FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Пеший путь: Джер-Галарон.


Пеший путь: Джер-Галарон.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

путешествуем

0

2

От особняка Беатриче брели два человека, и один шел с приставленным к шее мечом. Собственно, Кэр уже не пржимал клинок к телу некроманта, лишь держал на виду, показывая, что Аллен и пикнуть не успеет, а останется без головы. Да и убивать ассасинс не собирался, если только не останется другого выбора. А это все зависело от поведения вышеупомянутого некроманта. Как только два человека вошли в ближайший лес, Кэр убрал меч в ножны, и отступил на шаг от Аллена. Зеленые глаза смотрели в лицо парня, но с нескрываемым равнодушием, мол, сейчас можешь делать что хочешь, лишь бы не вставал на пути у ассасинса. Это он и сказал Аллену:
-Ну вот и все, некромант. Теперь можешь уходить обратно. Хотя... Чего тебе сидеть в этом особняке и бегать на побегушках у Беато? Ты как никак некромант, а не жалкая служка, что боится даже посмотреть на свою госпожу. Я бы, признаюсь честно был бы не против твоей компании... Но дело твое.
Кэр присел на корточки, доставая свой скудный запас еды. Вяленого мяса осталось совсем немного, на дня два от силы, а значит нужно спешить до населенных пунктов. Кушать хочется всем...
-Будешь?
Предложил он Аллену разделить с ним скудную трапезу.
-хотел приключений, а ничегошеньки не вышло. Все всегда испортят
С какой-то горечью подумал полуэльф. Еще предстояло столько дней пути, а заодно стоило собрать вокруг себя отчаяных сорвиголов, дабы пощупать мягкое подбрюшье зажравшихся королевств. Хватит. Пашешь, пашешь а толку никакого...

0

3

Аллен никогда не отличался выносливостью и сильной. Так что до леса он добирался уже в полуобморочном состоянии. Только Кэр убрал мечи, некромант тут же уселся под деревом, пытаясь отдышаться. Обычно Найтлайвера сложно принять за настоящего некроманта - слишком он мирный и молодой, да и довольно добрый. Однако сейчас он разве что взглядом не убивал, но если бы Кэр погнал его еще немного, то точно научился бы. Аллен выглядел злым и взбешенным, и жутко уставшим.
-Ну вот и все, некромант. Теперь можешь уходить обратно. Хотя... Чего тебе сидеть в этом особняке и бегать на побегушках у Беато? Ты как никак некромант, а не жалкая служка, что боится даже посмотреть на свою госпожу. Я бы, признаюсь честно был бы не против твоей компании... Но дело твое.
Тот окинул ассассины взглядом и ничего не ответил. Он был прав лишь отчасти, но все-таки Аллену была своя польза от подчинения вампирше. С другой стороны - а не отличный ли сейчас шанс сбежать? Сейчас, грубо говоря, он под защитой Кэра, и если что, можно отдать его на растерзание, а самому сбежать от мести Беатриче. Да, очень неплохо.
-А куда ты направляешься? - после некоторого молчания и раздумий спросил Найтлайвер.
Тут Кэр свершил неожиданный поступок - предложил ему еды. Аллен удивленно посмотрел на вяленое мясо и руку Кэра, однако грех от такого отказываться, так что принял угощение. Даже поблагодарить не забыл. Поедая закуску, Найтлайвер начал немного успокаиваться, и уже не казался таким жутким как пару минут назад.

0

4

-Куда? Хм... Думаю в Галарон. Наведаюсь в гости к оркам...
Кэр усмехнулся, глядя на Аллена, и сам оскусил кусок от мяса, блаженно закрыв глаза он жевал его. Казалось он действительно засыпает, дыхание стало ровным, хотя и продолжал есть. Казалось, ему уже не до чего нет дела.
-Уже вечер, надо бы отдохнуть и идти дальше. Ночью, возле города вампиров не самое лучшее место для ночевки. Поэтому нужно уйти как можно дальше, а еще лучше раздобыть коней. Ты же здесь жил, не знаешь, может где-нибудь есть поселения, по-близости? свистнуть коней бы...
Ассасинс приоткрыл глаза, заканчивая с пищей. Что делать дальше он знал, нужно добраться до Галарона, а дальше уже решим. Орки тоже могут послужить в собственных планах, а они сейчас занимают лидирующее там место.
- Не плохо было бы привлеч к моим планам и этого некроманта...
Сделав вывод Кэр поднялся, и взглянул в глаза Аллену.
Ты идешь? Я вот лично не жаждаю стать обедом не в меру ретивого вампира...

0

5

-Куда? Хм... Думаю в Галарон. Наведаюсь в гости к оркам...
"Орки?! Вот уж не думал, что Кэр имеет к ним какое-либо отношение" - подивился Аллен, и оказался крайне заинтригован. Его дядя, бывало, рассказывал о них, много чего рассказывал, кое-что в памяти даже до этих лет осталось. Увидеть вживую этил зеленых воинов... ох, Аксель бы точно такое оценил.
-Ты же здесь жил, не знаешь, может где-нибудь есть поселения, по-близости? свистнуть коней бы...
-Я тут не такой постоялец, как можно было подумать, - покачал головой некромант. - Я ни разу здесь не был, и даже не знаю где именно этот особняк находился.
-Ты идешь? Я вот лично не жаждаю стать обедом не в меру ретивого вампира...
Аллен некоторое время раздумывал, смотря на землю. Он отстраненно наблюдал за тем, как меж травинок бегал какой-то черный жук.
-Я бы не прочь наведать к оркам, но остались еще дела, - наконец покачал он головой. - Но как только я их закончу, то не прочь к ним наведаться. Галарон, говоришь? Отлично. Надеюсь, меня не убьют, если я к ним приду?
Аллен, уже чуть отдохнувший, встал. Ему действительно много чего надо сделать - найти Миримэ, а так же вернуться в Илэ. Беатриче схватила его прямо по пути домой, и там осталось слишком много нужных вещей, которые надо бы для приличия или с собой взять, или хоть убрать в какой-нибудь тайник. В общем, дел у него выше крыши.

Отредактировано Аллен Найтлайвер (Пятница, 15 июля, 2011г. 13:43:53)

0

6

-Они мастера убивать только беспомощных.
Фыркнул Кэр, и не дожидаясь некроманта побрел дальше в лес. Все его мысли почему то занимала только одна персона, и это он сам. Ну доберусь до Галарона, что далее? С орками нанести удар по Альтанару? Там не очень далеко... Привлеч пиратов еще и разорвать силы королевства. Так, возможно удастся закрепиться на территории сторожевой гряды или даже в самом Альтанаре, а пираты если смогут захватить какой нибудь порт и создать там анклав то уже Альтанар не сможет выстоять в одиночку...
Больше магов нужно армии вторжения...

0

7

Аллен тоже не стал особо долго задерживаться. Он медленно побрел по дороге назад, размышляя, возвращаться все-таки к Беатриче, или воспользоваться столь любезно предоставленной Судьбой шансом сбежать от нее? Найтлайвер совершенно не знал. Он решил найти Миримэ и пусть решение останется за ней. Хотя... догадаться не так уж и сложно.
Некромант далеко не ушел. Стоило сделать поворот, как перерожденная выскочила сама из-за дерева, вся перепуганная и взъерошенная. Увидев Найтлайвера, она облегчено выдохнула, и на мгновение обняла его.
-Ох, слава Рамире! Я так испугалась, когда увидела, что тот человек увел тебя! - воскликнула она.
Аллен только улыбнулся, и не успел вставить и слова, как Миримэ уже тянула его куда-то в сторону.
-Я встретила своего братика Дейдра! Аллен, его схватили дроу, надо как-то помочь ему!
-Ты что, сдурела? - тут же воскликнул он, сбросив руку перерожденной. - Я не буду спасать ведьмаков!
Миримэ сердито поджала губы, смотря на него с обидой.
-Ты же знаешь, какое у меня к ним отношение. И какое у них ко мне. Нет, не надо. Ведьмаки тебе не дети в пеленках, уж разберется сам. А сейчас мы уходим в Илсэ.
-Как в Илсэ?! Разве мы не вернемся к сестренке?
-Не к "сестренке", а сумасшедшей вампирше. Сейчас вполне подходящий момент чтобы сбежать, и я намерен воспользоваться этим шансом. Выбирай  - остаешься со мной или с ней.
Менестрель теперь была шокирована такой постановкой вопроса. Она стояла так довольно долго, все не могла решиться.
-Я... Я... Хорошо. - сдалась она. - Я пойду с тобой. Но я совершенно не понимаю, чего вдруг тебе взбрело это в голову... так же хорошо жили...
Аллен не дал ей закончить предложение, а схватил за руку и увел на другую тропу.

===>Пеший путь: Джер => Илсэ.

0

8

-Ну ладно, дальше придется путешествовать в одиночку.
Кэр шел по пустынному тракту, рассчитывая встретить хоть одну деревеньку, где можно будет раздобыть коня. А точнее просто свистнуть. Но пока придется путешествовать в одиночку, ведь в районе города вампиров людей живет крайне мало, да и чего  таить, их тут почти нету. Такая уж природа людей, они боятся всего Не живого, представителями коих являются и вампиры, но чего поделать. Природа богата на сюрпризы.
-Примкнуть к каким нибудь разбойникам? Создать отряд и попробовать разграбить богатые земли? Можно... Чем больше сторонников темного блока, как назвали его орки, тем лучше...
Сделал вывод Кэр. Он брел уже долго, а ему еще не попалось ничего живого, а это не есть хорошо. Следовало коней у вампиров стырить, иначе не дойду до Галарона еще долго...

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Пеший путь: Джер-Галарон.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно