FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Архипелаг Пти-Асколь » Магазин дядюшки Моргана.


Магазин дядюшки Моргана.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Описание: Если идти на восток от порта Тортуги то вы найдёте большое трёх этажное здание. Из этого здания постоянно доносятся крики и шум. Обычный не знающий человек подумает, что это дом с приведениями. Но все пираты и обитатели Тортуги прекрасно знают, что это за-место. Это знаменитый контрабандный магазин "Дядюшки Моргана" Войдя в него, с центрального входа вы попадёте в приёмную. Она вся уставлена книжными полками. На этих полках лежат редкие научные фолианты. В них описываются люди и места. А дальше находиться прилавок. За ним и сидит директор этого магазина. Мистер Феликс. С первого взгляда вам может показаться, что это обычный человек. Но на самом деле это мертвец. Или как говорить с научной точки зрения "Перерождённый" У Мистера Феликса особенный талант. У него нюх на выгодные сделки. В мире не найти другого таково же торгаша как Феликс. Кроме него в помещении стоят ещё 2 человека. Это охранники сего заведения. Агни и Руджа. Это гордые жители севера. Ростом они под два метра. Крупного телосложения. На их фоне орк покажется слабаком. Вооружены они двуручными мечами выполненными на заказ. Они не бояться ни кого и ничего. Кроме одного человека. Их сестры Ольги. Ольга это начальник охраны. На севере она считалась самой сильной и красивой женщиной. А по силе она не уступает многим мужчинам. Вооружена Ольга гигантским топором которым способна разрубить по полам лошадь с всадником.
Ну хватит нам толпиться в приёмной. Пройдёмте на первый этаж. Первый этаж этого здания это склад. На складе хранятся ящики с оружием, бронёй и провиантом. Но склад также и самое опасное место во всём здании. Ведь часто на нежелательных клиентов может упасть ящик с мечами. И не один раз. Позади склада находиться кузница. В этой кузнице на заказ изготавливается оружие для клиентов. В ней работает всего один кузнец, и это Дварин. Он самы талантливый кузнец на всей Тортуге. Принесите ему кучу металлолома, и взамен вы получите латный доспех достой королей. Но как вы поняли не все в этом доме без греха. И Дварин в том числе. Без пинты эля за работу он не возьмётся.
На втором этаже находиться алхимическая лаборатория. И работает в ней безумный эльф по имени Эльрохил. Он, безусловно, талантливый алхимик. Но он не может сделать самое простое исцеляющие зелье. И если он начнёт делать зелье, то у него всегда получается яд. И каждый раз это будет яд не похожий на предыдущий.
Вот и подходит к концу наша экскурсия, и мы подходим к третьему этажу. На нём расположилась типография. Но в ней не печатают газеты или бульварную прессу. В ней за горстку золотых гном Фобур изготовит любой документ. Хотите быть королём Альтанара. Или неожиданно найти завещание, по которому полцарства и принцесса достаются вам. То тогда вам к нему. И в этом сумасшедшем доме он один самый нормальный гном.
Вы спросите кто же хозяин всего этого балагана. Так хозяин это знаменитый пират. Которого бояться и уважают все в этом магазине. Пират, Ророноа Морган.

Принцип работы: В магазине вы можете заказать любой товар. Это могут быть вооружение и доспехи. Либо яды и поддельные документы. Так же можно заказать эксклюзивные клинки из редкого метала. Но и цена за них будет соответствующая.

Как сделать заказ: Вы в теме оставляете пост письмо. В котором точно хотите указать, что вам нужно. Если это оружие то, в каком количестве. Если это яд, то как он должен работать. Если документы, то что в них должно быть указанно. На заказное оружие вы должны, указать, из какого материала оно должно быть сделано и как выглядеть. Желательно с картинкой.

0

2

В окно магазина впорхнул белоснежный голубь. Во многих юных и неокрепших разумах сия птица являлась символом вечного мира, непогрешимым воплощением чистоты. Для все остальных же голубь являлся лучшим средством для доставки писем. Магическая птица всегда найдет необходимого адресата, письмо не перехватят, не прочтут и не подменят. Не удивительно, что голуби являлись самым популярным видом связи среди эниринцев. К лапке был привязан лист чистейшей белой бумаги. Удивительное дело - она не мялась, да и грязь не спешила портить девственную белизну. Похоже человек, отправляя письмо в пиратский город, полагал, что обычной бумаге в нём не уцелеть, поэтому написал свое послание на зачарованном пергаменте. Небрежный почерк и несколько строк, перекривших собой весь лист обращались к владельцу магазина:
Приветствую, Ророноа Морган. Во время последней альтанарской войны нам не доводилось встречаться, но я весьма о вас наслышан, равно как и о вашем магазине. Мои соратники упомянули, что у вас нередко бывают вещи, которые иначе как контрабандой назвать нельзя. Контрабандист на мой взгляд равнозначен знатоку различных редких вещей, поэтому я решил обратиться к вам с заказом. Не смотря на кажущуюся простоту, мой заказ будет тяжело исполнить. Мне нужен одноручный длинный меч. Да, мои слова вызовят недоумение, ведь по сути их в нашем мире существует многие тысячи и взять себе один из них можно безо всяких проблем. Это действительно так, вот только от своих собратьев мой меч должна отличать одна особенность - его лезвие должно быть сделано из черного серебра. Надеюсь вы знаете о слухах, которые ходят вокруг этого металла, иногда называемом проклятым. Не знаю, насколько народная молва правдива, но перестраховка еще никому не вредила. Ножны моего меча должны иметь серебряные пластины на внутренней стороне, дабы один металл ограничивал воздействие другого. Надеюсь, раздобыть сию вещь представляется вам по силам. Жду ответа.

Лезвион Сэллент.

0

3

Ещё один обычный день в магазине дядюшки Моргана. Со дня открытия им не попадалось стоящих контрактов. Поэтому все обитатели сего заведения позволили себе расслабиться. Мистер Феликс сидел за своей стойкой и читал, какую-то книгу. Агни и Руджа спорили не весь о чём. Дварин как обычно истреблял запасы эля Тортуги. Ольга ушла в порт по делам. А Эльрохил и Фобур спорили о чем-то на верхних этажах. Вся контора так бы и скучала если бы не одна птичка влетевшая к ним в приёмную прервала их покой. К её ноге была привязана письмо. Феликс встал из за стойки и подошел к птице. Взяв её в руки он снял с её лапки письмо а сому птицу отпустил. В письмо было от некого Лезвиона Сэллента. И похоже он знал капитана. В письме был заказ на меч из странного материала "Черное серебро" Феликс и раньше слышан о нём. Мертвец подошел к одной из книжных полок книгу про металлы. На последних страницах он нашел описание, этого метала. Оказалось, что это обычное серебро, но оно должно впитать в себя огромное количество негативных чувств. И то, что это очень редкий метал и его очень тяжело обрабатывать. Феликс понял, что это отличный способ заработка. Да и добыть его не составляло труда. Особенно на Тортуге. Где земля пропитана кровью. Феликс достал карту Тортуги и начал искать на ней местоположение ближайших серебряных шахт. Найдя одну, он записал, где она находиться и позвал к себе Агни и Ружду.
-Так вы двое слушайте меня. Найдите свою сестру и скажите ей, чтобы она наняла рудокопов. Пускай она направляется к этому месту. Тут находиться шахта. В ней нужно найти черное серебро. И немного обычного. Всё пошли.
Агни и Руджа сказав, что всё поняли, побежали в порт искать сестру. Ольга была не только самой сильной в их семье, но и самой умной. Поэтому лучше такое задание поручить было ей. А Сам Феликс направился к Дварину.
-Дварин у нас есть заказ на меч. На, прочти.
Феликс кинул в сторону пьяного гнома, книгу с описанием метала. Гном беглым взглядом пробежался по описанию метала. Отхлебнув ещё немного эля, он отложил книгу. 
-Это не добрый метал Феликс. Он проклят. Любой, кто пытался его добыть сходил сума. Мой дядя уже пытался его добывать. Затем ему в место лавы показалось, что течёт золотая река. Да примет единый его глупую душу. Я попробую с ним работать. Но мне нужна большая температура. Приготовь мне много угля и несколько рун огня.
Феликс кивнул и направился в магазин. А тем временем Ольга с рудокопами уже добралась до шахты.
-Слушайте меня паршивые крысы. Ваша задача найти чёрное серебро. Не спрашивайте меня что это. Ваша задаче работать наша платить. Всё пошли работать.
Шахтеры, послушавшись Ольгу, взяли кирки и принялись за работу. Из шахты звучали постукивания кирок. Снаружи стояли Агни и Руджа и следили за тем, чтобы никто не подходил к шахте. Через несколько часов продолжительных работ начались первые проблемы. К этому времени уже было найдено немного черного серебра. Но один из рабочих начал вести себя странно. Он говорил, что слышит голос. Сладкий голос похожий на голос русалки. И что он манит его. Он говорит, спасти черный метал и тогда она наградит его. Он схватил приличный кусок серебра и побежал на вход. Но его там уже ждали. Агни и Руджа занесли свои мечи и почти одновременно нанесли удары. Бедолагу разрубило пополам. Агни взял кусок серебра и положил его в мешок. Больше голоса никому не слышались. Под конец дня у рудокопов набралась приличная куча черного серебра. Раскидав всё по мешкам, они направились в магазин. На входе их уже ждал Феликс. Он сказал, им пускай несут это всё на склад. Отнеся все мешки на склад рабочие вышли на улицу и теперь ждали когда с ними расплатятся.
-Убить их всех.
Сказал Феликс. Братья взялись за мечи и начали рубить рабочих. За считанные секунды весь двор перед магазином был усыпан останками рабочих.
-Агни Руджа уберитесь здесь.-
-Феликс я не оспариваю твоих решений, но зачем нужно было их убивать.

-Они знали, где находилась шахта с черным серебром. Если бы этот кто-нибудь узнал о нем, то шахта быстро бы опустела. Ладно, хватит лишних разговоров, Дварину нужна твоя помощь.
Ольга прошла на склад, на котором было ужасно жарко. Этот жар исходил из кузницы. Дварин развёл в ней адское пламя. Серебро уже было готово к обработке. Дварин отхлебнул немного эля, позвал Ольгу к себе.
-Ольга слушай, ты должна раздувать меха. Поддерживай постоянную температуру. Ну, удачи нам.
Гном взял клешнями кусок серебра и опустил его в печь. В печи он покручивал его, давая ему нагреться. Но такого жара было недостаточно, чтобы растопить этот метал. Тогда гном взял одну огненную руну и кинул её в пламя. В следующий момент температура в комнате начала резко подниматься. И метал начал потихоньку плавиться. Резко достав его из печи, гном положил его в небольшой котлован и подвёл его над пламенем. И дал сигнал Ольге, чтобы она раздувала меха. Метал с трудом начал плавиться. И через некоторое время в котле появилась черная вязкая жидкость. Сняв с огня котёл гном, направил его над формой. И вылив, метал, в форму подождал пока, он немного застынет. Затем окунул его в масло и принялся придавать мечу форму. Стуки молотка разносились по всему зданию. И закончились они только под утро. К этому времени к лезвию была приделана рукоять. Она была в форме двух дракона, который распускал крылья. Сама рукоять была сделана из серебра. Это было сделано для того чтобы нейтрализовать действие черного серебра. Подобрав ножны к мечу Дварин передал его в руки Фелексу.
-Вот меч готов. Мне надо выпить.
Гном направился в свою мастерскую и закрылся там. А Феликс тем временем принялся считать, во сколько же обойдется клиенту подобный клинок. Посчитав все убытки, вышла довольно круглая цена. 28 золотых ровно. Мертвец завернул меч в шелк и упаковал в небольшую коробку. Забив в неё гвозди, меч теперь был готов к отправлению.

Меч из черного серебра.
Клинок сделан из чёрного серебра и обладает мистическими способностями. Любое прямое соприкосновение с черным металлом гарантирует тошноту, головокружение жертве. А вот открытая рана нанесённая этим металлом заставит тело жертвы гнить прям на глазах. И после первого удара из врага начинают постепенно уходить силы. И подобную рану можно излечить только магией света. Но

http://savepic.su/241253.jpg

Отредактировано Капитан Морган (Вторник, 11 октября, 2011г. 18:56:29)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Архипелаг Пти-Асколь » Магазин дядюшки Моргана.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно