FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Новый Архейн. Вольный город.


Новый Архейн. Вольный город.

Сообщений 1 страница 20 из 116

1

Вольный город людей. Население примерно 2 500 тысячи. Имеет собственный порт. Основные промыслы: рыболовство, охота, бортничество, плотничество, инженерия, торговля. Является точкой сбора армии Союза Альтанара.

0

2

>>>>Илсэ>>>>>>Архейн

В небе противно кричали чайки, значит берег был уже близко. Тереза лениво поднялась с кровати и выглянула в окно каюты. Скалистые горы виднелись вдали, пока они были бледными, но постепенно разрастались. Близился конец пытки глубокой водой и качкой. Чародейка потянулась и снова легла в кровать. Можно было ещё немного поспать, она не была сторонницей пробуждения на рассвете.
Они прибыли в полдень, когда солнце стояло высоко над морем и слепило глаза. Сойдя на берег Тереза почувствовала что её всё ещё штормит и с удовольствием оперлась на руку Азалема, который тут же подхватил её за локоть. Беловолосый чему-то улыбался, он вообще был необычайно радостен сегодня. Глаза Нелля тоже светились по-детски наивным восторгом.
Ах ну да... война с орками... - Тереза усмехнулась. Она впрочем тоже была очень рада, но совершенно измотана дорогой. Полки регулярных войск строились на причале, то там то тут были слышны крики командиров и шарканье сапог.
- Мы становимся лагерем в Архейне. Вам предоставят комнату в форте где вы сможете отдохнуть с дороги. - сказал подошедший к ним человек в военном мундире. - Позвольте проводить вас, Ваша Светлость.
Тереза кивнула, сильнее сжав пальцы Азалема, который помог ей сесть на коня, придержав поводья. По поднимающейся в горы дороге идущей вдоль крутого обрыва они подъехали к форту. Архейн не был таким же величественным как форт Никс и всё же Тереза на секунду задержала дыхание обозревая высокие укрепления, построенные ещё сто лет назад. Ощерившееся узкими бойницами кольцо стен из серого камня действительно вызывало трепет. Они проехали по мосту над пропастью, слушая как разносится в горах эхо цоканья копыт, миновали узкий штурмовой коридор.
- Нам нужно будет собрать совет через три часа после прибытия, леди Тереза. - сказал генерал покручивая седой ус, - Да, я тоже знаю о вашей маленькой слабости, но ваше присутствие необходимо.
- Да, сэр Юриус. Позвольте осведомиться, кто раскрыл столь важную военную тайну? - спросила чародейка, улыбнувшись немного криво и машинально поправила манжеты красивого камзола выполненного в синих и чёрных тонах.
- Это поймёт всякий разумный человек вглядевшись в ваше лицо. - ответил сэр Юриус, - Впрочем, я уважаю вас как главу дома Лирандар и у меня нет причин считать вас слабой.
- Благодарю, эти слова значат для меня очень много. - кивнула Тереза. Её глаза стали серьёзными и губы сами собой расплылись в улыбке. Не хватало ещё в ответ на похвалу покраснеть как юный оруженосец. Увы, слишком часто в Альтанаре она слышала речи оскорбительные для особ своего пола.

0

3

Город встретил их с Мирой не слишком приветливо. Если быть более точным - просто проигнорировал. Подготовка к войне шла полным ходом, с прибывших кораблей сгружались ящики со снаряжением, солдаты и наемники сходили на берег. Два дампира неспешно шли по центральной улице, ища таверну. Не смотря на раствор мяты, которым его исправно снабжала Мира, Лезвион все же не слишком хорошо питался во время путешествия, опасаясь, что возмущенный желудок вновь отправит его кормить дельфинов. Поэтому сейчас, сойдя на землю, дампир желал лишь одного - вкусного и сытного обеда. Для осуществления подобной цели не годились припортовые забегаловки, поэтому Лезвион отправился в центр города, в поисках заведения поприличней. Наконец очередной стражник опрошенный стражник дал им ценную наводку:
-На Блакитной улице есть хорошая едальня, там и комнаты снять можно. Называется "Гусь в пирогах".
Поблагодарив стражника, Лезвион целеустремленно направился к указанному адресу. Вскоре дампир уже толкнул дверь таверны, пропуская Миру вперед. Войдя вовнутрь, он с блаженной улыбкой втянул запахи еды.
-Чувствуешь, как хорошо пахнет? Наконец-то не сухпай с постоянной качкой.
По привычке устроившись за угловым столиком, дампир жестом поманил к себе разносчицу:
-Мне, пожалуйста, мяса, жаренного, но не слишком, побольше. Свежего хлеба, темного пива и ключевой воды в кувшине.
Сделав заказ, дампир откинулся на спинку удобного стула. Разносчица повернулась к Мире, ожидая её желаний в еде.

0

4

В отличии от сородича, Мира не очень ограничивала себя в пище, да и на камбузе регулярно бывала, да и на дряной сухпай их пища мало походила, однако солонина и начавшая, к концу путешествия, отдавать тиной вода не радовала и ее. Путешествие по городу, к счастью, не затянулось и местный стражник, чье солидное пузо обтягивала, не иначе как на заказ сделанная, кольчуга указал им вполне приличное местечко, где можно перекусить и снять комнату, возможно даже с приличным матрасом на кровати и бадьей горячей воды, что было пределом мечтаний девушки.
Чувствуешь, как хорошо пахнет? Наконец-то не сухпай с постоянной качкой. Голос дампира вернул уже успевшую размечтаться Миру к реальности, и надо сказать вовремя, позволив избежать столкновения с вышибалой, что шел к своему месту у дверей.
Так уж и сухпай, нормально мы питались, а в том, что тебя море невзлюбило, никто не виноват Да, Миранатели верила в Единого, но это не мешало ей, как и любому, выросшему у моря, почитать Морского Хозяина. В детстве она даже. по примеру взрослых парней рыбаков, породнилась с морем, разрезав руку и подарив серым, штормовым волнам несколько капель своей крови.
Дождавшись, пока ее друг сделает заказ и мысленно пересчитав содержимое своего кошелька дампир тяжело вздохнула. Денег либо хорошенько покушать, либо хорошо переночевать и оплатить услуги прачки.
-А мне каши, свежего хлеба и кувшин воды. Чистой и прохладной. Убедившись, что  девица отошла довольно далеко и сейчас вовсю кокетничает с одним из посетителей, напрочь забыв о заказе, и ничьего внимания они с Лезвионом не превлекают, Мира тихонечко, так, чтоб слышал только ее сородич, шепнула Лезв, мне сегодня нужно уйти из города, на ночь, пусть вещи у тебя побудут. Я еще пока могу себя контролировать, но к утру будет плохо.

Отредактировано Миранатели (Среда, 27 июля, 2011г. 19:33:49)

0

5

И всё же как волка не корми, всё равно в лес смотрит и бежит. Так и Тереза Лирандар, как только миновал совет и все немного расслабились сбежала из форта в город чтобы поужинать в самом что ни на есть обычном трактире.  Села на вороного коня, добралась до порта. Заказала себе кофе и баранину с острыми приправами.
Тут можно было не заботиться о накрахмаленных салфетках. А что, на берегу пища выглядела довольно аппетитно. Жирненькие рёбрышки приятно пахли дымком, а кофе...
- Ваш кофе пахнет дерьмом. - с видом ценителя, как бы невзначай заметила Тереза когда трактирщик поставил дымящуюся чашку на стол с подноса.
- А он и есть дерьмо, миледи. - ответствовал мужчина, видимо понявший шутку и не принявший её на свой счёт.
- Значит я не ошиблась. - чародейка отпила большой глоток кофе и расплылась в довольной улыбке, подмигнув трактирщику. Человек пожал плечами. Что с них возьмёшь с этих дворян?

Едальня "Гусь в пирогах" была такой же омерзительной как сотни других трактиров, что не могло не радовать. От всего этого веяло приятным душком ностальгии и нечистот. Тереза сидела не особенно глядя по сторонам, еда увлекла её внимание почти полностью. Она даже не сразу заметила двух вошедших в залу дампиров, а процесс узнавания растянулся на две минуты.
Лезвион Сайлент, если я не ошибаюсь? брови сами собой взлетели вверх Не ожидала она увидеть старого знакомца неподалёку от эпицентра надвигающейся бури. Надо бы переговорить потихоньку, редко представляется случай выпить с друзьями. Девушка потихоньку подозвала к себе трактирщика и сунула ему бумажку.
- Передайте вооон тому парню.
На бумажке было неровными буквами нацарапано "Обернись, я слежу за тобой." и намалёван улыбающийся спрут.

0

6

Стражник оказался прав, таверна оказалась приличной, насколько это было возможно. По крайней мере, заказ им принесли быстро, мясо оказалось горячим, а пиво холодным и неразбавленным. Добравшись до нормальной еды, по которой он так скучал, дампир на некоторое время выпал из реального мира. С небес на землю Лезвиона вернули слова его напарницы. Задумчиво посмотрев на неё, дампир кивнул, продолжая жевать:
-Хорошо. Я присмотрю за твоей сумкой. Постарайся не попасться, отбивать сородича у стражников дело конечно веселое, но здесь оно будет не к месту. Есть у меня планы относительно этого города.
Закончив говорить, дампир отправил в рот очередной кусок мяса, наслаждаясь его вкусом. Вскоре его вновь вырвали из мира наслаждений, на этот раз какой-то испуганный трактирщик, сунувший ему в руку записку. Прочитав её содержание, дампир чуть было не вскочил, чтобы с разворота всадить арбалетный болт в её автора. Кому может понравиться, когда за ним следят? Однако, немного подумав, дампир просто обернулся. За одним из столов сидела его давняя знакомая Тереза.
Надо же, Терион здесь. Интересно, может она просветит меня касательно ситуации в Архейне.
-Мира, тут моя подруга, я схожу, поздороваюсь. Я оставлю записку трактирщику, найдёшь меня после охоты. - Закончив говорить, дампир подхватил оба мешка и направил шаг к столику, за которым сидела Тереза. Дойдя до него и удобно устроившись на другом стуле, Лезвион произнес:
-Привет, Терион. Какими судьбами здесь? И где Ария? Негоже леди ходить по такому городу без охраны.

0

7

Вопреки ожиданиям каша оказалась вполне съедобной и даже вкусной, однако тело требовало другого. Того, что не закажешь в таверне. Девушке было немного стыдно перед другом, у которого на этот вечер наверняка имелись планы куда интереснее, чем сторожить как ее, так и его собственные вещи, но ничего не поделаешь. Размышления девушки прервало появление хозяина этого заведения, который подал Лезву какую-то бумажку. Дампир обернулся, узнал кого-то и произнеся несколько слов, направился за тот столик, не забыв прихватить вещи. Небрежным жестом бросив на стол несколько медяков, как плату за обед, Мира покинула таверну. Несколько минут целенаправленных поисков и отловленный страж порядка охотно дал показания, выдав место расположения общественных купален и даже поведал, что женское крыло работает. Отпустив стражника с миром, дампир направилась в указанном направлении, решив перед охотой привести себя в несколько более пристойный вид, да и отстирать вещи от въевшейся в них соли было совсем нелишним. Время пролетело совсем незаметно, и когда Мира спохватилась, было уже поздно и бежать к городским воротам смысла не было. Беззвучно выругавшись полукровка направилась к складам. И пусть в этом городе она провела всего полдня, в районе порта ориентировалась она вполне сносно, ведь все порты мира чем-то неуловимо похожи один на другой. и вскоре девушка уже неуловимой, беззвучной тенью скользила меж старых зданий, ведомая не разумом и не инстинктом, а чем-то иным, чему не было и нет названия ни в одном языке в мире. Вечный танец охотника и жертвы начался. Она еще не знала, кто станет ее добычей в эту ночь, но уже чувствовала близость жертвы. Ненависть и отвращение придут потом, сейчас же ее пьянило предвкушение, легкая эйфория от приближения к неведомому пока существу, чья судьба была связана сейчас с ее судьбой. Два сердца, бьющиеся в одном ритме, точное знание куда свернуть, нетерпение и ожидание. Свернув за угол полуразвалившегося строения, дампир замерла. То, что вело ее сюда, то самое пьянящее ощущение исчезло, даже жажда чуть отпустила, позволив нормально соображать. Перед девушкой лежал огромная собака. которая увидев человека заскулила, поползла к нему. Точнее попыталась. Спину животного придавила тяжелая балка, свалившаяся с крыши, задние лапы пса не двигались.
-Потерпи, мой хороший, я сейчас. Спокойный, ровный голос, уверенные интонации. Сил дампиру хватило лишь немного приподнять конец тяжеленного бруса и оттащить его в сторону, освобождая попавшего в беду зверя. Собака смогла лишь немного отползти в сторону, и глядя, как пес передвигается, девушка поняла, что ее старания были напрасны. Тут никакое чудо не поможет. Упав, балка перебила животному хребет. Вновь усилившаяся жажда подсказала единственный выход из ситуации. Мира подошла к собаке вплотную, осторожно погладила седую морду, успокаивая несчастное существо, спустилась ниже, почесала нижнюю челюсть, пес, поскуливая, тыкался сухим, горячим носом в руку девушки, напрашиваясь на ласку, пытался заглянуть в лицо. Вторая рука оказалась на затылке.
Прости. Короткий хруст позвонков и тело обмякло. Еще секунда и горячая, чуть солоноватая, но кажущаяся сейчас слаще меда, влага обожгла нёбо, смочила горло, даруя короткое наслаждение, избавляя от жажды. Слезы жгли веки, беззвучно стекали по щекам. Мире было безумно жаль несчастного зверя, напомнившего ей Верного, громадного беспородного пса, что был ее верным другом и телохранителем в детстве. Подняв на руки мертвого пса, девушка отнесла его к яме, засыпала землей и строительным мусором, чтоб не добрались жадные чайки и вороны. Море... Оно тихонечко шептало о чем-то, утешая девушку, как когда-то давно, когда мир еще был простым и понятным, а главной бедой был выговор от родителей за разбитую чашку. Успокоившись, девушка выбралась из бесконечного и очень запутанного лабиринта складов старых, новых, заброшенных и строящихся. Судьба хранила дампира, избавив ее от встреч с отребьем, которое облюбовало эти места для своих делишек. Вскоре молодая наемница, каковых в городе было в избытке уже шла в сторону заведения, на вывеске которого красовался здоровенный жареный гусак, в окружении пышных и румяных пирогов.

Отредактировано Миранатели (Суббота, 30 июля, 2011г. 10:06:13)

0

8

- Негоже леди быть узнанной её врагами. - отозвалась чародейка, - Ария - знак дома Лирандар такой же как кракен на гербе. Уже много столетий носители благородной крови голубоглазых волшебников используют для охраны волков-полукровок. Впрочем, нет, ещё столетие назад это были чистокровные волки, но от них отказались в пользу более нестабильных полукровок... мы совершенствуемся. - короткая почти что хвастливая улыбка, отдающая мальчишеским бахвальством. - Как твои дела, Лезвион? Какими судьбами ты оказался на пути надвигающейся бури?
Тереза положила ногу на ногу и, придерживая блюдечко грубой фарфоровой чашки с аристократическим изяществом отпила кофе, окинула дампира приветливым, но деланно равнодушным взглядом голубых глаз. Чуть усмехнулась уголком губ тому как хорошо сегодня получается играть рафинированные эмоции. В сущности она была рада старому знакомцу, но немного беспокоилась: не придётся ли пожертвовать им попавшим в орчий плен, не стал ли он шпионом неприятеля?
О том чтобы поддаться чувствам в эпицентре бури не было и речи. Она больше не наёмница широкого профиля, за ней стоит целый дом, люди которые с замиранием сердца смотрят на то что предпримет их глава, этот чистокровный отпрыск главенствующего рода с голубыми-голубыми глазами.
- Хочешь кофе? Он здесь впрочем отвратителен, но лучше уж такой чем вовсе без кофе... - чародейка поставила чашку на стол. - Смотрю, с тобой девушка. Боишься нас знакомить?
Выражение глаз таило усмешку, немного злую. Репутацию хладнокровного игрока, который пойдёт на всё во имя выгоды дома, немного злила чародейку. Ну естественно, она же Тереза Лирандар, все графы Лирандар были жестокими выродками.

Отредактировано Тереза д'Лирандар (Суббота, 30 июля, 2011г. 18:32:18)

0

9

Дампир кивал словам чародейки, слушая её слова.
Можно подумать, её узнают исключительно по собаке. Стиль одежды, выражение лица, аура, запах. Тысячи факторов, влияющих на узнавание. Можно перекрасить волосы, носить цветные линзы, изменить голос. Все равно что-то выдаст, даже обычные движения. Наивно, с собакой хоть больше шансов отбиться от нападения. Магия не всемогущее оружие. Хотя, это её дело, а не мое. Хм, что я тут делаю? Если бы только я сам знал ответ на этот вопрос.
-Бури? Неужели всё так серьезно? Среди наемников ходит слух о надвигающейся войне и о том, что Альтанару нужны умелые воины. А война - это всегда шанс возвыситься. У меня есть одна затея, но для её осуществления мне нужно золото, много золота. И союзники. - Сделав секундную паузу, дампир о чем-то задумался. - Не надо вести со мной игры, кровь не врет, выдавая твои чувства. И я не пью кофе, он похож на наркотик и на вкус действительно омерзителен, в чьем бы исполнении его не делали. Вот пиво, дело другое, даже разбавленное. Хотя этот трактир вроде приличный и его здесь не разбавляли. Твоё здоровье, Терион. - Осушив кружку, дампир на секунду сморщился от горького вкуса, и тут же показал знак трактирщику принести ещё. - Её зовут Миранатели. Нет, не боюсь. Просто она дампир в самом разгаре своей жажды, лучше тебе с ней не знакомиться, пока она не насытится. Отличный напарник для дороги и поиска найма. Кстати, может у тебя будут какие-то предложения? Ты, похоже, далеко не последняя фигура здесь. - В ожидании ответа дампир приложился к принесенной ему кружке.
Как бы ни опьянеть сильно.

0

10

- Я не играю. - холодно отрезала Тереза, - И не смотри на меня так, это привычка скрывать чувства.
Она задумчиво отпила ещё глоток кофе.
- У тебя как я вижу есть предложения? - испытующий взгляд - Хочешь примкнуть к армии Союза? Да, я действительно занимаю в командовании не последнее место, как глава дома Лирандар, единственный и неповторимый. - короткая усмешка, чародейка явно шутила. - Поскольку я знаю тебя. Да,я знаю тебя... - многозначительный тон говорил о чём-то известным только им двоим. - ... довольно хорошо, у меня есть все причины доверят тебе... ладно, упустим всякие формальности. Планы изложишь на Совете. В остальном же предлагаю отправиться в форт, можешь взять с собой и Миранателли. - она кивнула своим мыслям. - Под твою ответственность. Солдат в форте, естественно, желательно не кушать. Я скажу генералу что ты - моё доверенное лицо, тебе будет выделена комната и место в командовании. - Тереза подмигнула старому знакомцу. - По твоему профилю, естественно... поедим и отправляемся.
Чародейка методично нарезала мясо в тарелке.

-Привычка... Постоянно нося маску, ты постепенно сама становишься ею, теряя истинную себя. Это опасно, Терион, потерять свою личность. - Дампир на секунду замолк, обдумывая свои следующие слова.
- Предложения? Думаю да. Я все-таки кое-что знаю. Союз, надо же. Красивое название, но пафоса многовато. Поддержать Альтанар мне кажется гораздо более удачной затеей, чем пытаться наладить контакт с орками. - Очередная пауза, в течение которой дампир внимательно слушал Терезу, после чего он встал и шутливо поклонился:
- Надо же, ты оказывается графиня. Приветствую, ваша светлость. Если же серьезно, то это было бы очень неплохо. Я как-то даже не думал о месте в командовании. За Миру я поручусь, она не такая, как я. Ей не безразличны жизни простых людей. Она даже работорговцев жалеет, что вызывает лишь недоумение. Так что, можешь не волноваться. Значит, отправимся после обеда.
Закончив говорить, дампир достал из мешка небольшую дощечку и нож. Вырезав на ней несколько слов, он передал её трактирщику, с несколькими медными монетами и просьбой передать её девушке, которая с ним была. Вернувшись за стол, дампир стал неторопливо цедить пиво, ожидая, пока чародейка насытится.

- Ну хватит уже учить меня жить, милый вампирчик. - улыбнулась чародейка, обнажив ряд белых зубов. - Личность невозможно потерять, какой бы она не была, она остаётся в тебе и пусть иногда бывает сложно до неё докопаться, но, поверь, не мне.
Тереза смерила собеседника заинтересованным взглядом. Разозлить что ли хочет? Любопытный юноша, она давно это заметила, необычный. Что? Поклон? Как надоело... - брови чуть приподнялись вверх. Она скучающим жестом отправила в рот кусочек мяса, вздохнула.
- Дарую тебе привилегию не называть меня светлостью или тёмностью хотя бы за ужином. Можешь сесть и продолжить. - шутка вышла немного злой. - Я и не волнуюсь, потому что доверяю тебе.
Тереза ела быстро, спокойно и с удовольствием. Не прошло и нескольких минут как она вытерла губы салфеткой и кивнула на дверь, поднимаясь со стула.  Вороной ждал её в конюшне.
- Надеюсь, у тебя есть лошадь, иначе придётся ехать на моей... романтично, напоминает историю о двух бедных рыцарях давших обет нестяжания.

Лезвион не хотел злить чародейку, просто он привык говорить собеседнику то, что думает. Доверие Терион грело, и дампиру хотелось оправдать его.
-Хорошо, думаю, из меня плохой наставник в этом деле. - Согласился дампир. - И да, спасибо за разрешение - легкая улыбка. Ожидая Терезу, дампир ещё раз окинул взглядом таверну, в которой они находились.
Что за дурацкое название, да и вывеска не лучше. Трактирщику нравятся пироги с гусятиной? Никакой фантазии. Вообще, все удачно складывается. Правда нужно глянуть на командующих этой армией. Конечно, Альтанар выиграл множество сражений, но его вел король, которого все характеризовали гениальным полководцем. Сейчас же он мертв, надеюсь, у него есть достойный преемник. Ладно, это все потом. Сейчас нужно познакомиться с соратниками, да и поспать бы не помешало. Мне вроде как комнату обещали. Интересно, какой из неё будет вид? Хотелось бы на океан, вдали от него не укачивает, а любоваться волнами приятно.
Наконец, чародейка закончила есть и двинулась на выход. Встав из-за стола, и как следует потянувшись, дампир отправился следом за ней, не забыв прихватить оба мешка. Насмешливый вопрос Терезы достиг его уже во дворе. Насмешливый ответ не заставил себя ждать:
-Нет, у меня нет коня. Как-то нужды не было. Так что придётся поделиться местом в седле. Кстати, пока мы в пути, как раз можешь рассказать мне эту сказку. Люблю собирать истории.

Вороной удивлённо заржал когда на него взгромоздились двое, но противиться воле хозяйки не посмел. Тереза погладила его по шее и тронула поводья.
- Это древняя сказка, не знаю в правду ли или нет но существовал в стародавние времена рыцарский орден под покровительством единого, овеянный славой и великими делами. Эмблемой его были два рыцаря, сидящие на одном коне. Говорят, братья ордена были весьма благочестивы и мудры, но по иным слухам они продали Хаккару свои души и вовсе не брата везёт позади себя тот самый рыцарь на эмблеме, а демона который к нему приставлен... - девушка усмехнулась, - Ты, наверное слышал эти легенды. Много болтают люди благочестивые и не очень, столько что и не передать словами. Прям как про дом Лирандар - одни говорят что мы чисты как агнцы, другие считают нас демонами в человечьем обличье, но всё это ложь. Нет в мире ни святых, ни злых абсолютно.
У ворот форта Тереза сняла перчатки и на вопрос стражника кто они и откуда продемонстрировала перстень с розовым камнем.

Езда на лошади была не самым любимым занятием Лезвиона, удержаться на ней было не так уж и просто, а легкое подпрыгивание на каждом шаге здорово напрягало седалищный нерв. Сосредоточившись на том, чтобы не упасть, дампир не особо вертел головой, зато слух у него никто не забирал.
-Куда ты стреляешь, Хаккарово отродье! Нужно целить в грудь, шею или глаз, а не в руку! Чего ты добьешься, ранив орка в руку?! Я к тебе обращаюсь, выкормыш козы!
-Что это такое?! Вы хотите сказать мне, что это настоящий еж?! А ну перестроиться живо!
-Ваша единственная защита это плечо товарища! Прикрывайте друг друга в бою и тогда прикроют вас! В одиночку вы ничего не навоюете!

Крики сотников и десятников, тренирующих ополчение, особой оригинальностью не отличались. Вбить в головы обывателей за короткий срок хотя бы элементарные движения и построение дело не такое уж и простое. Не удивительно, что учителя так кричали. Впрочем, данный метод приносил плоды. Несколько взглядов, брошенных мельком, приносили надежду. Наконец, их путь окончился в замке, вокруг которого и образовался Архейн. Предъявив стражнику у ворот кольцо с розовым камнем и оставив наказ пропустить Миранатели, Терион повела Лезвиона по узким замковым коридорам. Несколько дверей и заместителей и вот они уже около одного из командующих армией Альтанара. Ещё не старик, но далеко не юнец. Было видно, что за его плечами уже не одна схватка. Оценивающе оглядев дампира, тот задумчив произнес:
-Ассассин значит, это хорошо. Глава нашей разведки недавно скончался, нормальных приемников у него нет. Профессионалы конечно, но могут лишь выполнять приказы. Раз госпожа Тереза за тебя ручается, забирай его отряды, а там посмотрим.
Коротко поклонившись, Лезвион последовал за вызванным слугой в свои покои, уйдя в свои мысли. Столь быстрый взлет, конечно, радовал, но и здорово настораживал. Придя к цели и поблагодарив слугу, дампир не раздеваясь, лег на кровати и погрузился в мысли, оценивая ситуацию. Стражник на воротах обещал привести Миру в его покои.



Совместный отыгрыш с Терезой д'Лирандар, отыгранный по лс для увеличения скорости. Сначала идет её пост, потом мой, потом её и т.д.

Отредактировано Лезвион (Вторник, 2 августа, 2011г. 03:56:26)

0

11

Постояв перед таверной Мира повернулась спиной ко входу и пошла прочь, собираясь вернуться не раньше рассвета, ведь вполне вероятно, что ее друг проводил ночь не в одиночестве и мешать ему было бы по меньшей мере неприлично. Пока девушка ходила по городу, ей неоднократно попадались наемники. Как одиночки, так и небольшие группы. Архейн был буквально заполнен ими. Пьяные вопли, песни без особого мотива и смысла, визг продажных девиц, кто-то кого-то бил и вокруг них уже собралась толпа. Уже кто-то бился об заклад на вынутую из уха серьгу. Несколько раз Мира получала приглашения присоединиться к попойкам, однако настроения не было и девушка молча скрывалась в толпе. К утру город начал затихать, на улицах появились водовозы и подметальщики, со стороны рынка раздавались первые выкрики зазывал. Дампир вновь направилась к "Гусю в пирогах". Пара минут препирательств со здоровенным рыжим детиной, что служил в таверне вышибалой и Мира оказалась в заведении, которое покинула вчера. Трактирщик, зевая и потягиваясь, как раз спускался в зал. Целительница подошла к заспанному мужчине и приветливо улыбнулась.
-Доброе утро, почтенный, а не подскажете ли, где обретается мой друг? Среднего роста, волосы темно пепельные, Лезвионом зовут. Вы ему вчера еще записку передавали, от аристократки. Трактирщик сперва было нахмурился, пытаясь понять чего вообще от него хочет непонятная девица с утра пораньше. Но упоминание о записке и аристократке, что писала ее освежило память мужчины.
Так он с ей и ушел, с той дамочкой. И эта, записку вам оставил.  Трактирщик извлек из за стойки деревянную табличку, на которой Лезв выцарапал "Я в крепости. Приходи туда" Благодарно кивнув мужчине, девушка покинула заведение. Путь ее лежал к крепости.

0

12

Шахар не совсем понимала, зачем согласилась принять участие в походе против орков: была ли это простая жажда наживы или же желание надрать кому-нибудь зад? Сложно сказать, но так или иначе в этот же вечер она собрала необходимые вещи в дорожную сумку, поручила знакомому старику следить за домом и хозяйством, за отдельную плату, разумеется, и устремилась в столицу Альтанара.
Илсэ встретил Шах шумом и городской суетой, в прочем, как и всегда. Заскочив по пути в таверну и отведав там превосходного жареного цыпленка, она отправилась в порт, про который указывалось в послании. Пристань кишела бегающими людьми. Грузовые суда не успевали разгружаться, как вновь предстояло отправляться в море, а те, что занимались перевозкой людей послушно стояли в ряд, ожидая каждый своих пассажиров. Разузнав о том, какое судно из них следует в Архейн, Шахар отправилась прямиком к нему. Договорившись о перевозке коня за одну серебряную монету, она собственноручно попросила отвести Мрака в стоило, что находилось в трюме, объяснив это тем, что животное через чур своенравно и едва ли будет вести себя смирно в отсутствие хозяйки. Спустя час судно вышло в открытое море.
Передвигаться таким способом Шахар приходилось не первый раз, поэтому дорогу она переносила более, чем легко, и ни предательская качка, ни крикливые чайки не могли испортить ей настроения. Впереди виднелся темный силуэт далеких гор, показалась земля. Именно здесь обосновался вольный город Архейн.
Как только ноги ощутили почву под ногами, Шахар вскочила в седло застоявшегося жеребца и рванула на поиски форта, игнорируя сам город и его жителей. Поиски не заняли и четверти часа - это сооружение сложно было не заметить.
Приближаясь к форту, Шах заметила, как засуетилась стража на могучей стене, очевидно докладывая о приближении незнакомой всадницы к воротам.

0

13

Как все быстро, стремительно. Раз, и я лидер легкой кавалерии, не умея даже толком лошадью управлять. Надо познакомиться с подчиненными, да и лошадь получить. Знак мне дали, полномочия имеются, так что я здесь делаю в таком случае? Все равно спать неохота.
Приняв решение, дампир быстро встал с кровати и переоделся в чистую одежду. Все же многодневное путешествие не лучшим образом сказалось на прежней, украсив черную кожу небольшой коркой морской соли. Оголившись по пояс, Лезвион задумчиво посмотрел на себя, после чего ещё и понюхал, после чего проговорил в пустоту:
-Я же теперь большая шишка, значит, у меня должны быть привилегии. - высунувшись в коридор, дампир остановил какого-то слугу и нагло потребовал принести ему ванну. Получив заверения, что через пять минут все будет, он вернулся назад в свои покои. Служка не соврал, через некоторое время дампир уже нежился в горячей ванной, старательно стирая с себя морскую соль и грязь. Конечно, она была деревянной, но вода в ней была горячей, а мыло душистым, что его вполне устраивало. Помывшись, Лезвион изменил стиль одежды. На смену черным тонам пришли серые, более подходящие для города. Отдав старую одежду на стирку, Лезвион забросил за спину оба вещевых мешка и отправился к замковому двору. Знакомство с подчиненными прошло в холодных тонах, они ещё не забыли прежнего командира и не знали нового. Но, по крайней мере, открытого неповиновения они не показали. Решив немного позже устроить с ними попойку, тем самым разбив лед недоверия. На очереди было катание на лошади, да и нужно было отдать Мире её мешок, поскольку ему не хотелось вечно таскать на себе сразу два. Пройдя на конюшню и предъявив свой знак главы разведки, дампир безо всяких проблем получил черного жеребца. Несколько минут гипнотизируя зверя взглядом, дампир улыбнулся и протянул тому яблоко. Настороженно приняв дар, конь, тем не менее, позволил надеть на себя седло, которое Лезвион затягивал под руководством опытного конюха. Выведя животное из стойла и, отправившись к воротам, дампир произнес:
-Я назову тебя Дарком.
Тем временем на воротах поднялась какая-то шумиха. Похоже кто-то приближался к замку.

Отредактировано Лезвион (Среда, 3 августа, 2011г. 17:26:53)

0

14

Девушка шла к крепости, наслаждаясь свежим ветром, что относил прочь вонь тухлой рыбы, гниющих водорослей и большого скопления людей. Даже небольшой инцидент, когда дампиру пришлось поспешно отскакивать к обочине, чтоб дать дорогу всаднице, тоже едущей в крепость, не испортил ей настроения. Со стороны крепости доносилось рявканье десятников Сено. Солома. Это крестьян, навербованных в глухих деревнях, учили различать лево и право, привязав для этой цели к правому башмаку сено, а к левому соответственно солому. Позже эти несъедобные вещи сменятся рыбой и колбасой, которые новобранцы и съедят, когда окончательно перестанут путаться. К этим воплям примешивалось ржание лошадей, топот множества ног и прочие звуки, привычные для большого гарнизона. Подъемный мост был опущен, а преграждающая путь решетка поднята, ведь нападения не ожидалось. Стража у ворот перебрасывалась фразами, отчаянно скучая и парясь на солнышке в своих доспехах. Мира остановилась неподалеку от ворот, ожидая, пока на нее обратят внимание. Спустя пару минут один из стражников подошел к целительнице. Ты кто такая и что здесь забыла?От стражника пахло жареным луком и вчерашним пивом. Мне велел сюда прийти Лезвион, я Миранатели, возможно он упоминал про меня

0

15

Как известно, слухи разлетаются моментально. Вроде при разговоре присутствовало всего двое, но об этом каким-то загадочным способом узнал третий, который тут же бросился рассказывать четвертому, четвертый пятому и далее по цепочке. Так и слух о новом командире моментально облетел весь замок и уже успел выйти за пределы его ворот. Традиционно на войне разведка брала на себя функции ещё и тайной полиции, поэтому не было ничего удивительного в том, что бледного юношу тут же стали всерьез опасаться. Инквизиторы, о прибытии которых ходил другой слух, ещё не успели прибыть в Архейн, так что в теории Лезвион имел полное право судить и отправлять всех на костер. Другое дело, что у него не было абсолютно никакого желания делать этого. Настороженные взгляды и шепотки за спиной, отлично улавливаемые чутким слухом дампира немного напрягали, но дальше них дело не заходило, что его вполне устраивало. Ведя под уздцы своего нового коня, Лезвион направился к воротам, стремясь покинуть замок и потренироваться в верховой езде за пределами городской черты. Заодно ему хотелось узнать, кто же вызвал переполох.
Наверное, прилетел главнокомандующий, которого все так ждут. Говорят, что у него есть свой дирижабль. Хотя мне как-то непонятно куда он здесь причаливать собрался. Ладно, не мои проблемы. Хотя стоп, это же может быть Мира. Надо поспешить.
Стоило ему, наконец, дойти до ворот, как один из стражников тут же обратился к нему:
-Милорд, тут какая-то девушка говорит, что пришла сюда по вашему приглашению. Вы её узнаете?
Окинув внимательным взглядом Миру, Лезвион широко улыбнулся и произнес:
-Конечно знаю, это моя подруга. Надеюсь, вы не доставили ей неудобств.
Сильно побледнев, стражник тут же заверил дампира, что мол все в порядке, они к ней со всем надлежащим уважением, но Лезвион его уже не слушал. Решив, что верховая прогулка подождет, дампир бросил своей напарнице её сумку, одновременно произнеся:
-Лови, все твои вещи в сохранности. Пойдём, познакомлю тебя кое с кем, может, сумею выбить ещё одну комнату. Хотя та, которая досталась мне, вполне себе большая, если не боишься, можем там жить вдвоем. Как прошла ночь?
Приближающаяся всадница показалась ему смутно знакомой. В который раз остановившись и слушая ответ напарницы, Лезвион внимательно вглядывался в лицо приближающейся.

0

16

Опередив идущую к форту пешим ходом девушку, Шахар подъехала к воротам, у которых путь ей, как и положено, перегородила охрана.
- Кто такая? Что нужно?
Вопросы прозвучали не слишком приветливо и дружелюбно, но тем не менее девушка промолчала, опустив лишь ледяной взор, сродни арктическому леднику, на неказистого стражника, и бросила ему аккуратно свернутый свиток, который несколько дней назад пришел к ней из этого самого форта. Прочитав послание, он разочарованно ухмыльнулся:
- Хех, наемники пожаловали... Пропустить, дамочку.
- Благодарю, - сквозь зубы произнесла Шахар, едва ли сдерживая себя, что бы не вломить этому хаму, продемонстрировав кто из них здесь дамочка.
Оказавшись внутри, она мимолетный взором оглядела все вокруг, и первое, что попало ей на глаза, так это знакомая фигура, ожидающая кого-то недалеко от ворот. У Шахар была идеальная память на лица, посему врятли она могла ошибиться или спутать этого человека, а точней не совсем человека, с кем-то другим. Бесспорно, это был он, ее недавний, по временным меркам оборотня, спаситель.
- Ну здравствуй, Лезвион, - с легкой ухмылкой на лице, произнесла она, выбираясь из седла. - Какая встреча! И не надеялась увидеть тебя вновь.
Взгляд насыщенных голубых глаз изучающе прошелся по парню.
Ничуть не изменился.

Отредактировано Шахар (Четверг, 4 августа, 2011г. 08:00:33)

0

17

-Спасибо, Лезв. Ночь прошла вполне благополучно.Это как ты сам решишь, но мне бы не хотелось давать поводов для сплетен.Легко поймав брошенную другом сумку, девушка оглядела двор, не скрывая любопытства. Чуть поодаль десятник безуспешно пытался обучить новобранцев держать строй, который походил больше на овечью отару, но это пока. Я кому говорю строй держать, Хаккарово семя! Строй, так вас и разэтак через колено тридцать три раза! Куда выперся! Тебе говорю. Возле конюшни смазливая служаночка ловила гуся, видимо сбежавшего с кухни. При этом девица постоянно демонстрировала бюст, что почти вываливался из глубокорасстегнутого платья. Проходящий мимо наемник посоветовал девице ловить гуся не руками а другим местом. Так мол и поймается надежнее и удовольствие будет полным, после чего жизнерадостно заржал и двинулся дальше по своим делам. Мира весело хмыкнула, услышав подобный совет, да и девица, ответившая не менее пошлой шуточкой, в которой сетовала на недостаток внимания со стороны наемника, в результате которого ей и приходится гусей ловить, повеселили целительницу. Дапир как раз хотела поинтересоваться у друга чем это он так напугал стражника, как тут подъехала всадница, что обогнала ее по пути сюда. Девушка оказалась еще одной знакомой Лезвиона. Решив не мешать общению. Миранатели тихонечко отошла в сторону. Встав в тени, целительница продолжила наблюдения за охотой на несчастную птицу, что с дурным гоготом носилась по двору. Увлеченная этим зрелищем, Мира вздрогнула, когда ее руки коснулось что-то мокрое и холодное. Однако тревога оказалась ложной, здоровенная псина, больше метра в холке, обнюхивала гостью, усиленно виляя не то что хвостом, всем телом, начиная от лопаток. Судя по морде это страшилище пребывало в щенячьем возрасте. Присев рядом со зверем на корточки, дампир осторожно погладила зверя. Видимо псина была чьим-то любимцем, об этом свидетельствовал и дорогой ошейник, украшенный пластинами с гравировкой, и тщательно расчесанная шерсть, и весь вид собаки, сытой и ухоженной. Мире вспомнилась другая собака. Та, чьи мучения она оборвала этой ночью. Тяжело вздохнув, дампир осторожно отстранила полезшего целоваться пса, поднялась на ноги и отошла в сторону.

Отредактировано Миранатели (Пятница, 5 августа, 2011г. 13:58:38)

0

18

На схватку с гусем дампир не обратил ни малейшего внимания, с удивлением разглядывая знакомое лицо.
- Сегодня видимо день встреч, надо же, она совсем не изменилась. - задумчиво проговорил дампир.
Лезвион, разглядывал Шахар. Наемница, с которой он когда-то выбрался из не очень хорошей передрягой, похоже прибыла в Архейн с той же целью, что и он. Выглядела она точно так же, как и при их расставании. Высокая, крепкого телосложения, с густыми черными волосами и голубыми глазами. Глядя на то, как она препиралась со стражниками, он думал над тем, что же ему с ней делать. Наконец, приняв решение и кивнув Мире, Лезвион направился к наемнице. Дарк неохотно последовал за ним, похоже, вороному коню больше хотелось как следует прогуляться, а не стоять в замковом дворе. Наемница опередила дампира и поздоровалась первой, в ответ на приветствие он улыбнулся:
- Привет, Шахар, похоже, что теснее, чем мы думали. - Пока он говорил, его левая рука ласкала гриву Дарка, да и вообще сам конь все больше и больше нравился ему. - Как дела, какими судьбами здесь? Неужели тоже на войну?
В ожидании ответа, он извлек из кармана кусочек сахара, и начал скармливать его своему коню.

0

19

- Получила послание с приглашением принять участие в походе. Не хочу жить в Королевстве, в котором будут править зеленокожие, - сказала Шахар, сняв сумку с конского седла, в которой хранились вещи первой необходимости, и перекинув ее через плечо. - А ты почему здесь? Воюешь во имя Королевы?
Пухлые губы скривила ядовитая ухмылка. Во время их первой встречи они оба были наемниками, попавшими в нелепую передрягу, а сейчас оба шли воевать под королевскими знаменами. Это было бы смешно, если бы не было так печально.
Хаккар, подумать только! Разве еще неделю назад ты могла себе такое представить? Осталось только вступить в королевскую гвардию и научиться лизать обувь своему командиру.
Шахар всегда была сама по себе. Всегда! Ей чужд стайный инстинкт, чуждо компанейство и прочие девизы а-ля "один за всех и все за одного". Она с детства привыкла полагаться только на себя, зная, что даже самый близкий человек может подвести в самый неподходящий момент. В этой жизни Шахар беспрекословно доверяет лишь своему мечу, который никогда не оставит в бою, в чью бы пользу он ни был.
Почуяв соперника, паршивец Мрак дико заржал и поднялся на дыбы, намереваясь проломить череп жеребцу Лезвиона. Резко одернув черного дьявола за поводья, Шах рявкнула ему прямо в ухо, мгновенно приводя зарвавшееся животное в чувство. Конкурентов Мрак, как и его хозяйка, не терпел с рождения.
В нос проник едва уловимый поток ветра, заставляя девушку в очередной раз сморщить аккуратный нос. Едкий запах псины не оставлял ее и здесь. Шахар огляделась, ища глазами ненавистный источник запаха, а он в этот момент с удовольствием ласкался с той самой подругой Лезвиона. Девушка ненавидела этих человеческих прихвостней, которые за голую кость были готовы плясать на задних лапах, носить тапки и подавать по щелчку пальцев голос. Они были не достойны происходить от гордых и свободолюбивых хозяев леса.

0

20

Мира отошла к стене, надеясь, что щенок потеряет к ней интерес и уйдет по своим делам, однако этой надежде не суждено было сбыться. Пес увязался за девушкой, тыкаясь носом в ладонь, напрашиваясь на ласку. Вздохнув, целительница потрепала зверя, осторожно почесала за ухом. Внезапно Мира ощутила под пальцами довольно крупный бугорок, как раз там, где щенок не мог дотянуться лапой. Раздвинув густую светло-рыжую шерсть, Мира увидела здоровенного клеща, впившегося в кожу животного. Клещей девушка ненавидела, да и делать было особо нечего. Мира прихватила мелкого кровопийцу за брюшко и начала осторожно выкручивать паразита, стараясь не дергать, чтоб не оставить голову клеща впившейся в кожу. Собака стояла смирно, только тихонько поскуливала. Несколько минут, и клещ благополучно извлечен, девушка не раздумывая раздавила паразита. Через секунду после того, как клещ был уничтожен и Мира легонько оттолкнула от себя щенка, зверь решил поблагодарить ту, которая избавил его от паразита. В первую секунду Мире показалось, сто на нее обрушится как минимум кусок крепостной стены, возле которой она стояла, но все оказалось далеко не так страшно и ничего никуда не падало. Это всего лишь щенок поднялся на задние лапы, положив передние на плечи девушке, улыбающаяся клыкастая пасть оказалась на одном уровне с лицом. Лишь чудом удалось девушке отвернуться и не дать лизнуть себя в лицо. С трудом оттолкнув животное, что весило больше, чем сама целительница, Мира задумалась, чем ей отвлечь щенка, чтоб бесславно покинуть поле боя и поискать защиты у друга, который все еще был занят разговором с девушкой. Шедший по своим делам слуга неправильно истолковал замешательство девушки. предположив, что она испугалась громадного пса.
Не бойтесь, девушка.  Джок у нас только с виду грозный. Джок, отстань. Однако щенок успешно притворился глухим и непонятливым, даже головы не повернув на грозный окрик, вместо этого решив повторить попытку лизнуть Миру в щеку, вновь поднявшись на задние лапы. Однако на этот раз дампир была настороже и вовремя отскочила в сторону.

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Новый Архейн. Вольный город.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно