FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Ваше творчество » Тьма скрыла письмена


Тьма скрыла письмена

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сюда кину пока что один рассказ, который надо взять и дописать, но руки не доходят

0

2

Глава I
Часть I

Раб и его Хозяин
Нет своей воли, нет своего мнения
Нет своей жизни и своих мечтаний
Такова реальность этого мира
Такова жизнь его жителей
© КраЭль

«И куда я бегу? Что мне дальше делать? Плевать, я найду способ, найду возможность выжить и восстановить свое имя… имя… а что это?» – мысли у него бегали, он пытался понять одну простую вещь, что означает имя, что это вообще такое, но он не мог этого. Беглый раб, без имени, его называли только слугой или подзывали свистом, его жизни завидовали другие рабы у влиятельного работорговца, Краэль был его любимчиком, но они не знали, что Ханше делает со своими любимыми рабами. Вдали послышались звуки бегущих беразе, эти животные были одними из элитных у работорговца и они слушались только своих наездников, которые служили у Ханше, ловящими. Ловящие выполняют всего одну функцию: поймать живьем беглого раба, а за это им платят огромные деньги. Краэль повернулся в их сторону, он поднял свой взгляд на одну из угроз его жизни, глаза его источали полное спокойствие, а так же безразличие к своей судьбе. Два крыла, два темных как сама тьма крыла за спиной раба, появились словно неоткуда, они стали окрашиваться в цвет крови. На лицо Краэля упали волосы, и теперь его глаз уже не было видно, от боли его чуть ли, не сгибало пополам, но он пытался стоять ровно, для него это было что-то вроде доказательства. «Живи, живи, нельзя умереть вот так, ты только увидел свободу и почувствовал ее, нельзя!» - пронеслось в его голове, и он открыл свои глаза, которые можно было еле увидеть из-за его спавшей челки, в них горела ненависть, ненависть к жестокому для него миру, миру лжи и денег. Он изменялся довольно быстро, тьма охватывала его тело, а сгустки крови уже спадали с него на землю, окропляя ее. Краэль становился полностью черным с кровавыми отметинами, но дойдя до половины лица, возле его уха, поранив щеку, пролетела стрела одного из ловящих, а дальше? Дальше, словно в сказках. Послышался гулкий вой ветра, похожий на зов Кренше, в последующую секунду все вспыхнуло, ловящих подобравшихся достаточно близко разнесло на куски, их одежда еще тлела. Краэль не видел ничего, для него весь мир поблек, он видел только тьму, глубокую и поглощающую его. Темная фигура приобретала свой естественный вид, но в скором времени он упал на землю. «Что это? Конец? Свобода? Да, я познал свободу, как же хорошо» - пронеслись мысли в его голове и он отключился от большой потери крови.

- Интересно, а он вообще жив? – послышался чей-то довольно милый голос, по звуку женский
- Ну, он уже спит почти неделю, так что я уже даже сам начинаю сомневаться, - голос смахивал больше на грубый и жесткий, но в тоже время добрый и молодой
Краэль немного двинулся и попробовал открыть глаза, но не смог совершить это действие, поэтому попытался пошевелить рукой, чтобы поднять веки. Все тело заныло ужасной болью, где-то в районе руки послышался хруст, организм не слушался хозяина, словно был чужой. Раб попытался произнести слова и у него это получилось
- Где… где, я? Я жив? – еле слышно произнес Краэль
- Ты находишься у нас дома, а вот на счет жив ты или нет, это вот и нас тоже интересует, не расскажешь, что случилось с тобой? – ответила девушка и протянула руку, чтобы перетянуть спавший бинт
Тело раба почувствовала это движение со стороны, и послало позыв к мозгу, Краэль не смог остановить или встать, поэтому произнес, довольно грубо: «Не трогай!»
- Но тебя надо перевязать, - испугавшись, произнесла девушка
- Да хватит тебе с ним сюсюкаться, не хочет, не перевязывай, помрет не наша вина, - грубо произнес мужчина и тут же послышался скрип двери
- Кто ты? Я еще не видела таких татуировок, что с тобой случилось? – усевшись, попыталась разговорить «пациента» девушка
- Что ты пытаешься узнать от меня? Ты работаешь на него, да? Я так и знал, никто другой бы не вылечил меня! – голос Краэля был довольно громкий, он переходил на крик, а его тело начинало болеть еще сильнее, но злость перекрывала боль
- Я не понимаю тебя, не понимаю о чем ты, - девушка промолчала и наступила глубокая тишина
Тишина начинала давить, на двух созданий в одной комнате дома, она медленно поглощала их и пыталась заставить прервать саму себя, обволакивая уши и все тело. Первым как обычно и не выдержала девушка, она хотела что-то сказать, и от нее послышался звук, но тут, же прервалась, скорее всего, боясь реакции со стороны незнакомца
- Расскажи… где Вы меня нашли и в каком состоянии, я хочу узнать, что случилось с ловящими, - еле слышно произнес Краэль
- О том, где мы тебя нашли, ты лучше спроси у Нараму, он тебя нашел, а я лечила, состояние твое было скорее просто мертвое, я думала, что Нар принес чей-то труп, чтобы сжечь тело, но прислушавшись, я услышала твое сердцебиение и медленное дыхание. У тебя были многочисленные переломы, а так же раны и истязавшееся тело, шрамов думаю, останется много. Я не знаю, с кем ты так сильно поссорился, что тебя выкинули в таком состояние, да и, наверное, всем будет без разницы, мы поставим тебя на ноги, - по голосу можно было услышать, что девушка улыбнулась
- Понятно, значит, я чудом оказался жив… Стой, ты говоришь Нара.. кто? А не имеет значение, просто взял и принес меня сюда? Кто-нибудь еще видел меня? – Краэль превозмог, наконец, свою боль и смог поднять свой туловище и сел на кровати, опустив голову вниз, так чтобы волосы спали на лицо
- Нараму, ну да, он просто принес тебя, тут еще два дня назад приезжали какие-то люди на беразенах и искали кого-то, по описанию походившего на тебя, но мы тебя не выдали, - почти шепотом сказал девушка
- Крашне вас всех дери, вы хоть знаете, в какую вартягу забрались? Похоже, что нет, но в таком случае они не заставят себя ждать, - так, же тихо произнес раб
- Они сказали, что больше не… - девушка не успела договорить, как ее прервали
- И ты им веришь? Это работорговцы, они всех вас продадут в рабство! – выкрикнул Краэль
- Мы сможем постоять за себя, у нас много умелых воинов
- Барэ, Барэ, Барэ. Крашне и для этого ты позволила мне выжить? – выругался раб и попытался открыть глаза, ему удалось, и он увидел свое тело
Он был почти весь перевязан в бинтах, большинство из них уже было в крови, все тело до сих пор пронзительно болело, заставляя лечь на кровать, но он не позволял себе этого, терпя свою боль. Одеяло было настолько легкое, чтоб под ним можно было запросто замерзнуть, но спасало, то, что на улице было довольно жарко. Татуировки на его теле еле светились красным, они поблекли и почти не виднелись через бинты, только на пальцах они по-прежнему были ярки
- Где моя одежда? – нарушив вновь давящую тишину, произнес Краэль
- Она вся была истлевшая, что мы ее выкинули, если хочешь, я могу принести новую, - девушка, не дожидаясь ответа, убежала за одеждой, послышался вновь скрип двери
- Выкинули? Просто выкинули, и они еще хотят после этого выжить? Похоже, у меня нет выбора, - раб глубоко выдохнул и посмотрел на свою ладонь
Перед его глазами возник образ, образ его хозяина, бывшего хозяина, который ехидно улыбался, и казалось, будто вот-вот что-то случится нехорошее, но это было лишь прошлое: «Краэль еле стоял на ногах, он не ел и не спал уже, наверное, суток трое, пытаясь хоть как-то держаться, что предстать перед возможно новым своим хозяином в лучшем виде. А тот даже не хотел, и смотреть на юношу, он разговаривал о цене с продавцом, потом они поспорили, поднялся шум, а после… Ханше пронзил бывшего владельца Краэля мечом и, схватив за руку юношу, поволок в свою клетку. Сопротивляться не было сил, поэтому раб просто пошел за новым хозяином, как верный пес, он еще не знал о репутации работорговца Ханше, да и откуда ему было это знать». Воспоминания прервал все тот же знакомый скрип входной двери, но шаги были тяжелыми, а это означало, что сюда шел парень или мужчина средних лет, Краэль не надеялся сейчас дать отпор, поэтому просто ждал
- Айна ушла за одеждой, который тебе выдаст наш старейшина, знаешь, у меня есть к тебе парочка вопросов, и попробуй только не ответить, - сказав это, Нараму вынул меч и направил его на раба
- В таком состоянии я не смогу сделать ничего тебе плохого, я даже от простого тычка рассыплюсь, а ты наставляешь на меча меч и требуешь ответов на свои вопросы, мог бы просто попросить, - еле улыбнувшись, произнес Краэль, ибо даже улыбаться ему было больно
- Я хочу узнать, откуда ты и кто ищет тебя, кто те люди, которые приходили сюда? Кто ты сам? – гневно проговорил парень и приставил острие меча к горлу больного
- Хоть кто-то разумный, ты спас одно из детищ Ханше, самого мрачного по репутации работорговца, я был его любимым рабом, но никто из вас Дранэ, не знает что это такое, даже не представить не сможете в своих самых сокровенных кошмарах. Я смог убежать от Ханше, чудом, может быть Кранше помогла, кто знает, что еще хочешь знать дрянной Дранэ? – так же гневно произнес Краэль, как и его собеседник
- Дранэ? Давно я не слышал это название нашей нации, значит ты из?
- Да, я один из них и, наверное, поэтому еще жив, ведь получить такого, это как редкий экспонат для многих работорговцев, теперь думай сам, что будет, если я убежал от Ханше. Это он не сможет скрыть довольно долго, а после, начнется почти всемирная охота на меня, - шепотом произнес беглый раб, - ты думаешь то, что я один из них, я этим горжусь? Это отрава всей моей жизни, лучше бы я был Дранэ или Куресе
- Я вижу и понимаю
- Ни Кранертеринес орне Харанес! – срываясь на крик, произнес Краэль, - дрянной Дранэ, ты никогда этого не поймешь!
- Так значит, у тебя уже есть план? План спасти нашу обитель? – убрав меч, произнес Нараму
- Вас уже не спасти, вы уже подписали свой приговор, когда не убрали следы моего пребывания, Барэ, Барэ, - произнесло шепотом детище Ханша, - ты сам знаешь это, вы можете только попробовать нанять другого работорговца, но я больше не знаю другого такого влиятельного, и вряд ли у вас хватит на его защиту ден…
Монолог Краэля прервал скрип двери, он понимал, что Айна здесь мало что знает и впутывать ее в этот разговор, значит навлечь на нее беду, да и чем меньше знает секрет раба, тем возможно больше выживут
- Старейшина смог дать только такую одежду, я не знаю, понравится тебе или… О Нараму, а ты откуда здесь? Что сказали на совете? – после слова Айна положила одежду на кровать Краэля и посмотрела на Нараму, который явно что-то уже скрывал от нее
- Мы готовы к любому сражению, даже если нападет Кранше, - по голосу он улыбнулся Айне
- Врешь, врешь своей жене, вранье, - неслышно произнес Краэль
- Это хорошо, ну ладно, тогда давай оставим его одного, пусть выспится и оденется, - улыбнувшись, Айна взяла Нараму за руку и вновь скрип двери
- Удачи, она тебе пригодиться, - сказал напоследок парень, перед тем как закрылась дверь
- Барэ, Барэ, Дрэунос карантарус Харес, - выругался Краэль и закрыл свои глаза, и попытался забыть эту доброту, ибо знал, что все они умрут, это лишь вопрос времени и виновата лишь их тупость и доброта в душе
Его татуировки сильно заныли, и он открыл свои глаза, превозмогая боль, он посмотрел на ту одежду, которую ему придется одеть, она была довольно удобна и скрывала почти все тело, что не могло не радовать, но наводило на мысль, что все жители уже знают кто он. «Ясно, так вот что вы задумали, чтобы спастись…» - пронеслось в голове Краэля и он улыбнулся, ехидно, самому себе
- Хахахаха, - еле слышно он смеялся самому себе, но вскоре боль дала вспомнить о себе и, схватившись за бок, раб стал думать
- Ну, что же, посмотрим, как я из этого вырвусь, а Кранше? – проговорив это, Краэль стал медленно одеваться
Перчатки были обрезаны, но доходили до середины предплечья, штаны, больше походили на что-то мешковатое, но в тоже время легкое и удобное, майка была сильно порвана, но немного помучившись с ней, Краэль получил довольно интересную деталь одежды, которая и покрыла его торс. Волосы он оставил спущенными вниз, дабы скрыть свое лицо, покрытое жутким шрамом на правой стороне. Часть татуировок не скрывалось, но его это сейчас не волновало. Как только Краэль надел майку, то тут же, будто по команде скрипнула входная дверь, звук шагов был уже знаком, это были Нараму и Айна
- Нараму, помоги ему, он же еле на ногах держится, - с волнением в голове произнесла девушка
- Из-за него еще и одежду кровью марать? Пф-ф-ф, - с полнейшим безразличием ответил парень
- Я поддержу тебя, я выше того чтобы мне кто-то помогал, особенно такой как ты, - ехидно улыбнулся Краэль и схватился за бок, - так куда мне идти?
- Значит, ты уже все понял, да? – проговорил Нараму
- Да, - ответил раб и посмотрел на своего «спасителя»
- Эй, о чем это вы? Может, расскажете? – девушка не понимала, что происходило
- Айна, мой тебе совет, ты еще успеешь убежать из обите… - не успел договорить Краэль, как его прервали
- Заткнись, АЭрнеушэус! Это только ты во всем виноват! – грозно высказал Нараму и послышалось как меч чуть приподнялся из ножен
- Ха-ха-ха, так значит вот, как вы нашу расу называете, что же, буду знать, перед своей смертью, - схватившись за бок, раб сделал шаг вперед, - веди уже, я не намерен долго ждать своей участи
- Пойдем, Айна, не трогай его, он больше не наш друг, - достав меч Нараму, дождался пока Краэль выйдет из дома и пошел за ним, говоря куда идти
- Послушай Нараму, а ведь ты обманул свою жену, теперь я удостоверился в этом полностью, вы даже нашествие тхане не сможете остановить, не говоря уже об обычных Дранэ. Не считаешь, что ты поступил подло и низко, так же как и работорговцы, покупающие детей из нищих семей за бесценок, только чтоб избавить родителей от лишнего рта, а? – Краэль улыбнулся, он хотел надавить на Нараму, ради интереса
- Замолчи, эта ложь во благо, я не хочу чтобы она волновалась, тебе этого не понять, - грозно ответил проводник и приставил острие меча к спине раба
- Ты считаешь, что есть ложь во благо? Смотри открыто, ты ее обманываешь, обманываешь самого дорого тебе Дранэ и еще ищешь для себя отмазки в этом действие? Ты ничем не лучше Ханше, - улыбнувшись, Краэль увидел площадь перед собой, - а вот то, что я и ожидал увидеть, вы ничем не отличаетесь от других Дранэ
- Заткнись, мы просто хотим выжить в этом мире, больше ничего и для этого годятся любые способы, - произнес Нараму и пнул раба по ноге
- Чтобы выжить, надо стать сильнее, ложь делает вас слабее, но это уже не имеет значения, я уже сказал, вы подписали свою судьбу, тогда когда не убрали следы моего пребывания здесь, - спотыкнувшись, произнес Краэль и посмотрел на площадь
Огромная поляна посреди всей обители, была обнесена стенами, а по центру этой самой «арены», стоял старейшина и уже знакомый хозяин Ханше, они перекидывались словами. Вокруг них ждали довольно много созданий, это были как простые Дранэ, так и тхане, так и ездовые беразены, воздух вновь становился удушающим и сдавливающим, будто ограничивая свободу. Краэль понимал, что это возможный конец, ведь Ханше просто так не простит побег раба, но и поделать он не мог сейчас ничего, слишком сильно все болело, даже сконцентрироваться не было сил, оставалось лишь надеяться на Кранше, высшее создание. Кранше – одна из высших созданий этого мира, она может появляться, где хочет и делать что хочет, ее способности или навыки не ограничены не чем, кто-то называет ее богом, кто-то вымыслом, но только раса АЭ, поклоняется ей и знает ее в лицо. «Кранше, чтобы ты сделала на моем месте? Ну, конечно же, перенеслась в другое место, глупый вопрос… Ханше и старейшина обители, интересно, какую цену вы заплатите за меня» - мысли проносились в голове представителя АЭ, пока он шел по песчаной дорожке, словно на свою казнь, на казнь своей свободы
- А вот и объект нашей сделки, вы ведь его хотели увидеть, да? – заметив, Краэля произнес старик
- Мы это еще должны проверить, я не собираюсь выкупать кота в мешке, снимите с него рубашку и перчатки, - Ханше еле заметно улыбнулся
В тот же момент озвученные одеяния с Краэля были довольно быстро сняты, больше никто не выражал доброту, они даже забыли о его болях, все хотели получить деньги за представителя АЭ
- Ммм, хорошо, хорошо, это он, спасибо, что поймали его для меня, с меня сто цензе? – достав кошель, Ханше стал отсчитывать данную сумму
- Да, - произнес старейшина
- Ханше, ты им не рассказал, а? Никто из вас, что ли, не знает что я один из редких представителей АЭ? Да за меня дадут цену больше чем сто цензе, может даже тысячу, а мы поведетесь на такую мелочь? – громко произнес Краэль, надеясь, что это хоть как-то поможет
- Заткнись раб, я не давал тебе слова, - выкрикнув, Ханше тут же ударил раба по лицу
- Так значит это, правда, Ханше? Ты хотел нас надуть? Цена поднимается до тысячи цензе, только тогда мы тебе его выдадим, - сурово произнес старейшина, словно отчеканивая каждое слово
«Ну что ты будешь делать, а Ханше? Заплатишь или устроишь резню? Если второе…» - его мысли прервались от увиденного: Ханше стал отчитывать деньги
- Старик, ну ты наглый, ладно, держи тысячу цензе, пересчитывать будешь? – Ханше кинул кошель с деньгами и двинулся в сторону Краэля, - ну что, теперь ты вновь мой, да?
- С тобой иметь дело, Ханше, может, ты хочешь еще кого-то? – старик после сказанного рассмеялся
«Готов продать свою обитель, чтоб на старости быть богатым, да? Жадность и ложь, ненавижу» - пронеслись мысли в голове у раба, тем временем Ханше уже подошел на достаточную дистанцию
- Краэль, милый мой Краэль, детище ты мое, зачем убежал? – после этих слов, последовал звук пощечины, кровь на лице АЭ проступила и стала медленно сочиться, капая на землю, - я тебя не кормил? Не одевал? Не давал то, что ты хочешь? Зачем?
- Ханше, ты, правда, веришь, что представители АЭ, смогут жить в неволе? В клетке, которая простроена на лжи? Иллюзия свободы, иллюзии, вот чем ты меня кормил! – сорвавшись на крик, произнес Краэль, словно не боясь наказаний от своего хозяина
- Я не спрашиваю тебя о том, сможешь ли ты жить или нет, я купил тебя на законных правах, теперь живи, мне плевать как ты себя будешь чувствовать, ты будешь там жить, - последовал еще один удар, который смог пошатнуть Краэля
- Ханше, дорогой мой Ханше, хочешь ли ты воды АЭ? – беглец улыбнулся и стал ждать ответа от своего хозяина, - ты знаешь, о какой воде я веду речь
- Конечно, дай ее мне, - лицо Ханше изменилось, но вопреки всем его ожиданиям он лишь получил плевок в свою морду от раба. Вновь последовал удар от хозяина, жесткий и серьезный, который заставил Краэля спуститься на колени, а старейшина протянул свой платок, чтобы вновь подлизаться к Ханше
- Этот мир… Этот мир утонул в деньгах и вранье, все врут друг другу, хотят накопить больше денег, многие забыли что значит такое просто жить, он больше не цветет, мой мир, больше не цветет и вы во всем виноваты! – срываясь на крик, произносила эти слова силуэт девушки, который больно напоминал рассказы о Кранше, - мой мир не цветет! Вы хоть знаете сколь это больно? Он не цветет!
Вновь послышался вой ветра, схожий с описанием воя Кранше, за ее спиной появились два белых крыла, она начинала светиться белым светом, все, в том числе и Ханше попытались скрыться вдаль, далеко из обители. Была объявлена миграция, все в считанные минуты схватили нужные вещи и убежали, далеко на север, а после… свет просто исчез, не принеся разрушений
- Арнашэ Краэль, - произнесла девушка, голос ее слышался сразу отовсюду
- Ка, Кранше, - еле слышно, от боли произнес Краэль и встал на ноги, смотря на высшее создание
- Наекранше Корас Глаус, - эти слова звучали очень-очень тихо, а после она исчезла, так же бесследно и внезапно, как и появилась
- Да будет так, Кранше, да будет так, - с этими словами на устах, Краэль поднял свою майку и перчатки и, одевшись, двинулся в свой путь, путь боли и одиночества

Глава I
Часть II

Безмолвный город
Иди вперед, спаситель наш!
Убей злодеев всех.
Верни наши души,
И заставь цвести этот…
…мир
© КраЭль

- Ноги сбиваю в кровь, я иду и иду.
Жди меня, ты просто жди меня.
Падая, встаю я, ради тебя.
Жди… жди, - еле слышно пел Краэль, медленно перебирая ногами по мертвой пустоши
Прошло уже почти два месяца, после случившегося события в жизни раба, когда он еще раз, благодаря везению смог вырваться из лап своего хозяина. Его путь пролегал через земли пустоши, это было последний рубеж побега, если бы он смог его благополучно преодолеть, то Ханше не сможет преследовать представителя АЭ, но существовала другая опасность. Опасность под названием «Мертвая пустошь», это самое ужасное место во всем Драккардене, никто не осмеливается сюда идти в одиночку, говорят, что здесь живут уже погибшие, но время для них было остановлено, и они бродят в поисках новых гостей, что делают они с ними, неизвестно. Земли этого места будто выедены, везде ямы, а кое-где холмы вида гниющих язв, запах в воздухе, это запах разлагающихся трупов, словно все это место медленно разлагается. Раньше здесь располагался один из достаточно больших и процветающих городов империи Драккан, но появившиеся, как их тогда назвали Варезы, вырезали все население в считанные часы, а дальше, дальше появилась пустошь, прямо перед носом армии идущей на помощь своему городу. Кто-то до сих пор уверен, что этот город так и стоит там и ждет своих путников, а кто-то уверен, что его уже разнесли на камешки, но так никто и не смог его найти или его следов, он будто пропал. Запасы еды Краэля подходили к концу, а путь пролегал еще не близкий, он прошел только малую часть этой пустоши. Путь должен был занять около полугода, напрямки и почти полтора года, если обходить пустошь, поэтому раб выбрал быстрый вариант, да и не считал он что пустошь такая опасная, пока сам не ступил на ее земли. Сразу после этого в его голове закрутилась мысль о том, что лучше убежать, но он окончательно решил идти через нее, чтобы, ни случилось, он продолжит свой путь. Но сейчас, он все больше начинает сомневаться в правильности решений, этот запах и этот вид, все это медленно сводит его с ума. Краэль еле передвигал ногами, в последнее время он спал всего по часу в сутки, чтобы хоть как-то сократить время передвижения, но, похоже, это сыграло плохую шутку, и он уставал, быстро. Шаг, еще один, а потом кочка, спотыкнулся и упал на колени
- Барэ! Барэ! – выкрикнул раб со всей своей накопившейся злобой, его голос эхом раздался по пустоши
Положив руку на землю, он ощутил биение, будто биение сердца, но она ведь не может биться как живое. Краэль закрыл глаза, он вслушивался вдаль, но не слышал ничего, все биение исходило откуда-то снизу, это было, как будто сама земля являлась каким-то существом, и жило своим чередом. Он достал свой нож и вонзил его в землю… Оттуда полилась кровь, самая настоящая кровь, а где-то вдалеке раздался резкий звук, он был ужасен и проникал в голову, даже несмотря на то что парень закрыл свои уши. Он не мог поверить самому себе, это все казалось ему просто каким-то вымыслом, какой-то кошмар, ведь земля не может кровоточить
- Нет, нет, это все неправда, этого не может быть, просто не может быть! Нет! – голос его раздавался достаточно далеко, а он только произносил громче с каждым новым словом
Потом настала тишина, всепоглощающая тишина, которая так и норовила взять к себе в объятия всех, кто присутствовал, здесь и унести далеко с собой. Она давила на Краэля, проникала в его мысли и подчиняла его себе, он терял рассудок, его зрачки стали бешено бегать из стороны в сторону, голову будто разрывало на куски. «Хватит! Хватит!» - пронеслось в его голове и он, резко встав на ноги, двинулся вперед, превозмогая эту боль, боль физическую и душевную, он падал и вставал, вновь падал и вновь вставал, продолжая идти и идти, неизвестно куда, неизвестно зачем, но ему было необходимо это. Закрыв глаза, он не смог больше этого вынести и рванул из последних сил, куда-то вперед, путь был недолгим, Краэль вновь спотыкнулся и упал на землю, он пытался схватить руками выгоревшую почву, но вся она была в крови, он сам уже был весь в крови с головы до ног. «Потерять надежду на будущее, так вот что это такое», - пронеслось в его голове, как вдруг он вспомнил слова Кранше. Раб снова встал на ноги, в его голове вновь была давящая тишина, а под ногами слышалось сердцебиение, будто оно вот тут, совсем близко. Закрыв глаза и глубоко выдохнув воздух, Краэль едва заметно улыбнулся и медленно двинулся вперед, прокручивая свои мысли в голове, абсолютно любые, только чтобы заглушить тишину. Прошло около трех часов, в пустоши не изменяется ничего, в ней нет времени, в ней нет дня или ночи, это будто совершенно другой мир, другие законы, другое измерение. Шаги становились все тяжелее и тяжелее, представитель АЭ шел все медленнее и медленнее, еле переставляя ноги. Темная фигура, а именно фигура по телу, которого просачивались красные татуировки, виднеющиеся иногда даже через одежду, одна черная перчатка, одетая на правую руку и рваные, совсем уже рваные штаны. Черные, длинные волосы, доходящие до конца лопаток, сейчас спадали на лицо, Краэль уже как час шел с опущенной головой. Этот вид, мерзопакостный вид гниющей земли, ему осточертел до самой его души, он даже шел с закрытыми глазами, только чтобы больше не видеть этого. Местность не менялась, все так же вокруг были гниющие язвы, где-то кровоточила земля, из ее недр сочилась кровь, где-то можно было отчетливо наблюдать процесс разложения, а вся почва была кроваво-черного цвета. А самое ужасное в пустоши – тишина, она давит, разрывает, но ты ничего не можешь с ней поделать, она сильнее тебя. «Неужели это конец?», - пронеслось в голове Краэля, как вдруг где-то недалеко он услышал что-то вроде звука военной трубы. Бывший раб открыл глаза и попытался побежать на звук, он забыл уже обо всем и о том, где он находится, он лишь хотел увидеть каких-нибудь существ и завести с ними разговор, но ему это было не суждено. Путь привел его на поляну, где он увидел картину боя, войны, где создания убивали друг друга, но все это было будто ненастоящее. Дранэ сражались с Вартагами, это будто память самой земли воссоздала картину битвы и теперь показывает ее, Краэль хотел, был крикнуть, но не услышал самого себя, он не услышал своего голоса и не ощутил, что он может говорить. Все звуки не проходили через его уши, он их не слышал, нет, все это звучало в его голове, сразу. Парень попробовал осмотреться и повернуть назад, но оказалось что сзади него пропасть, бездонная пропасть, а впереди эта картина, бескрайняя война, голоса только усиливались, они сводили с ума, куда сильнее, чем тишина. Краэль пытался заглушить их своими мыслями, но он терялся в самом себе, он переставал слышать свои мысли, переставал ощущать свое сознание, будто он сам становился картиной этой войны. Юный АЭ, терял осознание самого себя, как такового, он терял медленно свою личность и индивидуальность, он переходил в часть картины, становился просто куклой, для постановщика этой пьесы, бездушной и бездумной марионеткой. Это и есть понятия хуже смерти, стать больше никем, но существовать в этом мире и быть простой куклой в руках твоего кукловода, ты теряешь волю и свободу, теряешь смерть и жизнь, ты в небытие. Краэль еле ощутил прикосновение к его руке, он попытался собраться, восстановить образ и у него немного получилось, на мгновение, ему предстала плачущая девочка, ей было лет пять по меркам Дранэ, не больше, он держала поломанную куклу и плакала. «Девочка? Здесь? Что ты здесь делаешь?», - в голове тут же эхом раздалось много голосов, они все разрывали сознание на части, но Краэль попытался сконцентрироваться именно на маленькой Дранэ. И вскоре услышал ее слова в своей голове
- Ты будешь моей куклой? Моей новой куклой?
- Я не могу, мне надо идти, надо... – произнес Краэль и они оба перенеслись в какое-то другое измерение
Здесь больше не было картины войны, не было тишины, это была граница пустоши, но где и с какой стороны, может это начало и он вернулся обратно?  Раб не знал ответа, но перед ним стояла та, же самая девочка, он попытался промолвить слово и понял, что это у него выходит
- Как тебя зовут?
- Грэнстелла но Куре Да’Кроти, - промолвила девочка и перестав плакать посмотрела на своего собеседника, - я одна из теней мира
- Ты была в том городе, когда все это началось? – попытался продолжить разговор Краэль
- Ты о Драуоке? Да, когда все началось, я была в доме у родителей, а потом, потом смерть, но она не пришла, ни к кому не пришла, - еле слышно произнесла девушка, она начинала взрослеть на глазах
- Безмолвный город? Я слышал о нем, но только небольшую часть, расскажи мне о нем, я хочу знать правду, - Краэль сделал шаг вперед, навстречу собеседницы, но понял, что это было ошибкой
Его ноги стали утопать в крови, он медленно погружался в нее, погружался в пучину пустоши, в самое сердце этих земель. Снова тишина сковала его, но она резко менялась на громкие выкрики: «Спасите! Убей их всех! Мама, где мама?». Парень больше не мог выдерживать эту боль, он закрыл свои уши обеими руками и со всей силы попробовать крикнуть: «Стой! Я хочу помочь!». У него это удалось, его мольба была услышана, и он вновь видел первоначальную картину их разговора, перед ним стояла маленькая девочка и ждала
- Грэнстелла но Куре Да’Кроти, я хочу освободить вас всех, но только ты можешь мне в этом помочь, - раб выпрямился
- Каково имя твое, чужестранец? – произнесла девушка
- Краэль, просто Краэль, имени настоящего я не слышал своего и не знаю, - произнес парень, опустив голову
- Что ж, да будет так, я расскажу тебе правду о пустоши, но взамен ты мне будешь кое-что должен, - ехидно произнесла девушка, - считай это платой за то, что освободишь меня и выйдешь сам
- Да будет так, выполню Вашу просьбу, Грэнстелла, - после этих слов, Краэль приставил правую руку к груди и сделал кивок
- А ты интересен, обещаешь выполнить, даже не зная, что я попрошу взамен? А если я попрошу невыполнимого? – рассмеявшись, произнесла девочка
- Вы мой единственный шанс выбраться из этой ловушки, какие еще могут вопросы? – отчеканивая, произнес раб
- И то верно, хорошо, слушай. В ту ночь гарнизон был ослаблен, стражники спали на своих постах, в принципе, как и обычно, ведь всегда вокруг было тихо и даже простые разбойники не пытались проникнуть в город, все случилось быстро. Вначале до ворот дошел туман, он был резкого запаха, запаха гнилого мяса, разлагающихся трупов, так они разбудили стражников, но те и опомниться не успели, как их ошметки тел уже были разбросаны по стенам. Они словно призраки, то появлялись из тумана, то исчезали в него, у нас не было ни шанса, это была просто бойня, улицы были залито кровью. Самое страшное было впереди, один из них стал проводить какой-то ритуал, а после него и появилась пустошь, а я стала хранителем безмолвного города и знаний того дня. Теперь ты знаешь все, - договорила старуха и прокашлялась
- А потом, никто больше не видел Варезов, они словно исчезли, будто их и не было, так же неожиданно, как они и появились, - в разговор влез какой-то парень, Краэль уже не мог отличить, он настоящий или всего лишь фантомное восприятие
- Но что случилось с городом? Ведь его пытались найти, его, будто и не было, - медленно, словно боясь ответа, спросил представитель АЭ
- Его поглотила пустошь, теперь он находиться глубоко внизу и каждый, кто туда попадает, остается там и становится частью пустоши, а она в свою очередь набирает так сил и скора, охватит полцарства Драккардене, - тихо сказал девушка, и протянула руку парню, - я выведу тебя из нее, пойдем за мной, попрошу только об одном, забудь о правде, не рассказывай никому о ней, иначе они вернутся.
- Я не могу, я не могу этого сделать, я не могу уйти, оставив вас здесь, - произнес парень, который влез в этот разговор
- Им уже ничем не помочь, Грэнстелла, я найду способ отомстить за вас и заставить цвести пустошь, - еле улыбнувшись, произнес Краэль и, повернувшись, сделал шаг на зеленую землю
- Твоя цена – это ты сам, - рассмеявшись, произнесла девочка вдогонку представителю АЭ, а парня, который был схвачен за руку, стала опускать вниз, глубоко в пустошь, в безмолвный город
- Так вот она, правда, о безмолвном городе, Грэнстелла, ты невероятное создание этого мира, я попробую найти способ, это моя цена, за то, что ты мне дала, - улыбнувшись, Краэль посмотрел на свою правую руку и сжал ее в кулаке, - хорошо, я сделаю это
Он двинулся дальше в путь, в путь по зеленой траве, казалось он, уже забыл пустошь, но это только на первый взгляд, никто из прошедших пустошь, не мог забыть о ней и Краэль теперь понял почему. Он решил взять курс на ближайший город, под названием Кенару, это был разбойничий поселок, посреди чащи, дабы пополнить свои запасы еды


Глава I
Часть III

Город, которого нет
Ты хотел бы иметь крылья,
Чтобы падая вниз,
Взмыть высоко в небо?
Я думаю да, а вот я нет.
И сейчас расскажу я тебе, почему.
© КраЭль

Прошло всего несколько часов пути от пустоши и на горизонте виднелись стены какого-то города. Краэль попытался вспомнить примерное свое местоположение и сравнить его с картами местности, запомненные еще в доме Ханше, но все было тщетно, он не мог ничего вспомнить. Оставалось лишь два пути, обойти неизвестный ему город и возможно умереть от усталости и голодухи, либо попробовать пройти в него и наконец, выспаться нормально, за столь долгое путешествие и осмыслить свою дальнейшую цель. Трава, которая была влажной от росы, так приятно ощущалась, после пустоши, Краэль сейчас был счастлив, что вступил на нормальную землю, на его лице даже появилась улыбка. Лес вокруг стал редеть, и он вышел на освещенную поляну, ведь солнце только-только встало, но увиденное его немного потрясло, он вышел прямиком на город, принадлежавший одному из известных работорговцев. «Все-же лучше, чем пустошь», - пронеслось в его голове и он, не видя особо сильной угрозы, двинулся к стражникам стоявших на воротах и пропускавших приезжавших. Стены города были довольно массивными, но в тоже время, было такое чувство, будто недавно здесь была осада, как вдруг, откуда-то издалека засвистело ядро снаряда, и он с грохотом влетел в крышу одного из возвышающихся домов. Поднялась паника, ворота сразу стали закрывать, Краэль поспешил к стражникам, побежав со всех ног к своей возможно последней возможности уцелеть
- Ты кто такой? – тут же выронил солдат, достав меч из ножен и направив острие на горло раба
- Я… я, всего лишь, приезжай, хотел отдохнуть с дороги и купить проду… - Краэль не успел договорить, как ядро снаряда вонзилась в стену, чуть поодаль от места встречи
- Быстро пошел, пошел, - стражник махнул рукой и показал на открытую дверь
Как только представитель АЭ прошел через дверь, он попал в полуподвальное помещение, по периметру горели факела, а раба уже были направлены мечи, похоже, он попал в сторожку стражников
- Ты кто? С тебя отчет в полной мере, иначе ты даже не двинешься с места, даже если на улице будет идти война, - произнес по виду самый старый из стражников, а потом он кивнул, и все остальные убежали на стены, оставив двух собеседников одних. Вот только направленное лезвие меча в горло Краэля, накаляла эту обстановку, вследствие чего бывший раб не выдержал
- Я всего лишь приезжай, - наш герой снова попробовал обмануть собеседника, но почувствовал, как острие было еще сильнее прижато к горлу
- Ты хочешь обмануть меня, да? Ты ведь не приезжай, - грозно произнес стражник
- Но как ты узнал? Одежда выдала? – ехидно улыбнулся Краэль, спокойно смотря своей смерти в лицо
- «Лаконица Правды», амулет, подаренный мне моей невестой, знаешь о таких артефактах, что-нибудь или ты даже о них не слышал? – на лице старшины показалась улыбка
- Артефакт «Лаконица Правды», позволяющий отличить правду ото лжи, практически в любых случаях, но погрешность имеется всегда в нем, равная один к десяти случаям, я прав? – рука Краэля тут же сжалась в кулак
- Ты прав, а теперь отвечай на поставленный вопрос, - стражник увидевший кулак, грозно высказал, - и не дури, ты в форпосте, если ты даже и убьешь меня, живым тебе отсюда не выйти
- А кто сказал, что я хочу выбраться отсюда живым? Да и куда мне бежать? Там уже вовсю идет сражение и, похоже, что если ты ничего не сделаешь, то враги пробьют ворота и это уже будет резня, а не война, - опустивши голову, так чтобы собеседник видел только один из его зрачков, он улыбнулся, - что тебе ценнее, моя информация или спасение форпоста?
- Ха, а ты способен, пойдешь со мной, посмотрим, умеешь ли ты в бою то же самое? – улыбнувшись, стражник опустил меч и протянул его рукояткой к собеседнику, - держи, а я возьму обычный
- Он мне не нужен, у меня свои способности, - оскалившись, произнес Краэль, - веди уже
- Значит ты маг? – произнес стражник и показал рукой, куда идти
- Возможно, все возможно в этом мире, - шепотом произнес Краэль и ехидно улыбнувшись, двинулся вперед на стены, разжав руку
Со стен можно было увидеть всю низину, войска противника стояли еще только на окраине леса, хотя подходы к воротам уже завалены десятками трупов вражеских солдат. Лучники ждали команды и лишь вглядывались в своих противников, это были представители расы Куресе, они всегда недолюбливали Дранэ, но вот только до сих, не проявляли таких активных и агрессивных действий. «Хм, межрасовая война, которая продлиться долгие годы, уже неизбежна, они перешли грань», - улыбнувшись, подумал Краэль и, повернувшись, сел на стену, облокотившись на зубец стены. Перед его глазами стали всплывать документы Ханше, он всегда готовил войну с Куресе, изучая их тактику боя, слугам приходилось перечитывать записи по сто тысяч раз
- Барэ, старшина, можно Вас? – промолвил Краэль, не заметив, что выругался на языке АЭ
- Что тебе? Кстати, меня зовут Лайнс, - посмотрев на раба, он улыбнулся
- Мне плевать, если хочешь выжить, то тебе придется сменить точку защиты, эта уже потерпела свое поражение, - волосы Краэля спали на лицо, и он опустил голову вниз, а после послышался свист, - поздно
- Что это за звук? Он будто резонирует у меня в голове, - еле проговаривал стражник
- Звук сжатия воздуха, одна из самых опасных техник магов Куресе, но я знаю только одного, кто бы мог сделать подобное, - шепотом произнес раб Ханше
- Ты ведь маг, сделай что-нибудь, - Лайнс выкрикнул со всей силы, доставая меч и направляя его на Краэля, - спаси нас
- Уже поздно, но вы можете попробовать убить его, до того как он закончит кастовать, он должен стоять на открытом пространстве, вы должны его заметить сразу, - еле слышно выдохнул представитель АЭ и почувствовал, как его левая рука начала болеть
- Всем лучникам, убить вражеского мага, немедленно, - после этих слов со стен города взмылься вверх «лес стрел», от такого не увернутся, только защищаться
- Барэ, вы еще раз проиграли, - очень тихо произнес Краэль, - Лайнс, ты плохой командир
Следующее действие было неожиданно даже для самого Краэля, он выхватил короткий меч у капитана форпоста и перерезал шею, большинство из лучников прицелились на раба, но его прозвучали даже в их сердцах
- Каждый, кто хочет выжить в этой схватке, слушайте меня, отступать ко второй линии обороны, ворота пали, живо! – его крик эхом раздался по стенам, и тут же началось отступление к другому укреплению, - Кто же ты, маг Куресе? Неужели сам Тхайне пришел на эту жалкую битву? Вряд ли, может его сын?
Краэль только нашел этого мага и хотел увидеть его лицо, как раздался звук, будто раскат грома был в нескольких метрах от него. Ворота, вместе с бойницей просто разнесло на куски, многие из них падали на отступающих солдат, АЭ так же стал отступать ко второму укреплению, чтобы понять какова обстановка. Движения были легки и быстры, он должен был в считанные секунды успеть добежать до укрепления, прежде чем армия Куресе войдет в город, ему это удалось. Ворота позиции, пробегая их, он заметил странность, рычаг ворот был сломан, пробежав бойницу, он попал в ловушку, солдат Дранэ
- Ты ответишь нам за капитана, мы убьем тебя, - приставив меч к горлу Краэля, грозно вымолвил стражник
- Убьешь меня, и вы все умрете, вы этого хотите? Все вы? Ты думаешь о уже мертвом капитане, но как, же живой ты? Ты не хочешь жить? Если так, то давай, убей меня, я уже прожил свою жизнь и не боюсь умереть, а ты? – глаза АЭ, будто пронзали душу стражника с каждым словом, он оцепенел и отпустил меч, тот упал на землю со звоном
- А теперь слушаем меня, лучники выстроиться в два ряда, наша одна надежда, эти ворота, если мы правильно сделаем, сможем отбить неприятеля, каждый воин, должен прикрывать щитом лучника от стрел неприятеля, думать в первую очередь о лучниках, а не о себе! – сейчас в Краэле будто проснулся капитан и даже он стал надеяться что сможет выжить в этом хаосе Куресе.
Строй был готов меньше чем за минуту и уже ожидал своего врага, ведь к этим воротам шла только одна дорога и эта дорога вела только вверх к цитадели города, это был последний рубеж защиты города, дальше уже не было никуда отступать. Все надеялись выжить в этой схватке, но только Краэля что-то тревожило, ведь он примерно знал, на что способен маг Куресе такого уровня, но он еще будет как минимум минут тридцать медитировать, чтобы восстановить силу от такого заклинания. Вновь настала тишина, эта подлая тишина всегда приходила не вовремя для представителя АЭ, она давила и заставляла усомниться в самом себе, в своих решениях, а ведь он до сих пор еще не выспался. Раб закрыл свои глаза и стал шептать, что-то на своем языке, это не было похоже на молитву, скорее на заклинание. Тишину нарушил звук барабанов Куресе, они всегда били в них, когда проливали кровь, это словно их плата за войну, но увидевшие построение на воротах, они остановились. Стражники этого города, наверное, не впервой видят Куресе, но вряд ли они видели их в ритуальных одеяниях, что выглядит, довольно, устрашающе. Но тишину вновь нарушил звук, это был голос Краэля
- Гарнаше ДЭ Треу Кранше! – а дальше он положил руку на землю, там, где была площадь перед цитаделью, но сзади он услышал крик дракона, этих давно исчезнувших существ
Он боялся обернуться, ведь знал что это конец, ведь даже его призванный питомец не сравниться со старыми драконами, которые царствовали на протяжении всей своей жизни. Его заклятие сработало, и перед ним предстал Драккен. Это животное является символом Империи Дранэ, пять метров в длину, размах каждого из кожистых крыльев равен двум с половиной, отсутствие передних лап, затрудняет для них передвижение по земле, поэтому эти животные почти всегда находятся в воздухе. После того как драконы исчезли их назвали новыми королями небес, но они не сравнятся со старыми владыками, как бы ни старались. Это уже был действительный конец, который Краэль предначертывал с самого начала, оставалось только склонить голову и ждать своей погибели. Драккен взмыл в небо, и в небесном царстве началась битва, не на жизнь, а на смерть, их схватка и решила бы исход битвы, но похоже Куресе не любили ждать и они двинулись в атаку, брать штурмом ворота Цитадели. Краэль не слышал больше ничего, он упал на колени и закрыл свои уши руками, он понимал, что это просто безвыходная ситуация, он не сможет ничего сделать и последняя надежда исчезла, когда вновь раздался звук сжимания воздуха
- Больше нет шансов, мы проиграли, я проиграл, - Краэль опустил голову, волосы спали с плеч и направлялись к земле, но тут в нем что-то щелкнуло, он опустил правую руку на землю и посмотрел на нее
«Последние несколько месяцев, я только и делал что бежал, бежал от проблем и своей судьбы, пытаясь ее отсрочить. Хватит бежать, хватит пытаться скрываться, пора действовать и что-то делать, для того чтобы выжить», - мысли проносились достаточно быстро в его голове. Его татуировки начинали еле заметно светиться красным, в своих руках он начинал ощущать энергию, но тело беспрестанно колотило и болело, совершенно в разных местах. Мышцы медленно сводило от такого безумия, часть их безудержно сокращалась и вызывала колющую боль, другая же часть, просто сокращалась, не разжимаясь, его словно сдавливало, собой же, дыхание становилось прерывистым. Где-то в небе, послышался предсмертный крик Драккена, это ознаменовало победу Куресе над Дранэ за этот город. Стражники города ожидали уже своей участи, ведь в них был направлено ядро сжатого воздуха, которое вот-вот было бы выпущено из рук мага. Все замерли на секунду, одну единственную секунду, а дальше прозвучал гром, гром которой разверзает это небо…

Глава I
Часть IV

Забыть обо всем
Жить без боли и проблем,
Как же я мечтаю об этом.
Идти вперед остается мне
И просто жить в этом мире
© КраЭль

Бескрайние просторы какой-то равнины, я не вижу конца этому, - мысли проносились в голове у парня. Чистое поле, по которому бродил парень, не имели границ, они были словно замкнутое пространство, двигающееся под его ногами. Краэль бродит уже довольно долго, но посчитать время он не может, словно оно остановилось или потерялось. Все что оставалось делать это идти и ждать, ждать неизвестности и неопределенности, но ощущение, будто что-то вот-вот произойдет не оставляло раба и он надеялся. Надежда медленно угасала с каждым пройденным примерно километром в этой пустоши. И вот когда ее не осталось совсем, будто последняя капля воды упавшая в горло путника, ударила в голову, так что Краэль присел на колени, ожидая участи уготованной судьбой. Перед ним в тот же миг появился старый на вид Куресе, который стоял и смотрел на парня, будто пронзая и прочитывая его насквозь, но тишина продлилась недолго, и его голос разорвал ее
- Потерял надежду и готов к смерти? – ехидно улыбнулся старец
- Кто здесь? – Краэль резко поднял голову, но не увидел никого, и вновь настала тишина
Он получил новый заряд надежды, это примерно когда путник, исчерпавший свой запас воды, увидел на горизонте оазис, но он не знает точно, реален ли он или это просто мираж, он просто надеется. Краэль вновь стал идти, идти куда-то вперед иль может быть назад, тут сложно было понять в каком направление двигаться, а может он так и стоял на месте. Последняя его надежда, что тут кто-то еще есть, угасала, вновь с каждым новым криком, который он почему-то не слышал. Он вновь потерял возможность слышать себя, он слышал только свои мысли, будто и, правда, снова пустошь. И вот с этой мыслью, он потерял все: себя, надежду, мысли, будущее. Краэль опустил голову и снова перед ним появился тот старец и задал он новый вопрос
- Здесь только я и ты, это твой мир, – сказав это, старик резко появился сзади парня, словно он стоял уже там
- Но этот мир так похож на пустошь, - обреченно произнес Краэль
- Это часть пустоши, - промолвив старик, и положил руку на плечо парня
- Как я сюда попал?
- О чем ты? Ты всегда был здесь, разве не помнишь? – улыбнулся старик и одной рукой поднял на ноги Краэля
- Я… нет, я был не здесь, я помню другое место, оно было другим, это был сон? – недоуменно произнес парень
- Все возможно Краэль, все возможно в этом мире… Твоем мире, - старик появился пред взором раба, совсем недалеко
- Тхайне? – выкрикнул АЭ
- Возможно, - промолвил старик
- Но что ты тут делаешь? Хочешь убить меня? – Краэль стал в боевую стойку
- Ты уже мертв, - ехидно улыбнулся Тхайне
- Что? Я уже мертв? – парень слегка оторопел от такой новости, но потом вспомнил многие слова на эту тему, - Тхайне, я не мертв, ты мыслишь, значит, я живу, мыслю я, значит, жив и ты. И что в нашем с тобой случае смерть? Лишь другая жизнь
- Ха-ха, это и в самом деле ты, Краэль, рад тебя видеть, - после этих слов, старец превратился в малолетнего пацана, лет так шесть-семь
- Значит ты создание этой местности, да? – произнес АЭ и улыбнулся
- Наверное, теперь стоит рассказать тебе правду, коль ты и правда Краэль, - игриво улыбнулся малец и подбежал к рабу, взяв оного за руку
- Подожди, что ты намерен рассказать? О чем рассказать?
- Не здесь, Краэль, не здесь, - и в тот же миг они перенеслись в какой-то старинный замок, но он тоже оставался обесцвеченным, - вот так-то лучше, идем
- Хорошо, веди, - промолвил АЭ и пошел за своим проводником
Они медленно прошли хорошо обставленную залу, в которой было довольно много колон, возле которой стояли многочисленные статуи. Статуи были сделаны из камня в виде воинов, с копьями, мечами, луками и с какими-то другими причудливыми оружиями, которые Краэль раньше не видел в своей жизни. Пол в зале был покрыт каким-то хорошо оббитым ковром, свет сюда практически не проникал, только несколько окон в стенах, позволяли ей хоть как-то освещаться, стоял полумрак. Если бы Краэля не вели бы за руку, он вряд ли бы, да и кто другой не смог найти здесь правильную дорогу, туда, куда они так стремились. Ощущения начали быстро сменяться одна на другую, то было жарко, теперь холодно, то влажно, то слишком сухо, стали появляться непонятные запахи, он словно возвращался в мир, в тот который помнил. В конце последней комнаты, они остановились, здесь была полная тьма, которая поглощала все органы чувств полностью. Проводник задал лишь один вопрос: «Ты хочешь узнать горькую правду или жить в красивой лжи?». На свой вопрос, он получил довольно интересный ответ, сказанный из уст Краэля: «Нет лжи или правды, есть только понятия их восприятия, а я хочу лишь знать то, что есть на самом деле, то, что скрыто за гранью». И они шагнули вперед, уносясь далеко за пределы пережитого замка, куда-то за грань восприятий миров. Появившись там, перед АЭ, предстал настоящий образ творца миров.
- Для меня честь, увидеть Вас, - поклонился Краэль
- Встань АЭ, одно из моих блаженных созданий, - прозвучал ЕГО голос, - У нас много времени, поэтому я слушаю тебя, отвечу на любые вопросы
- Расскажи о мироздание и о законах их, - ехидно улыбнулся раб
- Не задавайся Краэль, на первый раз прощаю, - ответил Творец
- Расскажи о Варезах и о Пустоши, как спасти те души, что погребены в ней
- Варезы – мои последние создания, они созданы, чтобы уничтожать миры, мне неугодные или те, которые изжили век свой. Это идеальные чистильщики, не знают пощады, не подвержены эмоциям, всего лишь орудия в моих руках, но способные мыслить. Пустошь? Это часть тебя, часть твоего появления в мирах, ты один из представителей АЭ, ведь тебе так сказали, да? – промолвил ОН
- Да, но я считаю проклятием это своим, - склонив голову, произнес Краэль
- Неверно это, ты не АЭ, ты не высшее создание мира, ты одно из первых моих творений, еще до АЭ, Дранэ или Куресе. Ты посланник смерти в миры, ты часть небольшой системы, которой тебе не дано, будет понять, которая скрыта от тебя, - сказав это, перед парнем появились картины других миров
- Что значит, не дано? И что вообще значат твои слова, я не понимаю, ведь меня всегда воспринимали за АЭ, - повышая голос, произносил Краэль
- Так тебя не могут убить вначале, когда ты слаб, боясь, что ты что-то иное, ты что-то вроде волка в овечьей шкуре. От тебя зависит смерть мира, но если тебя убьют до того как мир будет уничтожен, то ты не сможешь больше появится в оном и он останется вечен, а это неугодно мне и системе, - промолвил Творец и посмотрел на посланника
- Значит я зло, которое надо уничтожать вначале? – ехидно улыбнулся Краэль
- Нет, ты не зло, это миры зло, ты не поймешь этого, поэтому останься рабочей шестеренкой в системе, - сказал ОН и положил свою руку на лоб рабу, - иначе мне придется стереть тебя
- Хорошо, я исполню твое желание, - глядя в глаза, произнес Краэль, - я останусь этой шестеренкой, я продолжу работать на систему уничтожения миров, ради тебя
- Вот и славно, а теперь ступай
- До новой встречи Творец, - зло, оскалившись Краэль, исчез из этой грани миров
- Ха-ха, это будет даже весело, - рассмеявшись, произнес Творец, - Кранше, присмотри за ним
Краэль вновь попал в безграничную часть пустоши, там, откуда он и начинал свою путь в грань миров. Сейчас ему стоило многое обдумать, ведь такая информация, могла озадачить даже его. Так и остаться шестеренкой в системе, вот что ему только оставалось, как бы странно это не звучало. Он не мог пойти против системы мироздания и ее законов, все это было просто невозможным и это удручало. Краэль не мог изменить себя, не мог избежать своей судьбы и предназначения, а так же не мог на это как-то повлиять. Да даже если бы и мог, поступил ли бы он так? Поступили бы вы так, если бы знали, что вы умрете, что важнее для вас?
- Ты готов? – откуда не возьмись, спросила Кранше
- Вернуться? Расскажи мне, что случилось с миром, или это запрещено? – спросил Краэль
- Нет, даже наоборот, ты должен знать. Пустошь уже почти все захватила, но остается одна проблема, Дранэ и Куресе могут сорвать уничтожение мира, поэтому ты поведешь в бой армию Варезов, они должны угомонить этих ничтожных созданий, - будто доклад прочитала Кранше
- Скажи, Кранше, ты ведь из АЭ, одна из высших созданий, ты хочешь остановить уничтожение миров?
- Краэль, ты мало что знаешь, да и не должен знать, поэтому не задавай глупых вопросов, конечно, нет, а теперь тебе уже пора, - Кранше приложила руку ко лбу посланника
- Ясно, я лишь орудие, - ехидная улыбка Краэля в последний момент, мелькнула для Кранше и она это ясно запомнила в своей памяти
Он появился перед армией Варезов, они были уже готовы к войне против мира, чтобы стереть его, по воле Творца, под командованием Краэля, посланника смерти. Все они сейчас выглядели материальными, и казалось, что их можно убить, просто пронзив их мечом или копьем, но это только казалось таким легким. Бывший раб взошел на приготовленный пъедистал и огляделся, действительно, здесь была целая армия созданий прозванные Варезы. Все они ждали речи от Краэля, но он не знал, что и сказать, ведь сомневался в себе, сомневался и не знал, что ему делать
- Мы уничтожим последних Дранэ и Куресе, будем упиваться их кровью и радоваться этому веселью. Мы должны выполнить желание Творца, мы его копье и меч, выполним его волю, даже если умрем сами, - вдруг нарушил тишину голос Краэля, он решился

to be continued

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Ваше творчество » Тьма скрыла письмена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно