FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Ваше творчество » Сказка


Сказка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дамы и господа выкладываю для вашего ознакомления свой рассказ.

                                                 Колобок
Жили, были Старик со Старухой, В какой то деревеньке на краю леса. И не было у них детей, ну не было, как-то заняты были. В один прекрасный день решили они надо, что-то с этим делать. Благо в молодости старики занимались генетикой, причем успешно пока их не выгнали за хищенния особо секретных веществ. И из этих препаратов они и решили сделать себе ребенка. Правда, матерьяла было мало и хватило его только на одну голову. В общем, занялись старые делом. День работают другой, в итоге получилось у них существо не понятное. Лицо круглое не естественно желтое, глаза синие глубокие, рот тонкая полоска, носа нет, матерьяла не хватила. Назвали это существо старики Колобком.
  И пока Колобок дозревал в инкубаторе, Дед с Бабкой  на радостях решили это дело отметить. Попойка продолжалась с неделю, и за это время существо созрело. Не много побуйствовав в лаборатории Колобок, отправился на свободу. Увидев неподалеку лес, он отправился туда. А лес был не простой, со странностями,  потому что обитали в нем монстры страшные и непонятные. Зверушки там мутировавшие, говорящие, люди одичавшие и совсем не известные твари. Происходило это толи оттого, что рядом была Чернобыльская станция, толи секретный военный полигон или это был провал в другое измерение. Из местных это не кто не знал, а спрашивать было не у кого.
Колобок бродил в лесу долго, уже темнеть начало. Когда он нашел маленькую поляну. Как повстречался ему чудище неведомое, был этот монстр высок и длина ух, в серебреной кольчуге. Когда же существо заметило Колобка, то молвило ему человеческим голосом:
-Ты Морготова отродье! Я Гилдор из Лориэна убью тебя.
Гилдор вытащил свой меч и напал на Колобка. Колобок отскочил назад и резко без разгона прыгнул верх и не мыслимым образом он ухватил монстра за шею и перегрыз ее. И почувствовал тут Колобок, что просыпаются в нем силы неведомые, взглянул он на дерево и загорелось оно. В общем, стал он счастливым обладателем  магии. Немного спустя, освоившись с новыми способностями. Колобок почувствовал голод, который тут же утолил свежо под жаримым Гилдорам. Переночевав на поляне, Колобок, прихватив меч и жареное мясо продолжил свой путь.
  Ближе к полудню Колобок на другой поляне повстречал странного человека, сидящего на пеньке. Был он в лохмотьях, старой телогрейке, из которой торчали клочья утеплителя. Внешне лицо не чем ни запоминалось, кроме, наверное, крайней степени не бритости и следов бывшей интелегентности.
-Ты кто – спросил Колобок.
-Я бомж, - ответил человек. – Зовут меня Серый, а кличка Волк. А ты?
-Ну, я Колобок
-Ко-ло-бок, - Произнес Серый Волк раздельно. - Как интересно. Хочеш волшебной травки.
-Давай. – Затягивается. – Уууууу я лечу.
И полетел, немного полетав Колобок, вернулся обратно.
-Слушай Серый, как ты здесь оказался?
-Ну-у раньше я был программистом. Программки разные писал, в сети зависал. А однажды с приятелями пошли в лес по грибы, такие маленькие, беленькие. Я и заблудился. Прикинь, здесь водятся гномы. Один такой мне вздорого помог, когда у меня начался отходняк. Потом я  нашел волшебную травку так и остался здесь.
-М-да бывают огорчения в нашей жизни.
Попрощавшись и выменяв на меч еще немного волшебной травки. Колобок отправился дальше в путь. Бродил по лесу Колобок еще два дня, еды было мало, остатки Гилдора и травки Серого Волка. В конце второго дня он повстречал странную фигуру. Она шаталась в разные стороны, двигалась рывками и как-то странно мычало. Приглядевшись, Колобок, узнал в нем обглоданные остатки Гилдора, испугавшись, Колобок, метнул в мертвеца фаербол. Но тот, попав в тело, не причинило вреда. Быстро поразмыслив Колобок, применил против зомби все свое мастерство как боевое, так и магическое. Схватка была жаркой, Колобок метал в мертвяка огонь, ледяные иглы, давил камнями и с разбега в прыжке кусал за пупок. Бой продолжался до самого утра, пока Колобка не отпустило. Ломка продолжалась весь день, наконец, ему стало лучше и он смог продолжить путь. Пройдя не которое время ему попалась пещера, в которую он не преминул войти. Идти пришлось долго, Колобок даже устал. В конце туннеля он обнаружил другую пещеру, только во много раз больше. В ней находилась огромная рыжая лисица, с девятью хвостами. Она казалась, спала на каменном ложе.
-А это ты Колобок. – Раздался голос Лисы, который шел как будто то отовсюду.
-Мать моя, предупреждать надо, меня чуть инфаркт не хватил. И вообще меховая шуба, ты откуда меня знаешь. – Спросил Колобок.
-Это моя работа знать все.
-Чё серьезно?
-Серьезней некуда.
-Ну, тогда в чем смысл жизни?
-Издеваешься? А да ладно. Я вот очем хочу с тобой поговарить. Ты должен отказатся от своей ноши. Ведь она ведет тебя во тьму.
-Какой еще ноши?
-Волшебной травки Серого Волка.
-Ты не гони, блохастая.
Лиса обидевшись рывком приблизилась к Колобку и проглотила его. Не много поживав, она выплюнула его с отвращением.
-Какая гадость эта ваша наливная рыба. Вали от сюда, просроченный обед.
Колобок, обидевши, побрел прочь. Но он не долго унывал, докурив остатки волшебной травки. Колобок отправился совершать великие подвиги и завоевывать царства. Но это другая история.

0

2

Я помню, мы мчались вперед,
И кони несли нас к врагу.
В руках копье, меч на боку
И в венах кровь бурлит.
Мы схватились с врагом.
Я всадника выбил с седла
Кровавое дело, мой конь завершил
Копытом в забрало дав.
Но что я вижу? Король мой пал,
И знаменосца враг убил.
Гордое знамя в кровавой грязи
В клочья рвет обезумевший конь.
В спину удар, возвестил меня,
Что друг мой пал,
А может, сам удар нанес.
Видно судьба такая у меня
На поле остаться, с мечом в спине.
Конь мой умчался, я остался один.

0

3

Зеленый змей

Много пива, мало водки
И чертики весело по небу летят.
О, как же ты приятен
Дружище мой хмельной туман.
Так много выпито с тобой:
Вина и водки, пиво с джином,
Ликёров, спирта и коктейлей,
Шампуня, рома и тэкилы,
Коньяка, кефир прокисший
О нет опять я лишние сказал.
Ах да совсем забыл я о портвейне,
Как помню выпьеш грамм по 200
Так тянет поблевать с него.

0

4

Мой старый рисунок
http://uploads.ru/t/l/2/H/l2HfC.jpg

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Ваше творчество » Сказка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно