FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Старый, но не совсем заброшенный дом.


Старый, но не совсем заброшенный дом.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как-то Аллен, ища место где бы устроиться, забрел в город Илсэ и отыскал старый заброшенный дом, который по-хорошему давно надо бы снести. Однако лучше это, чем ничего.  Домик этот был одноэтажным, с дырявой крышей, но зато тут был погреб. Столбы, которые выполняли роль фундамента и подпирали дом, давно прогнили, и из-за этого здание было накренено в бок. Но вроде он разрушаться не собирался, и этого некроманту было достаточно. Он мог, конечно, выбрать и более приличный дом, но все же не хотел наглеть, да и шансов что хозяин вернется в эту развалюху гораздо меньше.
В домике была просторная кухня, что выполняла заодно и роль столовой, и роль гостиной. За стенкой – небольшая комнатка, в которую влезала только кровать, тумбочка, и длинный узкий шкаф. Зато около входа был маленький коридор, что вел в комнату, которая выполняла у прежнего хозяина роль сарая – тут еще валялись сломанные вилы, лопаты, топоры, весь пол покрыт слоем сгнившего от сырости сена, даже куриные перья были. Тут же и находился вход в погреб – люк Аллен открыл с трудом и не с первого раза, и больше не открывал, чтобы не задохнуться от запаха гнили и разложения. Да и не видно там ни черта. Эту комнатку некромант решил устроить под «лабораторию». Тут был длинный стол, на котором он обследовал трупы, развивая свои знания анатомии. Пол покрыт ненужной бумагой и старой одеждой прежнего хозяина, чтобы кровь не пачкала и без того грязные полы. Одинокое окно всегда было распахнуто, дабы комната проветривалась и не пахла тем, что могло бы скомпрометировать некроманта.

0

2

==>Пеший путь: Джер => Илсэ
Первое, что сделал Аллен, оказавшись дома - пошел спать. Он жутко устал, от песней Миримэ торговцу и вечной тряски в  телеге его уже мутило. Менестрель же постоянно вздыхала на тему «какая же грязь теперь кругом», и, вооружившись тряпкой и тазиком с водой, пошла приводить дом в более-менее гожий вид.
Найтлайвер лег спать где-то утром, проснулся поздно вечером. В первую секунду он даже не понял, где оказался - вроде кровать слишком жесткая для хором Беатриче, и не трясется как телега. Но увидев, что находится в своем доме, ощутил огромный прилив ностальгии. Не был тут пару недель, а будто пару лет прошло.
-О, добрый вечер, Аллен! - мельком заглянув в комнату, с улыбкой поприветствовала его Миримэ. - А я думала, до утра тебя ждать придется.
Найтлайвер отметил про себя довольно бодрое настроение перерожденной. Все-таки, не смотря на частое фырканье насчет того в какой развалюхе они живут, она привыкла к этому месту так же как и он. И это как-то радовало, может, теперь менестрель не будет так часто пилить его насчет ремонта? Оставалось только надеяться...
-Мог бы, кстати, похвалить меня за уборку! - ненавязчиво так напомнила Миримэ.
-Ты убиралась? - удивился Аллен, но, заметив свирепый взгляд девушки, тут же заулыбался и даже погладил ее по голове. - И правда, как хорошо ты убралась! Спасибо, большое спасибо.
-Мало того, я тебе даже небольшой ужин приготовила! У меня осталось после Беатриче немного денег, и я купила еды.
Вот за это некромант был готов расцеловать ее. Но ограничился благодарностью и отправился ужинать.

0

3

После скудного ужина Найтлайвер вернулся к своим делам. В голове все еще роились мысли о том, что его может поймать Беатриче, или еще что похуже. Честно - надоело как-то ощущать себя в роли бедной мышки. Так что пришлось размышлять над тем, как исправить эту ситуацию. А решение нашлось быстро - есть такое чудо некромантии как костелапы. Он не занимался их созданием несколько лет, не до этого было, как и надобности. Конечно это сомнительная защита, да и Миримэ вряд ли оценит, но что поделать, если живые вечно хотят ему причинить вред? И так он будет чувствовать себя гораздо спокойнее...
-Ты куда-то собрался? - поинтересовалась Миримэ, увидев, что ее друг куда-то собирался в такое позднее время.
-Да, на кладбище. Надо провести кое-какой ритуал. Думаю, тебе лучше остаться дома, - нехотя рассказал Аллен.
Девушка повела плечами, и так не особо стремясь в такое место.
-Ну давай-давай, идти в свое обычное место обитания. Если придешь к утру, так и быть сделаю завтрак, - помахав ручкой, смилостивилась перерожденная.
-Как Вы добры, сударыня, - хмыкнул некромант.
-Иди уже!
Аллен накинул на плечи куртку потеплее, взял с собой перчатки, Бусы с Сосудом Духов, и, вооружившись лопатой, вышел из дому. Очень ему не хотелось маяться с костелапами, и он надеялся, что не потратит время зря. Жаль, что они не могут существовать при солнечном свете, было бы неплохо найти средство защиты и на эту пору. Было забавная мысль сделать из Миримэ воина, но при мысли менестреля в доспехах и двуручником в руках он мог только засмеяться. Да и сама девушка на такое не согласиться, не любит она убивать. Хотя кто знает, как на нее повлияла смерть? Аллен никогда не разговаривал с ней на эту тему, и говорить не спешил. Слишком опасная она, легко можно зайти не туда и все испортить. А портить отношения с Миримэ он совсем не хотел - она была его единственная подруга. Вот уж потеха - некромант смог подружиться только с мертвыми! Найтлайвер бы посмеялся, не будь это так грустно.
Но сейчас надо отложить эти мысли на потом. До кладбища идти и идти, и надо вспомнить все детали этого ритуала. Аллен морально готовился к тому, что ему вновь придется звать Кальтингера.

==>Кладбище Илсэ. Ветхая и Верхняя.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Старый, но не совсем заброшенный дом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно