FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Маленькая Орда » Кабак «Зелёный маяк» <


Кабак «Зелёный маяк» <

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s018.radikal.ru/i511/1202/b5/f22f01868012.jpg

«ЗЕЛЁНЫЙ МАЯК»

На периферии «приличных» районов столицы, примыкая вплотную к портовым трущобам, под вывеской с зелёным фонарём, расположился этот кабак. Фасад особняка, в котором находится заведение, смотрит на освещаемую улицу Диаша, которую ещё можно назвать относительно безопасной для обывателей, в то время как чёрный вход ведёт в тёмные проулки - оплот разбоя, воровства и проституции.
Посетителями «Зелёного маяка» являются, в основном, портовые грузчики, матросы, рыбаки, китобои, прибывающие в порт Илсэ охотники за удачей самых разных мастей. На голубиный паштет с трюфелями можете здесь не рассчитывать, но при наличии горсти медяков в кармане, вам обеспечены свежее пиво и отличный стейк с гарниром (скотину забивают прямо на заднем дворе). Главное достоинство этого местечка – атмосфера свободы и непринуждённости. Помимо выпивки и закуски, азартных игр и бильярда, в «Маяке» можно найти массу ярких и острых впечатлений, недоступных ни в одном другом заведении столицы: собачьи бои и рэттинг, буль-бейтинг и травля монстров, армспорт, поединки кулачных бойцов (в которых, кстати, вы можете поучаствовать, если наберётесь  смелости), и многое другое из списка порицаемых мещанами, но так любимых героями улиц развлечений! Добро пожаловать!

Персонал:
http://i068.radikal.ru/1202/3b/161407e6be0d.jpg Полоз - бармен, хобгоблин
http://s018.radikal.ru/i524/1202/50/c7248955bb0b.jpg Карачун - повар, гоблин
http://s018.radikal.ru/i503/1202/90/86fea949265d.jpg Рок - вышибала, полуогр
http://s018.radikal.ru/i516/1202/2e/9c40954dff51.jpg Мик - букмекер, хобгоблин
http://s03.radikal.ru/i176/1202/0f/3a284a19b3cf.jpg Хрыч - садовник, орк
http://s018.radikal.ru/i519/1202/0d/a8836bc0481b.jpg Душка - сутенёр, гоблин
http://s60.radikal.ru/i168/1202/55/0ed8abfe0cd4.jpg Гана - официантка, орк
http://s018.radikal.ru/i521/1202/84/73461fc0dd89.jpg Толстуха Мэг - официантка, полуэльф
http://s018.radikal.ru/i505/1202/2b/345541025926.jpg Гог и Магог - половые, гоблины

Еда (цена за порцию и хлеб):
Стейк (с гарниром: бобовые, картофель, капуста) – 4 мм.
Стейк с кровью – 5 мм.
Селёдка (с варёной картошкой и зеленью) – 2 мм.
Уха – 1 мм.
Каша (с салом или ливером)– 0,25 мм.
Вяленая вобла (штука) - 0,25 мм.

Выпивка:
Пиво (кружка) – 0,25 мм.
Пиво «Вождь» - 1 мм.
Водка (стакан) – 0,25 мм.
«Тодди» (водка с сиропом) – 0,5 мм.
«Драконовка» (стакан) – 10 мм.

Кухня Болот Печали:
Забродившая селёдка "по-гоблиски" - 5 мм.
Муравьиные яйца в патоке - 5 мм.
Жареные водяные тараканы (стакан) - 0,25 мм.

Прочее:
Вино (бутылка) – 50 мм.
Фрукты – 5 мм.
Десерт – 5 мм.
Кальян – 50 мм.
Кальян на вине – 100 мм.

За товары и услуги помимо данного перечня плата договорная

Сейчас вы находитесь в холле, и, если ещё не успели обзавестись в этом месте дурной репутацией, вышибала никак не реагирует на ваше появление. Прямо по курсу - зал, стойка, столы, дансинг и помост, который с равным успехом превращается в ринг или сцену; можно подняться на бельэтаж, где располагаются места для зрителей, выход в игральную комнату, кальянную, бильярд и номера с почасовой оплатой; или спуститься в подвал, где находится бокс для травли, собачьих, петушиных боёв и дорожка тараканьих бегов.

Отредактировано Повстанец (Суббота, 18 февраля, 2012г. 11:56:50)

0

2

...

0

3

Все дороги, как говориться, ведут к Маяку. Долгая дорога в течении почти двух суток, утомительные тряска и скачка не лучшим образом сказываются на престарелом организме, Вентури встретил ночь ещё в повозке, по этому не было смысла заявляться на службу хорошо не пожравши. Войдя в прокуренные всевозможными дымами, разрешёнными и нет, апартаменты полузмей старался не выделяться из разношёрстной толпы искателей приключений, татей, убийц и аристократов с охраной(конечно же инкогнито). Сегодня намечалось какое -то представление и помост блистал чистотой. Зрителей набилось довольно много и затеряться среди них не заставило труда. Подойдя к высокой стойке чёрного дерева Алит увидел довольно либеральные цены и  решил не скупиться а заказать целый столик на одного, ведь не часто уходишь в армию... Но к бармену было не пробиться! Вентури уже порядком намяли бока и пару раз пытались срезать кошель, благо змеиное шипение и раздвоенный язык всегда производили нужный эффект.
-Бармен! Бармен! Сколько стоит заказать столик? Я непременно заплачу! Сегодня великий день! Мне нужно напиться!

0

4

Баремн, мотнув пузом в сторону, где пребывал наш герой, нацедил пару кружек пива "Вождь", послал их катиться вдоль стойки, и, после этого, склонил ломаное хрящеватое ухо к рептильской физиономии.
- Ась? Чего? Э, ящерка, вон тот столик в углу твой, пока солнце не взойдёт... ну, или пока тебя не сгонят. Или убьют, допустим, гы-гы. Два серебряных на стойку!

Отредактировано Республика Гурубаши (Пятница, 12 июля, 2013г. 23:36:25)

0

5

- Ась? Чего? Э, ящерка, вон тот столик в углу твой, пока солнце не взойдёт... ну, или пока тебя не сгонят. Или убьют, допустим, гы-гы. Два серебряных на стойку! Алит переступил с ноги на ногу потупив взор, от бешеной езды в карете мысли в голове перепутались и никак не хотели выстраиваться в понятные образы и тем более обличаться в правильные слова.-Да! Подай туда две бутылки вина, стейк с гарниром, а перед этим селёдочки с гарниром и водки, сто грамм. Рука положила две блестящие монеты на дерево.
Угловой стол оказался широким, на квартет персон, с удобной угловой лавкой, всё из отполированной тысячами рук, ног и других частей тела сосны. Упитанная официантка с полуулыбкой на выделяющихся, накрашенных в ярко красный цвет устах принесла всё очень быстро, уходя чуть зацепила вентури покачивающимися широкими бёдрами, обернулась с удивлённым лицом. -Чаевые? Уже?
Цепкие зелёные глаза полуэльфийки смотрели оценивающе, и чуть блестели, то ли от лёгких наркотиков, то ли от небольшого количества спиртного. Алит улыбнулся пошире, показывая белые, мелкие острые зубы. -Нет, милочка, ещё рановато, вот когда я опустошу сей стол и не найду в еде ни одного таракана, а ты полюбезничаешь со мной, тогда и поговорим.Хах, милорд, откуда же я знаю.... Может вы заказывали жареных водяных тараканов. Подмигнув пышная официантка удалилась.
Холодная водочка в размере одного стаканчика провалилась в горло и сразу же разошлась теплом по груди и животу, сельдь с лучком отодвинули горькое послевкусие.Недурно. Ломтики таяли на языке а картофель приятно смягчал чуть чуть пересоленную рыбу. Публика у помоста притихла, ведь на сцену вышла стройная, невысокая девушка с точёной фигуркой, высокой грудью и упругими рельефными бёдрами. лицо на половину скрывала маска, но глаза горели светом черной звезды. Молодое, развитое тело прикрывало чёрное бельё  и дымчатая, полупрозрачная шаль, которая в умелых руках превращалась то в плеть, то сворачивалась  в крепкий обруч. пупок с серьгой на смуглом животе начал выписывать замысловатые фигуры под стук там тама приковав взгляды всех без исключения мужчин. Кроме старого вентури допившего водку и откупорившего вино.
Тебе составить компанию, дружище? Больно вид у тебя удручённый. Алит обернулся на звук скрипучего, прокуренного голоса. Сбоку стола стоял пожилой орк, с седой бородкой и чуть сгорбленный. Алит оценил взглядом будущего собеседника и кивнул на место по правую руку.Ну садись, угощаю сегодня, праздник у меня. Вентури глубоко вздохнул и упёр взгляд в тарелку.
Ага, ага. вижу. Прям сияешь от радости. Меня Хрычом кличут, я не обижаюсь, пусть, в старости свои радости Орк устроился, схватился за спину. Ох, чёртов ревматизм. И горя тоже свои. Алит понимающе кивнул и улыбнулся. Сделаю мазь тебе, травник я. Странное дело, среди многочисленных путешествий сочувствия почти не возникало, в большинстве случаев лечение было всего лишь работой, а с этим орком было уютно сидеть за одним столом. Алит налил пару бокалов вина. Это ты прав, вон посмотри на них, сейчас можно любого прирезать, а он всё так - же будет слюни на пол ронять. Ахах, ты кстати откуда?

0

6

Ох, так ведь я всю жизнь прослужил тут, стало быть... на одном месте камушек мхом обрастает, ему тепло и уютно становится, и даже вода под него не течёт! Слежу за садиком тут, огородиком небольшим, тоже травник, вроде как, садовник. Так что если травки там какие нужны, обращайся, наберу и достану Хрыч залпом выпил вино, крякнул, взял бутылку и подлил себе ещё. А ты что за горе тут в вине топишь? Алит начал ковырять вилкой стейк. Ну как тебе сказать, меня в армию призвали.
Чего??? Хрычь распрямился от удивления, сразу показался широкий стан и покатые плечи занимающегося постоянной тяжелой физической работой зеленокожего. Я конечно в политике не бум, бум, но не думал что Большой меч такой дурак, неужели позволил вентури создать собственную армию??? Это же снова война! Пусть и прошло двадцать лет, но многие зары готовы растерзать его при случае, ох и много же я повидал здесь недовольных его политикой торговцев! Орк снова залпом выпил, налил ещё и начал неспешно тянуть. Алит яростно пилил стейк тупым ножом. Да в том и дело что иду служить республике. У Хрыча отвисла челюсть чуть ли не до столешницы. Ты стар! Ты вентури и ты в Илсе! Зачем зелёному воинству твои услуги? Алит бросил бессмысленное пиление, схватил кусок жареного мяса рукой и пустил в ход острые зубы. Ответил с набитым ртом. Видимо прознали, что я имею магические способности, или военная машина работает так отлажено, что в ход идёт всё! Даже старые вентури. Кстати я слышал всё больше заров становятся коммунами и всё больше молодых полузмеев идёт служить ауксилиями, пенсия, почёт и всё такое. Вот и мне было выгодно стать гражданином.
Орк откупорил вторую бутылку, оглянулся. Смотри как у этой девки груди подпрыгивают! Даже у меня что - то в груди шаволится. Ахах. Алит запил мясо сухим красным.У наших самок нет молочных желёз, они яйца откладывают.
Через час два пожилых существа орали песни в маленьком домике позади маяка, в окружении ухоженного сада. На утро Алит наготовил мазей с запасом, а Хрыч расчувствовавшись передал полный набор лекарственных трав новому знакомому и три пузырька с ядом жуткоцвета, сказав на последок Заходи почаще, ведь в нашем возрасте гуляем как в последний раз. А травы и мандрагора у меня всегда в запасе.
»»»  Порт

Списываю 3.31 серебра за ужин.

Отредактировано С-Алит (Суббота, 13 июля, 2013г. 14:29:10)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Маленькая Орда » Кабак «Зелёный маяк» <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно