FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Архипелаг Пти-Асколь » Порт


Порт

Сообщений 101 страница 110 из 110

101

Конец первой недели сентября сего года. Вечер.

Гаспар с часами в руках ходил туда и сюда по квартердеку, дымя уже на четверть обгоревшей сигарой и бросая нетерпеливые взгляды на матросов, переносящих ящики с пирса в трюмы корабля. Скоро уже начнётся отлив, а на переговоры с контрабандистами ушло больше времени, чем предполагалось. К счастью, хотя бы подгонять грузчиков не было нужды - и сами понимали, что тормозить не время, не первый день в море.
С нижней палубы, удивлённо поглядывая на погрузку, вышел (хотя точнее было бы сказать "выполз") старик в сорочке, некогда белой, но теперь разукрашенной масляными кругами и бесформенными тёмными пятнами, и коротких полосатых штанах, после чего поковылял на шканцы. Смерив старика суровым взглядом, капитан проворчал:
- Продрыхся наконец, старый пьяница?
Канонир, расчесав пятерней бороду, ткнул пальцем в снующих матросов.
- Етаа шта за хипиш?
От принесённой волны перегара вампир поморщился.
- Хоть дыши в сторону... Пока ты пропивал свою долю, планы поменялись.
- Шта, узэ ниидём на Виянту?
- Нет. - Медведь хлопнул крышкой часов, убрал их в карман и подошёл к борту, обращённому в сторону моря. - Пойдём с партией контрабанды к Ралроку. Есть крупный заказ от одного нииримского контрабандиста - для начала отвезём ему партию оружия, а дальше видно будет. - Повернув голову, он скептически осмотрел канонира и добавил - Лоулесс, иди умойся, прими стакан лекарства и ложись спать. Ты мне в течение этого рейса вряд ли понадобишься, но если понадобишься - я не хочу, чтобы фитиль скакал у тебя в руках.
Старик, пробурчав нечто невнятное, побрёл в сторону камбуза.
- Последний ящик, капитан!
Сигара полетела за борт, а капитан - к штурвалу. Два матроса по трапу втащили последний контейнер с грузом, который вскоре займёт своё место в трюме.
- Сходни долой, отдать швартовы! Поднять кливера, фок и фор-марсель! Мелитанил - живо на корму!
Хотя внезапное предложение и выбило капитана из колеи, он был рад, что после трёхдневного сидения на берегу выходит в море. А идти с грузом к Ралроку, или с набегом к Вианте - в сущности, особой разницы нет... Правда, теперь осторожничать придётся побольше - поднять альтанарский флаг, замаскировать судно (благо, в конструкции "Изабеллы" ничего революционного нет и достаточно будет магам на время "подкрасить" борта) и особо не шуметь. Но, небось, не в первой...

>>>Фрегат "Изабелла"

Отредактировано Гаспар (Четверг, 19 сентября, 2013г. 08:01:07)

0

102

После очень долгого и опасного плавания "Летучий тучанец" наконец-то вошёл в порт. Тройн подвёл корабль к причалу, и они втроём с коком и боцманом при помощи рыбака, сидевшего на причале, пришвартовали бриг. Вне себя от радости, Фарин и Краг смеялись и хлопали друг друга по плечам. Но Тройну было не до веселья.
-Позаботьтесь об остальных. Фарин, свари своих снадобий. Я мигом.
  С этими словами Тройн, проигнорировав трап, спрыгнул на причал и помчался в сторону чего-то, похожего на портовую контору. "Так, пришвартовались, теперь надо найти местное начальство". Взгляд Тройна привлекла вывеска, гласившая: "Лекарь". Он резко остановился и подошел поближе. При более внимательном рассмотрении, вывеска оказалась несколькими криво сбитыми старыми досками, на которых белой краской было намалёвано (тоже криво) слово "Целитель". Кто бы это ни написал, он был плохо знаком с грамотностью: ошибки были допущены везде, где можно, и везде, где нельзя. Слово несколько раз зачёркивалось и переписывалось, пока хозяин вывески не остановился на "Лекаре". Даже на фоне мало ухоженных домишек в порту Тортуги, дом лекаря особо выделялся своей обветшалостью. Поразмыслив пару секунд, Тройн решил: "Всё лучше, чем ничего", и вошёл в дом.
  Едва оборотень шагнул за порог, как чуть не потерял сознание от ужасного запаха, даже смрада. Весь дом состоял из одной комнаты. У стены стоял старый письменный стол, в центре - ещё более старый и залитый кровью. За письменным столом сидел огромный орк, больше похожий на небольшого тролля. Из-под нижней губы торчали два кривых клыка, один был наполовину сломан. Орк заметил посетителя, обернулся и прорычал:
-Чего надо, коротышка?
-Мне нужен врач, - ответил Тройн, прикрыв нос рукой. "Если это и лекарь, то только костоправ. Или зубной". -Моя команда умирает от лихорадки.
-Я тебе кто, эльфийская целительница? - Взревел "лекарь". -Если эти слабаки умрут от холода - их дело. Я лечу только настоящие боевые раны!
  "Значит, занимается ампутациями", заключил Тройн и быстро вышел из этого заведения.
  На улице он схватил первого же прохожего и спросил у него, где можно найти нормального врача. Узнав, куда надо идти, Тройн отпустил его и побежал в указанном тортужцем направлении.

Тортуга. Порт >>> Тортуга. Улицы.

0

103

Тотуга. Улицы >>>

  Приведя целительницу на корабль, Тройн первым делом заварил себе чаю из каких-то трав, лежавших на камбузе. Затем он вытащил пару сухарей из лежавшего тут же мешка и принялся за скромный завтрак. Радость, охватившая его когда они нашли путь, и волнение, погнавшее его искать врача, полностью заглушали чувство голода. Но когда корабль стоял в порту а врач занималась командой, Тройну захотелось перекусить. Конечно, следовало бы поесть поплотнее, но он всё ещё нервничал. Если команда помрёт - что тогда он будет делать?
  Появление целительницы отвлекло его от мрачных мыслей. За которыми он, как оказалось, съел уже приличное количество сухарей. Встав и отряхнувшись, Тройн подошел к целительнице.
-Ну что?
-Нууу... - Протянула девушка. -Ваш капитан - крепкий малый, будет на ногах через два дня самое позднее. Кок уже почти здоров. В целом команда поправится в течение двух недель.
  По жестам и выражению лица целительницы Тройн понял, что что-то не так.
-Это в целом. А в частности?
  Целительница поморщилась и вздохнула. "Я ненавижу сообщать плохие новости" - читалось на её лице.
-Я понимаю, что сообщать плохие новости тяжело, но я хочу знать.
-Те десять парней на нижней палубе... Для них было уже слишком поздно ещё вчера.
  Теперь поморщился Тройн.
-Что ж, спасибо. Вас проводить до дома?
-Я бы предпочла остаться и понаблюдать за больными. Здесь есть свободная каюта?
  Кивнув головой, Тройн повёл целительницу в одно из неиспользуемых помещений.

Отредактировано Тройн Волк (Пятница, 24 января, 2014г. 04:14:37)

0

104

Тройн проснулся уже во второй половине дня. Наконец-то ему удалось как следует выспаться, впервые за несколько недель. Когда он поднялся на верхнюю палубу, там уже сидел капитан. Он был бледен, осунулся и выглядел очень уставшим. Заметив Тройна, капитан криво улыбнулся и жестом подозвал его. Тройн подошёл и уселся рядом.
-Тортуга... - Голос капитана был сиплым и не таким сильным, как обычно. -Я уже и не думал, что когда-нибудь снова её увижу. Я думал, что мы так и останемся дрейфовать во льдах.
-Нам повезло, капитан. Хватило троих членов экипажа, чтобы привести корабль сюда. К тому же ветер был попутным, и Энея услышала мою молитву.
-Энея? - Просипел Выбей-Глаз. -Необычный выбор религии для кого-то, вроде нас с тобой. И как же она нам помогла?
-Указала путь. - Тройн ковырнул палубу носком сапога. -Капитан, как только я заполню бортовой журнал за прошедшие три дня, я тут же предоставлю Вам его в качестве отчёта.
-Конечно, конечно, - кивнул капитан. Ещё одним кивком головы он отпустил Тройна. -Да, кстати, - окликнул его капитан чуть подумав. -Молодец, что нашел эту целительницу.
  Слегка поклонившись, Тройн направился заполнять журнал.
  Спускаясь с верхней палубы, на лестнице он столкнулся с целительницей (её звали Катилиной, как он вчера выяснил). Она торопливо поднималась наверх с охапкой какой-то посуды, трав, инструментов и не-пойми-чего-ещё. Почти врезавшись в неё, Тройн всё же затормозил и прижался к стенке. Катилина улыбнулась и побежала дальше по лестнице. Пройдя пару шагов, она резко обернулась.
-Тройн, очень вовремя! Ты не мог бы - ничего, что на ты? - Тройн отмахнулся, мол ладно, можно на ты. -Не мог бы помочь Фарину? Он занимается теми ребятами в кормовой части. Просто наложить пару повязок, ничего такого.
-Ну если пару повязок... - пожал плечами Тройн. Слегка иронично поклонившись, он пошёл помогать коку.

0

105

Тортуга. Порт >>> Борт "Летучего Тучанца" >>> Кают-компания.
  Кают-компания "Летучего тучанца" представляла собой небольшую комнату, пристроенную к каюте капитана на верхней палубе. Там хранились карты, прокладывались маршруты, проводились редкие совещания офицеров. Там же хранился и бортовой журнал. Этим вечером, закончив его заполнять, Тройн сидел за столом и крутил в руках старый фонарь, найденный где-то в трюме. Стёкла в нём давно побились, дно протекло, а фитиля не было. Но оборотню важно было другое. Он всё ещё пытался придумать, как согревать команду в безбожно холодную погоду, но на ум до сих пор не пришло ни одной стоящей идеи. "В конце концов, - подумал он, -можно просто прикрепить сбоку пару листов железа". Тройн как раз попробовал представить, что из этого выйдет, когда в дверь кают-компании постучали.
-Войдите! - крикнул Тройн, не отвлекаясь от своих мыслей.
  В дверь вошла Катилина с чашкой чего-то, от чего по всему помещению тут же разлился приятный аромат. Тройн, 4 года живший в основном в лесу, уловил запахи нескольких знакомых трав и цветов.
-Ты единственный, кто ещё не принимал никаких лекарств. На, выпей это. - Катилина поставила чашку рядом с Тройном.
-Спасибо, но я совершенно здоров, - оборотень полностью переключил своё внимание на целительницу. "Надо кое-что проверить".
-Всё равно выпей. Болезнь легче предупредить, чем вылечить.
-Я не могу этим заразиться, что бы это ни было. Природный иммунитет, так сказать. - По лицу Катилины было видно, что она не верит. "Да, я уверен". -Не пойми меня превратно, но в тебе есть что-то от животного, не так ли?
-Что ты хочешь сказать? - Тройн скорее почувствовал, чем увидел, как девушка напряглась.
-У тебя есть какое-то животное, и даже дверца для него. Кошка, как мне показалось. Но ты занимаешься моей командой уже три дня и ни разу не отошла покормить свою кошку. А твоя манера двигаться? В некоторых местах это называют "кошачья грация".
-К чему ты клонишь? - резко спросила Катилина. На лице у неё появилось лёгкое недоумение.
-Мне кажется, Катилина, что ты оборотень.
-Анимаг, - отрезала целительница. Она сделала резкий шаг назад и случайно уронила какой-то инструмент под стол.
  Тройн закатил глаза и сделал замысловатое движение рукой, как бы говоря: "Да кому ты рассказываешь". Затем он перекинулся в волка, достал инструмент из-под стола и перекинулся обратно.
-Я заметил, - сказал Тройн, вынимая инструмент из зубов и кладя обратно на стол, -Что понимаю тебя лучше, чем остальных. Не слова, а жесты. Так что, всё ещё анимаг?
  Катилина расслабилась. Облегчённо выдохнув, она села на ближайший стул.
-Ты прав. Я кошка. Не люблю об этом распространяться. - Постучав пальцами по столу, целительница откинулась на стуле и улыбнулась. -А ведь у тебя и вправду иммунитет.
-А как, ты думала, я не заболел на этом корабле лихорадочников? Хотя твоё лекарство вкусно пахнет. Твоё здоровье! - Тройн отпил из чашки. "Так и знал". -Я думаю, что мы могли бы рассказать друг другу пару интересных историй...

0

106

Тортуга. Порт >>> Верхняя палуба "Летучего Тучанца".
  Как и обещала Катилина, через пару недель её лечения вся команда твёрдо встала на ноги. Пираты радовались своему спасению, благодарили целительницу и даже вытащили деньги из самых потаённых запасов чтобы заплатить ей. Даже вечно хмурый Одноглазый Шелли проворчал какие-то слова благодарности. Потом настало время хоронить тех, кто не смог побороть болезнь. Деньги из их тайников ушли на достойные похороны и поминки. Когда пираты выполнили этот последний долг перед товарищами, капитан созвал общее собрание. Как он сам сказал Тройну пару дней назад, лучше с этим не затягивать: пираты вполне могут захотеть наказать капитана за опрометчивость, и надо их задобрить.
  Собрание обыкновенно заседало на верхней палубе. На этот раз туда явилась даже Катилина. Она встала немного поодаль, грациозно прислонившись к мачте. Когда все пираты расселись, капитан встал со своей бочки. Все моментально затихли. Оглядев собрание, капитан заговорил.
-Прежде, чем мы перейдём к нашим обычным вопросам, я хотел бы от имени всей команды поблагодарить тех, благодаря кому мы ещё живы. Это наши кок и доктор Фарин, боцман Краг и клерк Тройн. Они втроём смогли привести корабль в порт Тортуги, успевая исполнять свои прямые обязанности. Всем, кто в этом сомневается, я предлагаю почитать судовой журнал. Вопрос о том, как наградить Фарина и Крага я выношу на общее обсуждение. Тройна же я назначаю своим старшим помощником и советником вместо покойного Эдвардса, да примет его душу Ташир. - Среди пиратов раздалось одобрительное боромтание. -Также я уверен, что выражу общее мнение, если ещё раз поблагодарю целительницу Катилину, - поднявшийся гул заставил капитана ненадолго прерваться. -Можем ли мы что-нибудь для Вас сделать?
-Вы и так заплатили мне больше, чем я просила, - ответила целительница, не сходя с места. -Поэтому я оставила кое-каких лекарств на случай, если опять заболеете. И не говорите потом, что я не заслужила своих денег.
-В таком случае, я закончил, - сказал капитан, садясь обратно на бочку. -Вот так задабривают команду, парень, - пробормотал он своему новому старшему помощнику.
-Кэп, - прошептал ему сидевший рядом Тройн. -Я же всего 2 месяца на корабле.
-Не волнуйся, Волк, - шепнул в ответ капитан, -Ты с этим справишься.
  Тройн почувствовал что-то, чего не чувствовал уже несколько лет. "Доверие. Мне доверяют". Тем временем собрание перешло к обычным вопросам: что делать, куда плыть и кого грабить.

Отредактировано Тройн Волк (Четверг, 6 февраля, 2014г. 21:10:12)

0

107

Тортуга. Улицы>>>Тортуга. Порт. Палуба "Летучего тучанца"

  По натуре своей Тройн был очень ответственным. Ну, или, по крайней мере, очень старался быть. Поэтому, как только он был назначен старшим помощником, он постарался ещё глубже вникнуть в положение дел на корабле, все неотложные нужды пиратов, и прочие мелочи, которые должен был замечать хороший командир. Тройн даже нашел в доках общительного работника, который разъяснил ему все технические характеристики бригов. Большую часть Тройн просто записал на бумажке "до лучших времён", потому что всё равно не понял. Но из того, что он смог-таки понять следовало, что "гнездо" на мачте конструкцией не предусматривалось, крен на левый борт - это НЕ нормально, часть снастей давно пора заменить, орудий можно поставить вдвое больше, а уместиться на корабле может до 140 матросов. Затем он в течение нескольких дней наблюдал за положением дел на корабле. В конце концов Тройн составил небольшой список проблем, разделил его на две части и приступил к решению этих проблем.
  Ну, как - приступил... Самолично он не мог ни заменить снасти, ни починить корабль. С этими проблемами он пошёл к Одноглазому Шелли. Плотник-квартмейстер-местный ворчун вместо приветствия покосился на него одним глазом так, как будто видел перед собой пьяного вдрызг гоблина. Или так, как обычно люди смотрят на оборотней. "Будь дружелюбнее, и другие ответят тебе взаимностью" - вспомнился Тройну совет матери.
-Привет, Шелли! Как жизнь? - оборотень решил попробовать быть само обаяние.
-Чего надо? - Шелли как всегда был не в настроении.
-Взгляни вот, - Тройн протянул плотнику список дел. -Я надеялся, что у тебя найдётся минутка с этим разобраться.
  Плотник проворчал что-то нечленораздельное и пробежал глазами список.
-Крен на левый борт... Эти олухи научатся закреплять груз не раньше, чем Хаккар начнёт всем дарить цветы! - Взяв первый же попавшийся острый предмет, Шелли пригвоздил список к своему рабочему столу. -Распредели груз на палубах равномерно, закрепи, и быть мне молоденькой эльфийкой, если это не поможет.
-Тебе видней, - Тройн поднял руки полузащитным жестом, как бы отгораживаясь от недовольства Шелли. -А что насчёт снастей и починки гнезда?
-Хмм... - Плотник пару секунд посипел и кивнул. -Скажи капитану, чтобы выделил мне денег и пару крепких ребят. Надо кое-что купить.
  Кивнув, Тройн удалился и направился искать боцмана, чтобы поговорить насчёт набора команды, и канонира, чтобы поговорить насчёт орудий. Последнего он обнаружил на берегу в обнимку с двумя женщинами. Канонир активно жестикулировал и периодически указывал на "Тучанца". "Не отвлекать же человека от важных дел" Боцман же перенаправил Тройна к капитану. Когда он изложил Выбей-Глазу просьбу плотника, тот просто кивнул; но когда Тройн выдвинул своё предложение насчёт набора команды, тот повеселел.
-Скажи мне, друг мой, где в этом городе надо искать самых отъявленных головорезов? - Тройн не знал. -Настало время заглянуть в трактир!

Борт "Летучего тучанца" >>> Тортуга. Трактир "На семи ветрах"

0

108

Улицы Тортуги >>>
Раннее утро 7-го дня 11-й недели зимы 1396-97

  Рано утром вся команда "Тучанца" собралась на верхней палубе. Старые члены команды должны были познакомиться с новыми, и для этого капитан собрал их всех вместе. Вся процедура заняла около часа. После этого выступил Тройн.
-Товарищи, - раскинул он руки в дружелюбном жесте, -Кто из вас умеет читать карты?
  Один из новичков поднялся. В нём было что-то странное, но Тройн никак не мог понять, что. "В конце концов, какая мне разница?"
-Я покажу тебе, где лежат карты. Ты должен проложить маршрут до острова Кууба и встать у штурвала, пока я не возьму его сам. Всё понял?
  Пират молча кивнул. Тройн проводил его в кают-компанию, выдал карту архипелага и выпроводил наружу. В ту же секунду в помещение набились все офицеры корабля. Последним зашёл капитан и запер дверь. Офицеры расселись вокруг стола, и тогда все (кроме Тройна и Хадсона) разом заговорили.
-Что происходит, кэп? Что за секреты? Почему Кууба? С кем вы встречались? - удалось разобрать в общем гомоне. Как только капитан поднял руку, шум прекратился.
-Я прошу прощения, друзья, - начал Хадсон, -Но мне придётся ещё какое-то время подержать вас и команду в неведении. Мы с моим старшим помощником посовещались и решили, что можем сообщить вам пару вещей. Во-первых, мы согласились переправить некий груз и несколько пассажиров. Во-вторых, мы не будем выходить за пределы архипелага. В-третьих, наш работодатель дал понять, что не хочет лишней болтовни. Поэтому того из вас, кто хоть ляпнет слово об этом разговоре, я застрелю раньше, чем он успеет закрыть рот.
-Вы получите ответы на свои вопросы как только мы выполним задачу, - поспешил разрядить обстановку Тройн. -Если матросы будут что-то спрашивать - то мы просто перевозим некий груз. За солидную плату, конечно же.
  Офицеры поворчали и стали переглядываться. Затем Фарин встал и прокашлялся.
-Хорошо. Мы вам верим. Но когда всё это закончится, нам всем будет интересно услышать несколько ответов.
-Терпение, и вы их услышите, - кивнул капитан. -Ещё кое-что: Роди, я хочу, чтобы у всех орудий постоянно находились стрелки. Привести орудия в боевую готовность и не расслабляться, пока я не прикажу. Возвращайтесь к своим делам, друзья. Чем быстрее мы с этим покончим - тем лучше.
  На этом закончилось совещание офицеров. Все пошли по своим делам. Тройн, например, направился к штурвалу. "Посмотрим, разобрался ли тот парень в карте".

>>> Бриг "Летучий Тучанец"

Отредактировано Тройн Волк (Воскресенье, 16 февраля, 2014г. 01:14:19)

0

109

>>> Бриг "Летучий Тучанец"

2-й день 3-й недели зимы 1397-98

  Бриг вошёл в порт Тортуги, пришвартовался и начал разгружаться. Надо было не только пополнить запасы, но и продать всё то, что каким-то чудом не было продано ранее. А Тройна заботило немного другое: благодаря отварам Фарина капитан несколько окреп, и теперь нужно было сопроводить его до дома Катилины. "И заодно предложить ей новую работу, почему бы и нет." Времени на это было немного: лекарства не могли действовать вечно. Вообще-то было странно, что Хадсон ещё не испустил дух. С такими серьёзными ранами и такими несерьёзными лекарствами у него были все шансы это сделать ещё давно. Или Тройн чего-то не знал о лекарствах Фарина.
  Держась за всё, что крепко стояло, Хадсон подошёл к трапу. Шёл он медленно, на заплетающихся ногах, ну прямо как пьяный. Когда он в очередной раз закашлялся, Тройн уловил в воздухе запах...
-Ром? Хадсон, ты ещё и надраться решил? - с искренним удивлением спросил Волк.
-Это всё лекарство, Фарин передал, - вполне членораздельно возразил Выбей-Глаз. -Но, судя по вкусу, рома там никак не меньше трети.
-Двух третей, ты хотел сказать, - ответил Волк, ещё раз принюхавшись. -Ну да ладно, пошли к Катилине, пока ты совсем не околел.
  Шли медленно. Капитан с заметным трудом переставлял ноги, морщась от боли при каждом шаге. Он отказался от поддержки, но постоянно опирался на плечо своего старпома, чтобы не упасть. Внешне этот человек больше напоминал труп, и если бы не кровь, сочившаяся из вновь открывшейся раны, можно было бы решить, что его воскресил какой-то некромант. В общем, не так описывают в литературе героя, героически оправляющегося после героической баталии.
-Может, лучше дотащим тебя на носилках? - на всякий случай предложил Тройн.
-Да иди ты к Хаккару, парень! Я ещё живой, могу и сам идти! - прохрипел в ответ капитан.
"Вот долго ли?"

>>> Тортуга. Улицы

Отредактировано Тройн Волк (Вторник, 23 декабря, 2014г. 00:33:37)

+1

110

>>> Тортуга. Улицы

5-й день 3-й недели зимы 1397-98, вечер

  Похоронная процессия достигла порта. Там уже ждала маленькая лодчонка с потрёпанным парусом, который в незапамятные времена был белым. В неё погрузили тело  Хадсона Выбей-Глаза, капитана пиратского брига "Летучий Тучанец". Роди и Шелли что-то привязали к уключинам, полили лодку и всё в ней находившееся маслом, положили рядом с Хадсоном его любимые палаш и пистолет, на носу укрепили свечу. После этого похоронную "ладью" отвязали от пристани, и она медленно поплыла в открытое море.
-Весьма любопытный ритуал. Объяснишь детали? - спросил Тройн у Роди.
-Всё очень просто, - ответил канонир, -Так мы хороним пиратов. Собственно, как они и жили - на судне, плывущем вдаль. Когда свеча догорит, лодка вспыхнет. Это чтобы тело не досталось каким-нибудь мародёрам или законникам. К бортам мы привязали две бутылки лучшего пойла, которое нашли. Это для Валата и Ташир - чтобы приняли душу бедолаги. И выпили за упокой, если пожелают. Собственно, вот и вся премудрость.
  Тройн молча кивнул и уставился на стремительно уходящую вдаль лодчонку. "Достаточно интересный ритуал. Я видел, чтобы людей жгли или закапывали, но чтобы вот так... Полагаю, у оборотней и нет-то особых похоронных ритуалов. А некоторые, небось, тело товарища ещё и съедают. Но если подумать - не помню, чтобы в какой-либо культуре тела умерших сваливали в кучу у дороги или бросали. Хотя от орков и гоблинов такого можно иногда ожидать, в зависимости от обстоятельств." Лодка, в которой отправился в своё последнее плавание Хадсон, внезапно вспыхнула. За считанные минуты она сгорела достаточно, чтобы развалиться и пойти ко дну. Так закончился путь капитана Хадсона Выбей-Глаза, храброго воина и меткого стрелка.
  А для команды "Летучего Тучанца" настало время вернуться в Орис Лупинус. Тройн Волк чувствовал, что для него это начало нового этапа жизни.

>>> Бриг "Летучий Тучанец"

Отредактировано Тройн Волк (Воскресенье, 28 декабря, 2014г. 03:41:33)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Архипелаг Пти-Асколь » Порт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно