FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Районы города » Склеп за стеной


Склеп за стеной

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Немного удален от самого Джера, среди зеленых холмов и рощ. Вдали от дороги находится старый комплекс могил рода Гримм. Близ одной из них постоянно несет дежурство пара солдат. Хотя, это громко сказано. С тех пор, как в этом склепе был заключен один из древних вампиров, прошло много времени - не один век. Поэтому служба здесь считалась скорее условным наказанием, чем почетным караулом. Сюда ссылали самых провинившихся солдат из городской стражи. Раз в день они должны были влить в специальные желоба смесь крови и воды, после чего закрыть на замок металлическую решетку из ржавой стали и удалится в свою сторожку, где они могли играть в кости или просто спать, дожидаясь конца смены.
Не слишком опрятно было все и внутри. Это было большое помещение с куполообразным сводом и алтарем в центре. Этот алтарь заключал в себе узника, что находился на глубине нескольких метров под землей в специальном саркофаге. Тюрьма для вечно живого узника. Целая система рычагов обеспечивала нахождение гроба под толщей земли. Здесь  же были еще несколько могил, но уже упокоившихся вампиров из той же семьи. Все они тлели и не волновались о будущем и прошлом, пока у их ног томился наследник одного из родов древних вампиров Джера.

Отредактировано Рохан Гримм (Воскресенье, 26 февраля, 2012г. 18:56:04)

0

2

Агыр! Девушка открыла глаза и настороженно оглянулась. Темнело. Сколько же я проспала? Часов пять, не меньше. АГЫР! Она недовольно зажмурилась, отгоняя прочь видения из сна: комнату и того, кто уже несколько месяцев зовет ее. Мииреена поплотнее закуталась в плащ, пытаясь уснуть. Она ворочалась, но то сова закричит, то веточка бок колет, то просто не спиться. В таких метаниях прошло полчаса, на небе стали появляться первые звезды. Раздраженная испорченным отдыхом, вампирша поднялась, закинула за плечи мешок и мандалину, повесила на бедро тесен и отправилась в путь. Она шла осторожно, покручивая колечко на левом мизинце. Ну да, давай, потеряй его еще, или разбей... Оно последнее у тебя, фиг знает, когда новое удастся купить. На нос упала снежинка, и только тут до Мии дошло, что все-таки зима. И что как бы холодно.
-АГЫР! -девушка огляделась в поисках утепления. Да, вот он, родимый, второй тепленький плащик, как я про тебя забыла, моя прелесть? На дереве висишь, надо сходить забрать.
Она недовольно проделала обратный путь, утеплилась и продолжила путь, напевая себе под нос и абсолютно не беспокоясь, что может простудиться. Это сейчас меньше всего ее волновало. Она что-то чувствовала. Тепло, такое ласковое, как солнце, нежное и доброе, оно звало ее, вперед. Шаг, еще один, и вот это чувство уже говорит, что надо свернуть. Недовольно дернув рыжей головой, девушка сделала отважный шаг в сугроб.
-Агыр, мой внутренний голос. Свидимся - ты труп.
Так прошло следующие часа два: ухали совы, трещали деревья, на небе перемигивались звезды, временами из-за облаков показывалась луна, но тут же стыдливо пряталась, а вампирша пробиралась вперед, периодически останавливаясь, закрывая глаза и немного корректируя свой путь. Слышу... Кого я слышу? Она огляделась, было уже достаточно темно для того, чтобы тени сливались с отсутствующим светом, но недостаточно для того, чтобы нельзя было разглядеть стоящие впереди здания. Ну вот, только этого тебе не хватало. Да, Мии, тебе этого и вправду не хватало. Вот сейчас придешь, изобразишь пай-девочку и попросишься на ночлег. Остаток пути она преодолела быстро, мечтая о теплом помещении, в котором не будет ветра. К ее удивлению, здания были не жилыми, по крайней мере большинство, вот только у того, которое выглядело более молодым, светилось окошко и дым шел из трубы. Мииреена ускорила шаг, твердо решив, что она будет ночевать там. И никто ее не выставит, только через ее труп.
Девушка постучалась в дверь, демонстративно сжавшись в комочек и изображая нечто маленькое и жалкое. Дверь открылась слишком резко, больно толкнув Мии и отбросив ее в снег.
-Ох, -сидя в снегу, девушка обиженно потирала бок.
-Кого это тут принесло? -Из дверного проема на нее смотрел мужчина, судя по его телосложению и одежде, явно вояка. Его взгляд наткнулся на девушку. -Проваливай давай, небезопасно тут. Вали-вали!
-Любезный господин, прошу, не гоните меня. Я, кажется, уже простыла, -она демонстративно зашмыгала носом, - а на улице так холодно, что я боюсь, что не дойду. Пустите меня, молю. Хоть отогреться.
Мужчина хмуро осмотрел девушку, прикидывая, не послать ли ее куда подальше, но признаков опасности в ней не нашел и махнул рукой, приглашая ее войти. Мииреена коварно улыбнулась под капюшоном, уже предвкушая, как она вонзит в его шею зубы и... В этот момент она ясно увидела то, что раньше видела только во сне: комнату, мужчину, он снова звал.
-Я приду, обещаю... Я ищу... Подскажи, где ты, и я приду... -тихонько прошептала она, надеясь, что хозяин домика этого не услышит.
Внутри сторожки было тепло, только вот... обстановка была удручающая: простая мебель, стол, два стула и очаг. Ох, хоть отогреюсь. Мииреена в два шага преодолела расстояние, отделяющее ее от источника тепла и присела, протягивая к огню озябшие руки. Так, надо срочно обзавестись перчатками, а лучше не одной парой. И только сейчас она заметила, что в комнате присутствует еще один мужчина. Тааак, и почему мне это начинает нравиться все меньше, не подскажешь, Мии? Конечно подскажу, дорогая. Двоих ты не выпьешь, а убивать просто так не хочется, так что сегодня ты на диете.
-Хорошо-то как, завтра конец этого срока... и нормальная служба. Наконец-то! -угрюмо глядя на девушку проговорил мужчина, впустивший ее.
-Эх, надейся. Как бы не пришла бумажка, что нам тут еще необходимо задержаться, Арэн. Вот веришь не веришь, а каждый раз когда к той решетке подхожу, так страшно становится. Не дай бог то чудище вырвется! Домой хочу! Меня там невеста ждет...
Не дождется, похоже, она тебя, милый
А что за чудище? -Мииреена изобразила испуг, прижимаясь к стене и нащупывая тесен.
-Не положено. Не положено говорить. Вот ты  болтун, Лекс, вот болтун... -заворчал впустивший ее воин. Сейчас можно было приглядеться и увидеть, что он уже немолод, седина уже тронула его волосы, на лице кое-где начали появляться морщинки. Однако он все еще был крепок. Он бубнел что-то себе под нос, а потом повернулся и выразительно глядя на девушку прошипел, -Вампир там, юная леди. Уже четыреста лет поди
Вампир? четыреста? А может?.. Она схватилась за голову, ее охватывали странные чувства, говорящие, что она нашла. Наконец-то нашла.
-А он точно не выберется... ведь он всех убьет! -в ее голосе проскальзывали лживые истеричные нотки, а сама девушка пятилась в угол, -А может, вы тоже вампиры? Не ешьте меня, пожалуйста!
Она улыбалась себе в мыслях. Да, именно так повела бы себя глупая маленькая девочка на ее месте. Ну, может не совсем так, может, переигрываю, но все же...
Солдаты переглянулись и засмеялись.
-Ну что ты, мы самые обычные... Люди, которых сослали в эту дыру за мелкие прегрешения, не бойтесь нас. -ласково проговорил старший и направился к девушке, намереваясь ее обнять. Идиот, сам себе подписал смертный приговор... Когда солдат был совсем близко, Мииреена сделала один лишь выпад рукой, перерезая тесеном артерию мужчины и жадно припадая на пару секунд к его шее. Голод слегка притупился, а около ее губ образовалось характерное красное пятно.
-Ну что, моя прелесть, жить хочешь? -С издевкой спросила она, обращаясь к слегка побелевшему Лексу, -Или желаешь последовать за своим другом?
Паренек побелел еще больше и промычал что-то невнятное. Мии поморщилась. Люди, как они мне дороги. Трусливые глупые твари!
-Значит так, хочешь жить - идешь со мной туда, где этот ваш монстр и открываешь дверь. Как хочешь открываешь. Мне плевать. Откроешь - свободен. Не откроешь - будешь вторым блюдом мне сегодня, ясно?
Покачиваясь, вояка побрел к двери, боязливо поглядывая на стоящую позади него вампиршу. Поди, страшная она была. И уж очень не сочеталось это милое детское личико со злобным и властным выражением на нем. Лекс подхватил висящие у двери ключи и жестом показал девушке, что надо следовать за ним. Агыр, опять на этот холод. Ну что ж... Закутавшись в плащ, вампирша отправилась за своим провожатым. Путь их был недолгим, и уже вскоре Лекс дрожащими руками открывал один из склепов. Когда с пятой попытки у него это получилось, он попытался сбежать, считая, что его часть уговора выполнена, но как он ошибался. Мииреена поймала его за шкирку.
-Стой, моя прелесть... мы еще не нашли вампира, понимаешь? так что я не могу тебя отпустить. Вдруг тут еще какая загадка, а как решить ее, знаешь только ты... Нет уж, вот выпустим его - тогда ты свободен.
С этими словами она тактично подтолкнула к двери, намекая, что именно юноша войдет первым. Тому не оставалось ничего, как подчиниться. Внутри было темно и немного сыро.
Ну и где тут этот ваш вампир? Я что, зря выходила из теплого домика? -недовольно ворчала Мии, осматриваясь. Да, это место ей знакомо... он здесь... Она раздраженно крутила головой туда сюда в поисках того, что помогло бы ей освободить то существо из снов. Вскоре ее глаза натолкнулись на большой рычаг. Она коварно улыбнулась, закрыла за собой дверь и направилась к своей находке. Хм... такой же, как и во сне...
-Значит, вот где нам суждено встретиться, существо из моего сна... -пробормотала девушка под нос и с силой опустила рычаг вниз.

Отредактировано Мииреена (Воскресенье, 26 февраля, 2012г. 20:43:58)

+2

3

Мерзость опять лезла в мысли. Дальние походы, кровавые распри между семьями высших вампиров - истинных детей божественной сила на этой земле. В который раз эта тварь лезла в мысли Рохана, в очередной раз он прикасался к рунам, чтобы испытать боль, чтобы перейти от одного состояния к другому. Глаза не видели света, только лишь мрак саркофага, а мысли витали где-то далеко. В неровных пластах реальности, на грянях сознания. Опять вечность - очередная вечность в забытьи. Но можно дотянуться до носителя амулета. Вампир почувствовал его. Как пульсар силы. Он исходил откуда то с поверхности. Пока еще такой далекий, но все ближе и ближе.
Древний оскалился, собирая все силы для поддержания бдения. Сейчас нельзя было упасть в бессознательность. - Иди! Иди!... Ищи и найди меня! - мысли кричали, но тело не двигалось. Усилие. Тонкая, подобная до пергамента, кожа на губах лопнула. Сукровица выступила тут же. А крови не было. Только боль и осознание огромного голода. Он снова накатил, подступил к легким и желудку. Перехватило дыхание. Превозмогая очередной приступ, он утих. Сосредоточился лишь на пульсаре, что незримой звездой приближался к его усыпальнице. Все ближе и ближе, шаг за шагом. Вампир уже хотел вновь воззвать к светочу, но не решился - уж слишком много сил он потерял для борьбы с мразью, что подкрадывалась к его сознанию.
Стоило вспомнить о противном сгустке энергии, как оно вновь появилось. Оно росло, оно пыталось ухватить своими щупальцами обрывки воли древнего и впиться своими клыками в саму сущность. Как мог Рохан боролся, остатки сил отдавая на то, чтобы остаться самим собой. Светоч уже был в пути к нему и этот маяк придавал телу и разуму вампира надежду на спасение. Борьба окончилась, но силы истлели. Мразь отступила, но сознание уже потухло. И вновь мрак в душе.
Вынырнув из очередного сна, Рохан почувствовал. Нет, он не вынырнул. Его вытолкали. Тот самый носитель амулета был рядом. Он ходил над головой вампира. Чувства не могли обмануть. И голос. Послышался отголосок чьих то голосов. В склеп пришли. Надежда хотела было вспыхнуть, но померкла. Еще не понятно с какой целью они пришли сюда. И амулет больше не давал ему признаков связи. Тело было слишком обессилено.
Неожиданно руны угасли. Просто перестали подсвечивать стены. Полный мрак. Глухой скрип. Старый механизм пришел в движение. А вампир даже дышать перестал, когда осознал то, что происходит. Разум чуть было не захлестнуло непонятным чувством. Тем самым, которое забылось за четыре столетия. Мысли метались в таком хаосе, что голова готова была разорваться на части, просто отделить разум от тела и унестись в какие - то выси мироздания.
Алтарь из темного камня с начертанными символами отъехал в сторону, а механизм продолжал выдвигать на поверхность саркофаг с целой вязью рун, которые с каждым сантиметром приближения к поверхности просто таяли. Пока совсем не пропали из виду, лишь отпечатавшись в памяти. Вот и сам гроб уже на поверхности. Желоба разъехались в стороны и крепления просто развалились. Весь саркофаг осел и стенки, крышка, вся конструкция в целом просто рассыпалась в подобие тлена или перла.
Слабый свет резал глаза. Глаза которые уже разучились смотреть на этот мир. Нос уловил явный запах крови, пота, а уши учащенное дыхание живых существ. Амулет не чувствовался, но это уже и не важно. Прилагаю все возможные усилия, Рохан сполз - скатился с остатков саркофага и уперся прямыми ногами в пол. Только остатки алтаря и желоба, в которые он уперся спиной не позволили ему упасть навзничь. Еще несколько ударов сердца, а фигуры напротив все так же смотрели на него. Вампир предстал пред ними, более похожий на мумию, на зомби, что покинул свою могилу в поисках нового трупа на кладбище. Живыми были лишь глаза. Нет не совсем. оттенок жизни был лишь в них. Существо никак не походило на гордого древнего монстра из старинных легенд и баллад.
Глаза закрылись, не в силах от тяжести век. А ноздри втянули запах затхлого, но свежее, чем в саркофаге, воздуха. И пульсары крови в теле воина, что стоял напротив. Остаток сил, нет, даже не сил, чувство голода толкнуло вампира вперед. всей массой он завалился на вырывающегося человека, а желтые от времени клыки впились в горло. Вампир даже не искал артерию или вену, вообще ничего. Просто вгрызся в плоть и начал рвать ее подобно дикому зверю. Мужчина хрипел, вырывался, но с каждой каплей крови его тело покидал жизнь, а к Рохану она возвращалась. Текла пока еще маленькой речушкой, нет, ручейком в тело, наполняя его жизненными силами. Отголосок смерти ударил в нос и вампир быстро отстранился от иссохшего сосуда жизни. Сил значительно прибавилось, но внешне ничего не изменилось. Все такой же грязный, высушенный, голый и древний он поднялся на ноги. Вторая фигура стояла, не двигаясь, просто замерла. Шаг к ней и вот он уже у ее шеи. Она низкая. Маленькая. Хрупкая. Такая слабая перед ним. Но запах. Понимание пришло не сразу. Даже просто намек. Вампир. Такой же как он. Нет, не такой. Не истинный. Обращенный сосуд.
Рохан резко развернулся от девушки, втягивая воздух. Тут же, почти у самого алтаря стояли закупоренные амфоры. Еле слышный намек на пищу. Именно в них находится кровь, чтобы подкармливать пленника, вечного узника, но теперь свободного. Шаг за шагом, древний приближался к амфорам. Ноги неожиданно подкосились и он упал на колени. Дальше пришлось ползти на четвереньках. не прекращая втягивать ноздрями воздух.
Вот и первая амфора. Она оказалась с водой, поэтому просто была опрокинута на бок, следующая, еще одна. И вот та, что нужно. Сургучовая печать была тут же сломана и в ноздри ударил запах не самой свежей крови, но крови. не разбавленного пойла, чем его кормили эти столетия. А настоящей крови. Вначале амфора казалась неподъемной. Ее пришлось опрокидывать на бок, чтобы отпить немного. Но силы возвращались. Вампир поднял ее уже руками, запрокинув голову назад и пытался влить все содержимое амфоры в себя. казалось, что сейчас просто захлебнется. Хотел перестать, но не смог. Кровь начала литься на лицо, на грудь и на живот. Все волосы уже промокли и прилипли к телу. А тело набирало красок.
Пустая амфора была отправлена в далекий полет в угол. Следующая просто надломана у горлышка и так же опрокинута на тело. Хотелось не просто пить, а впитывать самими порами содержимое сосуда. Когда вторая была закончена, вампир замер, прислушиваясь к своим ощущениям. Он посмотрел на свои руки. Они были бледны, но без синеватого оттенка покойник. Плечи сами по себе расправились. А кровь с тела просто исчезла. Рохан поднялся с колен. В ноги вернулась сила - давно забытое чувство. Он не топтал эту землю уже четыреста лет. Висельник огляделся вокруг. Уже молодой и сильный. не такой как раньше, но и не высохший труп. А она стояла и смотрела на него.
Рохан подошел к девушке. Собственная нагота его совершенно не волновала. Он вновь почувствовал силу амулета. Он весел на шее у девушки. Чувство узнаваемого образа вновь вспыхнуло и принесло не достающую информацию. Вампир подцепил одним пальцем амулет и приблизил его к своему лицу, насколько это позволяла цепочка. Потом отпустил, артефакт упал вновь на ее грудь, а древний провел девушку по щеке тыльной стороной раскрытой ладони.
- Здравствуй, Мии... Я вернулся. - еле слышным, но сильным и властным голосом проговорил он.

+1

4

АААААААААА!!!! Мама! Папа! Небо! Девушку трясло, она старалась слиться со стеной. Особенно после того, что стало с бедным юношей. А я его отпустить обещала...  Получается, соврала... Неожиданно чудище оказалось рядом с ней, обдавая чуть теплым дыханием ее шею. Стало страшно. Агыр, ну почему я не надела воротник... Хотя, он настолько голоден, что его бы это не остановило. Она мысленно приготовилась к смерти, как неожиданно чудище отошло от нее и принялось крушить стоящие рядом амфоры. Так, а теперь медленно и осторожно ДРАПАЕМ ОТСЮДА! Но тело не желало слушаться, Мииреена даже пальцем двинуть не могла, лишь чувствовала, как шевелятся волосы на затылке. Небо, пусть он про меня забудет, пусть он про меня забудет... я жить хочу. Честно-честно! Очень хочу!
Она мимо воли следила за перемещениями мужчины, понимая, что заливается краской. А когда он оказался рядом с ней снова и вовсе истошно завижала. Ну да, не видела она раньше такого, вот и перепугалась насмерть. С кем не бывает.
Казалось бы, опасность миновала, но нет. Вампир потянулся к ее амулету, и вновь сердце девушки бешено забилось, грозя проломить ребра. Забирай, что хочешь забирай, только меня не трогай... Вскоре амулет снова покоился на ее груди, а вампир уже проводил по ее щеке рукой.
- Здравствуй, Мии... Я вернулся.
Вернулся? Кто, откуда? Перед глазами у девушки замелькали картинки воспоминаний и она попятилась. Ровно два шага, пока не уперлась в холодную, чуть влажную стену. Так, родная, спокойно. Да, это он, тот, кто сделал тебя такой. Да, свобода окончилась. но ты ведь знала, что это когда-нибудь произойдет, ведь так? Так что давай, ты так долго готовилась к этому дню... Но вместо заготовленного падения на колени и высказывания радости девушка зарядила ему смачную пощечину.
-Милорд, вы не одеты! Извольте привести себя в надлежащий в... -она осеклась, представив, что может с ней случиться, если он разозлиться и испуганно сжалась в комок, прикрыв голову руками. -Простите Милорд... я не хотела вас обидеть...
Она осторожно посматривала на него из-под растопыренных пальцев, параллельно обдумывая, как защищаться и как бежать

0

5

Словно дикая кошка она отскочила от своего повелителя и ударила по лицу. Естественно, Рохан мог остановить ее, но реакция еще была немного притуплена, но и удар был шуточный. Его вампир практически не почувствовал. Но все же ощутил. Ярость заполнила разум древнего. А тело наполнилось звериной силой. Такого он просто не мог простить обращенному, тем более той самой обращенной, что принадлежит ему. Он это почувствовал сразу, но она, видимо не признала его. Но и это не столь важно. рот оскалился огромными клыками, совсем не человеческими. Это резцы хищника. Он высился над ней, а когтистые руки - лапы готовы были нанести серию мощных ударов по телу наглой выскочки, что неучтиво себя повела с ним.
Но что - то же изменилось в нем за эти столетия? Он помнил себя старого - несущего смерть в земли свои и чужие. Он помнил это и не хотел быть таким боле. Страх перед новым заточением? Нет. Теперь его просто так не заточат. Он не будет новым узником в каменном мешке. Лучше уж смерть, полное развоплощение тела и исход духа к праотцам.
Руки сами по себе опустились, так и не нанеся тяжелого удара в голову или на плечи молодой вампирши. Сжавшийся комок, в который превратилась девушка на глазах старался стать меньше, вообще исчезнуть, но двинутся она просто не могла. Только зыркала глазенками на него, ожидая своей судьбы.
Резким движением Рохан вздернул ее вверх, выводя тем самым из ступора и защитного состояния, в которое себя загнала девушка. Пока она не осознала что именно произошло, вампир впился в ее губы своими, целуя свою обращенную. Правда, пришлось нагнуться, чтобы быть с ней на одном уровне, но это уже мелочи. Рост девушки меньше всего волновал древнего. Сейчас необходимо было привести ее в чувство, иначе какой - либо информации от нее было не добиться. Рохан целовал, не отрываясь, а руками гладил спину и плечи Мии, успокаивая и внушая ей чувство защищенности и покоя.
- Тебе нечего меня боятся. Вспоминай, малышка. Ты можешь вспомнить. Ты знаешь меня. И это чувство. Я помню, значит и ты можешь. - посылал он мысленно свои слова девушке, не отрываясь от поцелуя. - Ты признала во мне своего милорда. Теперь вспоминай что с этим словом связано и кто я есть для тебя. - это было не навеивание и не гипноз, а просто слова, что он говорил мысленно, через амулет, своей обращенной. Слишком о многом думал в последние сотни лет истинный, чтобы вот так убить одним ударом существо, что вызволило его, принесло ему жертву, дало возможность утолить, пусть на время, вечный голод.

0

6

Ну все, точно каюк мне... Это были последние осознанные мысли Мии, прежде чем она вдруг снова оказалась на ногах. Сердце девушки бешено заколотилось. Ну вот, сейчас он оторвет тебе голову и будет абсолютно прав. Ведь ты никто для него, так, игрушка... Но мысли девушки были бесцеремонно прерваны поцелуем. Это было странное, завораживающее ощущение, оно окунуло девушку с головой в пучину воспоминаний, не давая той сделать и вдоха. Это... такое странное чувство. Тепло. Зачем, зачем он это делает? И, да, так уже было... было, когда я стала такой... Девушка вздрогнула. Он... нет, не он, я его. Я только его, вся, до последней капли крови... И моя жизнь полностью принадлежит ему. Девушка зажмурилась, от приходящих в голову мыслей начинала кружиться голова. Вампирша медленно успокаивалась, но начинала терять равновесие. Мии вцепилась в своего милорда, обнимая его. И что же будет дальше? Неужто это спокойствие навеяно им? Если да, то зачем? Чтобы просто убить покорную жертву... или. Милорд, я вам нужна? Я буду счастлива это услышать. Я так долго была одинока. Сама того не замечая, она привстала на цыпочки и стала отвечать на его поцелуй, а мысли тем временем бежали дальше. Что, что я могу для него сделать? Ведь у меня нет ничего, что ему нужно. Все, что я собрала на пепелище, давно растрачено, я ничего не добилась, я просто бесполезная кукла... По ее щеке стекла слеза, но Мии этого не заметила. Милорд, простите меня. Я не достойна вас! Эти мысли вывели ее из транса, она отскочила от вампира.
-Милорд, зачем? Я не достойна! -Она почтительно кивнула ему головой, показывая свое уважение и пряча румянец смущения на щеках.
Эээ! Мии, даже не думай. Да-да, я знаю, о чем ты сейчас подумала. Забудь! Внутренний голос не дал нечетким мыслям оформиться, и девушка так и не смогла понять, до чего же довела ее дорожка размышлений. Но на сердце стало очень тепло, появилось ощущение какой-то завершенности. Как будто все кусочки мозаики стали на свои места. А может и не все, да только она нашла тот единственный, к которому она подходит, и которому она нужна. Мииреена смущенно глянула на своего милорда, в очередной раз констатировала, что он голый. Она осторожно перевела взгляд на убитого человека. Ммм, почти подходит. Она быстрыми шагами направилась к нему и начала раздевать труп. О небо, милорд, простите! Мии больше нечего вам предложить. Не будете же вы одевать мое платье. Она улыбнулась, представив высокого плечистого вампира в своей одежде, зрелище, надо сказать, было еще то. Разоблачив покойника, девушка сложила его вещи на остатках алтаря, а плащ взяла в руки и понесла повелителю, держа его на вытянутых и высоко поднятых руках, чтобы не видеть его наготы, но ровно на такой высоте, чтобы видеть его глаза. Так, Мии, мы не будем этого делать. Он хозяин - ты слуга. Все, точно. Нет, ты конечно можешь восхища... Внутреннему голосу не суждено было закончить свою речь. Вампирша поскользнулась на разлитой воде и полетела в сторону древнего.

+1

7

Поцелуй еще не прервался и их уста не разомкнулись, а девушка уже кричала про себя. Она просто не понимала, что амулет "Чувства Сигона" позволял не просто обмениваться мыслями, но и улавливать их. Тем более, когда вот так хаотично они мечутся в голове.
- Успокойся, девочка, я слышу тебя и все, что ты мне говоришь. Или хочешь сказать. - послал мысленно слова прямо в сознание Мии старый вампир. Она все еще находилась в смятении и могла просто не услышать его мысли среди целого потока своих собственных. В подтверждении этого, она закричала свои слова вслух, подводя черту под своими размышлениями.
- Это мне решать, кто достоин, а кто нет! - рявкнул на нее древний, приводя ее в какое то подобие сознания. - Ты была обращена мной. Я подарил тебе новую жизнь. И мне решать, что с ней делать.
Кажется, что это хоть немного подействовало  на вампиршу. Она начала собирать вещи с трупа, пытаясь найти одежду для своего хозяина. Нет, мысли ее все так же метались, но их вектор сместился уже чуть в другую сторону. А Рохан начал оглядываться по сторонам. Склеп был все таким же. Как и раньше. Нет, кое что добавили, но в основном все по старому, а значит и старый тайник должен быть где - то рядом. Думать мешали мысли девушки, ее смущение, ее само убеждения. Но вампиру и не нужно было уже о чем то мыслить так долго. Урны, в которых находился прах старых обращенных, что служили его роду до этого, были здесь. А значит можно было надеяться, что заветный перстень тоже в одной из них. Он поможет ему быстро восстановить силы,  а кроме этого осталось еще несколько амфор с кровью, что не могло не радовать все еще голодного, пусть и не настолько, древнего.
Неожиданно, картина изменилась. И девушка, что несла ему плащ умудрилась подскользнутся. Навряд ли, чтобы она была и в обычной жизни такой растяпой, скорее всего, тут сыграло роль то, что она повстречала давно потерянного хозяина. Даже особо и не думая о ней, но опережая какие - либо другие действия и мысли, Рохан подхватил ее, приподняв над землей. Так она и повисла в его объятиях. Глаза на уровне глаз, они, казалось, даже воздухом одним дышали в эти мгновения...а ее ноги болтались где-то внизу, не доставая до земли.

Отредактировано Рохан Гримм (Понедельник, 27 февраля, 2012г. 22:37:20)

0

8

Мама, какая я неуклюжая! Только и успела подумать Мии, как снова оказалась в объятьях и рефлекторно зажмурилась... Хозяина Услужливо подсказал внутренний голос. Мииреена задумалась, на мгновение на ее лице промелькнуло достаточно серьезное выражение, которое тут же сменилось прежней маской растерянности. Хозяин? Да, именно так. Что ж, я буду хорошей... вещью. Она выделила в разуме последнее слово. И да, Милорд, извольте покинуть мои мысли, это личное пространство! Она осторожно приоткрыла один глаз, осматриваясь. Первое и единственное, что смогла она увидеть, были его глаза. Долгие секунды вампирша всматривалась в них, утопая в коричневых озерах. Она, можно сказать, забылась, сосредоточившись лишь на своих ощущениях: теплом ровном дыхании на коже, чуть слышных ударах сердца хозяина, отголосках чувств, мелькавших в его глазах. Мии, слушай, ну вот ты дура или как? Мы же договаривались, что.... Внутренний голос никак не хотел успокаиваться. Да пошел ты! Вампирша улыбнулась, сейчас ей было плевать абсолютно на все, и в первую очередь на собственный внутренний голос.
-Милорд, простите мне мою наглость... -Она смущенно улыбнулась, сначала осторожно касаясь его губ своими, а потом целуя. Сейчас она делала именно то, что хотела, и так, как ей хотелось. И да, Мииреене не было страшно, отнюдь. Даже возможное наказание не могло ее остановить, потому что это было прекрасно. Милорд, я слишком наглая, да? Понимая, что поцелуй затягивается, девушка отстранилась, но, продолжая наглеть, обняла вампира и положила голову ему на плечо.
-Милорд, я скучала. Я только сейчас поняла, насколько я скучала... Все эти годы, вам не передать, что это было за чувство. Мии счастлива, что вы снова с ней. Не серчайте на Мии, она слишком долго жила без вас, она забыла, как надо себя вести, но она исправится, я обещаю... -На этом моменте у девушки перехватило дыхание, и она еще плотнее прижалась к вампиру, собираясь с мыслями. -Да, милорд, Мии ваша,  принадлежит только вам. Что я могу для вас сделать? И да, милорд оденьтесь, простудитесь... -Последине слова прозвучали с какой-то излишне теплой интонацией.
Мии, ты что?... Девушка сморщила хорошенький носик. Заткнись, а? Вот вообще, навсегда возьми и заткнись, ты больше не нужен. У меня есть тот, кто будет решать!

+1

9

Поставив девушку на ноги, с нескрываемым разочарованием в самом себе, вампир забрал из ее рук плащ, что она так спешила преподнести своему господину.  Забрал и откинул в сторону. Она стояла перед ним хрупкая и маленькая, едва дышащая от переполняемых чувств. Сейчас его не так сильно тревожил голод крови, как там, в саркофаге. От воспоминаний на мгновение стало зябко и неуютно. Но это быстро прошло. Вспомнились мужские инстинкты, которые отходили на второй план в борьбе с неизвестным врагом и преодолением постоянной нехватки крови. Тело захотело своего. Но сам Рохан осознавал, что еще большее смятение в чувствах этой девчушки и его личный напор может привести к тому, что вампирша просто уйдет в себя. Да и ладно бы раньше. В те времена его бы это особо не заботило, но сейчас она единственная связь с прошлым и надежда на будущее. В этом времени он чужак и без ее помощи ему будет очень нелегко.
- Я чувствую твои переживание и твое одиночество. Но пока я рядом - ты не будешь одна. - он сделал шаг навстречу к ней и ладонью правой руки погладил ее по щеке.  После чего расстегнул застежку плаща и тот безвольной тряпицей упал к их ногам. - Ты так смешно переживаешь за меня. Это трогает мое древнее сердце. Оно чаще бьется, когда ты рядом. Слышишь? - он взял руку девушки и положил себе на грудь. Он уже порядком позабыл что такое ухаживание и как это, располагать к себе партнера. В былые времена этого и не нужно было делать. Навеивание или сила, так или иначе, но он брал свое. Сейчас же не хотелось ни тем, ни иным путем добиться желаемого. Просто хотелось быть близким и нужным. Рохан сам не понимал себя и те перемены, что произошли с ним за четыре столетия, но факт, что они произошли был на лицо.
Он осторожно, чтобы не спугнуть взял девушку за талию обоими руками и приподнял опять на уровень своих глаз. Она так и зависла в воздухе, в его руках. Придерживая вампиршу левой рукой, прижимая к себе и не отрывая взгляда, он поцеловал ее вновь. После чего, уже закрыв глаза, но не отрываясь от поцелуя, он приподнял так сильно мешающийся подол платья и руками помог Мии обхватить ногами свои бока. Несколько неровных вздохов, уже порядком возбужденных, когда их уста наконец разомкнулись и он вошел в нее, все так же держа в своих руках...

+2

10

-Слышишь? -Спросил вампир, прикладывая ее руку к своему сердцу.
-Слышу, милорд... -шептала вампирша, осознавая, что одежды на ней становится все меньше. И как это понимать? Девушка удивленно дернула ушами и носом. Она что-то чувствовала, мысли своего милорда, но слишком тихо, чтобы их понять. Милорд, чего вы хотите? Я не...
Вампир снова поцеловал обращенную. Эффект был просто потрясающий: у девушки закружилась голова и бешено заколотилось сердце. Милорд... ну зачем вы это делаете? Бедная Мии и так уже почти... Мииреена оторвалась от его губ и ласково поцеловала в шею.
-Милорд, вы... -В это время что-то теплое ворвалось в нее. Девушка испуганно дернулась. АААА! Что это? Мии вцепилась в древнего, испуганно оглядываясь по сторонам. Зачем, зачем он это сделал? Хотя, все логично... Девушка грустно вздохнула. Он же все-таки мужчина... А я единственная девушка на ближайшие пару верст. Ей было немного горько и обидно. Если бы она не боялась упасть, то она бы схватилась руками за голову, но страх был сильнее и она еще больше вцепилась в создателя. Эх, Милорд. Как бы я была счастлива, если бы вы это сделали не потому, что я единственная девушка тут... Она ласково погладила вампира по волосам.
-Милорд, мне страшно... очень. -Она хотела добавить, что страшно его потерять, но не смогла. Прижимаясь к нему, она слушала, как стучит его сердце и пыталась в очередной раз за эту ночь успокоиться. Ага, влипла ты... Ехидно проворчал внутренний голос.

+1

11

Он держал ее в своих руках, но она была так не похожа на четырехсотлетнего вампира. Такая робкая и, казалось, совсем неумелая. Рохан даже немного растерялся с непривычки. Но это чувство быстро прошло, все больше разжигался в чреслах огонь жажды женского тела.
- Ты должна быть моим союзником в этом бою. - Сказал вампир, вновь глядя в глаза своей обращенной. - Я не хочу делать все сам. Я вижу смятение и жажду быть рядом, но не чувствую действий, направленных на наше сближение. - Он чуть отстранил ее, тем не менее не выходя. Она все так же сжимала своими горячими коленями его бока. Древний чувствовал напряжение в ее ногах, их тепло, даже жар. Она вся горела, но пока не от желания, а от внутренних противоречий и чувств хаоса.
Пока девушка еще не совсем пришла в себя, Рохан согнул ноги в коленях. Вес ее был таков, что упасть он никак не боялся. Хотя и не был еще полностью восстановлено, но удержать ее вес на одной ноге мог преспокойно. Вот так, не отрываясь от нее он и сел, прижимая ее к себе, скрестив ноги под сбой. Угол их тел по отношению другу к другу изменился, когда он вновь ее чуть отстранил. Рохан почувствовал, как еще глубже входит в нее. Сопротивления уже не чувствовалось. Ее попа опустилась на его сложенные колени, а вампир, придерживая ее под спину у поясницы одной рукой, другой развязал так мешающиеся завязки на груди. Платье можно было разорвать одним движением когтей вместе с корсетом, что был под самую грудь, манившую сейчас Рохана, но стоило ли? Голая и красивая обращенная подле истинного вампира это всегда красиво, да только не до красоты теперь - не понятно в каком времени освободился от пут древний.
Проклятые завязки платья долго сопротивлялись, но уступили. Аккуратно, не делая резких движений, он спустил плечики платья, открывая желанные полушария женского тела. Молочно - белые, они были красивыми и аккуратными. Не вульгарные и не влипшие в плоть. Просто красивые.
- Моя обращенная, ты прекрасна. Я не сказал тебе это тогда. Говорю сейчас. Ты не такая как все, ты особенная для меня.- вампир нагнулся к груди девушки и впился губами в один из сосков, что изюминкой алел последи светлой кожи девичьей груди...

Отредактировано Рохан Гримм (Вторник, 28 февраля, 2012г. 13:38:34)

+1

12

Девушка улыбнулась, пытаясь хоть как-то упорядочить хаос, творившийся в чувствах, ощущениях, воспоминаниях. Милорд, я не понимаю... я ничего не понимаю... Я глупая, да? Сейчас Мии больше всего хотелось одного - провалиться под землю, но. Было одно такое большое НО. она отчетливо чувствовала, что милорд хочет совсем не этого. Ох, Милорд, и чего только бедная Мии ради вас не сделает... За этими мыслями она пропустила момент, когда оказалась уже на сидящем вампире. Ее лицо залил густой румянец. Ну давай, или сейчас или никогда. Вот всегда тебя надо подталкивать... Зло зашептал внутренний голос.  Девушка робко погладила вампира по руке, которой он пытался развязать ее платье.
-Милорд... простите, если я вас обижу... но я кажется влюбилась... -она запнулась, каждое слово давалось ей с трудом и, чтобы хоть как-то объяснить свое молчание, она принялась целовать его шею, после чего, набрав полную грудь воздуха, девушка зашептала вампиру на ухо, -влюбилась милорд... в вас.
Сердце ёкнуло, девушке было очень страшно. Еще больше девушку перепугал вампир, впившись в ее грудь. Она сдавленно охнула и рефлекторно прижала его к себе. Теплый, такой теплый... Мысли опять понесли ее не в ту степь, но девушка тут же отринула их прочь. Она старалась быть такой, какой, как она считала, хотел ее видеть милорд. Она поплотнее обхватила его ногами. Улучив момент, когда вампир оторвался от его груди, она впилась в его губы, параллельно зарываясь пальцами в волосы. Какая же я нелепая... С сожалением прервав поцелуй, она смущенно чмокнула вампира в нос.
-Простите, милорд... я такая... такая... неумелая.... -она зажмурилась, чтобы сдержать рвущиеся наружу слезы. Ей было очень и очень обидно за то, что она такая...

+2

13

Она говорила что-то невпопад, делал нерешительные движения, но ее тело отвечало на его страсть и желание. Ноги девушки обхватили вампира, а пальцы утонули в его длинных волосах. Но тут же она сама целовала его, отвечала на ласки. И это не могло не радовать душу вампира. Все же, она была очень странным обращенным, но тут и не следовало ожидать чего-то иного. Рохан запомнил как сделал ее вампиром, а до ее прихода в себя он уже был узником в собственном родовом склепе. А эта эльфийка бродила по земле одна около четырех столетий - без своего господина, постигая все премудрости жизни вампира самостоятельно.
- Ты самое мило существо, что я видел в своей долгой жизни. - сказал древний чуть сбитым голосом. голос дрожал от переполняющих эмоций.  Сейчас не хотелось говорить и хотелось ей что-то сказать, одновременно.
Его руки опустились к ней на ягодицы и вампир начал подталкивать партнершу к себе, чуть ускоряя ритм движений. Девушка отвечала на его ласки и вот они уже ничего не говорят, а просто тяжело дышат, хрипят, Рохану показалось даже, что в какой то момент он зарычал как дикий зверь, но при этом сам же и сдержал себя. Вампир мог бы  начать двигаться еще более резко и агрессивно, но внутренний зверь куда-то ушел. Остался лишь мужчина, что желает принести удовольствие себе и своей женщине.
Это была симфония чувств и наслаждения. Они стали чем-то единым и неразделимым. Время остановилось, а вампиры дышали друг-другом. Она все еще целовала его, а он целовал ее. Их уста разомкнулись, а Рохан почувствовал, что плоть уже не требует наслаждения, утехи. Его тело превратилось в сытого зверя, который насладился сам и отдал часть наслаждения другому такому же зверю.
Древнему не хотелось отпускать ее из рук, но время вновь начало свой бег вокруг них. А он был еще с ней, был в ней и чувствовал ее всеми фибрами своей души. Как-то сразу стало страшно. все уже закончилось, но выбираться из этого мира грез уж больно не хотелось. Но наклонился к ней, легонько коснувшись ее шеи своими устами, после чего совсем тихо, еле слышно шепнул в самое ушко своей обращенной.
- Прости, Мии... - голос еще не окреп окончательно, чуть хрипел, восстанавливая сбитое дыхание. - нам нужно идти. С рассветом сюда придут другие люди и моя свобода не будет секретом. Мы должны быть готовыми к их приходу. - Рохан отстранился от девушки, положив руки ей на плечи, посмотрел в глаза и вновь поцеловал. Не так долго, как до этого, но с не меньшим чувством тепла и сам испытал не менее приятные чувства от этого поцелуя.

Отредактировано Рохан Гримм (Среда, 29 февраля, 2012г. 19:04:37)

+1

14

- Прости, Мии... нам нужно идти. С рассветом сюда придут другие люди и моя свобода не будет секретом. Мы должны быть готовыми к их приходу.
Девушка смущенно улыбнулась. Да, это было что-то невероятное и она была счастлива. Мииреена ласково провела рукой по волосам древнего, зарываясь пальцами в его волосы. Ей было немного грустно, но она покорно встала.
-Как будет угодно, милорд, -она почтительно склонила голову и зябко поежилась. -Я могу вам чем-нибудь помочь?
На ее лице промелькнула улыбка. Эх... почему он - это он? А я - всего лишь я... Мы такие разные, я его недостойна. Девушка быстро зашнуровала платье, поглядывая тайком на вампира. Было в нем что-то такое, от чего сердце замирало. Слушай, оно тебе надо? Надо, голос, надо. Я уже все по этому поводу сказала.
-Милорд, может быть, вы все же оденетесь? Там зима, холодно... -вампирша шаркнула ножкой и направилась к своей сумке. Если он сказал, что еще придут люди, значит, надо быть готовой защищать его. Да, он должен жить, а я могу и...
Она дернула плечами, представляя, как холодный воротник ляжет на ее плечи. Глубоко вдохнув, девушка быстро положила колье себе на шею, застегивая его сзади. Покрутив головой и удостоверившись, что нигде не трет, она довольно улыбнулась. Хорошо... Она достала перчатки, как она их называла и застегнула на запястьях. Тесен занял свое место на левом бедре. Она распустила волосы и обернулась.
-Милорд, вы уже оделись?
Сейчас она была такой, какой должна была быть от природы. Лет двадцать пять, бледная, усталая... слегка побитая жизнью, лишь глаза счастливые.
-Милорд?

0

15

Когда она поднималась с него, Рохан еще раз успел провести кончиками пальцев по бедру девушки, некая мечтательность мелькнула в его глазах. Хотелось еще, но не панически, как до этого. С утехами можно было теперь и подождать. Впереди был путь к мести. Вспомнив о тех, кто его упрятал на многие года в земляной саркофаг, Рохан зарычал и быстро вскочил, разминая все мышцы и разгоняя кровь по телу, хотя она и так бурлила, признаться честно.
Он поднял с пола оба плаща, что послужили им подстилкой, резким движением отряхнул и направился к девушке. Она надевала какое-то подобие доспехов, хотя немного странное. Но судить о нынешних воинских атрибутах было как-то не к месту. За четыре столетия многое могло произойти.
Развернув один из плащей, вампир подошел к обращенной и накинул его ей на плечи. На какое то мгновение он оказался лицом рядом с ее волосами. Нос сам по себе втянул запах ее волос. Захотелось закрыть глаза и глубже вдохнуть. Древний подался еще немного вперед и обнял девушку, прижав к себе, после чего поцеловал ее ушко, одарил мелкими поцелуями шею. Так же резко он отстранился и развернулся к груде вещей, что остались от убиенного стражника. Следовало выбрать что-то для себя.
- Еще не оделся. Но уже скоро. - ответил он, услышав вопрос вампирши. - И не переживай так за мое здоровье. Я провел четыре столетия в сырости под землей. Простуда - меньшее, что меня может погубить сейчас.
Одежда не вся подходила, размер был явно не тот. Поэтому долго копаться вампир не стал. Он оторвал кусок ткани от рубашки, запачканной кровью и грязью. Носить это вампир бы уже не смог, но вот как тряпку применить можно. Вытерев мужское начало от остатков собственного семени, вампир выкинул тряпье и начал натягивать чужие портки. если по длине они еще кое как могли бы сгодится, всегда можно лишнее оторвать или подкатить, то в талии - охранник был явно полноват. Хотя и ростом был мельче. Видно, что сытая и спокойная жизнь не позволяла ему уделять много времени личным тренировкам. Немного подумав, остатки рубашки были быстро разорваны на части. Из образованных кусков ткани древний смастерил некую смесь набедренной повязки и ремня. Вся эта конструкция позволила не боятся того, что чужие штаны просто спадут.
Сапоги чужие не подошли совершенно, так что Рохан остался босым, с голым торсом, но уже в штанах.
- Вот, возьми. - протянул он ей плащ убитого. - подержи пока я закончу. - поднятый с земли плащ перекочевал в руки вампирши.
Рохан подошел к целому собранию урн. В них сохранялся прах вампиров. Обращенных вампиров, что не пожелали остаться в реальной жизни и ушли в небытие вслед за своими создателями. Вампир начал отсчитывать от края. На одно из урн счет завершился. Удар кулаком и глиняный сосуд распался на части, высвободив прах умершего. Среди пыли и останков что-то блеснуло. Вампир нагнулся и достал грубо сделанный металлический диск с неровными краями.
У соседней стены нашлось отверстие, что вписывалось  в общий барельеф, но его контуры подходили под неровности на диске.
- Это ключ от усыпальницы самых древних моих предков. Тут они и спят вечным сном. - Рохан сжал в злости кулаки. Его самого хотели похоронить здесь, но так, чтобы он оказался между жизнью и смертью. Фактически, прокляли на вечные муки. Но теперь он на свободе.
В помещении находилось несколько каменных гробов. Древний методично проходил подле каждого, что-то шептал и отбрасывал крышки. Тлен и прах встречал его, забытые останки прошедших эпох, чужие тела, некогда близких существ. Одежда и тела превратились в пыль, но что-то еще осталось. Артефакты остались нерушимы. Они были неподвластны времени. Как и сам вампир.
Выйдя к своей обращенной, Рохан вынес добычу. Присев на край алтаря, стал натягивать сапоги. после чего защелкнул на поясе широкий ремень из кожи. Он был рассчитан на то, что его носят поверх доспехов, так что самодельная повязка на поясе - послужила своеобразной подкладкой. Кольцо уже было надето на палец. Оно зловеще блеснуло желтоваты отблеском.
Забрав у Мии плащ, древний накинул его на голые плечи, не застегивая и направился к выходу.
- Нет времени ждать. Мы пойдем им навстречу. Я не хочу оставаться и на еще одно мгновение в этом месте. - он обернулся и посмотрел на помещение склепа. - Четыреста лет слишком много. Я устал от этого склепа. Идем.
Свобода встретила его холодным ветром и мелким снегом. Но холодно не было. Было как-то странно и непонятно.

+1

16

Прошло уже несколько месяцев с тех самых пор, как Эмильен вернулся в Джер. Кажется, что это было совсем недавно, что лишь вчера Асмодей передал в его руки правление Конклавом, а сам отправился на Гаитан за древним и мощным артефактом. По сути, Эмиль был лишь приемником Асмодея и должен был сложить с себя полномочия при возвращении настоящего главы, но за эти месяцы, все уже успели привыкнуть к новому главе, а Асмодея, было принято считать пропавшим без вести. Первое время, привыкнуть к новому главе было довольно трудно, да и Кристоф, довольно сложно вживался в эту роль, но дни правления гильдией убийц не прошли бесследно, так что учиться отдавать приказы и нарабатывать приказной тон ему не было нужды. Конечно, тут было намного строже с этим, нежели в гильдии, ведь требовалось соблюдать кодекс и правила обращения, но и это не было такой уж непосильной задачей для вампира. Шли дни, недели, месяцы, в конклаве все было по прежнему тихо. Было лишь одно но, которое не устраивало Амелиуса.
Долгое время Джер жил по древним устоям, которые придумали и навязали им старейшины верховного совета. Именно они решили наречь верховной богиней вампиров Темиару, именно из-за них Джер погряз в вечных сплетнях и заговорах, опутанных паутиной лжи и предательств. Уже многие столетия Джер жил в полной изоляции от всех империй и королевств, хоть и считался частью Альтанара. По сути, вампиры были вынуждены не только преклоняться перед своей едой, но и платить ей дань. Многим истинным вампирам не нравилось такое положение вещей, но поделать они с этим ничего не могли. Старейшины, что хранили устои и традиции вампиров навязали эти законы силой и никто не спел идти против их воли, даже первовампир. На самом же деле именно древние правили Джером, а не первовампир, как это могло казаться. Титул первовампира был скорее показательный, он мог управлять Джером и решать многие вопросы касательно него, но он не мог нарушить традиции и правила, которым была не одна сотня лет. Все вампиры били лишь марионетками в их руках, а сами древние погрязли в пороках и удовольствиях. Они перестали жить ради своего народа и стали преследовать лишь свои алчные цели.
Было у Эмиля и Асмодея нечто общее, помимо всех первичных факторов у них обоих были свои поводы ненавидеть старейшин. Они отняли у них нечто дорогое из их жизни. И если ненависть Асмодея базировалась лишь на догадках, то Эмильен точно знал, что это были именно они. Кристоф и Силверберг были первыми реформаторами своего времени, которые не побоялись открыто выступить против воли совета, за что чуть не лишились своих титулов и жизней. Именно из-за старейшин Эмилю пришлось покинуть Джер и сестренку, которую он так любил. Им надоело, что их народ гниет заживо у них на глазах. Если преклонение пред своей едой считалось нормой, то куда же делось понятие великой расы, которым так пестрят древние мифы и легенды о великих вампирах. Когда вампиры успели стать столь мелочными и низкими тварями, которые, словно дворовые псы бояться высунуть нос из конуры, чтобы их не наказал хозяин. Вампиры живут в своем не знающем света городе и трясутся от страха перед святой инквизицией и Альтанаром, который должен преклонить колени перед их величием, а вместо этого они должны склонить перед ними. Все это нужно было менять и начать нужно было именно с самих вампиров.
В августе тысяча триста семьдесят четвертого года на глаза Эмилю попались некие документы оставленные еще бывшим главой. В этих документах был прорисован четкий план узурпации власти в Джере и свержение диктаторского режима старейшин. Были в этом плане и ключевые фигуры на которых строился весь захват. Естественно основной силой при узурпации власти был сам конклав, но было и много сторонник моментов. В бумагах нашелся договор с печатью, которых гласил, что при начале операции гномы должны будут оказать посильное содействие вампирам в перекрытии улиц и создании завесы в городе за определенное материальное вознаграждение. Сия бумага была лично подписана главой клана Вентру. Также, была там и запись об одном старом захоронении, в который, по заметкам Асмодея, каждый день поступала свежая кровь. При виде этой записи на лбу Кристофа выступил пот. Он вспомнил своего старого учителя Рохана, что в детства обучал паренька воинскому искусству. Семейство Гримм и Кристоф были давними друзьями и после смерти родителей, Рохан заменил юноше отца. Но, как это часто бывает, любая счастливая история заканчивается весьма трагично в реальном мире.
Двадцать девятого декабря девятисот восемьдесят четвертого года, в поместье к одному из членов совета старейшин Рохану Гримму ворвался отряд вампиров по приказу совета. Они вырезали почти всю прислугу и охрану, что была на тот момент в особняке. Главной их целью был сам Рохан. И хотя, вампир был наделен неистовой силой, но под натиском врага во много раз превосходящим по количеству отряды охраны, даже он пал, решив пожалеть своих слуг, что еще остались живы. По тем же самым правилам старейшин, древнего вампира и члена совета убивать было нельзя, ибо это бы вызвало множество волнений и споров в обществе. Вместо этого, его обвинили в предательстве и измене, после чего отправили в вечное заточение. Совет на столь радикальный шаг толкнул банальный страх перед древним вампиром. Он был единственным, кто не был согласен с устоями, что навязал вампирам совет и сохранил в сердце понятие великой расы. Ему кардинально не нравился тот факт, что вампирам приходятся унижаться перед людьми, признавая сам факт, что они могут быть равными с ним. - Вампиры созданы быть правителями. Вечно молодые, вечно прекрасные, они должны управлять всем этим скотом, что смеет звать себя людьми, ибо мы рождены богами этой земли. А, все эти свиньи не достойны даже того, чтобы убирать за нами, ночной горшок, - любил повторять Эмилю Рохан во время очередного урока. Боясь потерять свою власть и того, что Гримм поднимет восстание против них, они и решили пойти на столь радикальные меры.
После всех этих событий Эмиль не раз открыто выступал против воли совета и требовал освободить его бывшего учителя и лучшего друга из вечного заточения, но все было тщетно. Ему даже не сказали, где именно был заточен Рохан, а за столь вольное поведение сослали из Джера с правом вернуться туда по истечению трехсот лет. Именно поэтому, находка сего документа напомнила ему историю, что случилась несколько веков назад и подарила наконец шанс отомстить треклятому совету за все то зло, что он причинил ему и его близким.
На улице стало светлее, если можно так сказать о городе в который не пробивается ни один лучик солнца. Эмиль проснулся в постели которая была застелена черными шелковыми простынями и первое , что он увидел была грудь его сестренки, в которую, он уткнулся в носом. Нежная, бархатная кожа прикасалась к его лицу, он был так близко к сестренке, что мог услышать, как тихо стучит её сердечко в такт его. Миля лежал рядом с ней, буквально прижав к себе, одна его рука лежала на её прелестных бедрах и невольно поглаживала её спинку. Видимо, это стало уже привычкой, но заснуть он мог лишь так с того самого момента, как вновь прибыл в Илсэ и встретил её, ту, которую не видел уже несколько столетий, ту, по которой так скучал и ради которой считал каждое мгновение, что ему приходилось отбывать в ссылке. Сквозь искаженное стекло окна, проникал преломленный свет в почти темное помещение спальни. Он был готов лежать так вечность, но не мог, сегодня был тот самый день, день, когда обидчики должны будут расплатиться по счетам. Он поклялся отомстить им с тех самых пор, как нашел те документы, он был готов поставить на кон свою честь, честь своей семьи, а главное свою жизнь, лишь бы эти негодяи заплатили за свои преступления и почувствовали ту боль, что когда-то ощутил Эмиль.
Вынув большой палец второй руки изо рта, он тихонько встал с кровати, боясь потревожить покой сестренки и направился в уборную. Умывшись холодной водой и облегчившись, он натянул на себя брюки и рубаху, после чего одел сапоги и вышел из поместья к уже подготовленной заранее лошади. Приготовления шли полным ходом. Этот план Эмиль дорабатывал и готовил многие месяцы, опираясь на изначальных задумках Асмодея. Главными фигурами для него должны были стать три человека: Рэйвен, гном из клана Вентру, что будет возглавлять наемников и его бывший учитель Рохан, который все еще томился в склепе. То, что в том склепе на самом деле находился он, было очень сложно выяснить, но Рэйвену, все же удалось добить эту информацию из вполне достоверных источников, пусть и немного позже, чем того требовал замысел. Все было готово и начало плана было намечено на сегодняшний вечер. Члены совета пяти были оповещены обо всех деталях и каждый имел свой участок работы, лишь для Рэйвена у Эмиля было отдельное задание и он пока ходил без дела, в ожиданиях оного. Вызвав его в свой кабинет, Кристоф предложил ему присесть и налил по стакану виски со льдом, после чего начал разговор, - Ты сделал очень много для того, чтобы приблизить сегодняшний день. Я очень благодарен тебе, дорогой друг. Наверное, ты немного удивлен тем, что для тебя и твоих людей не нашлось пока работы. Извини, что посвящаю тебя в свой план в последний момент, просто я боялся утечки информации. Не пойми не правильно, тебе я доверяю, а вот в остальных я бы не был так уверен. Ты же понимаешь, что твои люди воины немного иного профиля, чем остальные из конклава и останавливать и воевать с тяжеловооруженными вояками из ордена тамплиеров им не с руки, поэтому для тебя у меня будет иное задание. можно даже сказать, что самое важное из всех, - Эмиль взял стакан виски и сделал несколько глотков, после чего продолжил, - Твоей задачей будет незаметно распределить отряды своих воинов в нескольких точках города, так, чтобы вся информация о передвижениях тамплиеров стекала сразу к главам отрядов наступления, но и это еще не все. Я хочу, что бы ты лично и твои люди уничтожили любое упоминание об этом ордене и о совете древних старейшин. Вырежте их семьи, сожгите все бумаги в которых упоминается о них. Пусть они умоются собственной кровью. Вся нужная информация для этого у тебя есть. С советом я разберусь лично. Надеюсь ты меня понял, я рассчитываю на тебя, Рэйвен, - вампир на секунду остановился и задумался, - Когда план начнется, меня не будет на месте, я и несколько моих людей прибудем на место чуть позже, поэтому полагаюсь на тебя и совет, не подведите меня. а, сейчас, мне нужно спешить, извини, - с этими словами, Эмиль встал с кресла и устремился к выходу из кабинета, посмотрев на главу "Бегающих в тени" и щелкнув пальцами, улыбнувшись ему на удачу.
Чуть ли не вприпрыжку Эмильен спустился вниз к лошади проворачивая в голове свой план. Большинство воинов ордена будет сосредоточено в своей крепости в которую у солдат конклава есть доступ. Как только  у них будет объявлен отбой, многие из них улягутся спать, останутся лишь несколько часовых, которых будет очень легко снять. солдаты конклава очень легко расправятся с тамплиерами, которые не ожидают нападения своих же собратьев. Во избежании побега, все улицы и выходы из города будут перекрыты солдатами и магами конклава. Каждым сектором будет руководить один из членов совета пяти. Позже, к ним подтянутся и основные силы гномов. Большая часть магов будет сосредоточена за пределами города, вместе с гномами, которые будут создавать руны. Их задача, создать непроницаемый купол и поддерживать его до тех пор, пока все не закончится. В этом время, Эмиль и его сестра с еще несколькими людьми направится вызволять из вечного плена Рохана Гримма, который, как ему кажется, будет не прочь встретить старого друга и свести счеты с теми подонками, что обрекли его на вечные муки. С первого взгляда, план был предельно прост, но в нем было несколько недочетов, которые должен был компенсировать сам Рохан.
Ближе к полудню, Эмиль вернулся к своей сестренке, которая была уже готова направится в путь. Он не хотел, чтобы ей грозила опасность, поэтому предпочел лично защищать её. Оседлав лошадей, они вместе с несколькими вампирами из конклава направились в путь, к тому самому склепу, что находился в паре часах ходьбы от города. Это же расстояние, они должны были преодолеть за десяток минут, поэтому, выехав из города ближе к вечеру, вслед за ними маги конклава и гномы, начали создавать купол, который, словно мед, постепенно обволакивал Джер, вздымаясь все выше и выше. Основные силы уже были готовы нанести удар по ордену, в то время, как отряды гномов  перекрывали улицы. Несколько вампиров заблокировали выход из зала заседаний совета, чтобы те не смогли выбраться оттуда, предварительно устранив охрану. старейшины даже не заметили этого, ведь и подумать не могли, что происходит в городе в тот момент, пока они заседают на своих креслах, приминая ягодицы, но и на выходе их был готов встретить немногочисленный отряд вампиров. Постепенно на город спустилась кромешная тьма. 
Эмиль и Эммануэль уже подъезжали к тому самому месту, где по словам Рэйвена был погребен заживо Рохан. Они спешились и подошли поближе, в это время ко входу в склеп подошли несколько стражников, которые, видимо должны были принести свежей крови и сменить предыдущих. На радость Эмиля, от этих придурков так и разило человеком и идиотизмом. Заметив воинов конклава, а также Эмиля и его сестренку, они бросили ведра с кровью на землю и выхватив мечи побежали в атаку. Рэйвен предупреждал, что у них был приказ убивать всякого, кто приблизится к склепу, чему вампир, признаться был только рад. На первого сразу же накинулись охранники Мили, а второму четко нацелившемуся на Кристофа, удалось обежать конклавцев и с криком направится на вампира с мечем наперевес.
- Какой глупый скот нынче пошел, - усмехнулся граф и моментально оголив клинок встал за спинкой у сестренки, прижав её бедра и тело к себе так плотно, что мог координировать все её движения и ощущать обворожительный запах её тела, - Сейчас, дорогая, ты почувствуешь, каково держать в своих руках клинок и чувствовать ,через рукоять, как он разрубает плоть твоего врага, - Эмиль поцеловал Эммануэль в правую щечку и вставил ей в ладошки рукоять своего меча, после чего обхватил её своими руками. Одно молниеносное движение и лезвие уже насквозь пронзает стражника, оружие вываливается из его рук, а изо рта начинает вытекать багровая кровь, постепенно пузырясь и смешиваясь со слюной. Небольшое надавливание на рукоять и лезвие медленно начинает двигаться внутри тела человека разрезая его плоть, словно масло. Эмиль вынимает меч и рук сестренки и целует её прелестную щечку со словами, - Ты была просто неподражаема, милая, - в этот момент, стражник уже упал на колени, продолжая захлебываться своей кровью. Рана, нанесенная ему, была направлена точно в печень, из-за чего та лопнула и вызвала внутренне кровотечение и довольно медленную и мучительную смерть, но Эмиль был слишком добрым, чтобы заставлять так мучиться кого либо, даже, если это был обычный скот. Он быстро стряхнул остатки крови, оставшиеся на лезвии после прошлого удара. Алые капли быстро впитались в белоснежный снег, которым была покрыта земля. Он, приподнял свой меч и уперся лезвием в подбородок бедняги, приподнимая ему голову. - Сегодня твой счастливый день, смерд. Ты удостоишься быстрой смерти от руки будущего правителя Джера, - с этими словами, он сделал взмах мечом, отрубая голову стражнику. Послушался характерный хруст костей и звук рвущихся сухожилий, который так любил Эмиль. Кровь фонтаном брызнула вверх из перерезанной аорты и стражник без головы рухнул на снег, а его бедная головушка подкатилось ко входу в склеп. Граф поднял свой меч и пригубив язычком остатки крови на лезвии, сплюнул, - Свинья, ничего не попишешь. Его кровь по вкусу напоминает лишь помои и не более того. Надеюсь, что кровь моих врагов будет много слаще этой, - он достал белоснежный платок и начал протирать им лезвие, как в этот момент из склепа показались две фигуры, он было хотел схватиться за меч, как узнал одну из теней. Это был его учитель, Рохан Гримм, - Но, как? Рохан, как тебе удалось выбраться? Я же только приехал, чтобы вызволить тебя. Это я, Эмиль. Ты помнишь меня, Рохан? Я так долго ждал этой минуты, когда смогу вновь встретиться с тобой. Быстро, выдайте ему обмундирование и одежду, остолопы, чего стоите, - крикнул он стоящим позади воинам, - Рохан, столько времени прошло с тех пор, как эти подонки заперли тебя. Но, постой, кто это с тобой? Хотя,какая разница, я так рад. У меня есть для тебя хорошая новость. У тебя сегодня великий день мести, как и у меня. Сегодня мы с тобой сможем отомстить совету и всем тем, кто потакал их воле все эти годы. Скорее одевайся и седлай коня. Мы с тобой едем, наконец, покончить с тиранией совета старейшин. Мои люди уже сражаются в городе, нужно спешить, я все расскажу по дороге. Кстати, я думаю, ты не забыл мою младшую сестренку Эммануэль? - в этот момент, воины подойдя к Рохану с неким опасением в глазах протянули ему одежду, оружие и доспехи. Отдав их не поднимая взгляда и опасаюсь взглянуть ему в глаза, они быстро вернулись назад к лошадям, готовя их в обратный путь.

Отредактировано Эмиль Кристоф (Четверг, 1 марта, 2012г. 01:21:33)

+3

17

Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени. Минуло больше нескольких веков, прежде чем они вновь встретились, а она была уверена, что прошло всего несколько минут. Только в момент встречи ты понимаешь, что ожидание - это лишь крупицы в песочных часах. Время течет, и время проходит. Прошлое останется вечно прошлым. И второй раз до него никто не сможет дотянуться.
Жизнь научила её терпению. Если долго желать чего – то и ждать, это к тебе придёт. Эммануэль долго ждала возвращение брата и каков же был её гнев, когда она узнала, что их семью развалил совет. Да, Эммануэль была за старые традиции, но те, которые своими корнями уходили далеко в прошлое. Тогда, вампиры не были в союзе (под покровительством), они были свободной расой и жили так, как хотели. Не слушаясь никого кроме себя. У них были свои древние законы, один из которых гласил убивать во имя жизни своей расы. Что же творилось сейчас? Их стало гораздо меньше, они не могут спокойно жить за пределами своей маленькой территории, а во внешнем мире их пытаются убить лишь за то, что они голодны. Людская справедливость скажете вы? Но с каких пор зверя заперли в клетку и кормят лишь по четвергам? Вампиры - раса, а не провинция Альтанара!  Эти мысли крутились в её голове смолоду, но что может сделать одна женщина против целой системы установленной тысячу лет назад? Идея первого договора была не так проста, как думали люди, вампиры всего - навсего хотели увеличить свою численность обращёнными. А что получили взамен? Клетку и свод правил, о том сколько можно потреблять. Глупцы в совете поздно поняли это, уже ничего нельзя было сделать. Человеческая раса расплодилась на весь мир и заполонила всё пространство, заключая союзы с другими расами, древними расами, которые уже отживали свой век. Время — ваше. То, чем оно станет, зависит от вас. Изучая историю своего народа, Эммануэль не понимала, как древние допустили это, но она всегда верила, что никогда не поздно всё исправить.
Их мнения часто совпадали. Не зря они были братом и сестрой. Но если Эммануэль предпочитала действовать более хитро, то Эмиль всегда рубил с плеча. Она стала искать брата, когда прошло пятьсот лет. Почему? Почему не раньше? Эмми часто повторяла одни слова: «никогда больше не хочу его видеть, за то, что он ушёл и бросил меня одну.» - «Никогда больше, никогда больше»: было время, когда ей достаточно было один или два раза произнести вполголоса эти два слова, чтобы разрыдаться. -«Никогда больше, никогда больше». - Она тихонько повторяла эти слова. Но слезы не выступали на глазах. Скорбь не убивает, любовь не убивает; но время убивает все. Убивает желание, убивает грусть, убивает под конец и душу, что испытывала их; иссушает и расслабляет тело, пока оно еще живо, разъедает его, как щелок, а под конец убивает и его. «Никогда больше, никогда больше я не буду ждать его». Вместо того чтобы плакать, она рассмеялась. Именно тогда решила оставить Джер, все свои страхи и отправилась его искать. Время идет, время склеивает любые чувства, пока они не превращаются во что-то вроде радуги. Сильная ненависть станет слабее, мягче; слабая ненависть  превратится в сожаление, а сожаление — в воспоминание… Когда живешь чуть больше вечности, то можно позволить себе обиду растянутую на столько лет. Но настоящая ли это обида? Может это лишь ширма, что бы скрыть страх внешнего мира? В детстве она испытала шок. Её родителей убили там, страх появился непроизвольно и что бы перешагнуть через него, потребовалось время.
А теперь? Теперь она получила награду. Найдя Эмиля в добром здравии, они решили, что больше ничто, и никто не сможет их разлучить, даже смерть, ведь для вампиров семья не пустое слово. Совпадение интересов было предсказуемо,  они решили вернуться в Джер. Жизнь медленно пошла своим чередом, стали появляться новые веяния, открывались новые территории. С братом всё было хорошо, он был под боком, служил в конклаве. Эмми продолжала заниматься своим тёмным бизнесом. И тут брат задумал нечто весьма опасное и сумасбродное. Отговаривать его от этой идеи было бессмысленно, тем более и её мнение совпадало с его. Вот только… она слишком беспокоилась и хотела,  что бы революционером стал кто – то другой. История учит печальному опыту. Все великие идеологи, лидеры, вершители, не жили долго и счастливо… Но не могла Эмми никогда совладать с его нравом, да и младше была. Так что оставалось лишь помочь ему в его начинаниях и если что, умереть вместе.
Идея была не нова. Что бы убить дракона, нужно отрубить его голову. Брат решил замахнуться на совет. Не вдаваясь в подробности, она просто следовала за ним. Знала только, что для начала придётся освободить старого учителя Эмиля. Эммануэль помнила этого древнего вампира. Откровенно говоря, он всегда её пугал своей древностью, да суровым взглядом. А его глаза… это, словно заглянуть в бездну времени и потеряться в ней. Эмми всегда отводила взгляд и молча краснела, стараясь не привлекать внимание учителя своего брата. Рохан Гримм было ему имя и девушке совсем не хотелось присутствовать при моменте, когда его начнут будить. А вот представьте зверя, самого сильного в округе, которого много лет держали на цепи. Если он не обезумил от тьмы, то уж время должно было коснуться его разума. Отговаривая брата лично присутствовать при этом ритуале, она как обычно в споре с ним потерпела крах.
Все приготовления были закончены, время пришло…
Зима была мягкой. Сильные морозы не беспокоили Джер, да и вампирам привычен мороз, их тела хоть и тёплые, но в душах многих столько льда, что хватило бы на всю землю Эниринскую. Эммануэль любила зиму и как же ей было жаль, что пришёл март и наступала весна. Опять повсюду будет эта зелень и ненавистное солнце. Джер – город ночи, а в родовом поместье такой роскоши нет. Эмми так и не сделала подарок брату. Она берегла тайну о том, что особняк был давно восстановлен. Берегла до какого – нибудь знатного момента, что бы подарить брату память о родителях. Это единственное, что у них осталось от предков. Только память…
Утро. Ещё совсем рано, Эмиль сопит рядом. Как же на него похоже забираться к ней в постель. Словно ребёнок, который не может уснуть без мамы, этот взрослый мужчина забирается в постель к сестре. Эмми лишь улыбнулась, осторожно протянув руку и убрав с его лица локон волос. - Палец во рту…О боги, и ему больше пятиста лет. Все мужчины одинаковы, рядом с женщинами становятся детьми. –Прикрыв глаза, она снова уснула безмятежным сном. Девушка знала что сегодня за день и не хотела просыпаться, будить брата… что бы он шёл на смерть, так рано. Второй раз очнулась лишь тогда, когда в постели никого не оказалось, но на простынях ещё чувствовалось его тепло. Взгляд устремился к окну, за которым медленно вставало тёмное солнце, через купол оно казалось именно таким.
- Ее корона из ртути, бриллианты из слез,
Ее плач — это кровь, ее смех — это стон,
Она поет свои песни под ветер и дождь,
Она красива, как день,
Она печальна, как ночь…

Слова слетели с уст сами. Известный бард  - вампир пел эту песню о смерти. Тряхнув головой, Эммануэль попыталась прогнать от себя тусклое нестроение и настроиться на победу. Ведь если верить и ждать, всё сбудется. В дверь постучались, ванна была готова. Для битвы нужно было набраться сил, а поэтому…
Ванна из человеческой крови была полезна для души, для кожи и обладала тонизирующим эффектом. В человеческом теле где – то шесть литров крови, на ванну ушло достаточное количество жертв и осознание этого придавало сил. Сейчас, это редкость, о которой знали только самые верные её слуги, но в будущем, она рассчитывала на частые  кровные процедуры.  Правда потом, приходилось ещё и в обычной воде отмокать, но это того стоило. Сколько нужно времени, что бы собраться девушке? Не хватит и вечности, так что Гарен постоянно заходил и подгонял свою хозяйку. Закончив сборы, Эммануэль остановилась на алом платье и накрыла его тёмной накидкой, что бы не выделяться в темноте. Вся операция была назначена на вечер, но сначала, Рохан Гримм.
Ближе к полудню за ней пришёл брат, и они отправились в путь. Хоть Эмиль и не любил Гарена и приказал ему остаться дома, обращённый подчинялся только Эммануэль, а поэтому перед отъездом стал умолять взять его с собой. Эмми не ведала, отчего брат так взъелся на мечника, который верой и правдой защищал свою госпожу много сотен лет, так что наперекор его спорам, не стала отказывать в просьбе обращённому.
Склеп, не так он далеко и оказался. Пришлось выехать из Джера. Снег всё ещё лежал в лесах и это несказанно радовало девушку. Ей нравилось думать, что снежинки — это падающие звёзды, которые, приближаясь к земле, становятся, вопреки законам перспективы, лишь тусклее и меньше. Наивные и детские мечты. Сегодня она сама была верхом, неплохо справляясь с ретивой лошадкой. Голову покрывал тёмный капюшон, скрывая лицо Эммануэль. С одной стороны ехал брат, с другой и чуть дальше Гарен.
- Братик, а нас твой учитель не примет за обидчиков? Он вспомнит, что ты его ученик? Знаешь ли, столько лет в заточении не могли…- Улыбка Эмиля заставила её замолчать. Да, ему определённо было лучше знать. И первое же препятствие не заставило себя ждать. Малочисленная, к счастью, охрана. Тут бы и один Гарен справился. Эмиль был счастлив такому стечению обстоятельств и с восторгом в сердце, она увидела его кровожадный взгляд и азарт, которого так давно не было видно. Он вытащил свой огромный меч и вдруг зашёл за спину девушки.
- А? что?...- не совсем поняла она манёвр брата. Гарен было уже сорвался с места прикрыть обоих от удара, но замер, молча наблюдая.
- Сейчас, дорогая, ты почувствуешь, каково держать в своих руках клинок и чувствовать ,через рукоять, как он разрубает плоть твоего врага, - Поцелуй в щёчку и такое тесное, почти объятье вызвало бурю странных и стеснительных эмоций. Забавно, обольстив с десяток мужчин, она стеснялась прикосновений брата. Меч был тяжёл и уже начал падать с руками девушки вниз, как брат подхватив её ручку сделал выпад в сторону противника.
-Ты была просто неподражаема, милая, - ну и что она могла на это ответить, только покачала головой, да отошла подальше, что бы не попасть в область сражения. Стражнику повезло умереть так просто, в застенках конклава, наглец, что осмелился бы поднять руку на Эмиля, мучился бы долго. А тут несколько минут и голова катиться к склепу по белому снегу. Взгляд Эммануэль проводил головёшку и начал подниматься вверх по силуэтам, которые выходили из тьмы подземелья. Мурашки не заставили себя ждать и покрыли руки, когда она увидела огромную фигуру. Натянув на глаза капюшон и скрывая половину лица, Эмми держалась чуть сзади брата всю его речь и очнулась только на словах: Кстати, я думаю, ты не забыл мою младшую сестренку Эммануэль?
Присела в лёгком реверансе и не громко произнесла:– Милорд, рада что вы снова с нами. – Из под тёмного капюшона выглядывала лишь нижняя часть лица. Как то не хотелось смотреть в глаза тысячелетнему вампиру, память о его взгляде всё ещё была свежа и вызывала стаю неприятных чувств.

Отредактировано Эммануэль Кристоф (Четверг, 1 марта, 2012г. 18:03:08)

+1

18

Пока вампир рылся в могилах своих предков, Мииреена пыталась привести себя в порядок. Волосы растрепались, но гребня не было. Это злило девушку и она была готова прямо сейчас остричь себя, ее останавливало лишь одно - она прекрасно знала, что с короткими волосами выглядит мягко говоря странно и смешно. Усилием воли она заставила себя причесать волосы пальцами, после чего принялась укладывать их в некое подобие прически, поглядывая в поставленное в нишу в стене зеркальце. Мии оставила впереди две пряди, остальные волосы подняла в верх, завязала в хвост, который разделила на две неровные части. Большую она свернула в комок и заколола кансаси, меньшую разделила на две части и обернула вокруг получившегося шарика. Она глянула на себя в зеркало. Да, ты знаешь, что потом надо будет сделать, а пока пусть будет так... Она довольно улыбнулась и только тут заметила, что осталась в комнате одна. Решительно подобрав все свои вещи, Мииреена вышла за дверь.
Там она надеялась увидеть своего повелителя, но кроме него были еще люди... и вампиры. Девушка испуганно сжалась. Ну не любила она их, не любила, что ж тут поделаешь? Она осторожно изучала незнакомцев из-за спины своего милорда, подмечая все ими сказанное.
-Кстати, я думаю, ты не забыл мою младшую сестренку Эммануэль? -сказал мужчина. Девушка тут же принялась изучать его. Слащавый... Сделала пометку вампирша. И опасный, вот помяни мое слово, Мии, опасный! Подсказал внутренний голос.
– Милорд, рада что вы снова с нами. -А это была уже девушка, похоже, та самая сестра. Что ж, остальные вроде бы люди. Главное, чтобы...
Тут какой-то человек принес одежду, отдал ее милорду и поспешил отойти. хм, может и не такие они плохие. Надо ему помочь. Девушка была настроена решительно, но, помедлив пару секунд, решила все же не доверять незнакомцам, не нравились они ей. Незаметным движением она вынула одну из кансаси и спрятала в рукаве.
-Милорд? -она начала помогать вампиру облачаться, стараясь не смотреть ему в глаза.

+1

19

Рохан встретил кавалькаду всадников на подступах к родовому склепу.  Оружия в руках не было, но сейчас вампир был в лучшей форме, чем в момент своего освобождения из пленения. Но ярость и азарт боя сменился пониманием того, что присутствующие не желают ему зла. Чувство опасности молчало, а когда стали видны лица, старый ученик слез с коня и подошел ближе - бьющееся сердце выровняло свой ритм.
- Как - это не важно. Только время имеет вес в нашей жизни. И у меня его отняли слишком много. - древний снял с себя чужой плащ и отбросил его в сторону, подставляя голые плечи и спину ветру и падающему снегу. - Здравствуй, Эмиль. Я помню тебя. А месть еще подождет некоторое время, пока я облачусь во что-то более пристойное, чем обноски мертвых стражников. - он посмотрел на воинов ученика, что засуетились вокруг, разворачивая сумки с вещами и доспехами.
Девушка, названная сестрой Эмиля поздоровалась, в соответствии со старыми порядками, что не могло не радовать старого вампира.
- Ее я не помню, но это и не важно. Слишком многое, я чувствую поменялось с веками. - проговорил он ученику, после чего обернулся к девушке. - Я тоже рад, что вновь вижу открытое небо над головой, а не исчерченную рунами стену саркофага.
Из склепа вышла Мии, первой отреагировала на принесенную одежду и доспех. И первой же бросилась помогать ему одеть чистые вещи.
Никого особо не стесняясь, древний отстегнул ремень, стянул с себя самодельную набедренную повязку, избавился от чужих портков. Сапоги и ремень, естественно, были отданы обращенной, чтобы никто не посмел к ним прикоснуться. Пусть не самой огромной силы, но все же артефакты, оставленные предками. Ради них пришлось потревожить их сон и было бы глупо сейчас кому то их отдавать. В очередной раз, за время с момента своего освобождения, древний остался наг. Мии была рядом, замерев в ожидании, с вещами в руках и что-то вновь накатило на Рохана. Вновь захотелось ощутить ее тепло. Но время было не то, да и место не совсем подходящее. Нет, это бы его не остановило сейчас, но месть... месть тем ублюдкам, что заточили его.
Приняв из рук своей обращенной новые портки, он быстро натянул их - становилось все холоднее. Хотя, не особо то и волновало это Розана сейчас. Хотя, теплые носки - порадовали. Сапоги из старой могилы заняли подобающее место. Рубашка с длинными рукавами, очередная куча завязок и тесемок. Благо, что Мии была рядом и помогала с этим все быстро справится. Ее пальчики, что не так давно касались его тела, ловко мелькали, казалось прыгали, выплетая какие то заклинания в воздухе. На самом же деле просто вязали узлы ткани и шнурков.
Несколько вампиров подошли чуть с боку, подавая поддоспешник. Он заметным весом лег на плечи, но это все дело привычки. Вернее, ее отсутствия за время прибывания под землей. Затем настал черед брони. Сталь была еще тяжелее, но было приятно вновь ощутить себя в железе, снова на пути к войне и разрушению. Ремень застегивала сама обращенная, все так же никому не позволяя прикоснуться к личным вещам своего милорда и господина.
- Меч тоже мне? - шутя спросил древний, принимая у одного из слуг ученика ножны с огромным двуручником. Он извлек клинок из ножен, осмотрев его, оценив работу. Перевязь Рохан  закинул за спину, так, чтобы рукоять была над правым плечом. - В путь. Надеюсь, что и лошадей нам тоже дадут?

>>> Тёмные улицы

Отредактировано Рохан Гримм (Пятница, 2 марта, 2012г. 12:19:17)

+2

20

Мии покраснела кончиками ушей, когда древний вновь обнажился. Она было потянулась, чтобы погладить своего милорда, но осеклась. Нельзя, Мии, нельзя. Ты заигралась, да. Она улыбнулась, чуточку грустно. Нельзя, но очень хочется, а значит - можно! Девушке было холодно смотреть на голого вампира и она поспешила помочь ему, завязывая узелки. Она старалась стоять как можно ближе, почти прижимаясь к нему, чтобы чувствовать его дыхание. Мии, Мии! Не теряй голову. И вообще, забудь. Она не удержалась и украдкой провела по щеке повелителя пальцем, глядя ему в глаза. Никому не отдам, никогда. Она решила это твердо и безоговорочно.
-Все готово, милорд. Я могу чем-нибудь еще вам помочь? -девушка поклонилась, пряча довольную улыбку. Да, милорд. Мии будет всегда рядом, она никогда вас не бросит. И... не даст никому находиться рядом с вами ближе, чем она.
Девушка отступила на пару шагов, давая возможность повелителю одеть броню. Сама бы она ни в жизнь не одела такое, слишком тяжело, сковывает движение, но для него это было в самый раз. Она снова провела рукой по своей шейной броне. Да, если бы четыреста лет назад на тебе было такое, ты бы была сейчас дома, да, Мии? Девушка снова улыбнулась. Замок у этой штуки был весьма специфическим, и снять ее было достаточно сложно. Или знать замок, или отрывать голову, или рвать воротник. Ее мысли бежали дальше, как и всегда. Она пыталась придумать, чем же еще защитить свое тело, чем-то таким, что бы вводило в ступор, завораживало. Мииреена считала свою внешность одной из разновидностей оружия, которое надо уметь использовать, обязательно. И за эти четыреста лет она научилась, но это было все не то...
Из ступора ее вывели оказавшиеся рядом лошади. Ненавижу, ненавижу лошадей. Шаэн, я скучаю! Сильно! Я найду тебя, верный друг. Она кивнула вампиру в знак того, что услышала его слова, но говорить с ним не посчитала нужным. Вырвав поводья своей лошади, она проследила за тем, как  милорд уселся на коня и последовала его примеру, после чего молча и бесстрастно последовала за ним, полностью отрешившись от реальности. Надо было быть полностью умиротворенной, похоже, скоро будет заварушка.
Наконец они остались одни, девушка перевела дух. Как его называл тот вампир, Рохан?
-Милорд, простите меня... можно я буду называть вас Роханом? -девушка смутилась, сердце бешено билось, но внешне она была спокойна, -И да, милорд, я чувствую, сейчас будет жарко. Где можно оставить мандолину?
>>> Тёмные улицы

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Районы города » Склеп за стеной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно