http://s58.radikal.ru/i162/1106/65/63b9b4b96a68.png

В пяти минутах ходьбы от пестрых центральных шатров цирка, под куполами которых проходят основные выступления, раскинулась чистая зеленая лужайка, где немного поодаль друг от друга примостились пузатые "вардо", каждый из которых уже сам по себе произведение цыганского искусства.
Раскрашенный деревянный вагончик Анго, декорированный в том же стиле, что и весь караван "Ларца Чудес", щедро усыпан разноцветной росписью и тонкой ажурной резьбой.
Вообще подобное жилище рассчитано как минимум на двух человек, но специализация дрессировщицы, ее несладкий характер и ядовитые питомцы, нередко ночующие с хозяйкой, обеспечили ей личным передвижным пространством.
Внутри такой своеобразной кибидки намного просторней, чем то кажется стороннему наблюдателю снаружи, и хоть мебель в вагончике теснится впритык друг к другу, в сим домике на колесах вполне можно «развернуться».
Присутствует миниатюрная печка, комод, небольшой столик, скамьи по обе стороны, заваленные разномастными подушками,  и полка с книгами, а "хвостовая" ниша поделена на два яруса, где нижний – глубокий шкаф, а верхний – широкая кровать, представляющая собой настеленное на оной шкаф множество матрасов, что отгораживаются от общей части вардо символическими перегородками-заборчиками и тяжелой шторой, которая, в принципе, все равно никогда не бывает задернутой.

посмотреть изнутри|закрыть

http://s57.radikal.ru/i158/1106/c5/b9523f1f677d.png

Отредактировано Госпожа Удача (Пятница, 10 июня, 2011г. 04:34:10)