FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала


Главная зала

Сообщений 1 страница 20 из 252

1

Большой и просторный зал, в котором посетители таверны едят и пьют. Широкие и длинные деревянные столы и удобные скамьи, барная стойка из дерева, большие окна, заливающие светом всё помещение, искусно сложенный камин с металлической решёткой в форме дракона, сделанной гномами, волшебные светильники на потолке и стенах - здесь уютно в любое время года. Здесь же можно договорится с хозяином таверны - господином Вернером - о снятии комнаты на втором этаже.

+1

2

Грей слегка вздрогнул, когда Энджел коснулась его ладони.
- Не надо отказывать, - сказал он. - Я сказал - какой-никакой джентльмен, так ведь? Для Джентльмена Удачи мне не хватает только корабля и попугая, а Настоящим Джентльменом мне и не снилось быть, но... давайте поиграем в красивую жизнь? Пусть я буду Настоящим Джентльменом, не отказывайте мне, Энджел... Впрочем,я Вам и не дам такой возможности, Вернен посчитает мне все вместе, да?
Усталый Вернен с посеревшим лицом в упор смотрел на них, явно намекая, что они засиделись. Грей и сам начал чувствовать усталость после суетного дня и бессонной ночи. То, что произошло пять минут назад, казалось, тонуло в вечности, голова плохо работала. А тоска после разговора о прошлом не отпускала оборотня...
- Надолго ли я в Илсэ? - повторил он. - Не знаю. У меня непредсказуемая работа, Энджел. Но пока я не уехал, я живу здесь, в "Менестреле". Хозяин Вернен знает меня почти десять лет.
Он отдал разносчику пустую тарелку и кружку, знаком дал понять Вернену, что расплатится за все завтра... сегодня после отдыха. Услышав слова Энджел, он устало кивнул:
- Да, Энджел, какое одолжение? - он глянул в окно - был уже день. - Вы далеко живете?

Отредактировано Грей Ленехан (Суббота, 19 февраля, 2011г. 13:07:08)

0

3

Девушка чувствовала. что мужчина устал. Да и... хм... конечно, отдых в таверне на грязных простынях и в окружении клопов лучше нежели под ветром и небом на голых камнях на какой-нибудь поляне, но имелось (хотя и в смутном представлении, но с окончательной уверенностью) и еще одно положение. Энджел провела ладонью по руке Грея.
не отказывайте мне, Энджел...
- Хорошо, но ... за мной долг- очаровательная улыбка. Она проследила за мимикой трактирщика. Затем начала со вздохом:
Ситуация такова. В Илсэ имеется небольшое жилье, отданное мне, но... Я сама там еще не была, посему не знаю, как идут дела в доме. Сейчас, до моего вселения, им управляет один... кхм.. субъект. С которым я незнакома, но чувствую, что человек, или кем он является, он не очень хороший. И... - она опустила голову - ...стыдно признаться, но даже днем мне несколько боязно встречаться с ним, и вообще  созерцать всю эту ситуацию. Вликс, ...- Эн не уточнила кто это - ...должен был передать ему записку с требованием бывшей хозяйки ввести меня в курс дела. Но мне опять-таки не ведомо ни то, как он относился к ней, хотя сама она утверждала, что Лексиус ей предан, ни то, каков объем моей будущей работы по облагораживанию жилища.  Хотя.... хотя я точно знаю одно - и постель,  - голос она понизила, дабы не обижать хозяина сего заведения, - и крыша там есть, и кроме того, Вам там будет спокойнее. И не надо уплачивать за постой.

Предложение, да еще и изложенное в такой форме, из уст девушки казалось наглым и непристойным. Она потерла лоб. Действительно  - все складывалось на редкость странно - и этот Лексиус, и совершенно незнакомый.. почти незнакомый человек Грей. Хождение по краю лезвия.
Вликс наверняка остался ждать ее вместе с прислужником в новой обители...

Отредактировано Энджел (Суббота, 19 февраля, 2011г. 13:20:40)

0

4

- Хотя я точно знаю одно - и постель,  - Энджел понизила голос, видимо, чтобы не обидеть Вернена, - и крыша там есть, и кроме того, Вам там будет спокойнее. И не надо уплачивать за постой.
Грей покачал головой.
- Ну что Вы, сударыня, я... не позволю себе злоупотребить Вашим гостеприимством. Гостиничные комнаты мне привычны, скорее, я уж отвык от домашнего уюта...
"И не скоро опять к нему привыкну", - мелькнуло в мыслях оборотня.
- Другое дело, этот ваш квартирант. Вы его боитесь? Тогда этот вопрос нужно решать. Сейчас я действительно очень устал и могу, в случае чего, повести себя... неадекватно. Наломать дров. Дайте мне часа три на отдых, и мы пойдем улаживать Вашу проблему. Если квартирант окажется упрямым - у меня есть пара знакомых в городе, мы его, - Грей усмехнулся, - уговорим.
Грей провел рукой по глазам; взгляд погрузился в темноту, испещренную разноцветными мошками. Он чувствовал себя почти предателем, но понимал, что не может быть сейчас хорошим партнером в решении задач.
- У Вас есть какая-то связь с этим человеком? Из трактира можно отправить письмо.

0

5

Эн вздохнула:
Только Вликс. Его я могу позвать в любое время. Правда другое дело, понравится ли он Вам, Грей...
Она взглянула за окно. Звать монстрика именно сейчас было проблематично с той лишь стороны, как он доберется до трактира. В том, что Вликс найдет хозяйку, подобно собачке, на любом конце города, она не сомневалась.
Одновременно с тем девушке не давала покоя одна, но пока не до конца оформившаяся мысль, постоянно раз за разом ускользающая. Как ящерка. Оставались только обрывки... хотя... можно было посмотреть город. А там глядишь, дело и решится.
Девушка закрыла глаза, сосредоточившись на ментальном поиске питомца. Как по натянутой струне шли колебания.
Вот его пакостные волны-мысли наделать гадостей.. затем.... Затем страх, смятение. И дикое желание сбежать. Точно иголкой в мозгу.
"Вликс"- позвала Эн тихонько. Этот зов должен был отразиться в голове монстрика...
Внезапно стало тихо. Он услышал девушку. И Эн точно видела местность вокруг глазами домовенка. Тихий сад, какой-то камень, на котором сейчас отдувался Вликс. Ни шороха и ни движения. И самое интересное - никакого Лексиуса. Это настораживало.
"Вликс, где ты? Иди ко мне" - позвала девушка мысленно. На что получила отрицание и волну протеста.
"Где ты?" - и  четче картинка незнакомого дома. Хотя... когда она шла к таверне,  то замечала неподалеку на взгорке подобный.
"Оставайся там. Я иду за тобой"....
Связь оборвалась, неприятно, но привычно толкнув девушку. Голова кружилась, Эн сдавила виски ладонями.

Отредактировано Энджел (Воскресенье, 20 февраля, 2011г. 09:00:35)

0

6

- Только Вликс. Его я могу позвать в любое время. Правда другое дело, понравится ли он Вам, Грей...
Энджел взглянула в окно, будто уже ждала кого-то.
- Удивительно, - засмеялся Грей, - прям таки в любое время? Не волнуйтесь, Энджел, животных я люблю. Всяких.
Тут Грей с легким недоумением увидел, что Энджел закрыла глаза и, по-видимому, сконцентрировалась, будто в поиске чего-то за гранью материального. Оборотень встревоженно застыл, вглядываясь в слегка изменившиеся черты лица эльфийки. "Чтоб меня мой конь занюхал, если этому учат лекарей!".
Вернен ушел куда-то, в главной зале осталась пара слуг. Грей заглянул в тарелку, несколько раз ковырнул рыбу вилкой, то и дело внимательно поглядывая на Энджел. Когда с завтраком, таким образом, было покончено, и полупустую тарелку унесли, Грей расплатился за двоих и начал было собирать свои вещи - все равно, куда-то пришлось бы идти, наверх в комнату или в домик целительницы. Его движения после ночного концерта были довольно неловкими: он уронил колчан с болтами. Громыхнули болты, и послышался легкий шелест конверта. Грей поднял его с пола. "Откуда это?...". Оборотень непроизвольно огляделся. "Я не ношу с собой конвертов колчане. Кто подложил мне письмо?". Желание немедленно посмотреть было подавлено здравым смыслом: у наемника имелось слишком много сомнительных связей в городе, кто-то из них мог предпочитать оригинальные способы передачи почты... Энджел не так уж необходимо об этом знать.
Грей собрал колчан, положил конверт за пазуху и обернулся к эльфийке:
- Вы его звали? - тихо спросил он. - У Вас, наверное, какое-то удивительное магическое животное...

0

7

- Вы его звали?Девушка едва заметно кивнула. Как же она ненавидела эти перемены собственного настроения. В голове немного звенело:
- Ах. если б я сама знала. что за порода у этого..."магического животного". Мы познакомились, если так можно выразиться, когда я помогала одному ... одному человеку. - девушка плохо концентрировалась. Внезапные вспышки беспричинной тоски словно тисками сжимали. Но если ночью ей удалось побороть их. то сейчас становилось сложнее. Она тряхнула головой. рассыпав золотистые волосы по плечам. - Он был вынужден таскаться тенью всюду за одним... ворчуном и всегда недовольным советником. И. как выяснилось. дело было в магической штуковине. невольно стянутой им с одного из прилавков на городском рынке. Я так понимаю, что владелец сей вещи не то проклял. не то заворожил пропажу, подселив в нее ... Вликса....   - Эндж потерла лоб, накинула плащ на плечи, зябко кутаясь в него. - Я освободила его из фигурки. Таким образом монстрик привязался ко мне. Патологическая тяга к следованию за кем-то видимо выше его собственного "хочу". А мне..- она вздохнула - ... я не против спутника. Пусть и такого странного. С кучей  вредных привычек и склонного к гадостям. Все же не так одиноко коротать темные ночи и вечера. Да и в дороге не с кем позабыть родную речь.  
Энджел ненадолго замолчала. Затем вполголоса промолвила:
Он ждет... у нашего с ним нового дома...

0

8

- ... Я не против спутника. Пусть и такого странного. С кучей  вредных привычек и склонного к гадостям. Все же не так одиноко коротать темные ночи и вечера. Да и в дороге не с кем позабыть родную речь.
Грей медленно кивнул.
- Да, - ответил он. - Сейчас много одиноких людей. Мне родную речь забыть не грозит, даже наоборот - иногда мне кажется, что я слишком много говорю, и что вокруг меня слишком много народу, но - Вы ведь понимаете, что от одиночества это не спасает.
Энджел ненадолго замолчала, кажется, думая о своем. Грею показалось, что они во многом похожи, несмотря на пугающую разницу в ремесле. И на мгновение ему подумалось - ну почему, почему они не могут стать друзьями? Ответ он знал давно. Оборотней принято считать монстрами. Нет, не надо пробовать, ибо нет ничего хуже, чем однажды увидеть страх и отвращение в глазах друга.
- Он ждет... - сказала, наконец, Энджел, - у нашего с ним нового дома...
- Понятно, - кивнул Грей. - Значит, все хорошо, вы можете спокойно идти домой? Я... я рад. А я, пожалуй, пойду в свою комнату.
Он вспомнил про конверт.
- У меня есть кое-какие дела.
Он поднялся с месте и уже хотел идти наверх, но все-таки не выдержал. Обернулся:
- Но если будут проблемы - Вернен всегда знает где меня найти. Если я не в городе, он может послать письмо... В общем... Если бы я знал, где вы живете, я бы мог вас как-нибудь навестить. А впрочем - не буду навязываться. Спасибо за чудесные песни, Энджел.
Не оглядываясь, он поднялся по лестнице наверх, где его ждала комната. Он давно решил - тогда, когда понял, что стал оборотнем, - держаться подальше от людей, которых мог бы полюбить.

=>>> Моя комната *если я ее создам)*

Отредактировано Грей Ленехан (Воскресенье, 20 февраля, 2011г. 15:48:23)

0

9

Спасибо за чудесные песни, Энджел.
Эн отвернулась, кусая губы и скрывая слезы на глазах. Зажмурила веки... Без толку..
Хотелось остановить Грея - единственного теперь знакомого в чужом городе. Но это выглядело бы... нет, не глупо - по-хамски. И вообще...
"И вообще" - эта фраза прицепилась к ней когда-то давно, из одной книги... она не помнила писателя, но навсегда запечатлела название ее "Поговори со своей тенью"*
И теперь сама всплывала в такие моменты.
"Неет, Эн. Ты привыкла к трудностям!" А если нет - это твоя собственная проблема. И только твоя. И ты будешь привыкать, и судьба будет учить. покуда не вызубришь ее уроки..."
Девушка опустила плечи, становясь совсем хрупкой. Слава Небу посетителей в этот час в таверне не было. Трактиршик скучал, зевая и отгоняя мух от завертевшего ломтя сыра, ровным счетом замечая ее как воздух... Быстро меняется время.. течет.. испаряется...
Девушка бесшумно поднялась... Закуталась в свой дорожный плащ. надвинув капюшон на лицо так, чтоб не видны были влажные ресницы... Направилась к выходу.

------> Домик целительницы
_____________________
*Книга Наталии Андреевой "Поговори со своей тенью". Героиня Саша Белова

Отредактировано Энджел (Воскресенье, 20 февраля, 2011г. 21:29:30)

0

10

> Улицы. Илсэ.

Выходя из похожего на все остальные дома, девушка накинула капюшон на голову и далее последовала еще вечером намеченному маршруту. Слабая надежда, что она сможет застать все еще гуляющих купцов в таверне, грела душу. Хотя если говорить совсем честно, то Кара на это особо не рассчитывала. Да и зачем рассчитывать на легкие деньги, если у тебя в кармане уже есть кое-какие? Она никогда не понимала тех, кто всю жизнь гонится за количеством звенящего метала в кошельке, сокровищнице и еще где бы то ни было. Для нее они имели одну цену – возможность просто жить, поддерживая сотканный образ. Безрассудно проводя день за днем и веря в то, что когда-нибудь кто-то захочет перевернуть ее жизнь, расставляя знаки препинание совсем в других местах, с учащенным сердцебиением, со спутанными мыслями, врываясь без стука и без вопросов. Частая и банальная фантазия у подобных ей, шагающих по тонкому лезвию, уповающих на госпожу удачу и господина случая.
Рука в перчатке легла на дверную ручку и потянула ее на себя, вдыхая полной грудью смесь царящей внутри атмосферы. Тишина, умиротворяющая и сладкая. Такая бывает только в утренние часы, пока все посетители заведения  спят в своих теплых кроватях, забывая о насущных проблемах. Может и к лучшему, что сейчас никого нет? С нескрываемым удовольствием выбирая подходящий столик в центре зала, чтобы выгодно занять нужное место. Ее должны были иметь возможность видеть все, скрытность ни к чему хорошему не приводила, оставляя ее без работы. Скинув небрежно плащ и положив его на соседний стул, девушка достала трубку и кисет, в ожидании малейшего движения в окружающем пространстве. Тихие первые нотки странного старого мотива будоражили воздух:
Твое тело звучало, как скрипка,
Обещаньем любви и тепла.
И луны незакатной улыбка
Равнодушное небо зажгла.
Ты была мне дана, как виденье,
Плоть от плоти живого всего.
Золотая игла наслажденья
Пронизала мое существо.
Ты лежала святая, нагая,
Дверь высоких небес и земли,
И волшебные звуки органа
Через сущность твою протекли.
(с)
Обрывая саму себя, не давая возможности закончить, почти задыхаясь. Кара, знала, что пока только она сама умеет вызывать в себе это состояние, спасая свою мелкую душонку от пустоты и безразличия, выискивая себе сюжет, в котором она могла бы быть.

Отредактировано Карида (Пятница, 25 февраля, 2011г. 08:37:50)

0

11

Сколько времени прошло? Сколько она просидела так? Впадая в глубокий транс, перелистывая в памяти эпизоды своей прошлой жизни и взвешивая настоящее. Она не сожалела ни о чем, иногда судорожно пожимая плечами, лишь от тупого ощущения необходимости что-то делать, для того, чтобы угодить. Как сейчас это все казалось глупо и не значительно. Жизнь, в которую она окунулась с головой не пугала ее и не угнетала, давая ощущение свободы и легкости. Кара знала и понимала, что век куртизанок не так уж и долог, и что на каждую ночную бабочку, особенно не имеющую достойного прикрытия, найдется та рука с острым клинком, или сумасшедший взгляд, но это лучше чем погибнуть от лап монстра, не познав всех мирских искушений. Мысли закручивались в одну единую спираль, обретая форму почти хвалы своему нынешнему положению, лишь тонкая горечь одиночества пробегала не вписывающимся ритмом. Одна ее сторона личности говорила: «Стоп! Хватит! Подари себя одному единственному!». Другая, напротив, ехидно улыбаясь и закуривая набитую до верха табаком трубку выплевывала: «Ну, конечно, послушай ту дурру, и попадешь в еще одну зависимость, от которой так старательно бежала. Готова послать к Хаккару мечту научиться рисовать свои чувства? Валяй!».
Зал постепенно наполнялся новыми и не совсем посетителями, разрезая тишину гудением и поместью разных голосов и акцентов. Кару сегодня они не интересовали. Хотелось чего-то нового и не обузданного. Хотелось рискнуть всем, что было за ее мелкой персоной. Сыграть ва-банк с судьбой и быть готовой ко всему. Что ей терять? Свою жизнь? Свободу? Но в случае успеха? Прищурившись и закусив губу от предвкушения намечаемой авантюры, закипала кровь и приливала к вискам. И пусть она была банальна, и опыта девушка не имела, более того, она даже ни разу не пыталась стащить что-то у своих клиентов. Но кто сказал, что начинать нужно с малого?

>Ювелирная лавка Ллейры Веллингтон

Отредактировано Карида (Вторник, 1 марта, 2011г. 15:16:41)

0

12

Утро было не совсем холодным, но и не самым теплым в жизни Шайраха. Но сейчас его мало что волновало кроме поисков работы. Дверь трактира открылась, но не так громоздко, как это привык делать наемник, нет. Она просто открылась, без лишнего шума и пыли. Войдя в трактир, слабая улыбка исказила непоколебимое лицо Шайраха - эта теплота камина, приятный запах свежего хмеля, отсутствие опасности для жизни...Наконец-то... Я снова здесь, где всегда всегда спокойно и тепло встретят уставшего путника. Наемник был не в духе, но и не хотел портить отдых другим. Медленно он двинулся к стойке, оглядываясь по сторонам, рассматривая столы и в особенности - искусную решетку камина. Эта решетка все не давала ему покоя - когда-то он видел этот узор и так же любовался им. Наконец, подойдя к стойке и упав на стул рядом с ней, Шайрах обратился к стоящему за ней трактирщику:
-Друг... Вернер, верно? Когда-то давно я здесь уже бывал. А по утрам тут так ничего и не меняется... - Ухмылка наползла на лицо мужчины. - Не обращай на меня внимания... - Шайрах выложил на стол два десятка медных монет - Я лишь отдохну с дороги. - Сейчас Шайрах напоминал местного завсегдатая, вновь напившегося до потери сознания. Но путь был неблизким - отдых был жизненно необходим... Отдохну и найду работу. Нельзя ведь все дни проводить в трактире. Нужно и работа... Сознание наемника провалилось в сон, не дав ему закончить хода мысли. Трактирщик улыбнулся, оглянувшись на спящего мужчину - видимо, не один он здесь так.. Отдыхал. Когда Шайрах уснул, то в трактир, едва волочась от усталости, вошел громадный волк, его шерсть, словно стальная, перелевалась под лучами волшебных светильников. Он пробрался к ногам своего хозяина, осторожно улегся в них и стал нести свою вечную службу, с трудом борясь со сном.

Отредактировано Шайрах (Среда, 2 марта, 2011г. 05:25:07)

0

13

Сон продолжался недолго для нашего мира, но Шайрах умудрился пережить в нем несколько часов. С самого начала сна Шай видел золотое море колосьев, небольшой дом посреди этого «моря», речку и деревянный резной мост, что когда-то они соорудили с отцом. Нет, речку можно было пройти и пешком – но разве не славно, когда через неё проходит красивый мост? Славно, и Шай тогда думал так же. Ему снился он сам – молодой, стройный парень, работающий в поле, отвечая на реплики отца, что кричал с пристройки второго этажа «поместья», если это место можно было так назвать. Нет... Для Шайраха это был настоящий дом. Сюда он хотел бы вернуться, когда закончит свои скитания, обретет семью... Его сестрица несет кувшин молока уставшему брату, её улыбка… Сколько бы он отдал, чтобы вновь увидеть её.  Но вот близок закат, переливающиеся в воде лучи солнца будто окрашивают воду в багровые тона..,Но нет… Это горит деревянный мост, его обугленные доски падают в багровую реку. Багровую от крови! Громадный Шайрах уже сжимает в руке свой клинок, участвуя, возможно, в самой кровавой битве за всю свою историю. Его шрамы кровоточат, из его груди торчат три стрелы, их древка пропитаны кровью. Сотни тел усыпали землю, столько же солдат вокруг ведут бои не на жизнь, а на смерть. Из всей этой толпы выходит один, громаднее любого воина, которых Шайрах убивал на своем пути. Мгла будто окутывала этого солдата, когда он вынул из ножен свою клеймору. Он держал её одной рукой! Он был немного выше наемника и незначительно шире в плечах, его глаза уставились в соперника, и Шайрах знал это, хоть и не видел их блеска в темноте. Они побежали друг на друга, сжимая свои мечи. Искры подожгли землю, осветив лицо оппонента Шайраха... И в этот миг ноги его подкосились, а вражеский клинок с легкостью переломил лезвие, сломав двуручный меч. Шайрах повержен... Собой.
В этот миг он открыл глаза в холодном поту. Не было ни криков, ни стонов, лишь обеспокоенный взгляд проснувшегося вместе с ним волка. А голос в голове все не утихал. Тебе нужны деньги, нужны деньги, деньги… Законных способов Шайрах не видел, и тогда он узнал у трактирщика, далеко ли ламбард, банк или магазин украшений. И направился в ювелирную лавку.
---> Ювелирная лавка Ллейры Веллингтон

0

14

--------несменная комната Кассандры
Спустившись вниз позавтракать, Кассандра была встречена внимательным взглядом Вернера. Молча показав ему кулак, прошла на кухню. Иди ты, дорогой мой друг, к оркам в болото... Настроение и так было плохим, так не хватало оповестить об этом и остальных окружающих. Поэтому, зайдя на кухню, она поздоровалась с девочками и попросила сделать лёгкий, но в то же время сытный, завтрак. Вернулась в зал и подошла к трактирщику, который явно хотел поговорить.
- Доброе утро, Вернер, что стряслось, что ты весь аж подпрыгиваешь?
Уже более дружелюбно спросила, присаживаясь у барной стойки в ожидании своей еды.
- Да понимаешь... - трактирщик поскрёб макушку озадаченно немного. - - Понимаешь, я от хочу узнать у тебя... Ты хоть теперь ко мне придёшь?
- Чего??? Девушка задохнулась от возмущения. Резко встав, припечатала обе ладони к стойке и со злостью смотрит на Вернера. Совсем сдурел? Я оказывала помощь этому барду, между прочим, от отравления какого-то... Стушевавшийся Верн промямлил, что извиняется и торопиво удрал обслуживать других посетителей. Сзади послышалось хихиканье. Повернувшись, увидела девушку-служанку, которая подмигнула Касси:
- Вот ваш заказ, госпожа Кассандра. А классно вы хозяина на место поставили. Он уже всех извёл своими стенаниями, что вас хочет... Только чшшш... Я этого вам не говорила... Испуганно покосившись на Вернера, девчушка упорхнула обратно на кухню, оставив опешившую ещё более менестрея пребывать в полной прострации. Машинально поев, поняла, что ей нужно срочно развеяться. Внезапно где-то наверху раздался женский визг, звон разбиваемого стекла и вопли о краже. Стремительно сорвалась, взбегая наверх по лестнице, и увидела, что в её комнате разбито окно, а посреди комнаты стоит растерянная девушка-горничная.
------комната Кассандры

Отредактировано Кассандра Темилье (Вторник, 8 марта, 2011г. 18:31:55)

0

15

-------Храм Единого----улицы----
Вернувшись в таверну примерно к полудню, Кассандра устало опустилась на стул у столика возле стены. Заметивший её Вернер, до этого довольно вяло беседовавший с кем-то из посетителей и дениво тёрший вполне чистой тряпкой стакан, оживился и направлился к ней.
- Касси, ты чего? Случилось что ещё более неприятное? Совершенно искренне поинтересовался хозяин, присаживаясь рядом.
- Да как сказать... Испросила совета у старших сестёр и братьев в храме... посоветовали сменить обстановку, навестить родных... Видно, Вернер, пришла пора опять уподобиться сухому листу, гонимому ветром перемен по миру... Вернусь ли - не знаю, путь неблизкий... Я сейчас соберу вещи, потом схожу по одному важному вопросу опять в город, а по возвращению... Последний раз переночую у тебя, дорогой мой друг, и рано утром отправлюсь в путь-дорогу...
Вздохнула тоскливо, подперев рукой щеку. За эти три года так привыкла к этому городу... К этим замечательным его жителям... Вернер озадаченно поскрёб макушку.
- Эвон оно что... Жрецы, значит... Понятно. Ну, Ксан, удачи тебе, без тебя уже не тот "Весёлый менестрель" будет, ты знаешь сама... Сейчас пообедать хочешь? Пойду прикажу девкам. Да, кстати, окно уже заменили... Эх, девка, девка...
Ворча ещё что-то себе под нос, встал с кряхтением, словно постарел разом на несколько лет, и пошёл на кухню. Смотря ему вслед, сама чуть не заплакала - настолько и ей самой тяжело сейчас срываться с обжитого места, отвыкший от дорожных тягот организм нещадно будет напоминать о себе весь путь... Так, пешком вроде как тоде не рекомендовали... Так что тогда? Ой, ну я и дурная... Конечно, не большое, но малое - это ездовое животное... Ой, дурёха... совсем думать разучилась... Ездовое, ездовое... Так, после камней посмотрим лошадей... Вот. Уф, ну так запутатья в простом ответе... позор на мою голову...
Изрядно повеселев, откинулась на стипнку стула, через несколько минут подоспел и обед. Смотря на унылую физиономию Вернера, мысленно пообещала, что бы ни случилось, обязательно вернуться сюда, чтоб его повидать. Быстро, но тем не менее, сытно, пообедав, поднялась в свою комнату, дабы собрать вещи  и необходимое.
----остальное в теме "Прошлое"---

Отредактировано Кассандра Темилье (Среда, 16 марта, 2011г. 19:38:13)

0

16

Рыночная площадь >>>

После шумной площади, маленькие улочки казались куда приятнее. Таверна в которую они направлялись с большим воином, была одной из известных в Илсэ и пожалуй одной из первых со дня основания города. Эль если приезжала в Илсэ, то останавливалась именно в этом местечке. Тут было относительно спокойно и можно было снять комнату на несколько дней, или же даже забить её на несколько месяцев вперёд, если имелась звонкая монета. Опять же именно тут можно было послушать самых известных менестрелей или увидеть интересные танцы и зрелища. Но не только этим славилась таверна «Весёлый менестрель», самая отличительная черта была её, это слухи, которые тут расползались. От этого Эль и любила именно эту таверну во всём Илсэ. Хотя и место это было простецкое, без каких-то особых излишеств или же удобств.
С тигром её пустили без вопросов, лишний большой рот не помешает наживе, тем более такой приятный голос попросил самого хозяина Вернера. Что стоял сегодня за стойкой. Элениэль прошла в глубь зала уселась за широкий стол, с самого края лавочки, что бы верный тигр уместился радом. Под стол он бы просто не поместился, да и из под стола при случае очень не удобно нападать. Как и всегда, Эон обнял своими большими лапами ноги Эль, прижимаясь пушистой щёчкой к ногам девушки. А эльфийка тем временем обдумывала дальнейшие действия и планы на ближайшее будущее. Джейсон был молчаливым спутником, а Эль только иногда могла болтать без остановки, но в данный момент тоже молчала как рыба. Суровость наёмника её немного пугала, поэтому она предпочитала его не трогать.
Услужливая девушка подошла для принятия заказа.
-Свежего сока или морса и фруктов.- Тихо произнесла Элениэль, смотря на тигра, который казалось, спал и даже притворно посапывал. Ещё бы, он слупил огромный кусок мяса недавно, так что был сыт и доволен.- И в большую миску, можно попросить молока.
Тут ушки дёрнулись, морда поднялась от ног Эль и как то, очень довольно рыкнула. Эль же только почесала его за ушком. Бедный тигр был нагромождён поклажей, но это словно его не беспокоило.

Отредактировано Элениэль (Вторник, 5 апреля, 2011г. 19:29:35)

0

17

----)Рынок
Джейсон зашел вслед за девушкой. Правда, перед этим он выкинул свою старую сумку, из которой забрал все  вещи и переложил в новую. О животном крысолюда тоже не забыл. Особенно ему понравился новый арбалет. Теперь этот арбалет удобно расположился за спиной, так что бы его можно было легко вытащить и выстрелить. Новые ножи и специальные баночки с горючим маслом. Блэкхард собирался использовать это масло как специальные снаряды. Кидаешь в противника, баночка разбивается и остается только поднести огонь, что бы создать живой факел.  Довольно удобно. К тому же закупил дополнительные бинты. В общем, был готов к дальнему путешествию. Так  же в кошельке было еще достаточно золота для  дополнительных покупок. Теперь хоть на другой конец света можно идти. Наверное. Быть может если мне понадобиться идти в тот конец света что бы убить лича. Но пока у меня есть цель. Все-таки я сам согласился  на работу телохранителя. Хотя я же еще должен найти Оракула. Быть может мне этот крысолюд и поможет. Кто знает?  Интересно сколько нам придется ждать его в таверне. Хм надеюсь, в этот раз ни кто не будет приставать к эльфийке по поводу её животного.  Хотя нет будут. Опять наверняка стражники полезут. Ну что же, если не получиться решить проблемы мирно, то придется свернуть пару челюстей и сломать несколько рук. Но надеюсь, до этого не дойдет. Джейсон присел по другую сторону стола от эльфийки.
-Мне кувшин кваса. -сказал Блэкхард официантке. -Ах, да и принесите, пожалуйста, небольшую блюдечко с  молоком и кусочек сыра. -После этого  он вытащил на свет крысу Вел'кари. И пока официантка несла заказ, повернулся к эльфийке-И так что обычно эльфы редко выходят из своих лесов. Особенно если эти эльфы светлые. Прости за не скромный вопрос, но  что тебя заставило  уйти из лесу?

0

18

Рыночная площадь -->

Кленг шёл довольно медленно, раздумывая над тем, что ему сказали. Если это был Рохан Гримм, а это был точно он, сомнений не было. Что такой крысе потребовалось у шамана, не общавшегося с сородичами вот уже пару лет? Воспоминания о том, как он проводил время в Крысином вале не очень-то радовали. И всё же загадка была и разгадать её следовало. Может быть чуть попозже, уже на месте, потому как на данный момент оставалось только гадать. Таверну он нашёл быстро, спасибо прохожему. С виду даже поприличнее той, где он поглощал свой недо-завтрак. Фыркнув, крыса толкнул дверь и оказался в прекрасном месте, полном запахов. Да, зала тут была поболее, народу поменьше, мелькнула крамольная мысль не послать бы всех куда подальше и насладиться покоем... но внимательные глаза, Стихии их побери, быстро нашли спутников. Берсерк, это чудо двухметровое, выглядел довольно забавно, общаясь со светлой, тонкой, гордой эльфийкой. Все они гордые, пока дело не доходит до горяченького. А потом уже - беги куда глаза глядят, не выбирая дороги. Вздохнув, Кленг перехватил посох и направился к шальной компании. Орма, пробывшая всё это время где-то на Джейсона, быстро сбежала вниз по руке человека, перебирая лапками и случайно царапнув запястье. Неглубоко, однако сгибать руку всё равно неприятно, даже на таком быке царапинка заживать будет не две минуты. Встав на задние лапки, она водила носом, ожидая пока хозяин и лучший друг возьмёт её на руки. Оставаться в одиночестве рядом с тигром было для неё эмоциональным потрясением, с этим не поспоришь. Хмыкнув, Кленг пододвинул стул, скинул мешок с пожитками и поставил посох вертикально к стене, за спину. Тот дружелюбно вспыхнул и погас. Орма, не дожидаясь приглашения, забежала на руку и принялась исследовать новое кольцо-печатку на руке, обнюхивая и пробуя на зуб. Шаман хмыкнул
- Не беспокойся, вряд ли оно от недоброжелателя. - Поведай мне о том, что делал мой телохранитель в отсутствие своего нанимателя. Со стороны показалось, что он задумался, полуприкрыв глаза, пока перед внутренним взором проносились в быстро темпе картины рыночной площади. Кто, сколько, когда, где. Теперь он знал весь арсенал Джейсона и удивился как удачно тот его обновил. Элениэль, впрочем, тоже не отличалась мирными целями. Немного подумав, шаман всё-таки решил перестраховаться - прикрыв глаза, он сконцентрировался и оглядел зал, словно ища кого-то знакомого и, не найдя его, переводя взгляд на колечко. Качнув головой, шаман прищёлкнул хвостом и обратился к девушке, расставляющей посуду перед эльфийкой и человеком. - Будьте добры... воды, - она посмотрела на него как-то странно, но всё ушла, что бы вернуться через полминуты и поставить на стол кружку с водой. Небрежным жестом Кленг отослал её, глотнул жидкости и вытер тыльной стороной ладони губы.
- Как провели время на площади?

0

19

-И так что обычно эльфы редко выходят из своих лесов. Особенно если эти эльфы светлые. Прости за не скромный вопрос, но  что тебя заставило  уйти из лесу?- Спросил её спутник, нарушивший тишину. Эль задумалась, как бы лучше ответить, ведь эльфы не привыкли врать.
- Я изучаю мир. В моём небольшом возрасте, нам представителям светлой расы эльфов, свойственно знакомиться с миром. А в городе я, что бы пополнить свои запасы, как боевые, так и продуктовые. Только, чувствую, придется задержаться, я не люблю быть кому-то должной. Отдам долг чести вам и мышу, да пойду своей дорогой.- В принципе сказала правду. Как раз открылась дверь, впуская уже вечерний воздух и в таверну зашёл их наниматель. Был он весьма чем-то озабочен, или же обдумывал что-то. Принесли их заказ, тигр опустил морду к молоку и начал жадно его поглощать. Теперь его точно разморит и будет он спать, пока хозяйка не разбудит подёргиванием за ухо. Эль же, тоже взяла в ручки бокал с соком и начала крутить его.
- Как провели время на площади?- Спросил их наниматель со странным именем Белая крыса. Девушка любила всех тварей земных, но вот этот крыс почему-то заставлял усомниться в своей доброте. Но впрочем, это только лишние мысли, которые тут же отмела девушка. Всё же долги нужно отдавать, а уж если её обманут, то и отомстить сможет. Эльфийка всегда мстила за обиды.
- На рынках людей можно найти много интересного. Я лишь пополнила свои припасы.- Ответила Эль, но не это её интересовало.- Хотелось бы узнать, зачем вам нужны охранники? Всё же Илсэ большой город и хорошо укреплённый и охрана тут на высшем уровне. Зачем вам нужны телохранители?
Вопросы, которые обговаривали сразу, что бы потом не было недопонимания. Элениэль надеялась, что ей ответят искренне.

0

20

- Я изучаю мир. В моём небольшом возрасте, нам представителям светлой расы эльфов, свойственно знакомиться с миром. А в городе я, что бы пополнить свои запасы, как боевые, так и продуктовые. Только, чувствую, придется задержаться, я не люблю быть кому-то должной. Отдам долг чести вам и мышу, да пойду своей дорогой.
-Мне ты ничего не должна.  Я лишь сделал то, что должен был сделать. Хотя желание помочь такой красивой девушке тоже было.-Джейсон не был мастером комплиментов, но вроде как попытался сказать приятное. Хотя, что от него ждать? Почти всю свою сознательную жизнь провел в походах. Почти каждый день бои и хождения по всем землям Альтанара, и других королевств.  Вся моя жизнь это битва день от дня.  Что  я кроме сражений видел?  Ничего. Сначала сражался совместно с наемниками и  зарабатывал боевой опыт. Затем стал охотиться на некромантов и уничтожать нежить. У меня не было даже минуты покоя. И все это время меня подпитывала ненависть к личу. Ненависть и ярости вот что мной двигали. И стоило ли оно того что бы я бегал всю жизнь за целью? Нет! Стоит! И я это знаю.  Я должен уничтожить лича.  Отомстить за разрушенный клан. А что мне делать потом?     Хотя не буду строить планы на будущее. Нет в этом смысла, пока не убью лича. В этот момент в таверну зашел Белый крыс.
-Нормально. Довольно многолюдно только. Ну, быть может, объяснишь, в чем наша задача. Так просто  крысолюдей в городе не убивают. Так что я подозреваю, что ты что-то скрываешь. -Сказал Джейсон и выпил половину  кваса.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно