FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » "Гонка восьми ветров", "Праздник молодого вина" сентябрь 1374 год


"Гонка восьми ветров", "Праздник молодого вина" сентябрь 1374 год

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Насвистывая весёлую мелодию по дороге шёл человек. Бесстыдно распущенные чёрные локоны в совершенном беспорядке падали ему на плечи, оттеняя алебастровую кожу. Отсутствие причёски могло говорить только о двух вещах - она была либо распутницей, либо чародейкой... впрочем, для того чтобы сделать подобный вывод нужно было понять что это был человек женского пола. Отсутствие оружия намекало лишь на то что это либо волшебник, либо сумасшедший.
Шёлк и тонкое кружево на воротничке рубашки, рубиновая брошь и серебряные запонки говорили о принадлежности незнакомца к графскому роду. Накинутый сверху плащ с вышитыми на нём серебряными щупальцами спрута скрывал имеющиеся половые признаки включая изящно подчёркнутую поясом талию, широкая шляпа с пышным пером страуса закрывала половину лица. Незнакомец явно принадлежал к дому Лирандар.
Этому костюму не хватало только шпаги.
Он шёл никого не замечая вокруг, прищуренные голубые глаза выражали абсолютное блаженство. В руках незнакомец держал огромный бумажный пакет полный пончиков, присыпанных сахарной пудрой. Нежное тесто таяло во рту. Белая собака бежала следом, а по правую руку степенно и изящно ступал вороной пегас.
О благословение луны... Город будто осенён светом Богини.
Солнце золотило длинные ресницы, становясь на них радужными бликами. Прищуренные глаза с любопытством изучали происходящее вокруг. На празднике молодое вино будет течь рекой, но пока они были просто голодны, все трое. Не хорошо напиваться на голодный желудок, когда вокруг так много еды.
Прекрасные масляные пончики стали первым что Тереза успела приобрести. Хотелось ещё отведать сладкой ваты, прожаренного на углях мяса, может быть кровяной колбасы... Не сказать чтобы молодая волшебница была обжорлива, но она только выбрался из лаборатории.
Задумчиво свистя красивые форшлаги старинного танца девушка подошла к торговке цветами.
- Заверните мне эти алые розы, пожалуйста... да все.
От роз пахло утренней свежестью и росой. Погрузив в них бледное не загоревшее лицо чародейка улыбнулась, чувствуя как душу наполняет блаженство. Хотелось кружиться в такт старинному вальсу. Розы, алые розы, вечность бы смотрела на них. Не на термостаты и колбы, капающие в пробирку капли подкрашенных жидкостей... на цветы. Цветы...
На встречу по улице шла девушка в платье из струящегося нириимского шёлка. Тереза рассмеялась своим мыслям, удержалась от воодушевлённого свиста - играть но не переигрывать.
- Вы прекрасны как цветок ясным утром. - взгляд ярко-ярко голубых глаз взметнулся в небо. Хм... отвратная у меня фантазия. Слабо, очень слабо. Может стоит намекнуть на изгиб шеи? Опять же старо...
Вручив красавице почти все цветы, чародейка запрыгнула на пегаса и двинулась вверх по улице почти что галопом. На сегодня у неё была назначена пара деловых и не очень встреч.

Отредактировано Тереза д'Лирандар (Суббота, 24 сентября, 2011г. 00:13:16)

0

42

- Элендиарский темнокрыл, самка, - спокойно проговорила Джейн, поправляя складки серебристого плаща с вышитым очертанием сокола на спине, на деле же - аккуратно снимая сумку с плеча и доставая оттуда документы на право владения летающим существом, осторожно передав их в руки распорядителя. С тихим вздохом чародейка вспомнила события годовалой давности, случившиеся на этом самом месте, которое, скорее всего, и помешало леди Аррен принять участие, хотя она и не пострадала, к счастью. - Куплена у Дома Вадалис, так что, думаю, вопросов с обучением и воспитанием возникнуть не должно... Джейн отвлеклась, переместив свой взгляд в ту сторону где еще недавно мелькала светлая макушка ее дорогого братца Джеймса. Сначала Еванжелин решила, что близнец допился до состояния неспособности сохранить равновесие и рухнул наземь, в слабых попытках подняться. Однако, в следующую секунду зоркие синие глаза разглядели фигуру совершенно постороннего человека, мужчину в темных одеждах, что без капли страха пинал пьяного, в близком будущем самого лорда Аррена. Джейн мыслила разносторонне - с одной стороны она понимала, что брат сам виноват, угодив в подобное положение, с другой стороны - верх брали кровные узы, побуждавшие вспыльчивую девицу немедленно подскочить и отчитать нахала за проявленное неуважение к аристократии, так сказать, элитному гостю праздника и гонок. А еще лучше - подозвать стражу, чтобы та разбиралась, как и почему допустили то, что наследник благородного рода, будучи не в лучшем состоянии дать отпор, позволил себя избить и, вероятнее всего, ограбить. На лицо светловолосой чародейки упала большая тень.
- Измаил, что ты там?... - не успела договорить она, выглядывая из-за массивного плеча художника, немного удивленно разглядывая агрессивно настроенное летающее существо, хозяин которого не сосчитал нужным проследить за своим питомцем, - к слову о безопасности, - вновь обратилась девушка к распорядителю, - разве разрешено оставлять без присмотра своих летающих друзей? Мне кажется это более чем неразумно, мало ли какой ребенок может пострадать, проявив излишнее любопытство... Нам ведь смертей не надо?
Улыбнувшись парню с венцом на голове, Джейн схватила за руку Измаила чуть повыше запястья и потянула в сторону тасканских шатров, - видел? И почему даже на празднике меня не покидает чувство некой угрозы... Я за тебя волнуюсь больше чем за себя, - усмехнулась она, заметив в толпе хорошо знакомые белые плащи. -Люди отца. И я, кажется, знаю, кого они так внимательно высматривают в толпе.
Сама Джейн, провожая взглядом тройку мужчин в белых плащах, которые отличались от верхней одежды чародейки лишь цветом вышитого сокола - ярко голубые нити, в отличии от серебристой вышивки на спине у наследницы, невольно привлекла их внимание и к себе. - Миледи, - проговорил в приветствие один из них, подойдя ближе. Все трое склонили головы и прижали кулаки правых рук к груди с той стороны, где находились их сердца. - Надеюсь, это не праздничное вино виновато в том, что вашего будущего лорда только что уронили? - Джи одарила белоплащиков чуть надменным взглядом истинно голубых глаз Арренов, - вы найдете его в той стороне. И, если можно, не говорите ему о моем присутствие здесь. Тонкие руки девушки теребили светлый, чуть завитый кончик толстой косы, а курносый носик был горделиво вздернут к верху. Ныне, только в такие моменты Джи вспоминала свое происхождение, моменты, о которых в своей новой жизни, на удивление, не тосковала совсем. Простое существование с любимым сердцу, душе и телу человеком была прекраснее роскоши любой королевы или принцессы, жизнь которых, зачастую, обременена обязанностями перед обществом, да и сама чародейка знала, что значит вести себя достойно, не позоря честь своего рода. Признаться честно, Джи уже настолько свыклась с несуетливым образом жизни обыкновенной горожанки, что тот властный тон дался ей... трудно. Что странно. К тому же, Джейн не хотела, чтобы Измаил подумал о ней как то неправильно, а посему поспешила уйти прочь, туда, куда и стремилась изначально. Пожав губы и пряча свое лицо от художника, девушка протиснулась в толпу, окружившую тенты излюбленной королевской четой курортной провинции Альтанара, - Светлого дня, - чародейка легко улыбнулась, - хотелось бы принять участие в гонках, представляя именно Таскань. Мне сказали, такое вполне возможно... Джи сжала ладонь Измаила, зная, что его присутствие, рыжеволосого Ваара, успокаивает ее, ведь она, как и многие всадники-новички, волновалась.

Отредактировано Джейн (Воскресенье, 25 сентября, 2011г. 00:03:46)

0

43

Маргарэт прислонилась к стене невысокого дома. Находясь в тени ветвистого дерева, она могла наблюдать за площадью, оставаясь незамеченной.
Торговцы наперебой предлагали любопытным зевакам роскошные наряды и дорогие ароматные масла, оружейники натирали до блеска щиты и мечи, доспехи сияли на солнце и привлекали внимание бывалых воинов. Но появилось и нечто новое, чего раньше не было. Мантии, посохи, книги, зачарованные украшения, - никогда этих вещей не было в таком количестве на рынке Илсэ. Что ж, спрос рождает предложение, и хорошие торговцы никогда не упускают возможностей подзаработать.

  Когда вся твоя жизнь, лишь, чья-то глупая, неуместная шутка и время больше не исчисляется годами, скука становиться твоим вечным напарникам, идя рука об руку с одиночеством. В этих скоротечных порывах, порою можно утонуть. Погрязнуть в кровавой тропе и стать зверем... Бесчувственным, пустым, на веки одиноким. Ища спасение в алкоголе, загадочных мужчинах, маленьких радостях мира сего, стараясь не попадаться на глаза людям в броне, она раз за разом убеждалась в ничтожности человеческого рода. Этот замкнутый круг, казалась, будет длиться до конца света. Чувствуя себя закованной в ледяной гроб безразличия, Маргарэт отчаянно скиталась, ища убежища от людских предрассудков, в поисках своей собственной свободы. Казалась это гонение будет длиться вечно. Порой, в ночной тиши, пиратка окуналась в бескрайнею бездну осколков собственной души и утомительно искала ответ.  - Надо найти хоть каких-нибудь знакомы, да выпить. - Сантагар приметила небольшой столик рядом с трактиром, гордо задрав носик она направилась к нему.

Облегченно выдохнув, Маргарэт с наслаждением - до хруста в суставах – потянулась и упала обратно на стол; как только организм почувствовал возможность расслабленно принять хотя бы полулежачее положение, пиратка не смогла противиться его напору. Распластавшись на столешнице и подложив под подбородок сложенные руки, постепенно согревающаяся девушка безразличным взглядом провожала спины людей, изредка задерживаясь на подозрительных личностях. Не заметить рыжую женщину в красном платье было сложно, Маргарэт это вполне устрайвало.  Отбросив со лба выбившуюся с прическу прядь, постепенно завивающиеся волосы и еще раз оглядев площадь, пиратка разочарованно вздохнула, погребенная под рассыпавшимися в пыль призрачными надеждами все-таки найти здесь кого-нибудь из знакомых она заметила подозрительно знакомую фигуру, скачущую на пегасе. Иллюзорная пыль в то же время словно бы попала в глаза, веки как по мановению волшебной палочки потяжелели, и Маргарэт, напоследок еще раз бросив взгляд на пегаса, позволила себе временно отключиться от происходящего.

Отредактировано Маргарэт Сантагар (Воскресенье, 25 сентября, 2011г. 06:58:05)

0

44

- Опыт имеется? Документы, подтверждающие его? Животное?
Лёгкое недоумение появилось в глазах вампира - следовало подумать о том, что опыта у него особого нет. Когда-то давно чему-то подобному учили Рэйва, но времени прошло просто невероятное количество времени. Так же следовало молчать, что ещё не факт, что ему команда родного города даст тварь летающую. Потому выход был один - посмотреть возмущённо на распорядителя, и сделать вид, что вопросы ничуть не поставили его в тупик. Врать не особо хотелось.
- А как вы думаете? Стал бы я сюда приходить, не имей я всего этого..
Его даже не выслушали - видимо распорядитель уже задалбался со всякими аристократами, каждый из которых был абсолютно уверен в своей правоте.
- Если все это есть, о прошу к палаткам делегации Джера. Там вас внесут в списки и пригласят на пробный учебный бой. Воздушный, конечно же.
Рэйв учтиво поклонился и с улыбкой отошёл в сторону, чтобы не мешать остальным. Искушение пойти сразу же в палатку Джера было велико, но сир Кей его поборол. Время было ещё навалом - например сир Кей мог выступить с небольшой лирической сценкой. Тем более, что он уже договорился о выступлении. И потому отправился к небольшому амфитеатра, где собирались существа, которые ценили не только вино и дешёвые прозы, а ещё и настоящую поэзию и прозу. Ну или ещё стайка людей, что стремились выглядеть посвящёнными.
Мне кажется, что подобные мероприятия называются поэтическими баталиями. Хотя баталии, мне кажется начинаются несколько позже. Почему-то творческие люди не могут удержать себя в руках, когда выпьют. Так что же мне сделать, м? Спеть небольшую балладу или же просто небольшую миниатюрку сыграть... Даже не знаю.. Ставлю на миниатюру.
Пару минут Рэй стоял у сцены и просто готовился, мысленно проигрывая в голове все возможные варианты миниатюр. На ум приходила лишь одна, которую он слышал когда-то давно на островах. Беда была в одном - её могли не оценить, а самолюбие Рэйвена было весьма и весьма уязвимо. Но, с другой стороны, сир Кей уже договорился, что выступит, а не в его привычках отказываться от данного слова. Юноша очнулся - пришла его очередь выходить на сцену. Парень прихватил стул и неспеша вышел на сцену. Там слегка поклонился, улыбнулся, снял плащ и повесил его на стул. Так же на стул упала сумка.
- Добрый день. Разрешите и мне пожалуй выступить. Небольшая миниатюрка.
Сир Кей сам сел на стул, и прикрыл глаза. Несколько раз вздохнул - выдохнул, а потом тихонько заговорил.
- Существование не только себя, но и других – это аксиома. Мы не одиноки в этом мире, но по сути своей одиноки с рождения. - голос был не громким, полным светлой печали. На губах застыла мечтательная улыбка, казалось, что актёр не видит ни сцены, ни зрителей. - Давая нам, жизнь Высшая сила разделяет наше существо надвое, наполняя тем самым нашу жизнь – даря ей её же смысл. Человеческое существование – вечный поиск того, что ты потерял, не будучи ещё рождённым, той твоей части, что буквально кричит об одиночестве, и мы ищем. - Вампир встал и неспеша подошёл к краю сцены, взгляд его бесцельно бродил по толпе, казалось он ищет кого-то - Ищем с упрямством, достойным разве что обречённого, что заплутал в лабиринте и всё ещё надеется найти выход. И подобно ему, мы бродим по миру, заходя в тупики, натыкаясь на стены, решая, куда свернуть на том или ином перекрёстке, и отмечаем дорогу мелками, камнями, крошками… -  Корвин улыбнулся, поднимая руки вверх, но со следующими словами руки опустились будто бы сами по себе, а улыбка пропала - Но отчаиваемся. Отчаиваемся найти то, что тупой ноющей болью отзывается в груди и рвётся наружу сдавленным криком, то, что ночами не даёт уснуть, а днём заставляет витать в облаках… - голос был преисполнен грусти, глаза Корвин вновь прикрыл, казалось он обращается ко всем присутствующем. Парень всеми силами пытался сделать так, чтобы его голос не дрожал - слишком сильно Рэй переживал за своё выступление. Видимо зря он выбрал миниатюру - маловероятно, что кто-либо из этих "посвящённых" оценил старания вампира. - Любовь… И вконец потерявший надежду, бросается в омут первых попавшихся чувств, пытаясь заглушить голос сердца. И такой человек погибает. - если слово " любовь" было произнесено с надеждой, то дальше в голосе была скорбь и печаль - казалось сир Кей сам когда-то через такое проходил. Молчание затягивалось - казалось что представление уже закончено, но Корвин сумел улыбнуться - А я хочу жить… И возможно сейчас мотаясь по задворкам своего лабиринта, я неуловимо приближаюсь к тебе… Той, кто является частью меня, и чьей частью являюсь я… Но до нашей встречи ещё целая вечность… Рано или поздно, но будет.
Вампир, не слушая критиков и прочих людей, которым почти наверняка не понравилось его выступление ушёл со сцены, бормоча под нос что-то вроде "да что они понимают". Собственно ему было плевать на их оценку, главное - как он оценивал сам себя.
Итак. Я выступил. Куда дальше? Наверное лучше к палаткам Джера.. Хотя.. Можно попытаться найти Хильду.
Сир Кей задумчиво осмотрел праздник. Вернее невероятное количество народа, что собралось на нём. Казалось, что народу тут в раза три больше, чем вообще может вместить в себя город. И найти Хильду тут было почти невозможно - слишком много народа. А потому Рэйв с не особо весёлым лицом пошёл в сторону палаток Джера. К ним, признаться он пришёл достаточно быстро, но потом внерешительности потоптался на пороге и зашёл внутрь.
- Я вернулся. А теперь собственно вопрос? Мне одолжите вы  тварь для соревнований? И где тут можно зарегестрироваться?

Актер - С, Ораторство - ВС.
P.S. миниатюра не моя. Если кому интересно - могу кинуть страничку автора в личку.

0

45

Видимо судьба решила, что на этот день дампиру хватит покоя, и было бы неплохо разбавить его существование приключением. Только он хотел отхлебнуть из принесенного бокала, как до его чуткого слуха донесся призыв о помощи. Врятли бы он смог услышать его, если бы не заблаговременно заглушенный гул толпы. Помянув Хаккара и извинившись перед своей спутницей, дампир подхватил свои вещи и бросился на улицу. После искусственного полумрака таверны солнечный свет на несколько секунд ослепил его, заставив застыть на одном месте. Проморгавшись, Лезвион начал искать источник шума. Похоже, что призыв о помощи доносился из переулка, скрытого праздничными шатрами. Еще раз помянув Хаккара, Лезвион начал продираться между тканью двух палаток. Оказавшись у цели, дампир обозрел открывшуюся картину. Три человека разбойного вида увлеченно били ногами кого-то поваленного на землю. Четвертый, похожий на атамана тем временем активно изучал содержимое кожаного кошелька.
Четверо против одного. Что ж, по крайней мере, это будет весело.
Дампир не жил по рыцарским кодексам и поэтому не считал, что бить врага в спину это плохо. Поэтому, стараясь быть как можно более незаметным, он подкрался к троице головорезов. Тщательно прицелившись, Лезвион дал увесистого пинка ближайшему разбойнику. Получив неожиданное ускорение, человек сбил своим телом второго. Два разбойника начали бестолково пытаться встать на ноги, мешая друг другу. Третий недоуменно смотрел на них, не в силах понять произошедшего, чем дампир не замедлил воспользоваться. Еще один удар ногой в область паха, и человек согнулся пополам от боли, в таком виде упав на землю. Посмотрев на поверженных разбойников, дампир лишь сплюнул на землю:
- Слишком просто. - Жизнь и судьба не любят лишнего бахвальства, о чем они тут же поспешили напомнить Лезвиону. Совершенно забыв о главаре, дампир получил удар в спину обычным ножом. Резкая боль пронзила нутро, стена здания поплыла перед глазами, ослабевшие ноги подкосились, уронив тело на землю. Перед потухающим взором дампира появилось рябое лицо атамана:
- Ну что, щенок, получил? Братцы, нам сегодня вдвойне везет! Этот явно побогаче будет, чем предыдущий! - Радостно прокричал разбойник, потянувшись своими руками к арбалету.
Похоже, что я умираю. Никогда не думал, что моя смерть будет такой - в переулке, от руки какого-то отребья. Хотелось чего-то красивого, героического, и не очень скоро. Нет, этого не может быть. Я не человек, я сильнее чем они! Они заплатят, а моя смерть наступит не сейчас.
Последняя мысль, вкупе с прикосновением чужих рук сделала свое дело. Красная пелена застлала глаза, принося с собой ярость и унося боль. Зарычав, подобно зверю, дампир перехватил руку атамана. Найдя нужную точку и с силой сжав кулак, Лезвион удовлетворенно услышал хруст ломаемых костей. Дикий крик, человек, отпрыгнувший в сторону и поднимающийся на ноги дампир. Хищник, против своих жертв. Левая рука схватилась за нож, торчащий из-за спины. Вытащив его, дампир посмотрел на обагренный клинок и буквально прошипел:
- А я хотел оставить вас в живых. - Последующее сражение для дампира слилось в череду образов: Один  из головорезов атакует дубиной. Перехватив кусок дерева рукой, Лезвион делает сильный рывок, заставив разбойника насадиться на выставленное лезвие кинжала. Громко охнув, человек падает на землю; У второго оказался короткий меч. Слишком долгий замах, выпученные глаза и крик полный, призванный придать храбрости. Поднырнув под меч, дампир наносит удар под колено. Выронив оружие, разбойник падает за землю. Добив его ножом, Лезвион смотрит на последнего врага, оказавшимся самым умным - он попытался сбежать. Трофейное оружие не слишком-то подходило для бросков, но дампир умел метать все. Свист рассекаемого воздуха и третий головорез падает в дорожную пыль. Хищная улыбка, и хищник поворачивается к последней жертве - главарю. Сильно побледнев, человек вжался в стену и баюкал сломанную руку. Стоило Лезвион сделать шаг, как атаман закричал:
- Стой, не надо, не убивай меня! Проси что хочешь, только пощади!
- Сегодня мы оба совершили ошибку и цена им смерть одного из нас. Я не хочу умирать, значит, это придется сделать тебе. - Закончив говорить, дампир превратился в размытый силуэт. Воздух вокруг него стал похож на резину, неохотно пропуская сквозь себя. Мгновенно удлинившиеся клыки впиваются в его шею. Кровь потоком хлынула в горло, принося покой. Отбросив от себя мертвое тело, Лезвион направил полученную энергию в рану. Неохотно, но сила чужой крови начала лечить повреждения. Прислонившись к стене и ожидая конца регенерации, Лезвион смотрел на жертву разбойников. Это оказался уже немолодой мужчина в узорчатой мантии.
Надо же, маг, а так легко попался. Надо издать закон, запрещающий срезать через переулки.
Спасенный очнулся как раз к концу регенерации. Рана ушла, оставив вместо себя розоватую кожицу. Отлипнув от стены, дампир помог человеку встать:
- Как вы? Способны идти?
- Да, молодой человек, спасибо. Должен заметить, что вы изрядно испачкались, пока давали урок вежливости этим хулиганам. Позвольте, я вам помогу. - Голос, в котором еще жила сила. Годы не сломали человека. Прирожденный наставник. Прошептав какие-то слова, человек дунул в сторону дампира. Эффект магии был потрясающим - пятна крови, замаравшие одежду и лицо просто исчезли. Как ни в чем не бывало человек продолжил - Меня зовут Дихелиус. К сожалению мне доступна лишь бытовая магия, поэтому мне не дарована возможность защищать себя. Я держу лавку по продаже артефактов и редких зелий и как раз шел туда, когда меня подстерегли. Не могли бы вы проводить меня туда? Взамен я покажу вам свои товары и дам неплохую скидку.
Дампиру не слишком-то хотелось стоять посреди трупов и ждать стражу, после чего долго доказывать им, что его не нужно сажать в темницу. Поэтому Лезвион незамедлительно ответил:
- Конечно я вас провожу. Только вот заберу компенсацию. - С этими словами дампир срезал с пояса главаря его кошелек и заглянул вовнутрь, после чего забросил его в свою сумку.
[dice=3872-1:100:0:Что в кошельке]

Отыгрыш престиж-навыка "Кровавая жатва" и навыка ближний безоружный бой. Совершенный слух - П. Ярость крови - П. Владение метательным оружием - П. Владение кинжалами - ВС.

0

46

Парень с шутовским поклоном протянул шляпу, в которой лежал свернутый лист бумаги. Когда девушка развернула его, то обнаружила набросок своего собственного портрета. Похоже, кто-то успел нарисовать его, пока она пела. "У тебя и здесь появились покло-онники - протянул помощник, а после, не давая менестрелю возможности ответить, сказал: - Как бы там ни было, а нам петь надо. Дракош, ещё поможешь, а? Публика такого не видела, так что успех будет." Отказаться было невозможно, но Ярый уже исчерпал весь арсенал своих артистических возможностей, о чем прямо и сказал этой замечательной парочке. Те одновременно рассмеялись, будто договаривались. "Сразу видно, что неопытный, хоть и дракон. Артистические возможности неисчерпаемы, если у тебя есть голова, конечно. А я вижу, что она есть", - девушка решила вселить в дракона побольше уверенности. Что же, у неё это получилось.  Рыжик улыбнулся и ответил: "Да, пожалуй, ты права. Тогда, споем?"
Они договорились исполнить знаменитую трактирную песню, чтобы развеселить публику. В ней пелось о неудачливом гноме, который хотел взять в жены гордую эльфийку. Как и все подобные песни, она имела множество куплетов с похожим строением. Достаточно услышать один, чтобы представить содержание остальных.

На третий день вернулся гном, привел с собой корову!
Поднявши голову свою в окно вскричал он снова:
О Алонталиканиэль! Позволь твоим стать мужем!
В хозяйстве добрый пьющий гном, скажу я, ой как нужен.
И для тебя я молоко готов доить день каждый
Лишь замуж бы ты за меня ты вышла бы однажды.
Но та в ответ над ним лишь тихо посмеялась
Да так что даже у него сомнений не осталось
Что ей совсем-совсем ну не нужна корова!

На протяжении всей песни дракон сидел рядом со сценой и пускал над головами удивленной публики огненные сердечки, птичек и прочие символы высоких отношений. А в нескольких последних куплетах даже принялся подпевать. Конечно, все это отнимало у него достаточно сил. Приходилось постоянно держать в голове образ волшебного кольца, пропуская через него энергию для каждого выдоха. Ах да, главное было ещё не забывать дышать. К концу песни у рыжика изрядно кружилась голова, но несмотря на это он закончил её струей пламени, направленной вертикально в небо. В шляпу тут же полетели монеты, а менестрель подбежала к краю сцены, договариваться о следующей песне. Дракона она застала в странном положении, он прикрыл глаза и сосредоточенно дышал. Услышав шаги, Ярый открыл глаза и повернул голову в сторону девушки. Приготовленный вопрос так и остался на губах. А рыжик вдруг вспомнил, зачем он сюда собственно прилетел. Немного подумав, он спросил: "Не знаешь, где тут записаться на гонки? Прости, я бы рад попеть, но боюсь опоздать на регистрацию". Девушка, улыбнувшись, рассказала, как добраться до шатров и пожелала удачи.
-Мы придем на тебя посмотреть.
Дракон поблагодарил певицу и направился в сторону, которую она указала.

0

47

Сделав значительный крюк, они без проблем дошли до своей цели - небольшого каменного домика "Дихелиус Мэтрес, лучшие артефакты и зелья Илсэ". Зайдя в помещение, человек попросил дампира подождать, после чего удалился в подсобку. Лавка была похожа на тысячи других, посещенных им ранее. Тот же деревянный прилавок, те же стеллажи вдоль стен, заполненные какими-то пыльными склянками и предметами. Впрочем, маг вернулся быстро, неся с собой охапку предметов:
- Вот, мой лучший товар! Посмотрите сюда, молодой человек. Эликсиры укрепления, изгнания, отвар бодрости. Так же у меня есть "последнее слово", весьма полезно во многих ситуациях. Зелья "второго шанса" и "сокрытой истины" так же присутствуют. А может вам нужно "озарение"? У меня есть! Равно как и зелье намеренной лжи с шепотом истины. Учитывая вашу расу, вам может понравится "утоление". Есть те, которые помогут в сражении: "последний бой", "сила титанов", "мощь земли", "покров сумрака", "эликсир абсолютной свободы", "зелье легкой поступи", "зелье невероятной легкости", "спасение мага". Есть просто атакующие: "лава", "песчаная ловушка", "яростный ветер", "гнев дракона", "гнев земли", "мазь ледяного клинка", "клык холода", "изморозь", "иглы севера", "забава феи", "отражение".
Что сказать, выбор был весьма широк, в отличие от кошелька дампира, не взявшего с собой слишком много денег. Послушав описание всех зелий, он приобрел несколько пузырьков, понравившихся ему больше остальных. Так же весьма полезной покупкой стала зачарованная фляга. Расставшись с приличным количеством золотых монет и получив приглашение заходить еще, Лезвион попрощался с магом и покинул лавку. Новые покупки заняли свое место на поясе, рядом с молитвенником богини Анвен, найденном у разбойника. В этом была своя странность, но Лезвион решил обдумать её позднее. Улыбнувшись солнцу и подставив лицо под легкий ветерок, дампир решил наведаться к распорядителю полетов, дабы узнать, не нашелся ли ему соперник для воздушного боя.

Зелье абсолютной свободы, зелье легкой поступи, мазь ледяного клинка, покров сумрака, лава.

Отредактировано Лезвион (Вторник, 27 сентября, 2011г. 16:25:22)

0

48

Рорк довольно хмыкнул, позволяя Хадаю спрятать награбленное, но оставив печатку знатного человека себе, а затем покосился на пиршественные столы, соображая, что нужно что-нибудь пожрать. Бочком-бочком и вот зеленокожий уже восседал за столом, сгребая к себе блюда и яства в пределах досягаемости его рук. Молодое вино, в честь которого собственно и был праздник, не сильно занимало его, в отличии от того обилия блюд, которые находились на столе. Голод сыграл с представителем Сторожевой Гряды злую шутку и теперь зеленокожий рьяно утолял свой голод, подгребая к себе все больше и больше блюд. Отпихнув локтем кого-то такого же, Рорк обглодал куриную ножку, а затем метнул кость под стол, ухватываясь за жареного барашка. Решив, что стоит попробовать и разносолов, рука зеленокожего прошлась по столу, ухватывая блюдо с ними и подтягивая ближе. Зеленые указательный и большой пальцы впились в сочный огурчик, который тут же исчез в ненасытной утробе орка. Туда же отправилась помидорка, а следом часть барашка. Хитрозадый орк решил все понадкусывать, а уж потом заняться едой вплотную, чтобы отбить всякую конкуренцию. Сзади раздались возгласы и к нему стал подсаживаться незнакомец, которого Рорк спихнул локтем назад и тот упал на спину. Челюсть орка защелкала быстрее, надкусывая следующее блюдо, стоявшее на столе. Странные колечки с маком полетели туда же, исчезая в прожорливой пасти мечника. Вздохнув, Вождь влил в себя пол кувшина вина и сморщился. Пиво бы подошло сюда гораздо лучше.

- Эх, пивка бы сейчас!!

Громогласно рявкнул орк, заставив подскочить всех, сидящих на скамье. Публика затихла, однако, Рорк не заметил этого, истово поглощая все в радиусе длины рук. Кто-то попытался слямзить у него кусок курицы, но орк хлопнул того по ладони и воришка взвыл, убирая руки. Похоже это и стало последней каплей. Несколько мужиков поднялось со скамеек, направляясь к Вождю, погрузившемуся в процесс питания. Один приблизился и занес было руку, но внезапно сложился пополам и упал на землю. Рорк вернул кулак на место, но не надолго - не оценили его жеста остальные. К нему кинулось сразу двое, но мелькнула волчья шапка и братишка, подоспевший как раз вовремя, успел уложить еще одного забияку на землю. Второй добрался до орка и врезал тому по плечу, заставив зеленокожего подняться. К двум оркам начала стекаться публика, когда Рорк взвыл боевой клич и ударом ноги, опрокинул стол, погребя под ним пару враждебно настроенных лиц.

- Наших бьют!

Заорал он, не обращая внимания на несколько смутное понятие "наши". Несколько человек отозвались на его вопли и вскоре у перевернутого стола кипела массовая драка. Никто не обнажал оружия, а две жалкие попытки воспользоваться ножом Рорк пресек на корню, сломав одному товарищу руку, а второго угостив скамьей по лицу. Обернувшись, он отметил, что Хадай не отстает от него, угощая тумаками тех, кто был в относительной близости к нему. Пару раз под такие удары попадали и те, кто принял сторону орков, но в основном кулаки шамана находили тех, кто был настроен к зеленокожим иначе. Постепенно драка стала затихать, а вскоре и вовсе сошла на нет. Орк устало качнулся, впиваясь в плечо брата и усмехнувшись продемонстрировал ему выбитый зуб и расквашенный нос - счастливчик, оставивший подобные вещи на лице Вождя, явно пострадал куда сильнее. Подобрав с земли чей-то кошель и пнув шевельнувшегося гада, орк направился к сторону Распорядителя. Добравшись до него, он тыкнул себя в грудь и улыбнулся, зияя темнотой отсутствовавшего зуба.

- Рорк-гхор. Со Сторожевой. Мантикора своя. Поучаствовать можно?

0

49

Скука смертная осеняла праздник молодого вина и облаком парила над городом. По дороге чародейке попалась пара трупов с ножевыми ранениями, но она предпочла их не заметить. Людям уже не поможешь, а трупы в дом Лирандар по негласной договорённости с властями поставляли из застенков инквизиции. Учёные мужи дома имели доступ к плоти всех казнённых в Илсэ. Ничем особенным трупы не отличались, разве что рыжий цвет волос одного из них заставил Терезу болезненно поморщиться.
Какой-то бродяжка бросился под копыта пегаса, спасаясь от служителей закона. Чародейка едва не упала на тротуар, но всё же удержалась. Мимо проехала карета запряжённая четвёркой лошадей. Её узнала и поприветствовала знакомая дама, путешествующая с дочкой, кажется вассалы дома Вадалис.
У трактира Тереза замедлилась, придержав поводья. Дело в том что на столике она увидела смутно знакомое тело одетое в красное платье. Тело лежало и почти не двигалось.
О Всевышняя... Марго!? - чародейка удивлённо приподняла бровь и легко соскочила со спины пегаса. Увидеть блудную сестрёнку, заочно приговорённую альтанарским командованием к повешению за измену родине на "Гонке восьми ветров" она вовсе не ожидала. Эта встреча была неожиданной, можно сказать удачной. Подойдя к столику чародейка приподняла лежащую на нём девушку и наставительно произнесла ей на ухо.
- Леди Маргарет Сантагар, вы пьяны как... - она огляделась в поисках ненужных слушателей и когда не обнаружила их уже более эмоционально закончила. - ...A d’yeabl aep arse! - ругательства на драконике были прилипчивыми, особенно это, символизирующее филейную часть Люцифера.
Тереза аккуратно придержала кузину за подбородок и заглянула ей в лицо. Вздохнула и покачала головой.
- Безобразие, безобразие... Спасибо хоть не ранена. Тебе придётся многое мне объяснить. - чародейка осознавала что улица - не самое прекрасное место для разговора, особенно такого какой намечался. В руках у неё быстро появилось зелье под названием Бодрячок. Тереза не задумываясь о своей жестокости сунула его в нос беглянке.
- Просыпайся. Придётся тебе напиться ещё раз вместе со мной.

0

50

Вот он Илсэ. Знаменитая столица людей открылась взгляду перерожденной. Еще в детстве она пару раз бывала в этом огромном городе, но жизнь стерла из ее памяти обрывки воспоминаний об этой столице. Стоило девушке миновать мощные деревянные ворота, как в ностальгия, словно лист, подхваченный сильным порывом ветра, окутала ее с ног до головы. Каждый уголок, каждый дом, казалось, был знаком немертвой, будто она вечность прожила здесь. Риа не могла сдержать своего восторга и оживленно вертела головой, рассматривая красивые дома, лавки, прохожих. Правда, последние сторонились девушки, да и всей процессии, с которой она шла.
Рианна ступала нога в ногу с  командой Морвиля, которая была решительно настроена победить в Гонке восьми ветров. Да и без восставшей не обошлось, потому как она тоже принимала участие в соревнованиях. Слабо, очень слабо Риа себе представляла, как будет проходить эта гонка, и сможет ли сама девушка справиться с такой задачей... Но сейчас эти бренные мысли начисто вытолкали из головы немертвой воспоминания пришедшие из детства.
"О, Морис, как же я давно здесь не была", - подумала Рианна, набирая в легкие побольше воздуха и протяжно вздыхая. Она и думать забыла о том, что ей, в ее то положении, можно вообще не дышать.
Процессия из перерожденных двигалась вперед и вот, девушка увидела перед собой ярмарку и тут же, вышедшего навстречу Ричарда. Не успела она опомниться, как обозы начали разгружаться, заполняя ранее пустующую полянку различными ящиками, палатками и прочими атрибутами с геральдикой Морвиля.
Рианна отыскала глазами Ричарда и, чуть ли не вприпрыжку, подскочила к нему.
- Ну, что, - кивнула она Доку в знак приветствия, - есть тут что-нибудь интересное?, - даже маска не смогла скрыть веселую улыбку на сияющем лице перерожденной.

Отредактировано Рианна (Среда, 28 сентября, 2011г. 20:31:00)

0

51

Из соседних шатров команд повыходили люди, эльфы и... прочие человекоподобные существа, с удивлением и любопытством рассматривая запоздалых участников, их обозы, снаряжение и всё остальное. Хельм даже не поленился повернуться к зевакам и самым наглым образом отвесить им поклон. Кому-то это показалось грубой насмешкой, а кому-то простым приветствием, всё зависит от сознания увидевшего. Перерождённые быстро управились с последними мероприятиями по обустройству шатра и стойл для зверей и разбрелись кто куда. Одни отправились в бар пить на спор с гномами. Ведь мёртвых не перепьёшь, алкоголь е всасывается в кровь и не разносится по организму. Другие стали ходить везде, изучая быт живых. Третьи остались у шатров. Четвёртых манили лавки с сувенирами и прочими безделушками и так далее. Благо, что инквизиция в этот день закрывала глаза на нежить, ведь они были гостями.
Тем временем к Хельму подскочила уже знакомая ему Рианна. Она буквально светилась от счастья, атмосфера праздника переполняла её душу и выливалась наружу, прямиком на окружающих, отчего те невольно могли улыбнуться ей в ответ.
- Ну, что, есть тут что-нибудь интересное?- Спросила она, крутя головой туда-сюда. Как бы не отвалилась.
- И вам не тлеть сотню лет, Мисс Стивен. Зачем же задавать вопросы, и так активно всем своим видом показывать, что вы и сами знаете ответ? Конечно есть, и много. Будто не видите! - Начал разговор Лидер, совместно с прогулкой. Сам не замечая как, он вместе с "Ребром" прошёлся между прилавков, между толп народа и купцов.
Тут-то мертвец вспомнил, что всё это время таскает с собой букет полевых цветов, что достался ему с подарком от торговцев, после заключения сделки. Хм, ну не пропадать же добру. Повернувшись лицом к даме он вручил букетик ей в руку и немного улыбнулся, хотя после, взял себя в руки и принял былую, привычную серьёзность. После чего наступило неловкое молчание, Хельм решил, что надо это как-то прокомментировать и не нашёл ничего лучше чем:
- Это... Мне не к чему, так что, пусть лучше будет у вас.

***
Спустя какое-то время, гуляя вдвоём по праздничной ярмарке, Забинтованный замечает людей, переодетых в скелетов, зомби и прочую нежить. Приметив, как те цепляют барышень за локти, пытаясь задеть их, пародируют толстячков важного вида, шествуя точно как он следом, а когда тот оборачивался, прятались за людьми. Эти весёлые ребята изображали "Тёмные силы", на потеху зевакам. Все вокруг смеялись над ними и над их выходками.
Ричард решил подойти ближе, да посмотреть. Те, непременно заметили его, и, признали в нём Мэра Морвиля и Лидера перерождённых. Что ещё ждать после такого? Конечно же шуток на эту тематику.
Скучковавшись, не настоящая нежить как один глянули на Ричарда, после чего окружили его. Все прочие зрители благополучно расступились с широкими улыбками на лицах. Похоже, один лишь перерождённый не желал в этом участвовать и всячески пытался вырваться из круга.
- Уважаемые. Хех... Я это... Ценю ваше внимание и... мастерство. Это всё здорово, но... Давайте-ка без меня. - Говорил он им, однако же, те оставались безмолны и не выпускали его.
Кажется, они тянули время и чего-то ждали, водя вокруг советника Королевы дроу хоровод. Ждать долго не пришлось, вскоре зазвучала музыка откуда-то неподалёку и тут один из ряженых схватил перерождённого за руку и повёл в центр освободившейся от людей полянки. Вокруг разместились и остальные.  Медленно-медленно разгонялась музыка. И тут первый удар в барабан. Все циркачи сделали шаг влево и обернулись на Хельма.
- Я? - Тот оглядел смеющуюся публику.- Ну хорошо.
Повторив не сложное движение заговорщиков-весельчаков, Ричард невольно стал улыбаться, пусть и не физически, но где-то в душе. "Уж, придумал тоже.."- Думал он. Вновь, громкий удар в барабан, все шагнули обратно, вправо. На этот раз и градоначальник не подкачал, среагировал вовремя. Музыка становилась быстрее и быстрее, удары барабанов звучали всё чаще, толпа трюкачей двигалась по кругу, изображая одновременно и зловещий и весёлый танец шутливой нежити. Среди всей этой кутерьмы мелькал забинтованный, его цепляли под руки и проносили немного над землёй, то он сам приподнимал кого-то и, развернувшись в другую сторону, ставил на землю. Через минут пять всего действа он уже не путался в движениях и мог выступать на ровне со всеми. Зрители заметили, как вся группа весельчаков собралась маленьким кружком, спиной ко всем и стали шептаться и... В следующее же мгновения они разбежались кто куда, и подбегая к прохожим и зрителям, хватали их под руку и уводили в круг, как в самом начале увели и Лидера мертвецов. Несомненно, Док вошёл в азарт и уже и не помнил, как совсем недавно отпирался от приставаний танцоров. Он смелым шагом двинулся к ничего не подозревающим зрителям и вытянул из толпы молодую девушку, которая немного испугалась, когда холодная костлявая рука схватила её за рукав, но когда мысль о том, что это кто-то их танцоров посетила её голову, она уже улыбалась и смеялась в водовороте весёлых переодетых в скелетов театралов.

Отредактировано Доктор Ричард Хельм (Среда, 28 сентября, 2011г. 22:42:27)

0

52

Тереза д'Лирандар написал(а):

В руках у неё быстро появилось зелье под названием Бодрячок. Тереза не задумываясь о своей жестокости сунула его в нос беглянке.

Я все понимаю, но откуда???
Давайте без самодеятельности. А то сначала бодрячок, потом и лава случайно в руке материализуется.

Лезвиона и Джейн зачислили в ряды желающих полетать.
Более того - именно им и предстояло провести в воздухе учебный бой. Краткий инструктаж - и вперед, в небо.

Рэйвен сир Кей стал наездником виверны. Ему также позволили провести учебный бой с Рорк-Гхором, дабы убедится, что оба участника знают правила и готовы седовать им в пылу битвы.

Эллиота смерили оценивающим взглядом, а после попросили просто подняться в небо и сделать на животном несколько пируэтов. Чтобы оценить, на что тот способен.

0

53

- И вам не тлеть сотню лет, Мисс Стивен. Зачем же задавать вопросы, и так активно всем своим видом показывать, что вы и сами знаете ответ? Конечно есть, и много. Будто не видите!
Девушка закивала в ответ, а потом быстро протараторила:
- Да-да, конечно! Просто, может мое восхищение этим мероприятием излишне велико и я случайно пропустила хмурые и серьезные лица, которые без сомнения должны присутствовать на этом празднике жизни, - она хихикнула, сочтя свою шутку довольно остроумной, а потом сравнялась  Ричардом, с которым весь путь вела оживленную беседу. Хотя вряд ли это можно было назвать полноценным разговором, потому как Рианна пропускала мимо ушей все фразы Дока, иногда кивая и "угукая" в ответ, а частенько вообще перебивая его голос восторженными и жизнерадостными возгласами.
Счастье вызывало все: от разукрашенных вывесок и гирлянд до дворовых собак, для которых этот день стал пиром. Праздничная атмосфера передавалась и немертвой, что невозможно было не заметить, и она с удовольствием ей поддалась.
Вдруг Док, шедший рядом повернулся к девушке, одарив ее букетиком еще свежих полевых цветов. Ошарашенная таким жестом, перерожденная вопросительно посмотрела исподлобья на спутника, пытаясь сообразить что ей в такой ситуации нужно делать. Пауза становилась зловещей, но тут забинтованный исправил ситуацию:
- Это... Мне не к чему, так что, пусть лучше будет у вас.
Облегченно вздохнув, парочка немертвых снова продолжила путь.

Вскоре эта небольшая группка наткнулась на переодетых актеров. Риа с интересом глядела на этих весельчаков, которые только и развлекали прохожих, завлекая к себе все большую и большую толпу зевак. Странно было все это для восставшей, непривычно, поэтому то в ее глазах, хоть они и были мутными, словно болото, горели озорные огоньки. Она и не успела заметить, как их с Ричардом разделили, а потом, как серьезный глава Морвиля уже отплясывал в компании разукрашенной "нежити".
"Нет уж, дорогуша, так не пойдет", - ухмыльнулась девушка.
Вот, из круга начали выпрыгивать разодетые актеры, выхватывая из толпы людей, тем самым добровольно-принудительно пуская их в пляс. Когда восставшая протолкнулась через толпы народа, к ней сразу же подскочил "скелет" и, подав руку, пригласил присоединиться к гуляниям. Девушка заткнула подаренные цветы, которые она ранее очень осторожно несла, за пояс и, подав шуту руку, присоединилась к танцам.
Шаг в сторону, вперед и разворот. Потом смена партнера и так снова, и снова. С каждым разом ритм все ускорялся и ускорялся, подгоняемый музыкальными инструментами, на которых играл бродячий оркестр, невдалеке от площади. Сначала Риа не совсем вписывалась в общую картину - без постоянной практики танцы тяжело ей давались, но с каждым шагом она все больше проникалась музыкой и ее движения начинали походить на танец, который задавали гуляки. Немертвая весело отплясывала, кружась с другими людьми, так же скакавшими в ритм музыки. С каждой минутой к кругу нежити присоединялись новые гуляки, когда в конце концов вся площадь уже не плясала под громкую музыку.
Рианна радовалась вместе со всеми, но вот прозвучал последний удар в барабан, оповестивший про конец этого танца. Девушка на этот удар сделала разворот и, элегантно выставив правую ногу вперед, низко поклонилась, благодаря своего партнера за пляску, а потом быстро выскользнула из круга. Ей еще нужно было увидеть весь город перед соревнованиями.

Отредактировано Рианна (Пятница, 30 сентября, 2011г. 18:52:20)

0

54

Не самый восторженный взгляд дроу-распорядителя пришлось стойко вынести - маленький вел'кари и не такие взгляды уже выдерживал за свою жизнь, можно даже сказать иммунитет выработал к подобного рода воздействиям. Но вот дальше... дальше случилось то, что было одновременно внезапным и ожидаемым - слова разрешения. Не на саму гонку конечно, но пока только на тренировку, а значит и шанс оказаться в рядах гонщиков. Великолепно! Надо было теперь только не оплошать со столь зыбким шансом на участие.
Пройдя к имеющимся в наличии темнокрылам, Эллиот в первую очередь решил выбрать подходящего себе под размер, то есть самого мелкого из имеющихся. Конечно же он знал, что птица меньшего размера должна быть слабее остальных, но с другой стороны в условиях гонки дроу просто не могли допустить, чтобы среди их верховых животных затесалась более слабая или медленная особь, а значит даже при разнице в размере выбранный темнокрыл должен был быть достаточно быстрым и выносливым, что устраивало Мыша более чем. Тем более, что сам он почти ничего не весил, по сравнению с кем-либо из дроу, а значит мог не бояться за перегрузку летуна.
Выбрав более менее подходящего темнокрыла, Белый на всякий случай уточнил команды, которые он и так узнал еще буквально за неделю до гонки, когда распрашивал всех о празднике. Теперь же, убедившись, он смело подошел к птице сбогу и скомандовал "Рядом", приказывая ей опуститься к самой земле.
- Ну что, Белый, ты хотел свой шанс? Так получай первую порцию. - Маленькое сердце вел'кари и так уже билось на пару десятков ударов в минуту быстрее обычного, но отступать от намеченного плана Эллиот не намеревался ни на шаг. Всё-таки преодоление трудностей было его призванием, а один тренировочный полёт за сегодня был наверное самой меньшей из всех возможных проблем. Только бы держаться крепче...
Тихо помолившись и пожелав самому себе удачи, Мышь наконец-то забрался в седло и взялся за поводья, примеряясь к новому месту.
- Ну что ж... Вверх! - Он скомандовал и весь напрягся, понимая что первые секунды первого полёта будут самыми сложными из всего опыта. Да и надо было еще не закрывать глаза и не вывалиться из седла, в процессе обучения. В первую очередь надо было освоиться с тем, как темнокрыл реагирует на движения поводий, потом добавить известных команд, и наконец попытаться сделать что-нибудь из хитрых манёвров, вроде переворота в воздухе. Эллиот конечно же не собирался делать что-нибудь эдакое с первых секунд полёта - годы в монастыре научили его быть последовательным в обучении и не перепрыгивать сходу от простого к сложному, но осваивать всё постепенно, чтобы в итоге в знаниях не осталось белых пятен.

Отредактировано Эллиот (Суббота, 1 октября, 2011г. 03:28:18)

0

55

Для разнообразия путь до палатки с гербом Илсэ прошел без приключений. Заглянув в снятую квартиру и разбудив Шед, дампир вместе со своей напарницей подошел к уже знакомому шатру. Войдя вовнутрь и с удовлетворением узнав о появившемся сопернике, а точнее - сопернице, Лезвион выбрал из предложенного оружия меч с деревянным лезвием той же длины, что и его собственный. К сожалению, вес повторить не удалось, но как говорится - бери что дают. Несколько взмахов, призванных если не дать привыкнуть к балансу, то хотя бы помочь выглядеть эффектно, дампир прицепил новые ножны к поясу. На столе распорядителя осталось его прежнее оружие: серебряный клинок, кастет с хищными лезвиями, черненый стилет, метательные ножи, арбалет. Без всего этого добра дампир чувствовал себя почти что голым, но вылететь из гонки за нарушение правил было бы еще хуже. Как следует закрепив новый меч, больше похожий на игрушку, Лезвион взял в руки учебный арбалет. Он оказался еще нелепее клинка. Если первым при должной сноровке убить кого-то было делом вполне реальным, то второй мог причинить ущерб лишь при попадании в глаз, да и то не смертельный. Сплюнув на землю, дампир объявил о своей готовности. Сделав знак Шед, Лезвион последовал за внезапно появившемся слугой. Несколько минут, и они оказываются на довольно широкой площадке. Оценив натянутую ткань, призванную смягчать удары падающих тел о землю, Лезвион широко улыбнулся. Вскочить на спину мантикоры было секундным делом. Устроившись поудобнее, дампир почесал Шед за ухом, одновременно ласково нашептывая:
- Ну что, милая. Мы, наконец, дождались своего часа. Один бой, пусть и учебный, и мы допущены к гонке! Так что давай сейчас покажем себя во всей красе?
Согласно прорычав в ответ, Шед высоко подняла голову. Сильное хлопанье кожистых крыльев и дампир с мантикорой устремляются в небо. Набрав необходимую высоту, они застыли на одном месте, ожидая обещанного соперника. Побелевшие пальцы Лезвиона с силой сжали рукоять деревянного меча. Дампир ждал своего врага.

0

56

Улыбнувшись, девушка поставила свою подпись на бумагах, что официально подтверждали ее заявку на участие в гонках восьми ветров. Волшебница помнила себя здесь маленькой, как завороженно тыкала в небо пальцем, указывая на тени парящих людей и мечтала оказаться на их месте. А еще помнила, как жарко спорили с братом о том, кому первым из них выпадет честь представить свой род на гуляньях. Теплые бледноватые  губы чародейки коснулись тончайшего, длинного свистка из темного дерева. Воздух вздрогнул в тончайших колебаниях, неощутимых человеческому слуху, а Джейн подняла глаза в небо и улыбнулась. - Ну вот, теперь мне осталось только провести учебный бой... как думаешь, что будет с проигравшем этот поединок? - чародейка заглянула в глаза художника и через незримую нить связи ощутила его волнение, как свое собственное. Девушка положила руки на сильные плечи, медленно повела их вниз,  спускаясь к массивным ладоням Измаила, - Через клочья тумана струится Восток... - внезапно мелодично потянула она, - как струится сквозь пальцы прозрачный песок, ночь ушла, не оставив следа... - девушка потянула рыжеволосого мужчину за собой, держа его за руки и чуть кружа, в центр толпы, -
И росою осыпал опавший дурман
Расползаясь в овраги холодный туман,
И прозрачною стала вода...

Как лист, парящий над бездною,
Я улетаю прочь в неизвестное.
В безмолвие, в бездействие,
В осеннее равноденствие.

А в воде отражаясь плывут небеса,
И зовут меня серые эти глаза,
Как озера они глубоки.
Он ведь ранил когда-то меня, этот взгляд,
На ветру над ущельем деревья шумят,
Словно руки их ветви тонки.

Как лист, парящий над бездною,
Я улетаю прочь в неизвестное.
В безмолвие, в бездействие,
В осеннее равноденствие...*

Закончив тихую песню, она поднялась на цыпочки и под редкие аплодисменты нескольких, досушивших до конца человек, в очередной раз мягко поцеловала любимого человека. На сей раз - в немного колючую щеку Ваара, зная, как тот смущается пристального внимания публики к их взаимоотношениям, но без этого простого жеста Джи  оставить художника на земле просто не могла. К паре подбежал светловолосый мальчик лет пяти и протянул волшебнице ромашку, - ты ведь будешь летать, да? На большой птице? Или крылатой лошади? - ясные зеленые глаза светились детским любопытством.
-Да, буду, - улыбнувшись, ответила чародейка, убирая цветок в сложную золотистую косу, - на большой черной птице.
- А если я буду болеть за тебя, обещаешь меня прокатить? - мальчик хитро прищурился, а леди Аррен не сдержала широкой улыбки, -Если я выиграю, обещаю тебя прокатить... а если не выиграю, то постараюсь лично попросить победившего с тобой полетать. Лицо ребенка засветилось неподдельным восторгом, а чародейка присела на корточки возле мальчишки, - Как тебя зовут?
- Питер.
- У меня к тебе еще одна просьба, Питер, - шепотом произнесла она, - присматривай за этим большим рыжим дядей, пока я буду в небе..ладно?
Еванжелин обменялась с ребенком заговорщическим взглядом и, прежде чем исчезнуть в шатре Таскани, напоследок крепко обняла Измаила, тихо сказав о том, что все будет хорошо.
Питер смотрел, как белый плащ с изображением сокола исчез за красным пологом палатки, а затем, наморщив от солнечного света курносый носик, смело обратился к Ваару, - Сэр, я так и не понял, вы ее муж или брат? А то у меня есть тут брат...ходит где то, ему всего пятнадцать, а ведет себя так, словно самый умный и храбрый... Но мне кажется, вы в сто раз храбрее, умнее и сильнее его! В последнем я точно уверен!

А Джейн Аррен, спустя каких то десять минут уже ощущала сопротивление ветра, поднимаясь в высь на элендиарском темнокрыле. Быстро пройдя процедуру осмотра питомца, экипировки - девушка вооружилась тупым деревянным посохом и учебным арбалетом, пристегнутым к прочному седлу - ей дали свисток и разрешение подняться в воздух. Голубые глаза зацепили в небе фигуру другого всадника и так как больше рядом никого не было, светловолосая дева разумно предположила, что именно он является ее оппонентом, который от чего то был волшебнице знаком, словно она уже где то сталкивалась с ним - Леди Еванжелин из дома Аррен, - выкрикнула девушка, приветствуя соперника. Не зря же ее учили этикету.

* Немного переделанные слова из песни Fleur - Осеннее равноденствие

Отредактировано Джейн (Воскресенье, 2 октября, 2011г. 12:27:33)

0

57

Редко Ричард позволял себе подобные развлечения. Он так с головой окунулся во всё это действо что почти и не заметил, как музыка утихла, луди медленно остановились. Циркачи со всеми прощались, отвешивали воздушные поцелуи. Ричард, не сдерживая смеха, поклонился, похлопал одного из танцоров по плечу и громко высказал своё скромное мнение всем:
- Молодцы! Давно я в таком не участвовал! Великолепно - Пожав руки паре трюкачей, Хельм вынул из-за пояса трость, что висела там на протяжении всего танца, дабы не занимать руки, он опёрся на неё, немного успокоился прихлынувшую в тело какую-то "живую" энергию, да собравшись с мыслями зашагал прочь от площади, где недавно было представление и торговых рядов, ближе к шатрам команд, что принимали участие в гонках. Многое ещё нужно было сделать, к примеру, зарегистрировать команду Морвиля.

Вот он - Шатёр перерождённых. Не выше, не ниже остальных шатров, расцветка в соответствии с геральдикой - тёмно-синяя и багровая полоски чередовались одна за другой, На самой вершине развивался флаг с теми же цветами что и Шатёр, посреди которого был ещё и белый череп. У входа в шатёр сидел один из дрессировщиков Некрогрифов. Поболтав с ним немного, Забинтованный лишний раз уточнил, кого утвердили на участие в гонках и, повторно удивившись, пошёл расспрашивать медиков и некромантов о физическом состоянии животных и их здоровье. Почему повторно? Потому что, когда ему сказали, что хотят видеть среди выступающих именно его, он тоже был в лёгком шоке. Итак, решив все вопросы градоначальник разыскал распорядителя.
- Добрый день. Я, Ричард Хельм, желаю зарегистрировать команду от города вольного Морвиль и утвердить предварительный список участников. Выступают от Морвиля: Рианна Стивен и я. На некрогрифах. Опережая ваши последующие вопросы - заверяю, что за животными ведётся постоянное наблюдение специалистов медицинского центра и некромантов. Они в полном порядке, без каких либо зараз и болячек, которые могут угрожать жизни других участников, их животным или зрителям. - Дождавшись ответа, перерождённый кивнул и продолжил. - Хотел бы спросить. Можете ли вы ещё раз повторить коротко основные правила гонки, что нельзя, что можно. Это, чтобы совсем уж прояснить ситуацию и не иметь белых пятен. Как говорится, семь раз проверь... Или отмерь? Да, отмерь. Ну вы поняли...

0

58

Улицы мощеные, дома большие, добротные, в центре маленькой площади, на которую забрела пиратка, даже сделан красивый фонтанчик… Илсэ - столица Альтанара, торговля процветает, ни войн, ни катаклизмов. Деньги льются рекой, а освещение на улицах – фонари и редко где встречаются факелы. Как в какой-нибудь дремучей деревне. Или вот двухэтажный каменный дом, украшенный лепниной. Кусты вокруг аккуратно подстрижены, под крышей блестит начищенная эмблема знатного рода. При этом ни одного, пускай самого примитивного плетения от воров даже на двери! Что уж там говорить про окна. Это было настолько абсурдно, что никак не укладывалось в голове.
- Просыпайся. Придётся тебе напиться ещё раз вместе со мной.
Маргарэт дернулась как от пощечины, моментально приходя в себя. Она резко обернулась на голос. Сердце странно дернулось. Маргарэт была красива, еще красивее, чем на обычно — хрупкая, уверенная, но она больше не улыбался. Сантагар рассматривала девушку во все глаза, словно та являлась каким-то экзотическим животным, недавно открытым людьми. Ответный взгляд Терезы был беглым, равнодушным, игнорирующим. Вероятно, она привыкла, что все на неё так откровенно пялятся.
Солнце било в глаза, и казалось, что кто-то непрерывно стучит молотком по металлу почти над ухом…Маргарэт застонала и попыталась встать, но, едва шевельнувшись, замерла, стараясь не дышать. События сегодняшнего утра вспоминались очень смутно, словно постепенно разматывался клубок. Но постепенно кусочки мозаики сложились в более-менее четкую картину. «Я пьяна в стельку» - всплыло откуда-то из глубины сознания, и тут же ее скрутило от невыносимой боли в животе, и на губах она ощутила горький привкус.
В Маргарэт всё изменилось с тех пор, как она познакомилась с бароном. Шаг за шагом он переворачивал её душу, пока из неё не вылилось щедрым потоком то, о чём она и не подозревала. Её пиратская сущность.
И теперь она понимает, что он был прав. Это она и есть. Она настоящая. Не избалованная маленькая девочка, чистая и опрятная всегда, а пират, грязный, пахнущий ромом и потом, всегда ищущий приключений и ни перед чем не останавливающийся.
-Ооох, кто..что за..Тереза? -Она чуть приподнимается на и шатаясь встает из - за стола.
-Ты там что-то говорила про еще раз напиться?Я только за, а что за повод?Что-то важное? Не обращай внимания на мой вид, -Морячка расправила складки на красном шелковом платье и распустив волосы тряхнула головой. -так гороздо лучше. -Её щеки чуть розовеют. Пиратка кладет свою руку на плечо Терезы.
-Ну так что, куда пойдем? А то ведь тут куда ни плюнь стража..мм..может стоит поменьше в них плюваться? - Она улыбнулась и взъерошила свои рыжие волосы.

Отредактировано Маргарэт Сантагар (Пятница, 7 октября, 2011г. 09:01:01)

0

59

Фигурка маленькой рыжей девушки на спине гигантской черной птицы казалась насмешкой. Нет, он, конечно, понимает, что нельзя недооценивать противника, что на войне не существует полов и иная женщина может ударить гораздо больнее мужчины, но она выглядела такой беззащитной, что первые несколько секунд Лезвион просто растерялся.
Они что, издеваются? Нельзя было найти более серьезного противника? Хотя бой ведь не на смерть, а всего лишь учебный. Жаль мне не разъяснили разницу между серьезным и шуточным поединком. Ладно, бить её не дело, по крайней мере первым. Значит нужно нечто иное. Выбить из седла? Не годится, вдруг разобьется. Хм, а что если просто напугать? Некоторые девушки очень пугливы, может сработать. Решено.
В ответ на приветствие рыжеволосой Джейн Лезвион постарался улыбнуться как можно шире, показывая клыки. Во многих местах до сих пор боялись вампиров, и лишь искушенный глаз мог увидеть в дампире дитя расы кровопийц.
- Лезвион Сэллент, дома, к сожалению, а может и к счастью не имею! - Улыбнувшись еще шире, дампир шутливо отсалютовал шпагой, слегка дернув поводья. Шед правильно уловила переданную команду. Еще чаще захлопав крыльями, мантикора начала набирать высоту, стремясь оказаться над рыжей всадницей. Шед будучи истинной представительницей своей расы предпочитала стремительные пикирующие атаки. Прильнув к уху гигантской летающей кошки, дампир прошептал ей несколько слов. Согласно рыкнув, Шед на секунду замерла, чтобы затем перейти в резкое пикирование. Выпущенные когти, направленное в элендиара жало, горящие яростью глаза, громкое хлопанье крыльев и дикий рев - все это по замыслу Лезвиона, прильнувшего к гриве Шед, должно было напугать если не всадницу, то хотя бы её птицу.

0

60

Высокая девушка, практически незаметная на фоне иных красавиц, стояла в некотором отдалении от увлечённой зрелищем толпы. Тёмно-серые глаза, неспокойные как облачное небо перед грозой, то скользили по лицам зевак, то поднимались к фигурам противников, готовых схватиться. Мантикора одного из них издала оглушительный рёв, от которого перепуганно заахали дамы, восхищённо следившие за свободным парением летающих зверей. Ханна прищурилась, вслушиваясь в рокочущий звук.
«Скорее жест устрашения, чем ярость, ведь это только начало поединка и её пока не ранили».
Кто бы мог подумать пару недель назад, что она прервёт блуждания по дорогам, блаженное, привычное одиночество ради того, чтобы выбраться в город… Хотя, в действительности, такая мысль пришла бы в голову многим существам, разбирающимся в трудностях существования оборотней-одиночек.
Длительное пребывание в волчьей ипостаси, отсутствие не только желания, но и возможности поговорить с кем-либо всегда делало Анну дикой. Одно по-настоящему долгое паломничество, и человеческие качества как будто подёргиваются пеленой густого тумана, притупляются, как лезвие кинжала, с которым обращаются неаккуратно. Правда, избрав для возвращения в «цивилизованный мир» шумный праздник, она немного погорячилась.

Илсэ оглушил, ослепил её: звонкими песнями, весёлой музыкой, яркими нарядами, разноцветными флагами и знамёнами… Встревожил беспрерывным движением. Каменный, величавый, любимый город её старого друга Фабура, он всегда поразительно менялся с приходом ярмарок, соревнований и массовых гуляний. И такие перемены редко радовали оборотницу, особенно, когда совпадали с её приездом.
Она добралась до столицы незадолго до полудня и, миновав ворота, почти тут же попала в один из потоков спешащих людей. Всех влекло в самую гущу шумного карнавала, туда, где из рук жонглёров взлетали в воздух навощенные яблоки, ученики магов развлекали детишек простенькими иллюзиями, торговцы неустанно зазывали народ в свои палатки… Ею завладел пока слабый, но крайне навязчивый страх. Мирно дремавшая на задворках сознания волчица, оказавшись в шумном, переполненном месте, испугалась и оскалила зубы.
Чванливые господа с прекрасными дамами, горделиво шествовавшие откушать лучшего вина, при любом удобном случае демонстрировали печатные кольца, богатые одежды, расшитые золотой нитью перевязи с фамильными шпагами… Шпаги, кинжалы, мечи… Аристократы, брезговавшие даже плечом толкнуть простолюдина, не замечали девчонку с неприятно блестящими глазами, а она настороженно провожала взглядом лицо каждого. В любом, даже спрятанном в ножны оружии испуганному зверю виделась угроза.
Пёстрые пятна праздничных платьев нервировали. Яркость каждого мелькнувшего рядом подола била по глазам: лазурно-синий, ярко-зелёный, малиновый, светло-розовый, красный, карминный и – крутым кипятком в лицо – алый! Последнее было слишком, ей захотелось зарычать, оголить клыки, броситься вперёд. В голове билась отчаянная мысль: она в засаде. Не выбраться - поймали, окружили, красными тряпицами отметили. Надо уничтожить захватчиков, вырваться, убежать…
С трудом сдерживаясь, с нещадно трещащей как от похмелья головой, почти по запаху отыскивая путь назад и втихаря кляня толпу, которая отнесла её далеко от вещей и лошади, оборотница выбралась из гущи событий. Анна нашла Урагана, оставленного на привязи возле одного из небольших трактирчиков. Судя по довольному виду коня, он успел цапнуть кого-то за ручонку загребущую. В этом её прожорливое средство передвижения было почти так же ревностно как сторожевая собака. Чужих к «своим» вещам он не подпускал.
Понимая, что на ещё один бросок через людские массы её просто не хватит, Ханна решила остаться на постой в этом самом трактире.
В маленьком коробе комнатки, самой дешёвой из доступных, царило запустение. Свет еле пробивался через тусклое стекло узкого окошка, сыро пахло плесенью и мышами.
Зато тут было тихо, а однотонные цвета стен успокаивали глаза. Постепенно беспокойство, продолжавшее точить девушку, заставлявшее дёргаться даже на слишком близко звучащие шаги, улеглось, свернувшись в тугой, тяжёлый комок, и замерло в груди, как обычно, не исчезнув полностью. Разведав цену на умывание и быстро приняв ванну, Ханна, изрядно уставшая после долгой дороги, перекусила вяленым мясом из своих запасов и, по привычке тщательно проверив запоры на двери и окнах, позволила себе погрузиться в сон. Крошечное окошко оборотница оставила открытым. Прохладный по-сентябрьски, по-летнему ласковый ветерок, изредка заглядывавший в комнатушку, то катал по тёмным, грубым доскам крупные клочья серой пыли, то порывался взъерошить длинные, тёмные пряди влажных ещё после умывания волос спящей, то нырял под простынь, в которую она завернулась. Его же усилиями в комнату пробрались запахи жареного мяса, горелой травы и сладкой, жжёной карамели.
Она проснулась как всегда резко, не сразу сообразив, где находится. Комната спросонья показалась маленькой, слишком тёмной, тесной как коробочка для леденцов. Ощущение запертости после нескольких месяцев жизни под открытым небом было особенно острым и неприятным. Мысль о том, что нужно поскорее выйти на воздух засела в мозгу иглой и не давала покоя, пока девушка не оделась и не выскочила из трактира.

Долго блуждать без цели Анна не умела. Уточнив у пойманного за шкирку мальчишки, где происходят испытания претендентов на гонку, она принялась проталкиваться туда. Впервые за долгое время на ней было платье, потому двигалась оборотница совсем не так свободно, как хотелось бы. Да ещё и взгляды, которыми нет-нет, да и одаривали девушку редкие мужчины. Будь она младше десятка на три-четыре, скорее всего, покраснела бы. Сейчас же, для того, чтобы полюбоваться на подобную реакцию, явно нужны были действия более решительные, чем неумелый присвист вслед или тихий обмен сальности со своим соседом в её адрес.
«Благодать Анвен пока со мной, никто из них не пытается за мной поухаживать».
Наконец, оборотница добралась до места, не раз схлопотав локтями по рёбрам в толпе. Нашла удобное место, изредка бросая взгляды на ясное небо, отпёрлась плечом на стену…
Тёмные глаза остановились на фигуре золотоволосой девушки на птице, и Ханна прищурилась, оглядывая её, пытаясь угадать, на кого из незнакомцев стоит сделать ставку. Нет, играть на деньги она не собиралась, а вот попробовать предсказать исход боя для себя – почему нет?
«Мантикора это всегда преимущество. Зря я не узнала хотя бы имён, было бы проще. Ну да ладно ».
Она поёжилась, вдумавшись во влетевшую невпопад мысль:
«Не пойму, как можно взбираться на спину другого зверя, который, кроме того, собирается унести тебя в поднебесье?»

--

Гонка восьми|Ветров

Платье
Отличия: волосы собраны в косу, колец нет

Отредактировано Ханна (Суббота, 8 октября, 2011г. 09:46:11)

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » "Гонка восьми ветров", "Праздник молодого вина" сентябрь 1374 год


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно