FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Летописи Энирина » Выпуск №28 - С Новым годом!


Выпуск №28 - С Новым годом!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

-

Отредактировано Даркрай (Воскресенье, 1 января, 2012г. 01:10:40)

0

2

Приветственное слово

Вот наконец и наступил 2012 год!! Мы рады этой прекрасной возможности поздравить всех эниринцев с Новым Годом! Хочется пожелать каждому неиссякаемого творческого запала и отличного настроения на весь год!! Пусть этот год преподнесет вам уйму приключений и приятных сюрпризов, а Дед Мороз исполнит ваши заветные мечты! С Новым Годом, Энирин!

http://uploads.ru/i/r/x/C/rxCpW.png

Как всегда под Новый год нас ожидает волшебная и незабываемая зима, поэтому не забывайте запастись теплыми вещами, полушубками, шарфами и варежками, чтобы с удовольствием окунуться в это сказочное время.

И кстати, нам тут голубь принес приглашение.. В январе в Илсэ планируется как минимум городской праздник с песнями и плясками, а как максимум бал с музыкой и танцами. В отзывах к номеру мы будет раду услышать ваше мнение по этому вопросу - стоит ли проводить праздник или нет, и если да, то в какой форме.

Сам двадцать восьмой номер овеян лишь толикой той очаровательной магии Нового года, которая царит повсюду. В этом номере вы узнаете как можно найти себе серого волка, кто оберегает границы священного леса, познакомитесь с частичкой трудов археолога-исследователя Винтариона Карлайла и прочитаете еще много-много интересного. Напоминаем, что вы можете оставлять отзывы и предложения к номеру прямо в этой теме. В завершении хочется поблагодарить всех тех, кто работал над этим номером и всеми номерами в прошлом году.

С Новым Годом вас!

0

3

Новогодние поздравления

Логан|Который не рено)

http://uploads.ru/i/J/c/d/JcdF9.jpg

Закен|Закен

Если вы это читаете, то похоже, что уже наступил новый год. Что - ж, с праздником! Желаю всем хорошо отметить это событие, ведь как встретишь новый год, так и проведёшь. Также желаю не болеть, хороших подарков, море веселья и удачи. Какой бы зима не была в этом году, надеюсь, что форум останется тёплым, тут всегда можно согреться, независимо от того, какая погода за окном. Поэтому, всем на форуме желаю весело проводить здесь время и почаще появляться, отписываться в квестах и конечно вдохновения.

С праздником!


http://alfoart.com/flash/christmas_card/card_small.jpg

Ваш скромный маг - Закен.

Джейк Вархайт|Джейк Вархайт

Товарищи мои, други, подруги. Поскольку все мы с вами ролевики, то и пожелания должны получать в двойном объёме. Ведь жизни у нас с вами две, параллельные так сказать. И каждая из них должна быть насыщенной и замечательной. В честь этого незабываемого и замечательного праздника, знаменующего начало нового, неизведанного, непривычного, интересного и продолжение чего-то старого, доброго и столь близкого, хочу поздравить как личностей онлайновых и оффлайновых.
В онлайне желаю вам почувствовать или сохранить ощущение присутствия в светлой тёплой таверне, где всегда можно найти и выпивку на любой вкус и яства достойные и собеседников интересных. Услышать дивную историю о стране за далёкими морями, о созданиях невиданных, о принцессах светлых, а в ответ самому поведать о свержении чудища кровожадного, спасении от него деревни мирной или может освобождении целого края от власти повелителя несправедливого. Всегда цените и любите своего персонажа, чтобы вам всегда было интересно с ним, а для этого творите его с душой и играйте-играйте-играйте. Желаю вам найти настоящих верных спутников, всегда открывать для себя что-то полезное и получать от игры лишь большее и делать её ярче и увлекательнее, творя целую историю, дополняющую очередную главу мира.
В нашей с вами реальной жизни желаю не менее ярких эмоций, чем в игре. Желаю добиваться самого главного, уметь ценить то, что действительного важно и отличать это от мелочей. Никогда не быть одинокими и никогда не бросать в одиночестве других. Искренне наслаждаться жизнью во всех её красках и изобилии. Всегда иметь цели и мечты, никогда не предавать себя и то, во что верите и тех, кто верит вам. Узнать, что такое настоящее счастье и обязательно достичь его. Реализации, как творческой, так и духовной. Мудрости, терпения, искренности и самого настоящего человеческого тепла. Верности своим начинаниям и нахождения гармонии во всём (особенно в форумах, особенно в вопросах распределения своего личного времени)))
Ну и последнее, но не по важности. Где бы вы ни были, тут или там, здесь или не очень здесь, какое бы это ни было пространство, желаю вам по-настоящему, душевно, радостно, ярко, незабываемо, весело, забавно и дружно встретить и отметить наступление этого нового года, знаменательного 2012 года!)

Зефир|Зефир

Поздравляю всех обитателей Энирина с праздником! Персонажам в новом году желаю побольше сюжетных трудностей и перипетий, то есть возможностей раскрыть характер, а игрокам, напротив, благополучного плавания в спокойных водах реала; и тем и другим – удачи и не скучать!

Вильварин Вельс|Вильварин Вельс

Дождитесь загрузки!

Тайаннэ|Тайаннэ

Вот и наступил новый 2012 год. Что принесет он нам? Победы? Поражения? Обретение мечты или разочарование в ней? Наверное, это не так уж и важно. Давайте просто жить. Честно и достойно. Жить, любить, творить, иногда вытворять…
В прошлом году я пришла на Энирин. Впервые на текстовую ролевую. Сюда. И попала в самую настоящую сказку. И я хочу сказать огромное спасибо администрации, модераторскому составу и простым игрокам за эту дверцу в добрую и светлую волшебную страну, за то тепло, которым они щедро делятся со всем миром.
Так пусть в новом году, не смотря ни на какие проблемы и трудности, Энирин живет и процветает на радость всем нам. Долгой и плодотворной жизни нашему любимому форуму, талантливых игроков, новых идей!
Эниринцам же пожелаю самых главных в жизни вещей: здоровья, удачи и понимания со стороны близких. Остальное приложится. Пусть в грядущем году ваши глаза как можно чаще светятся от счастья! С праздником вас, дорогие мои!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Рорк-Гхор|Рорк-Гхор

Дорогие мои!!! Этот год я хоть и не полностью, но был с вами. Здесь чудесная и непередаваемая атмосфера, которой нет ни на одной другой ролевой. Мы действительно участвуем в его жизни, развитии и всем прочем вместе. Играя здесь, я по-настоящему ощутил коллектив играющих. Его поддержку или негатив, относительно различных аспектов игры. Несмотря на все возникающие споры и разногласия, мне удалось как-то ужиться здесь, занять место, которым я горжусь. Я надеюсь, что вы ощущаете тоже самое, что и я.
*отбежал что-то выпить*
Ну так вот. Поздравить вас хотелось бы с Новым Годом!! Пожелать всяких успехов, творческих начинаний и других прикольных штук. Ну и Энирину желаю долго существовать и радовать нас!!

Лезвион|Лезвион

http://cs4552.vkontakte.ru/u7952328/-14/x_f3d2380d.jpg

Вот минул еще один год нашей жизни. Кто-то из нас сидит за праздничным столом в окружении вкусных блюд, запаха мандаринов и огней гирлянд. Другие же напротив встречают праздник в компании веселых друзей далеко от своего дома. Есть и одиночки, просто идущие по морозным улицам. Как бы то ни было я хочу поздравить всех из вас. Мне почему-то кажется глупым желать здоровья, наверное из-за того что мне его раз десять пожелали, гораздо больше мне нравится пожелание самих желаний, ведь нужно же творческим людям о чем-то мечтать? Мир грёз сладок и иногда в нем хочется остаться жить. А исполнение желаний? Всё ведь в наших руках. С Новым Годом, Энирин и эниринцы! Пусть дракон будет добр ко всем вам).

0

4

Эльтры, факты и вымысел

Слово редакции:

На днях в почтовый ящик редакции положили весьма потрепанную и потертую книгу с привязанным к ней листком бумаги. На нем аккуратным почерком сообщалось, что «сие есть труд всей жизни археолога-исследователя Винтариона Карлайла». Подобное заявление было не слишком-то оригинальным для нас, но все же мы решили ознакомиться с этим дневником поближе, и ни капли об этом не пожалели! Книга уже отправлена на переписывание и массовое издание, мы же представим в летописях избранные отрывки, дабы вы смогли оценить всю грандиозность и революционность труда почившего ныне Винтариона Карлайла.

Вступление с вложенного листа:
Я родился в дворянской семье и мне не нужно было, подобно многим, заботиться о поиске пропитания. Еще в бытность свою ребенком я имел мало друзей и большую часть своего времени проводил в городской или семейной библиотеке. Пыльные страницы книг, запах кожаных переплетов, выцветшие буквы повествующие о далеких землях. Находясь там, я совершал множество путешествий – вкусил сладость и очарование далекого Ниирима, выпил несколько кружек «черного рудокопа» вместе с трудягами-гномами, познал красоту лесов Сельмириона и его населения. Что сказать, то время было прекрасным – невинное детство проведенное среди стеллажей. Оно закончилось в тот день, когда я случайно нашел небольшую книжку в кожаном переплете. Думаю судьба решила подшутить надо мной, ведь это оказался дневник моего предшественника. Именно тогда, читая полустертые заплесневелые строки, я узнал о существовании расы эльтров. Что сказать, дух исследователя захватил меня, переходя в одержимость. Я искал в книгах, газетах и письмах любые упоминания о расе сиреневокожих эльфов. Разрозненные слухи перемешались с фактами, противореча друг другу. Чем больше проходило времени, тем очевиднее становилась необходимость экспедиции на Гаитан. Решение было непростым, ведь для этого помимо больших денежных вложений требовалась надежная команда и хорошие знания, дабы нас не перебили там в первый же день. Приняв решение, я составил план и принялся за его исполнение.
Последующие годы слились для меня в череду бесконечной учебы и налаживания связи. Мои родители, да будет светлой их загробная жизнь, оплатили мое обучение в университете Корранберга на кафедре археологии. Выпуск, несколько экспедиций, интересные находки и постепенно возникающая репутация. Хвастовство есть грех, но я не могу не отметить, что именно мой отряд нашел развалины нескольких городов времен империи гоблинов, а так же корону Райлаха Кровавого. Эти находки принесли мне славу и верных друзей. У меня даже появилась любимая, неизменно сопровождавшая меня в тех экспедициях. Мои почтенные родители ушли из этого мира, оставив мне прибыльное поместье. Мысль о поиске эльтров начала уходить в забвение и, возможно, я прожил бы счастливую жизнь, если бы не наша находка в последней из экспедиций.
Это произошло через год после моей свадьбы –  одной ночью несколько наших старых друзей предложило отправиться в нейтральные леса для проверки странных слухов – несколько искателей приключений утверждало, что они видели странные развалины с охраняющими их призраками. Этот слух заинтересовал нас и, после недолгих раздумий, мы отправились в путь. Кто мог знать, что мы сможем прорубиться сквозь бесчисленные банды разбойников, проскользнуть мимо опасных тварей вроде виверн, миновать древние ловушки и без единой потери дойти до нашей цели? Иногда у меня возникает мысль, что лучше бы мы не нашли ту башню…

17 апреля
Стая диких гончих наконец сошла с нашего следа и мы вновь можем свободно дышать. Кемел утверждает, что мы практически у цели и нам остался финальный рывок.

18 апреля
Странно, создается впечатление что все существа вокруг словно вымерли. Никаких гончих, вампиров, упырей и прочих созданий. Лишь насекомые докучают нам своим вниманием. Похоже, что мы находимся в особой зоне отчуждения.

19 апреля
Мы нашли её! Это невероятно! От волнения мои руки начали трястись, ведь мы нашли сторожевую башню расы эльтров! Сейчас она невзрачна – одинокий силуэт на фоне джунглей. Вдобавок кусок стены обвалился, превратившись в груду обломков. Похоже, она выполняла дозорную функцию, ведь стены своих крепостей они отливали из металла. Но фиолетовые камни и найденный арсенал ясно указывают на то, кому она когда-то принадлежала. Пятнадцать клинков из эльтрума высшего качества! Кемел говорит, что этого хватит, чтобы обеспечить себя на всю оставшуюся жизнь. Может он и прав, но мне плевать на их материальную ценность, ведь подержать в руках наследие великого народа это уже многого стоит! Помимо клинков здесь лежала какая-то полуразвалившаяся книга, судя по всему это был журнал дежурств, к сожалению, её состояние не позволяет прочесть даже слова. Тем не менее, я аккуратно упаковал её в свой мешок, теша себя надеждой, что какой-нибудь маг сможет восстановить написанное. Прекращаю писать, поскольку на меня уже шикают, просят не скрипеть пером и дать поспать.

*Следующая страница была вырвана*

1 мая
Будь проклята та башня и её стражи. Сегодня мне удалось найти дорогу, судя по ширине и материалу какой-то из трактов. Неужели спасение? Хаккар! Я слышу чьи-то шаги. Возможно это моя последняя запись. Тая, я скоро воссоединюсь с тобой.

3 мая
Удивительно, но я наткнулся на торговый караван. Хорошо хоть кошель с деньгами остался при мне – купец согласился взять с собой за небольшую плату.

1 июня
Лето пришло. Раньше я радовался ему, но сейчас в моей душе пустота. Какой смысл, если они все мертвы? Вот я и дома, только вот опять встает вопрос – какой смысл? Кто мог знать, что у той проклятой башни все еще остались стражи? Всего двое, но каких! Становится непонятным почему все это время они оставались там, не предпринимая никаких попыток связаться с остальными. Видимо понятие долга у эльтров выше остальных. Пятеро против двоих, странно, что они меня отпустили, даже разрешили взять с собой три клинка. В чем же теперь цель моей жизни?

25 июня
После долгих раздумий я пришел к выводу, что судьба таким жестоким образом напомнила мне о первоначальной цели. Можно конечно продать эти мечи и безбедно жить до конца своих дней, но, боюсь, она напомнит снова. Сегодня меня согласился принять один из дипломированных магов, может он сумеет её восстановить. Глупо, но я и книгу из башни не забыл.

1 июля
Почти неделя ожидания и вот – восстановленная книга на моем столе. Язык эльтров в письменной форме прекрасен, что же она мне поведает?

1 августа
Месяц. Месяц бессонных ночей и бесчисленное число испорченных пергаментов и вот, моя работа завершена. Теперь я уверен, что именно судьба привела меня к той башне. О Анвен, почему она была так жестока со мной? Неужели нельзя было дать мне этот дневник и пощадить моих близких? Дневник… еще одна насмешка безжалостной силы – эта книга оказалась дневником одного из стражей башни, в котором он рассказывает о последних днях. Много текста, много истории и главная вещь, подтвердившая мою главную теорию о том, почему их строений так мало на Энирине. Все просто как ясный день – эльтры пришельцы с другого материка. Когда-то их империя занимала половину Гаитана, нагоняя ужас на его обитателей. Их защищала великая стена, причем я практически уверен, что это была не просто стена, а целый защитный комплекс, но увы, автор дневника был скуп на подробности. Он не описал её, равно как и их уклад жизни и, самое главное, кто был агрессором. Он указал лишь, что её наконец захватили, спустя многие десятилетия боев на её поверхности. Именно тогда они решили сбежать сюда, но успели единицы. Если я хочу разгадать их загадку, мне придется плыть туда.

10 августа
Я все же продал два меча за внушительную сумму. На вырученные деньги мной был куплен корабль, сейчас полным ходом идет сбор команды и скупка припасов. Помимо обычных солдат и матросов мне удалось нанять двух огненных магов, что должно стать хорошим подспорьем на недружественных землях Гаитана. Так же не будут лишними несколько боевых артефактов для меня и моего компаньона. Странно, он появился будто из ниоткуда и выказал живейший интерес к экспедиции. Именно благодаря нему сборы проходят с такой пугающей скоростью. Странно всё это.

31 августа
Ну вот и все, корабль загружен и готов к отплытию. Что ждет нас впереди? Думаю это знают лишь боги. Пути назад уже нет. Последний меч я оставил в королевстве, закрыв в банковском сейфе. Если сумею вернуться – будет на что жить, в случае если мой дом все-таки снесут. Гномьи банки весьма надежны и моя ячейка простоит всю сотню лет, на которые я её арендовал.

Слово редакции:
К сожалению отпущенная длина текста на один выпуск подходит к концу, поэтому мы выложим остальную часть дневника в следующем выпуске. Оставайтесь с нами!

(с) Лезвион

Отредактировано Летописец (Воскресенье, 1 января, 2012г. 20:21:15)

0

5

http://uploads.ru/i/H/B/l/HBlAL.png

Древолюди - миф или реальность?
Сказаниям эльфов нашли подтверждение!

Начнем с того..

Все мы помним одно из заклинаний магии природы, которое используется адептами Друидизма - вызов энта. Но откуда дети леса и поклонники природных чародейств узнали о существовании этих существ? Кто эти странные древесные создания, что просыпаются ото сна по воле друида? Всего лишь слово и дерево превращается в помощника, способного крушить зазевавшегося противника. Могучие ветвистые лапы, старая, местами потрескавшаяся, но по-прежнему прочная кора, глубокие корни, словно змеи выскальзывающие из-под земли, - все это становится несокрушимой зеленой преградой на пути захватчиков, вторгшихся в леса светлых эльфов. Лишь те деревья, что спят уже много веков, не отзовутся на зов друида и разбудить их не под силу никому из ныне живущих на этой земле.

Легенды о..

А о ком, собственно, легенды? Как называть эти порождения ветвистых дубов? Энты? Древолюди? Древни? В истории лесных эльфов существует множество упоминаний этих могучих великанов, укрывающих длинноухих путников и спасающих детей леса от порождений зла и тьмы. Грозные лесные гиганты, считающиеся вторым поколением детей самой Сильветтары. Откуда же пошли подобные легенды? Что стало основой для них? Как они появились и куда исчезли потом те, о ком их слагали?

Для начала обратим взор на карту Энирина, а точнее на те территории, где раскинулось государство светлых эльфов, именуемое Сильмерионом. Густые леса, овеянные волшебством могучей расы, стали пристанищем для тех из древней, кто в давние времена сражался бок о бок с эльфами. Но несмотря на то, что именно здесь заканчивается история многих древолюдей, здесь есть и то, с чего все начиналось. Эльфы. Именно они дали жизнь расе деревянных людей, тысячелетиями ранее бывшими все теми же эльфами. Укутанные в лесное покрывало и использовавшие оружие из деревьев, длинноухие умело сражались в своих владениях и за их пределами. Их лесная богиня Сильветтара искренне заботилась о своих детях, из всех сил стараясь передать им часть своей красоты и мощи. Так получилось, что один из детей леса был смертельно ранен ударом клинка и чудом скрылся от своего врага, понимая, что жить ему осталось совсем немного. Вскинув к небу свои окровавленные ладони, он взмолился богине, прося сил и помощи. Но не себе просил он их, а тем эльфам, которым еще предстояло вкусить весь ужас и горечь войны. Ужаснулась тогда Сильветтара и одарила свое лесное дитя благословением. Несколько листьев с того дерева, под которым умирал эльф, упало на рану. Скрыли они ее и заснул листоухий, а проснувшись понял, что богиня подарила ему вторую жизнь. И тогда принялся он восхвалять богиню, вернулся к родным и близким, рассказал, что произошло. Многие поверили ему, приняли дар богини и стали вершить суд в землях эльфов. Наделила Сильветтара их частью своей мудрости, наказав учить своих младших братьев.

В ту пору ожили Демонические Пустоши - все сильнее становились твари в ней, все быстрее росло их число. Настал тот час, когда демонические твари перешли границу священного леса, убивая детей леса и превращая все, чего коснутся - в пепел. Сильна была связь тех, кто принял богиню в свое сердце, с лесом, который они оберегали. От жалости к лесу и ненависти к демонических порождениям, загрубели черты многих эльфов, кожа сморщилась, руки истончились - деревья стали напоминать они. Те, кто воинами были - стали могучими, кряжистыми дубами, ловкие лучники превратились в плавные и изящные ивы, волшебники же обернулись сильверитом. Навстречу армии демонических тварей выступили древесные гиганты, за чьими спинами укрывались светлые эльфы. В бой вступили они и сокрушили обитателей пустошей, изгнав обратно в проклятые земли. Но тяжелы были раны древолюдей, чувствовали они, что наступает их конец. Не могла смотреть на это Сильветтара, не желала видеть гибель тех, кто передавал ее детям многочисленные знания. Выросла в Сильмерионе густая чаща, Заповедной нарекли ее, и там остались древесные люди, не в силах сдвинуться с места, но и не погибнув. Эльфы стали приходить туда, ведь не всю мудрость передали древни своим младшим братьям. Тих был их голос и не каждый мог услышать те наставления, что шепотом доносились от деревьев, бывших ранее эльфами.

Сейчас же все иначе..

Минуло с тех пор много лет и аура той силы, что питала древолюдей, уже давно истончилась, раскинув свои сети в лесах Сильмериона. Нет, те, кто был ранен в давние времена, не ожили, но появились новые древолюди. Сначала поросль тех деревьев, что стояли в Заповедном лесу, ожила, являя эльфам молодые дубы и липки, что открыли свои глаза, увидев свет. Уже не было в них прежних знаний и силы, но было то единственное, что заложила в них Сильветтара - желание защитить леса. Вместе с энтами в лесах стали появляться и другие духи деревьев - дриады. Неуловимые и прекрасные - они также оберегали лес, сохраняя и поддерживая растительное равновесие в мире. Когда не были еще так сильны эльфийские воины, когда полагались они только лишь на защиту своих лесов, тогда и сильны были духи деревьев, помогающих им. Но минули те дни и встретить дриаду сейчас куда сложнее, чем тысячу лет назад. С поклоном исчезли и древолюди, но не навсегда, нет. Как прежде хранили они границы Сильмериона, так и ныне возвышаются деревья на границе с Демонической Пустошью, готовые защитить священный лес.

Если встретите их..

Если встретите древня, то можете считать, что вам крупно повезло, хотя встретить дриаду - вот настоящая удача. Поскольку энты уже не те, что раньше, - сейчас они лишь отголоски своих могучих прародителей, которые до сих пор растут в Заповедном лесу. Многих из нынешних древолюдей, пробуждают сами эльфы, учат их разговаривать, слушают их. Несмотря на это взгляды древней всегда обращены к лесу - они заботятся о нем и его жителях, но не покинут его пределы и не поддержат распрю эльфов, способную навредить лесу. Энты отличаются друг от друга точно так же, как деревья. Некоторые - как деревья одной породы, но разного возраста, другие - как одна порода деревьев от другой - береза от бука, или дуб от сосны. Есть старые энты, заросшие бородами и сучковатые, как кряжистые крепкие деревья, есть высокие и сильные энты, с чистыми ветвями и гладкой кожей, как зрелые лесные деревья, есть молодые и быстрые энты, с небольшими веточками и почками. У всех энтов похожие глаза, с вдумчивым выражением и зелеными огоньками. Время для энтов течет очень медленно и большую его часть они размышляют, а если и говорят, то также невозмутимо и спокойно, как следуют один за другим сезоны в году. Несмотря на то, что жизнь энтов почти бесконечно долгая, число действительно могучих духов деревьев невелико, лесные духи же не столь сильные встречаются среди тех деревьев, что растут на границе с Демонической Пустошью.

Автор: Рорк-гхор

0

6

http://uploads.ru/i/a/s/h/ashRf.png

От стрелы к Изумрудной Звезде!
Стрелы, история, легенды!

Начнем с того..

Представьте эльфа. Представили? Статный юноша с клинком и луком, верно? Нет? Могучий воин с бородкой и двумя кривыми скимитарами? Ну лук-то хоть торчит из-за спины? Торчит? Тогда ладно, представляйте себе такого. Ведь главное, что вы не забыли про лук, об этой неотъемлемой составляющей каждого уважающего себя эльфа. Никто не умаляет достоинств воинов или магов длинноухих, но куда привычнее видеть эльфа именно с луком и стрелами, нежели чем-то еще. Однако, речь пойдет не о луках, а о стрелах, причем стрелах особенных.

Подбираем древко..

В землях Сильмериона особые эльфийские стрелы не нашли распространения, зато длинноухие с окраин Нейтральных лесов оказались не столь привередливы, смирившись с длительным процессом их создания. Вспомним самый простейший случай изготовления обычной стрелы. Ее древко изготавливается из цельного куска дерева, для чего в лесу срубается ветка подходящей длины и толщины. Для выпрямления ее пропаривают и оставляют высыхать внутри полой кости. Подобные процедуру отнимали много времени, но даже они не давали стойкого эффекта - древко постепенно снова изгибалось, да и длительному хранению подобные стрелы не подлежали. Куда более лучшие стрелы получались путем склеивания вдоль четырех палочек с разным направлением волокон. Такие стрелы величали калеными и при хранении они не деформировались десятилетиями. Подобными качествами обладают и стрелы из бамбука, однако, для стрел пригоден лишь каждый сотый росток. Но достать бамбук - задача не из простых, поэтому в основном древки стрел изготавливались из колотой древесины прямослойных, прочных и не тяжелых пород, таких как ель, сосна, тополь, осина и прочие. Хвойные породы были желательнее всего, так как они хорошо кололись во всех направлениях. Для древков стрел небольших луков подходили длинные и ровные прутья ивы, орешника и черемухи. Такие прутья небольшого диаметра, должны были иметь тонкую сердцевину и быть без пороков влияющих на прочность. Для удобства подбора одинаковых по диаметру и конусности прутьев применяют дощечку с двумя отверстиями-калибрами по малому и большему диаметру. Но даже так стрелы не всегда годились для дальнего боя и  при необходимости их прострагивали, правили, выпрямляли руками во время сушки, а иногда и слегка нагревали сухую заготовку древка стрелы на открытом пламени. В результате получались отличные древки, к которым потом подбирали наконечник и оперение.

Особые стрелы..

Те из лесных эльфов, что предпочли Сильмериону Нейтральные леса, добились иного способа получать отличные стрелы превосходного качества - выращивать их. А что - удобно. Вот только делать это было крайне проблематично и долго, это ведь не лук или картошка, которую поливай да удобряй, а потом собирай урожай. Об особых эльфийских стрелах требовалось заботиться друидам и очень часто одно поколение друидов не доживало до того момента, когда стрела, выращенная адептом магии природы, впервые слетит с тетивы. У подобных стрел не было почек, их появление нельзя было предугадать по звездам и почувствовать, что где-то растет стрела, мог лишь умудренный знаниями друид. Именно поэтому особые эльфийские стрелы стали гордостью эльфов Нейтральных Лесов. Они более не росли за пределами этих территорий, свято оберегаемые длинноухими и охраняемые магией природы. Друиды - становились пастырями стрел, наблюдая за их ростом и развитием, и иногда подпитывая магией ростки стрелы, которая начинала чахнуть.

Когда в тысяча триста двадцать втором году в мире появилась первая подобная стрела - эльфы, знавшие об этом, ликовали. Друид, нашедший ее и растивший долгое время, успел распрощаться с жизнью, передав росток со стрелой своему ученику. И вот теперь эльфийская стрела, отливающая зеленью Нейтральных Лесов и испускающая тусклое темно-зеленое свечение, оказалась в руках эльфов. Носителем стрелы был выбран Тауритари - воин лесов, плавностью и утонченностью своих движений не уступавший иным эльфийкам. Любимым оружием эльфа был лук и уверенно и метко стрелял он, о чем знали его сородичи. Стрела, врученная ему друидом, наречена была Изумрудной Звездой и в первой же битве поразила самого сильного врага. После чего об особых стрелах эльфов заговорили всерьез. Но пока лишь три стрелы увидели свет, а нескольким десяткам стрел предстояло дождаться пары сотен лет, прежде чем оказаться на воле.

История Изумрудной Звезды..

Тауритари был отличным стрелком и, получив Изумрудную Звезду, словно возвысился над остальными. Ему не слишком нравилась ответственность, что легла на его плечи, но он чувствовал, что должен нести это бремя. В те дни Нейтральные Леса кишели всевозможными тварями и люди с орками были в их числе. Нейтральные Леса были местом, где не было единой власти - все расы на ее территории считались свободными от предрассудков и обязательств перед другими своими соплеменниками. Сюда уходили многие и многие уходили отсюда, а Тауритари боялся, что эльфам придется уйти. Отчаянно сражался он с врагами, истребляя их силой Изумрудной Звезды. Стрела оказалось способной пробить тонкую пленку магического искусства, которым окружали себя шаманы орков, она безошибочно находила уязвимые места в тяжелых доспехах рыцарей-людей, а оборотни невероятно быстро затухали, когда стрела впивалась в открытое горло. Изумрудная Звезда - стала символом победы эльфов в многочисленных сражениях. Но, когда пришла пора передать стрелу новому владельцу, Тауритари не смог сделать выбор. Коснувшись стрелы и прислушавшись, он снял с плеча лук и натянув тетиву, накладывая стрелу на нее. Острие стрелы поочередно было направленно на каждого из трех претендентов, выставленных эльфами. Любой из них был достоин стрелы, умен и не носил под сердцем зла, но стрела выбрала лишь одного из них, засветившись сильнее, когда наконечник остановился напротив бьющегося сердца эльфа. Видевшие это эльфы лишь сильнее уверовали в силу стрелы, а вскоре была сложена "Легенда о Изумрудной Звезде".

Легенда о Изумрудной Звезде
(отрывок)

"..Внимай мне, друг, ведь вот он - мир, звенит сплетением путей,
Чтоб не завязнуть в пустоте, один из множества прими.
Есть в их числе дорога зла, и путь покоя и тепла,
И поиск гордой правоты, и свет всесилия мечты,
 
Есть путь закона и клинка, и скорбный путь еретика,
И долг пророка – жечь сердца, и чудотворный дар певца.
Тропа войны – остыть в крови, и путь спасительной любви,
Дорога веры, жажда знать… Что толку все перечислять?
 
Послушай, брат, дано судьбой живущим право выбирать
Стезю и цель, мечту и боль, и выбор истиной считать.
Но как понять – где свет, где мрак, кому сподвижник ты и враг?
Как различать добро и зло, попавшись в сети мудрых слов?
 
Ведь проповедники сильны у той и этой стороны.
Кого отринуть, что принять? Как трудно это – выбирать!
Какую цель назвать своей, когда вопроса нет важней?
Ни слов не слушайся, ни цен - судить по средствам стоит цель.."

Автор: Рорк-гхор

0

7

http://uploads.ru/i/Q/o/X/QoXLR.png

Трудно ли найти волка?
Из курса "Наши спутники"

Кратенько о сером..

Волк похож на большую, мощную собаку с хвостом, опущенным вниз, а не загнутым кверху. При более внимательном рассмотрении отличительными признаками волка оказываются следующие: худощавое туловище, брюхо подтянуто, ноги тонкие, хвост покрыт длинной шерстью и висит до пяток. Морда кажется вытянутой и заостренной; широкий лоб спускается круто вниз, глаза расположены косо, уши всегда стоячие. Шерсть волка как по цвету, так и по длине волос довольно разнообразна, что зависит от климата той местности, где он живет. Цвет шерсти обычно серый или серо-желтый с примесью черных волос; на нижней части тела окрас этот светлее и переходит иногда в беловато-серый. Летом цвет животного с рыжеватым оттенком, а зимой — с желтоватым. Лоб у волка серовато-белый, морда серовато-желтая с примесью черного, губы беловатые, щеки желтоватые, иногда с неясными черными полосками, густой подшерсток желтовато-серый.

Особенности серого спутника..

Волки умеют быстро понимать и перенимать человеческие интонации и действия: например, отодвигать задвижки на дверях или питать слабость к духам. Есть у них склонность и к преждевременным обобщениям: один человек поступил плохо, и подобное зло волк уже ждет от других людей. Но и добро одного быстро располагает его к другим. В общем, характер волка так определяют те, кто хорошо знает волков: у собаки жизненный принцип – зависимость, у волка ответственность, у собаки – честолюбие и самомнение, у волка – престиж и власть.

Не стоит забывать о том, что серый друг может запросто уйти на охоту, если голоден. Рассчитывать на то, что он будет постоянно таскаться за своим хозяином, ожидая подачки, как собака - неосмотрительно. Конечно, дрессура или привязь делает свое дело, но животные инстинкты часто берут свое. Подвижность и сила волка приводят к усиленному обмену веществ в его организме, а следовательно, ему требуется большее количество пищи. В результате чего во время охоты волк истребляет множество доступных ему животных. К тому же серый хищник из-за своей кровожадности истребляет гораздо больше животных, чем ему требуется для пропитания. Самую любимую добычу мохнатого друга составляют довольно крупные домашние (узнав об этом, крестьяне могут запросто забить волка камнями и натравить собак!) и дикие животные, как млекопитающие, так и птицы, но он довольствуется иногда и мелкими животными, ест даже насекомых, не пренебрегает, как говорят, и растительной пищей, например, кукурузой, дынями, тыквами, огурцами, картофелем. Летом волк не приносит столько вреда, как зимой, так как летом в лесу, кроме травоядных, он находит много другой пищи: ловит лисиц, ежей, мышей, разных пресмыкающихся и ест растительную пищу. В это время он нападает разве что на мелкий домашний скот, который пасется без должного надзора. Дичи истребляет он очень много: загрызает лосей, оленей, косуль, уничтожает зайцев — и, если этой дичи много, редко нападает на крупный домашний скот. Кстати, падаль ест особенно охотно. Во время поисков добычи волк выказывает такую же хитрость, как и лисица, от которой отличается главным образом нахальством. Он приближается к избранной жертве со всей возможной осторожностью, соблюдая, так сказать, все правила охоты; незаметно подкрадывается как можно ближе к животному, ловким прыжком хватает его за горло и валит на землю. На лесных тропинках он иногда по целым часам поджидает добычу, например оленя или косулю, а в степных местностях точно так же терпеливо подкарауливает скрывшегося в норку байбака. Он идет по следу зверя с безошибочной уверенностью.

Где же найти волка?

Несколько советов по поводу нахождения волчьего логова. Сначала попробуйте поискать там, где жили волки летом в прошлые годы и где часто видели волков. Также стоит уделить внимание местам, где находили или видели волчат в прошлые годы, учитывая, что волчица, как правило, ежегодно щенится в одних и тех же местах. Поищите там, где часто слышали вой волков и лай волчат на зорях в августе и сентябре прошлых лет, так как в эти месяцы волки систематически на заре воют у логова около десяти минут с перерывами, а волчата хором поднимают визгливый лай-скулеж. Такой вой волков и лай волчат часто слышат колхозники, работающие на полях после заката солнца до сумерек. Вспомните, где волки нападали на скот летом прошлого года, но редко ближе пяти-семи километров от мест нападения, так как волки вблизи логова, особенно пока волчата малые, избегают разбойничать, чтобы не обнаружить гнездо. Кстати, может быть, что в конце марта и в апреле по последнему снегу наблюдались волчьи следы. Также разведку - выяснение мест, в которых можно найти волчьи выводки, удобнее всего произвести путем опроса сельских жителей, у которых можно выяснить все вышеизложенное.
Если вы нашли признаки волчьего выводка, найти непосредственно логово значительно проще, используя следующие способы. Обследуйте тот участок леса, из которого по вечерам выходят волки за добычей, а утром идут в этот лес с ночной охоты. Займитесь тем местом, откуда кто-либо из местных жителей слышал вой волков на заре или взлаивание щенков-волчат. Послушайте на вечерней и утренней заре вой волков или лая волчат. По их голосам можно точно определить местонахождение волчьего выводка, а значит и логова. Поищите тропки, идущие от водопоя к логову. Если трава уже подросла, а погода стоит сухая, то волки часто ходят на водопой и протаптывают хорошо заметную тропу. Также месторасположение логова иногда определяют по разбросанным костям и перьям, по найденному волчьему помету, по тяжелому специфическому запаху, по крикам сорок или ворон над логовом. В крайнем случае воспользуйтесь собакой, выследив волка по свежему следу, идущего утром к логову. Это самый эффективный способ. Собака не только доводит охотника до логова, но и разыскивает разбежавшихся и затаившихся в траве и кустах волчат. Наиболее подходящими собаками для выслеживания волчьих выводков и их истребления являются гончие, идущие по следу волка, а также метисы этих пород и крупные беспородные собаки. Важно, чтобы собака была не труслива, обладала достаточной злобой к зверю и настойчивостью. Если имеется охотничья собака, умеющая выслеживать хотя бы мелких зверьков - белок, норок, хорей, лисиц и других, то полезно для розыска взять такую собаку. Собака обычно не сбивается со свежего следа волка и приводит охотника к логову. Если, идя по свежему следу, собака пытается лаять или визжать, надо завязать ей рот, иначе волк, не дошедший до логова, заметив преследование, может пройти мимо него. Волки подходят к логову очень осторожно, и если они почуют человека, то немедленно скроются и к логову не подойдут. Поэтому сидеть у логова надо исключительно тихо, ничем не выдавая своего присутствия.

Идем по следу..

На общий вид следа, на его рисунок, четкость и свежесть, влияют и время, и характер снежного покрова, и снегопад, прошедший за ночь, и ветер, и температурные изменения и, наконец, освещение. Помимо самого отпечатка лапы, зверь оставляет на снегу бороздки. Они образуются в тот момент, когда зверь проносит лапу над снегом, чтобы переступить и сделать новый след. Эти бороздки, отчетливо заметные позади нового следа, называются «потаском» или «поволокой». Вытаскивая из снега лапу, зверь обычно разваливает впереди следа его кромки, образуя характерный «вытаск», или «выволоку». Чем глубже и рыхлее снег, тем длиннее, а следовательно, и шире потаск и вытаск. При мелком слое снега и в тех случаях, когда зверь идет настороженно или крадется, потаск и вытаск почти отсутствуют. При определении направления следа на рыхлом снегу нужно знать, что потаском при опускании лапы зверь сваливает снег под острым углом, а вытаскивает лапу почти вертикально. В течение зимы снежный покров вследствие температурных изменений, продолжительности лежания, ветров, снегопадов и инея по своему наружному виду (плотности, рыхлости и другим признакам) резко изменяется. Первые пороши в начале зимы ложатся крупными, пушистыми, легкими снежинками. Снег в этот период влажный, и след, оставляемый зверем, бывает «печатным»: каждый палец и коготь зверя хорошо видны. Если с момента прохода зверя не поднялся ветер и не наступило похолодание, даже спустя сутки следы сохраняют свою свежесть, разве только на ощупь заметно затвердение снега, примятого тяжестью зверя. Если снег выпал большим слоем, то вытаск и потаск легко различимы. Следы по такому снегу прочны, так как достаточная влажность снежинок обеспечивает даже при небольшом ветре сохранение следов. Если же (как это бывает после легкого снегопада) понизится температура, то след, проложенный зверем, только окрепнет, сохранив целиком свой рисунок. Особенное внимание при определении свежести следов нужно обращать на края потаска и вытаска и, особенно, самого следа. Острота, свежесть кромки следа через полсуток уже теряются. Незначительное движение воздуха, потепление или похолодание неизбежно нарушают четкость кромки следа: взрыхленные частицы снежного покрова распадаются, оседают. Таким образом, охотнику, имеющему дело со следами зверей, необходимо внимательно следить за происшедшими в природе изменениями: колебаниями температуры, ветрами, инеем и т. п. Когда после первого мягкого снегопада при безветрии стоит мороз, пушистый, влажный снег претерпевает заметные изменения. Крупные снежинки уплотняются и сохраняют свою пушистость лишь на поверхности. Зверь, прошедший по сухому, рассыпчатому снегу, уже не дает такого четкого рисунка следа, как в первом случае. След получается с сильно осыпавшимися краями. Если в первом случае благодаря своей влажности и вязкости снег под тяжестью зверя уплотняется, то при сухом снеге отпечаток лапы засыпается. Определить свежесть следа и даже направление его при сухом, рыхлом снеге значительно труднее. В этом случае обязательно нужно учитывать происшедшие накануне изменения погоды. Разумеется, охотник, не раз и не два встречающийся с подобным случаем, по малейшим признакам будет легко разбираться в этой необходимой ему науке. Для более легкого определения свежести следов в то время, когда подолгу не бывает ни пороши, ни инея, необходимо приобретать навык путем сравнения. Попутно во время промысла или скрадывания зверя нужно замечать отдельные следы, а в последующие дни, проходя мимо, внимательно следить за теми изменениями, какие с ними произошли. Даже у себя дома, на задворках, заметив след пробежавшей собаки или зайца, нужно подмечать, что же с ним случится через деньдва или через неделю. Таким образом, при известной наблюдательности охотник накопит ценный опыт по определению свежести следов. Старые звери, особенно медведи и реже волки, очень искусно используют дороги, чтобы запутать свой след. Такие случаи встречаются в охотничьей практике. Внимательность, наблюдательность и сопоставление старых следов с более свежими при различной погоде, освещении и снежном покрове дают возможность каждому старательному охотнику легко и быстро разбираться в звериных следах.

Автор: Рорк-гхор

0

8

http://uploads.ru/i/H/V/m/HVmxu.png

Ы'Ардан
Новый дом зеленокожих варваров!

Кратенько..

Ы'Ардан - крупное поселение орков на территории Сторожевой Гряды. Зеленокожие неспроста выбрали подобное место для проживания, вместе с ним они заняли некогда разрушенную крепость, которую с октября 1374 года начали реконструировать. Западная часть Сторожевой Гряды в это время просто кишела орками-строителями - были найдены две разрушенные крепости среди скал и заложен новый город зеленокожих.

"- Я прикрыл глаза, ощупывая стены. Они хранили память о каждом человеке из тысяч, погребенных под ними. Память о каждом ржавом мече, который лежал под слоем земли. Стены помнили эти мечи молодыми, остро отточенными и смертоносными. Они помнили кровь на этих мечах, помнили, как эти мечи сжимали живые руки. Помнили, как эти же руки, но уже холодные, по-прежнему сжимали оружие, как будто продолжая незримый бой по ту сторону вечности. Помнили, как железо превращалось в ржавчину, а живая плоть в забытый всеми прах. Стены стояли, как символ двух извечных врагов. Памяти и забвения. Стены помнили."

Со слов Хадай-гунна

Историческая справка..

Построенный неизвестными строителями среди высоких скал, закрывающих небо, Ы'Ардан вновь стал оживать благодаря труду зеленокожих. Многие из них, впервые оказавшись здесь, замирали в восторге перед изобретательностью природы, хотя не отличались особой любовью к камню и, выросшие на Сторожевой Гряде, привыкли к причудливым скалам. Горные скалы - вот, что стало воротами в крепости Ы'Ардана. По бокам же от них выступали два каменных лица, вырезанные настолько талантливо, что казались живыми. Далеко не сразу можно было понять, какого они размера, только подойдя ближе к гигантским, двухсотлоктевым воротам, гость осознавал, что высота лиц – больше шестисот локтей. Наполненные гневом уродливые лица производили шоковое впечатление, они пугали, заставляли нервно ежиться. И ничуть не походили на орков. Ничего, впрочем, удивительного. Творение это явно было не орочих рук, ведь мастера зеленокожих предпочитали работать с металлами, кожей и деревом. Один из отрядов во главе с Хадай-гунном, нашел эту разрушенную крепость во время исследования гор Сторожевой Гряды. Уже позднее, изучая древние хроники, в которых шаманы орков описывали свои впечатления при виде каменных лиц, выяснилось, что о находке знали. Довольно долго орки просто не решались подойти ближе, будучи уверены, что перед ними изображения чужих богов. Богов, с которыми вовсе не хотелось ссориться. Ведомый Хадаем отряд выяснил, что город мертв уже не одну тысячу лет. Кто его построил? Неизвестно. Возможно дажелегендарные гномы, искусно работающие с металлом и камнем . Ничего не сохранилось от неизвестных строителей, только сам город и редкой красоты стенные росписи. Однако на этих росписях не было изображений разумных, одни пейзажи. Лица перед главными воротами оказались единственным исключением.

На карте мира..

Ы'Ардан расположен очень интересно, находясь в центре гор и окруженный ими со всех сторон. С точки зрения военачальника город фактически неприступен - окруженный скалами и твердой гордой породой, он труднодоступен со всех сторон, а неширокие горные пути не дадут развернуться огромной армии. Удачное расположение крепости и мощные фортификационные сооружения, хоть и разрушенные большей частью, наверняка сыграли большую роль для тех жителей, что ютились в крепости много веков назад.

http://uploads.ru/i/A/1/p/A1pG8.png

Сама крепость..

При первом взгляде на крепость казалось, что ее выдолбили прямо в окружающих скалах. Она поражала воображение размерами и мрачной, тяжелой, ни на что не похожей красотой. Из двух десятков башен хорошо сохранились только три. Среди них только одна башня в крепости - круглая - овальной формы, остальные по задумке архитектора, остались квадратными. Почти все башни имели три стены, внутреннюю, выходящую в крепость, оставляли открытой. Вверх башен заканчивался зубцами - мерлонами, за которыми прятались защитники. Но верхние уровни были лишь слабым подобием подземных. В подземных этажах тянулись бесконечные коридоры, залы и мастерские. Наверное, целое поселение поместилось бы в Ы'Ардане, но орки любили простор, мало кому из них нравилось жить в подземельях, сказывалось кочевое прошлое. Зато большинство оружейных производств планировалось расположить как раз на подземных уровнях города. Древние жители Ы'Ардана перемещались на странных приспособлениях по тоннелям, протянувшимся в западной части Сторожевой Гряды. Сейчас же в Ы'Ардане все ходили по поверхности, орки из близлежащих небольших селений, охотники, фермеры, искатели железа, разведчики. И, конечно, солдаты, из многочисленных частей.

Наши дни..

Возможно, жителей в Ы'Ардане еще не так немного, как в столице орочьего государства - Галароне, однако выглядит он как полноценное поселение. Город стал прекрасной перевалочной базой для купцов и торговцев, в тот момент, когда эльфы во главе с Анарендилом прибыли в Галарон. Результатом встречи стали создание посольства светлых эльфов в столице, а также первые торговые договора на поставку необходимых припасов. Ы'Ардан же получил возможность жить, обслуживая проезжающие мимо караваны. В самом городе стоит небольшой гарнизон, охраняющий сборщиков податей. По поручению вождя назначенные орки собирали небольшую пошлину с караванов, проходящих по горному пути в обе стороны. Орки охотно проверяли немногочисленные караваны с товарами купцов, выискивая тех из них, кто обошел предыдущие посты сбора дорожных пошлин. Пока такое бывало нередко, но купцы вряд ли отказались бы от возможности проскользнуть мимо сборщиков, надеясь, что никто в пути не спросит их о «камне купца», предмете, выдаваемом купцам в обмен на отданную пошлину. Так что город бурлил. Среди эльфов находилось не мало тех, кто решал отдохнуть в нормальных условиях перед длительным перегоном.
Кроме зеленокожих жителей в городе постоянно появлялись небольшие группы вольных бойцов, ждущих прибытия своего нанимателя или надеявшихся продать свои мечи купцу, который решит усилить охрану перед продолжением пути. Многие караваны уходили дальше на юг, к Кенирану, или на юго-восток, к Новому Архейну. Территории Вольных городов уже многие годы были наводнены грабителями, так что купцы нередко предпочитали добавить к охране несколько воинов, перед тем как углубляться в опасные территории.

Автор: Рорк-гхор

0

9

Скрытая камера

Меро и Лорея. Вот, кто работает Дедом Морозом на Энирине.

Открыть|Закрыть

http://uploads.ru/i/N/A/G/NAGLx.jpg

Джейн и Измаил. Кто же будет сверху?

Открыть|Закрыть

http://uploads.ru/i/h/d/2/hd2qs.jpg

Оборотни Энирина. Совсем как люди.

Открыть|Закрыть

http://uploads.ru/i/O/n/k/Onk0r.jpg

Лезвион. В поисках цели.

Открыть|Закрыть

http://uploads.ru/i/Q/k/D/QkDjK.jpg

Триэль. Весь год была плохой девочкой.

Открыть|Закрыть

http://uploads.ru/i/c/R/W/cRWeU.jpg

Нильморн. Возвращение.

Открыть|Закрыть

http://uploads.ru/i/9/r/D/9rDW6.jpg

Тира. Если бы не шерсть.

Открыть|Закрыть

http://uploads.ru/i/j/n/r/jnrod.jpg

Иссиль. Самая сочная нежить.

Открыть|Закрыть

http://uploads.ru/i/V/f/m/Vfm0p.jpg

Тидвальд. Ветродув Гудмундсонович.

Открыть|Закрыть

http://uploads.ru/i/m/0/d/m0dZ3.jpg

Закен. Настоящий Светлый маг.

Открыть|Закрыть

http://uploads.ru/i/I/b/B/IbBP0.jpg

Грош. Восьмидесятого уровня.

Открыть|Закрыть

[реклама вместо картинки]

Рорк. Все еще считает, что он Темный властелин.

Открыть|Закрыть

[реклама вместо картинки]

Нириэль. Добровольная наложница Иссиль.

Открыть|Закрыть

[реклама вместо картинки]

Джейсон. Любит Новый год.

Открыть|Закрыть

http://fc06.deviantart.net/fs71/f/2010/298/a/d/berserk_by_kostanryuk-d31hu3z.jpg

Торин. Скрывает название своего шампуня.

Открыть|Закрыть

http://fc04.deviantart.net/fs70/i/2011/172/1/7/warhammer__the_daemon_slayer_by_reau-d3jkee9.jpg

Королевская чета. Прошлое и будущее.

Открыть|Закрыть

http://dragonbase.narod.ru/pict/ser-o1.jpg

+1

10

Юмор

Открыть|Закрыть

http://uploads.ru/i/C/p/o/Cpork.jpg

Открыть|Закрыть

http://uploads.ru/i/7/D/x/7DxuV.jpg

Открыть|Закрыть

http://uploads.ru/i/Y/z/Z/YzZRk.jpg

Открыть|Закрыть

http://uploads.ru/i/P/k/c/Pkc89.png

Открыть|Закрыть

http://uploads.ru/i/u/L/e/uLe4I.png

Открыть|Закрыть

http://uploads.ru/i/i/s/a/isaG9.png

Открыть|Закрыть

http://uploads.ru/i/t/c/R/tcRuZ.png

Открыть|Закрыть

http://uploads.ru/i/p/O/3/pO3zJ.png

Открыть|Закрыть

http://uploads.ru/i/V/9/U/V9UOT.png

Открыть|Закрыть

http://uploads.ru/i/u/j/y/ujy76.png

Открыть|Закрыть

http://uploads.ru/i/b/Y/H/bYH1f.png

Открыть|Закрыть

http://uploads.ru/i/W/i/s/Wiswc.png

Открыть|Закрыть

http://uploads.ru/i/6/9/4/694H5.png

Открыть|Закрыть

http://uploads.ru/i/9/z/o/9zoLt.png

0

11

Титулы: кто кого?


Вот и подошел к концу сбор голосов на доску Почета за осенний сезон и, что самое главное, их подсчет! Что сказать, некоторые голоса сильно удивили нас, некоторые порадовали, а некоторые даже привели в шок! Другие же напротив были совершенно очевидны! Но давайте-ка по-порядку!

«Знаток человеческих душ»
Чей отыгрыш смог заставить нас поверить в чувства этого персонажа? Кто лучше передал его терзания и стремления? Кто буквально вжился в роль, заставляя нас испытать все, что пережил персонаж? Претендентов множество, но до вершины пьедестала добрались лишь пятеро.
Дориан Гроуз - отыгрыш алхимиков дается не всякому, но он сумел доказать, что способен на это.
Тереза Лирандар - она настолько вжилась в образ, что не поверить просто невозможно.
Ханна - она поразила всех своими постами. Объемные и интересные они раскрывают ее словно книгу.
Лорея - отсутствие королевы не пошло ей на пользу. Ее душевные терзания занимают второе место на пару с Ханной.
Триэль - вот та, чей отыгрыш внутреннего мира заслужил первое место. Своенравная феминиста оставила в умах игроков самый сильный отпечаток.

«Темный властелин»
Награда самому интересному и реалистичному «захватчику мира», на которую эниринцы выдвинули аж семерых претендентов! Однако, опять же только пятерка игроков сумела дойти до конца!
Третье место поделили между собой две весьма противоположенные личности - Нильморн и Ханна. Выбор довольно странный, учитывая что ни один из них не проявлял интереса к захвату мира.
Второе место с тремя голосами поделили между собой сразу два великих предводителя - на церемонии награждения лидер П.А.С, бесстрашный маршал Орды и профессиональный палач Зефир, стоит бок о бок с королевой дроу, некроманткой и подающей надеждый личом Триэль! Возможно в следующий раз они смогут дойти до конца? 
Набрав тринадцать голосов, Рорк-гхор повторил свое прошлое достижение - вновь считаясь основной угрозой укладу мирной жизни! Удержав титул, Рорк-гхор бурно празднует победу.

«Медаль почетного эстонца»
Номинация, всегда пользующаяся популярностью, но как и в прошлый раз количество претендентов невероятно велико.
Третье место, набрав по одному голосу, занимают аж двенадцать человек. Среди них Иссиль и Гадес, Хильда и Урмин Усмаал,  Эормид и Вильварин Вельс, Нильморн и Герард, Хадэль и Дориан Гроуз, Миранатели и Закен.
По сравнению с ними, Рэйвен Сир Кей и Измаил Ваар смотрятся как-то одиноко и потеряно на своем втором месте, набрав по два голоса.
Капитан Морган же вновь занимает первое место, собрав троих эниринцев, считающих его самым затянутым игроком. Пожелаем же удачи и поднятия темпа игры бедному трехсотлетнему капитану пиратов!

«Медаль почётного штамповщика»
Кто пишет со скоростью десять постов в час? Кто требует от своих партнеров моментальной реакции? Кто никогда не затормозит квест? Кто получит медаль почетного штамповщика? Кто самый быстрый игрок на Энирине?
Набрав три голоса на бронзовом троне со всевозможным удобством устроилась королева дроу - Триэль. Возможно в её взгляде сквозит недоумение, равно как и во всех остальных, поскольку два лидера предыдущего сезона просто... поменялись местами!
Набрав пять голосов Лезвион занимает второе место, что не удивительно, ведь уже сейчас он серьезно сбавил темп своей игры. То ли осень нагнала хандру, то ли дел стало по горло... Так или иначе пожелаем ему успехов и чтобы времени хватало абсолютно на все!
На золотом троне, набрав девять голосов довольно ухмыляется Рорк-гхор! Что сказать, скорость его постов всегда вгоняла в шок, да и не мог не победить единственный постоянный клиент акции "в десяточку!"

«Femme Fatale»
Титул самой желанной, женственной, чувственной. Увидеть себя здесь мечтает каждая, пусть большинство в этом никогда и не признается. Но, обращаясь к трем победительница, скажите хотя бы для себя - вы ведь рады победить!
Победительница прошлого сезона серьезно сдала свои позиции, переместившись с первого места на третье и набрав четыре голоса. Но не надо унывать, дорогие поклонники госпожи Лореи - все ведь может измениться в будущем.
На втором месте находится обладательница совершенной маскировки, повелительница десятков тысяч чернокожих красавцев, та, кто находится в добрых отношениях с самой смертью! Да-да, мы говорим именно о Триэль и её пяти голосах!
Первое место заняла та, которая прежде никогда не учавствовала в этом конкурсе! Яркая эниринская звезда, вспыхнувшая в середине осени. Набрав за столь короткий срок семерых поклонников, скромная оборотница Ханна занимает весьма нескромное первое место! Пожелаем же ей всегда быть столь же желанной и женственной!

«Не мужчина - мечта!»
В мужском аналоге «Femme Fatale» произошла революция! Места в них занимают весьма неожиданные личности! Нет, мы не подвергаем сомнению чью-либо харизму или же обояние, но... впрочем, лучше судите сами!
Набрав по одному голосу на бронзовом троне сидят двое - Риэр, Меро. Наверное им там тесновато сидеть. Эй, не пихаться, не пихаться локтями я сказал!
Набрав два голоса, Дориан Гроуз - бессменный лидер, глава могущественного дома и хозяин множества воздушных средств передвижения внезапно оказался на втором месте. Да не один, а в компании краснокожего вождя Орды - Рорк-гхора. И это еще не все, ведь к ним присоединился главный распорядитель Колизея, демон-художник Измаил Ваар! Что сказать, клюют девушки на повелителей!
Набрав семь голосов на золотом троне сидит в весьма гордом одиночестве... Лезвион! Да-да, вы не ослышались - сейчас женские умы будоражит образ странствующего дампира. Что ж оставим юного дампира в глубоком шоке от внезапно возникшей популярности.

«Хранитель мира»
Те, кому удается держать хрупкое равновесие сил на Энирине. Те, кто помогает раз за разом сохранять баланс между игрой и реальной жизнью. Ведь главное на нашем форуме - это уживаться с огромным разнообразием людей. С каждым нужно сохранять дружеские отношения. Это даже не труд, господа и дамы, это подвиг! И поверьте, есть среди нас те, кто не конфликтует, кто хранит мир, гармонию и покой Энирина.
Вильварин Вельс - заняла почетное третье место. Сумевшая вырваться из орочьих тенет, она осталась в хороших отношениях не только с вождем, но и с его противниками.
Второе место поделили Ханна, Эормид и Рорк-гхор. Не сильно вмешиваясь в конфликтные ситуации и разводя участников по разным углам, они отлично справляются с сохранением мира.
На первом месте двое победителей - Лорея и Канли. Вот на кого нужно равняться остальным! Думается, всем крикунам и драчунам следует поучиться у них простой житейской мудрости.

«Сторонний наблюдатель»
Своеобразный аналог почетного эстонца. Они вроде как и здесь, но все же их с нами нет. Одна из самых популярных номинаций осеннего сезона - целых шестнадцать участников! Кому же из них удалось достигнуть призовых мест?
Бронзовую медаль получает капитан Морган и его два голоса! Ох уж этот вездесущий капитан пиратов! И в почетных эстонцах побывал, и в сторонних наблюдателях отметился! Пожелаем же ему, чтоб ветер, несущий по волнам корабль его жизни сделал разворот на сто восемьдесят градусов! И ведь что интересно - капитан то на третьем месте не один! Компанию ему составил желтый барон Маргарэт Сантагар!
На втором месте, набрав три голоса, примостился мэр города Морвиля, Доктор Ричард Хельм! Эх, где же носит вас судьба, дорогой доктор? Почему дорога на Энирин заросла для вас бурьяном? Пожелаем же, чтобы она поскорее вернула вас к нам, в мир активности и энутзиазма!
Первое место с рекордным количеством в четыре голоса занимает... Герард! Вроде как и постоянно тут, рядышком, а не видят его форумчане, забыл он дорогу на сам форум, не играет, не флудит, лишь смотрит, смотрит, смотрит...

«Изменчивый сознанием»
В номинации нестабильных отыгрышей при определении фаворита эниринцы были на редкость единодушны! А вот вторые и третьи места удивляют!
Третье место с одним голосом получают сразу семеро, представляете? Пихаясь и толкаясь на бронзовом троне сидит везьма разношерстная компания - Натаниэль Кроу и Орландо, Тереза Лирандар и Морнэмир, Закен и Хадэль,а также Фредди!
Серебряный приз и второе место получают два участника, набравшие по два голоса! Хм... а не многовато ли двоек, дамы и господа? Прямо магия чисел назревает. В любом случае, поздравляем дампира Лезвиона и гоблина Гроша!
Сразу шестеро присудило первое место и еще одно золотое кресло все той же королеве темных эльфов и... да, вы угадали! Речь идет о Триэль!

«Многоликий»
Весьма популярная номинация. Вроде и не скрывают игроки свои вторые лики, но ведь и прямо не афишируют. Большинство просто поставило прочерк напротив неё, немногие же проголосовавшие выдвинули восьмерых! И вот что странно - четверо из них заняли первое место, четверо второе, а вот третье не занял никто!
Серебряную награду делят набравшие по одному голосу, включая победительницу предыдущего сезона - Лорея, Рорк-Гхор, Триэль и недавно принявшийся Логан! Пожелаем же им успехов в развитии всех их персонажей!
Поверхность золотого трона полируют аж четыре игрока, набравших по два голоса. Поздравим же Ханну, Лезвиона, Герарда (как только не коверкают его имя) и Терезу Лирандар!

«Медаль почётного Юлия Цезаря»
В выборе нового повелителя римской империи, успевающего и тут и там и здесь, эниринцы проявили странное единодушие, правда мысля в разных направлениях. Что это значит? Сейчас увидите!
Третье место поделили между собой... *барабанная дробь* Триэль и Тереза Лирандар, набравшие двоих поклонников, считающими их новыми повелительницами рима! Ну а как же иначе? Ведь нужно успеть и ногти накрасить, и в пыточную заглянуть, новую плетку испытать, и особый сорт чумы изобрести! Как же тут без сноровки-то?
Отодвинув своим могучим плечом остальных участников, повелитель Орды, генерал орков, зажиточный купец, крылатый всадник, да вдобавок ко всему еще и модератор, на серебряном троне довольно ухмыляется Рорк-гхор, набравший аж десять голосов!
Набрав двенадцать голосов на золотой трон вновь уселся уставший Лезвион. Почему уставший? Да весь в делах потому что, но судя по виду юный дампир рад удержанному титулу. Пожелаем ему и дальше успевать везде и во всем!

«Золотое перо»
Одна из наиважнейших наград. Этими постами всегда зачитываешься, всегда с нетерпением ждешь продолжения. Игроки получившие «Золотое перо» могут гордиться собой по праву, ведь они лучшие, по крайней мере в этом сезоне! Абсолютный доминант в плане числа участников, борющихся за место под солнцем, ведь их аж одиннадцать человек!
На третьем месте, поделив между собой бронзовое кресло, почему-то называемое еще железным стулом, набрав по два голоса сидят сразу... четверо! Поприветствуем и поздравим бесстрашного вождя Орды Рорк-Гхора, аристократичную Джейн Аррен, забавного и веселого гоблина Гроша, и утонченную Тайаннэ, хранящую в себе неразгаданную загадку!
На фоне этой веселой и разбитной четверки может показаться, что серебряному призеру весьма одиноко на серебряном троне, но кто знает, кто знает? Как бы то ни было, поздравим Триэль, набравшую четыре голоса, со вторым местом!
Её посты всегда велики и интересны, речь в них журчит подобно летнему ручейку, да и сама она греет всех своим теплом, подобно одному большому пушистому солнцу! Но не будем занудствовать, набрав шесть голосов, первое место занимает восходящая осенняя звезда Энирина - Ханна!

«Магистр света»
Кого же эниринцы считают магистром светлых сил? Кто видится им воплощением добра и света?
Хильда, Герард, Лезвион, Ханна - в этих персонажах действительно много хорошего и положительного. Да и сами они люди светлые, всегда готовые помочь.
Ну а свет, колу и печеньки наряду с титулом победителя получает Закен! И впрямь, кто еще саданет по вам молнией в квесте, чтобы потом её тут же залечить? Ох уж эти светлые волшебники с их не менее светлой магией!

«Магистр тьмы»
Тот, кто несет тьму, а не свет. Страх, разрушение, голод - все это воплощается именно в нем.
На почетном третьем месте три кандидатуры - Нильморн, Тереза Лирандар и Морнэмир. Неужели ростки тьмы коснулись даже светлого эльфа?
Второе место занимает Рорк-гхор. Что делает в этой номинации сей позитивный человек для меня до сих пор большая загадка.
Триэль же занимает первое место. Новоиспеченный лич, ранее бывший темной эльфийкой, что может быть ужаснее и разрушительнее?

«Магистр»
Последний титул магистра. Тому он достается, кто лучше учит остальных. И не обязательно каждому вдалбливает, но читаешь его посты и понимаешь что-то. Открываешь для себя что-то новое. Понять бы только, кого оценивают больше - игрока или персонажа?
Иссиль и Триэль - мертвоживые не хуже других разбираются в жизни.
Рэйвен Сир Кей и Джейк Вархайт - воинственные герои, вот у кого стоит чему-то поучиться!
На на первом месте оказался Зефир! Умелый военачальник точно знает, как и кого учить. И не только на поле брани! Даже в воздушном пространстве!

«Гром среди ясного неба»
Кто появлялся столь внезапно, что остальным оставалось лишь недоумевать? От чьих действий хотелось и плакать, и смеяться, причем одновременно? Чьи отыгрыши портили козни врагов и рушили расставленные силки? Кто сумел удивить эниринцев?
Парочка Вильварин Вельс и Герард открыла для нас свои новые грани! Мы ошарашены!
Гедеван Чиарули - Одной лишь анкетой он умудрился взять второе место в этой номинации! А его посты - иначе как "громом" и не назовешь! Так держать!
Первое же место оказалось в руках гоблина Гроша! Ловкий и верткий, он сумел удивить и приворожить к себе! Браво, гоблин! Удивил!

«Дождь из слез»
Кроме радости и азарта есть и более тонкие грани наших чувств. Над чьими постами было пролито больше всего слез? Кому мы сопереживали сильнее всех? Кто заставил нас испытать тоску и печаль?
На этот раз провидение оказалось слепо.
Гнарк - нет пролитых слез, но наше сердечко болит за тебя.
Рэйвен - каждое твое ранение отзывается в нас самих дико болью.
Вильварин - грусть эльфийки не сравнима с грустью всех остальных.
Тереза Лирандар - за тебя мы молились всем известным богам!
А первое место достается Триэль! Печаль и грусть по старым временам, вот, что заставляет нас так переживать этой обворожительной темной эльфийке.

«Неудержимый/ая»
Посторонись! Торопыги несутся! В сторону, а то задавят! Прокачать персонажа, отписаться везде и всюду, записаться во все квесты, поспешить с постами!! Еще и других поподгонять успевают! Вот они!
Третье место занимает Лезвион. Ну не может его ничего удержать!
Рорк-гхор оказывается на втором месте! Оттеснили его, вот и не поспел за первым!
А на первом месте теперь Риэр Хитрый! Вот уж, кто реально рвется вперед, не глядя на остальных! Одно слово - неудержимый!

«Бархатное сердце»
Романтикой овеян их отыгрыш, их истории кружат голову любому.. За кем с интересом подглядывали? Кто оказался на пьедестале любовной лирики.
Лорея и Шиноби - куда же без них! Чувства правителей Альтанара друг к другу не угаснут никогда!
Рорк-гхор и Триэль - немногие могут похвастаться, что видели их вместе. Углядели таки в поисках артефактов романтику.
Ну и на первом месте у нас Джейн и Измаил Ваар! За ними можно наблюдать часами, а их отыгрыши пропитаны настоящими чувствами!

«Крутая извилина»
Читая их посты часто чувствуешь, что из ушей начинает идти пар. Вроде все осилил, а так и не понял, о чем написано. Чей же отыгрыш за пределами понимания эниринцев?
Иссиль и Триэль - не утратили еще наши девушки способности пудрить мозги!
Нильтирр и Грегор - иной раз так завернут, что мало не покажется!
Дориан Гроуз и Хадэль - пыхтишь, читаешь, а о чем пост - непонятно.
Первое место поделили Ханна и Рорк-гхор! Вот чьи посты стоит читать медленно и очень внимательно! Все норовят запутать и загрузить читателей!

«Серебряная змея»
И снова Триэль! Хитроумная темная эльфийка вновь удерживает свой почетный титул, не давая никому и шансов пробиться к золотому трону. Коварство и подлость, облаченные в красоту и изящество, вот что заставляет нас голосовать за эту элегантную особу.

«Шелковая маска»
Кто из нас может похвастаться идеальной анкетой, с которой так и хочется сдувать пылинки, или же попросту распечатать и поставить в рамку, дабы повесить её на самый видный участок стены и молиться на него? Десять человек оказались соперниками сегодня, но до конца дошло лишь трое. Кто же они, эти загадочные мастера шелка и масок?
Очередной бронзовый стул и третье место получает Триэль, набравшая три голоса! И ведь вполне заслуженно - немало сил потратила она, проводя в своей анкете косметический ремонт!
Серебряный призер этой номинации внезапно оказался в общем-то внезапный человек! Появившийся в последних днях осени, он сразу расположил всех к себе своей непередаваемой харизмой и особым духом горного народа! А какова его анкета! Как песня, которую хочется слушать снова и снова. Его история, хоть и читается на одном дыхании, очень грустна, но в ней есть надежда на светлое будущее. Пожелаем же просветлеть и стать счастливым черному Гедевану, занявшему второе место и набравшему четыре голоса!
Говорят - первый блин комом. В её случае это действительно так, ведь анкета первого персонажа вышла хоть и хорошей, но не лучшей. Зато вторая! Ах, там есть все. Взрослая серьезность и детское ребячество, первая любовь и настоящие друзья, безнадежность переходящая надежду. Семья, верные друзья, коварные враги и многое другое! Право слово, эта анкета всегда порадует глаз, как порадовала шестерых эниринцев, отдавших свои голоса Тее Адантал!

«Рожденный в этом мире»
Персонажи, гармонично вписывающиеся в мир. Они дополняют его, улучшают, изменяют. Они строят мир вместе с нами и для нас. Без них Энирин - не Энирин.
Меро и Грегор, Джейк и Джейсон, Тайаннэ и Ричард Хельм, Герард и Анарендил, Джейн и Измаил Ваар, Лезвион и Зефир. Все они внесли частичку себя в наш замечательный мир.
Второе место по праву принадлежит Лорее, Триэль и Тее. Словно маленькие островки они притягивают к себе остальных, создавая вокруг себя мир.
Рорк-гхор же оказался на первом месте. Он внес много нового в мир, организовал множество событий, изменил картину миру. Надеюсь, что этот титул он заслужил.

***

Теперь коротко расскажем о титулах, присуждаемых администрацией.

"Друг товарищ и брат"
Присуждается за активную помощь жителям Энирина.
В этом сезоне титул достался Рорк-гхору, Лезвиону, Рэйвену, Джейн и Ханне.

"Почетный флудер"
"Болтун - находка для шпиона!"
Ханна и Лезвион. Без вопросов ;).

"Долгожитель"
Есть игроки, которые давно регистрировались, но мы говорим о тех, кто до сих с нами. И мелкие неурядицы не повод списывать их со счетов.
Лорея и Дориан Гроуз.

"Творец и создатель"
Титул за вклад в развитие мира.
Рорк-Гхор, Лезвион и Измаил Ваар.

"Надежный мастер"
Всегда доводит начатое до конца.
Измаил Ваар, Рорк-гхор, Лезвион, Триэль.

"Надежный игрок"
Взялся и тащит. Это о них.
Лезвион, Триэль, Закен, Рэйвен Сир Кей, Хильда, Эормид.

Отредактировано Летописец (Воскресенье, 1 января, 2012г. 02:48:46)

0

12

На этом 28 выпуск завершен.
Счастливого Нового года!

http://fc09.deviantart.net/fs71/i/2010/136/d/7/Fire_Works____by_MattTheSamurai.gif

Отредактировано Летописец (Воскресенье, 1 января, 2012г. 20:15:34)

0

13

Вот он, новогодний выпуск. Это супер! Настроение передалось на 100%.
*Сияет в лучах света*.

0

14

Отлично! Утром 1 января даже новостные сайты не обновляются, а у нас полноценный выпуск летописей! Молодцы!

Отредактировано Зефир (Воскресенье, 1 января, 2012г. 12:12:37)

0

15

Ух-ты у меня есть первая награда (хоть и нелепая, но ЕСТЬ!) «Дождь из слез»
Гнарк - нет пролитых слез, но наше сердечко болит за тебя.
Ах-ха поржал  :rofl: . Надеюсь, что в новом году заслужу и новые.

0

16

С 1 постом промашка вышла (аккаунты перепутал). Поздравляю всех с полученными титулами и выражаю респект Рорку за проделанную работу)

Гнарк, У вас третье место, награда достается первому)

0

17

Ну хоть поучаствовал)))

0

18

Порадовало поздравление Вильварин *О*

0

19

Традиции соблюдены, как и раньше в номере только одна достойная/полезная/интересная статья)) Спасибо за правду о волках, было познавательно.

Маленькая описка, изрядно повышающая настроение:

Летописец написал(а):

Такой вой волков и лай волчат часто слышат колхозники, работающие на полях после заката солнца до сумерек.

Отредактировано Нильморн (Понедельник, 2 января, 2012г. 20:45:03)

0

20

Солидарен с Рорком)) А вообще, выпуск классный)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Летописи Энирина » Выпуск №28 - С Новым годом!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно