FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Ваше творчество » Полуночные бредни и иже с ними.


Полуночные бредни и иже с ними.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пишу стихи. Редко, правда.
Пишу прозу. Еще реже.

0

2

Фанаты Скайрима, такие фанаты...(с) <Название сперто у одного юмористического ролика, но на мой взгляд - фику подходит идеально

...Это была величайшая битва за всю историю Скайрима. Две воительницы - данмер, безжалостный слушатель Темного Братства и прекрасная имперка, глава Соратников сошлись в дуэли не на жизнь - на смерть...
...Темные волосы Шиани развевались на ветру, её лицо было искажено яростью, зародившейся в сердце во время битвы, её серые, как пасмурное Скайримское небо глаза пылали жаждой крови противницы...
...Белые, как первый снег волосы Хелен выбивались из-под темного капюшона, и хотя лицо данмерской убийцы было скрыто за черной тканью, по её алым, как пролитая кровь глазам, можно было прочитать упоение боем...
...Воительница занесла меч над отброшенной на промерзшую Скайримскую землю убийцей, и, издав победный клич, резко опустила - но данмер оказалась быстрее, и, перекатившись, она резко вскочила и чуть было не вонзила короткий клинок в спину имперке, но ужасное чудовище, подобных которому в холодных северных землях еще не видели метнулось к слушательнице Матушки Ночи и зубами вырвало клинок из пальцев девушки...

-...Это мой меч, {censor} кот! - завопила брюнетка, резко шарахаясь от появившегося буквально из ниоткуда своего "любимого" аллергена - и упала, прихватив с собой "противницу".
Обе девушки грохнулись на постеленный специально для "боя" матрас, вслух вспоминая ругательства разной степени приличия и "этажности". Кто же победил в этом негласном соревнование по количеству известных матов, история, к сожалению, умалчивает...
-...Слезь с меня!...
-...Я его на коврик пущу...
-...{censor}, нога! Больно же!...
-...{censor}{censor}, куда руки тянешь?!...
...А на полу вальяжно развалился пушистый серый кошак, наблюдая за бесплатным представлением и положив лапу на оскверненный им короткий меч данмерши - початую палку сервелата...

Отредактировано Эларик (Вторник, 6 марта, 2012г. 22:46:42)

0

3

Ошиваюсь на соционических фестах. Точнее, на одном единственным, но не суть. Давно хотелось что-нибудь написать на какую-нибудь заявочку, да вдохновения не было. Однажды, суюсь на femГамлет/maleМакс, читаю выполнение - ничего не понимаю. И тут... В моем аудио ряде включается "Инквизитор и Ведьма". Учитывая, что заявка была именно такая, решила рискнуть, начала писать свой вариант - далее строчка "зацепилась" и написался стих. Совершенно случайно. С непривычной для меня рифмовкой. Перечитав первые раза четыре, была в ужасе. Но все же выложила - заказчик оценил, однако, стихом я все же не слишком довольна... Сопливо слишком. И резко как-то обрывается.

Нет, не костра она боится и не смерти,
Не криков яростных толпы и обвинений,
Не овощей гнилых и оскорблений,
И не мгновенья, как явятся за нею черти.
Боится одного - холодных серых глаз,
Пронзительных как сталь клинка святого,
Из уст его презрительного слова...
"Зачем мы повстречались лишь сейчас?"
Она шептала как молитву фразу,
В объятиях железных дев рыдая,
За ним из клетки тайно наблюдая,
И в миг, когда покинул ведьму разум...

Нет, боится он не Ада и не смерти,
Не крови обагряющей клинок,
Не нити нескончаемой дорог,
Не бешенной, безумной круговерти.
Не видеть этих, сияющих как пламя глаз
В котором он сгорает день за днем
Что не залить водой или вином.
"Зачем мы повстречались лишь сейчас?"
Шептал и он, следя за огненною пляской,
Не слыша слов - лишь крики боли,
Пылая ненавистью к собственной юдоли,
И сердце скрыв за ледяною маской...

Отредактировано Эларик (Вторник, 6 марта, 2012г. 23:22:27)

+1

4

Я не то что бы фанатка Mass Effect... Но серия мне определенно нравится, одна из моих любимых - наравне с The Elder Scroll, Portal, Assasin`s Creed  и... Да, даже после не слишком удачной второй части, Dragon Age одна из моих любимых серий, да и сам мир нравиться.
В общем, на моменте смерти Тейна, почти прослезилась ( Ключевое слово "почти")
Шепард у меня не женственная - но неужели женщина-солдат должна ходить на шпильках и думать и популярных бутиках Цитадели?)
А еще у меня не слишком хорошо с описанием эмоций....
***
-Кольят. - Странно. Что-то давит на грудь и слова даются с трудом - а голос почти не изменился. Лишь легкая, едва заметная дрожь впервые появилась в голосе капитана Шепард за долгие годы.
Она потеряла родителей - таких же солдат. Она теряла друзей и товарищей - тоже солдат, не знавших ничего, кроме жесткой койки, сухого пайка и как перезарядить штурмовую винтовку быстрее противника, что бы после выпустить заряд ему в голову, обозначив свою победу в битве. В битве, но не в одной из войн, раздиравших на части вселенную. Не в одной из тех войн, что отнимали у Виктории Шепард родных и близких. Не одной из тех войн, что отняла у нее того единственного, кем капитан действительно дорожила. До Тейна, у нее были лишь "свидания на ночь", а своим "бывшим" Вик бы без колебания выстрелила в голову. Желательно из снайперской винтовки вроде "Богомола" или "Вдовы" - что бы наверняка, что бы не один, даже самый гениальный врач не реанимировал.
-Почему в последней фразе говорилось "она"? - Шепард смогла унять дрожь
-Это молитва не о нем, капитан. - у Кольята был приятный, немного вибрирующий голос. Более молодой, красивый - но голос Тейна был более... мягким, бархатистым. Женщина могла часами слушать ассасина - сколько раз тогда, еще работая на "Цербер", она заходила к нему, садилась напротив, и с улыбкой слушала истории Криоса? - Он уже просил прощения за все жизни, которые отнял. -пронзительно зеленые глаза капитана встретились с антрацитово-черными глазами молодого дрелла. -Он молился о вас.
Капитан невольно вздрогнула - и вновь перевела взгляд на Тейна... На его тело, еще сохранившее тепло жизни, пусть и не надолго. За спиной раздался неприятный звук - дверь закрылась за Кольятом. Как будто крышка металлического гроба, в котором иногда отправляли погибших в последний путь по галактике. В конце концов, тела притягивались одной из звезд, и сгорали в жарком пламени - порой, это даже было красиво. Порой, звезды взрывались яркой, ослепительной вспышкой - это было намного лучше, чем самые пышные похороны. Казалось, сама Вселенная отдает последние почести бойцу.
-Прощай, Тейн. Ты недолго будешь одинок. -Виктория закрывает глаза, чуть склоняет голову и выходит из палаты вслед за юным дреллом. Плевать на дела - она выпьет в память о Криосе. Напьется до невменяемого состояния, что бы заглушить боль в груди. А завтра...
Завтра будет новый день. Завтра вновь будет война - и Шепард будет сражаться. И если ей не суждено героически погибнуть в самый последний момент - раньше нельзя, ведь "кто-нибудь другой может что-нибудь перепутать" - битвы с Жнецами...
Что ж... В конце концов, это не последняя война во Вселенной.

Отредактировано Эларик (Среда, 14 марта, 2012г. 16:04:40)

0

5

Я же говорила, что рисовать не умею рисую весьма и весьма косячно?
Навеяно одним комиксом и желанием поскорее оказаться на даче. У них там жарко, а у нас за окном всего 6 градусов...
Руки у меня никогда не получались... Тени, блики, складки? Не, не слышали

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/i/O/i/g/OigtY.jpg

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Ваше творчество » Полуночные бредни и иже с ними.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно