FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Комната №1 <


Комната №1 <

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Довольно чистая и уютная комната с двумя окнами, выходящими на улицу. На окнах висят льняные занавески, больше скрывающие от глаз, чем от солнечных лучей. У правого окна стоит стол и два стула. В правом же углу комнаты - одноместная кровать, в левом - платяной шкаф. Так же у изголовья кровати стоит небольшая тумбочка. В общем, комната вполне соответствует уровню заведения.

0

2

Главная зала >>> Комната №1

Войдя в комнату, Алексу плюхнулся на кровать и погрузился в мысли.
Как известно - лиха беда начало... Но вот вопрос - с чего начать? Можно конечно сразу отправиться в королевский дворец... Благо связи есть, причем такие, что многие об этом могут только лишь мечтать. Нет, идея конечно хорошая. Заодно и монархам визит нанести... Хотя пожалуй для начала не мешало бы обзавестись звонкой монетой - несколько золотых в кармане лишними явно не будут.
Из раздумий маркиза вывел стук в дверь. Алексу встал с кровати и подошел к двери. Проверив кинжалы он слегка приоткрыл дверь. За ней стоял темноволосый молодой парень, на вид лет четырнадцати-пятнадцати.
- Добрый день, ваша светлость. Вам просили передать письмо - посланец протянул маркизу конверт.
- Кто просил? - голос дампира выражал легкое недоверие.
- Виконт де Морисуш, милорд.
- Хорошо, можешь идти. И передай виконту мои наилучшие пожелания - взяв письмо Алексу закрыл дверь и подошел к столу. Открыв конверт, маркиз достал письмо, в котором значилось:

"Маркизу А.Д. Мы рады приветствовать Вас в столице, и спешим Вам сообщить, что в данный момент свободна должность Королевского советника по финансам. Ежели Вам потребуется жилье, то Вы всегда можете рассчитывать на нас. С уважением, Б.М."

Отредактировано Алексу Дракул (Вторник, 31 января, 2012г. 01:48:38)

0

3

==============После скачка================
Рыжая бестия преспокойно сидела в углу, выжидая новую жертву. Много времени прошло с тех пор, когда она вернулась с поражением из долгого по ее меркам путешествия, многое случилось, и теперь она с улыбкой вспоминала о своем желании вернуться к корням своего происхождения… Бред, какой же это бред… Рожденный ползать летать не будет…  Средства таяли, а Пэйпер отказывал ей в новых наводках, поэтому ничего не оставалось, как вернуться к тому, что она умела, пожалуй, лучше, чем некоторые представительницы ее профессии.
Было еще кое-что… Все эти смерти и убийства сдвинули где-то ее разум, выпуская наружу что-то куда более характерное зверю, чем человеку. Лишить жизни, для того, чтобы продлить свою – почему нет? Кто запретит? Кто поставит рамки? Может быть, именно это видел старик, и лишь поэтому отстранялся от нее, не принимая участия, ибо рыжая оставалась для него чем-то большим…
- Маркиз… - остальное слух Кары не воспринимал, считая это ненужным и неуместным. Новая возможность или новая жертва, все будет зависеть от сговорчивости субъекта. Рука машинально нащупала пчелиное жало под зеленым платьем, бережно заткнутое за подвязку. Робкой тенью девушка сопроводила маркиза до комнаты, и даже дождалась пока посланец передаст мужчине что-то.
Оглянувшись и удостоверившись, что никого нет, и что свидетелей не наблюдается, рыжая постучала в дверь.
- Сеньор, ужин за счет заведения, вы оказались тысячным постояльцем… - первое что пришло в голову, умело придавая своему голосу слащавость.

0

4

Алексу собирался было прилечь отдохнуть, когда в дверь опять постучали.
- Сеньор, ужин за счет заведения, вы оказались тысячным постояльцем… - голос, доносящийся из-за двери принадлежал девушке, судя по всему молодой служанке. Голос, показавшийся бы кому нибудь другому бы сладким и приятным... Возможно что даже подающий надежды на что-то большее.
-Нет, ну это же не возможно... Ни минуты покоя. Какой еще к хаккару тысячный постоялец... Не успел приехать, а все вокруг уже вовсю прогибаются перед тобой, чтобы им стать любовниками василисков...
Мысленно выругавшись, маркиз вновь обрел над собой контроль и душевное спокойствие. Он всегда так делал - попробуй контролировать существо, которое покрывает тебя не одной телегой помоев...
-Кого еще там Мракор принес?!- голос дампира был довольно холодным, с легкими нотками раздражения. Подходи к двери, рука по привычке опустилась на эфес шпаги.
-Я вас слушаю - обращаясь к девушке процедил маркиз, рывком открыв дверь. - Что вам нужно, милочка?
Девушка, стоявшая за дверью, однозначно заинтересовала Алексу, он даже от заинтересованности приподнял левую бровь. Он и представить не мог что в мире бывают ТАКИЕ ведьмаки... То что это ведьмак дампир ни секунды не колебался - не зря же его с самого детства отпаивали их кровью. Кого-кого, а эту расу Алексу чует издалека... Не то чтобы они представляли для него кокую-либо угрозу, нет - просто Алексу предпочитал их обходить стороной... Но эта ведьмачка... Болотно-зеленые глаза, огненно-рыжие волосы... Помады многовато... Да, однозначно интерестный экземпляр... Но пришла то она, я так думаю, не просто так - а явно с какой-то целью... Ну да ладно, двум смертям не бывать, одной не миновать... В крайнем случае - будет подарок для Спанки. Вот он то точно обрадуется такому мешку с ингредиентами... - Алексу вопросительно уставился на ведьмачку

Отредактировано Алексу Дракул (Четверг, 2 февраля, 2012г. 16:49:05)

0

5

Девушка отпрянула от двери, когда та резко распахнулась, однако быстро собралась с мыслями и, продолжая отыгрывать давно заготовленную роль, продолжила. С присущей мартовским кошам грацией она вернулась к дверному проему и, облокотившись на него спиной, не навязчиво обвела ярко-красные губы чуть влажным язычок, стараясь стоять так, чтобы маркиз видел ее в полупрофиль, отмечая достоинства фигуры, обтянутой зеленым платьем, но не имея возможности заглянуть в глаза бестии. Рука легким движением пробежала по упругой груди девушки, точнее по открытой взору ложбинке, уходящей под материю и скрывающей от взора прелести.
- Бутылка одного из самых лучших вин этого заведения и десерт в моем исполнении, сударь… - сдержанно улыбнувшись с оттенком коварности и протягивая маркизу сомнительную бутыль, но при этом не выпуская ее из рук. – И то и другое подается в одном комплекте, раздельный вариант невозможен. – самодостаточная ухмылка, противоречащая образу и робкий шажок внутрь, проскальзывая под рукой и недожидаясь приглашения, оборачиваясь словно и не она здесь гостья уже куда более требовательно – Где же бокалы?
Кара играла, отдаваясь этой игре с детским азартом, словно ей как выросшему ребенку на одну минутку разрешили побыть маленьким и не нести ответственности за содеянное. Жало все так же покоилось за подвязкой, а по сему, чуть отодвинув изящную ножку в сторону, она как можно мягче и  эротичнее отодвинула ткань в сторону, позволяя мужчине отвлечься на пушистый рыжий треугольник, при  этом  ловко обхватив пальчиками рукоять кинжала.

0

6

Маркиз проводил взглядом девушку слегка прищуренным взглядом, позволив ей просочиться в комнату и не отводя взгляда, закрыл дверь. Разрез глаз маркиза стал еще более узким, губы сжались в тонкую полоску. Алексу явно не любил такого отношения не то что к себе, но и в своем присутствии.
Хм... а не плохо играет. Я бы даже сказал, профессионально... Пытается  акцентировать внимание на своих козырях. Правильный ход. Но... Не на того напала... Да, явно не служанка... Но вот пытаться меня обмануть - это она промахнулась. Ну да ладно... Поиграем - кто кого...
-Спасибо, но я не пью. Так что вино можешь оставить себе. И в услугах... я пока что не нуждаюсь - на лице дампира появилась легкая ироничная улыбка - я всегда знал, что у рыжих практически нет чувства дозволенного, но ведь наглость - второе счастье, не так ли?
Алексу подошел к столу настолько самоуверенной походкой, как будто ему должен весь мир. Отодвинув стул, маркиз сел, закинув ногу на ногу и направил пронзительный взгляд на гостью.
-Итак, зеленоглазая, говори, зачем пожаловала? Только не нужно пытаться меня обмануть - все равно не получится. Вопросы, пожелания, предложения? Ищешь работу, или же можешь что-то предложить? - дампир говорил необычайно тихо и спокойно, чтобы его голос был слышен только адресату. Мягкий и завораживающий, обвивающий словно змея, готовая в тоже время в любой момент вонзить свои отравленные клыки в душу собеседника - не стоит бояться - страх делает уязвимым. Он дает преимущество противнику. Так что, присаживайся, давай поговорим - кто ты, и что ты тут делаешь. Если что-то нужно - говори сразу. Если нет - проваливай, и без тебя забот хватает

Отредактировано Алексу Дракул (Суббота, 4 февраля, 2012г. 01:24:16)

0

7

Главная зала >>> Комната №1

Кряхтя и опираясь на посох, Спанки поднимался по лестнице. Выйдя на площадку второго этажа он демонстративно выдохнул и огляделся. Взгляд волшебника привлекла рыжеволосая молодая девушка, говорившая с обладателем более чем знакомого голоса.
Вот так всегда - как только оставишь его одного, так он сразу к девкам. И судя по всему, позаботился только о себе... А кто подумает о добром старом Спанки? А она ничего так, симпатичная... Я бы с ней обсудил все тонкости ахлимического ремесла... Возможно даже в различных теориях касательно магии... Хотя... Судя по поведению и внешнему виду - распутная и дорогая... - с легким вздохом подумал молодой архон, самым бесстыжим образом разглядывая даму.
-Бутылка одного из самых лучших вин этого заведения и десерт в моем исполнении, сударь…
Везет же некоторым... Ты мне предложи, а я... Ух! - из сладостных мечтаний волшебника вывел голос маркиза:
-Спасибо, но я не пью. Так что вино можешь оставить себе. И в услугах... я пока что не нуждаюсь
Услышав холодный тон в речах де Дракула, Спанки собрался с мыслями и отправился к двери, захлопнувшейся у него перед самым носом с громким треском. Опешив от неожиданности молодой Хорида несколько секунд просто стоял, после чего оглядевшись, приложил ухо к двери.
... я всегда знал, что у рыжих практически нет чувства дозволенного, но ведь наглость - второе счастье, не так ли? ... - в голосе маркиза слышался вызов. После этого голос маркиза притих, и перестал быть слышен. Спанки хорошо знал эту особенность дампира - уметь говорить только для слушателей. Решив что без него здесь никак уж не обойтись, и что тому способствовала забота о маркизе или отказ того от "десерта" архон выпрямился, одернул мантию и постучал в дверь.

0

8

Страх…высокопарное слово…Бестия не знала, что такое страх на улицах города, прожив в его утробе достаточно времени и имея все основания, чтобы не бояться скользить тенью по ночным улицам. Она отвоевывала каждый день здесь новый кусочек своего счастья, и теперь попросту маялась  без приключений или от скуки. Кто мог предположить, что нотки авантюризма проснувшись однажды, не смогут уже уснуть…. Противный Пэйпер, мог бы хоть что-то предложить…Но нет, закрылся в своей раковине и мне не остается ничего, как идти на подобные ухищрения…
Убрав руку с рукояти, девушка спокойно присела на край кровати, поглядывая на маркиза с интересом.
- Мои услуги Вы могли бы оценить, они принадлежат к разряды высших, и лучшего вам при всем желании в Илсэ не найти… - кокетливо накрутив огненный локон на палец, она продолжала – Предложения….Они скорее зависят от вашей амбициозности и способностей, в моих можете не сомневаться. – Рыжая хихикнула перекидывая ногу на ногу и откидываясь чуть назад. Похоже Кара чувствовала себя вполне уверенно в этой комнате, или же в целом по жизни. – Сплетни, интриги, ценная информация, но и иногда сущие мелочи-безделушки… - на распев продолжала куртизанка, силясь понять наслышан ли о некоторых события произошедших полгода назад с ее участием, чтобы уже после доработать линию поведения.
– Ах, да будьте так любезны угостить даму – протягивая бутыль – Я пью и даже где-то рада тому факту, что мне достанется больше  - вот теперь улыбка была не поддельной, но мягкой, срывающейся в тихий смешок. Но быстро осеклась, с вопросом глядя на дверь – вы еще кого-то ожидаете? Пользуетесь услугами с других заведений? – заливаясь беспричинным смехом, ясно представив себе какую-то толстозадую матрону, которая возможно вдохновляла куда больше, чем она маркиза. Кара и раньше встречала подобные вкусы у господ его ранга, удивляясь, как они справляются с коровообразными существами на ложе.

0

9

Алексу внимательно слушал рыжеволосую незнакомку. Судя по всему, больше всего его заинтересовал перечень услуг, связанный с информацией и интригами. Он одобрительно кивнул. Маркиз еще раз провел взглядом по телу куртизанки, на этот раз уже оценивающе.
-В комнате бокалов нет. Так что придется обходиться без них. Должен признать, вы наконец-таки меня заинтересовали. И ваши услуги тоже. Расскажите поподробней - сколько стоят, что конкретно умеете и планы на ближайшее время. Не исключено что мы сможем найти общий язык - Алексу улыбнулся, показывая белоснежные зубы.
Хм... А возможно, она мне пригодится... И вполне вероятно, не только как информатор. Возможно... Но стоит ли оно того? Непонятно кто... Не ясно зачем... Хаккар поймет откуда... Эх, василиска тебе в глотку... Как обычно - телега вопросов, и не одного ответа... Алексу, может пора бы начать доверять людям? Но она не человек... Она ведьмак... Тааак... Стоп! Какой такой доверять?! Ты что, с ума сошел? Идиот... возлюбленный для утех дроу... Совсем уж рехнулся... Ты еще в Единого уверуй... Хотя мысль... Нужно будет перечитать догматы... И перестроить их...
Дампир встал со стула, и начал расхаживать по комнате, явно что-то обдумывая. Бросив еще один оценивающий взгляд на ведьмачку, хотел было что-то сказать... Но тут раздался стук в дверь.
-вы еще кого-то ожидаете? Пользуетесь услугами с других заведений? - рассмеялась рыжеволосая.
-Нет, но я за сегодня уже привык - подходя к двери процедил сквозь зубы Алексу. Его судя по всему за сегодня уже вывели из себя посетители. Подойдя к двери, маркиз резко рванул ее, видимо намереваясь отправить очередного посетителя к праотцам. Каково же было его удивление, когда он увидел за дверью Спанки - своего пожалуй единственного друга.
-Спанки?! А ты что тут делаешь-то? Проходи, дорогой! - дампир, опешив, пропустил юного волшебника в комнату, после чего очередной раз запер дверь - Ах ты рожа Хаккарова! Как же я рад тебя видеть!

Отредактировано Алексу Дракул (Понедельник, 6 февраля, 2012г. 09:20:55)

0

10

- Здравствуйте и Вы, Ваша светлость - подчеркнуто вежливо отвечал Спанки - прошу прощения, не рожа, а лицо...Не желая больше ломать комедию, маг расхохотался и вошел в комнату.
-Папенька настояли на моем сопровождении Вашей Светлости, дабы защитить, охранить, предостеречь и принять удар на себя! - Пафосно уведомил всех присутствующих юноша. - А судя по тому что я вижу, то подоспел я вовремя, негоже бросать своего господина в неравном бою с вином и целой армией хаккаровых детей прячущихся за стеной из ткани и ждущих сигнала к атаке из бездны своих омутов. - Спанки улыбнулся незнакомке сидящей к нему в профиль. Каков экстерьер...
- Давайте так, вы как герой и воин будете сражаться с змием, что души людей губит, пробравшись к ним в нутро, а я, как скромный и самоотверженный чародей Вашей Светлости отправлюсь на борьбу с демонами - Спанки расплылся в улыбке - да кстати, а как зовут предводителя армии столь профессионально проводящей осаду крепости мужского сердца?- Архона несло, но несло по хорошему, он был рад тому что догнал своего господина и доброго друга маркиза де Дракула, рад тому что сможет смыть пыль и грязь пути, нормально поесть, и кто знает, может даже пропустить бокал-другой в милой и отнюдь не стеснительной компании...Кто знает?
"Да, все же есть какая-то прелесть в приключениях, как минимум испытываешь удовольствие после всех ипытаний и злоключений добравшись до ночлега и горячей еды. А вино...как же я хочу стакан доброго красного..." юноша стоял, смотрел и улыбался.

0

11

Рыжая выждала пока мужчины вдоволь насладятся общением с друг другом, ну уж после, забирая внимание обоих себе неспешно продолжила. Горячность второго ей явно импонировала, ну а какая женщина не любит похвалу из уст мужчины, да и рвение его было оправдано, по крайней мере, так считала куртизанка.
- Что должна уметь девушка, проводящая полжизни на городских улицах? – правая бровка задорно поднялась вверх – Худо-бедно обращаться с холодным оружием? – пожалуйста… Готовить себе элексиры необходимые? – пожалуйста… - Бестия  поменяла ноги, предоставляя взору мужчин точенные бедра золотистого оттенка и кусочек рыжего треугольника скрывающийся в складках зеленой ткани, намеренно не договаривая об остальных способностях, считая что при наличии такой внешности, как ее, и этих хватит с головой.
- А цена… - Кара замешкалась – Моя услуга взамен на вашу, ведь это так ничтожно мало. – Расплываясь в довольной и более менее искренней улыбке. Мысли о карте, оставленной  в ее обшарпанной комнатке, грела, как никогда, даже честнее сказать, что сейчас бестия испытывала дикий восторг, схожи с детской радостью, когда ребенку обещают купить игрушку, во что бы то ни стало, не догадываясь о ее цене.
- Ах да, Карида Тильен… - с пафосом аристократки куртизанка протянула свою руку. Постоянные перемены настроения и состояние не могли оставаться незамеченными, создавая ощущение, что девушка примеряет одну за другой маски, и дело тут было не в чистоте ее помыслов, просто играя каждый день разные роли, Карида уже переставал понимать, где она настоящая, а где искусственно созданное ее же руками.
И вспомнив о чем-то нахмурилась, прекращая смеяться и придавая голосу оттенок деловитости: - В порядке живой очереди…не спорим, не ругаемся, каждый останется доволен. – Не двухсмысленно намекая на возможный исход, она склонила голову набок, прикидывая на какие постельные ухищрения ей придется идти в каждом случае.

0

12

Настроение маркиза явно улучшилось - теперь он был более расположен к беседе.
-Спанки, скажи ка мне, мой милый друг - а почему это ты на демонов решил идти без подготовки? Ты что, не знаешь, что кровь змия - великий артефакт, увеличивающий способности того, кто его выпьет. Но у нас возникла небольшая проблема - у нас нет магических емкостей, дабы эту самую кровь было куда налить... - Алексу заговорщицки подмигнул волшебнику, после чего обратил свой взор на девушку - Скажите, милочка, что же это за услуга, которую вы хотите? И если она действительно так "ничтожно мала" как вы говорите, то быть может нужно будет еще и доплатить?
В глазах дампира появились веселые искры легкого безумия. Он вел себя раскованно и развязно. Могло даже сложиться впечатление, что маркиз изрядно выпивший, или же находится под легким наркотическим воздействием.
-Да, кстати, прошу прощения, милая Карида! Я же так тебе и не представился - меня зовут Ибонеш Яерол. Прибыл сюда из Босфорта. Мы правим городом уже несколько лет, и я вам скажу это очень... прибыльное занятие. - маркиз мечтательно посмотрел в потолок.
Услуга взамен на услугу... Из этого может выйти неплохая авантюра, если конечно Фокс не будет против...
Алексу очередной подошел к столу, поставил стул поближе к окну и сел. Эх, Карида, Вермильонская ты сказочница! Что же ты задумала то такое?

Отредактировано Алексу Дракул (Понедельник, 6 февраля, 2012г. 17:31:45)

0

13

-Относительно емкостей, милорд, то можем по нашей славной традиции пустить в круговую. Касательно борьбы с детьми Хаккара - я не могу позволить вашей светлости рисковать своим здоровьем сражением в неизведанных пучинах обитания тех самых детей. Не дай Мирра, один из этих демонов повиснет на Вашем карающем мече... - парировал Спанки. Архон отдал должное выдержке Кариды, ибо не каждая женщина была способна спокойно выдерживать словесные перепалки двух старых друзей. Опять же, в очередной раз он не оставил без внимания манипуляций куртизанки со своим телом, послушно проследовав взглядом по предложенному пути. Поддерживая игру, предложенную дамой, Спанки подошел к Кариде, с явным намерением поцеловать руку.
-Сударыня - дурачась сказал волшебник - я уполномочен вам заявить, что некоторый гарнизон некоторой крепости намерен совершить вылазку и атаковать осаждающие крепость войска. Спешу вас предупредить что воины рвутся в бой и весьма искусны в своем деле. Герольды трубят, знамена подняты в ожидании боя. Осаждающим остается лишь принять вызов... или же отступить, признав свое поражение. Но тогда защитники будут их преследовать, и скорее всего ударят в тыл, взяв в плен столько воинов противника, сколько будет возможно - маг резко посерьезнел, его следующие слова были безапеляционны - касательно услуг с моей стороны, их оплаты и использования договаривайтесь с моим сюзереном.
Мда... Что же ей нужно? Девчонка довольно не плоха в словесной пикировке, но до благородных господ не дотягивает... Не смотря на шикарный внешний вид, все же чувствуется улица... Дамы такого сорта работают либо в дорогих борделях, либо состоят в свитах не особо знатных дворян... Хотя способная, умело пользуется дарами природы, и в принципе ее можно использовать как минимум в роли приманки... Вот только кого приманивать-то? С другой стороны, мое дело маленькое - волшебствуй да алхимичь... Ладно, посмотрим куда кривая выведет.

0

14

Князь снисходительно наблюдал за словесными эволюциями своего зачарователя. "Лихо он к этой красотке свои, хм...словесные обороты оборачивает" - на губах дампира появилась усмешка - происходящее его явно забавляло. Вдруг, нотой диссонанса в тягучие как мед мысли Дракула, ворвался дробный перестук копыт, доносящийся с улицы, и явно в сторону трактира.
"Кого на этот раз Хаккар принес? Если ко мне, то пожалуй и удивляться не стоит, что ни день, то новости... Узнаю, какая морда тортужская рассказала, что я тут, лично колесую." - лениво подумал правитель Анаитании и зажмурился как кот от сметаны. И действительно, не прошло и минуты, как хлопнула дверь трактира, а снизу доносились возбужденные интонации как минимум двух голосов. Один был исполнен напускной важности и показной значимости, другой же вежливо предлагал эту самую значимость хранить не при себе, а положить, а лучше запихнуть, куда подальше, например в седельную сумку, ибо их сиятельство занято, и велели не пущать. После столь сложной смысловой нагрузки, обладатель второго голоса замолк секунд на пять, но потом громогласно объявил, что у него де послание и он его отдаст, даже если сам Хаккар, вместе со всеми своими женами-василисками вздумают ему мешать. Услышав о послании, первый голос что-то приглушенно проговорил и в скором времени послышались шаги на лестнице, после чего раздался не заставивший себя долго ждать стук в дверь.
-Открыто! - обреченным голосом крикнул Алексу - Кого там очередной раз принесло, на мою голову?
Дверь отворилась и в комнату вошел юноша, покрытый дорожной пылью. Подойдя к князю гонец преклонил колено и протянул конверт. -Милостивый государь, Вам послание из столицы. Ваш управляющий сказал что это чрезвычайно важно.
Дампир распечатал конверт. Пробежав глазами по строкам письма Алексу переменился в лице, после чего порвал письмо на настолько мелкие кусочки, что даже если кому-нибудь и пришло бы в голову собрать их и прочитать, то ничего бы из этого не вышло. Мой ответ будет "да". И еще - передай что я приеду при первой же возможности в ближайшее время - отдав распоряжения гонцу Алексу о чем то задумался.
-Спанки, я отправляюсь обратно в Анаитанию. Ты, если хочешь, можешь остаться здесь - я так вижу у тебя на ближайшие несколько часов занятие точно найдется. Князь направился к выходу из комнаты. Ах да, милочка - обратился он к куртизанке - передадите трактирщику, пусть он комнату пока что попридержит. На случай если я решу вернуться. После этих слов Алексу удалился.

Трактир "Веселый менестрель" >>> Башня дирижаблей "Воздушный рай"

0

15

Рыжая внимательно слушала и наблюдала, иногда лучше промолчать, чтобы не быть застигнутой врасплох. Хуже было то, что довольно крупная рыбка соскочила с крючка и уже скрылась из виду. Следовать за маркизом было бы опрометчиво и привлекло бы слишком много и без того не нужного внимания. Но с ней оставался его подчиненный. Да, именно такой оборот избрала бестия, в первую очередь, чтобы возвысить свое положение, а уж потом разочаровано отметить отсутствие выигрышной комбинации на руках. В последнее время ей просто фатально не везло – или же она просто выбирала не то место, не тех людей.
- Неплохо было бы, если ваше умение говорить сочеталось с делом – в голосе больше не было нежности и фальши, по всему становилось понятно, что Кара разочарована. А как иначе? Ведь сам он ей без господина помочь ничем не сможет, да и авантюризмом тут  не пахло. Конечно, она могла остаться и отыграть постельную сцену, вот только нужны ли ей те гроши, которые за это будут уплачены. Встряхнув головой и откинув назад копну рыжих кудряшек, девушка встала. – Свобода… Скорее это главная ценность человечества, но не каждый может ее выдержать, ведь гораздо удобнее вверить свою судьбу в чьи-то руки и соответственно требовать от этих рук бережного отношения… - бестия, казалось, разговаривала уже сама с собой, изумрудный взгляд смотрел куда-то вдаль, прикидывая насколько безопасной может стать новая вылазка…Именно вылазка и именно в этом городе. Уж больно скучной и однообразной становилась жизнь, а еще ей не хотелось думать о последствиях, она подумает о них потом…как-нибудь..при случае… Тонкая ручка проворно вытащила спрятанный за подвязку кинжал и перепорхнув к мужчине, так чтобы ее горячее тело могло передать жар, легко уперла острие в шею. – Что может сделать во имя красоты истинный ценитель во время отсутствия своего господина? – лукаво заглядывая в глаза.

0

16

Спанки стоял и смотрел на задумавшуюся о чем-то Карриду, потом ему это надоело. Да что она о себе возомнила?Кто она черт возьми такая, уличная девка, а ведет себя и думает так, как будто я ей предлагаю заняться не прямым ее ремеслом, а как минимум жертвоприношением детей! - с зарождающейся злобой подумал волшебник. Шум снизу не добавил облегчения, разговоры, судя по всему, трактирщика и гонца тоже не добавили позитивных эмоций в итак раздраженную недовольством натуру мага. "А, расхаккар твою василисью душу, в гномский погреб мать, ух что я тебе сделаю! Кого еще маолов фаллос ему в глотку, хаккары принесли? - мысленно выругался Спанки и отошел от ушедшей в себя Карриды. Как ни странно, довольно забавный,казалось бы, диалог доносящийся снизу практически взбесил молодого Хориду. Что-то бормоча себе под нос волшебник подошел к князю. Из его бормотания можно было разобрать лишь отдельные слова - "вздернуть", "хаккарово отродье" и "везет как падальщику".
Открыто - вопль Анаитанского правителя едва не заставил Спанки подпрыгнуть, что добавило еще больше шипящих интонаций в его бормотание. Вошедший гонец передав послание, замер на месте, ожидая дальнейших распоряжений. Молодой архон решил распорядится, пока князь читал:
- Пошел вон!!!- крик волшебника содержал в себе столько агрессии, что бедняга решил ретироваться. Недовольный его решением Спанки начал руками ловить ошметки письма, дорывая некоторые из них с видимым удовольствием. Занятие это настолько его поглотило, что на слова своего сюзерена он ответил не впопад " да, конечно, Ваше сиятельство" и продолжил ловить бумажки, таким забавным вихрем начинающие закручиваться вокруг его пальцев, плавным хороводом скользящие на ладони... Ой, что это я делаю? А черт с ним, воздушный кулак, так кулак какое мне дело кто там что подумает? Монсеньор ушел, что хочу то и ворочу.. Лысому волшебнику просто хотелось кого нибудь бить, бить до умопомрачения, но не до смерти, что бы все они мучились... Где то там, кто-то что-то говорил, но что это значит, когда ты наслаждаешься танцем обрывков? Из созерцания бумажек юношу вывел холод стали у горла.
– Что может сделать во имя красоты истинный ценитель во время отсутствия своего господина? - произнесла куртизанка. На ее "ласку" Спанки отреагировал объятием,он не дергался, лишь полу-оскалив улыбку, прошептал?прошипел? проговорил следующее:
- Милочка, скрывать не буду, вы мне импонируете внешне, методы ваши грубоваты, но все же есть в них магнетизм, желаете издохнуть пронзив мне глотку, а самой быть с размозженным черепом? Уберите свою ковырялку, и если есть серьезный разговор, давайте, в противном случае либо колите, либо дайте выйти, мне эти ваши походы "вокруг да около того" смерть как надоели. Что вам нужно? Денег? Можете заработать, уверен - это доставит удовольствие обоим. Славы? Идите в гильдию воинов или ограбьте банк, делайте что хотите, но прекратите сношать мой измучаный мозг! - волшебник выжидательно уставился на рыжую, готовый в любое мгновение спустить поводок заклинания.

Отредактировано Спанки Хорида (Среда, 15 февраля, 2012г. 14:21:46)

0

17

Живые эмоции куда больше импонировали бестии, чем обычная аристократическая мишура, хотя и ей она не чуралась, в нужные моменты по-другому – никак. Она услышала одно из немаловажных для нее, то, что ей предложили ограбить банк, означало, что мужчина не знает о ее похождениях по Илсэ, как и никогда не отважится переступить подобную черту. Еще один промах, еще одна неудавшаяся попытка… мельчал нынче мужик, ох как мельчал, или она становилась слишком старой, другой закалки? Или может в ней было слишком много авантюризма, смешенного с похотью или жаждой жить в движении.
- Кто не рискует, тот не страдает алкоголизмом… - улыбаясь, девушка опустила кинжал и приблизила свои губы к губам мужчины. Горячее сбивчивое дыхание, приводящее в движение упругие груди под тканью и тонкий запах корицы. Изумрудные глаза смерили и оценили еще раз, держащего ее в своих «дружеских» объятиях. Мягкое движение прижимаясь нежной кожей к щеке незнакомца, покрывая мелкими поцелуями шею, подбираясь к уху.
- Я не смею вас больше сдерживать, вы, пожалуй, слишком благородны для столь сомнительных мероприятий… - хохоча отпрянула, выскальзывая из рук и направляясь летящей походкой к двери. – Однако, если не сдрейфите и решите составить компанию в ограблении одного из злачных заведений города, передайте через Пэйпера. Вы его легко найдете – стоит только спросить у любого попрошайки в городе. – точно решив напоследок немного поглумиться, облокотилась на косяк и медленно сползла по нему вниз, раздвигая руками колени, но тут же выпрямилась, и послав воздушный поцелуй исчезла в пропахшей стандартными запахами чреве таверны.
Нет, рыжая определенно решила, что будущего охотника за сокровищами стоит проверить и повязать сначала, портя ему репутацию. А зачем чувствовать себя ущербной, или того хуже начинать жить по тем законом, которые она не признавала и никогда не признает? Улица, ее улица, ее дом, ее очаг, ее пристанище…Она любила ее, с наслаждением вдыхая обеденную пыль из-под сотни ног, она любила ее, слушая вечернюю музыку закрывающихся окон…Она просто была детенышем – диким и взбалмошным… Ветер…Его ведь не возможно приручить?

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Комната №1 <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно