FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Летописи Энирина » Выпуск №19 "Новогодний"


Выпуск №19 "Новогодний"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Приветственное слово

Мы рады поздравить наших дорогих эниринцев с наступившим Новым Годом. Желаем вам, чтобы в Новом Году вы оставались все такими же сильными, творческими и веселыми людьми. Пусть сбудутся ваши самые заветные и светлые мечты!
С Новым Годом, Энирин!
http://content.foto.mail.ru/mail/kkkkkkknnnnnnn/_blogs/i-115.jpg

Новый год также порадует вас новым временным скачком. С января в мире, январь наступает и в игре. Не забудьте достать из сундуков шубы и дубленки, шапки и шарфы, варежки и перчатки.
Зима - волшебное и веселое время. Катальные горки, новогодние ярмарки, карнавалы и балы, хороводы и пляски, горячий чай и сбитень - много всего интересном можно найти в городах Энирина зимой. Маги и фокусники не дадут вам заскучать, а краснощекие девицы в ярких платках и сильные парни в подбитых мехом плащах составят вам хорошую компанию.
Не забудьте завершить ваш прошлогодний отыгрыш, а если необходимо, перенести его в Прошлое, чтобы в настоящем начать новую игру.

И если по секрету... совсем по секрету... ну вы же никому не скажете? В январе в Илсэ планируется как минимум городской праздник с песнями и плясками, а как максимум бал с музыкой и танцами. В отзывах к номеру мы будет раду услышать ваше мнение по этому вопросу - стоит ли проводить праздник или нет, и если да, то в какой форме.

Мы благодарим всех тех, кто работал над этим номером и всеми номерами в прошлом году. Выражаем огромную благодарность и признательность нашему любимому администратору Лорее за всю ту работу, которую она проделывает, чтобы игра оставалась интересной и продолжала удивлять нас приятными сюрпризами. Пожелаем ей все счастья и удачи в Новом Году!

А в этом номере вас ждут поздравления с Новым Годом, отзывы о нашем форуме, анкеты и интервью, зимние виды Энирина, история карнавалов, а также еще много-много интересного. Напоминаем, что вы можете оставлять отзывы и предложения к номеру прямо в этой теме.
Приятного чтения.
И с Новым Годом вас!

Отредактировано Летописец (Суббота, 1 января, 2011г. 17:21:56)

0

2

Поздравления с Новым Годом от эниринцев

Сами эниринцы тоже не забыли поздравить друг друга с Новым Годом. Мы решили опубликовать их поздравления, чтобы их точно увидели все. Огромное вам спасибо, ребята!

Акира Аббадон:
Хочу поздравить Вас с волшебным и самым сказочным праздником — Новым Годом! Волшебство начинается ровно в полночь и заканчивается дней через пять. Желаю всем с пользой для души и без вреда для здоровья провести эти дни! И желаю Вам, что бы они стали не забываемыми!
http://i001.radikal.ru/1101/e5/1dc05f14ae9at.jpg

Орландо:
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
http://i063.radikal.ru/1101/a3/f9430700e73ct.jpg

Белена:
Счастья, дорогие. Счастья и безнаказанной беззаботности) Новый год - новое время для новых свершений, так что не откладывайте ;)
http://i077.radikal.ru/1101/38/d25acc6d646et.jpg

Джейсон:
Да здравствует новый год!! Желаю всем счастья, любви, денег, удачи! А форуму желаю  процветания и долгих лет существования!!

Ваалес:
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю всего самого лучшего, заботы, любви, живого общения, побед и успехов!!!
http://s012.radikal.ru/i319/1101/88/ec3c20713ea5t.jpg

Маиза Фэл Олифар:
http://i064.radikal.ru/1101/f4/0103a8029539t.jpg

Кания:
С Новым Годом, Энирин, эниринцы и эниринки!
Счастья, исполнения мечт и успехов! И пусть каждый найдет под елкой тот подарок, о котором мечтал!
http://s51.radikal.ru/i132/1101/78/882ec1309e84t.jpg

Аластор:
Хм, а у меня не будет всего цветастого. Но поздравить, думаю, стоит. Всего всем наилучшего в новом, кроличье-кошачьем году, господа и дамы. Пусть жизнь у вас будет полна на радость, счастье и удовольствия. Хорошие удовольствия, да.
http://s03.radikal.ru/i176/1101/90/0321587276d7t.jpg

Арлекин:
Поздравляю всех с Новым Годом!!!

Мидиам:
С Новым Годом!

http://s001.radikal.ru/i194/1101/e0/ba913c81153ct.jpg

Пусть Новый год вам принесет
Со снегом - смех,
С морозом - бодрость,
В делах успех,
А в духе - твердость.
Пусть все заветное свершится
И, пересилив даль дорог,
Надежда в дверь к вам постучится
И тихо ступит на порог.
А вслед за ней войдет удача
С бокалом праздничным в руке,
Вбегут, ребячась и играя,
Сюрприз и шутка налегке.
Мы от души вам всем желаем
Любви и радостных хлопот.
Пусть вас ничем не огорчает
2011-й год!

Хельга:
Поздравляю мой дорогой Энирин с Новым Годом!
http://s39.radikal.ru/i086/1101/5d/eb6910a1bc4dt.jpg

Эйтха:
С НОВЫМ ГОДОМ!
Да не наступит он вам куда-нибудь и на что-нибудь, уже полюбившиеся мне Эниринцы! х3
Желаю в новом году поменьше ссор, скандалов, негативных эмоций и впечатлений.
Пусть будет больше доброжелательных и активных игроков,
Пусть к администрации нервы в миг возвратятся! ^________^

Джейн:
http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif    ВСЕХ ЭНИРИНЦЕВ С НАСТУПИВШИМ 2011))))   http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif 
ура!) http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Танкред Энвил:
С новым 2011 годом, с новым годом зайца!!!))) Желаю вам счастья и любви, а главное чтобы побольше трынтравы, зайцы мои!!!))))

Доктор Ричард Хельм:
Присоединяюсь ко всем пожеланиям! * Шатаясь с бокалом  руке чуть ли не валится с ног* Спокойный ночка!

Отредактировано Летописец (Суббота, 1 января, 2011г. 17:21:22)

0

3

Рубрика "Анкета. Наш вопрос - ваш ответ".

Ничто так не освежает форум, как прибытие «молодой крови». Новые участники. Полные идей, сил, энтузиазма… И вот мы попробовали познакомиться поближе с «юными путниками». Всем были предложены одни и те же вопросы, там посмотрим, что они на них ответили.

Иссиль:
- Для начала, что привело Вас на ФРПГ «Энирин»? Что заинтересовало? Почему выбрали именно нас?
- Честно? Мне было жутко скучно сидеть ночью одной дома, а ещё я очень хотела играть. Зашла вот я в списки форумов и нашла вас. Присмотрелась, пригляделась, поняла, что ничего не поняла, и решила попробовать. Заинтересовало многое: расы, строение игры и наличие собственной карты. Ну а дизайн просто покорил.
- Давно ли вообще «плаваете в океане форумных словесок»? С чего начиналась Ваша ролевая жизнь?
- "Плаваю" я уже года 3, может 4, правда с перерывом. А вот началась моя игра на форумках со слов "в приёме отказано". Да-да, и такое бывает.
- Чего ожидаете от пребывания на Энирине? От других игроков? Может, у Вас имеются какие-то определённые планы на игру?
- Главное, что мне нужно - это наслаждение от игры. И сейчас оно присутствует в полной мере.
- Каково первое впечатление от форума? Что понравилось, что, наоборот, насторожило или напугало? Чему, по Вашему мнению, стоит уделить внимание, доработать?
- Первое впечатление: "Мать моя женщина, вот это диз!", второе - "Ну-ка ну-ка, попробуем", третье - "пойду почитаю фэнтези книжки". Понравилось наверное всё, честно. Испугала весть о болезни администратора проекта. Что доработать? Я даже не знаю, на данный момент меня всё устраивает. Хотя, я бы парочку новых рас придумала, да, наверное.
- С какими трудностями столкнулись при освоении мира (если таковые были)?
- Были, да. Даже несколько. Первая - огромный объём чтива. Вторая - неимение желаемой расы в описание оных, но тут же пришло утешение, ибо есть возможность самолично такую продумать.
- И напоследок, что бы Вы пожелали игрокам, форуму и, возможно, самому себе?
- А что обычно желают? Счастья, здоровья, успехов. Я вот только, пожалуй, добавлю побольше всем расслаблений и веселья. И помните - смех лучшее лекарство! Правда, не при диарее...

Кай:
- Для начала, что привело Вас на ФРПГ «Энирин»? Что заинтересовало? Почему выбрали именно нас?
- Ну, во-первых, мне посоветовал эту игру Лестер, мы с ним довольно таки давние знакомые. Почему именно форум рпг? Понятия не имею... Наверное потому что в настоящих компьютерных рпг и морпг ты сильно ограничен. Здесь ты можешь стать, кем хочешь, можешь находится, где хочешь, ну и вообще возможности гораздо больше. Почему именно Энирин? По большей части, это всего лишь случайность, по меньшей - здесь два моих друга, ну и картинка сверху понравилась.
- Давно ли вообще «плаваете в океане форумных словесок»? С чего начиналась Ваша ролевая жизнь?
- Почти впервые. Почти, потому что до этого, год назад, три дня сидел на похожем рпг форуме, посвященном какому-то аниме, но он был в несколько раз примитивнее и неразвит.
- Чего ожидаете от пребывания на Энирине? От других игроков? Может, у Вас имеются какие-то определённые планы на игру?
- Ожидаю... Ожидаю просто хорошо поиграть, отвлечься от реального мира и его глупых проблем. От участников ожидаю общения. Также хочу развить свои навыки в прозе.
- Каково первое впечатление от форума? Что понравилось, что, наоборот, насторожило или напугало? Чему, по Вашему мнению, стоит уделить внимание, доработать?
- Впечатления классные. Сперва напугала непонятность происходящего, т.е.: было непонятно как играть, как делать определенные вещи, была непонятно механика. Конечно, общий процесс уже более или менее понятен, но далеко не до конца. Что доработать? Я считаю, что большое количество людей проходит форум мимо, только из-за того, что им лень или непонятно. Так вот можно сделать (позвать) определенных, уже все понимающих людей и специализировать их на объяснении непонятного новичкам. В принципе, за это отвечают модераторы, но все-таки.
- С какими трудностями столкнулись при освоении мира (если таковые были)?
- Написание анкеты (у всех эта проблема была, я думаю), игровой процесс... Ну и все.
- И напоследок, что бы Вы пожелали игрокам, форуму и, возможно, самому себе?
- Игрокам пожелал бы быть более активными, форуму - , само собой, развития счастливого и без проблем, а себе - банальной удачи.

Вернидуб:
- Для начала, что привело Вас на ФРПГ «Энирин»? Что заинтересовало? Почему выбрали именно нас?
- На "Палантире" нашёл ссылку, вот и зашёл. Я всегда хотел, даже мечтал, поучаствовать в подобном проекте. В других играх мои длинные посты не были актуальны *Смеётся*. Насчёт выбора скажу честно: что первое подвернулось, то и выбрал.
- Давно ли вообще «плаваете в океане форумных словесок»? С чего начиналась Ваша ролевая жизнь?
- Никогда в подобных проектах не участвовал, хотя догадывался, что они должны где-то быть.
- Чего ожидаете от пребывания на Энирине? От других игроков? Может, у Вас имеются какие-то определённые планы на игру?
- От Энирина ожидаю сказки, чувства полёта фантазии, понимая, что я должен стать частью этой сказки не только для себя, но и для как можно большего числа игроков, коль уж зашёл сюда. От других игроков ожидаю непассивной игры. Планы у меня как игрока- оживить Кхазад-Дар и описать расу гномов, как они того заслуживают, а у моего героя - объединить всех гномов под стягами единого гномьего государства.
- Каково первое впечатление от форума? Что понравилось, что, наоборот, насторожило или напугало? Чему, по Вашему мнению, стоит уделить внимание, доработать?
- Здесь непросто, значит, мне здесь самое место. Это первое впечатление. Понравились высокие требования к игрокам и статьям. А вот насторожило и удивило то, какой контраст порой между анкетой игрока, которую сдать администрации непросто, и его довольно топорными, со множеством ошибок, без всякого чувства стиля постами. Видимо, наказывать за это нужно не только буквой закона, но и на практике(статья-то есть, но она мертва). Уделить внимание, по моему скромному мнению, следует посещаемости игры. Она крайне низка. Особенно это должно касаться модераторов ведущих рубрик. Конечно не надо их привязывать к компьютерам, но как-то поощрять и взаимозаменять следует.
- С какими трудностями столкнулись при освоении мира (если таковые были)?
- Одна большая и пока не разрешаемая для меня проблема: отсутствие какой-либо стандартизации и систематизации игры и её информационного пласта. Библиотека является таковой только частично, гораздо больше полезного можно найти вне её материалов. Часто приходится просмотреть множество ссылок, чтобы найти какой-нибудь пустяк. Однако радуют рубрики, подобные "Экономике", "Карте Энирина".
- И напоследок, что бы Вы пожелали игрокам, форуму и, возможно, самому себе?
- Игрокам - получать удовольствие от процесса создания игрового мира, помня, что от них много зависит. Форуму - упорядочить свою мат. часть, и быть интересным как можно большему количеству интересных игроков. Себе - стать одним из полноценных интересных кому-то игроков(это, как и у всех, зависит не только от меня, поэтому и желаю) и справиться с изложенными выше задачами. После Нового Года мир гномов станет интереснее.

Сатис Грей:
- Для начала, что привело Вас на ФРПГ «Энирин»? Что заинтересовало? Почему выбрали именно нас?
- Меня всегда привлекала фентезийная атмосфера, не космическая ахинея, ни "Сумерки" и пародии на них, где больше соплей и слез, чем действий. В "Энирине" (как я уже успел просмотреть) все смешено в гремучий коктейль отношений, опасностей, юмора и приключений. И это мне нравится!
- Давно ли вообще «плаваете в океане форумных словесок»? С чего начиналась Ваша ролевая жизнь?
- Вообще, относительно недавно, около трех месяцев назад, когда я наткнулся на ФРПГ "Затерянный мир" там, конечно, тоже была приятная атмосфера, но с проверкой анкеты меня доконали. Два из трех админов сразу же ее приняли, третий тянул резину, не спешил проверять. Ну у меня нервы не железные, не выдержал и ушел.
- Чего ожидаете от пребывания на Энирине? От других игроков? Может, у Вас имеются какие-то определённые планы на игру?
- Чего ожидаю? Приключений, естественно. Так же надеюсь, что прожженные игроки данного мира не станут воспринимать меня несерьезно. Вообще планирую путешествовать с напарником, если таковой найдется (на что я уже как-то не рассчитываю).
- Каково первое впечатление от форума? Что понравилось, что, наоборот, насторожило или напугало? Чему, по Вашему мнению, стоит уделить внимание, доработать?
- Самое что ни на есть положительное. Проработка до ужаса скрупулезная, все, что важно для новичка, сразу же доступно. За это администраторам и модераторам низкий поклон.
- С какими трудностями столкнулись при освоении мира (если таковые были)?
- Поиск кода в правилах, как ни странно.
- И напоследок, что бы Вы пожелали игрокам, форуму и, возможно, самому себе?
- Поднакопить сил и опыта, а когда "Энирин" окажется на закате своего существования, устроить самую грандиозную битву, от которой другие форумки затрясутся.

Лауриэль Къерри:
- Для начала, что привело Вас на ФРПГ «Энирин»? Что заинтересовало? Почему выбрали именно нас?
- Пригласил попробовать Нильморн Ллат'тар. Втянулась кстати...Очень понравился диз (втихомолку изучаю код, чтоб просечь пару интересных фишек...но копировать я не буду, сама свои дизы сочиняю...)
- Давно ли вообще «плаваете в океане форумных словесок»? С чего начиналась Ваша ролевая жизнь?
- Более 3-х лет... Началось борождение океана форумов-ролок с всё тех же Сумерек, чтоб их.
- Чего ожидаете от пребывания на Энирине? От других игроков? Может, у Вас имеются какие-то определённые планы на игру?
- Ожидание от игры - повеселиться. Другие игроки - уже со многими интересными ЛЮДЬМИ (а не просто "масками-персами") подружилась...Класс. Планы на игру - уф... *Косится на Нильморна и ехидно отвечает* - да пока никаких особых и нет...
- Каково первое впечатление от форума? Что понравилось, что, наоборот, насторожило или напугало? Чему, по Вашему мнению, стоит уделить внимание, доработать?
- Первое впечатление от форума - мама, куда меня затащили *Смеётся*. Потом - вау, супер...а теперь - я в реале вместо работы посты сочиняю...дожили, блин... Насчёт чего уделять внимание - лично моё мнение - недавняя ситуация показала, что некоторые игроки начинают переносить злобу на реальных людей... Это не есть хорошо...
- С какими трудностями столкнулись при освоении мира (если таковые были)?
- Так...начну с 5-го сразу: последний мой перс был ангел, поэтому переквалифицироваться в дроу - ну...нужно вспоминать свои вампирские тёмные характеристики, от которых еле отвыкла. Поэтому пока сложно играть холодную стерву...постараемся...
- И напоследок, что бы Вы пожелали игрокам, форуму и, возможно, самому себе?
- Не сдаваться никогда. Отстаивать свои интересы культурно. А себе - стать истинной дроу, но не забывать отключаться для реальности...

Элар:
- Для начала, что привело Вас на ФРПГ «Энирин»? Что заинтересовало? Почему выбрали именно нас?
- Пришел из-за скучного периода в жизни, сложилось все так, что у меня «месяц активного» проходит. Многие друзья работают вахтами, так что приходится искать чем бы заняться.
- Давно ли вообще «плаваете в океане форумных словесок»? С чего начиналась Ваша ролевая жизнь?
- Вот недавно исполнился ровно год, как я увлекся всем этим делом, и не жалею. Все началось с друга, который начал мне практически каждый день рассказывать, как он своим персонажем играл. Меня тогда зацепило, и я установил все же у себя инет.
- Чего ожидаете от пребывания на Энирине? От других игроков? Может, у Вас имеются какие-то определённые планы на игру?
- Чего жду от мира «Энирин»? Скорее, веселья, хорошей игры и новых знакомых. Планы? Скорее поднабраться еще опыта. И не только игрового, но и жизненного.
- Каково первое впечатление от форума? Что понравилось, что, наоборот, насторожило или напугало? Чему, по Вашему мнению, стоит уделить внимание, доработать?
- Первое впечатление было удивлением. Я удивился, какая колоссальная работа была проведена администраторами и модераторами. Нигде не встречал ничего подобного. Но осталось небольшое недопонимание насчет цен на артефакты и магические вещи. На мой взгляд, цена должна быть в золоте, а не в серебре, и измеряться десятками золотых монет.
- С какими трудностями столкнулись при освоении мира (если таковые были)?
- Трудностей практически не было. Я больше 5 лет играю в AD&D, и поэтому с этим миром у меня почти нет проблем.
- И напоследок, что бы Вы пожелали игрокам, форуму и, возможно, самому себе?
- Даже не знаю, что пожелать игрокам, ведь я еще не так близко с ними знаком. Форуму? Жить и процветать. А то я уже был свидетелем, как уходили в небытие как минимум 3 мира, и я не хочу, чтоб и этот мир окончил так же. Себе, наверное, не лениться *Смеётся*.

Хайне:
- Для начала, что привело Вас на ФРПГ «Энирин»? Что заинтересовало? Почему выбрали именно нас?
- Перешел по рекламе. Целенаправленно искал фэнтези-ролевую, перебирал все варианты. Здесь остановился из-за достаточного количества информации о мире, высокого качества административных тем и большого онлайна. Ну и потому, разумеется, что это была первая ролевая, где все эти три параметра меня удовлетворили. После я поиски не продолжал.
- Давно ли вообще «плаваете в океане форумных словесок»? С чего начиналась Ваша ролевая жизнь?
- Не могу уже точно сказать. Думаю, больше трех лет. Первой ролевой была попсовая поделка по анимэ Shaman King. Удовлетворительного уровня качество игры достигло примерно через год, на игре по авторскому миру.
- Чего ожидаете от пребывания на Энирине? От других игроков? Может, у Вас имеются какие-то определённые планы на игру?
- Развлечения. От других игроков жду интересных персонажей и историй не меньше, чем адекватности и вежливости. Все мои планы на данный момент состоят в раскрытии персонажа, что, вероятно, немаловажно для каждого игрока.
- Каково первое впечатление от форума? Что понравилось, что, наоборот, насторожило или напугало? Чему, по Вашему мнению, стоит уделить внимание, доработать?
- Хорошая организация, простая система навыков, обширная информация о мире. Первые впечатления положительные. Единственное, что заставило удержаться от мгновенной регистрации — имя персонажа "Шиноби". Ещё и важного персонажа. Ещё и персонажа члена администрации. Кажется глупым, но это очевидное отступление от стилистики и общей концепции форума оказало сильное негативное впечатление. Я обратил на это внимание, потому что ники вседа на видном месте. Однако, не меньшее отталкивающее воздействие оказывают заимствования из других фэнтези-вселенных и реальных бардовских песен в Библиотеке. Попытки переименовать, чтобы сделать менее узнаваемым, скорей наоборот: запутывают игрока. Итак, отступления от стиля и копи-паста в информации — то, от чего хорошей авторской игре нужно избавляться.
- С какими трудностями столкнулись при освоении мира (если таковые были)?
- Данных о мире много, но местами они неполны и не достаточно систематизированы. Впрочем, здесь претензий не имею. При таком объеме, сложно удерживать все в идеальном порядке.
- И напоследок, что бы Вы пожелали игрокам, форуму и, возможно, самому себе?
- Игрокам — интересной игры, форуму — стабильного развития, себе — получать удовольствие от первого и второго.

Эйтха:
- Для начала, что привело Вас на ФРПГ «Энирин»? Что заинтересовало? Почему выбрали именно нас?
- Вообще, это было по случайности, что именуется Вордом. Я уже давно была наслышана о Энирине, но не шла туда, ибо слухами плохими земля полнится. Подал мне эту идею (зарегистрироваться) Хайне, когда мы заговорили о новом "убежище". Сначала я ломалась, всячески протестовала и вообще писала анкету на другую ролевую. Но так уж вышло, что я написал анкету и закрыла ворд. Без сохранения. После депрессия, тоска и вечный Хайне.
- Давно ли вообще «плаваете в океане форумных словесок»? С чего начиналась Ваша ролевая жизнь?
- Плаваю я в ролевых третий год уже. Всё началось 24 июля, когда сестра подключила безлимитный интернет. Я не знаю, как попала на свою первую ролевую, но играла я там месяца два... боже, играла волком-демоном каким-то, в общем, читер, да ещё какой. Потом обучающая ролевая по драконам, где мне вправили мозги и научили на совесть писать и играть. Спасибо Селене, она, кстати, тоже где-то тут летает
- Каково первое впечатление от форума? Что понравилось, что, наоборот, насторожило или напугало? Чему, по Вашему мнению, стоит уделить внимание, доработать?
- У-у-у-у... если честно, я впервые в растерянности. Как будто с бодуна написала анкету на перса, не подумав, что же он, бедненький, делать-то будет. Игру, думаю, начну с нового игрового года, хотя конечно, хотелось бы поиграть, когда полнолуние... но уже как получится, я не думаю, что найдётся желающий встретиться с обезумевшим оборотнем... но так хочется *смеётся*
От игры я ожидаю редкого экшена. Что-то непонятное, резкое и то, что заставит меня вместе с персом побояться за свою шкурку.
- С какими трудностями столкнулись при освоении мира (если таковые были)?
- Меня напугала шапка - no comments. Причём именно персонажи шапки, а не надпись или что-то ещё - это всё на высоте. Ну и немного неудобно, как форум выходит за границы браузера, хорошо, что у меня монитор большой.
Что мне понравилось... думаю, атмосфера? По началу, естественно, чувствуешь себя белой вороной, но вроде во флуде быстро всасываешься в коллектив.
Вообще мне многое понравилось и не понравилось тоже, но ведь иногда стоит об этом умалчивать =_+
- С какими трудностями столкнулись при освоении мира (если таковые были)?
- Боевая система - мрак для меня.
А так, в общем-то, если учесть, что многое я не читала в силу того, что для игры мне это не нужно, проблем не было.
- И напоследок, что бы Вы пожелали игрокам, форуму и, возможно, самому себе?
- Хм... себе я пожелаю 3 кг мандаринок. А всем остальным игрокам интересных и непредсказуемых поворотов в игре

Послесловие
Спасибо вам, уважаемые игроки, за интервью. Нам очень приятно, что Энирин вам нравится, а все ваши замечания, будут обязательно учтены. Так же мы будет рады видеть и вас работающими над улучшением форума, так как именно свежий взгляд может заметить ошибки там, где постоянный читатель не заметит и помарки.

0

4

Рубрика: "Интервью".

Наш корреспондент взял интервью у Океллинсиара Монтини

- Естественно, для начала задам вам обычный вопрос, какой был бы задан любому другому новичку. Как вам Энирин?
- Мне он очень нравится. И нравится с первой секунды, как я нашел его. Во многих форумах очень часто не хватает информации, дабы написать анкету под своего персонажа и приходиться импровизировать. А здесь, очень много информации по миру, что безусловно радует и, разумеется, привлекает новых игроков.
- Вы довольны своим персонажем?
- Я всегда доволен своим персонажем, где бы я не играл. В конце концов, каждый создает перса, который бы нравился ему. Соответственно, мне мой нравится. Кстати, вот еще один плюс Энирина. Он позволяет усовершенствоваться каждому.
- Насколько я понял, вам очень нравится Энирин. Посмею задать вопрос, а что именно нравится?
- Есть к чему стремится. Вы ученик-маг? А хотите стать великим магом современности? Вы обычный солдат, но хотите стать кем-то большим, к примеру главнокомандующим войсками королевства? Тогда Энирин точно для вас. Все, что от вас требуется - это терпение, желание играть и добросовестность по отношению к форуму(по мере своих возможностей).
- Значит, и ваш персонаж стремится к чему-то?
- Да, естественно, стремится. Он один из тех «обычных солдатов», стремящихся стать главнокомандующими.
- Сейчас задам вопрос, не совсем относящийся к Энирину. Как давно вы играете и как часто вы играли фэнтези?
- Опыт игры на форумах уже 4 года. Первый мой форум- был форум про Хогвартс, я там провел около года, затем пошел по другим форумам. А что до фэнтези... Я никогда не играл в фэнтези, разве, что в компьютерные игры играл и читал какие-либо книжки. Поэтому большинство знаний про эльфов, гномов и т.д. взяты оттуда.
- Каковы плюсы и минусы нашего форума, как по-вашему? Нам очень интересно мнение новичка в этом деле.
- Их несколько. Первый и самый главный – это администрация. Администрация всегда должна знать свой форум, как свои пять пальцев. И на это пожаловаться нельзя, наши админы крайне добросовестны в этом отношении. Отсюда все плюсы самого форума. И его хорошопродуманный мир. А минусы... Как и везде они есть. Я заметил только один, я не придираюсь, просто чтобы было интереснее играть. Как говорится, каждому действию есть противодействие.
Кто-то владеет умением «Допрос». Значит, другой игрок должен обладать умением «Сопротивление допросу». Или умение «пытки». Кто-то должен обладать умением «Переносящий боль» или что-то в этом духе. И еще несколько примеров. Опять-таки, повторюсь я не придираюсь. Да, я согласен, мастера могут вмешаться и сказать, что допрос не удался, но для этого они потратили время, чтобы опять перечитать анкету одного игрока, потом другого, посмотреть, насколько этот владеет умением, а другой нет.
А если Мастер сразу увидит умение одного и другого ему легче будет сообразить и придется смотреть и изучать анкету при условии, что у обоих одинаковое количество баллов у умения, допустим «ВС». Это всего лишь мелочь, но не обратить внимание и не сказать об этом я не мог. В конце концов, так будет удобнее и интереснее.
- В конце нашего интервью что бы вы хотели пожелать форуму?

- Долголетия и процветания. И этого будет достаточно, я уверен.
- Спасибо вам большое, Мистер Монтини.
- Всегда пожалуйста.

Послесловие: большое спасибо господину Океллинсиару Монтини за интервью. Рады были поговорить с вами.

Отредактировано Летописец (Суббота, 1 января, 2011г. 17:24:39)

0

5

Рубрика: "Об игре"

Война и мир


Любой мир, где есть разные народы, разные королевства и разные вероисповедания переживает такое явление как война. Но в этой статье хотелось бы поведать не столько о войне между государствами сколько о войнах между игроками. Недавно на форуме появились противоборствующие силы и это, безусловно, здорово, но как говорит одна мудрость – все хорошо в меру, а такое, к сожалению, встречается не всегда.  Порой войны со страниц игровой локации перерастают в воины во флуде и ЛС, а игроки начинают поворачиваться друг к другу спиной, продумывая план кровной мести. Порой все начинается с простого, полушутливого следования роли, порой игрокам просто не хватает времени, чтобы остыть после проблем минувшего дня, такое тоже бывает, но хуже всего третий и, к сожалению, довольно распространенный вариант – игроки забывают провести четкую грань между собой и персонажем, а оттого остервенело, пытаются всеми доступными способами добиться цели. Во что перерастает такое стремление, думаю, знает каждый – крики, ссоры, скандалы, в общем, сплошной негатив, который не дает покоя не только противникам, но и остальным обитателями форума. Некоторые из перечисленных мной случаев, к сожалению, присутствуют уже здесь, на Энирине, что уже дает повод задуматься – а нужны ли нам такие воины? Если вернуться к тому с чего все начиналось, то становится понятно, что форумы создаются для того, чтобы игроки могли расслабиться и дать выход своему творческому потенциалу, а по факту получается, что часть энергии требуется на то, чтобы написать запутанное письмо своему обидчику, прежде чем приступить к постам. К тому же, прочитав прошлый выпуск летописей, игрок может понять, что форуму нынче не хватает слаженных действий игроков, которые помогут ему расцвести новыми красками. О том, что слаженности не будет пока не будет согласия в наших рядах и говорить не приходится. Таким образом, вместо одной проблемы мы получаем сразу две.
Конечно, можно прочитать первый абзац, сказать, что все это бред и пойти дальше, это тоже выход, правда, не решающий проблемы, а можно в действительности задуматься и что-то, в конце концов, поменять. Примером может послужить атмосфера, царящая на форуме примерно год назад. Тогда персонажи игроков воевали, а сами пользователи после написания поста отправлялись во флуд, где дружно общались со своими игровыми «врагами». Результат на лицо – библиотека заполнялась едва ли не в геометрической прогрессии, ссоры конечно были, но только с личностями, которые не могут без того чтобы затеять скандал, мы таких людей судить не будем ибо каждое существо имеет право на жизнь да и смысл статьи далеко не в этом.
Итак, есть проблема, есть люди, что с ней сталкиваются. Чего не хватает? Правильно намерения людей больше не наступать на те же грабли. Избежать проблемы просто – оставайтесь собой вне игровой зоны, помните, что все время пока вы не пишете пост вы не король, не лорд и не убийца, вы простой игрок как и все остальные, помня об этом, вы сможете избежать большинства конфликтных ситуаций. Я пролил свет на ситуацию, а вам остается сделать выводы, ибо можно донести мысль, но невозможно заставить думать.

Отредактировано Летописец (Суббота, 1 января, 2011г. 17:25:26)

0

6

Рубрика: "Советы".

Возобновляют свою работу наши «Советы». Присылайте ваши письма с вопросами, мы обязательно на них ответим. Пока же мы поднимает самую лучшую и интересную из всех возможных тем: отношение женщин и мужчин.

Пособие для мужчин – как удержать женщин.

Сразу скажу, дорогие мужчины, это пособие не про всех представителей прекрасного пола. Нас много и все мы разные. Среди нас есть исключения и совпадения, особенности и преображения. Но все-таки женщины, будь они воительницами, магами, целителями, правителями, принцессами, бардами, да хоть пиратами… остаются женщинами. И разве, вы мужчины можете не пользоваться этим? Да вы просто обязаны!

1. Женщину нужно завлечь. Завлечь женщину прощу всего скрытностью (сиречь загадочностью) и веселостью (то есть уверенностью). При этом о себе для начала нужно рассказать мало. Много пока не нужно, это для затравки.

2. Быстрое сокращение дистанции, то есть сразу дружеское общение. Это выбивает у женщины почву из-под ног, и она невольно подстраивается, получая искреннее удовольствие от общения. Ей приятно осознавать,  что не напряженное общение спровоцировала не она и не только ей она тут нужна.

3. На первых порах можно немного приставать и отходить. Это разжигает в женщине нешуточный интерес и робкое: «А может я нравлюсь?». Долго этот этап не затягивать. Постоянное ваше «шатание» в итоге может убедить женщину в вашей несерьезности.

4. Если вы видите, что женщина влюбилась, то можете подготовить дальнейшую почву рассказами, что бы вы хотели в отношениях. Типа «я не при делах, я просто говорю». Женщина разнервничается, а там уже или вы проявляйте инициативу, или она будет признаваться и пытаться смыться в туман – за шкирку схватить, думаю, успеете?

5. Необходимо слушать женщину, когда она взволнована/расстроена/очень счастлива, в общем, когда испытывает очень бурные эмоции. Дать ей выплеснуть всё и проявить к ней интерес очень важно. Если этого не сделать, женщина может замкнуться и раскрыть ее будет очень сложно. А, между прочим, там внутри и интересности есть.

6. Так же важно проявлять интерес к тому, что она делает – если вам ее занятия не нравятся, то лучше ищите женщину интересы, с которой у вас будут совпадать, а иначе она замкнется в себе, а вы пропустите львиную долю ее жизни.

7. Не пропадать без предупреждения! Ни в коем случае! Если вы пропадете на месяц или больше. Женщина решит: «ну что же, значит, не судьба» и начнет искать кого-то еще. Потому что за время полной пропажи женщина будет переживать настоящую ломку – но не напишет и никак не покажет, она гордая. И встретит вас потом очень прохладно, так что завоевать былое доверие можно будет, только начав все сначала. Исключение – пропасть с предупреждением. И обязательно обещать вернуться. Женщины умеют ждать, если уверены, что вы вернетесь. Но только, если уверены.

8. По возможности воздержитесь от запретов. Да, для вас это может быть важно. Да вы по-другому можете не уметь, но постарайтесь поменьше запрещать, или хотя бы точно обосновать причины. Если женщине запретить что-то просто так, она начнет мучиться, страдать и хотеть, то, что запретили – даже если оно ей было и не нужно.

9. Не давайте понять женщины что она «не дотягивает» до уровня, которого бы вам хотелось. Она будет стараться вам угодить, выбирать самое лучшее, самое красивое и так далее, но потом может заистерить. При этом ее нужно успокаивать, убеждать в том, что все хорошо, что она хорошая, что она нужная и ее никак не хотят отпускать.

10. Кстати, фраза: «Не хочу тебя отпускать» - ключевая. Действует как приворотное зелье, огромная порция мороженого и самый страстный поцелуй вместе взятые.

11. Женщину нужно хотеть. Во всех смыслах. Как друга, как любовницу, как соратника, но главное, чтобы страстно и без остатка. Чтобы она чувствовала это «от» и «до». Только тогда она сможет полноценно расслабиться. Чем сильнее женщина почувствовала, как она нужна, как ее хотят, тем более она будет довольнее и счастливее

12. Ревность – это хорошо. Женщина вообще очень положительно относится к тому, что ее ревнуют и положительно к слову «моя». Но если женщина не давала никакого повода, поостерегитесь на нее наезжать, она может и обидеться. А обиженная женщина может взорваться в любой момент, даже в самый неподходящий.

13. Если женщина дергается, но нацепила улыбку, аля «ничего страшного, я терплю и все пройдет» - то она-то потерпит. И зла на вас держать не будет. Но этот момент – очень хороший способ завоевать ее доверие. Наверняка вы будете знать хоть смутную причину, что ее так задевает. Так вот – развевайте ее. Поднимайте эту тему. Беспощадно «тыкайте» женщину. И жалеть не надо – «тыкайте». Она будет дергаться, вымученно улыбаться, если вы ей важны, но потом плюнет на все и разорется, как ее это достало. Разоралась? Затихла? Обнимайте и гладьте. Не отпускайте ни при каких обстоятельствах. Скажите, что она ни в чем не виновата, что она хорошая. Если она после этого разревется – не пугаться. Это от облегчения. Просто погладьте подольше, ей так нужно.

14. Защищайте ее. Она может казаться сильной и непреступной, но ей хочется, чтобы, когда она грудью идет на амбразуры, ей сзади положили руки на плечи и поверх голову бы рявкнули на обидчиков. Или заслонили собой и приняли огонь на себя.

15. Из той же оперы - женщина сколько угодно может говорить «я сама», «я справлюсь» и «я сделаю». Верьте. Говорите, что верите. Потом обнимайте, целуйте и говорите, что вы сами. Вы – круче, запомнили? И это тоже дайте понять. Да, вы круче. А женщина лучше, милее, красивее, великолепнее и вообще самая-самая. И это тоже не забудьте. 

16. Можете это говорить редко или даже не говорить вообще, но любите женщину. Показать это можно и делами, и действиями, главное донести.

Век рыцарей не то, чтоб миновал,
Но близится к концу определённо...
И вот уже устраивает бал
Принцесса, победившая дракона.


Такая невозможная – из тех,
Фехтующих и скачущих отлично –
За сотни миль – чтоб сквозь короткий смех
Сказать: "О, как же Вы мне безразличны!"

Не верьте ей, не верьте никогда...
Она без вас и выстоит, и сможет –
Но не идут принцессам, господа,
Доспехи золотой драконьей кожи.

Так дай же Бог, чтоб встретился ей тот,
Кто оградит от горя и дракона –
И девочкой по праву назовёт,
Не требуя ни золота, ни трона.

Стихи © Анна Полетаева

Отредактировано Летописец (Суббота, 1 января, 2011г. 17:27:40)

0

7

Рубрика: "Из истории".

Карнавалы средних веков
Как же проходили так любимые нами карнавалы в средние века? Известно, что это был всеобщий праздник, веселье, но подробности... За подробностями обращайтесь к нашей статье.

Празднества карнавального типа и связанные с ними смеховые действа или обряды занимали в жизни средневекового человека огромное место. Кроме карнавалов в собственном смысле с их многодневными и сложными площадными и уличными действами и шествиями, справлялись особые праздники дураков  и праздник осла. Более того, почти каждый церковный праздник имел свою, тоже освященную традицией, народно-площадную смеховую сторону. Таковы, например, так называемые храмовые праздники, обычно сопровождаемые ярмарками с их богатой и разнообразной системой площадных увеселений (с участием великанов, карликов, ученых зверей).
Свидетельством двойной морали считают многие историки поведение церковных сановников средневековья, с одной стороны, предававших анафеме бесовские игрища, с другой - с радостью предававшихся карнавальным увеселениям в дозволенное время.
Но обычно карнавальные празднества проходили вдали от Храмов, поскольку они сопровождались пьянством и буйством.
http://s59.radikal.ru/i163/1101/98/164fba3adb25t.jpg
Карнавальная атмосфера господствовала и в дни постановок мистерий и соти. Царила она также на таких сельскохозяйственных праздниках, как сбор винограда, проходивший и в городах. Смех сопровождал обычно и гражданские и бытовые церемониалы и обряды: шуты и дураки были их неизменными участниками и пародийно дублировали различные моменты серьезного церемониала (прославления победителей на турнирах, церемонии передачи ленных прав, посвящений в рыцари и др.). И бытовые пирушки не обходились без элементов смеховой организации, например, избрания на время пира королев и королей для смеха.
http://s56.radikal.ru/i153/1101/c8/82c38f2a04dct.jpg
В самом деле, карнавал не знает разделения на исполнителей и зрителей. Он не знает рампы даже в зачаточной ее форме. Рампа разрушила бы карнавал (как и обратно: уничтожение рампы разрушило бы театральное зрелище). Карнавал не созерцают, в нем живут, и живут все.

В истории карнавала огромную роль сыграли гильдии, начало расцвета которых приходится на XII век. Как и во многих Других городах, забота о карнавальных обрядах перешла в руки подмастерьев. Первое упоминание о праздновании карнавала на страницах городской присяжной книги датировано 5 марта 1341 г. Начиная с XIV в., помещения гильдий наряду с большими парадными домами патрициев стали местами устройства карнавалов с обязательными пирами и хороводами.
Устроителями открытого, публичного, народного карнавала были гильдии собиравшие подмастерьев в так называемые клики. С оглушительным барабанным боем и свистом они шествовали по городу, разыгрывая сценки, произнося целые речи, водя хороводы и пускаясь в пляс.

Для смеховой культуры средневековья характерны такие фигуры, как шуты и дураки. Они были как бы постоянными, закрепленными в обычной (т.е. некарнавальной) жизни, носителями карнавального начала. Такие шуты и дураки, вовсе не были актерами, разыгрывавшими на сценической площадке роли шута и дурака. Они оставались шутами и дураками всегда и повсюду, где бы они ни появлялись в жизни. Как шуты и дураки, они являются носителями особой жизненной формы, реальной и идеальной одновременно. Они находятся на границах жизни и искусства (как бы в особой промежуточной сфере): это не просто чудаки или глупые люди (в бытовом смысле), но это и не комические актеры.
После шумного и веселого прохода по городским улицам люди одетые в костюмы ведьм, вампиров, монахов, шутов,  и потешных солдат расходятся по пивным, где их ждет продолжение праздника.

http://s002.radikal.ru/i198/1101/17/64bc22a278ddt.jpg

Потом появились профессиональные шуты. Эта профессия требовала определенных способностей и подготовки: нужно было быть мастером шутки и виртуозом импровизации, на лету сочинять рифмы. Постепенно образовались определенные типы: придворные, потешные и шуты при стрелках. Без потешных шутов не обходилась ни одна карнавальная пирушка. Особенно любимы были шуты при стрелках, по своему значению приравнивавшиеся к придворным и официальным городским шутам. Незаменимый на стрелковых состязаниях, он обязан был устанавливать мишени и поднимать боевой дух стрелков, имел право карать и миловать, размахивая своей колотушкой и деревянной саблей.
Так же существовал обычай "останавливать и ловить", всячески дразнить сограждан на улице, побуждая их тем самым к участию в карнавале. Нигде юноши из различных клик и студенты под прикрытием масок так дико и так яростно не охотились за девушками. Удовольствие же девушек состояло в том, чтобы позволять охотиться за собой и быть пойманными.

http://s40.radikal.ru/i088/1101/a7/8991627fdd92t.jpg

Картина средневекового карнавала немыслима без игры с огнем и фейерверка; по меньшей мере, первые подобные увеселения датированы 1416 г. Особенно молодой карнавальный люд увлекался поджогом пороха и пылающими колесами, бросанием ракет, петард и просто горящих банок. Выдумщики изготавливали из дерева пластины в форме звезды, поджигали их и швыряли полыхающие звезды со словами благословения в ночную тьму. На площади близ Храма устраивались шествия с факелами. Часто юноши устраивали игры с факелами, порой переходящие в драку.
Дебаты 31г. живописно характеризует разгульную вольницу карнавала: "Мужчины и женщины наряжались в карнавальные костюмы безо всякой меры, чем необыкновенно стесняли наших сограждан, как это не раз случалось и в другие времена. Дабы предотвратить случающиеся по этой причине трения, члены городского совета решили, что никто из каких бы то ни было гильдий, управ и всяких других обществ впредь в этот день в карнавале не имеет права участвовать, что на площадях и в деревнях лишь в понедельник, вслед за воскресеньем Estomini, честному сообществу граждан позволяются игры, но с тем условием, чтобы в шесть часов все сидели бы уже по своим домам, и ночные пиры и ночные пьянки, танцы с мечом и разное ряженье как на площадях, так и в деревнях, вместе с жратвой сверх всякой меры, возлияния, танцы и всякие прочие легкомыслия должны быть отменены целиком и полностью".
После «уличного карнавала» наступала очередь балов и приемов, а вместе с ними и основной части праздника. В театрах ставятся спектакли на тему карнавала. В старинных дворцах города даются бал-маскарады для элитной публики.

http://i003.radikal.ru/1101/52/462497a37c6ct.jpg

Один из летописцев оставил красочное описание подобных развлечений, типичных для средневекового города, в которых зрелище и мода причудливо переплетались с опасными и отнюдь не спортивного рода состязаниями: «Пообедав, мужчины спустились вниз в танцевальную залу. Женщины были богато одеты, вплоть до серебрянных ожерелий, у одних головы были опутаны жемчужными нитями, на других были шелковые платки, ниспадавшие до пояса. И было так устроено, что перед каждым из танцующих всегда шло двое с факелами. Когда танец закончился, появилось двенадцать человек в масках и сплясали танец с инструментами. Позади музыкантов появилось двадцать четыре человека, одетых в костюмы "дикарей", с длиными, до самой земли волосами, наполовину красного, наполовину зеленого цвета, со щитами под рукой и дубиной из полотна, заполненной паклей; все расступились перед ними и началась драка - "дикари" принялись колотить дубинками друг друга по головам и по плечам. Наконец, они оставили это занятие и пустились в пляс. Затем завязалась новая драка, и один-два человека упали наземь словно мертвые. Затем все попрощались с дамами. Всеобщий танец продолжался до утра».

Источник

0

8

Рубрика: "О разном".

Наступила полоса праздников, а следовательно и подарков. Что подарить, что выбрать, как быть? - привычные для каждого из нас вопросы. А как их решали в то время, которое мы так привыкли отыгрывать?
Как не странно, слова: "Лучший подарок - это книга", восходят к стародавним временам. Но вот почему? Чем книга была столь ценна для наших предков?

Лучший подарок - книга

http://s52.radikal.ru/i137/1101/0d/24a57fb31689t.jpg
Как не странно, именно книга была в Средние Века традиционным новогодним подарком. Однако, это, естественно, были рукописи, тщательно исполненные и роскошно оформленные.
Эразм Роттердамский так писал о своём учёном друге: «Поскольку он не смог продать свои книги, он начал подносить их в качестве подарков влиятельным людям, и получил взамен намного больше, чем мог бы выручить от продажи».
Значение дарения книги двояко. С одной стороны, она разделяет общие свойства дарения. Каждый подарок в Средневековье создавал обязательство вернуть ответный подарок. Значение этого ритуала трудно переоценить, он был вплетён в паутину тогдашних взаимоотношений между людьми всех сословий и профессий. Тут и поиск расположения сильных мира сего, и укрепление лояльности помощников, и подчёркивание солидарности, и демонстрация социального статуса...
С другой стороны, книга в то время считалась в первую очередь источником знаний, а не развлечения. Знания в средневековом обществе, в свою очередь, воспринимались как дар от бога, и в этом качестве обладание ими налагало свои обязательства. Как писал поэт Мари де Франс, «те, кому бог дал знания и красноречие, не должны молчать и скрывать этот дар, но обязаны с охотой делиться им. Когда великое благо знания слышат многие, оно падает как семена, а когда многие его восхваляют, оно растёт и распускается, словно цветок».
В университетах (где накопление и обмен знанием происходили постоянно с помощью рукописей, диспутов, комментирования, лекций и семинаров) верили, что поскольку знание — это божественный дар, его нельзя продавать («Scientia donum dei est, unde vendi non potest»). Профессора не могли получать зарплату за то, что учили студентов, составители нотариальных документов и переписчики рукописей тоже не получали жалованье. Формально они получали вознаграждение за свой труд сначала лишь в виде подарков, а затем небольшие платы стали оправдываться цитатой из евангелия от Луки, мол тот, кто работает, заслуживает платы за свой труд (по заслугам и честь). Кстати, от средневековых без-зарплатных времён среди студентов Ренессанса осталась традиция устраивать после экзаменов банкеты для профессоров и преподносить преподавателям корзины с фруктами, сладостями и вином.
Переписывание рукописей считалось добродетельным и угодным богу занятием, а одалживание рукописи для чтения — актом милосердия, и это не изменилось даже после того, как армию монастырских переписчиков подкрепило полчище университетских и частных копировальщиков. Строгое регулирование размера вознаграждения за копирование рукописи частично было признанием того, что знание как божественный дар не должно продаваться слишком дорого. Когда зафиксированные цены считали слишком низкими, покупатели компенсировали их подарками.
(с)

Отредактировано Летописец (Суббота, 1 января, 2011г. 17:33:35)

0

9

Рубрика: "Картинки".

Зимние, праздничные виды Энирина
Наши корреспонденты добыли волшебную камеру и прогулялись по нашему миру, собирая красивые виды и волшебные мгновения.

Даже в холода, засыпаный снегом замок представляет собой прекрасное зрелище.
http://i053.radikal.ru/1101/b7/d891ac9ee97et.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/1101/b1/88487d9cdc28t.jpg

В деревнях тихо, все засыпано снегом и только поднимающийся из труб дымок выдает жизнь.
http://s40.radikal.ru/i087/1101/e7/a1b8227ae7e9t.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1101/23/462a8421fc6bt.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1101/88/86da67c95112t.jpg

А многочисленные леса и поля, в которых затерялись особняки, дома и избушки...
http://s53.radikal.ru/i139/1101/7b/35b82ef49177t.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1101/c9/ce35fd124903t.jpg
     
А Илсэ? Его пригород радует огнями, волшебными гирляндами и веселой детворой.
http://s40.radikal.ru/i089/1101/d9/21a9bb5a1859t.jpg
А сам город, освещеный светом тысячей волшебных фонарей он тепло привествует всех, кто решит навестить его в эту зиму.
http://i053.radikal.ru/1101/ed/548e48ddb4d1t.jpg

Зима - это прекрасное и волшебное время, когда чудеса таятся под окнами, тянутся к свету огня и укрывают ваши плечи пушистым пледом. Улыбайтесь чуду.
http://s44.radikal.ru/i105/1101/3f/52146d5c6593t.jpg



Конец выпуска.
Ждем Ваших отзывов.

Отредактировано Летописец (Суббота, 1 января, 2011г. 17:41:31)

0

10

:whistle:
нормально...

0

11

"Советы", пожалуй, более всего заинтересуют именно женщин) С моей стороны, так оно и было...

0

12

я как раз про них и говорю))) теперь понятно многое...)))
респект за советы)))

0

13

Все чудесно... но "Советы"... теперь я знаю, как Шиноби удалось невозможное!!!

Браво, ребята) Вы молодцы.

0

14

Рада, что Советы так пришлись ко двору =))))

0

15

Хельга, да-да=) Я даже кое-что в реале использую  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

16

Ваалес, ну для этого все и писалось)

0

17

Спасибо! Очень понравилось.

Летописец написал(а):

Как не странно, именно книга была в Средние Века традиционным новогодним подарком

А вот эта фраза немного покоробила. Традиционным подарком книга была в крайне узких кругах. И дело не только в деньгах,но и в интересе к знаниям,который до Возрождения считался даже порочным.

0

18

Прочитал. Как всегда на высоте, приятно было почитать о впечатлениях новичков. Спасибо всем кто создает летописец.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Летописи Энирина » Выпуск №19 "Новогодний"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно