FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Комната №3


Комната №3

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Крохотная комната из самых дешевых для самых бедных Единственное небольшое окно с цельной рамой выходит на какие-то неаппетитные задворки. Солнце здесь не бывает почти никогда – окно выходит на северную сторону. Для любителей долго спать с утра идеальное место. Окно не занавешено ничем, подоконник пуст и пылен. В комнате имеется комод, расшатанная кровать, стол и стул, тоже в печальном состоянии, умывальник в углу. Стул для сидения не предназначен, потому что под весом взрослого мужчины неминуемо развалится. Вся мебель покрыта тонким слоем пыли, но радует сухое, хоть и неприятно пахнущее постельное белье, сложенное стопкой на кровати. Комната не претендует ни на что, кроме звания комнаты на одну ночь, но клопов в ней не водится. Отделка настолько идеальна, что не замечается ни с первого, ни со второго взгляда, ни со сто второго, но она определенно есть: что-то коричневато-песочное. Стены в хорошем состоянии, на них не видно следов потеков и трещин, потолок тоже целый. На стене над комодом висит чудом не унесенная ушлым постояльцем картина в пыльной раме. На ней изображено что-то непонятное, но, видимо, из жизни знати: охота или просто поездка - можно разглядеть лошадей и всадников. Кровать стоит у правой стены, комод напротив, стол прямо под окном. Комната наполнена слабым неприятным запахом давно не проветриваемого помещения.

0

2

Главная зала >>>
Кале не торопясь добрел до своей комнаты, хорошенько прицелившись, попал с первого раза ключом в замочную скважину и вошел в комнату. В лицо ему пахнуло затхлостью, Кале скривился. Всем были бы хороши таверны и постоялые дворы, если бы там еще почаще проветривали самые дешевые комнаты. Кале затворил за собой дверь и сосредоточился – необходимо было сделать несколько обязательных действий, прежде, чем он упадет на кровать. Во-первых, подпереть дверь изнутри стулом. Кале пошатал стул, проверяя его надежность. Стул был ненадежен. «Печально», - подумал Кале, но все-таки приволок его к двери и подпер. Если и не удержит грабителей, то хотя бы громко сломается и попробует разбудить Кале.
Во-вторых, нужно заправить постель. Кале любил заправлять постели свежим ароматным бельем, даже вдевать одеяла в пододеяльники. Он изобрел ловкий и быстрый способ это делать. Но главным критерием его любви к заправлению постелей был аромат свежевыстиранного белья, лугов, ветра или, может быть, крепкого мороза, на которых оно сушилось. Но не затхлости. «Печально», - подумал Кале снова и удивился дежа вю.
В-третьих, нужно было умыться и прополоскать рот, а потом помолиться. Вода в умывальнике была на удивление свежей, а молитва вселила в него надежду на прекрасный завтрашний день.
В-четвертых, нужно положить кинжал под подушку. Разрыв свой вещмешок, Кале нашел ножны и сунул под подушку рукоятью кинжала наружу.
В-пятых раздеться и… Кале рухнул на кровать одетым и моментально заснул.

0

3

Белокурая красавица, жеманно хихикая и прикрывая жемчужные зубы тонкими пальчиками, слушала комплименты, щедро рассыпаемые перед нею одноглазым рыжим парнем. Ее хитрый взгляд и кокетливая улыбка, и изящный палец, накручивающий светлый локон, подсказывали Кале, что девушке приятно его внимание, и она не против перейти к чему-то большему. Кале обворожительно улыбнулся и придвинулся ближе.
-Прелестная дева, - проворковал он сладким голосом, - Ваше тело подобно точеной фигурке из слоновой кости, сделанной рукой великого мастера: ни одной лишней детали, ни одного изгиба, нарушающего изящность и тонкость вашего стана. Я, знаете, в душе художник, меня манит все совершенное. Может быть, - он прикоснулся кончиками пальцев к ее шее, - вы позволите мне насладиться вашим совершенством, - он медленно провел пальцами по тонкой шее, скользнув по ключице вниз, остановился в ямке между ключиц. Его ставший почти зеленым глаз внимательно смотрел в замершие в ожидании глаз незнакомки. Она торопливо облизнула раскрасневшиеся губы и, снова кокетливо улыбнувшись, промямлила: «Ну, не надо». Кале хищно улыбнулся и пошел в наступление. Его пальцы мягко, но настойчиво путешествовали по овалу ее лица, по светлым локонам, пока, наконец, не объяли голову, приподнимая ее губы для поцелуя. Она успела только глубоко вздохнуть прежде, чем его мужественные губы с полосой колючей щетины под носом погрузили ее в не контролируемый водоворот страсти грядущей ночи.
По лестнице снаружи кто-то громко протопал, даже сложилось впечатление, что там спустили с лестницы отряд орков в полном боевом доспехе. Они катились по лестнице и задевали своими здоровенными дубинами стены и перила. Кале вздрогнул и приоткрыл глаз.
«Чтоб вас хаккары поимели во все щели, скоты», - сонно подумал он и закрыл глаз. Но сон растаял, белокурая нимфа исчезла, растворилась в потоках мирового эфира, будто и не существовала вовсе. Кале горестно простонал и, не открывая глаза, сполз на пол и, только сидя на полу, он растер ладонью глаз, окончательно просыпаясь. Развязал ремешки на повязке и пошел умываться. «Хорошо, что здесь нет зеркал. Ненавижу видеть это», - подумал он, плюхая водой себе в лицо и осторожно промывая пустую сморщившуюся глазницу. Вытерев лицо широким рукавом рясы, он надел повязку обратно. Он умел делать это ощупью так, будто стоял перед зеркалом и полчаса поправлял и выравнивал ремешки.
«Не забыть кинжал». Кале достал из-под подушки ножны и прикрепил их к поясу. Закинув на плечо мешок и не забыв взять свой старый добрый посох, он отодвинул ногой от двери стул и вышел вон.

>>>Главная зала

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Комната №3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно