FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала


Главная зала

Сообщений 121 страница 140 из 252

121

Кале доел свой восхитительный пирог и медленно цедил кисловатое вино, лениво разглядывая людей в таверне. Ему очень хотелось с кем-нибудь поболтать, но народ здесь был каким-то тухлым и скучным. Раз никто не обозвал его сегодня пиратом, то повода для разговора не было, а придумывать что-то для этих угрюмых морд проповеднику как-то не горело. «Ладно, подождем. Может прямо сейчас сюда придет кто-то интересный», - подумал Кале, прихлебывая из кружки. И вправду, не прошло и пары минут, как в таверну вошел молодняк платяного шкафа – огромная куча мускулов с руками, ногами и рыжей головой. Кале с любопытством уставился на бугая своим глазом. Варвар протопал к стойке, узнал меню, заказал и уселся за ближайшим столом. Повертел головой, рассматривая посетителей, недовольно хмыкнул. Видать, местный контингент ему тоже по нраву не пришелся. Тут ему как раз поднесли какую-то скользкую дрянь в тарелке и большую кружку, не с вином, очевидно. Он зачерпнул дряни полную ложку, забросил в рот и тут же скривился. Кале не удержался и хихикнул, прикладывая руку к лицу. «Какой забавный парень», - подумал Кале, допивая вино. Подождав, пока шкафенок доест свою баланду, Кале поднялся со своего места и направился к нему.
-Простите мне мою нескромность, молодой человек, - весело обратился к амбалу Кале, подойдя к его столу, - Но я тут заметил одну вашу оплошность. Разрешите? – и, не дожидаясь ответа, он уселся напротив, - Так вот, я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь: вы сделали неправильный заказ. Подождите, давайте объясню. Я давно путешествую, бывал в разных забегаловках и заметил такую особенность: заказывать нужно то, чем сейчас в трактире пахнет, кроме, конечно, дерьма, мочи и рвоты. Если пахнет ими, то лучше уходить из такого заведения. Так вот, заказывать надо то, чем пахнет, потому что оно гарантировано свежее. Вот тут, например, пахнет пирогами, а вы заказали какую-то дрянь. Пироги хороши, а дрянь вчерашняя, если не позапрошлогодняя. По поводу выпивки. Хорошее пиво варят гномы. О да, эти ребята большие знатоки пива. Поэтому нормальное пиво можно попробовать только в их землях, ну, или, если за стойкой гном. В нашей прекрасной стране есть провинция Таскань, где растут лучшие в мире виноградники. И там делают лучшее в мире вино. Поэтому, пребывая в Альтанаре, лучше заказывать тасканское вино. Уж не сочтите за претензии, это просто добрый совет бывалого ходока. Кстати, пардоньте, что не представился. Кале – он протянул руку юноше.

0

122

Делвин уже почти допивал пиво, когда из-за дальнего столика поднялся какой-то одноглазый человек бандитской наружности и уверенным шагом направился в его сторону. Бесцеремонно усевшись напротив, одноглазый начал рассказывать о местном пиве и вине. По крайней мере, Делвин отчетливо понял только абзац о пиве. Уронив последние капли пенного напитка в глотку, варвар поставил пустую кружку на стол.
- Доброго дня. А меня Делвин зовут. Очень приятно. - крепко пожал протянутую руку, едва не сломав пальцы собеседнику. - Вы, Кале, бывалый ходок? О, я рад встретить тут единомышленника. Вы бывали в горах Кхазад-Дара? Тамошнее пиво самое лучшее.
Делвин потряс пустой кружкой в воздухе.
- Эй, трактирщик! Еще пива, пожалуйста!
Получив требуемое, дикарь залпом осушил кружку.
- Вино, кстати, не пью. Кислятина, проще щавеля пожевать. А ты где иллюминатор посеял? - поморщившись, словно почувствовав во рту вкус вина, произнес амбал. Прохрустев шеей с таким звуком, будто рота солдат идет по глиняным черепкам, и засунув палец в ухо, Делвин дополнил вопрос. - Ты на бойца не похож. И зачем серьги вставил, что, все-таки воин? Крупные победы одержал?
Стоило ли говорить, что варвар не очень хорошо знал обычаи, отличающиеся от обычаев своего народа, и справедливо полагал, что вставлять серьги имеют право только именитые воины. Почесывая в ухе, Делвин наблюдал за Кале и скучающим взглядом осматривал таверну. Его внимание привлек камин, огонь которого создавал на стене причудливые узоры. Завороженно глядя на стену, дикарь вспоминал вечно горящие костры в кочевье.

0

123

- Вино, кстати, не пью. Кислятина, проще щавеля пожевать. А ты где иллюминатор посеял?  - шкачик скривился, хрустнул шеей так, что Кале невольно дернулся, и засунул палец в ухо. - Ты на бойца не похож. И зачем серьги вставил, что, все-таки воин? Крупные победы одержал?
-Илю… чего? – переспросил Кале, не поняв мудреное слово, - Или ты про глаз? - внезапно его осенило, - Глаз я потерял, - Кале подался вперед и понизил голос, - в абордажном бою. Но это очень долгая и весьма поучительная история, поэтому нам понадобиться очень много выпивки, чтобы я рассказал ее с подобающими подробностями. А насчет серег я вот что скажу: ты, как видно, не из местного народонаселения. Таких амбалов тут не растет, уж прости мне мою прямоту, ты действительно амбал, и обижаться тут не на что. Значит, ты из какой-то народности, где в почете грубая физическая сила и размер мускулов. Очевидно, что у вас принято носить серьги, как символы побед. Так вот, мой большой мохнатый друг, здесь на равнине климат иной, и серьги здесь – это украшение. Проще скажу, посчитай количество серег, умножь на пять и узнаешь, сколько я одолел в неравной постельной борьбе юных, но жадных до плоти дев. – варвар так сладко ковырялся в ухе, пока Кале вдохновенно втирал ему свои измышления, что его, Кале, рука сама невольно потянулась ко лбу, - Слушай, маленький, ма-алюсенький совет, вот ну просто скажу и все, и замолчу: с этой привычкой выкапывать сокровища из ушей ты не будешь пользоваться популярностью у женщин. Это выглядит… - Кале искал слово, после которого ему не прилетит в челюсть, -  не эстетично, скажем так. Эй, милейший, - Кале щелкнул в воздухе пальцами, обращаясь к трактирщику, - еще тасканского крепленого. И ничего оно не кислое, кстати, - обратился он снова к варвару, - Крепленое не бывает кислым, оно мягко обволакивает горло и согревает желудок живительным теплом, не то, что эти помои солодовые, а крепость даже выше.
Трактирщик поднес ему новую порцию вина, Кале радушно поблагодарил его и сделал глоток.
-Хотя да, ты прав. Это вино – просто дрянь. Но пиво еще большая дрянь. Могу я спросить тебя, что ты делаешь здесь?

Отредактировано Кале (Пятница, 13 января, 2012г. 09:15:57)

0

124

-Хотя да, ты прав. Это вино – просто дрянь. Но пиво еще большая дрянь. Могу я спросить тебя, что ты делаешь здесь? - произнес одноглазый, наслаждаясь тасканским вином.
- Я? Я тут это... Путешествую. Хочу мир повидать, во, - Делвин смущенно вытащил палец из ушной раковины и разгреб копну ярко-рыжих волос, показав кожаную ленту, повязанную на лбу. - Я это... Странник. В Анвен верую. Поклялся, вот и брожу везде... Варвар, зажмурив от перегрузки один глаз, начал подсчитывать количество побед Кале на любовном фронте. Потратив на это нехитрое вычисление несколько долгих минут, он удивленно выгнул бровь и рассмеялся.
- Обманываешь ты меня! Только славный воин может позволить себе столько жен! - дикарь шутливо погрозил пальцем. - Может, ты пират? А что, похож. Говоришь, в абордаже участвовал... Пираты, говорят, в каждом порту по жене имеют...
Амбал снова хрустнул шеей. Звук получился такой, будто кто-то позади Делвина грыз сухари. Вытянув руки вверх, варвар хрустнул пальцами. Удовлетворенно навалившись на спинку стула, варвар отпил пива и поковырял остатки капустного рагу. Закинув в рот какую-то дрянь, отдаленно напоминающую капусту, качок поморщился и попытался поскорее запить пивом, но, к сожалению, в кружке пива не оказалось. Зажмурившись, он проглотил склизкую пищу и снова поморщился.
Эй, уважаемый! Еще пива, пожалуйста! Это куда-то подевалось! - помахал хозяину заведения Делвин. Дождавшись, когда ему доставят новую порцию пенного напитка, варвар стал медленно наслаждаться вкусом хмеля.

+1

125

-Пираты, говорят, в каждом порту по жене имеют... – сказал парень, похрустывая со страшным звуком своими убитыми суставами.
Кале громко рассмеялся:
-Ха-ха-ха! Ох, а я уж думал, никто сегодня не заметит, - а потом резко посерьезнел и совершенно не шуточным тоном отвечал, - Нет, я не пират. Пираты – ужасные люди. Это самые настоящие бандиты без чести и милосердия, они грабят и убивают честных торговцев. Им чуждо понятие морали, они могут ради наживы убивать женщин и детей. Я в абордажном бою участвовал всего один раз, где и глаз потерял, и с тех пор не хочу ничего слышать о пиратах. И тебе, парень, категорически не советую с ними связываться. Бандит с большой дороги имеет больше чести, чем эти морские ублюдки. Сам Единый послал мне тогда моего наставника и вытащил на истинный путь. Ты слышал что-нибудь о Едином? Это бог-покровитель хороших и добрых людей, жить по его заветам – значит жить в гармонии с собой и людьми, творить добрые дела и не давать злу проникнуть в наш мир. Не против, если я закурю, на тебя дымить не буду, - Кале выудил из своего рюкзака кисет и трубку, установил кисет на стол, осторожно раскрыл, вытащил щепот табака и забросил ее в трубку, а затем продолжил, - Ты упомянул какую-то Анвен. Кто это? Богиня? Чья? Кому покровительствует и к чему призывает? Любопытно бы узнать, а то не ровен час окажется, что мы по разные стороны поля брани.

+1

126

- Ты упомянул какую-то Анвен. Кто это? Богиня? Чья? Кому покровительствует и к чему призывает? Любопытно бы узнать, а то не ровен час окажется, что мы по разные стороны поля брани. - спросил Кале, выдыхая табачный дым в сторону. Варвар поморщился от противного ему запаха.
- Ну, дядя говорил, что Анвен - самая... Ли-бе-раль-ная, во. Выбор дает. Не добрая и не злая, так что драться друг с другом нам не придется, я думаю. Она никогда никаких правил не ставит, как Единый. - Делвин почесал лоб, вспоминая дядины рассказы. Пальцы его наткнулись на ленту, носимую как знак почтения богине. - Во, кожаный обруч на голове только, но это тоже на свое усмотрение как бы... Она не обидится, если не носить, но и миловать не будет.
Дикарь удрученно положил голову на могучую мозолистую ладонь.
- Делать нечего... Может на руках поборемся? А, все равно проиграешь. Выпивать все запасы этого заведения не хватит денег и терпения, а драк я не хочу... - качок удрученно вздохнул и потер свой кривой нос. Пустая потеря времени начинала надоедать бродяге, он считал, что сидение в таверне не может продолжаться вечно. Дорога звала его в путь. "В принципе, можно взять этого проповедника с собой. Если у него лошадь есть, Конь нас двоих не увезет." - пронеслись мысли в варварском мозгу.
-Скучновато тут, в таверне. Я, наверное, пойду. Могу тебя с собой взять, если желание есть. Я сейчас, наверное, к эльфам двинусь, ни разу не был у них. Или еще куда-нибудь.
Амбал отодвинул стул и встал, ожидая ответа.

Отредактировано Делвин Утар (Воскресенье, 15 января, 2012г. 22:48:57)

0

127

Варвар скучающе поведал обрывочные сведения об этой своей богине, а затем поднялся и, полный решимости двинуться в путь, сообщил об этом своем намерении. Кале немало удивился такой поспешности своего визави: на дворе смеркалось, а выезжать из теплой таверны с теплыми постелями в ночь представлялось бродяге глупым занятием. Он смотрел снизу вверх на громилу, уминая пальцем табак в трубку, и придумывал эвфемизм к слову дурак, достаточно емкий, чтобы до собеседника дошло, но при этом в некоторой степени мягкий, чтобы до него самого чего-нибудь не дошло. Варвар нетерпеливо оглядывался по сторонам, недовольно сопел и, казалось, готовится к спринту.
-Ты дурак? – вырвалось у Кале.
«Чтоб тебя, что за дурной язык?»
-Я имею в виду, что на дворе вечереется. Тебе срочно идти в ночь? Может, все-таки останешься здесь переночевать, а завтра с утра уже и двинешься. Я бы с тобой с удовольствием пошел, даже и к эльфам, но только завтра и с утра. Мне вообще было бы приятнее путешествовать с кем-нибудь таким большим и пугающим: времена нынче опасные, дороги тоже, и мало кто из дорожных бандитов захочет иметь дело с двухметровой горой мускулов и его спутниками. Вопрос в другом, - Кале поднялся, чтобы запалить лучинку в камине для розжига трубки, - каким образом ты путешествуешь. Если морем, то я пас. Ненавижу море, провались оно к хаккарам. Я обычно хожу пешком, иногда езжу на попутных телегах и экипажах. Дирижаблем летал один раз, так себе ощущения. Специально повозок не нанимаю, денег жаль. На лошадь тоже как-то не накопил, да и морока это. Ладно, ты как знаешь, а я покурю, попыхчу и отправлюсь спать. Чего и тебе настоятельно советую.

0

128

Делвин недовольно хмыкнул и сел обратно. "Этот одноглазый что, боится путешествовать ночью? Странно, даже я не боюсь, а должен бы."
- Я путешествую только пешком или на Коне. Ну, Конь - это моя лошадь. На море не был ни разу, на дирижабле дорого. А с Конем и дорога веселее, хоть поговорить можно. А ты что, не любишь на снегу спать? По-моему, это здорово. Каши наваришь, наешься до отвала, в шкуру завернешься и спать. А в таверне что? Вон, ботвы какой-то пожуешь, - варвар кивнул в сторону тарелки с капустой, - пива с вином попьешь, а наутро просыпаешься без гроша, потому что трактирщик твою комнату разбойникам открыл. Не, на природе лучше. Птички поют... - вдохновенно рассказывал Делвин. Копнув в ухе и вытерев серу о край стола, он продолжил:
- Так что я считаю, что лучше сейчас идти. Раньше выйдем, раньше придем.
Амбал прошелся до дверей, выглянул на улицу, и поежившись, вернулся за стол.
- Хотя сегодня морозец крепкий, лучше в таверне переночевать, ты прав. Давай-ка с утра тут встретимся и все обговорим. - Делвин кивнул проповеднику, встал из-за стола и подошел к хозяину таверны.
- Почем комнаты у вас, переночевать. На одну ночь. Самая дешевая. - лениво произнес качок, пощелкивая пальцами. Трактирщик, грязной тряпкой производя круговые движения на стойке, назвал цену. Делвин почесал копну своих рыжих волос и отсыпал необходимую сумму. Получив ключи, он отправился наверх.

0

129

Кале подошел к камину, выбрал лучинку из стопки, лежащей рядом, и просунул ее сквозь решетку, подпаливая.
-Спать в теплой постели по мне гораздо приятнее, чем дрожать на снегу, - негромко сообщил он собирающемуся наверх варвару, - Особливо, если под боком у тебя в теплой постели теплая дева. От разбойников надо дверь изнутри подпирать, а если так уж прямо скучно, сходи в бордель. Как раз заведешь себе в Илсэ жену, - Кале усмехнулся, - Что будет тебя у окошка ждать, не обещаю, но даст за пару монет – это я тебе гарантирую.
Лучинка разгорелась, и Кале вытащил ее из огня и поднес к трубке. Втянул несколько раз воздух, раскуривая трубку, и выдохнул пушистые клубы дыма. Когда весь табак в трубке равномерно затлел, Кале просунул лучинку сквозь решетку обратно в огонь, Кале развернулся и неторопливо направился на свое прежнее месте в тени возле стены. Табак немного горчил и наполнял рот и глотку странным и одновременно волнующим ароматом каких-то неведомых Кале добавок. Этот табак он приобрел у одного лавочника в Долине. Лавочник заверил его, что такого табака Кале никогда не курил. Тот ему не поверил и даже, кажется, поспорил, что курил всякое, и удивить его теперь сложно. Однако, лавочник оказался прав: такого необычного табака курить Кале не приходилось. Он пускал клубы дыма прямо перед своим лицом и плавно погружался в омут расслабления и меланхолии. Мускулы, один за другим, теряли напряжение и словно бы таяли, оставляя его тело болтаться на одном позвоночнике. Сознание становилось похожим на кисель: мысли ворочались с непередаваемой ленцой, взгляд расфокусировался, а губы сложились в глуповатую улыбку.
Кале любил этот табак и курил только когда хотел расслабиться и в случае, если ночью не нужно было чутко спать. Странный табак полностью расслаблял его тело и разум, оставляя только блаженство и заторможенность. Именно этого ему сейчас хотелось больше всего. Возможно, это было инфантильностью, но он всегда очень переживал, когда его не хотели слушать или не поддерживали беседу. Самым обидным было, когда любопытный по началу человек вдруг резко терял интерес. Кале старался не показывать этого, но такое поведение его всегда обижало. Наверное, потому, что он считал себя хорошим оратором, и большинство людей, с которыми он сталкивался, это мнение разделяли.
«Все к хаккару, кроме пчел. Хотя если подумать, то и пчел к хаккару. Чтоб они там просрались вместе по три раза», - лениво подумал Кале и выдохнул очередную дымовую завесу перед лицом.

+1

130

Время тянулось до жути медленно, окна темнели, а светильники и камин разгорались ярче, отгоняя ползущий в залу сумрак зимней ночи. Народ в таверне медленно расходился: люди исчезали так плавно и незаметно, что Кале с удивлением обнаружил через пару часов, что в таверне почти никого и не осталось. Он давно уже докурил свою расслабляющую трубку и пребывал последние несколько часов в блаженном состоянии полного покоя, медленно размышляя о разных вещах. В частности, его мысли переползли от пчел хаккара к потустороннему божественному медоводству, потом он подумал, что если боги могут собирать мед, значит и варить медовуху. Потом он размышлял о роли пьянства в божественных деяниях, в итоге, он пришел к крамольной мысли, что боги наверняка пьют, даже небо, даже Единый. Иначе не объяснить появление таких некрасивых людей, что сидели за дальним столом справа от него. Такие бледные, как грибы поганки, и, наверняка, такие же поганые. «А что, вполне удобная теория: Единый, когда творил мир, выпивал божественной медовухи, ну, чтобы снять усталость, все-таки создание мира – тяжкая работа. Так вот, он выпивал, но выпивал много, потому что пьяница начинающий и нормы не знал, а божественная медовуха должна быть неистово крепкой, иначе она уже не божественная. Меры не знал, выпивал лишку, а потом с пьяных глаз и лепил таких уродцев. Поэтому их нельзя ни в чем винить, они несчастные люди, достойные жалости и сострадания, естественно, если никого не убивают, не грабят, не насилуют и чего-то там еще. Да, эта теория просто потрясающая: всякие уроды – страждущие создания пьяного бога. Меня сожгут. Нельзя никому этого рассказывать. Виржи, запомни, никому, никогда, никаких пьяных богов. Инквизиция не дремлет. Но теория, хаккар раздери, потрясающая».
Ночь окончательно укутала таверну, и Кале решил, что пора бы уже отбыть на покой. Он ватными ногами прошелся до стойки и попросил себе комнату на ночь подешевле и по возможности без клопов. Трактирщик щербато усмехнулся, но ключик дал, а денежку сгреб в карман. Кале медленно поднялся на второй этаж, цепляясь за перила.

>>>Комната №3

0

131

Утром следующего дня Делвин бодро спустился обратно в главный зал таверны. Припомнив совет своего нового знакомого, он принюхался и подошел к сонному трактирщику, чтобы позавтракать.
- Сударь, что у вас на завтрак, я не могу понять... - однажды сломанный нос варвара отказывался воспринимать слабые запахи пищи. Только самые сильные и острые запахи могли проникнуть в дикарские ноздри.
- Завтрак? Не готово еще. Могу пироги предложить. - медленно моргая, произнес гостеприимный хозяин.
Качок задумался и почесал рыжую гриву. "Ведь уже утро, солнце встало, петухи уже пропели. Почему завтрак не готов? Придется вчерашнее есть."
- Ладно, пока что тащи пироги, да пива налей. Я сейчас вернусь. - оставив монетку на столе, дикарь выскочил на улицу. Быстренько умывшись чистым снегом, он заскочил обратно.
На ближнем столике уже стоял поднос с пирогами и большая кружка. "Вот это я понимаю, сер-вес. Моргнуть не успел, а уже все сделано." С огромным удовольствием Делвин хрустнул суставами, уселся за столом и начал уплетать пироги с капустной начинкой. Видимо. капуста тут была в особом почете. Смолов широкой челюстью большую часть пирогов, качок развалился на стуле и стал потягивать светлое пиво. "Значит, жду этого одноглазого, и иду с ним, если что. Что ж, добрая компания никому никогда не мешала. Главное, Коня не забыть, как в прошлый раз."

Отредактировано Делвин Утар (Четверг, 19 января, 2012г. 11:51:50)

0

132

Комната №3>>>

Сладко потягиваясь, Кале спускался по лестнице в главный зал. Народу с утра не было вообще, только в центре зала сидел его вчерашний знакомый в обнимку с пивной кружкой, сосредоточенно пережевывая вчерашний пирог.
-Пиво по утрам пьют только гномы и дегенераты, друг мой, - громко сообщил своему приятелю Кале, - И твой рост не соответствует гномьему. Дайте пирожок, любезный, и чаю горячего, как солнце, - обратился Кале к трактирщику, подходя к столу, за которым восседал варвар.
-Все-таки, прелестный у тебя цвет волос, особенно в лучах зимнего утреннего солнца, отражающихся от белоснежного хрустящего снега. Такой, прямо, светлая блестящая медь. Свеженькая, еще не тронутая старением. Прелестно. Спасибо, - бросил он трактирщику, поставившему перед ним тарелку с куском капустного пирога и  чашку дымящегося чая, - Это не ты нынче спускался по лестницу, как стадо быков? Просто, мне снился такой потрясающий сон, - Кале подпер рукой щеку, мечтательно уставившись в потолок, - Там была сказочная девушка с такими волосами, что даже монашка убила бы ее за них и содрала бы с нее скальп, вот, ей-богу, великолепные волосы: пышные, цветом, как луна на восходе. Не та, что уже встала и светит мертвецким холодным цветом, а та луна, которая только поднимается, и ее свет мягок, но отстранен. Вот такого цвета были ее волосы. И она все время крутила локон на палец. И личико у ней было таким невинным, таким кокетливым: малюсенький носик и хитрые глаза. Ах, потрясающая девушка. А сиськи… - Кале вздохнул, - И вот только я собрался перейти с ней к самому главному, какая-то сволочь скатилась с лестницы и разбудила меня. Я в печали. А как тебе спалось, мой мохнатый друг?

0

133

- Эээ... Ты меня де-ге-не-ра-том хочешь назвать? - удивленно спросил варвар, изогнув бровь мохнатой дугой. Кале даже немного испугался такого вопроса. И сурового дикарского вида. - С гномами я знаком, а с де-ге-не-ратами нет. Я жил недалеко от их гор. А дегенераты эти твои - это кто такие? Заморский народ?
Делвин отхлебнул хмельного напитка и почесал в ухе. "Дегенераты... То ли оскорбил, то ли уважил. Хрен поймешь их, этих горожан." Затем продолжил осыпать Кале вопросами.
- Так что, допиваем свое пойло и выбираемся наконец из этого проклятого города? Эта суета меня окончательно достала. Ты куда сейчас двинешься? Я тебе вроде уже говорил, можем вместе пойти. Я тут краем уха, - палец варвара погрузился в пучины серы при упоминании этого слова, - услышал, говорят, в болотах какая-то заварушка. А я там как раз не бывал, молитв не возносил. А ты там можешь гоблинов с орками на путь истинный наставлять. Можно к эльфам сходить, там я тоже не бывал пока. Эльфы же в твоего бога верят, нет? Ну значит, будешь их переучивать. - Дикарь засмеялся, после чего обратился к трактирщику.
- Эй, уважаемый! Скажи конюху, чтоб Коня моего седлал, в путь я отправляюсь!
Повернувшись обратно к собеседнику, варвар решил все-таки ответить на последний его вопрос.
- Спалось? А, так себе. Не могу я в тавернах спать, хоть убей. Лучше на воздухе, под раскидистым деревом, растянувшись на попоне... Ммм... Лепота. - Делвин, размечтавшись, закрыл глаза и с головой ушел в фантазии о том, как хорошо под деревом и как плохо в городе.

0

134

-Дегенераты, друг мой, были очень древним и очень необычным племенем, - дуя на горячий чай, затянул Кале, - Они жили задолго до появления в этом мире людей, и даже эльфов и гномов. Есть довольно противоречивые сведения о них. Одни ученые-гномологи утверждают, что дегенераты были предками гномов, другие -  что дегенераты проживали в подобных условиях, но непосредственными предками гномов не были, точнее даже, что у гномов и дегенератов был единый предок, но впоследствии эти расы разделились и развивались практически параллельно. Дегенераты, как и гномы жили в подземных городах-государствах, которые связывала сеть тоннелей, только глубина их расположения была больше, чем у гномов. Там они добывали руду, выращивали грибы, охотились на подземную живность и т.п. Но их замкнутый образ жизни и полное отсутствие контактов с иными народами привели к печальному исходу: сильное землетрясение несколько тысячелетий назад разрушило большую часть их подземных дорог и отрезало города друг от друга. За то время, пока восстанавливались ходы, население городов начало вырождаться. Такие дикие вещи творились в городах: кровосмешение, оргии, братоубийство и каннибализм, что наш всемилостивый бог послал им в праведном гневе избавление от грешных их жизней. Своды подземных городов обвалились, и цивилизация дегенератов была стерта из чрева земли. Лишь недавно ученые-гномологи смогли откопать один из полисов и исследовать культуру и быт этого народа. Кроме всего прочего, они выяснили, что дегенераты пили по утрам пиво, как и гномы. Потому я их и помянул.
Кале отхлебнул подостывший чай, откусил пирог и продолжил с набитым ртом:
-Я тоже ненавижу города, особенно этот здоровенный суетный город. Хотя спать на постели лучше, чем на земле. Проповеди – это хорошо, но только не когда тебя хотят убить. Мне кажется, что орки будут от нас не в восторге, я слышал, у них какие-то неполадки с людьми. Как бы они нас там не прибили обоих. Эльфы… хм… Даже не знаю. Эти ребята себе на уме, никогда не знаешь, что они задумали. Хотя, стоит, наверное, попытаться к ним. Я в их краях тоже не был. Ладно, решено, отправляемся к эльфам. Другой вопрос, - Кале допил чай в пару глотков, - как мы туда двинемся. У тебя, я так понял, есть лошадь, а у меня лошади нет. Твои предложения по перемещению?

+1

135

- У тебя, я так понял, есть лошадь, а у меня лошади нет. Твои предложения по перемещению? – проповедник внимательно уставился на Делвина своим единственным серым глазом, ожидая ответа.
- Ну, - начал осторожно варвар, - я могу поехать, а ты пойдешь пешком. Или… мы можем поехать вместе, или можем пойти пешком, а на Коня навалить свои пожитки. Или… О! Придумал! – от радости варвар даже вытащил палец из уха, - Мы сначала поедем вместе, а потом, когда лошадь устанет, пойдем пешком. По-моему, здраво.
- Твоя лошадь готова, - сообщил Делвину подошедший к столу трактирщик и тут же ушел к другому столу с заказом.
- Вперед, - варвар поднялся, засовывая в мешок недоеденный кусок пирога. Он направился в стойла на заднем дворе, где оставил вчера свою лошадку, надеясь найти ее полностью готовой к поездке. Делвину не терпелось двинуться в путь, он и так потратил целую ночь и несколько монет, чтобы поспать в вонючей, затхлой комнатушке. Сердце его жаждало приключений, свежего воздуха, нажористой каши и новых мест.
Конь, к его удовольствию, был полностью оседлан, сыт и тоже желал отправиться в путь.
- Хорошая коняга, - потрепал за гриву свою кобылу Делвин. Лошадь одобрительно фыркнула и попыталась лизнуть Делвину руку. – Эй, пират, - окликнул он появившегося на пороге Кале, - ты идешь?

Отредактировано Делвин Утар (Воскресенье, 22 января, 2012г. 17:11:19)

0

136

Варвар прыгнул из-за стола и выскочил на задний двор.
«Похоже, этот унылый город бесит его еще больше, чем меня. Прямо, брат родной», - с улыбкой подумал Кале, поднимаясь из-за стола. Все его вещи были собраны и упакованы в вещмешок, так что он без долгих копаний выскочил следом за своим приятелем.
-Эй, пират, ты идешь? – махнул рукой Делвин, стоя возле своей лошади.
Кале в шутку погрозил ему кулаком и подошел ближе.
-Пока не выйдем из города, лучше идти пёхом, - сообщил другу Кале, - Надеюсь, в дороге нам будет чего поесть. Ты можешь поймать зайца или белку? Без мяса любой ужин будет потерянным временем. И еще, тебе стоило бы заточить меч перед поездкой, если ты, конечно, хочешь им рубить, а не глушить. Хотя, забудь, это твое дело. Ладно, я готов. Все взял, ничего не забыл, бабулю расцеловал, пирожок съел. Пошли?
Кале надел свой рюкзак, перехватил поудобнее посох и махнул рукой. Процессия двинулась прочь со двора таверны.

0

137

Улицы >>> Главная зала

В "Веселом Менестреле" Алексу ни разу не был. Да что так говорить, он и в Илсэ то никогда не был. Уверенным шагом войдя в таверну, дампир не мог не оценить ее убранства. Довольно просторный зал, большие, чистые окна, через которые в таверну проникали лучи зимнего солнца, камин - все это придавало заведению определенный уют. В общем, довольно таки приличная таверна. И хотя свободных мест в зале хватало, маркиз решил сесть у стойки.
-Добрый день - обратился маркиз к трактирщику - мне нужна комната, где-то дня на два, и корм для моего коня.
-Конечно... э... - трактирщик явно не знал как обратиться к собеседнику - как пожелаете... семьдесят пять медяков, уважаемый... и все будет... в лучшем виде
Достав из кошеля серебряный, Алексу протянул его трактирщику, и он моментально исчезла под стойкой. Трактирщик, дважды пересчитав, высыпал перед дампиром сдачу - ровно двадцать пять медяков.
-Простите мне мою дерзость... могу ли я узнать ваше имя? - поинтересовался у дампира трактирщик
-Маркиз де Дракул, если тебе от этого станет проще. - маркиз слегка прищурившись улыбнулся. Убрав медяки в кошель, Алексу взял у трактирщика ключ и отправился в комнату. Нужно отдохнуть после дороги, и решить что я буду делать дальше.

Главная зала >>> Комната №1

Отредактировано Алексу Дракул (Вторник, 31 января, 2012г. 01:50:01)

0

138

Улицы >>> Главная зала

Войдя в трактир и оглядевшись, Спанки направился к стойке.
-Доброе утро, любезный - поприветствовал он розовощекого мужчину, стоящего за ней.
-И вам доброго утра, господин - отвечал тот, с доброжелательной улыбкой и легкой лукавинкой в глазах.
-Я ищу одного человека - это высокий светловолосый юноша с голубыми глазами, аристократ.
-Не исключено что я его видел, но не могли бы вы назвать мне его имя?
-Маркиз Алексу де Дракул, правитель Анаитании и верный слуга трона.
-А вы, простите, ему кем приходитесь? Я же не могу кому попало рассказывать о своих потенциальных постояльцах - поспешил поинтересоваться трактирщик.
-Я его личный волшебник и зачарователь, Спанки Хорида - не без гордости отвечал чародей.
-Да, он здесь. Вам нужна комната под номером один. Заказывать что-то будете?
-Пока нет. Хотя... нет, позже.
-Хорошо, господин - отвечал трактирщик, потеряв всяческий интерес к волшебнику.
Спанки отошел от стойки, и направился на второй этаж.

Главная зала >>> Комната №1

Отредактировано Спанки Хорида (Воскресенье, 5 февраля, 2012г. 23:47:55)

0

139

---> Гильдия Огня

Загадочная парочка как раз выходила на улицу, когда Хадэль ни с того ни с сего схватил Фред за плечо и потом начал говорить о ее способностях к магии. Такое поведение крайне возмутило оборотня, хотя бы потому, что ее личное пространство так грубо нарушилось. Бывали случи, когда она могла это спокойно переносить, но то были случаи совершенно другие, а тут такое…
Оборотень недовольно запыхтела, старательно сдерживая очередную вспышку недовольства, которая так и подначивала девушку взять и стукнуть чем-нибудь тяжелым по голове волшебника, дабы знал он на будущее, что оборотень это в первую очередь зверь, причем зверь весьма и весьма опасный. А такие жесткие прикосновения с бухты-барахты могут вызывать совершенно отрицательную реакцию, вплоть до укуса  Слава Единому, Фред никогда не испытывала никаких смущений перед проявлением своих инстинктов, так что укусить кого-либо в человеческом обличии было делом достаточно простым и легко выполнимым.
С некоторым интересом девушка вслушивалась в речь волшебника, пытаясь уловить интонацию, чтобы затем интонацию перевести в настроение, а настроение в эмоцию. Оборотень не была тонким психологом, который бы мог легко распознать подавленного горем человека и просто грустящего. Но ее тонкое звериное чутье делало свое дело, которое было незаменимо в ее работе.
- Снять, говоришь? Что ж, это не проблема. Единственное, я оставлю только одно кольцо, с твоего позволения. Оно гарантирует мне некоторую безопасность, здесь, в Илсэ.
Редко когда девушка растягивала переход от слов к делу. Поэтому дав согласие на просьбу волшебника, оборотень тот час же сняла все кольца и браслеты, причем вместо того, чтобы сложить их куда-нибудь, все драгоценности были выкинуты через плечо, прямо на мощеную улицу. Только одно, самое, на первый взгляд, простое кольцо осталось на безымянном пальце – золотую, гладкую поверхность украшала бриллиантовая крошка, из-за чего создавался эффект мерцания.
- Ну а что касается практики – не могу тебе гарантировать. Мало ли вдруг что случится, кто заставит меня прийти в ярость, например, в том же трактире. Вдруг не сдержусь, да как начну…
Фред хитро улыбалась, представляя это зрелище, и как вообще все воспримут такую выходку. Это казалось ей чрезвычайно забавным, по крайней мере о последствиях и чужих жизнях она точно не думала в этот момент. И тут парочка как раз подошла к таверне. От этого совпадения из уст девушки вырвался смешок. Толкнув дверь, она зашла внутрь, на ходу продолжая разговор с магом.
-  Пожалуй, в этом вопросе ты будешь у меня первым. Природа магии…звучит интригующе. В принципе, наверняка есть какой-нибудь источник, который дает нам всем эту замечательную силу. Но это только теория, поэтому я вся во внимании.
Последние слова Фред произносила уже усаживаясь за широкий дубовый стол и характерным жестом подзывая официанта.

+1

140

<<< Гильдия Огня

Интерес подогревал мага спросить что за кольцо, а так же и задать еще несколько вопросов, что прозвучали бы более неуместно и неосторожно. Одно кольцо - пожалуйста, не велика беда, даже если оно раскалится до бела. Выводы, которые сделал Хад заставили все его тело пройтись холодной волной. Желание поскорее напиться вдрызг несомненно усилилось. На странные выходки ученицы он и не стал уже обращать внимания. Фраза о кольце ненадолго ввела его в ступор. Который прошел в тот момент, когда ноздри волшебника, чуткие к алкоголю, уловили знакомый запах, который сейчас казался просто спасительным. Чувствовал себя Хадэль на редкость гадко. Гаже, чем за весь предыдущий день.
- От твоей ярости ничего такого уж не будет - максимум ткань загорится. Великие заклинания не яростью творятся, злиться любой дурень горазд, - терпеливо пояснил мужчина вполне очевидные для любого волшебника вещи, незнание которых казалось ему очень странным. Впрочем, слова о магическом источнике, который дает всем магическую силу вконец убедили хаосита, что дело его очень глухо.
Усевшись рядом с ученицей, Хад подождал пока к ним подойдут и сразу же заказал все необходимое, будто куда-то очень спешил. А ведь так и было - спешил. Спешил уйти подальше от этой всей ситуации и будь что будет. На верную спину товарища в виде оборотня он особо не надеялся, зато знал, что тут же можно снять и неплохую комнату, далеко идти не придется. Заказать же маг изволил не так уж много - кувшин грибной водки, пинту пиратского портера и куриных крылышек в меду. Как раз то, что требуется. Попросив сразу и ключи от комнаты, волшебник вытянул на стол три золотых монетки. Лишь после этого он вернулся к своей лекции.
- На самом деле нет, все совсем не так. Источник магии - очень интересный вопрос, но это не то, что ты себе представляешь. Магия находится везде, в каждом живом и неживом, это как воздух, только он пропитывает все наше бытие. Маги отличаются от обычных людей тем, что могут искусно управлять магическими потоками, выстраивая из них определенные заклинания, которые воздействуют уже на наш мир. Для того чтобы воздействовать на магические потоки требуется некоторые инструменты - мысли, жесты и слова. Для каждого заклинания они вполне определены, но могут варьироваться. Я, например, могу вообще обойтись без слов, но с небольшим минимумом жестов. Ты все пока понимаешь? - в своей болтовне Хад на мгновенье и забыл, что его кто-то слушает. Взгляд его оторвался от потолка и перешел к ученице. Хаду важно было знать, что он не впустую тратит свое время. Хотя, почему впустую, своего заказа он все-таки дождался и сразу приступил к осуществлению нехитрых желаний.
Ладонь ухватилась за кружку с пивом, поднесла к губам. Кадык начал двигаться вверх-вниз, обозначая яростное поглощение алкоголя. Оторвавшись через целую долгую минуту, Хадэль обнаружил, что справился почти со всем содержимым.
Светлый Хаккар, как же я этого ждал. Надеюсь, завтра я ничего не вспомню. Лишь бы ничего не вспомнить...

Отредактировано Хадэль (Понедельник, 19 марта, 2012г. 22:43:09)

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно