала стражу у арки, что в оцепенении глазела на творящееся среди храмовников, следом ворвался, подобно гномьему механическому тарану в гущу событий. Цельнометаллическое тело Зефира играло огнями факелов, а оседающие на его живые доспехи капли крови темных, черным дождем еле уловимо звенели в усладу Вулкхору.
Прежде чем обмякшие тела щитоносцев упали на каменный пол, ворвавшийся вихрь «Зеленого правосудия», сбил передних трех с ног, откинув уже мертвые тела прямо на спину темному жрецу.
Следом за ним внутрь вбежал отряд ПАСа, начав с боем вырывать жизни храмовников-дроу. В это время из виду (по правому флангу) был упущен будущий король и несколько его верных сородичей. Стража Скорпиона, тоже не стала дожидаться приказа и тут же кинулась атаковать уцелевших предателей с левого фланга.
Магическое представление светлоухого мага провалилось, слишком много чужеродной магии, просто не позволило вмешаться чему-то со стороны.

Казалось, в сражении исход был предрешен. Из декады темных служителей храма остался лишь младший маг, он, спотыкаясь, отступал, позабыв о своем боге, короле и прочих… следом за несколькими шагами, он почувствовал острый укол (ядовитый дротик Дорринэля Сильдена) в бедро, движения стали сбивчивы, скорость быстро спала, а следом опоясывающий огнем удар клинка по спине. Обернувшись назад перед смертью он увидел лишь лицо Джермана  Д'Альтора, будущего Короля-Скорпиона, второй удар отсек темному жрецу половину головы.

Не успел и последний храмовник упасть от многочисленных ударов гоблинов, как стены тренировочного зала, что обещал стать местом коронации, сотряслись. Еще несколько раз и с потолка начали падать отколовшиеся каменные глыбы. Жреческий ритуал был завершен, Вулкхор, Князь Безумной Смерти, явил свою волю и благословение.
Каменное изваяние скорпиона под куполом ожило. Каменные брылы насмерть придавили четырех гоблинов и троих стражей-дроу, паника со стороны приглашенных лишь усугубила обстановку…
Не многие могли видеть, как оживает каменный исполин (вырываясь из лап архитектурной фантазии скульптора), но те, кто стали свидетелями сего действа теряли дар речи. В соседнем зале не многие сохраняли спокойствие, кто-то напряжен, ждал развязки, а кто-то уже выбегал прочь. В следующее мгновение Элайдрин Гроуз почувствовала, как ее сносит потоком, кто-то толкнул девушку плечом, следом на нее упал поднос с мясными закусками и изысканный соус, теперь не казался столь великолепным кулинарным решением, окончательно испортив наряд. По потолку в зале с гостями быстро пошли огромные трещины, опоясав, несколько барельефов, грозили отколоть кусок потолка прямо на наследницу дома алхимиков.

0

79

Зачем нужно сельмирионцу влезать в междоусобицу темноухих? Да незачем, в общем-то, по крайней мере, тому сельмирионцу, который при первых запахах жареного не сбежал из зала для гостей. Но если клика жреца возьмёт верх, кто поручиться за то, что всех иноземцев не бросят на алтарь Вулкора? Это ж Элендиар. Закончится претендент на трон, более-менее лояльный к "наземникам" - все его приятели и разбежаться могут... По крайней мере, защищать дальнюю родню они уж точно не будут.
Как оказалось, в таком простом и гениальном манёвре мага нужды не было. Ещё до того, как одетый в металл Вождь (кажется, Пташка постаралась, хотя в такой суете и не поймёшь, нарочно кто-то вскидывает руки или просто так, от переизбытка чувств) вместе со своей пёстрой ордой расколол пошатнувшийся "клин", копейщиков на несколько секунд окутала странная дымка и вскоре кровь у них била отовсюду, откуда только можно было. Может быть, жрец устроил масштабное жертвоприношение... Но дело, скорее, как раз в этой пыли - наверное, какая-то особая дровийская отрава, или даже пыльца гаитанского лотоса, хотя она хаккарски дорогая. Так или иначе, дело, видимо, близится к своему завершению - пожалуй, самому благоприятному из всех, которые можно предположить.
Вдруг стены зала дрогнули и из его сводов начали вываливаться приличные куски. Землетрясение? Похоже на то. Только после доклада того гоблина как-то не похоже на совпадение...
Глубокие размышления всегда должно что-нибудь прервать. На этот раз эту обязанность исполнил треснувший над головой вайлера потолок и, в частности, несколько шикарных (хоть и мрачноватых) барельефов, в настоящий момент грозивших размозжить всех суетившихся внизу букашек. Бравый адъютант Вождя уже успел убраться, да и эльфу пора последовать этому хорошему примеру, только сперва найти леди Гроуз... Оу. Вот она. Стадо пробежало, хвостиком махнуло и с ног сбило.
Стоило магу сделать шаг в сторону, как потолок угрожающе громыхнул, бросил в него камнем и принял вид, ясно дающий понять, что дело совсем скверно. Воздев руки к испорченному барельефу, Рель резко раскрыл ладони и начал вещать, стараясь перекричать кучу горлопанов вокруг:
- Perita, opere polymitario fila telas magna invisibilis densa network! Quae potest esse grave onus terra congesta in spatio, et non confringet, et cadet super caelum licet!
Энергия, вырываемая из запасов колдуна, на месте сплеталась в лёгкие тонкие клочки невидимой невооружённому глазу материи, а эти клочки немедленно добавлялись в большую сеть, натягиваемую вокруг фрагмента потолка. Она не видна, но должна выдержать всю эту нагрузку и позволить воле заклинателя сдвинуть камни куда-нибудь в сторону, откуда уже все сбежали... Или, по крайней мере, поддержит их в воздухе, пока все не уберутся из опасной зоны к Хаккару.

Магическая концентрация В.
Плетение заклинаний без жестов С.
Перемещение ВС.
Пытаюсь поддержать большие куски потолка, которые норовят отколоться и свалиться мне на голову.

Отредактировано Релеменил (Воскресенье, 2 февраля, 2014г. 18:09:08)

0

80

- Воля Вулкхора осквернена, весы Хаоса переполнены родственной кровью, проклятьем обречен, сей час.- Алит обернулся на выкрик, что перекрывал шумный фон гуляющей аристократии, голос жреца заставил замолчать всех на пару секунд и перевернуть церемонию вверх ногами. Светское торжество после этих слов могло превратиться во что-то ужасное и лики тёмных эльфов на барельефах стен стали мрачнее, а их глаза загорелись красными угольками. Мысли ещё не успели сложиться и структурироваться в картину дальнейшего, ведь было мало вводных - вентури плохо знал религию и обряды, законы и порядки кровавого народа. Так вот, мысли не успевали за глазами а будущий король вдруг запутал их ещё больше, выкрикнув страшную фразу.- Убейте его. Он лишился разума. - Сознание ящера поплыло, краски замелькали перед глазами, а лица толпы начали приобретать истинные формы а не маски надетые на важное в высших кругах событие: кто-то щерился в улыбке, кто-то выжидательно облизывал пересохшие губы, другие же испуганно жались к колоннам и стражникам в доспехах, кто-то пел молебны и обнажал скрытые клинки.- Это безумие.- Суета достигал пика во время властного голоса жреца и разродилась паникой. Запахло жареным мясом а купол всё увеличивал и увеличивал звуки неудержимых криков испуганных женщин и предсмертные крики горящих мужчин, перепонки разрывались, а сознание мутилось.
После прочтения заклятья жрецом началась давка, аристократы, пусть даже и Элендиарские всегда были и будут в большинстве своём неженками и боязливыми животными. ( естествознатель редко разделял мир осознавших себя существ и пока ещё не осознавших.) Высокий эльф словно крейсер начал рассекать толпу увлекая маленького ящера вцепившегося в горшок и судорожно пытающегося перебить ужасный запах подгоревшего свежего мяса и волос ежесекундно втягивая воздух ноздрями возле нюхача.
Тем временем события развивались словно смерч - Зефир очень некстати собрал каре прямо у выхода, что затрудняло движение толпы и осложняло защиту подопечных, у алтаря началась резня и Али уловил момент когда будущий король с перекошенным, безумным лицом свернул шею своему защитнику.- Матушка природа вразуми своих сумасшедших детей.- Кто-то больно наступил на длинный хвост, горшок выбили из рук и он вдребезги разлетелся, прозвучала команда.- В атаку- Алит было вскочил и даже ухватился за рукоять кукри спрятанным в специальном чехле подмышкой, но потом посмотрел на свирепые лица крепких гоблинов и посчитал, что от него толку будет больше в тылу.- Только бы не обвинили потом в несоблюдении субординации и не выполнении приказов..... я ведь всё таки старший матрос-
Вокруг творилась неописуемая кутерьма, знакомый эльф что-то магичил, знакомая Элайдрин тоже по ходу дела магичила, кто-то вытаскивал из под плаща оружие, а кто-то и дурман-пыль. Коронация катилась к Хакаровой бабушке и обещала стать причиной массовых гибелей знати многих государств.
Вождь как всегда был на пике атаки, да не просто был, а превратился в железное острие этой пики, его невеста взирала на бардак стоически, поджав прелестные губки и сложив руки на высокой груди.- Хрупкий, хрупкий прекрасный цветок, хм... это чёрное платье и этот взгляд.... Чёрный лотос... Кто-то скоро вкусит его яда... Вентури уже направился к девушке чтобы встать рядом и обнажить клинок..... -ну немного  обвить хвостом стройные ножки.... для защиты же! Такому ладному в пропорциях цветку ведь нужна защита в этом безобразии... да и вождь тогда простит, возможно, неисполнение приказа...- Как вдруг стены затряслись и начал низвергаться потолок, а избранницу Зефира сбили с ног. Эльф взялся колдовать заклятья видимо сдерживающие создание массовой гробницы. По помещению пронеслось веяние невообразимо сильной магии, такой вентури ещё не ощущал никогда, словно дыхание богов.- Аааааа, что это!!!??? Мы все умрёёёёём...... Нет! Нет... Без паники. Руки небольшого ящера устремились к потолку, с языка сорвались слова на вентурийском- Пусть паутинка кажется - пустяк, пусть так, пусть так... Но ведь природа создала сей дар, и выдержит сеть из неё любой удар!!!- в высь устремились две мерцающие в бликах факелов ниточки, потом ещё и ещё, пока над залом не начала образовываться целая сеть которая крепче стали. На плечо вентури из внутреннего кармана выползла Ночка и начала взмахивать передними лапками, то ли довольная работой, а то ли приветствуя своего дальнего родственника скорпиона.

Заклинание - Паучий шёлк ВС

Отредактировано С-Алит (Вторник, 4 февраля, 2014г. 11:35:11)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Эль'ндиар » Великий дом Фэл Олифар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно