FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Илсэ >>> Архейн. Вольный город.


Илсэ >>> Архейн. Вольный город.

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

...

0

2

>>>Таверна "Веселый менестрель"
Из города они выбрались без всяких приключений. Теперь впереди лежала дорога, и желательно подальше от города. Мира была рада встретить одного из тех немногих знакомых, при которых она могла быть самой собой, не скрываясь за маской обычного человека. Пусть даже за эту встречу пришлось заплатить возможностью нормально поужинать и выспаться в кровати, а не на земле. Впрочем как раз к этом дампиру было не привыкать, как и к пище приготовленной на костре. Впрочем эту самую пищу еще следовало добыть. Нет, можно конечно распотрошить собственные запасы и сварить похлебку, но рассмотрение этого варианта следовало перенести на потом, если охота окажется неудачной, поскольку запасов мало а пополнить их возможности не представилось. Теперь следовало бы решить, будут ли они дальше путешествовать вдвоем или разойдутся на рассвете. Год выдался не очень удачным и редких, дорогих ингредиентов, за которые хорошо платят алхимики ей не попадалось,  в сумке тоскливо чахли всего пара корневищ поскрипа, иначе именуемого мандрагорой. Ни тебе горевестника, ни даже чар-травы (аконит). Мелочь в виде воиновой травы или ромашки в расчет не принимается. Толку с нее на медяк, возни на золотой. Девушка повернулась к спутнику, прерывая длительное молчание. Вечереет. Здесь где-нибудь остановимся или дальше пойдем? Мира кивнула куда-то в сторону от дороги. Тут неподалеку распадок хороший. И с дороги не видно, и вода рядом. Дампир остановилась, ожидая решения своего знакомого, может он предложит другой вариант, более удачный, ведь в окрестностях города она редко бывала.

0

3

>>>Таверна "Веселый менестрель"
Вечернее солнце, величественно плывущее по небосклону. Приятный весенний ветерок, теребящий полы плаща. Шелест придорожной листвы, ласкающий слух. Постепенно воздух вокруг наливался алым цветом, окрашивая мир в новые тона. Царящая вокруг красота привела Лезвиона в прекрасное расположение духа. Сумбурный бой в таверне ушёл на задворки памяти, как нечто совершенно незначительное. И рядом с ним была Миранатели - одна из немногих, кому он мог верить. Сестра по крови, несущая в себе силу вампира и грацию человека. Когда-то она здорово выручила его из беды, подарив надежду на то, что ещё ничего не потеряно в жизни.
Вечереет. Здесь где-нибудь остановимся или дальше пойдем? Тут неподалеку распадок хороший. И с дороги не видно, и вода рядом. - донесшийся до слуха чуть певучий голос, заставив серьёзно задуматься.
Удобное место ночлега это хорошо, но нам нужна еда. В таверне собрать припасы не удалось, поэтому остаётся лишь один вариант - охота. Впрочем не могу сказать, что меня это не устраивает
-Я думаю, нам стоит устроить привал в том месте, о котором ты говоришь, и сходить на охоту. Не знаю, как у тебя, но я лишился запасов крови. Надо их срочно пополнить. Так что идём. - произнеся это в своей манере, Лезвион поудобнее перехватил вещевой мешок и отправился по дороге. После первой сотни шагов, он, наконец задал интересующий его вопрос:
-Мира, а как ты здесь оказалась? Я рад тебя видеть, но не ожидал твоего появления близ Илсэ. И спасибо тебе за помощь в таверне. Идея с моей женой, была довольно оригинальной. Только не нужно доводить её до реальности - ироничная улыбка тронула губы дампира.

Отредактировано Лезвион (Пятница, 8 июля, 2011г. 17:59:15)

0

4

Зашла купить запасов и зелий кой-каких. На костре в поле не все сваришь. Мира пожала плечами, лишь фыркнув на идею о женитьбе, ее саму не вдохновляли мысли о браке и связанных с ним "радостях" вроде ежедневных стирок-уборок. Тоже еще выдумал. Оно мне надо, ежедневно стряпать и ежегодно рожать, пока к сорока в старуху не превращусь. Девушка свернула куда-то в сторону густых и совершенно непролазных на вид зарослей терновника. Подойдя вплотную к зарослям, Мира на мгновение замерла, мотом присела на корточки, рассматривая что-то в траве и довольно хмыкнув решительно отодвинула в сторону ветку. Здесь немного неудобно, но скоро на чистое выйдем После чего нырнула в заросли. И действительно, через несколько шагов заросли расступились, открывая небольшой овражек с довольно удобным дном и крутыми склонами. Мира легко спрыгнула вниз, благо высота небольшая. Предлагаю поступить так. Ты идешь на охоту, а я займусь костром и лежаками После чего не дожидаясь согласия Лезвиона девушка сбросила на землю сумку и пошла вниз по оврагу, где склон более пологий и можно без проблем подняться не перемазавшись попутно в глину. Вскоре на дне оврага появилась приличная куча сушняка и пара небольших бревнышек, что при умелом разведении костра будут до утра гореть, давая защиту от мелкой летучей пакости вроде комаров или мошки. К тому моменту как солнце полностью село, в овражке уже горел не дающий дыма костерок, над ним висел котелок от которого приятно пахло травами. Чуть поодаль были сооружены два лежака из лапника, ради которого Миранатели совершила несколько дальних вылазок к ельнику. Оставалось лишь дождаться напарника и посмотреть. улыбнулась ли ему удача. Если нет, то придется ставить к ручья силок и надеяться, что к утру в него кто-нибудь попадется.

0

5

-Хорошо. - впрочем, ответа дампира никто слушать не собирался. Усмехнувшись, Лезвион направился вглубь чащи, обдумывая, кого же ему собственно поймать. Олени и косули отпадали, для их поимки нужно было сидеть в засаде несколько часов, что дампира решительно не устраивало. В лучшем свете выглядел какой-нибудь кролик, однако в вечерних сумерках обнаружить маленькую фигурку будет тяжело. Идеальным вариантом оставался другой хищник. Приняв решение, он потянулся к вещевому мешку. Недолгий поиск, и в вечерних сумерках проглядывает яркая оранжевая ткань, невольно заставив дампира поморщиться. Слишком яркий цвет, несоответствующий представлениям асассина о безопасности. Впрочем, дарёному артефакту в зубы не смотрят. Полностью закутавшись в плащ, Лезвион сделал несколько глубоких вдохов. Жуткий вой, отдалённо напоминающий волчий прорезал тишину вечернего леса. Так дампир старался сымитировать волчью свадьбу. В ответ ему завыло сразу три лесных хищника. В их лунной песне(другое название волчьего воя) слышалось огромное возмущение таким издевательством над ними. Усмехнувшись, дампир направился к самому близкому из них. Несколько минут, и он выходит к огромному дереву, корни которого образовали небольшую пещерку, из глубины которой горели волчьи глаза. Лесной хищник не испугался соперника. С тихим рыком он поднялся на лапы, и начал медленным шагом приближаться к дампиру. Вот только Лезвион не собирался играть честно. Взмах руки, секундное прицеливание, и арбалетный болт прошивает волчью лапу насквозь. Вой полный боли прорезает тишину. Ошалев от боли, лесной хищник совершенно потерял из вида дампира. Как оказалось, зря. Миг, и лезвие меча пронзает вторую лапу. Ещё один крик боли и страха. Из последних сил волк пытается отомстить обидчику, но его когти лишь бессильно сползают по ткани зачарованного плаща. Вложив меч в ножны, дампир издаёт собственный рык, и бросается на своего соперника. Обхватив руками туловище, он делает усилие и ломает хребет лесному охотнику. В тот же миг два вампирьих клыка вонзаются в шею зверя, и черная кровь хлынула в горло сильнейшему. Вдоволь напившись, дампир быстро подставляет свою фляжку под струю крови, которую выталкивает из ещё живого тела сердце. У волка остаются лишь силы на тихий скулёж. Подождав, пока фляга наполнится, дампир одним движением добивает лесного хищника.
-Что ж, мне осталось лишь донести тело до лагеря - Ехидно произнёс в пустоту Лезвион. Вернув болт в коробку, дампир берёт в руки тело хищника и идёт с ним к лагерю.

Отредактировано Лезвион (Пятница, 8 июля, 2011г. 17:58:37)

0

6

Услышав тихий треск веточки, Мира бесшумно метнулась вверх по оврагу, прочь от костра, не забыв прихватить вещички, причем не только свои, но и Лезвиона. Через несколько секунд только горящий костерок и лапник указывали на то, что здесь кто-то собирался ночевать. Однако поняв, что это не какой-то лиходей крадется, а просто вернулся с охоты ее напарник, дампир вернулась к костру, попутно разряжая уже взведенный арбалет. Без лишних слов девушка забрала тушу, подвесила ее за задние лапы на ветке корявой дикой яблоньки, что чудом выросла возле зарослей терна. Из сумки был извлечен небольшой ножичек со скругленным концом, заточенным почти до бритвенной остроты. первый разрез она провела вдоль тела, от паха до горла, после чего Мира принялась очень осторожно снимать шкуру, стараясь не попортить ни ее ни мясо, хотя, как это ни печально шкуру придется бросить в лесу, ни времени ни возможности толком ее выделать не было, да и не сезон. Летний мех худой, плешь на плеши. Привычные, отточенные движения, ни одного неверного или лишнего, четко и спокойно. Однако вряд ли даже Лезвион мог понять, что сейчас творилось с дампиром. Запах свежей, горячей крови сводил в с ума, сжимал горло сухими спазмами. Безумно хотелось вцепиться в тушу непроизвольно удлинившимися клыками, высасывая последние капли бесценной влаги, слизать уже начавшую запекаться кровь со светлого меха мертвого зверя. Однако этого нельзя было сделать. ведь это не ее добыча. Не она победила зверя, не ей и пить кровь, если иного не предложит сам охотник. Но просить она не будет, еще не настолько потеряла голову. Скорее всего она уйдет сегодня ночью и попробует добыть что-нибудь самостоятельно, пока некстати пробудившаяся Жажда не свела ее с ума, не заставила совершить непростительного. Вот наконец завершено самое мучительное и шкура упала на землю вместе с головой, умело отделенной от тела. Я пойду руки помыть коротко буркнула Мира, надеясь, что ее знакомый не заметит, в каком она состоянии.

0

7

Жажда. Вечное проклятье каждого вампира и дампира. Сила, затмевающая разум, отдающая инстинктам ведущую роль. Одни дампиры проклинали её, другие восхваляли. Каждый сам делал свой выбор. Лезвион предпочитал заставлять жажду служить себе. Он провёл долгое время в изучении этого явления, поэтому без труда смог определить, что его напарницу настигла жажда. Повышенная даже для дампира бледность, трясущиеся руки, учащенное дыхание. Неужели она думала, что он не заметит? Наивная. Он уже успел забыть, какая Миранатели гордая и упрямая. Она видимо считает, что, раз он убил волка, она не имеет права на его кровь.
Я пойду руки помыть
Анвен, какая она наивная. Пытается бороться с жаждой. Как по мне, если не можешь побороть, то должен подчинить. Впрочем, надо срочно её выручать, а то ещё в обморок упадёт
-Подожди, Мира - один шаг, и его покоится рука у неё на плече, слегка придерживая, - я ловил волка для нас обоих. Я вижу, что тебя мучает. Окажи мне честь и раздели со мной его плоть и кровь.
Колебание охотницы было недолгим. Миг, и её удлинившиеся клыки вонзаются в ещё тёплую плоть. Живительная влага потекла в горло, принося насыщение. Божественный нектар для таких, как они. Когда она наконец оторвалась от вожделенной влаги, Лезвион с усмешкой произнёс:
-А теперь. когда мы оба напились, давай его запекать.

Отредактировано Лезвион (Пятница, 8 июля, 2011г. 20:36:37)

0

8

Шум собственной крови в ушах, застывающая пленкой на руках волчья кровь, туманящий разум запах. Голос. Знакомый. Подожди, Мира Прикосновение. Слова доносятся словно издалека. Он близко, слишком близко, удержаться и не напасть... Нельзя нападать. Свой. я ловил волка для нас обоих. Я вижу, что тебя мучает. Окажи мне честь и раздели со мной его плоть и кровь. Рядом, совсем рядом добыча. Несколько мгновений и Мира впивается клыками в восхитительно-податливую, теплую плоть, первые капли живительной влаги, приносящей сперва облегчение а потом и блаженство. Слишком долго боролась она с собой, слишком долго балансировала на грани, отказывая себе в насыщении, вот и сорвалась. Почти сорвалась. Допрыгалась, дура? Доигралась?Чуть на собрата не напала. Мира костерила себя, выбирая самые грязные из слышанных ей в порту выражений. Внезапно словно ледяной водой окатило. А если бы не в лесу, рядом с собратом, а в городе, среди людей накрыло? Но предаваться таким мыслям можно было вечно, а ужин сам тем временем не приготовится, а повар из Лезвиона не самый лучший, и надежней будет, если приготовит она сама. Запекать... Матерого зверюгу... Проще уж подошву собственного сапога, все помягче будет. Тут другое нужно. Мира со вздохом перелила отвар из котла во флягу, выплеснула остатки травы подальше, освобождая единственную пригодную для тушения тару. Шкура легла на землю под освежеванную тушу, несколько минут, и все лишнее, вроде несъедобных потрохов было уже было завернуто в куль, удобный для переноски прочь от лагеря. Теперь предстояло самое ответственное. Из туши были вырезаны самые мягкие куски, уложены в котелок. Туда же добавлены семена горчицы, соль, немного дикого чеснока и остатки сухого укропа. Туда же полетело несколько листочков душицы, дикий эстрагон и еще кой-какие травки, найденные в мешочках. Все это было залито водой и подвешено над углями.
-Присмотри пару минут. Я сейчас вернусь. Девушка подхватила завернутую в шкуру требуху и двинулась прочь от лагеря.И... Спасибо тебе. Огромное Обернувшись, негромко произнесла Мира, после чего, не дожидаясь ответа, пошла прочь, собираясь оттащить свою ношу подальше от места ночлега.

0

9

Повар из дампира и впрямь был не слишком хороший. Походная жизнь учила неприхотливости, поэтому часто он даже не готовил, предпочитая, есть мясо сырым, полным живой энергии и крови. Но если рядом есть такой повар, как Мира, то отказываться от готовки было бы верхом глупости. Удобно устроившись на своей лежанке, Лезвион с большим удовольствием наблюдал за тем, как в котелок по очереди отправляются различные специи, и представлял себе вкус тушёного мяса на языке. Конечно, он уже пил кровь, которая дала ему силы, но кроме жажды оставался ещё и голод, более присущий его человеческой половине. Ещё один взгляд на Миру пробудил новые размышления.
Горда, упряма, своенравна, но всё же своя. Определённо, ей можно подставить свою спину. Надо узнать о её планах после еды, может, отправлюсь с ней. Всё равно у меня нет никаких особых планов.
Размышления прервали слова просьбы и благодарности. Молча кивнув её спин, дампир одним движением встал с ложа и неспешно подошёл к котелку, бросив на него недоуменный взгляд.
Пожалуйста, не сгори до её возвращения. - обратился к чугунку Лезвион. Посчитав свои обязанности на этом выполненными, он решил заняться куда более полезным делом - тренировкой. Миг, и в каждой руке оказывается по три кинжала. Дампир уже давно пытался выучиться одному приёму, но пока его попытки были тщетны. Слитное движение обеих рук, и стук вонзившихся в кору деревьев кинжалов возвестил его о том, что хотя бы несколько кинжалов долетело до своих целей. Быстро пересчитав торчащие рукоятки, дампир отправился собирать свои ножи.
-Четыре из шести, лучше, чем в прошлый раз

0

10

Мира спустилась к ручью, прошлась вдоль его русла, к лесу. Вот на ее пути попалось вывернутое ветром дерево. Подойдя к нему, дампир спрятала в яме под корнями свою ношу и тщательно присыпала ее лесным перегноем и ветками, стараясь брать его пусть и с большей площади, но понемногу. Вскоре бренные останки хищника оказались скрыты и случайный взгляд не заметит их. Так оно будет лучше, а если их найдут звери - тем лучше, после лис да ворон и не поймешь что тут произошло и кто убил зверя. Теп6рь, когда следы ее пребывания здесь были более или менее замаскированы, следовало позаботиться о других вещах. У самого ручья девушка заприметила высокие стебли с резными листьями, увенчанные зонтиками мелких желтых цветов, напоминающих монетки. Золото полуденницы, а если по ученому пижма. Надежное средство от комаров и слепней. Мира подошла к растениям, осторожно, у самой земли, сломала два твердых, одеревеневших и в то же время хрупких стебля, стараясь не повредить остальные. Высокая трава скрыла крохотные пеньки, что остались на месте сломанных цветов. Пройдет всего пара дней и от них пойдет вверх молодая поросль, которая со временем так же расцветет желтыми зонтиками. Теперь можно было возвращаться к лагерю. Дампир двигалась осторожно, стараясь не мять без нужды траву, не ломать ветвей, что с легкостью выдало бы место их стоянки любому мало мальски внимательному человеку. И так, по ее мнению они наследили более чем достаточно, а коль так, то следовало бы озаботиться сюрпризами для незваных гостей, если вдруг таковые появятся. Лучше бы конечно обойтись без ночных визитов, но подобная осторожность никогда не бывала лишней. В конце концов не в родном доме на печи спать собралась, а в малознакомом месте. Появившись на стоянке, девушка застала изумительную картину. Ее спутник развлекался метанием ножей, вместо того, чтоб заняться чем-нибудь не менее полезным и более насущным, например отделить от костей остатки мяса или скажем сходить за водой. Однако высказывать вслух свое отношение к происходящему девушка не стала, чувствуя себя слишком уж обязанной Лезвиону.
-Лезвион, ты можешь помочь мне немного? Нужно наломать вот эти две ветки на куски размером в две ладони и заточить их с обеих сторон. Миранатели выбрала из кучи хвороста две длинные и относительно ровные ветки, отложила их в сторону, а сама тем временем извлекла из сумки ореховую скорлупу, склеенную воском, достала из нее тонкую леску сплетенную из белого конского волоса. В ожидании, пока друг выполнит ее просьбу, девушка вновь полезла в сумку. Теперь из нее была извлечена длинная и прочная веревка, окрашенная в рыжевато-бурый цвет все той же луковой шелухой.

Отредактировано Миранатели (Воскресенье, 10 июля, 2011г. 11:12:23)

0

11

Звук шагов крадущегося дампира заставил Лезвиона здорово насторожиться, однако он тут же успокоился, увидев Миру выходящую в лагерь. Взгляд её был донельзя красноречивым, не смотря на то, что она ничего не сказала, ему стало стыдно.
Она работает, старается, а я убиваю скуку. Нехорошо это, нужно включаться в работу.
Вернув все кинжалы в перевязь, он извлёк из вещевого мешка нож для обработки дерева и начал сноровисто выпиливать требуемые Мире колья. Смысла этого задания он особо не понял, но раз она просит... Щепки падали на лесной ковёр, образовав приличную кучу. Закончив работу, Лезвион собрал все колья в свой плащ и протянул ей импровизированный мешок, одновременно произнеся:
-Держи. Я слышал, как ты пыталась прокрасться, не обижайся, но у тебя плохо выходит. Я вырос и прожил жизнь в лесу, ему можно доверить свою жизнь. По лесу нужно идти спокойно, не напрягаясь. Ты слишком усердно искала незаметные места, твоё напряжение тебя выдало. Поверь лесу, и он сам скроет твои следы и заглушит твои шаги. Не ищи мох, не бойся сухих веток, не думай о следах на земле. Просто поверь и иди. Если же у тебя не получится, то запомни одно - спешка, это смерть. Если хочешь куда-то попасть так, чтобы тебя не заметили, никогда не торопись.
Читая свою лекцию дампир наблюдал за Миранатели, мастерящей ловушки. Предназначение кольев стало очевидным - замаскированные сюрпризы для возможных врагов. Такой пробьет даже самую толстую подошву, пожалуй, только латные сапоги смогут защитить от них. Вот только было непонятно, кого Мира опасается здесь. Наблюдая за тем, как работает его напарница, Лезвион незаметно для себя извлёк один из кинжалов и начал подкидывать его в руке.
Надо обязательно запомнить, как они делаются. Безопасный сон в незнакомом месте стоит затраченных усилий.
- Чем ещё я могу помочь?

0

12

Пока Лезвион обтачивал колышки, Мира примотала к ложке относительно чистый сук, перемешала почти приготовившийся ужин. Напиток во фляге тем временем почти остыл и можно было спокойно его пить, не рискуя обжечься. Мира сняла котелок, отнесла его в сторону, чтоб остывал. Слова же сородича девушка приняла к сведению, накрепко запоминая. Теперь следовало озаботиться ловушками для незваных гостей. Подхватив плащ с выточенными колышками девушка кивнула спутнику.
-Пойдем, поможешь.
Вернувшись к малозаметной тропе, по которой они пришли сюда, дампир остановилась возле славных таких деревьев, росших по обе стороны от тропинки. Натянула между ними веревку где-то на уровне середины голени.
-Теперь нужно установить колышки, так, чтоб упавший напоролся на них наиболее качественно. Желательно со смертельным исходом.
Отобрав из имеющихся "снарядов" три, наиболее ей понравившиеся, девушка принялась вместе с Лезвионом устанавливать оставшиеся. Когда с делом было законченно Мира вернулась к лагерю.
Лезв, у тебя есть веревка, желательно подлиннее?
Дампир в ответ кивнул своей спутнице и достал из своего мешка моток тонкой, но прочной веревки. Ловкий бросок и моток падает прям в руки черноволосой. Девушка тоже не ворон считала, и легко перехватила брошенное ей.
-Спасибо. Утром верну. Пойдем, поможешь. После чего, не дожидаясь ответа парня Миранатели направилась к ручью из которого они брали воду. Этот орешник девушка заметила еще во время первого похода за водой, теперь оставалось использовать его с умом. К растущей поперек тропы ветке полукровка привязала имеющиеся у нее колышки, максимально отогнув эту самую ветку назад.
-Лезвион, придержи, пожалуйста.
В землю, по другой стороне тропинки, напротив многострадального куста была воткнута в землю прочная палка, к ней же девушка прикрепила конец веревки, протянула ее поперек тропы. завела за куст, после чего натягивая веревку, что называется до упора, подошла к спутнику. еще один обломок ветки воткнут в землю. К нему и прикрепила девушка отогнутую орешину скользящей петлей, роль предохранителя выполняла мелкая щепка. Ловушка была готова и теперь достаточно было лишь коснуться веревки, чтоб потревоживший ее получил крайне неприятный сюрприз. оставался последний штрих, но это уже после ужина.

0

13

С верёвкой он расстался спокойно, поверив своей напарнице. Да и стоила та не слишком много, чтобы считать её потерю чем-то ужасным. Перед его взором рождались всё новые ловушки и секреты, поражая дампира своей простотой и эффективностью.
Надо будет попробовать сделать такие же, изготовить их недолго, а безопасность повышается на порядок. Интересная система, стоит тронуть веревку, и нарушитель получает удар кольями, количество которых зависит от ловкости нарушителя, а так же ширины его пуза. А чего стоят деревянные колья, щедро разбросанные вокруг лагеря и замаскированные листвой и землёй. Главное не напороться на них самому, когда в кусты пойду.
Когда Мира закончила установку всех сюрпризов возможным врагам, Лезвион решил продолжить свой урок, остановив направившуюся к котелку напарницу.
-Подожди, то, что я хочу сейчас тебе показать, лучше делать на голодный желудок. Видишь вон то дерево? Оно даёт большую тень, скрывающую силуэт,  а шум его листвы заглушит шаги, оно поможет тебе стать более незаметной. Абсолютной невидимости невозможно добиться без амулетов или магических способностей, но, если есть выбор между шумным боровом и тихим ветерком, то я выберу последнее. - лёгкая улыбка тронула губы.
- А теперь идём есть, жажду, мы утолили, но голод ведь никто не отменял. И я бы хотел узнать о твоих дальнейших планах. - слова дампира прервал запах донёсшийся из походного котелка. Всё-таки поваром Мира была хорошим, поэтому не слишком то пригодное в пищу мясо волка превратилось в отличное походное блюдо. Решив окончить расспросы до окончания трапезы, дампир полез в свой мешок, в поисках своей посуды.

Отредактировано Лезвион (Среда, 13 июля, 2011г. 14:34:58)

0

14

Кивнув в ответ на слова друга, девушка направилась к своему мешку, где лежала ее посуда, отсыпала себе где-то треть приготовленного, протянув котелок с оставшимся мясом Лезвиону. Помимо мяса были еще пресные лепешки, из тех, что могут храниться пару месяцев. Твердые как камень, но вполне съедобные, если не сильно придираться ко вкусу, а уж если размочить их в мясном соусе, то получается вполне съедобно. В кружки был налит настоявшийся уже отвар из трав и ягод, собранных по пути. Ужин надолго не затянулся, в конце концов они не аристократы на каком-то там балу. Следовало завершить все дела как можно быстрее. поскольку встать Мира хотела еще до рассвета. После ужина девушка забрала у друга опустевший котелок и пошла к ручью, оставив Лезвиона в лагере. Осторожно обойдя ловушку, девушка спустилась к ручью, зачерпнула серо-голубой глины, что отчищала жир даже лучше мыла, сводя его одинаково хорошо как с кожи и ткани, так и с металла. пока девушка оттирала от стенок остатки ужина, в ее голове появилась еще одна мысль, заставившая черноволосую обнажить клыки в нехорошей усмешке. Несколько минут возни и очищенный котелок наполняется водой. Мех бы сюда, а еще лучше парочку и погода, как назло пятый день неподходящая. Кажется, у Лезва был еще один котелок. И вообще... Возвращаясь  в лагерь, Мира пыталась следовать советам дампира, и не красться как плохой домушник по городу. Вылив воду из котелка на глинистый склон оврага, Мира повернулась к отдыхающему на лежаке другу.
-Лезв, одолжи пожалуйста свой котелок, а еще лучше бери его и пошли к ручью.

0

15

Надо купить тарелку, в первом же городе, это же бред, что у неё есть миска, а у меня нету. - примерно такие мысли крутились в голове Лезвиона, когда он получил в руки котелок. Впрочем, самобичевание нисколько не умерило его аппетита. Вкус волчьего мяса на языке приносил истинное удовольствие. Полевая горчица и дикий чеснок придали ему пикантную остроту, а жесткость легко преодолевалась мощными зубами. Со своей порцией он управился быстро, и принялся пить горячий настой из трав, собранных Мирой удобно устроившись на своей лежанке. Картина мирного леса вокруг успокаивала, дампир даже успел задремать под шелест листвы на лёгком ветру. Из дрёмы его вырвал звук шагов Миры, которая отчаянно пыталась не шуметь. Отметив явный прогресс в её походке, он услышал просьбу напарницы:
-Лезв, одолжи, пожалуйста свой котелок, а еще лучше бери его и пошли к ручью.
Покивав её спине, он извлёк из своего мешка небольшой котелок, высыпав назад разнообразную мелочь, скопившуюся на его дней и отправился следом. Едва не налетев на ловушку и при этом злобно выругавшись дампир спустился к ручью, и выжидательно уставился на Миру, ожидая дальнейших команд.
Неужели будем ставить очередную ловушку? Впрочем, от перестраховки ещё никто не умер

Отредактировано Лезвион (Понедельник, 11 июля, 2011г. 22:27:35)

0

16

Мира и сама устала просто смертельно, но опыт прошлого учил, что беспечность до добра не доводит и лучше уж перестраховаться сейчас, чем проснуться в кандалах. Вот они уже у ручья, и девушка первой наполнила котелок, кивком предложив парню последовать ее примеру. Наполнив тару, дампир повела своего спутника обратно к лагерю. Точнее не в сам лагерь, а через него, к тропе, где они спускались в приютивший их овраг, там Мира стала осторожно, тонкой струйкой, лить воду на тропу, отлично зная, что мокрая глина становится скользкой, как мыльная паста. Опустошив свой котел, девушка забрала полный у сородича, торжественно вручив ему опустевший.
-Прости, Лезв, но трех котелков маловато, высохнет за пару часов, нужно как минимум десять, а лучше бы пятнадцать. Произнося это, девушка продолжала смачивать водой тропу на наиболее сложном участке, где и днем в сухую погоду высоки шансы загреметь вниз, а уж ночью, да на мокром... Вот уже вновь опустошена тара и новое путешествие к ручью за водой. Девушка была уверена в своей правоте, значит, недовольное выражение лица своего спутника можно вытерпеть. Мысли не высказанные вслух оскорблением не являются, а значит и обижаться не на что. После десятого похода девушка наконец сжалилась над своим напарником, да и над собой тоже, ведь она сама работала не меньше и встала еще на сером рассвете. О последнем деле на сегодня девушке напомнил комар, зажужжавший над ухом. Прихлопнув мелкого кровососа, девушка взяла принесенную от ручья пижму и торжественно вручила один из стеблей Лезвиону.
-Натри этим шею и руки, если не хочешь чтоб тебя к утру комары загрызли Чуть морщась от специфического аромата, девушка принялась сама натирать руки и шею цветами пижмы.

Отредактировано Миранатели (Вторник, 12 июля, 2011г. 12:04:16)

0

17

Переноска котелков с водой оказалась не столько тяжелой, сколько нудной. Конечно, Мира была права, поэтому Лезвион воздержался от препирательств и просто выполнил работу вьючного осла. Щедро политая глина размокла, став крайне скользкой и смертельно опасной для любого, кто бы захотел спуститься к их лагерю. Конечно, не слишком гостеприимно по отношению к другим, зато отличная страховка против возможных убийц.
Всё-таки те разбойники стали для Миры шоком, раз она стала такой перестраховщицей. Раньше я за ней такого не замечал. Впрочем, мирных путников в ночном лесу ночью исчезающе мало, в отличие от различных тёмных личностей.
Закончив работу над последней ловушкой, путники вернулись к лежанкам. Закат залил всё вокруг алым огнём, превратив вечерний лес в фантастическое царство ярких красок. Картина завораживала и притягивала взгляд, Лезвион будто впал транс, уйдя навстречу своим мечтам. Такого с ним не случалось уже давно, поскольку постоянное ожидание нападения не давало отключиться даже на несколько секунд. Ловушки вокруг лагеря вернули чувство безопасности, чем дампир тут же и воспользовался. Из мира грёз его вырвал резкий специфический запах. Недоверчиво посмотрев на жёлтый цветок, дампир на всякий случай отодвинулся от него подальше.
-Нет, спасибо. Комары меня не донимают, видимо принимают за одного из них. Да и я лучше дам себя искусать, чем притуплю своё обоняние. Несколько раз оно спасало мне жизнь.
Сладко потянувшись так, что что-то хрустнуло в спине, дампир предложил своей спутнице:
-Ложись спать, я постою на часах.

0

18

Реакция Лезва изрядно позабавила целительницу, заставив ее невольно улыбнуться. Такое ощущение, что она подсунула ему тухлятинку недельной свежести.
-Как хочешь пожала плечами девушка. Но если начнут грызть, брось в костер травы. Дым должен отогнать их прочь.Моя смена после полуночи. Разбуди пожалуйста  Окончание фразы смазалось из-за зевка, который девушка пыталась побороть. Пара шагов прочь от костра, к лежакам. что она так старательно готовила. Плащ в качестве подстилки, сумка под головой и уже через минуту умаявшаяся за день девушка спала. Что не говори, а денек выдался хлопотный. Сперва сидение на дереве, мимо которого важно прошествовал матерущий, полуседой кабан, здоровенный и весьма агрессивный в это время. Он сопровождал подругу, менее массивную, но от этого не менее злобную и опасную и пятерых "полосатиков" с забавными хвостиками колечком, веселых и любопытных. Счастье еще, что первой засекла приближение почтенного семейства и успела, что называется, птицей вспорхнуть на дерево, где и отсиделась благоразумно, пока животные не скрылись из виду. Потом был переход до города, события в таверне и новый переход, плюс обустройство ночлега и прочие "прелести" жизни. Так что неудивительно, что девушка заснула, едва успев принять горизонтальное положение. Присутствие рядом друга заметно успокаивало, позволяя полноценно заснуть, а не дремать вполглаза, дергаясь от малейшего шороха. Однако даже этой ночью охотничий нож лежал под рукой, как и арбалет с болтами. Не нужно искать спросонок, достаточно лишь протянуть руку, чтоб коснуться оружия. Прошлогодний случай с разбойниками многому научил девушку. В первую очередь внимательности и бдительности. Во второй раз может и не повезти настолько. А участи раба Мира бы и врагу не пожелала.

0

19

Закат отгорел, выдав на прощание вспышку зелёного света, после которой лес покрузился во тьму. Впрочем, взошедшая следом луна превратила его в волшебное место, окрасив тёмные силуэты деревьев в серебряные цвета. Проснулись ночные хищники, вышедшие на охоту. Вот где-то завыл волк, короткий звук звериной схватки и торжествующий рык. Кто-то более слабый стал добычей сильного. Шелест совиных крыльев совы, волчья песнь на луну - эти звуки создавали единую композицию ночного леса, принося гармонию в душу мечтателя. Было бы так здорово уйти в мир грёз, где нет боли, страха, потерь. Где его родители живы, и он вновь живёт с ними в их доме. Где не нужно в каждом встречном видеть убийцу или разбойника. Где к дампирам относятся как к равным себе, а не как к жутким чудовищам, обвиняемым во всех смертных грехах. Мир, где Лезвион мог летать. Но дампир стоял на часах и нёс ответственность. И не только за своё существование, но и за жизнь Миры, которая доверила себя ему. Поэтому дампир сидел и внимательно слушал, выискивая в ночной песне звук чьих-то шагов. Но всё было спокойно, час шёл за часом, и луна всё дальше плыла по небосводу.
Полночь, Мира просила разбудить, но судя по тому, как она отключилась, ей нужен отдых, а я не развалюсь от пары лишних часов сидения на одном месте.
Приняв решение, Лезвион начал неспешно вспоминать события прошедшего дня: встречу с лекарем Скай, обед в таверне и новые знания, нелепый бой, встреча с Миранатели, бегство и дальняя дорога.
Определённо, денёк выдался насыщенным. Надо поговорить с Мирой, может, мы продолжим путь вместе. В Альтанаре зреет смута, нужно покинуть страну и переждать смуту, тем более что в вольных городах неспокойно с орками, услуги наёмника там будут востребованы. А если она отправится со мной, то нас будет не победить. Утром предложу ей совместную дорогу.
Приняв решение, дампир продолжил нести службу часового, но до момента восхода солнца так ничего и не произошло.
А теперь самое опасное, надо разбудить Миру и сообщить ей, что она проспала свою смену.

0

20

Светало, в терновнике заголосили дневные птицы, приветствуя новый день. Со стороны лежака послышался тихий хруст веточки, и все стихло. Проснувшись, Мира не стала резко подскакивать, предпочитая сперва внимательно прислушаться к происходящему вокруг. Ничего опасного или хотя бы подозрительного вокруг не происходило и Мира открыла глаза. Не разбудил, значит. В рыцаря играть вздумал, ну ничего. Вечером посмотрим. Я первой дежурить буду. Герррой. Тот факт, что она вымоталась в последнее время до предела и полноценный отдых ей и впрямь был жизненно необходим, как и то, что Лезвион это понял совершенно не улучшало настроения, скорее даже наоборот. Сменивший направление ветерок принес не самый приятный запах от остатков волчьей туши, распяленной на ветке яблони. Кажется, мясо начало протухать. Ну ничего. Все равно готовить нет настроения. Поморщившись, девушка подошла к остаткам туши, держа в руке нож. Мира вырезала несколько кусков уже успевших приобрести специфический аромат. Мертвечина тоже нужная вещь, если голова на плечах имеется.
-Лезв, у меня в сумке душица и липа. И оживи пожалуйста костер.
Куски тухлятины Мира положила в один из пустых мешочков, подхватила котелок, и направилась с ним к ручью, собираясь вымыть руки и набрать воды на отвар. Осторожно обойдя превратившийся в смертельную ловушку куст девушка подошла к сухой ветке, к которой и крепилось сооруженное вечером. Тихий хруст сломавшейся в пальцах щепки, резкий свист распрямившейся ветви и тропа вновь стала безопасной. Добравшись до ручейка, дампир принялась оттирать руки, пытаясь избавиться от стойкого запаха, что обычный человек бы и не почувствовал, а вот дампир уловит с легкостью. Но вот наконец корешок мыльянки или песьего мыла и серо-голубая глина сделали свое дело и теперь оставалось лишь подождать пока вода вновь не станет чистой.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Илсэ >>> Архейн. Вольный город.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно