FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Новый Архейн. Вольный город.


Новый Архейн. Вольный город.

Сообщений 21 страница 40 из 116

21

Молодая девушка с отличной фигурой, которой очень гордилась, и красными волосами, которые ей не нравились ибо привлекали вполне много внимания, которое для нее было совсем не полезно, вышла из за конюшни, умело скрывая глаза в тонкой полоске тени от цилиндра. Кое-как стараясь не угодить в грязь и избежать встречи то ли с гусем, то ли с девушкой которая его ловила, она отошла от стенки больше не намереваясь скрываться.
Как ни странно данное строение стояло тут уже давно от чего в нем появилась совсем маленькая дырочка диаметром не более 30-35 см, с учетом того что в 40 сантиментах от этой самой стены уже была вторая( стена конюшни) пролазить через нее было довольно трудно и в общем-то если это и было возможно то лишь собакам или невысоким и худым людям. В данной ситуации рост нашей героини лишь усложнял этот процесс, поэтому Алистер пришлось серьезно повозиться. Однако она справилась придумав хитроумный,по ее мнению, способ и даже не особо сильно испачкавшись (с кожаного плаща быстро слетела пыль от камней и сухая земля).
Хоть на улице и не было холодно и не шел дождь, на плечах у девушки был накинут упомянутый выше плащ, который придерживался руками и скрывал ее фигуру ниже груди. На девушке было одето платье, сшито определенно странным образом ибо ,если смотреть отдалено, казалось, что оно разорвано.  Белая ткань, что облегала тело, особенно грудь и плечи, спускалась вниз и, предположительно, т.к. длину скрывал плащ, заканчивалось чуть выше колен. Черные высокие сапоги на шнуровке отлично дополняли эту картину.
Острые черты лица, что присущи людям решительным, в коей степени выдавали в ней война, хотя может об этом говорила выпуклость от ручки меча, а может и большие браслеты из змеиной кожи, на которых почти не заметно, но все же, были видны метательные ножи. Так значит воин? Однако, если рассматривать дальше, можно заметить еще уйму подробностей, которые скопятся и дадут вывод о том, что профессию ее определить трудно. Легкая ухмылка на алых губах и бессовестный взгляд глаз, может говорить о многом, так же как и аккуратные шаги создающие гораздо меньше шума, в отличии от обычного шага человека.
Девушка прошла дальше, видимо лихорадочно соображая, что же она тут забыла. Разве таких как она вообще волнует в государстве с каким правлением жить? Все таки думаю нет, как государство о ней не знает, так и она не лезет к государству, стараясь не только не светиться, но и просто не наживать проблем на свою и без этого больную голову. Видимо завязнув в этих раздумьях, девушка напоролась на что-то твердое, изначально подумав, что это какой-то мужчина или столб,в общем охраник, однако подняв голову, она удивлено посмотрела на коротко обстриженную девушку, от которой ощутимо пахло собакой. Слегка улыбнувшись, но все же с маской "извиняющегося и одновременно доброжелательного вида", девушка продолжала рассматривать случайную прохожую. Как раз то что надо. Ей нужны были новые знакомые, чтобы задержаться здесь подольше, а не быть выкинутой стражей через каких-то 15-20 минут. Ларс заметила шрам на лице девушки, однако отнеслась к этому спокойно.  Продолжая стоять напротив нее уже более трех секунд, она все таки решила озвучить свои извинения:
- Прошу прощения, что вас не заметила... и наткнулась.
Вроде и иду не по центру. - Пронеслось у нее в голове, на что она тут же оглянулась и заметила еще двоих. Отойдя немного в сторону от девушки,оставаясь в близости ворот крепости, она остановилась, видимо решив обдумать план дальнейших действий.До Ларс донестись слухи, что собирают армию против орков...Однако, она сомневалась, что в эту армию возьмут ее, скорее та же армия тьмы примет красноволосую, но к ним идти у дамы не было никакого желания.
Пес который посмотрел на нее своими большими глазами,как только она подошла, открыл Алистер тайну от чего же все таки от той прохожей пахло собакой, решив не "наступать на чужые грабли", Алистер быстро отошла еще на пару шагов. Опустив голову, она чуть повела плечами,вскоре разминая руки и шею и сверля взглядом охранников, которые все свое внимание устремили на мужчину и женщину, что беседовали между собой. Может подойти к тому парню?Наверняка он знает где идет этот самый набор. - подумала девушка, уже замечая, что охраники начали оглядываться по сторонам и их недолгое замешательство и будущие сплетни потихоньку улетучиваются. А вот и один из них направился к Алистер, на что та продолжила стоять в такой же позе, делая вид, что не понимает какие у него к ней притензии и судорожно решая что же делать.
- А ты тут что забыла? - Видно без лишних пререканий решил действовать невысокий, но плечистый охранник, уже хватая Ларс под руку. Глаза девушки широко открылись и казалось вспыхнули, однако иллюзия это или нет считать вам.
Рука Ларс была тут же выпущена, а далее последовал краткий ответ и взмах той же самой рукой,через секунду коготки которой уже указали на молодого парня, что говорил с красивой дамой.
- Я к нему. Думаю с важной информацией. - На лице Алистер заиграла самодовольная и пафосная ухмылка, а глаза чуть прищурились выказывая удовлетворение сложившейся ситуацией. Охранник молча,хоть и с недовольной миной, пошел к парню с конем и решил все же дождаться когда он закончит беседу. Обернувшись, мужлан, как его уже начала называть Ларс про себя, удостоверился, что странная красноволосая стоит с полу метре и откашлялся видимо привлекая к себе внимание.

Отредактировано Ларс (Среда, 10 августа, 2011г. 02:45:38)

0

22

Ответ Шахар был как раз в её стиле, улыбнувшись полузабытой манере общения наемницы. Похоже, что она совсем не изменилась, оставшись все такой же свободолюбивой волчицей. Потрепав Дарка за гриву, он ответил:
-Золото, Шах, все упирается в этот мягкий желтый металл. У меня есть задумка, требующая большое число золота. Да и недавно умудрился влезть в долг, теперь обязан выплатить Торговой гильдии сто золотых монет. Глупость конечно, но я не жалею. Думал найти здесь прибыльное местечко, и не прогадал. - Ещё одна улыбка, кивок на прицепленную к плащу бляху выкованную из серебра в форме сокола. - Командующий разведывательными силами экспедиционного корпуса Союза Альтанара к вашим услугам. - Шутливый поклон. - Надеюсь, платить мне будут лучше, чем наемникам. А ты кем решила наниматься? Насколько я помню, ты принадлежишь к элитным наемникам. Телохранитель? Могу дать тебе рекомендации по старой дружбе.
Стоило наемнице ответить, как дампира охватило странное чувство, целиком охватившее его. Будто его душа была разбита на множество кусочков, и в его теле жил лишь один. И одна из частей вне его тела была рядом, и стремительно приближалась. Гадать, что же могло вызвать подобную реакцию долго не пришлось - небо прорезал оглушительный рев, моментально поднявший тревогу. Все животные, за исключением коня Шахар бросились в разные стороны, чтобы забиться в разные щели. Они почуяли опасного хищника. Стража на воротах моментально сбила строй, подняв пики вверх. Один из них попытался оттащить дампира вовнутрь, но тот лишь отмахнулся. Чуть позже, увидев натягивающих оружие лучников, Лезвион что есть силы закричал:
-Отставить! Она ничего вам не сделает! - крик дампира вроде бы подействовал, стражники оставались настороже, но стрелять в приближающуюся точку в небе никто не спешил. Постепенно она росла, и вскоре можно было четко разглядеть черную мантикору, благо она летела не против солнца. Резкое хлопанье крыльев, выставленные вперед лапы принимают удар земли, и вот она во дворе замка. Взгляд зверя тут же находит застывшего дампира. Несколько мгновений они смотрят друг на друга, после чего одновременно бросаются друг к другу. Мантикора встала к дампиру немного боком, поэтому без труда смогла накрыть его своим крылом. По субъективному времени их объятия длились целую вечность, два кусочка одной души, заключенные в разные тела, наконец смогли встретиться. Но ничто не длится вечно. Мантикора мягко оттолкнула дампира от себя и указала хвостом на прикрепленный к ней мешок. Он был завязан веревкой с явными вкраплениями металла, такие по праву считались одними из лучших. Похоже, что дом Вадалис хотел быть лучшим во всем. К мешку так же был приторочен небольшой конверт. Аккуратно сняв и развернув его, он прочел краткую инструкцию по уходу за мантикорой, а так же поздравления с удачным приобретением. Хмыкнув, дампир обратился к рядомстоящему стражнику:
-Это моя мантикора. Если хоть кто-то попытается её тронуть, будет гнить в подвале до конца своей жизни подвергаемый различным пыткам, и уж я постараюсь, чтобы жизнь эта была долгой. Определите ей место и притащите мяса, много. - Следя за тем, как молниеносно стали выполняться его приказания, дампир вновь повернулся к мантикоре. - Я надеюсь, ты не возражаешь против имени Шед? Оно тебе подходит. У тебя такие же глаза, как у меня. - Его рука неосознанно начала трепать трепать её за гриву, что похоже ей нравилось. Согласно проворчав на слова о своем новом имени, Шед начала быстро поглощать принесенное ей мясо. Осмотрев внутренности мешка, дампир ещё раз хмыкнул. Как он и предполагал, сумка оказалось магической и вмещала в себе её броню. Решив отложить процесс ознакомления со снаряжением до другого раза, Лезвион ещё раз обвел окружающее его пространство. Стража, похоже, оказалась вконец перепуганной зрелищем прилетевшего зверя и вовсю осматривали его, забыв о своих обязанностях. Покачав головой, Лезвион уже хотел высказать свое мнение их сержанту, как почувствовал тычок в спину. Обернувшись, он увидел Шед, опустившуюся на передние лапы и выжидающе смотрящую на него. Откуда-то он точно знал, что она хотела, чтобы дампир сел на неё. Кивнув, он одним ловким движением оказался на упругой спине. Шед тут же встала в свой полный рост и тихо зарычала. Лезвион обратился к подбежавшему начальнику стражи:
-Выдать всем новоприбывшим покои, пусть с их должностями разбирается командующий. Я буду через несколько часов.
Словно ожидая конца речи, Шед начала резко хлопать крыльями. Короткое рычание, быстрое перебирание лап, мощный рывок, и вот они несутся по воздуху. Лезвион из-за всех сил старался не упасть со своего небесного скакуна, крепко держась за теплую шею. Хлопанье крыльев, свист бешенного ветра, холодный воздух моментально захватили его. Хотелось кричать от пьянящего восторга на весь мир. Вскоре ощущение полета затмило чувство единения. Их души слились, став одним целым. Пикирование, бочки и иные фигуры высшего пилотажа, названия которых Лезвион не знал, Он потерял счет времени. что не было удивительным. Вскоре они оказались у реки, угольно-черные лапы вонзились в воду, создавая брызги. И дампир чувствовал её холод, соприкосновение лап, его лап с ней! Стоило ему лишь подумать, и Шед взмыла резко вверх. Казалось, она улавливала каждую его мысль, каждое желание, одновременно сохраняя свои. Дампир отчетливо почувствовал её недовольство мантикоры тем, что он слишком крепко сдавил ей шею. Ослабив хватку, Лезвион почувствовал радость, облегчение и благодарность, идущую от Шед. Удержаться на ней было тяжело, но в критические моменты она сама помогала ему не упасть. Лезвион не мог сказать, сколько длился этот фантастический полет. Когда они наконец приземлились в замковом дворе, уже стояла ночь. Свет звезд и луны заливал окружающее пространство. Ночная тьма разгонялась факелами, зажженными на стенах. Слышались удары молотков по металлу - кузницы работали день и ночь. Расслабить напряженные ноги было делом нелегким. Дампир буквально сполз с Шед, и не упал лишь благодаря её хвосту, подхватившему его за живот. Подождав, пока они перестанут дрожать, Лезвион наконец твердо утвердился на земле. Расцветка шкуры мантикоры, как и черный цвет его плаща делали их незаметными. Часовые заметили их лишь спустя пять минут. Разогнать их было делом секундным, стоило лишь показать бляшку, чудом не слетевшую в полете, как они тут же испарились. Остался лишь один, которого дампир успел схватить за плечо.
-Отведи её в отведенное ей место. Не волнуйся, не съест. Если я кому-то понадоблюсь, пусть ищут в моих покоях. - Закончив говорить, Лезвион ещё раз погладил Шед по голове и направился в свою спальню. Что сказать, день вышел насыщенным, стоило хорошо выспаться после таких событий. Вот только для начала не мешало бы переодеться в сухую одежду. Та что была на нем окончательно вымокла ещё на втором облаке.

Отредактировано Лезвион (Пятница, 19 августа, 2011г. 16:40:34)

0

23

Когда с небес спикировала мантикора, щенок, что крутился возле Миры, сжался в комок и попытался спрятаться за девушкой, поочередно то поскулиавая от страха, то пытаясь зарычать на "чудище". К счастью зверю было не до них. Несколько минут и мантикора взмыла в небо, унося на своей спине всадника. Оболтус беззлобно, и даже тепло подумала девушка, провожая взглядом быстро тающую в небе точку.  Исчезновение мантикоры заметно приободрило Джока, посчитавшего, что это он напугал ее своим грозным рыком. Пес поднялся и взъерошился, грозно порыкивая и осматриваясь с видом победителя. Начальник стражи, подошедший к целительнице усмехнулся и ласково потрепал лобастую башку щенка.
Смотрю вы приглянулись ему. Это хорошо. Может тосковать перестанет. Ладно. Мужчина вспомнил о своих обязанностях. Вы кто собственно кто будете? Воительница или магичка? Хотя ни на первую, ни на вторую Мира не походила, но он предпочел уточнить, во избежание последующих недоразумений.
-Я травник-целитель, прибыла сюда из Илсэ. Надеюсь быть нанятой именно в этом качестве. Еще я стрелок, говорят, не самый худший, но я предпочитаю лечить. А зовут меня Миранатели Лианд. Дампир перехватила поудобнее свою сумку с вещами и еще раз оглядела двор, где десятники уже смогли навести порядок и продолжили гонять новобранцев. Жестом подозвав одного из воинов, командир кивком указал ему на целителя.
Проводишь ее в комнату, где раньше Тариан жил. Прошу простить, госпожа Лианд, но меня ждут дела. Кивком попрощавшись с Мирой, мужчина направился к наемнице, что недавно общалась с Лезвионом.
Прошу следовать за мной. Отведу вас в комнату рядом с лазаретом. Но вы не волнуйтесь, там вас никто не потревожит. Да и в случае чего бежать вам недалеко будет.Не дожидаясь согласия девушки воин двинулся в сторону крепости. Дампир последовала за человеком, стараясь не отстать. Джок, которого никто не звал, увязался вслед за ними, изредка тыкаясь носом в руку девушки.

0

24

А ты кем решила наниматься? Насколько я помню, ты принадлежишь к элитным наемникам. Телохранитель? Могу дать тебе рекомендации по старой дружбе.
- Ну уж нет, спасибо, - отмахнулась Шахар, глядя на Лезвиона. - Хватит с меня охраны высокопоставленных задниц, магов-фокусников и прочих паразитов этого грязного мира, которые способны лишь пыль в глаза пускать. Здесь я только ради себя, в качестве вольного солдата. Слишком долго сидела без дела, а тут такая возможность надрать зарвавшиеся зеленые задницы.
Внезапно до ушей донесся любопытный звук, что раздавался под самым куполом чистого неба. Взмахи огромных мощных крыльев... Спустя мгновение над фортом нависла большая, диковинная для многих тварь, которая звалась мантикорой. Именно в этот самый момент среди стражи и прочего люда началась возня. Одни принялись натягивать тугие луки, другие подняли копья, водрузив их к небесам, но после того, как Лезвион громко предупредил всех о том, что опасности она не представляет, стража опустила оружие, недоверчиво глядя то на дампира, то на мантикору. Шахар наблюдала за этим представлением со стороны, одной рукой удерживая Мрака, который как ни в чем не бывало стоял подле нее, другую опустив на бедро. Ни восторга, ни удивления, ни еще каких-либо чувств это существо у Шах не вызывало, она лишь молча наблюдала за тем, как Лезвион пытается оседлать свою зверушку, скептически подняв шрамированную бровь. Позади послышались шаги, но девушка не обернулась.
- Госпожа Де`Грокхард, мы приготовили для вас одну из комнат, прошу проследовать за мной.
Молча развернувшись к высокому мужчине с обильной растительностью на лице, который выглядел лет на тридцать, Шах последовала за ним к своим "покоям". Оставив жеребца в конюшне, девушка решила прикорнуть на часок другой, пока не наступит глубокая ночь, что бы можно было облачиться в шкуру зверя и выйти на ночную прогулку.

Отредактировано Шахар (Четверг, 18 августа, 2011г. 10:06:53)

0

25

*Стартовый пост*

Трорир сидел в полутьме трактирного зала и с тоской смотрел в кружку. Пива в ней не прибавлялось. С этим надо было что-то делать. В последнее время ему не везло. И это самое «последнее время» изрядно затянулось. В кошельке сиротливо позванивали шесть серебряных монет. Чуть больше, чем ничего. Можно было бы что-нибудь продать. Например, кое-что из посуды. Но, во-первых, ужасно не хотелось этого делать, стоило только начать и неприкосновенный запас серебра растворится как утренний туман. А во-вторых, принципиально проблему это не решало. Нужна была работа.
    Казалось бы, чего проще? Работу наемнику найти не трудно. Особенно, если надвигается война. Но не все так просто. Стоит только появиться слуху, что началась подготовка к войне, как со всей округе стекается всякий сброд. Каждый дармоед, у которого руки растут оттуда, откуда у нормальных людей ноги, решает, что вот он, его звездный час! Зачем гнуть спину в поле или горбатиться в подмастерьях? Можно поступить в наемники! То, что на войне могут убить, их, этих дармоедов, не волнует. Ведь убьют непременно другого, не его. Разумеется, вербовщики не упускают свой шанс сэкономить. Кого волнует, что солдат держит пику как грабли? Зато он согласен на половинное жалование. Главное, что армия укомплектована, а разницу можно положить себе в карман.
  Можно конечно попробовать наниматься поодиночке. Пойти не к вербовщикам, а подождать, пока новобранцев распределят по отрядам, и попробовать напрямую договориться с капралом. Кто будет проверять списки? Да любой капрал с руками оторвет в свою шеренгу ветерана. А дармоеда вышибет или устроит ему такую жизнь, что тот дезертирует сам. Но это означает, что роте конец. А Трориру очень хотелось сохранить свою, да, теперь уже свою, роту как самостоятельное подразделение.
- Эй, как тебя там, - окрикнул северянин подавальщицу, - Еще пива!
Что ж, гулять, так гулять. А завтра… Придется все же искать ростовщика.

+1

26

Переодевшись в сухую одежду, Лезвион лежал на своей кровати, задумчиво глядя в потолок. Ему отвели хорошую комнату, с большой двуспальной кроватью, вместительным сундуком, шкафами и множеством разнообразной мебели. На потолке висел небольшой магический светильник, похоже, просто не работающий. Иначе как можно было объяснить наличие двух факелов на стенах? Кровь в теле Лезвиона и не думала останавливаться, адреналин, стремительный полет, радость единения будоражили ум и не давали юному дампиру спать. Поэтому он просто лежал и думал обо всем и ни о чем.
Потолок грязный, закопченный, вижу нескольких дохлых мух на светильнике. Слуги здесь не лучшего уровня. Хотя постирали они хорошо, приятно ходить в чистом белье. Какой полет, его даже нельзя передать словами, одни эмоции. Видимо из-за них я не могу уснуть. Такая близость, Шед будто сестра, которой у меня никогда не было. Ладно, я вроде хотел поспать. Как мне говорил один путешественник? Посчитать овец? Глупо. Что здесь будет делать отара овец. Конечно, их можно представить, но ведь это действительно очень глупо. Почему именно овцы? Лучше что-нибудь приятное, красивое, грациозное. Волков что ли? Штихс! Если здесь будет стая волков, мне точно станет не до сна! Так, что еще можно посчитать. Звезды. А что, их сейчас должно быть видно. Вот только вставать придется, а спать стоя я не умею, не лошадь ведь. Да и всегда казалось, что звезды для романтики, а не для сна. Нет, я так точно не засну. Тогда вопрос что делать? Зайти к Терезе или Мире? Спят давно, поди. Лучше не будить. Значит, схожу, пройдусь.
Приняв решение, дампир вскочил с кровати и начал собирать свое снаряжение, раскиданное по всей комнате. Ноги вновь оказались в удобных кожаных сапогах, перевязь с мечом, фляга и кошель так же заняли свои законные места, арбалет занял привычное место на спине. После долгих раздумий о том, где его вещевой мешок, Лезвион вспомнил, что после переодевания отдал его на охрану Шед. По появившейся между ними связи он чувствовал, что она тоже не спит. Решив проведать её, дампир вышел из своей комнаты и направился в сторону конюшен. Пройдя несколько раз по замковым коридорам, он уже довольно сносно ориентировался в них. Стража, находящаяся на каждом углу не чинила ему никаких препятствий, видя знак серебряного сокола. За очередным поворотом он уловил едва уловимый запах волка. Замерев, дампир еще раз принюхался, выискивая источник. Он доносился из-за деревянной двери, одной среди множества других, ведущих в гостевые покои. Немного подумав, он понял, что так может пахнуть лишь оборотень Вопрос только - кто именно находился за твой дверь. Пройдя немного назад, Лезвион обратился к часовому, указывая на источник запаха:
-Кого поселили в той комнате?
Часовой похоже попался молодой, неопытный, что в принципе было логично, ведь кто поставит ветерана охранять тех, кто вполне мог позаботиться о себе сам? Впрочем, он оказался способным выдать внятный ответ, предварительно вытянувшись в струнку:
-Там длинноволосая девушка с большим топором, господин Лезвион!
Кивнув стражнику, Лезвион улыбнулся, и вновь направился к двери. Он уже понял, что там поселили Шахар, наемницу-оборотня, с которой они когда-то вместе выбирались из больших неприятностей. Решив посмотреть, как она устроилась, да и поговорить заодно, он постучал в дверь.
-Привет, Шах. Как смотришь на то, чтобы погулять по ночному Архейну?

Отредактировано Лезвион (Пятница, 19 августа, 2011г. 16:42:24)

0

27

Условия проживая были, надо признаться, так себе. На размерах этой комнатушки явно сэкономили, но большая, удобная на вид, кровать, старый сундук со странной росписью, маленький круглый стол с единой ножкой, на котором стоял светильник и оленья шкура под ногами мало мальски это компенсировали. Спрятав оружие, сбросив сапоги и ножны, Шахар легла на койку прямо в одежде, развалившись во всю ее длину и ширину как можно удобнее. Шумно выдохнув, девушка позволила таки своему телу расслабиться и прикрыла льдистые голубые глаза, моментально проваливаясь в сон. Холодный, пустой сон. Восемьдесят лет назад царство Морфея навсегда затворило свои двери для Шах. С тех самых пор ей не сняться ни добрые цветные сны, когда на миг можно вновь оказаться в далеком и беззаботном детстве, ни жуткие, мрачные кошмары, от которых всякий просыпается посреди ночи в холодном поту. Ничего.
Раздался стук в дверь, и Шахар резко распахнула яркие глаза. Сон исчез до последней капли.
Послышалась возня, а после голос Лезвиона.
- Привет, Шах. Как смотришь на то, чтобы погулять по ночному Архейну?
Оторвавшись от кровати, девушка взглянула на запертую дверь, а потом в узкое, украшенное тонкой паутиной окно, сквозь которое светила таинственная серебристая луна. Не долго думая, вновь накинув на себя сапоги да защитную броню на ноги, Шахар спрятала в ножны за спиной меч и отворила тяжелую дверь.
- Почему бы и нет. Люблю романтичные прогулки под луной - беззлобно усмехнулась она, слегка хлопнув приятеля по плечу.

Отредактировано Шахар (Пятница, 19 августа, 2011г. 16:52:00)

0

28

Ну точно, нисколько не изменилась. Всегда готова к бою. Правда, топора что-то не видно. Уже прогресс, однако. Ночь обещает быть веселой, особенно с такой спутницей.
Губы дампира тронула ещё одна улыбка. Определенно, он сегодня слишком часто улыбался, что было для него нехарактерно. Получив хлопок по плечу, Лезвион отошел немного в сторону, пропуская волчицу вперед. Поманив её за собой, он продолжил свой путь к конюшням, одновременно поддерживая беседу:
-Романтика, не знаю, я скорее настроился на какую-нибудь попойку и хорошую драку. На корабле было ужасно скучно, знаешь. Хотя немного романтики я тебе гарантирую. Верховая прогулка под сияющей луной. Что может быть лучше? Особенно если за ней последует какое-нибудь нападение разбойников. Хотя тут везде солдаты, дисциплина железная, уровень преступности почти нулевой. Придется задирать наемников, но думаю, мы справимся. - На короткий миг дампир повернулся к Шахар, чтобы подмигнуть ей. - Главное для этого найти подходящую таверну. Ну и поесть бы не помешало. Все, мы пришли.
Они действительно спустились со второго этажа и оказались внутри конюшен. В одном из стойл спал вороной конь воительницы. Не найдя внутри свою мантикору, дампир попытался почувствовать её и определить местонахождение. Это оказалось совсем несложным - из-за его спины послышался тихий рык. Стремительный прыжок гибкого тела, и Шед сбивает Лезвиона с ног, прыгнув со спины. Несколько секунд они дурачась валяли друг друга по земле, тем самым выражая свою любовь друг к другу. Наконец дампир встал на ноги, и, слегка поглаживая мантикору, обратился к обеим:
-Знакомьтесь. Шед, это Шахар, мой друг, можно просто Шах. Шах, это Шед. Моя... - Лезвион на секунду замешкался, не в силах подобрать подходящего слова. - Думаю, что её можно назвать моей сестрой. Не знаю, у моих родителей никогда не было других детей, но, мне кажется, что я бы испытывал к ним аналогичные эмоции. Шед, ты покатаешь нас по городу?
Мантикора окинула оборотня черными глазами, словно оценивая, после чего утвердительно зарычала, и вновь подставила свою голову на почесывания. Сделав еще несколько чесательных движений по косматой голове, Лезвион одним прыжком оказался на её спину. Надевать седло ему было до ужаса лениво, к тому же, он точно знал, что Шед не даст им упасть. Посмотрев на волчицу, он спросил:
-Ты едешь?

0

29

Вот за что Шахар нравился Лезвион, так это за то, что отдыхать от суровых будней они любили одинаково.
- Ты меня знаешь, я одобряю и славную пьянку, и хорошую драку, а они обычно не разрывны между собой. Так что мы не потеряем ни того, ни другого, если заглянем в одну из местных таверн. Мне приходилось бывать здесь раньше, знаю я такую, "Гусь в пирогах" называется. Выпивка, кстати, там отменная, - для убедительности Шах бросила мимолетный взгляд на Лезвиона. - И мелкого наемнического сброда хватает. Эти готовы точить мечи на всякого зашедшего мирно по потчевать, лишь бы в глазах пьяных друзей не упасть. Грязная шваль.
Последние слова прозвучали с отвращением и брезгливостью, а брови нахмурились, создав маленькую складочку на лбу. Что ж, то было привычное выражение лица для данной особы. Искренне добрую улыбку, а не наглую ухмылку, на ее лице не видел никто. Народ даже поговаривал, что она и во все не умеет чему-либо радоваться. Ну это враки.
Покинув второй этаж, который целиком и полностью был отведен комнатам для наемников, они оказались в большой, просторной конюшне, где приятно пахло сеном. Здесь же пару часов назад она оставила Мрака.
Забавно, а некоторые из стоил превышают размер моей комнаты. Эко щедро они относятся к наемной силе.
Услышав знакомые хозяйские шаги, конь зафыркал и, сотрясая стоило, нетерпеливо за топтался на месте, ожидая когда на него накинут седло.
- Извини, старина, не сейчас, - мягко отозвалась девушка, глядя на своего питомца.
В этот момент со спины на Лезвиона играючи налетел его домашний питомец, и вместе они принялись дурашливо валяться по земле, демонстрируя друг другу свои чувства. Шахар театрально закатила глаза, скрестив руки на груди. Будь она кисейной барышней, сие зрелище неприменимо вызвало у нее полный восторг и умиление.
Знакомьтесь. Шед, это Шахар, мой друг, можно просто Шах. Шах, это Шед.
- Здравствуй, зверушка, - таки не удержавшись от язвы произнесла волчица, как можно ласковее потрепав мантикору по голове, без малейшего страха, что может остаться без руки.
Ты едешь?
- Спрашиваешь тоже, - фыркнула Шахар, ловко забираясь на спину Шед, после чего задорно усмехнулась. - Держаться за хвост прикажете?

Отредактировано Шахар (Пятница, 19 августа, 2011г. 20:09:07)

0

30

-Не надо дергать её за хвост, она этого не любит. - Усмехнулся дампир. - А по поводу таверны, не поверишь, я там сегодня уже ел. Похоже действительно местечко знаменитое.
Стоило наемнице устроиться на своем месте, как мантикора начала свой ход. Её шаг можно было бы назвать рысью - не слишком быстрый, не слишком медленный. Резкий взмах крыльями и она взмыла вверх. Мантикора провела весь день, работая крыльями, поэтому скорость их полета была не слишком высока. Им вполне хватало времени осматривать окружающую обстановку. Тренировки ополчения не кончались даже ночью. Из-за оград специальных лагерей слышались звуки рукопашного боя, топот множества ног, лязг стали, крики сержантов, щелканье тетив. Похоже, альтанарцы всерьез решили превратить ополченцев в достойных солдат. Улыбнувшись и пожелав им в этом большой удачи, Лезвион перестал обращать на них внимание. В отличие от подневольного люда, наемники и стражники в увольнениях гуляли на всю катушку. Из окон трактиров, домов и просто подворотен доносились разудалые песни, стук костей по столам, громкие стоны со вторых этажей, крепкая брань за игрой в карты. Не было лишь драк, по крайней мере на улицах. Многочисленные патрули безжалостно пресекали их и тащили зачинщиков за решетку до разбирательства судьей. Обычно в наказание за драку можно было получить розгами, что здорово поумерило всеобщий пыл. Вот только в трактиры подобные патрули заходили не всегда, и найти там хорошую драку можно было без проблем, главное, чтобы без смертоубийства. Все это дампиру рассказал стражник, стоящий на воротах замка. За себя Лезвион совершенно не боялся, поскольку его статус позволял взять под командование любой патруль. Хлопанье крыльев, и Шед приземляются на небольшой площади, недалеко от трактира. Несколько раз предъявив свой знак подбежавшим патрулям, они, наконец, достигли своей цели - трактира "Гусь в пирогах". Еще раз поразившись подобному названию, Лезвион слез с мантикоры и протянул руку волчице, помогая слезть. Ноги и седалищный нерв все еще болели, но уже не так сильно. Похоже, у него начала вырабатываться привычка подобных передвижений. Да и Шед сложно было сравнивать с обычными конями. Сделав несколько взмахов руками, он обратился к мантикоре, предварительно сняв с неё свой мешок:
-Спасибо. Сходи, полетай, когда мне понадобится твоя помощь - я позову.
Согласное рычание, взмах крыльями, и темным силуэт растворяется в ночном небе. Из-за приоткрытой двери доносилось множество разнообразных голосов. Похоже, публика внутри была разношерстной. Кто-то даже пел. Усмехнувшись, дампир толкнул дверь, заходя вовнутрь.

Отредактировано Лезвион (Пятница, 19 августа, 2011г. 20:08:49)

0

31

На столе будто сама собой материализовалась очередная кружка пива. Какая за вечер? Трорир и сам не считал. Слишком много всего накопилось на душе, наболело. Требовало выхода. Наемник никак не мог себе простить, что не уберег своего командира. Хотя, вроде, и не было в том его вины. А все же, все же… Трорир отхлебнул изрядный глоток. Пиво было не плохим. Трорир глотнул еще. Прислушался к своим ощущениям. Душа просила песен. Северянин какое то время сопротивлялся, памятуя, что обычно выступления в питейных заведениях ничем хорошим не заканчивались, но все же спустя какое то время сдался… Эх, будь что будет. В конце концов я никому не помешаю. А кому не нравится… Тот может проваливать. Вообще, все могут проваливать… Хотя в прочем можно кого-нибудь оставить и заставить подпевать.
Для начала стоило установить тишину. Трорир со всего маху опустил кулак на столешницу, благо она была толстенная и подобное обращение выдержала, и заорал: - Эй, вы! Тихо там!

Установилась гробовая тишина. Было слышно как кто то поперхнулся. Звякнула об пол упавшая вилка. Но связываться с Трориром, похоже, никто не решился. Что собственно северянину и требовалось. Он сначала тихо, потом все громче и громче запел старую песню наемников, отбивая ритм ладонью по столу:

На вороном, как ночь коне, несется всадник вскачь.
На нем, темнее черных птиц, трепещет черный плащ.
Когда солдаты в бой идут
Тот всадник тут как тут.

Когда солдат идет вперед в строю на смертный бой
Тот всадник лупит в барабан, что возит он с собой.
Тот барабан как сердца стук героя-храбреца,
Обтянут кожей барабан, что снята с мертвеца.

Вот выбил черный  всадник дробь – похолодело сердце.
Вторая дробь -  солдат убит,  упал в объятья смерти.
А третья дробь тиха как плачь, как замогильный стон.
Солдата, что в бою убит, проводит в вечный сон.

Трорир ©

Отредактировано Трорир Гримлисон (Суббота, 20 августа, 2011г. 18:27:29)

0

32

Мантикора начала уверенное движение вперед, плавно перешла с размеренного шага на тяжелую рысь, после чего взмахнула тяжелыми крыльями, и стремительно взлетела к небесам. От неожиданности Шахар обхватила торс Лезвиона обеими руками, ибо держаться больше попросту было не за что, а оказаться разбитой в лепешку не входило в ее планы. Это было во истину прекрасно! Сколько раз она мечтала вот так вот воспарить к небесам, вдыхая холодный воздух полной грудью, ощущая ветер в своих волосах и то, как бешено стучит сердце от избытка чувств и эмоций? Разве что в ее фантазиях были мудрые и величественные драконы, но где ж их достанешь...
В отличии от Левиона, Шахар вовсе не желала смотреть под ноги. Не из-за страха (вот уж чего отродясь не было!), ей попросту не было дела до того, что сейчас происходит на бренной земле. Она рассматривала яркие звезды, похожие на сверкающие драгоценные камни, высыпанные на черный бархат ночного неба, месяц цвета серебра, до которого, казалось можно дотянуться рукой и уколоться о его острый край. Все это настолько захватывало, что на миг серые будни сменились волшебной сказкой, в которой осуществилась хоть и не вся мечта Шахар (не забываем о драконах), но лучшая ее часть.
- Эта зверюга стоит того, что бы попасть в долги, - крикнула она Лезвиону, после чего ободряюще провела рукой по крупу Шед.
Сделав еще несколько кругов вокруг Архейна, мантикора начала снижаться, после чего плавно приземлилась на лапы прямо перед таверной с дурацким, по мнению Шах, названием даже для такого заведения. Лезвион любезно протянул ей руку помощи, но волчица легко спрыгнула со спины крылатого хищника, бросив укоризненный взгляд на друга. Дампир прошел в таверну, из которой доносились громкие возгласы и веселые песни, и Шахар, задержавшаяся на секунду на улице, что бы проводить взглядом ту, кто пленила ее небом, последовала за ним. Пнув тяжелую дверь ногой, она вошла в таверну, вызвав сначала гробовую тишину, а потом и бурные вопли и свист своим появлением.
Да уж, дамам здесь всегда рады.
Догнав Лезвиона, девушка указала ему на единственный свободный стол в самом центре зала. Очевидно он был свободен потому, что за соседними столами шли такие оживленные пьянки и лилась грязная ругань, что ни о каком уединении не могло быть и речи. Наша парочка в нем не нуждалась, посему Шах уверенно прошла к столу и уселась на один из стульев, по привычке закинув ноги на соседний.

Отредактировано Шахар (Пятница, 19 августа, 2011г. 20:08:14)

0

33

День выдался довольно суматошным. Сперва поиски друга, потом визит в крепость и обустройство на новом месте, знакомство со временно вверенным ей хозяйством, проверка запасов снадобий и ингредиентов, потом был какой-то малый, напоровшийся, по его словам, на гвоздь, чью рану пришлось обрабатывать. Целительница крепко сомневалась в том, что налетел на гвоздь этот молодчик действительно случайно, как он ей рассказывал, клянясь всем, что на память приходило, однако озвучивать свою версию дампир не спешила, рассудив, что это не ее дело. Пусть с ним Лезвион разбирается. Или кто-то из его подчиненных. Ее делом было обработать и зашить рану, а не выяснять что и с кем он не поделил. Закончив штопать наемника, девушка обнаружила, что на улице давно наступила ночь, однако усталости девушка не ощущала. Свистнув щенку, что весь день ходил за ней хвостом, не оставляя ни на минуту, Мира покинула лазарет и вышла во двор, где стала свидетельницей отлета Лезвиона и Шахар. Тихонечко вздохнув и проводив взглядом быстро растаявшую в ночном небе тень, девушка потрепала по лобастой голове Джока и пошла к воротам. Она была не единственным целителем в крепости и случись что, пострадавший без помощи не останется. Добравшись до города в сопровождении самозваного телохранителя, Мира решила посетить "Гуся в пирогах", единственное известное ей заведение. Пару раз ей попадались наемники, выражавшие желание познакомиться с ней, однако утробный и жутковатый рык зверя, достигавшего метра в холке, заставлял изрядно поддавших наемников быстренько менять свои планы. Видимо Джок, как и все собаки, не любил пьяных, особенно таких, что на ногах почти не держались. Каждый раз девушка придерживала пса за ошейник, отчетливо понимая, что она просто не удержит собаку, весящую больше нее, однако все обходилось. Наемники предпочитали не связываться, благо доступных девиц хватало, а щенок ограничивался предупреждением. Добравшись до заведения из которого слышалось песни и пьяные выкрики целительница остановилась, усомнившись, правильно ли она поступила направившись сюда, однако отступать Мира не любила и постояв еще пару минут у входа решительно толкнула входную дверь. Зайдя в помещение, дампир огляделась, выискивая свободный стол. Заметив Лезвиона и Шахар, девушка развернулась, чтоб уйти, не желая им мешать, ведь они хотели пообщаться вдвоем и напрашиваться к их столу было бы неправильно.

0

34

Войдя в залу, Лезвион на миг остановился, осматривая обстановку. Увиденное ему не слишком то понравилось - почти все столы были заняты наемниками и городскими ополченцами. Единственное свободное место ему сильно не понравилось, поэтому он лишь покачал головой и обратился к Шахар:
-Не хочу здесь сидеть, слишком открыто, у всех на виду. Сейчас освобожу нам место получше.
Цель нашлась на удивление быстро - за угловым столом сидела четверка стражников, судя по эмблемам на форме - ночной патруль, оставшийся без сержанта, и теперь решивший отдохнуть от своих служебных обязанностей. Усмехнувшись, Лезвион направился к ним. Подойдя к ним вплотную, он начал внимательно их осматривать. Треугольные щиты, прислоненные к стене, шлемы со стальными горжетами на столах, они оставили на себе лишь кольчуги и короткие мечи. Вели они себя вполне вольно, однако спиртного на их столе не было. Как только дампир подошел к ним вплотную, как все четверо уставились на него. Стоило им увидеть знак серебряного сокола, как они тут же вскочили со своих мест, вытянувшись и замерев.
Похоже, с командованием здесь туго. Ну хоть дисциплина осталась. Хорошо хоть что-то на себе оставили, стражи порядка, чтоб их Хаккар забрал.
-Где командир патруля? Почему не на охране города? - В голосе дампира звучал лед.
-Так он это, господин, на втором этаже, уединился с... дамой з-з-з-значит, а н-н-нам приказал з-з-з-здесь ждать. - Бодро начав ответ, стражник под конец как-то сдулся. Похоже, взгляд Лезвиона ему совсем не понравился.
-Понятно, пренебрежение своими обязанностями, значит. Рота, номер патруля, звание и имя командира? - В голосе дампира слышалась угроза.
-С-с-семнадцатая рота эк-к-спедиционного корпуса Альтанара, п-п-пятый патруль, Хордел Блайн, де-де-десятник! - в голосе человека сквозил страх. Похоже, он наконец понял, в какие неприятности попал.
-Ясно. Я запомню, уж поверь мне. Если через пять минут вы еще будете здесь - пойдете под трибунал и в штрафную роту, на орков с голыми руками. Время пошло. - сказав это, Лезвион задумчиво уставился в потолок. Как и в замке, тот был грязен и дампиру не понравился. Опустив взгляд, он увидел пустой и чистый стол, за который никто не спешил садиться. Удовлетворенно кивнув, дампир присел у стены, жестом подзывая к себе разносчицу и рассматривая публику. На глаза попался какой-то наемник, похоже, не слишком трезвый, но профессиональные жесты проскальзывали в нем даже в подобном состоянии.

0

35

Трорир закончил петь и отхлебнул пива, промочить пересохшее горло. К нему никто не лез, и это было хорошо. Северянин никогда от драки не бегал, но и затевать ее первым считал ниже своего достоинства. Это только сопляки да дураки, сбившись в стаю, затевают драки по трактирам. Видимо у местных шавок хватало чувства самосохранения не лезть к медведю. Даже солдаты патруля, по внешнему виду из городской стражи, что сидели за соседним столом, хоть и нервно косились на Трорира, но не спешили делать ему замечания.
- Ну и правильно, - подумал наемник, - Городскую стражу за версту видать. Тут главное как? Тебя поставили следить за порядком. Беспорядки тебя волновать не должны. Дольше проживешь.
Затем в трактир вошла любопытная парочка. Во-первых девица, встреченная всеобщим оживлением.
- Хм, - подумал Трорир, - любопытный экземпляр. Одета как воин. На аристократку не похожа… Значит наемница. Идет как на пружинах, легко… Либо практикует какую-то боевую школу закрытую, либо оборотень. А может и то и другое. Интересно, волк или кошка? В строю такой делать нечего. На лице гримаса легкого презрения к окружающим. Скорее всего - личный телохранитель. Есть категория сильных мира сего, которым женщины-телохранители кажутся неотъемлемым атрибутом статуса. Идет эдакий сморчок, а за ним парочка девиц с оружием, от которых дух захватывает. Тьфу. Срамота.
Во-вторых, молодой человек с аристократической бледностью на лице.
- Интересно, не его ли она опекает? Хотя нет, грамотный телохранитель не оставил бы клиента одного на улице, зашел бы вместе с ним, а девица мне кажется стреляным воробьем. Значит все же не клиент. Ну да не мое это дело.
Наемник сосредоточился на пиве. Удивительно хорошее, для такой забегаловки. Ну да ничего, это не надолго. Такой наплыв солдат не может не навести хозяина пивоварни на мысль, что какую бы дрянь он не сварил, ее все равно выпьют. Как говорится – кому война, кому мать родна.
От мыслей о пиве северянина отвлек голос у соседнего столика.
- Где командир патруля? Почему не на охране города?   - Надо же, молодой аристократ подошел к стражникам и теперь их распекает. Не иначе, какая то шишка. Вон они как хвосты поджали.
-Понятно, пренебрежение своими обязанностями, значит. Рота, номер патруля, звание и имя командира? – интересно, совсем еще мальчишка, на вид больше двадцати лет не дашь, а командует – любо дорого послушать. У кого ж ты так научился? наверное у папаши своего, в замке на слугах тренировался. От горшка два вершка, а уже в рыцари посвящен. Молоко на губах не обсохло – уже людьми командует.
- Если через пять минут вы еще будете здесь - пойдете под трибунал и в штрафную роту, на орков с голыми руками. Время пошло.   –Хм, сынок. Да что ты знаешь про орков. Что бы на них людей с голыми руками посылать? Наверное, ты их только на картинках и видел.
Стражников как ветром сдуло, а аристократишко уселся за их стол и давай руками махать, мол пива мне несите. Надо же, а ларчик просто открывался. Ему просто понадобился свободный стол.
- Да, трудновато тебе в бою придется, приятель…- подумал наемник, - Солдата в бой палкой гнать будешь? Ну-ну.
Трорир демонстративно уставился в глаза незнакомцу за соседним столом и запел:

- Солдаты, пики на руку, держите ровно строй.
Вот скачут грозно рыцари на нас большой гурьбой.
Закованы пусть рыцари, от пяток и до глаз,
Пока стоим сплошной стеной, им недостать до нас.

На лошади пусть рыцарь, не бойся, крепче бей.
Коли и в глаз, и в пах его, руби его сильней.
А после эти рыцари, лишившись кошельков,
Навечно здесь останутся поживой для волков.

Трорир ©

Отредактировано Трорир Гримлисон (Воскресенье, 21 августа, 2011г. 09:50:55)

0

36

Мира, на которую пока никто не обратил внимания наблюдала за происходящим в заведении. Сценка с городской стражей, которая везде была по ее мнению одинакова, заинтересовала дмпира, и даже несколько позабавила. Такие наглые и самоуверенные с простыми горожанами теперь они поджали хвосты и передвигались с удивительной поспешностью. Девушке пришлось посторониться, пропуская их к выходу из таверны. Наемник, явно провоцирующий Лезвиона показался Мире знакомым. Прищурившись, дампир попыталась разглядеть певца. -Да это же Трорир! Наемник. Как же назывался его отряд? Целительница нахмурилась, пытаясь припомнить название их роты, но название почему-то не желало всплывать в ее памяти. Как бы они тут заварушку не устроили. Разнимать их Мира не хотела а потому поспешила вмешаться, чтоб предотвратить назревающий скандал. Поудобнее перехватив Джока за ошейник, девушка направилась к столу, что занимал наемник.
-Здравствуй, Трорир. Смотрю ты тоже здесь? Какими судьбами? Как Дюре? Зачастила целительница, стараясь переключить внимание на себя. Уже нанялись? Джок послушно сел у ноги дампира, изредка порыкивая, но больше для порядку. Щенку не очень нравилось здесь, точнее сказать не нравилось совсем и он это демонстрировал всеми способами доступными благовоспитанной собаке. Наконец прихватив зубами рукав куртки щенок попробовал "повести" девушку прочь из этого заведения, на свежий воздух, подальше от шумных, неприятно пахнущих пивом людей.
-Джок. Уймись. прикрикнула на щенка девушка, осторожно извлекая рукав из песьих зубов.Сиди спокойно. Жди.Помятый и промокший рукав был наконец отвоеван и Мира уселась за столик не дожидаясь приглашения.

0

37

Трорир внутренне подобрался. В голове еще шумел хмель, но северянин стремительно трезвел. Место хмельной расслабленности занимала веселая злость. Он допел последний куплет, наблюдая за реакцией молодого аристократа.   – Что, не нравится? Да, мы пехота. Это вам не городская стража и не ополчение, набранное в собственном поместье. И даже не городское ополчение, горожане ведь в принципе тоже рыцарей не жалуют. Мы пехота. Мы стоим там, где другие бегут. И кто это придумал, про голубую кровь? Кровушка у всех красная…
Нет, все же он выпил лишнего. Совершенно не слышал, как кто то подошел сзади.
-Здравствуй, Трорир. Смотрю, ты тоже здесь?     - северянин обернулся. Ба… Знакомые лица! Это ж Мира! Лицо наемника расплылось в искренней улыбке. Ну надо же… Вот так, нежданно, негаданно встретить знакомого. Можно сказать друга. Или подругу? Нет, подруга это что-то другое… Друга, вот!
А Мира, похоже, тоже была рада его видеть. Принялась расспрашивать:    Какими судьбами? Как Дюре? Уже нанялись?  
Трорир совершенно потерял интерес к незнакомцу.   Пес бы с ним. Хочет гонять стражников – пусть гоняет. Им полезно.   Его вниманием полностью завладела молодая женщина, подсевшая к нему за стол.
- Мира, здравствуй. Вот не ожидал тебя здесь встретить… Ну да я понимаю, война на носу… Травами торгуешь поди? – Трорир смотрел на женщину и сиял как новенький медный грош. Такое бывает, когда вдруг в толпе незнакомых людей вдали от родных мест встречаешь кого то, с кем когда то был знаком… Тебя вдруг охватывает чувство теплоты и случайный знакомый кажется чуть ли не родственником. А Трорира и Миру, если рассудить, связывало больше, чем просто знакомство.
- Я то какими судьбами?  Да шут его знает, если честно. В последней битве наподдали нам так, что еле ноги унесли. Эти дворянчики делят коровий выпас, а мы кровь свою льем. Ладно, если б к нам прислушивались, так нет же, каждый сам себе Каррн Завоеватель.
Короче говоря «Плешивых висельников» больше нет. Кончились вместе с Де Соуза. Есть новая рота, которой командую я. Потому как больше некому. Распускать людей не хочу, пропадут не за грош. А так, вместе, мы сила.

Трорир перевел дух, хлебнул из кружки и продолжил: - Дюре? Ты какого Дюре имеешь ввиду? Дюре Густавсон погиб. Дюре Конопатый решил домой поехать. Его брат утонул прошлым годом, когда моржей бил, а сына не оставил, весточку мать с монахом прислала. Вот он и вернулся, что бы наследство принять. Дюре Олафсон с ним поехал, ему ногу выше колена оттяпали. Говорит, что хочет к рябой дочке старого бондаря Ингвара посвататься.  Ногу то ему отрезали, но остальное же на месте? Или может ты Дюре Свенсона имеешь ввиду? Слышать не хочу об этом гаденыше.   - Трорир гневно сплюнул.   – Ты представляешь? Свенсон в оруженосцы заделался. Таскает шлем за каким то рыцаришкой. Говорит, что там больше платят.
Какое то время Трорир внутренне «кипел», негодуя по поводу вероломного, с его точки зрения, предателя Свенсона. Мира тем временем играла со щенком. Вроде бы ничего особенного, но эта картина помогла наемнику успокоиться. Трорир вообще с трудом понимал, что с ним происходит. Казалось бы, он должен был настороженно относиться к полукровке-кровососу. Но, странным образом, она вызывала в нем нежные чувства. Ощущалось какое то странное родство душ, что бы это не значило. В общем, наемнику в компании Миры было хорошо. А остальное не важно.
  - Кхм, - откашлялся Трорир, вернув свои мысли в прежнее русло.   – А на счет найма… Что то пока не выходит ничего путного. Куда не пойдешь – везде эти свиные рыла, вербовщики. Весь найм только через них. Отряд целиком не нанимают, велят приходить поодиночке. И цены такие… Драбанту предлагают жалование как новобранцу. Где это видано?

Отредактировано Трорир Гримлисон (Воскресенье, 21 августа, 2011г. 22:27:42)

0

38

-Что домой вернулся, это хорошо, жаль только, что брат его погиб. Он на плечо-то не жаловался? А я целителем нанялась. Штопать после боя. Сам знаешь, рука у меня легкая. Да видела я, что понабирали. Пику держат как свой ... -девушка чуть смутилась и все же не произнесла известного слова - ну ты понял что. Только стряхнуть для достоверности и все. Один в один будет. Мир погибшим и земля пухом. Ты теперь командир? А если хочешь, я попробую словечко шепнуть. Думаю и цену достойную назовут. Мира и сама улыбалась, даже лицо ее, кажется стало менее некрасивым. Она действительно была рада встрече с мужчиной, что вытащил ее чуть не с костра. Но дело было не только в благодарности за спасенную жизнь, и за то, что он ее, крепко избитую, чуть не на своем горбу тащил и даже в отряд звал, хотя и знал, кто она такая. Необычное тепло появлялось в сердце, при виде него. Тепло и что-то подозрительно похожее на нежность. Уймись, дура. Не для тебя он. Давно себя-то видела, "красавица"? Но даже попытка вызвать злость на саму себя не очень помогала, дампир чувствовала, как на лице ее по-прежнему сияет улыбка. Кажется и Трорир был рад ее видеть, по крайней мере улыбка его казалась искренней. Мира только открыла рот, чтоб сказать еще что-то, как ее попытку прервало происшествие из разряда не очень приятных. Джок, понявший, что его новое "приобретение" никакими силами не вытащить из этого помещения, решил смириться с судьбой и улегся, вытянувшись во всю длину. Причем, как назло, прямо поперек прохода, и служанка, несшая поднос, уставленный кружками с пивом споткнулась о пса, которого не могла заметить, ведь все ее внимание было занято черноволосым парнем, с которым она перемигивалась. Грохот, шум, визг служанки, рычание собаки, хохот и улюлюканье наемников, перемежаемое с солеными шуточками и похабными комментариями на тему открывшихся прелестей девицы. Мира подскочила со своего места, подхватила за ошейник вскочившего Джока и огляделась, прикидывая пути к отступлению.

Отредактировано Миранатели (Понедельник, 22 августа, 2011г. 21:44:22)

0

39

Похоже, что Шахар решила остаться за центральным столом, упорно нарываясь на неприятности. Мысленно пожелав ей удачи, дампир остался за своим столом. Сделав заказ, Лезвион краем глаза наблюдал за северянином, к которому подсела внезапно объявившаяся Мира, подчеркнуто проигнорировавшая собрата, и между ними развязалась беседа. Он прекрасно распознал скрытую в песне издевку, которая легко могла послужить поводом для драки, вот только желание драки бесследно испарилось, вытесненное чувством голода. Разносчица оказалась весьма расторопной, и через несколько минут после заказа перед дампиром стояло несколько тарелок, полных мяса и каши. Пиво тоже оказалось вполне на высоте, то ли трактирщик еще не догадался его разбавлять, то ли побоялся наливать ослиную мочу офицеру. Усмехнувшись своим мыслям, Лезвион принялся за еду. Гречневая каша, щедро сдобренная мясной подливкой оказалась на высоте, особенно вместе с сочным куском не слишком прожаренного мяса. Ополовинив тарелку и запив все это добрым глотком пива, дампир начал анализировать информацию, услышанную в беседе между наемником и целительницей.
Хм, значит он наемник, причем командует целой сотней. Судя по разговору, движениям и поведению воин хороший, значит, его воины должны быть такими же. Могло бы быть отличное приобретение для армии, интересно, почему же их не нанимают. Неужели из-за слишком высокой цены? Глупо. Добычи у орков можно взять навалом и торговаться из-за нескольких серебряков - глупо. Они ведь могут уйти, тогда мы лишимся целой сотни. Нет, этого допустить я не могу. Стоп, а собственно причем тут я? Наемники ведь не моя сфера. Ну, уж нет, еще разобьют нас, тогда вообще никаких сфер не останется. Если мозги есть только у меня, то мне же и работать.
Вздохнув, дампир одним глотком прикончил остатки пива и поднялся со своего места. Стоило ему сделать первый шаг, как в таверне начался погром. Поднос, полный пивных кружек, совершил красивый полет, после чего осыпал окружающих дождем из осколков и пивных брызг. Густой запах алкоголя заглушил собой все остальные, что немного не понравилось дампиру, привыкшего полагаться не только на глаза. Обойдя место катастрофы по дуге, Лезвион подошел к сладкой парочке. Одновременно с ним к их столику подбежал пухлый трактирщик, запричитавший про убытки, неповоротливых тупых служанок, всяческий сброд, каждый день устраивающий драки. Поморщившись, дампир прервал того на полуслове:
-Успокойся. Это была случайность. Держи, это за мой ранний завтрак и убытки. - С этими словами дампир протянул ему серебряную монету. - А кто захочет устроить здесь драку, пусть выметается на улицу. - Убедившись, что все всё поняли, Лезвион слегка отодвинул свободный стул, приглашая Миру вернуться на место и одновременно обращаясь к наемнику. - Вы позволите мне вступить в вашу беседу? Я услышал, что вы ищите найма.

0

40

- Где залегает отец наш Хирам? - Тереза наполнила тарелку морской капустой и полила её сверху сладким соусом.
- Судя по последнему письму он всерьёз решил заняться размножением первоформы. Мечтает в итоге получить первичноротого билатерального ацеломического предка. - ответил Азалем, сидящий на подоконнике. В скромной комнате, которую занимал архимаг царила полутьма. Тереза будто пыталась наесться впрок и постоянно с аппетитом жевала всё что могла найти на кухне. Предупреждённые о её страсти повара были в общем не против. Чародейка впервые задумалась о войне с некоторым ужасом и грустью. Она боялась совсем не за себя, а за наследника дома Лирандар. Что будет с волчонком если её возьмут в плен?
Тонкие пальцы коснулись кожи чуть ниже груди. .
- Старик сбрендил. - короткая усмешка, - Лучше бы поплыл с нами... Тут хотя бы орки, куча материала.
- Серьёзно? Хочешь слушать его нравоучения?
Тереза не ответила, только взяла с тумбочки тяжёлую книжку в плотной обложке, заложенную на середине чистым носком. Раскрыла, засунула в рот ещё одну ложку полную морской капусты, закусила её сладким пирогом.
- Знаешь, Азалем, эта стратегия меня не радует... ох как она меня не радует. - раздражённо бросила она. - Скажу прямо: Эта стратегия меня бесит.
- А как же школа ити и то что дух победы над одиночкой подобен духу победы над многими? - ехидно спросил Азалем.
- Дай мне посомневаться! - попросила чародейка печально, - Замучилась делать вид что я каменная статуя. Вот выйду из комнаты и опять сделаю кирпичную физиономию. Я живая, хочу повозмущаться хотя бы здесь. И иди ты к Хаккару со своим Миямото Мусаси! Он козлище и предал больше сюзеренов чем у меня было в жизни...

Отредактировано Тереза д'Лирандар (Четверг, 25 августа, 2011г. 14:58:22)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Новый Архейн. Вольный город.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно