FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Несменная комната-жильё Кассандры


Несменная комната-жильё Кассандры

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Средних размеров комната, просторная за счёт правильно подобранных гармоничных цветов в интерьере. Удобная кровать у стены справа от двери стоит таким образом, что при входе в комнату посетитель видит только основное пространство, а сама кровать получается закрыта дверью - отнюдь не лишние меры безопасноти. Женщина она мирная, никаких приёмов самообороны кроме общеизвестных, не знает, поэтому... Защита от ножа или арбалета в первую очередь таким образом.
Слева от двери, в трёх шагах от входа, стоит шкаф, где находится одежда и остальная утварь Ксандры. За шкафом стоит один из двух скромных дубовых стульев с маленькой спинкой. Над ним висит небольшое зеркало с подставочкой для гребней и другой женской мелочёвки. Возле окна, что почти напротив двери, стоит стол, совмещающий функции столового и письменного, и второй стул. На полу раскинут недавний подарок от хозяина на её день рождения - малых размеров и средней пушистости коврик, очень удобный в плане хождения босыми ногами. Возле кровати, на стене как раз напротив шкафа и зеркала, находится большой холст с изображением Единого. Просто женщина из всех украшений-картин выбрала именно этот умиротворяющий и оберегающий её образ. Вся мебель выполнена в тёмном дереве, включая дубовые стулья.[реклама вместо картинки]

Отредактировано Кассандра Темилье (Пятница, 11 февраля, 2011г. 11:08:06)

0

2

----главная зала
Зайдя к себе домой, Касси вздохнула и потянулась. Тело после пребывания на морозце ощутимо просилось понежиться в тёплой постели, но сначала надо поесть и привести себя в порядок. Скинув сапоги, жрица прошла к окну и задёрнула занавески, которые всегда перед уходом раскрывала - чтоб за день свет солнца вычистил всю её комнату от тьмы. Вздохнув, провела рукой по столешнице, шепча короткую молитву о принесении мира и спокойствия в души людские и нелюдские. Раздался стук вдверь и голос одной из служаночек-подавальщиц робко поинтересовался, можно ли войти.
- Заходи. Открыто.
Ксана обернулась, чтоб помочь вошедшей девушке донести подносдо стола.
- Вам хозяин попросил спуститься. Так пришёл менестрель с гитарой. Вы же знаете Вернера... Девушка вздохнула, таким образом высказывая своё осуждение хозяину, но не смея произнести это вслух. Вздохнула и сама певица.
Это называется, поспала спокойно...
- Хорошо, сейчас поем, переоденусь и спущусь... А он симпатичный? Лукаво поинтересовалась у смутившейся девчушки. - Да ладно, ладно, шучу, сама ж увижу. Спасибо за помощь, благословенна будь, милая. Ступай.
Дверь закрылась, а Касси со вздохом опустилась на стул, пару минут смотря в окно сквозь шторку, словно желая видеть сквозь плотную ткань. Встряхнув головой, женщина принялась за еду. Сегодня Вернер приказал ей подать её любимое блюдо, специально проконтролировав, чтоб там было мешьше жира. Поев, аккуратно привела себя в порядок, заодно смыла макияж жрицы и нанесла макияж для выступления, придав немного себе образ шархи, но всё равно не сильно увлекаясь в их диких расцветках. Одела одно из платьев, сегодня предпочтя зелёный цвет - просто настроение такое. Тщательно оглядев себя в зеркале и отметив некую усталось в карих глазах, вышла вниз.
- Пора работать. Отдых завтра возьму.
---главная зала

0

3

-----главная зала
Уставшая донельзя, менестрель поднялась в свою комнату, которую расторопные служаночки уже успели прибрать после её ужина. Прикрыв дверь, медленно переоделась в просторную женскую ночную рубашку со шнуровкой на груди - если жарко, распускала тесьму и всё. Подошла к зеркалу и села приводить себя в порядок. В голове крутился новый знакомый, что-то было в его облике немного ... странным. Но вот что - не могла понять. И чего говорил, что не получается... У него такой тембр голоса... завораживающий просто... Да и весь облик интригующий...
- Ой, девка, ты никак влюбилась в первого встречного барда... Дожили... Осторожнее будь, милая, осторожнее... Смывает лёгкими прикосновениями макияж, а затем просто аккуратно втирает ароматный смягчающий крем в кожу. Вздохнув, смотрит в зеркало отсутствующим взглядом, чувствуя, что спать охота всё сильнее и сильнее...
- Так ещё за стулом засну, подъём... Потушила магический светильник.
Ворча на саму себя, переместилась на кровать и пытается заснуть, но не получается. В итоге просто лежит, сомкнув глаза и стараясь ни о чём не думать - нет, сон не идёт. Вздохнув, села на кровати, спустив ноги на мягкий ковёр и чуть шевеля пальцами в его пушистом и мягком ворсе... Начала тихо повторять молитвы Единому, надеясь, что хоть так она успокоится и сможет немного вздремнуть.

0

4

Рэду было очень плохо. Очень-очень плохо. "Терпи, сволочь, терпи. Тогда, с медведем, перетерпел, и теперь терпи". Было больно. Невыносимо болела голова. Ныла печень, тревожно стучало сердце в ритме, который превышал все допустимые нормы. "Терпи"
Боль усилилась. Голова расказывалась на части. По всему организму прокатывались волны судорог. Рэд тихо застонал и тут же сжал зубы. "Не... никак." Слабо потянувшись, он попытался встать. Новая волна боли уронила его обратно, и Рэд лежал, пытаясь отдышаться.
- Ы-ы-ы... - изначально это было попыткой позвать на помощь. Больше это походило на... на... на нечленораздельные звуки. Смирившись с тем, что его никто не услышит, Рэд опершись на спинку кровати, кое-как встал. Комната тут же закружилась в веселом хороводе. Ноги дрожали и отказывались слушаться. Переждав приступ, бард на ватных ногах пошел, пошатываясь, к двери. Дойдя, в очередной раз отдышался и оперся на ручку. Ручка коварно скрипнула, повернулась, и Рэдрик вывалился наружу. Сил не хватало даже на то, чтобы как следует выругаться.
Кое-кав встав на четвереньки, Рэд по стеночке поднялся на ноги. Голова опять кружилась, и дверь напротив оказывалась то слева, то справа. Воинственно, пусть и очень тихо, Рэд проскрежетал: "Ы-ы-ы!" и пошел на таран. На ватных ногах.  С кружащейся головой.
К его (и моему) удивлению, он даже попал. Чуть не выломав дверь, он оказался как раз в той комнате, где жила его недавняя знакомая, Кассандра. Воздав мысленно хвалу всем богам, он проковылял пару шагов и упал.
- Ы-ы... - горестно простонал он и намерился отключится с чистой совестью. На краю сознания его удерживало лишь мысль о скором спасении.

0

5

//имрюк тебя побери, чуть мамырц не схватила... (с)

Вздрогнув от того, что кто-то сначала вписался в дверь, а потом и ввалился в комнату, Ксандра метнулась к магическому светильнику, дабы осветить комнату и узнать, что за гостя занесло и не нужно ли звать на помощь. Яркий свет осветил лежащего на полу Реда. Ойкнув, бухнулась рядом на колени.
- Что случилось? Ты как? Что... где болит. Подожди...
Оборвав собственные вопросы, начала профессионально его осматривать, начав со зрачков. Отметив их странно немного изменившуюся форму и не реагирующую на простые манипуляции при осмотре, немного встревожилась. Схватив его руку, нащупала живчик пальцами и замерла, затаив дыхание, высчитывая пульсацию под кожей. Ей очень не понравился слишком частый пульс. Проведя ладонью по его телу, слегка нажимает на определённые точки, следя за его реакцией.
- Где болит? Говорить можешь?
Очень низко наклонилась, почти к самому его лицу. Её тёмные волосы почти упали ему на грудь, поэтому досадливо откинула их назад, и опять склонилась.
- Ты чем-то болен, лучше скажи сразу, чтоб я знала, чем помочь...
Шепчет, так как громкий голос явно ему причиняет сейчас дискомфорт... Чуткие пальцы продолжают поверхностный осмотр, проведя по внешнему сгибу его локтя, затем переместившись вновь на живо, в область печени. Слабо дрогнувшие веки послужили ответом. Печень болит. Так...
- Сейчас... сейчас тебя подлечим, Рэдди... Ласково и тепло сказала, встав и быстро подойдя к шкафу, дабы достать из мешочка необходимые лекарства. Как назло, они оказались почти в самом низу. Помянув демонов, нашла искомое и начала вытягивать из мешочка, стараясь не раздавить хрупкую бутылочку.

0

6

Рэд лежал, глядя в холодное небо Аустерлица потолок. Потолок был по-своему красив, хотя бы тем, что не имел в расцветке ярких цветов. "Где болит, где болит... Да везде!" Сил ответить вслух уже не было, и Рэд просто издал еще один Нечленораздельный Стон. "Это даже забавно... А-а-а!" Новый приступ боли встряхнул тело барда, заставляя того выгнуться чуть ли не в мостик и обрушиться обратно на пол.
Через пару минут - Кассандра все так же копалась в каком-то своем шкафчике - боль внезапно прекратилась. Рэдрик изумленно покрутил головой и бесшумно вскочил на ноги, где покрутил уже руками и ногами. Рэд рассмеялся от прилива и поднял глаза на Ксандру, дабы извиниться и пожелать спокойной ночи
И вот с этого момента Рэд ничего не помнил. И вообще, разум его на тот срок ушел если не в отпуск, то хотя бы покурить на балконе.
Итак, Рэдрик посмотрел на жрицу, мимоходом удивившись ощущению пустоты в голове. Казалось, постучи по ней - и она отзовется мелодичным звоном. Затем в пустую голову пришла мысль.  Честно говоря, так себе мысль, и остатками разума бард сопротивлялся изо всех сил, но в конце концов, он же, пусть и на половину, но вампир. Испустив хыщный вопль, он в один прыжок очутился рядом с Кассандрой. Для начала - просто ощутить под пальцами плоть, насладиться ощущением вседозволенности, ведь что может сделать маленький и слабый человек против него - бессердечного, сильного и почти бессмертного вампира?
Чистокровные вампиры во время трапезы сохраняют рассудок полностью. Обычные люди крови не пьют вовсе. А вот дампир...  В его исполнении это походило на безумный припадок. Чем, собственно, и являлось.
Очутившись рядом с Ксандрой,Рэд плотоядно ухмыльнулся, развернул ее к себе и выдвинул клыки. Он делал так всего два раз: первый - в раннем детстве, когда Рэд таким способом пытался покорить сердце соседской девчонки, и второй - во время дружеской попойки, в качестве "теста на мужика".
Однако столь желанной "плоти под пальцами" все равно не ощущалось. Рэд глубоко оскорбился этим фактом и резким движением разорвал ткань ночной рубашки. Но одна из застежек, выполненных тупым кройщиком в виде листадуб, царапнула кожу Кассандры, и выступила кровь. Взгляд дампира немедленно сфокусировался на этой капле, и Рэд почувствовал приступ жажды. Он знал, что он сможет утолить ее только кровью - на тот момент это было непреложной истиной. Рэд алчно осклабился, удлинив и бз того длинные клыки, и приблизился к шее девушки.

0

7

//где моя дроу лазит...мамамиа...сори за офф.

Сзади послышался какой-то шорох, а затем довольно громкий крик-рычание. Начав поворачивать голову, чтоб посмотреть, что случилось, Ксана внезапно была резко развёрнута лицом к барду. Вот только человека он сейчас напоминал очень мало. Слова вопрошания - что за демоны случились - застряли в горле, стоило ей увидеть его удлиняющиеся клыки. Изо всех сил рванула назад, как раз в тот момент, когда он рванул ткань на себя, поэтому нет ничего удивительного, что одна из застёжек прочертила по её коже, больно кольнув, отчего жрица непроизвольно вскрикнула и испуганно закрыла рот ладонью, вспомнив, что для таких вот существ звук боли слаще музыки. Он надвигался неотвратимо, как прилив, и беспощадный его взгляд ловил каждое её движение. Внезапно отступать стало некуда - спина упёрлась в дверцы шкафа - и она, с трудом подавив панику, подняла на него глаза. Сейчас нужно было срочно вспомнить, как она тогда справилась в Джере с теми нападающими... Что именно говорила... Кричать нельзя, ведь это означает, что подставлю под удар всех, кто здесь находится... Так нельзя... Но почему он... Почему...
Чуть севшим голосом начала говорить, пытаясь сосредоточиться и "разбудить" свои способности:
- Рэдрик, немедленно отойди и сядь или ляг. Тебе нельзя резко двигаться, тем более, я ещё не закончила твоё лечение. И тебе ж самому стыдно будет, когда сможешь понимать, что произошло, я ведь знаю, поверь. Ты совершенно не хочешь делать того, что собирался делать, это просто кратковременный выброс адреналина, возможно, вызванный моим нажатием в области возле почек, прости. Сядь, успокойся, а затем поговорим нормально. Рэдрик, ты меня слышишь?
Пустой, потерявший осмысленность, взгляд был ей ответом. В душе шевельнулся страх, и певица сделала шаг в сторону - к окну. Как ни крути, её самым главным страхом была именно жажда вампиров, она после изучения вполне правдивых источников, писаных одним из представителей этого народа, вполне представляла всю опасность нахождения рядом с такими собеседниками. Но... По всем признакам-то бард был наполовину вампир, а значит, был шанс достучаться до его сознания, спасти от тьмы, что поглотила разум... Отвлёкшись на свои мысли, не заметила, как он ещё более приблизился, и его дыхание теперь отчётливо ощущалось на коже возле шеи. Единый, спаси и сохрани! Мелькнула мысль, а женщина внезапно довольно сильно ткнула его в грудь обеими руками, стремясь оттолкнуть от себя. Коленки подгибались от ужаса, но она невероятным усилием воли старалась хоть саму себя контролировать в этой ситуации.

0

8

И молчанье ей было ответом, ибо в данный момент Рэд безумно хотел  только одного: надкусить сонную артерию, полюбоваться видом ручейка крови, стекающей по шее, а затем впиться и выпить девушку, так же, как он пил ром в забегаловках Вермилона - до дна.
Резкий толчок прервал незоровые мысли дампира, и он, не удержавшись, полетел на пол. Ударом о ковер из него вышибло весь воздух, и Рэд снова лежал, пытаясь отдышаться. Но теперь его не мучила бешеная боль, и через пару секунд он снова был на ногах. "Йа-а-арр!!" Крик дампира, вообразивщего себя Ужасом, Летящим На Крыльях Ночи, был бесподобен и достоин высших оценок... Если бы рядом нашлись такие ценители.
- Врешшш, не уйдешшь! - прошипел Рэд и бросился на Кассандру снова. Схватив девушку, он повторно приблизил клыки к ее шее.. "Ты что вообще творишь?! А ну вернулся в нормальное состояние, тоже мне, кровопийца!" Внутренний "советник" пока не имел никакого влияния на дампира, но он хотя бы появился, что уже радовало. "Я хочу попробовать ее кровь на вкус... Хочу оставить от нее только оболочку..." "Ты совсем дурак? В человеке пять литров крови, ты же лопнешь!"
Совет был настолько абсурден, что дампир даже не стал кусать жертву, увлеченный внутренним спором. "Но... Я не могу без этого!" "Все ты можешь! Жил же как-то двадцать лет без этого, и еще двадцать лет проживешь!" "Я не хочу... останавливаться..." "А если бы на ее месте был бы Ежик?! Его бы ты тоже выпил?!"
Градус мелодрамы в мозгах Рэда достиг высшей точки, и оттуда ощутимо запахло горелым. Он, пошатываясь, отошел от девушки, сел на кровать и обхватил голову руками. "Это же моя сущность! Я не могу делать вид, будто ее нет!" "Ты точно дурак. Клинический. Ну выпьешь ты ее, ну поваляешь часов пять в эйфории, а потом тебя будет бить чувство вины. Или я не прав?"
А вот на чувство вины делать упор не стоило. "Кто ты вообще такой, чтобы говорить мне, что я должен делать?!" "Я твой здравый смысл!" Рэд еще сильнее сжал голову в ладонях, словно бы надеясь, что она расколется и все проблемы будут решены. Поднял глаза, он наткнулся взглядом на Кассандру. Та была обнажена и в тусклом лунном свете выглядела волшебно. "Она совершенна и будет моей! А ты... Знаешь что? Иди-ка ты нахер, здравый смысл!"
Здравый смысл отступил, удовлетворенный. Он и не надеялся вернуть Рэда в нормальное состояние, но дампир уже, пусть хотя бы в мыслях, изьяснялся сложными предложениями и аргументировал свою точку зрения. "Главное теперь чтобы он - Я? - очухался до того, как совершит непоправимое."
Рэд тем временем, довольный разрешением внутренней дилеммы, снова бросился на девушку. Но внимательный взгляд мог заметить, что в его движениях появилась некая неуверенность.

0

9

Слабо вздрогнув, когда он повторно налетел и сжал в руках, обречённо прикрыла глаза, ожидая боли. Её физических сил было недостаточно, чтоб остановить дампира, она уже это поняла. Но он внезапно опустил её и, немного спотыкаясь, присел на её кровать, сжав виски. В женщине опять проснулась жалость и желание помочь, но подувший сквозняк от окна напомнил, в каком она виде сейчас стоит. Стоит перед мужчиной. Покраснев, схватила платье, лежащее на стуле, в котором недавно выступала, и спешно начала его натягивать. Так. Если дотянуться до мешочка, там есть весьма жгучее для глаз зелье... Всё равно только слёзы выступят и всё, я ж сама проверяла все мыслимые воздействия зелий, ещё будучи в Храме возле дома... Дом... Я так давно не видела родителей...
Похоже, что он справился с головной болью или с чем там, но бард опять стремительно к ней приблизился.
- Рэдрик! - В голосе пропал страх, остался только строгий и укоряющий тон. - Я кому сказала, никаких резких движений, а? А ну, марш обратно. Мне надо лекарство доприготавливать. Ты вообще соображаешь, что только что чуть не сделал? Как тебе не стыдно, а?
Спокойный, уверенный тон, чуть нахмуренное лицо - женщина была спокойна. Она увидела, что в его движениях проявились некие сомнительные рывки - видно, он сам с собой боролся, человек и другая раса - и кто победит, непонятно...
- Сядь, я сказала! Внушающий успокоение и умиротворённость голос. Сделала шаг вперёд и положила свою руку ему на плечо, словно пытаясь заставить действительно его присесть на стул, что стоял рядом, у зеркала, либо на стул, что был возле окна.
Хоть оделась, и то уже лучше...

Отредактировано Кассандра Темилье (Четверг, 10 февраля, 2011г. 12:49:37)

0

10

Вампирская личность, которая в данный момент овладела Рэдом, обладала весьма и весьма сволочным характером. Поэтому, когда Кассандра начала его стыдить и укорять, оный характер немедленно возмутился и решил преподать нахалке урок. Нетерпеливо дернув плечом, Рэд сбросил руку и в какой уже раз сократил расстояние между ними. Глаза дампира горели злобой... ну и жаждой крови, естественно.
- Никто. Не смеет. Указывать. Мне. Что. Делать. - Раздельно, с едва сдерживаемой жестокостью, произнес Рэд. Схватил Кассандру за руки, чтобы не дернулась, как в прошлый раз. Наметил артерию взглядом, плотоядно облизнулся.
"Да-да. Это будет приятно..."
- Не бойся... Говорят, это не больно. - торжествующе "утешил" девушку Рэд. Наклонился к шее. Невольно отвлекся на вырез в спешке одетого платья.
- Зачем так сразу? - Было видно, что в торжествующую голову дампира пришла очередная гаденькая мыслишка. "Пользоваться, так пользоваться. Я же Ужас, Летящий на Крыльях, меня не найдут." Это уже слишком похоже на зарождение психической болезни, но в данный момент всем было как-то не до этого.
Рэд поднял голову, полюбовался лицом Ксандры. Несколько секунд поупивался ощущением полной власти, полюбовался выражением страха на ее лице и запечатал ее губы долгим поцелуем.
"Я все-таки очень и очень умен. Сейчас бы остался с трупом на руках."
- Я ведь тебе говорил, что ты прекрасна, пусть это был и не я, - оторвавшись от девушки, хрипло пробормотал он и ехидно улыбнулся. Этой его ипостаси было приятно видеть всю гамму чувств, отразившуюся на лице девушки.

0

11

Его поведение подтвердило её опасания. Вампирская сущность одержала верх над человеком, и женщине стало страшно. Особенно когда сильно сжал оба запястья, не давая вырваться.
- Рэдрик, мне больно. Отпусти немедленно. - Пытается достучаться до человеческого разума, но пока тщетно. Внезапно он резко придвинулся и поцеловал её. Распахнув от удивления и отвращения глаза, Кассандра предприняла ещё одну попытку вырваться, но потеряла равновесие и чуть не упала. Этот отчаянный рывок отозвался болью в запястьях, отчего негромко вскрикнула. Кое-как обретя устойчивость, смотрит на него.
Я ведь тебе говорил, что ты прекрасна, пусть это был и не я.
Вздрогнула, с расширяющимися зрачками поднимая на него взгляд. Значит, действительно человек сейчас проиграл... Жаль... Нужно его возвращать, пока не слишком поздно.
Глубоко вздохнув, начала одну из мало известных другим, непосвящённым прихожанам, молитву Единому, чтоб помог вернуть разум и отвернуть от искушения этого несчастного. Голос тихо переплетался с полу-шёпотом, а взгляд непрерывно свмотрит ему в глаза, пытаясь удержать, успокоить...
- Keihiare mo ia
sinmoare рoia i ya
Lyaoshure faoli
Elnoza stouen fri мечты
Keiaua intono se fa
I naomiyaa ter saonua
Keiaua simpono mia
Enuare n'ao...

И тихий конец молитвы, обязательный для жрицы Единого:
- Я люблю тебя.

________________________________________________________________________________________________________
п.с. навык "дар слова" очень трудно применим лично ею к вампирам из-за личного к ним отношения, к другим расам - без проблем

Отредактировано Кассандра Темилье (Четверг, 10 февраля, 2011г. 16:32:07)

0

12

Она боялась. Да что там, она была в ужасе. Ненавидела его, испытывала отвращение. Осознание того, что при всех этих составляющих она ничего не сможет с ним сделать, доставляло Рэду почти физическое наслаждение. Без этого, пожалуй, удовольствие было бы неполным.
- Бойся... Не лишай меня этого удовольствия. - прошептал дампир, крайне довольный собой и ситуацией. Но кидать ее на кровать в порыве страсти он пока не спешил. Сейчас ему хотелось поиграть с ней.
Тем временем девушка начала читать какую-то молитву. Рэд ошарашенно похлопал глазами. Неужто она настолько суеверна, что даже перед лицом смерти не нашла ничего лучше?
- Что, разговариваешь со своим воображаемым другом? - издевательски протянул дампир. - Ты думаешь, тебе это поможет?
Тем не менее, оно, похоже, работало. Когда она поймала его взгляд, продолжая читать молитву, он почувствовал некоторую... неуверенность. А потом обнаружил, что не может отвести взгляд. "У нее все равно нет никаких шансов" самоуверенно подумал Рэд.
Тем временем Кассандра завершила молитву. От ее последних слов дампир по-настоящему удивился. Она сказала это искренне. "Возможно, в этой ее вере что-то все-таки есть? Любить того, кто вот-вот принесет тебе смерть..." Но взгляд он все равно отвести не мог. Это уже начинало по настоящему злить, и он резко выдернул свои руки и закрыл ими глаза, порвав зрительный контакт. Это давало девушке некоторый шанс, но все равно против него она ничего не сделает.

0

13

Не отвлекаясь на его слова, смотря ему в глаза и видя отражение своего же ужаса, Ксандра сконцентрировалась только на своей цели - вернуть его разум обратно, пока несчастный не натворил дел. Мужчина начал ощутимо нервничать, видимо, у неё получалось. Медленно, но получалось осветлять его разум.
Ты же не чистокровный вампир, откуда такая звериная просто сущность проявилась... Ах, да... изгнание-отшельничество... Но всё равно... Ты - человек. И я любым способом должна тебе помочь... И себе тоже.
Неожиданно он отдёрнул руки, закрываясь от её взгляда. Женщина тут же стремительно метнулась к дверце шкафа, рывком распахивая её и хватая мешочек с зельями и другими видами лекарств, включая недоработанные порошки, мази... Понимая, что не успеет, если сопоставлять их скорости, отчаянным рывком достаёт какой-то пузырёк, оборачивается и, сорвав крышку, описывает полукруг, стараясь не отводить взгляда, вокруг дампира, держа наготове своё "оружие". Ещё маленький шажочек, и она будет возле двери, пока же она движется мимо кровати, искоса кинув взгляд на то, что в руке, и убедившись, что кроме испуга и, пожалуй, небольшого жжения, это не принесёт, но даст ей лично выбраться и запереть дверь снаружи.
- Мне всегда молитвы помогают. и Он существует. Он в нас самих живёт так же, просто не все это осознают...

0

14

Девушка оказалась проворной, но не сильно сообразительной. Сумев использовать пару секунд, пока Рэд закрывал глаза, она не кинулась прямо к двери, а начала энергично копаться в шкафу, доставать оттуда какие пузырьки и только после этого бежать к выходу. Заметив, что Рэд вновь зряч, (чего?!) она тут же выставила вперед какую-то бутылочку, словно надеясь с ее помощью защититься.
- А в этом сосуде что? - в данный момент Рэд чувствовал себя великим и ужасным. И преисполненным благородного сарказма тоже. - Мощи святых? Или великий артефакт - моча Единого? - Решив, что пока остроумия хватит, дампир двинулся Кассандре наперерез. Дверь была распахнута, но створкой к кровати, так что пройти там было достаточно трудно.
Рэд постепенно приближался, мягко переступая с одной ноги на другую и готовясь в любой момент броситься на девушку да в какой раз-то уже . Решив отвлечь ее внимание, он заговорил:
- Ценю твою волю к жизни. - Говорил дампир спокойно, даже без особого сарказма. - Но вот скажи мне, зачем она тебе? В ней было, есть что-то хорошее? - Рэд с каждым шагом становился ближе, продолжая говорить.
А так - умрешь от моей руки. Раз Он есть, уйдешь к нему, как великомученица. Почему нет? Достойная судьба для Божьего человека. - Дампиру было, в общем-то, наплевать, что она думает по этому поводу, и что вообще ответит. Его забавляла реакция Кассандры. И кроме того, убедить жертву, что ты желаешь ей только добра и что смерть для нее - высшая награда - вот это был бы высший пилотаж.

Отредактировано Рэдрик (Пятница, 11 февраля, 2011г. 08:10:38)

0

15

Слишком быстро он вновь определился с тем, что собирается делать. Слишком сильно влияние его второй сущности вампира. Но он же человек! Нельзя оставлять попыток "достучаться" до его сознания... Замерла, когда он почти подошёл вплотную, но не скованная страхом, нет, скороее, состредоточенная. Да, я тебя боюсь, но мне нужно сейчас об этом не думать, а решить, как тебя привести в норму... Я не хочу применять силу против тебя, ибо это не дело, когда женщина дерётся словно опьяневший мужлан. Женщины должны дарить мир и новые жизни... Такова Его воля, и я это поддержиавю...
...А так - умрешь от моей руки...
Его голос заставил отвлечься от собственных мыслей, и она с ужасом поняла, что нет, не сможет справиться и вернуть его сейчас. Слишком... Слишком её личный страх мешал. Отступая назад от него, наткнулась спиной на раскрытаю дверь. Теперь, если она сможет быстро провернуться, то получится, наверное, вылететь в коридор... Его ещё один шаг, и её самообладание не выдержало.
Коротко вскрикнув, выплеснула склянку, целясь ему в глаза, и, резко повернувшись, схватилась за дверь и сделала первый шаг, чтоб выйти... Сбежать...

Отредактировано Кассандра Темилье (Пятница, 11 февраля, 2011г. 08:09:17)

0

16

- Йарр! - Негодующий вскрик, почти животный. Рэд, инстинктивно отшатываясь от резкого движения руки, получил пресловутой жидкостью в глаза и дал тем самым девушке секунду форы. Отшатнувшись и чуть не рухнув на ковер, дампир помахал для равновесия руками и, не обращая внимания на жжение в глазах,  выбросил руку вперед, схватив убегающую девушку за руку. "Если не сломаю, то поврежу точно... Да Хаккар с ним, я за ее сохранность не отвечаю" Схватив, дернул на себя, и почти сразу же, сделал шаг вперед и с воплем "ЭТО АЛЬТАНААААР!!!" пинком захлопнул дверь. Дверь успешно захлопнулась, не оставляя шансов на спасение. Дампир удовлетворенно щелкнул пальцами и развернулся к девушке.
- Совсем неплохо. Но чуть-чуть не хватило скорости, увы, - ухмыляясь, проговорил дампир. Мгновенно посерьезнел - остекленевшие глаза, окостеневшие пальцы, сильно побледневшая кожа - и продолжил:
- Но мне надоело. Пора уже с тобой кончать. - Подошел поближе, наклонился. "И почему нельзя пить кровь из, скажем, руки? Почему именно шея? А то какой раз я уже подхожу ближе и наклоняюсь, и каждый раз это имеет дурные последствия."
Итак, Рэд наклонился, подавил мимолетное желание спрятаться от следующего хода девушки и почти коснулся клыками шеи. "Как это называется в театральном исскустве? Кульминация?"

Отредактировано Рэдрик (Пятница, 11 февраля, 2011г. 11:40:07)

0

17

Вскрикнув от боли в руке, которая продолжилась от того, что он, не отпуская, буквально швырнул её на середину комнаты, так, что она лишь чудом удержала равновесие, Кассандра, увидев его ещё более сильное преображение в вампира, чуть не упала в обморок от ужаса. Слегка осипшим голосом не оставляет попыток образумить, находясь сейчас лицом к двери и, соответственно.ю спиной к окну - последнему шансу сбежать.
- Рэдрик. Ты - человек, ты это помнишь? Ты такой же, как я, ты не убийца. Рэдрик, прекрати! Голос повысился непроизвольно, так как он опять приблизился и начал склоняться к ней ближе и ближе.
Единый, прости, что сейчас сделаю ему больно...
Выдохнув, резко вскинула свою зажатую им руку, словно целясь ему в лицо, а сама неожиданно лягнула его, попав босой пяткой ему чуть выше колена - хотела в само колено, но с его скоростью и реакцией, гораздо выше её... Опять неудача.
Окно. Надо добраться до окна. Но эти занавески... Не обращая внимания на боль в руке, ещё один рывок - его сомкнувшиеся пальцы пробороздили по нежной коже, оставляя полосы и кое-где немного прорвав кожу, отчего по руке зазмеились несколько капелек крови, смогла освободиться и, не поворачиваясь спиной, стремительно пытается отскочить от него.

Отредактировано Кассандра Темилье (Пятница, 11 февраля, 2011г. 11:56:49)

0

18

"Я так и знал" меланхолично подумал Рэдрик, когда его жертва в очередной раз вывернулась из положения. 
- Человек, человек... Я десять лет был человеком, между прочим. Могу получить заслуженный отдых. - как-то тускло, без особой злобы сказал Рэд. Впрочем, извливание души пришлось прекратить из-за пинка. Пинок был не сильно чувствительным, но неожиданным. А затем она и вовсе вырвала руку из захвата, оставив себе на память пару царапин. "Это уже какой-то беспредел" подумал дампир, но остался спокоен, только потер ногу, пострадавшую от пинка.
- И что ты сделаешь? Выпрыгнешь в окно? - Спокойно и насмешливо вопрошал Рэдрик. - Это, безусловно, будет поступок настоящего героя, но я ведь просто пойду и выпью кого-нибудь другого. Того же Вернена. Тебя совесть потом мучить не будет, а?
"Что, играешь? Ты там как-то определяйся. Убивай ее там. Или уходи так" "А как же удовольствие? Тонкое, почти интеллектуальное." "Эстет, Хаккар тебя дери. Ты же можешь просто пойти и напиться птичьей крови, зря, что ли, ты ее с собой таскаешь" "Все, надоел. Пошел к черту." "А вот хер!"
Решив внутренний конфликт, н этот раз - в пользу человека (рейдерский захват называется) пусть и ненадолго, Рэд тут же отошел от двери и сел на кровать.
- Так. Кассандра, в рюкзаке в моей комнате. Бутылка с кровью. Принеси и дай мне. Либо просто уходи. Но тогда запри дверь. Ну!
Разьяснив порядок действий, дампир лег а кровать и вытянулся. Ему стоило огромных трудов удерживать в сознании человека. Выступали капельки пота на висках, стучали зубы.
- Ну!

0

19

Вздрогнув, когда напомнил о других обитателях этого дурдома, она с горечью поняла, что он прав, он смог найти ниточки, которыми связал её решимость. Глаза опустила и вхдохнула, страшась его по прежнему... Но внезапно он стих и вполне нормально объяснил, как ему помочь. Вскинув голову, она увидела, как бард буквально рухнул на кровать, не в силах физически бороться с усталостью, что вызвана моральным боем двух его частей души.
- Сейчас принесу...
Прошептав, опрометью кинулась к двери, открывая её и выбегая в коридор, заметно похолодавший воздух немного привёл её в чувство, включив к тому же и размышления. А если не поможет... Нет, он же знает, что говорит... Да и... нельзя его бросать, в самом деле, в таком состоянии... Мне нужно ему помочь...
Забежав в его комнату - дверь просто была приоткрыта, что и помогло найти временное пристанище Рэдрика, Касси бухнулась на колени рядом с рюкзаком и торопливо, но аккуратно, начала вытягивать одну из бутылок, стараясь не думать, чем она наполнена. Тихо зафыркал ёжик,разбуженный её действиями.
- Ой,прости, маленький... Давай ты лучше на коврике поспишь, а? тут более комфортно, чем в тесном рюкзаке...ай, колючий ты у нас слишком, солнышко...
Переместив зверёныша на пол, подхватилась на ноги, прижимая к груди бутыль, и стремительными шагами вышла из комнаты, закрыв плотно за собой дверь, дабы ёжик не сбежал. Зашла к себе, закрыв дверь, и остановилась, смотря с жалостью и каким-то другим, более... тёплым чтоль, чувством, на лежащего дампира.
- Принесла. Если будешь себя нормально вести и не пугать, то запирать не буду. Ещё чего. Ты не зверь. Ты - человек.
Присела в его ногах на самый краешек кровати, чтоб в случае чего успеть удрать, и протягивает ему его бутыль.
- Если это поможет, конечно... Опустила глаза, внезапно поймав себя на том, что в первый раз, действительно, она находится одна в комнате с мужчиной, больным которого просто язык не поворачивается назвать - он просто... немного другой из-за родителей, и всё... Его-то вины в этом нет, что две расы борятся в нём за доминанту...

Отредактировано Кассандра Темилье (Пятница, 11 февраля, 2011г. 15:25:43)

0

20

Ксандра ходила за бутылью всего пару минут, но для Рэда они показались вечностью. Удерживаться в сознании, при условиях тотальной усталости, давления "второй сущности" и вновь подступающей боли было невыносимо трудно.
Наконец, она вернулась, и Рэд оперативно вознес молитву всем богам сразу. Не вслух - во-первых, не было сил, а во-вторых - была мысль, что Кассандра воспримет это как-то... неправильно.
- П... Поможет. - хрип Рэдрика мало походил на человеческую речь. Второпях сорвав затычку, он сразу же присосался к бутылке. Выглядело это неаппетитно. По подбородку побежала струйка темно-красного цвета. Если учесть, что это кровь, то теперь Рэд выглядел как настоящий заправской вампир.
- Ы. Ненавижу эту пакость. - Рэд оторвался наконец от бутыли, выглохтав чуть не половину, и аккуратно поставил сосуд на пол. "Не забыть убрать. Если кто споткнется - выйдет конфуз" Боль и прочие неприятные ощущения уходили. Оставалось, правда, легкое чувство присутствия чего-то в мозгах, но бард списал это на побочные эффекты.
Рэдрик взглянул на Кассандру, сидящую на крае кровати.  Та ощутимо нервничала. Бард не сдержался и едва заметно улыбнулся. Не ехидно или насмешливо, как делала его вторая ипостась, а  вполне располагающе и даже где-то... нежно, что ли. "Вот ведь человек. Не сбежала, не попыталась спасти себя, а сразу пришла на помощь"
- Это птичья кровь. Меня от человеческой мутит. Или... или уже не мутит? - бард озадаченно оглядел комнату в поисках разрушений. Особых изменений в ландшафте комнаты не было, все стены были на месте, и даже окно не было выбито. Это обнадеживало, но не слишком. - Спасибо, в смысле. Спасла меня. - на этот раз Рэд вспомнил об элементарной благодарности. От чрезмерной благодарности даже перешл на "ты". Но чисто случайно.
- Не против, если я тут минут пять отлежусь? Отрубаться не буду, честное слово.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Несменная комната-жильё Кассандры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно