FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Элиоран » Замок дома Альмендир.


Замок дома Альмендир.

Сообщений 1 страница 20 из 171

1

Замок дома Альмендир стоит на высокой горе, врастая в неё своими стенами, ровными и гладкими, цвета слоновой кости. Их устремлённость вверх создаёт ложное ощущение воздушности, иллюзорности. Прелесть эльфийское архитектуры сочетается с надёжностью и функциональностью. Гору окружает глубокое озеро, переправиться через которое можно по подвесному мосту. Длинный и узкий штурмовой коридор предваряет вход в укрепления. Имеются ещё две линии обороны на пути вверх, к замку. Толстые полированные стены из гладкого камня, кажется, не имеют ни трещинки, за которую можно было бы зацепиться.
В висячих садах внутри цветут глицинии, розы и растения которым на человеческом языке не придумано имени. Здесь же на деревьях растут яблоки, мандарины и другие фрукты. Обширные покои исконных владык земли - эльфов дома Альмендир располагаются над уровнем облаков. Огромные витражи из горной слюды и разноцветного стекла изображают легенды далёкой древности. Память важна для долгоживущих.
Прекрасные произведения искусства - статуи единорогов, фавнов, драконов, дриад украшают замок. Эльфийские мастера отразили их позы и пластику с потрясающей, шокирующей точностью. Так же характерны растительные орнаменты, присущие эльфам, тема виноградных гроздьев и распускающихся весенних бутонов отыскивается на карнизах и стенах, покрытых изящной росписью. В полутьме листья кажутся живыми.
Огромна и обширна библиотека замка, в которой хранятся труды на разных языках, начиная от человечьего и кончая протогномьим. В самой высокой башне уже столетия ведутся наблюдения за передвижением небесных светил. Не стоит, конечно, недооценивать и военную направленность дома, ею здесь кажется пропитан даже воздух.
Стрельчатые окна местами заслонены листвой молодых деревьев и лоз дикого хмеля, есть и занавески из лёгкой почти невесомой двухслойной ткани, кажущейся полупрозрачной изнутри и плохо проницаемой для света снаружи. 
Живые цветы и деревья в кадках в замке повсюду. В некоторых комнатах ковёр заменяет трава, например в праздничном зале. С потолка там свисают грозди цветущей глицинии. Длинный стол буквой "П" огибает зал. Средняя его часть располагается на возвышении.

Замок

http://s04.radikal.ru/i177/1008/51/1c76b3ec8081.jpg

Немного от себя.

Тут я постараюсь ответить на возникшие у вас вопросы.
Этажей у замка много. Может девять, может больше. Факт что зала украшенная к празднику находится на втором этаже, а гостевые покои - на третьем.
Встретят вас у входа в замок и проводят в подходящую комнату. Общие тенденции обстановки я описала в посте. 

Моим ушастым братьям.

Если вас что-то бесит в описании, напишите об мне об этом.

Отредактировано Энид (Четверг, 2 августа, 2012г. 22:36:42)

+1

2

Совместно с Фирр

Экипаж доставил их прямо к воротам устремляющегося в небо, ажурного замка – лучшего образца эльфийской архитектуры. Доктор выбрался первым и подал руку своей очаровательной спутнице. Сегодня Фирр играет роль его дочери. У него для нее было еще немало интересных ролей в копилке, мало ли, куда еще забросит их судьба.
-Доктор Кале со спутницей, - сообщил он встречавшим гостей метрдотелям и страже. Усталый и задерганный эльф кивнул и пропустил их в ворота, выделив одного стражника в провожатые.
Доктор отставил согнутый локоть, предлагая девушке взять его под руку. С лазоревыми аксессуарами он невероятно угадал: небесного цвета шейный платок и аквамариновые запонки идеально гармонировали с шелковым платьем спутницы. В остальном доктор не изменил себе – черный дорогой костюм и белоснежная сорочка, сверкающие лаковые туфли и саквояж, из которого он удалил все, кроме препаратов и приспособлений для первой помощи, и уложил смену белья и костюм попроще для поездки.
Тонкие пальцы судорожно вцепились в рукав прекрасного черного костюма, грозя оставить дырки от ногтей. Девушка схватилась за Кале как утопающий за соломинку, очень стараясь улыбнуться, но нервы, сковавшие мимику, позволили выдать лишь кривую усмешку. С выпрямленной осанкой, ровно ступающая по каменной дорожке и непроницаемым лицом со стороны она могла показаться вполне спокойной, и только мужчина рядом видел, какой испуг отражается в зеленых глазах. Правда, возбуждение и радость от предвкушения побывать на настоящем королевском празднике и увидеть благородных эльфов тоже не могло остаться незамеченным, но заметно проигрывал страху.
Фирр сделала над собой усилие и негромко вздохнула, машинально оправив и без того идеально спадающий подол платья.
«Если будешь и дальше смотреть на окружающих таким затравленным взглядом, я возьмусь исправлять положение!» - недовольно шепнула темная сущность. Ей не нравилось, как ведет себя  доминирующая на данный момент личность.
«Нет! Я уже в порядке!» - полукровка тряхнула головой, расплескав по плечам водопад огненных волос, украшенных мелкими сверкающими бусинками, и взглянула на Виржанона. Нужно было отвлечься от назойливых мыслей, что она может не понравиться гостям, подведет своего друга или как-нибудь особенно глупо опозориться. После короткой терапии самовнушения «все будет хорошо, ты не споткнешься на ровном месте перед тысячью изучающих глаз», удалось слегка ослабить хватку, чтобы не разорвать безупречный наряд спутника.
- Что если гости начнут утонять наши семейные детали? – Фирр покосилась на невозмутимого эльфа чуть позади, сопровождающего их в замок, и добавила все так же шепотом, - Я могу говорить всем, что являюсь твоей внебрачной дочерью от случайной связи с зажиточной женщиной из Пуарре? Допустим, что она недавно скончалась и перед тем отправила тебе письмо, поведавшим о моем родстве с тобой и пожеланием заботиться, как полагается отцу? – история не казалась полудемону идеальной, но за время поездки Сельмирион она не смогла придумать ничего пооригинальнее.
-Все будет хорошо, малышка. Я гарантирую тебе, - спокойно отвечал доктор, заметив волнение Фирр, - История прекрасная, тебе даже не придется ничего особенного придумывать: особняк остался от матери, познакомились мы несколько месяцев назад. Все отлично. Расслабься и взгляни лучше на эти потрясающие шпили. Представь, какой открывается вид, если на них забраться. Ууу, можно будет увидеть все окрестности с высоты птичьего полета. Синее небо, белые пушистые облака и прохладный ветер – представляй это себе, когда станет совсем волнительно, и тебе станет проще разговаривать со знатью. Ты будешь казаться им всем вдохновленной и мечтательной.
Кале напомнил ей о том, какой прекрасный вид открылся их взору. До того погруженная в себя, она только сейчас подняла взгляд и обратила внимание на замечательную архитектуру замка. Такая красота не могла оставить равнодушным даже самого придирчивого ценителя искусств. Фирр широко улыбнулась, окончательно забывая обо всех переживаниях.
- Красиво! – она не смогла удержаться от восторженного вздоха. Захотелось поскорее очутиться внутри, увидеть коридоры и залы столь чудесной постройки. Девушке с трудом удалось подавить желание ускорить шаг.
- Спасибо, что успокоил. У тебя всегда успешно получается на меня повлиять, - мелодично и бодро произнесла полукровка, наконец-то обретя такую необходимую уверенность в себе.
Они взошли по лестнице и, минуя многочисленные ажурные залы с цветами, живыми и вырезанными, минуя лестницы, укрытые тонкими коврами, пока не вошли в потрясающий своей красотой и натурностью праздничный зал. Ковер здесь заменяла настоящая, сочная трава, и доктору немедленно захотелось избавиться от узких туфлей и зарыться босыми пальцами в мягкое зеленое покрывало, но вместо этого от лишь вздохнул украдкой.
Фирр украдкой разглядывала обстановку пересекаемых залов, не уставая любоваться непривычной красотой. Сейчас она бы с удовольствие забегала, тыкая пальцем во все подряд и, с наполненными радостью глазами, вскрикивала бы по-детски: «Гляди, какая классная штуковина! Смотри, это же просто прелесть!». Удержалась. В таких случаях дорогих гостей явно начинают подозревать в неуравновешенности и сопровождать обратно к выходу.
Праздничный зал был огромен. Полудемон не думала, что в замке может оказаться что-нибудь еще более прекрасное, после предыдущих комнат, но последнее место превзошло  все ожидания.
Фирр слегка пошевелила пальцами, касаясь прохладной зелени, служившей покрытием под ногами. Радовало, что она надела открытые сандалии и не утруждала себя каблуками, на которых легко можно подвернуть ногу во время танцев.
«Смотри, не подведи нас обоих, детка», - чуть издевательски посоветовала темная, усмехаясь.
-Прибыли, - резюмировал доктор, оглядываясь, - Я представлю тебя вельможам, которых знаю, заодно помогу сориентироваться хоть немного в этом винегрете знатных особ. Не убегай далеко хотя бы первые полчаса, - он засмеялся.

+1

3

Дракон в который раз работал небесной лошадкой. Сегодня он отвозил самого Джарго Аэррота - главу пера партнеров на нечто вроде званого ужина. В дороге они разговорились и рыжик узнал больше про то, чем он в данный момент занимался. Оказалось, что Джарго уже много лет занимается налаживанием отношений с эльфами. Причем, если раньше они были просто торговыми, что соответствует его специальности, то сейчас они плавно переросли в нечто, похожее на союзничество. Эта одна из причин, по которой Аэррот должен не сидеть в теплом кресле рядом с камином, попивая чай, а мчится на безымянной промозглой высоте на вечер к высшему эльфийскому руководству. Иная причина -  он самый молодой член совета, а значит лучше всех перенесет полет на летающем животном. То что он до этого ни разу не летал в расчет не берется, а корабль дать не могут, так как для одного человека целое судно будет жирно и вообще, все заняты. К счастью, дракон под руку подвернулся, который неплохо сам умеет в воздухе ориентироваться. Так что заблудится не получится. В итоге они почти и не заблудились, явившись даже раньше начала праздника. Последнюю треть дороги дракон со всадником исключительно удивлялись. Сначала - укреплениям эльфов, которые представляли собой чуть ли не верх инженерной мысли, разве что были чуть уязвимы с большой высоты. Потом - столице, которая с высоты драконьего полета по красоте превосходила даже Илсэ. Ещё позже - самому замку, подозрительно напоминавшему постройку воздушных кочевников, настолько она легко смотрелась. В итоге они приземлились прямо перед подвесным мостом.
В ворота замка Джарго в своей дорожной одежде въехал верхом на драконе, который сейчас выглядел гораздо внушительней его. Чешую рыжика обработали специальным раствором. От гривы и до хвоста на ней были нарисован орнамент из спиралей вихрей, стеблей растений, волн морских, неведомых цветов. Сам раствор был прозрачным и рисунок можно было увидеть только, когда свет падал на него под определенным углом. Во время движения это свойство давало завораживающий эффект - выполненные в металлических цветах (тёмная сталь, серебро, иногда золото) рисунки буквально оживали - льющиеся водопады, крутящиеся вихри, распускающиеся цветы! Джарго же рассчитывал, что ему дадут немного времени привести себя в порядок с дороги. Тогда уж он тоже явится в надлежащем виде.
На лице встретившего их эльфа отобразилось замешательство, но через секунду он взял себя в руки. Аэррот поспешил разрешить его внутренние противоречия: "Прошу проводить меня в покои для гостей, и перенести туда вещи. Моего спутника можно сразу отвести в праздничную залу".
Дракон был рад избавится от седла, вещей, да и наездника, если честно, тоже. Перед тем, как уйти Джарго успел шепнуть ему: "Будешь пока моими глазами и ушами. Я скоро спущусь".
Дракон кивнул и проследовал за своим провожающим. На ходу он осматривал залы, которые попадались ему на пути. Скульптуры невольно вызывали у него уважение, но драконы показались ему неестественными и ненатуральными. Добравшись до праздничной залы Ярый огляделся в поисках возможных знакомых. Просто ходить и подслушивать разговоры ему не хотелось, а вот что бы кто-нибудь его представил - самое оно. Как ни странно, знакомые обнаружились. Прямо перед ним в зал зашел Кале - доктор, вместе с которым они помогали дому Гроуз искать что-то крайне важное. Жаль, что рыжик тогда в образе собаки потерялся. "Надеюсь, врач меня вспомнит", - подумал дракон, подходя к доку с рыжеволосой спутницей, когда они закончили разговор.
- Приветствую, доктор Кале. Помните меня? Ашкатала, Элайдрин Гроуз?

0

4

Недалеко от дверей щебечущей кучкой стояли эльфийки в пестрых шелковых платьях. Элиоран предпочитал зеленые оттенки, и здесь можно было увидеть всю лесную палитру – от нежного салатового, до грубого малахита. Окантовку для платьев дамы выбирали по вкусу: золотистые, серебряные, багряные. Чтя традиции, эльфийки одевали наряды со строгим вырезом, а те, что посмелее, открывали спину. Умудренные годами девы узким облегающим рукавам предпочитали широкие и свободные, тончайшей паутиной оплетающие элегантные изгибы. Подол и грудь придворные ткачи украшали невесомыми полукружьями бархатных листьев, по цвету которых можно было определить возраст эльфийки: сочные изумруды говорили о юности, золотое солнце – о зрелости, а огненные всполохи – о мудрости.
Чуть поодаль, в бархатных дублетах, на которых вырисовывались родовые гербы, стол облепили кавалеры-эльфы. Они избрали тактику наблюдателей: пока жены и дочери живо обсуждали последние новости, мужи занимались вопросами политики. Часто в обрывках фраз можно было услышать «орки», «Орда», «долина».
Едва вошли первые гости, эльфийки пригласили огненноволосую спутницу доктора, восхищаясь ее чудесным нарядом и интересовались, как ей понравился замок. Мужчины же, как настоящие политики, приветствовали Кале почтительными кивками и узнавали о дороге, профессии и связях.
Появление дракона вызвало в рядах эльфов заметное волнение, и остроухие почтительно подходили к Эормиду, чтобы выразить свое уважение. Драконы – добрые и справедливые герои эльфийских сказок, мудрые правители и храбрые воины. Пара эльфиек прочно вознамерилась завоевать внимание чешуйчатого гостя в этот вечер и расспрашивала его о том, что дракон будет есть.
По краям зала, притулившись у мраморных, оплетенных лианами колонн, замерли стражи. Доспехи скрывались золотыми плащами из парчи, на которых размещалась эмблема – пламенный клинок на фоне древесной кроны.
На едва приметном балкончике под потолком стоял еще один эльф в изумрудном плаще. Зеленые глаза внимательно осматривали гостей, бархатный дублет носил тот же рисунок, что и у стражей. Из общего ряда остроухих этого выделяли светлые волосы и цвета слоновой кости татуировка на все горло.
Он косо посматривал на дверь, из которой должны появиться хозяева замка, и украдкой проводил пальцем по горбинке на сломанном носу.

Отредактировано Халдор (Среда, 8 августа, 2012г. 13:28:53)

+1

5

За ворохом налетевшей на него после входа эльфийской знати, доктор не приметил, что за ним попятам заполз дракон. Только когда толпа листоухих восторженно шатнулась в его сторону, доктор обернулся. По началу он привычно испугался и отступил на полшага, когда огромная рептилия двинула в его сторону, но, приглядевшись, угадал в рыжем драконе старого знакомого.
- Приветствую, доктор Кале. Помните меня? Ашкатала, Элайдрин Гроуз? – с надеждой произнес дракон.
-Доброго дня. Ашкаталу и Элайдрин Гроуз помню, а вас… - доктор притворно нахмурился и потер подбородок, будто вспоминая, - Даже не знаю… - а затем радушно улыбнулся, - Конечно, я вас помню, вы же дракон. Как можно забыть дракона?! Видите, вы уже пользуетесь большим спросом, чем самые красивые и мужественные воины Сельмириона, - доктор махнул на скопище юных дев, окружившее дракона, - Позвольте представить вам мою недавнообретенную дочь Фирр, - Кале указал на девушку, - Фирр, это благородный дракон Эормид. Я имел счастье познакомиться с ним во время одного из головокружительных приключений. Да, ты и сама знаешь, какие они у меня бывают, хехе. О том, что у меня оказывается есть дочь, я узнал буквально несколько месяцев назад. Ее покойная матушка перед самой смертью сообщила мне эту новость в письма. Я ее, конечно, ни в чем не виню, но все равно как-то не по-людски это – восемнадцать лет скрывать. Если бы не ее болезнь, я бы, может, и никогда не узнал бы, что у меня где-то есть ребенок. Зато теперь наверстываю упущенное день за год. А вы сюда с официальным визитом или просто развлечься, отдохнуть?

Отредактировано Кале (Четверг, 9 августа, 2012г. 14:00:48)

0

6

Некоторые гости уже были внутри. Фирр не уставала любоваться прекрасными эльфийками и благородными эльфами, с которыми грезила увидеться не так давно. Захмелев от радости, она позволила себе с детским любопытством завертеть головой, разглядывая идеально подобранные костюмы, воздушные платья, цветущую глицинию, свисающую с потолка, и безмолвных стражей окутанных в золотые плащи. Взгляд зацепил небольшой балкончик, на котором стоял молодой эльф с примечательной внешностью. Возможно, полукровке удалось бы разглядеть его получше, но зеленый и звонкий вихрь дам отвлек Фирр, привлекая ее к беседе в женском кружке. Она охотно отвечала на расспросы эльфиек, счастливая, что на нее обратили внимание. Замок ей очень понравился, он просто сказочен! Платье она шила сама, не желая омрачать такой замечательный праздник простой одеждой. Девушка также сделала комплименты нарядам собеседниц, расспросила о цветах, узнав некоторую их символичность для эльфов, поинтересовалась о предстоящих турнирах и рассказала, что тоже собирается принять в них участие.
Появление дракона отвлекло всех гостей замка. Глаза полудемонессы расширились от удивления при виде огромного ящера, блистающего медно-рыжим окрасом и причудливыми рисунками на чешуе, вспыхивающими при каждом неторопливом движении хозяина.
Все недавние собеседницы, включая саму Фирр, направились в сторону необычного гостя. Пользуясь случаем, девушка снова оказалась рядом с Кале, облегченно схватив его за локоть. Только сейчас она осознала, что задержись в кругу эльфией еще немного, могла бы потерять своего верного спутника и остаться на произвол судьбы.
Такой малышке не пристало оставаться одной, вдруг украдут или обидят, - язвительно вставила темная сущность, недовольная тем, что ее вторая половинка такая пугливая и несамостоятельная.
Фирр приветливо улыбнулась дракону и присела в реверансе, приподнимая подол шелка, когда доктор представил их друг другу.
- Впервые вижу настоящего представителя вашей расы, Эормид! Это честь для меня, - звонким от восторга голосом пропела девица. До ужаса хотелось коснуться этого существа, погладить чешую, но она благоразумно молчала, не смея просить такого разрешения. Наверное, этого дракона так часто тыкали, что ему уже надоело удовлетворять чужое любопытство.

0

7

Асфалот счёл своим долгом оказать возможную помощь дому Альмендир в предстоящем празднике, и именно поэтому глава дома науки и просвещения прибыл в замок многим раньше большей части гостей. Кстати, с собой он прихватил одного диковинного мастера, призванного сделать сюрприз королевской семье. Если пришедший гость не задержится у входа и поспешит пройти вглубь помещения, к тем самым дверям, откуда должен был появиться хозяин владений, то глазам приглашённого откроется вид, доселе непримеченный из-за многочисленных цветовых гирлянд: величественный расписной вход с двух сторон охраняют неширокие полоски водопадов. Вода вытекает прямо из парных витражей, застывших ближе к потолку, и ниспадает в такие же симметричные огромные вазы с растениями. Если же пытливый ум решится проверить реальность увиденного, он будет прав: вода - всего лишь мастерская иллюзия, ибо живые капли могли бы испортить костюмы присутствующих. Однако тот самый маг, приглашённый Асфалотом, позаботился о небольшой компенсации. Рука, протянутая в надежде ощутить влагу, наполнится бутонами ландышей необычного серебристого цвета, а спустя пару мгновений цветы рассыпятся белоснежной пыльцой, ринутся в воздух и сложатся в портрет человека. Кто знает, что покажет тебе водопад? Может, возлюбленного, может, тебя самого, а может, того, с кем тебе суждено танцевать весь вечер…
Одна из непримечательных боковых дверей аккуратно распахнулась, и на праздник официально явился новый гость. Молодой мужчина с ровно остриженными светлыми волосами выделялся, прежде всего, не сходящей с лица улыбкой, а также идеально белой накидкой длиной до щиколоток. Костюм же был густого синего цвета, лишь у самого горла можно было заметить полоску белоснежной рубашки. Нимрайс не спешил присоединяться к толпе, он остался стоять у стены в компании невозмутимых стражей. Серые глаза внимательно огибали помещение, в первую очередь Асфалот, конечно, проверил своё творение. Относительно своё. Водопады были на редкость натуральными, во всяком случае, с его ракурса. Затем глава дома науки приметил эльфа, стоящего на декорированном балконе, и зрение позволяло различить в молодых чертах знакомое лицо. Нимрайс слабо улыбнулся, подумав, что надо будет поздороваться с юношей, и отвёл взгляд. В финале осмотра вниманием мужчины завладел самый примечательный гость праздника – дракон. Асфалот улыбнулся ещё шире, не скрывая своего приятного удивления, а затем поспешил поздороваться с гостем. В первую очередь необходимо было сделать всё, чтобы даже такому посетителю было комфортно на мероприятии. Впрочем, чем ближе эльф подбирался к дракону, тем больше он понимал, что этот крупномасштабный гость не так уж плохо проводил свой досуг.
- Имею честь поприветствовать наших заграничных гостей на чудном празднике, - Нимрайс поочерёдно кивнул дракону и мужчине в чёрном костюме. Миловидной рыжеволосой барышне эльф кивнул чуть мягче. В Сельмерионе не было принято целовать даме руку, так как эльфы не смели прикасаться к незнакомцу без его разрешения, да и вообще подобный обычай противоречил многим горделивым постулатам жителей леса, - Моё имя Асфалот Эфель-Нимрайс, - мужчина выпрямился и замолчал. Он никогда не спешил знакомить посторонних со своей должностью.

0

8

Когда карета, постукивая по брусчатке, остановилась, к двери порхнул молодой эльф приятной наружности. Он был достаточно высок, чтобы бархатный яшмовый камзол едва доходил до щиколоток, открывая рубиновые сапоги мягкой оленьей кожи. Темные волнистые волосы эльф аккуратно собрал на затылке, а когда улыбался, то показывал безупречные жемчужные зубы.
Он элегантно улыбнулся, сверкая голубыми глазами, и подал руку королеве Альтанара.
- Добро пожаловать, Ваше Величество, - голос был мягкий, слегка вибрирующий. Эльф низко поклонился, указывая дорогу к замку. – Мы рады Вашему прибытию. Праздник вот-вот начнется, и мы ждали только Вас.
Он закрыл дверь за спутником королевы, и кучер тряхнул поводьями.
- Я смею надеяться, встречающие у башни дирижаблей не доставили Вам неудобств? – обеспокоенно спросил эльф, вышагивая рядом. – Селивер не лучший кандидат для того, чтобы устроить Вам должный прием. Я и сам хотел ехать, но гостей чересчур много…
Его речь прервал торжественный звук труб и флейт, - музыканты расположились по обе стороны от дороги, которую плотным рядом окружила отборная сотня стражей замка. Высоко вверху взметнулись шпили башен, которые соединяли воздушные галереи. Через узкие расщелины и ручьи перекинулись арочные мосты, один из которых начинался прямо за стражей.
- Ее Величество королева Альтанара, Лорея Солнечная! – провозгласил глашатай под звуки оркестра.
Когда Лорея с Раймэвалиеном проходили рядом с золотыми плащами, те поочередно опускались на колено, опираясь на клинки, отражающие яркое полуденное солнце. Стражи смотрели под ноги гостей, показывая уважение венценосным особам.
Перейдя по мосту, сопровождающий их эльф подвел трех белоснежных лошадей, уже оседланных и украшенных в цвета Альтанара.
- Подъем до замка достаточно крут, Ваше Величество, - сказал он и помог гостям сесть верхом, после чего запрыгнул на своего скакуна и подался вперед, предлагая следовать за ним. Эльф вел королеву со спутником мимо садов, статуй и фонтанов, показывая и кратко рассказывая интересные легенды, связанные с ними.
- Только перед вами в замок прибыл дракон, - восхищенно сказал он, когда лошади подъехали к высоким дверям. Эльф помог новоприбывшим спуститься, стражи немедля отворили створки. – Передаю Вас с Вашим спутником милорду Асфалоту.
Он снова улыбнулся, и поклонился, прощаясь.

0

9

Тяжелый авианесущий крейсер "Лиана" где-то в небе, но пост будет в этой теме.

Отредактировано Эрдэни (Пятница, 10 августа, 2012г. 20:40:37)

0

10

Как же всё надоело. Прошло только два дня, а уже невыносимо надоело, скука пропитывающая эти стены отравляет кровь как ядовитый плющ. Не выбраться из узких рукавов, тонкого шёлка и строгих правил этикета. Эстетика поз и положений, слов и интонаций, высокое искусство света как неестественно и невыносимо. Пять разновидностей вилок для мяса, шестьдесят видов притираний для тела, около семи оттенков вежливого приветствия.
В зеркале отражалось бледное лицо, обрамлённое светлыми волосами. Служанки суетились вокруг принцессы, собирая её на бал. Невесомо лёгкие руки - несомненное искусство во всём. Нельзя прийти просто так одевшись и причесавшись, острые языки придворных леди будут судачить об этом на каждом углу, постыдное нарушение традиций, позор перед высокими гостями и неудача которая может постигнуть дипломатические отношения из-за "неуважения" к собравшимся. Почему тело само по себе не может быть приемлемым и допустимым? Нужно постоянно что-то переделывать, подкрашивать, скрывать, выпячивать.
- Вам нужно более пышное платье чтобы скрыть отсутствие груди и худобу.
- Я устала Аулин. Оставь меня. - небрежный жест и служанка нерешительно уходит. Разве страшно если приезжие мужчины увидят правду и сочтут её не вызывающей желания? Выйти замуж она сможет лишь за представителя своего клана, которого выберет отец, а потом у неё родится ребёнок, эльфийская разновидность каторги, и придётся улыбаться всем показывая насколько ты счастлива вдали о того что тебя волнует на самом деле. 
Энид взяла с блюда кусочек белого шоколада и сунула в рот осторожно чтобы не стереть выглядящую "естественно" красную помаду, моргнула глядя как мерцают стрелки и тени наподобие крыльев бабочки. Что ещё они собирались добавить к этому? Стиль принцессы должен быть простым и изящным, украшения только вредят. Она позволила лишь вплести себе в волосы небольшую жемчужную диадему в виде венка из цветущих ландышей, больше свидетельство статуса. Волосы аккуратно причесали и уложили на плечи. Впервые за долгое время они приобрели блеск шёлка.
Сегодня я буду милой, буду улыбаться всем и благодарить за визит, хотя каждый из них мне одинаково безразличен. Может быть это будет приятно - знакомство на один вечер ни к чему не обязывает.
Праздник похож на пир среди чумы, опят доносили о волнениях в горах и том что происходит на границе. Энид думала о неизбежной войне и том как можно было бы её предотвратить, но мысли наталкивались на барьер. Ничего хорошего не приходило в голову. Предстояло много работы за которой можно забыть о прошлом, досадном поражении и жажде мести. У неё есть ещё много столетий впереди для того чтобы стереть в порошок глупого мага. Сейчас нужно позаботиться о родном крае, судьба которого поставлена под вопрос. Энид подошла к окну, глотая тёплый цветочный чай из тонкой фарфоровой чашки.
Над замком в небе зависло нечто. Только два государства владели летающими крепостями - Альтанар и по слухам варварское королевство Гаитана. Эльфийка взяла из вазы ещё один кусок шоколада. Как выглядел Левиофан она знала, значит в Сельмирион наведался некто Эрдени, принц Гаитанский, по слухам произведший фурор в столице. Что ему здесь может быть нужно? - нахмурившись спросила эльфийка сама себя. Неприязнь игра для глупых смертных, не умеющих владеть эмоциями. Свобода с которой он путешествовал по чужому континенту вызывала у Энид зависть.
- Леди Шеаддаль, прибыли курьеры с гаитанского судна. - сказал вошедший в комнату слуга.
- Любопытно, надеюсь они привезли объяснения того что делают в нашем воздушном пространстве без нашего ведома?
Эльфийка оторвалась от своих мыслей. Пора было спускаться вниз к гостям, невежливо заставлять их ждать, но прежде стоит посмотреть на тех кто уже прибыл. С этими мыслями она вышла на маленький балкончик и увидела что там кто-то уже есть. Светловолосый эльф неотрывно смотрел в залу, куда как раз прибывал кортеж королевы Альтанара. Она синдорейских кровей, быть может гаитанцы прилетели для того чтобы увидеть её?
- Я не помешаю вам? - спросила Энид у стоящего на балконе эльфа. - Мы, кажется, не были представлены и я не видела вас в замке прежде.

Отредактировано Энид (Пятница, 10 августа, 2012г. 13:05:31)

0

11

Иногда Лорее казалось, что лесные умели читать мысли. Или эмоции.
Иначе как объяснить эту разительную перемену? Вот еще недавно их встречали с явным неудовольствием, а теперь в церемонии не был нарушен ни один пункт предписаний этикета. Эльфийка мысленно поаплодировала Морнэмиру, так вовремя опомнившемуся.
Вежливо поблагодарила, ласково улыбнулась, почти с нежностью вложила свою ладонь в руку незнакомца, когда тот помогал покинуть карету. О, она была самой добротой! А уж верховая прогулка.. возможно, она бы вернулась лицу синдорейки былую мягкость, если бы солнечный диск не загородил летучий корабль, отбросивший тень на большую часть холма. Эльфийка, ожидая увидеть знакомые очертания "Левиафана", взглянула вверх.. и изумленный вздох слетел с ее губ.
- Райм, Аббараши пожаловали. Интересно, как приглашение умудрились доставить им?
Это было невероятно - и, признаться, Лорея отказывалась верить в то, что у лесных настолько хорошие сношения с южными соседями синдореев. Нет, нет и нет. Этого просто не могло быть! Точнее, этого даже нельзя было допустить - монополия эльфов крови на контакты с этой расой должна быть всеобъемлющей!
Собственные мысли вновь против воли настроились на политику. Как не пыталась Лорея отдохнуть от королевских забот, не выходило ничего. Дейган не проявлял той стремительности в делах, которой она ждала от него. Мальчик вместо этого пустился во все тяжкие - то в дом какую-то девицу с улицы притащил, то и вовсе куда-то с ней намылился. Лорея терпела - до поры до времени. Но и чаши ее терпения был предел наполняемости.
"Ты спрашивал, почему не было официальной коронации? ответ прост, сын мой... Я хотела знать, способен ли ты унести ношу или согнешься под ней. Вижу, что на роль короля тебя избирать не стоит. Хвала богам, что у меня хватило мудрости не объявлять тебя правителем во всеуслышание. Было бы очень неловко отбирать у тебя корону обратно..."
Вот, наконец, и вершина. Недолгая прогулка по коридорам - и бальный зал. Изящный и прекрасный. Лорея с удивлением взглянула на траву под ногами. Нет, господа эльфы явно перемудрили - как дамы будут танцевать? Трава, знаете ли, имеет одну неприятную особенность - в обуви на ней так легко подскользнуться. И если не отстирывающиеся иначе, как с помощью магии пятна на платьях гостей их не волновали, то как же быть с растяжениями, которые могут получить гости? Нет, определенно, кому-то нужно уметь останавливаться в своих оформительских порывах.
Впрочем, стоит отдать должное королеве. Ее мысли не отражались на ее лице. Королева по прежнему казалась улыбчивой и весьма счастливой. Единственный раз, когда эмоции - на этот раз разочарование - проступили, это была встреча с драконом. Лорея в тайне ждала иного дракона, а увидев рыжей цвет шкуры горестно вздохнула.
Чуть замешкавшись у входа - нужно было время, чтобы осмотреть бальный зал и всех присутствующих, - эльфийка задумчиво обратилась к Райму:
- Слушай, а нам же не сказали, как выглядит Асфалот и кто он такой...

0

12

- Разумеется, нет, Ваше Высочество, - Халдор склонил голову. Голос на мгновение дрогнул, когда он увидел Энид. Мерзкие ледяные червячки зашевелились в том органе, что называют душой и что безуспешно ищут тысячи лет.
Значит, так выглядит моя сводная сестра.
Пепельные волосы блистали, словно жидкое серебро, стекая в элегантную косу. Энид с достоинством держалась в шелковом наряде, хрупкая, как соломинка. Голубоглазая эльфийка оказалась гораздо ниже Халдора, хотя возраст не отличался так разительно.
Окинув принцессу взглядом, наследник дома Элладар не мог не признать, что девушка явно похожа на него. От любопытных вряд ли ускользнет такая примечательная деталь, а, значит, в этот вечер находиться рядом – идея не из лучших.
Красавица, - помимо воли, эльф любовался сестрой. В детстве он взахлеб читал сказки, а затем упрашивал деда рассказывать перед сном те, которые нравились больше всего. Разумеется, были там и обворожительные принцессы. И вот, словно выпорхнув с чернильных страниц, такая прелестница стояла перед Халдором, даря свое внимание. Энид казалась такой беззащитной и робкой, что наследник дома Элладар едва поборол искушение обнять ее и прижать к груди, но, посмотрев в огромные, сиреневые глаза, вовремя одумался. Длинные ресницы не могли скрыть опыта и мудрости принцессы, и беззащитной такую язык не поворачивался назвать.
Борясь с двойственными чувствами, Волчонок молчал, казалось, целую вечность, прежде чем вновь заговорить.
- Моя принцесса, имею честь возглавлять стражей этого замка. Я – Халдор из Золотистой, и вместе с Золотыми Плащами полностью в вашем распоряжении.
Стоит ли мне сесть на колено?.. Пожалуй, это лишнее.
Эльф повернулся к залу, в который постепенно, но неотвратимо стекались гости. Наследник дома Элладар так давно мечтал познакомиться с настоящей семьей, и вот теперь, когда сводная сестра стояла рука об руку, Волчонку было не по себе.
Порой так бывает, когда неожиданно получаешь то, на что и не смел надеяться, - успокаивал себя Халдор. – Мне лишь нужно время, чтобы все принять. Если я так нервничаю от присутствия сестры, что же будет с Морнэмиром?.. Мне нужно побыть одному и подумать.
- Я только узнал, что ко двору прибыла Ее Величество Лорея. Впрочем, я, кажется, вижу ее. Синдореи – дальние родственники лесных эльфов, и, быть может, Вам с отцом стоит встретить их лично? – предложил эльф.

Отредактировано Халдор (Пятница, 10 августа, 2012г. 18:48:18)

0

13

Доктор коротко кивнул подошедшему приветствовать их очередному эльфийскому вельможе, пусть он и выглядел моложе своих коллег. Доктор справедливо полагал, что ему интересен в первую очередь дракон, но все же постарался запомнить сложное и вычурное имя.
-Очень приятно, доктор Кале. Моя дочь Фирр, - снова взмах в сторону девушки.
Надо было еще что-нибудь сказать о мероприятии, но кому это интересно? Доктор вновь принялся разглядывать знать и убранства, ожидая продолжения беседы с драконом. Его взгляд скользил по стенам, доктор не переставал восхищаться все новыми и новыми деталями, возникавшими то тут, то там. На ажурном балконе он приметил молодого листоухого, внимательно осматривающего зал. «Начальник над охраной или шпионами. Или и то, и другое разом».
В зале начал собираться постепенно народ не только эльфийский, хотя эльфов все еще было подавляющее большинство. В широкие двери ступили новые стражники и тут же расступились по сторонам, следом за ними в залу торжественно вплыла королева Альтанара с сопровождающими, среди которых был и один синдорей.
-Ой-ой, королева тоже здесь, - тихонько пробормотал доктор, а затем наклонился к Фирр, - Я, наверное, тебя скоро покину, дорогая.
«Не думаю, что она захочет со мной сталкиваться после того раза». Доктор повернулся вполоборота, чтобы оказаться неузнанным хотя бы издалека, его взгляд опять метнулся к балкону. Рядом с начальником охраны появилась вторая фигура девушки в пышном бальном платье и с белыми волосами. «Принцесса-с-ножом, жива и здорова, и на том спасибо. Кажется, даже оправилась от травм. Говорили, будто она была абсолютно одержимой, когда пришла в ресторан. Ничего не соображала, замороченная магией, бедняжка». Доктору еще сильнее захотелось сбежать в какой-нибудь сад с тихими беседками. Чувство вины совершенно не располагает к веселью.

0

14

.

Отредактировано Капитан Морган (Суббота, 11 августа, 2012г. 11:21:29)

0

15

Доктор? Врачи нам понадобятся… Нимрайс не без удивления подметил, что папа был достаточно молод для своего чада. Впрочем, семейные тонкости не интересовали эльфа, посему он лишь чуть шире улыбнулся и повернулся к гостям полубоком, дабы сподручнее было рассказывать о мероприятии.
- У миледи великолепный цвет волос, полагаю, многие здешние дамы вам позавидуют, - Нимрайс чуть наклонил голову к плечу, глядя на рыжеволосую барышню. Он и вправду никогда в жизни не встречал настолько яркого, может быть даже неестественно яркого цвета, - Все мы ожидаем появления хозяина дома, - ненавязчиво начал эльф, большей частью обращаясь к Фирр, ибо девушка показалась Асфалоту наиболее восприимчивой к его словоблудию, - Как только милорд Шеаддаль и его дочь появятся в зале, праздник официально будет считаться открытым. Кстати, именно после этого будет открыт и вход в гостевой сад, - тонкая рука указала на дверь в конце зала, - Там вы сможете отдохнуть от шума и насладиться местной флорой, если ещё не успели этого сделать, - эльф весело глянул на траву под ногами. Говоря о саде, Нимрайс кивнул дракону, искреннее полагая, что ему будет комфортнее в более открытых пространствах, - Наш живой ковёр, к слову, будет радовать вас в любом уголке зала, кроме центральной зоны. С началом праздника там будет установлена полупрозрачная магическая платформа для удобства исполнения танца, - Асфалот ненадолго замолчал, выловив на балконе знакомую пару. Компанию Халдору составила сама эльфийская принцесса, и это заставило Нимрайса напрячь зрение, дабы рассмотреть детали беседы. Впрочем, он быстро отвёл взгляд, его ждали гости… - Миледи обязательно должна со всей тщательностью изучить здешние предметы декора. Многие из них не просто красивы на вид, они ещё несут в себе небольшие сюрпризы для гостей.
Многочисленные глаза присутствующих обратились в сторону входа, Нимрайс тоже не побрезговал повернуться: стража сопровождала, пожалуй, главного гостя мероприятия. Глава дома науки еле слышно вздохнул и повернулся к доктору, рыжеволосой Фирр и дракону.
- Прошу меня извинить, господа. Приятного вам времяпрепровождения. Не стесняйтесь, наши мастера очень старались, чтобы вам было чем заняться помимо привычных танцев, - эльф коротко кивнул и неторопливо двинулся к новоприбывшей гостье в алом платье.
Асфалоту уже случалось лицезреть королеву Альтанара на некоторых празднествах. Изумрудные глаза нечасто лучились чем-то кроме скуки, Лорея относилась к числу тех монархов, которых трудно было удивить. Во всяком случае, у Нимрайса сложилось именно такое впечатление. Эльф неторопливо подошёл к прибывшим и, расслышав слова королевы, мягко поклонился ей и её спутнику.
- Это я. Асфалот Эфель-Нимрайс, глава дома науки и просвещения. К вашим услугам, - эльф кивнул страже, и золотые плащи бесшумно растворились в толпе, - рад вас приветствовать на празднике. Надеюсь, ваш путь не омрачили никакие мелкие недоразумения.
Асфалот жестом пригласил эльфов прошествовать вглубь помещения. Сам же глава дома науки шёл рядом, на лице его застыла привычная улыбка, а серые глаза неизменно смотрели вперёд. Гости мероприятия вежливо здоровались с королевой, а затем сопровождали её оценивающими взглядами, и это внимание ощущал даже член совета Сельмериона.
То ли причиной было прошлое Асфалота, то ли характер такой, однако мужчина не ощущал скованности и трепета перед альтанарской королевой, лишь уважение и искреннее желание познакомить Лорею с некоторыми примечательными особенностями праздника. Как ни странно, эльф не сделал комплимент даме относительно её внешнего вида. Наверное, Нимрайс не был поклонником обязательных и большей частью неестественных обычаев высшего света, потому, кстати, некоторые дамы награждали его званием невоспитанного мужчины.
- Официально праздник ещё не начался, его откроет милорд Шеаддаль со своей дочерью. С их появлением начнутся танцы, исполнять которые вы сможете в центре залы: здесь будет возведена полупрозрачная магическая платформа. Также будет открыт вход в гостевой сад. Он достаточно обширный, чтобы там можно было отдохнуть от толпы, а найти дорогу обратно к замку вам помогут летающие золотистые сферы. Они сопровождают заблудившихся, - Нимрайс косо глянул на королеву и улыбнулся чуть шире, - Впрочем, и в зале вы отыщете немало причуд. К примеру, видите те водопады? Сделайте мне одолжение, обязательно проверьте воду. Она вам кое-что покажет. И вашему кавалеру тоже, - серые глаза чуть сощурились, высматривая невероятно натуральные потоки воды.
Тем временем к шествующей тройке быстрым шагом подоспел стройный светловолосый эльф, деликатно склонил голову и извинился, выжидательно глядя на Асфалота.
- Прошу прощения, - глава дома науки мягко кивнул королеве и сопровождающему её синдорею да сделал пару шагов в сторону. Светловолосый страж что-то обеспокоенно сообщил Нимрайсу. Это что-то заставило мужчину задуматься.
- Пускай проходит. Но передайте Халдору, чтобы усилили наблюдение за ним и за его судном, - негромко ответствовал эльф. Затем Асфалот вернулся к королеве. Его задачей было «передать» гостей в руки самого главы Сельмериона, а он должен был появиться с минуты на минуту.
- Вы любите музыку, Ваше Величество? У нас также будет проводиться турнир менестрелей. Среди конкурсантов, кстати, не только эльфы. Вы и сами можете принять участие, если владеете каким-нибудь инструментом, - Асфалот добродушно улыбнулся королеве, а затем глянул на уже знакомый балкон. Увы, но придётся на время прервать трепетную беседу принцессы с татуированным эльфом.

Отредактировано Вильварин Вельс (Воскресенье, 12 августа, 2012г. 14:30:14)

0

16

- Нет, не беспокойтесь, все было просто чудесно.
Лорея улыбнулась в ответ, кивнула, поприветствовав главу дома науки. Задумалась, вспоминая содержание донесений, о том, насколько далеко в своем развитии продвинулись лесные. В последнее время и правда они были заняты новыми разработками, поняв, наконец, что буквально ходят по огромному богатству. Используя силу природы, данную Сильветтарой, можно было сметать врагов одним движением пальца.
Асфалот, нужно отдать ему должное, выглядел куда более живым, чем все остальные гости. Он вел себя естественно, даже будучи заключен в рамки протокола. Это не могло не радовать. Однако, было в нем нечто еще - неуловимое, загадочное. Возможно, в иной ситуации Лорея и попыталась бы обнаружить эту особенность, но глава дома науки столь искусно вел беседу, отвлекая внимание то на одно проявление чудес магии, то на другое, что синдорейка даже искренне заулыбалась, отдавая должное подобному мастерству.
- Обещаю вам, что постараюсь проверить не только воду, - эльфийка взглянула на искусные иллюзии. Пожалуй, если бы от водопада так не фонило магией, она бы решила, что они настоящие. да и вообще в этой зале было очень много магии, до неприличия просто много. Интересно, скольких архимагов пришлось буквально выжать, чтобы гостям было уютно? Ответ пришел сам собой - пару-тройку, не больше. При должном мастерстве можно было создать совершенство при помощи единиц затрачиваемой энергии.
- Музыка — прекрасный способ стирания мыслей, плохих и не очень, самый лучший и самый давний. Да, безусловно, я люблю ее..
От взгляда королевы не утаилось то, как по-хозяйски Асфалот осматривает владения. Нет, право, занимать все время и все внимание этого эльфа было бы дурным тоном. Поэтому Лорея вновь улыбнулась и почти что ласково произнесла, пытаясь уверить сопровождающего в том, что он не обязан развлекать ее.
- Думаю, что пока милорд Шеаддаль со своей дочерью не появились, у меня есть пара мгновений на то, чтобы осмотреться в относительном покое. Боюсь что потом времени на любование красотами и чудесами не будет... Простите меня, мой друг, но мне и в самом деле хочется побыть одной, без опеки...

0

17

Когда Энид скрылась за узкими створками, Халдор облегченно расправил плечи. В толпе он разглядел Асфалота, и, дождавшись взгляда, приветливо кивнул.
Сегодня еще будет время.
Дракон привлекал взгляды, женщин, взгляды женщин, всех вместе и каждого в отдельности. Колоссальная гора мышц посреди гостей больше походила на скалу, огибаемую радужной рекой посетителей. Эльф не переставал удивляться этому вечеру. Хотел встретиться с семьей – пожалуйста. Мечтал увидеть дракона – любуйся. Что еще будет сегодня, оставалось лишь гадать.
Размышления наследника дома Элладар прервал стражник, спешно доложивший о прибытии воздушного корабля с Гаитана, несшего очередного монарха.
- С Гаитана? – устало выдохнул эльф. – Неужели праздник настолько сладок, что короли липнут к замку, как мухи? Скажи Селиверу, чтобы взял четверых и ждал у входа, я уже иду.
Стражник умчался, исчезнув за поворотом гранитной винтовой лестницы, но сапоги еще долго громыхали по ступенькам, эхом прыгая по этажам. У лестницы Халдор увидел громадную тень, облаченную в плащ. Факелы по стенам возносили неизвестного до небес, и эльф уже напрягся, но распознал впереди Селивера. Капитан стражи, как и все, оделся в золоченный плащ, а холодные глаза-сверла спутать с другими было невозможно.
- Вот ты где! – кивнул Халдор. – Уже передали?
- Иначе я бы не стоял здесь, - ледяным голосом ответил Селивер. По всем объективным причинам, командование Золотыми Плащами должно было достаться ему, но Волчонок оставил старого воина за спиной, отчего получал заслуженную порцию знаменитой «селиверовской ласки». Впрочем, Халдор не особо огорчался, боец старой закалки никогда не подводил, а личные разногласия - не более, чем личные разногласия. Наследник дома Элладар подумывал о том, чтобы отослать письмо Ашунаку по поводу персоны стражника, но постоянно откладывал. Верность – редкая штука в суетные времена.
- Я к башне дирижаблей,- проинформировал Селивера Халдор. – Ты пока за главного. Следи в оба.
Эльф быстрым шагом направился к выходу из зала, а Селивер с двумя Золотыми Плащами – к гостевым столикам.
К башне дирижаблей

Отредактировано Халдор (Воскресенье, 12 августа, 2012г. 12:59:12)

0

18

К ним подошел молодой эльф и девушка кивнула ему в знак приветствия, дружелюбно улыбнувшись в ответ на его непоколебимую улыбку. Кале похоже был погружен в свои мысли, потому не выказывал особо интереса к беседе с новым знакомым, обратившись к изучению интерьера в праздничном зале. Зато полукровка загорелось любопытством к симпатичному светлому, переведя все свое внимание с дракона на него.
Теперь я знаю, на каких юношей падка наша добренькая Фирр, - с насмешкой шепнул внутренний голос, изобразив любовное придыхание.
Имя у нового знакомого было слишком запутанным и сложным для запоминания с первого раза, поэтому крум’ариаш позволила себе мысленно величать его Асфалотом, упустив остальное. Одет он был в белую накидку поверх синего костюма. Эта со вкусом подобранная одежда прекрасно сочеталась со светлыми волосами и серыми глазами собеседника.
- Благодарю вас, - улыбка стала шире, а на щеках заиграл слабый румянец, незаметный только благодаря рыжим локонам, обрамляющим юное личико.
Упоминание о гостевом саде пришлось очень кстати. Фирр сделала себе мысленную заметку о том, где можно будет спрятаться в случае чего, когда доктор решит ее покинуть. Идея остаться одной, без его опеки, ее совсем не радовала, но полудемон не могла позволить себе капризно схватиться за руку Кале и нервировать его на протяжении всего веселья. Она ведь уже самостоятельная «доченька».
Внимание всех гостей привлекло появление королевы. Девушка попрощалась с Асфалотом, не скрывая своего разочарования, и обратила взгляд на венценосную особу. Лорея была действительно красива. У Дейгана ее глаза. Только на изящном лице женщины эти изумруды излучали куда больше власти и силы. Почему Кале избегает такую превосходную леди? По нему не скажешь, что он был обрадован ее появлением, скорее уж испуган. Ой, а ведь Фирр, наверное, тоже нужно ее избегать! Полудемон не сомневалась в том, что правительница Альтанара знает о знакомстве сына с некой рыжеволосой девицей.
Мне скучно! Может выскочим на середину и скажем, что мы полудемоны на службе у Короля-Скорпиона? Вот будет фурор! - темная сущность расхохоталась.
Не понимаю, о чем ты говоришь! - девушка недовольно шикнула на свою вторую личность.
Официально о начале праздника еще не было провозглашено, но похоже на сегодняшний вечер собралось уже достаточно важных персон для появления хозяина бала. Фирр приготовилась восхищаться снова и снова. Для такой маленькой полукровки, прожившей всю жизнь взаперти, этот вечер казался грандиозным событием.

Отредактировано Фирр (Понедельник, 13 августа, 2012г. 20:16:32)

0

19

Тёплый ласковый день, карета с высокопоставленными гостями окурат остановилась около достаточно высоких ворот, где тут же пройдя проверку, продолжила свой путь дальше. Райм сидя напротив своей великолепной госпожи, молча, наблюдал за тем как раз за разом в окне мелькали лучи солнца, которые то и дело, падая в лицо эльфа, заставляя его немного зажмуриться. Ещё мгновение и человек, состоящий в экипаже кареты тут же произнеся слова о том, что мы уже прибыли, скомандовал группе встречающих о том, что гостья некто иная как Королева Альтанара, на что встречающий среагировал, молниеносно встретив госпожу со всеми почестями. На что Райм отреагировал довольной улыбкой и лёгким поклоном головы, в сторону встречающего который любезно извинился, насчёт инцидента на башне.
– Селивер не лучший кандидат для того, чтобы устроить Вам должный прием. Я и сам хотел ехать, но гостей чересчур много…
Молча согласившись над словами, молодого эльфа Раймэвалиен закрыв за собой дверку кареты, тут же встал позади госпожи, попутно осматривая окружающих её стражников и встречающих.  Прослушав о том, что сейчас гостям придется проследовать в сам замок Райм, не как, не отреагировав на данные слова, молча, двинулся за Королевой все так же пристально осматриваясь по сторонам, так что бы жизни госпожи не могло ничего грозить. Поймав себя на мысли что все чисто Синдорей тут же вскочив на данного ему коня, аккуратно последовал за проводником при этом, держа коня так, что бы расстояние между королевским жеребцом и вассалом Королевы было не более пяти метров.
Минув весь процесс  похода от врат до самого замка, лёгкой прогулкой по мостам и паркам величественного королевства группа остановилась.  И эльф что так спокойно не столь давно рассказывал о достопримечательностях замка, тут же соскочив с коня и при этом, опередив свиту королевы,  спустив  Лорею с жеребца, тут же пройдя чуть вперёд обернувшись к гостям, дал команду слугам ,как вдруг от врат замка зазвучала прелестная  музыка и встречающий их голубоглазый мужчина, воспел во весь голос.
- Ее Величество королева Альтанара, Лорея Солнечная! – провозгласил глашатай под звуки оркестра.
“ Все же я ошибался, говоря о том, что эти лесные эльфы не имеют понятия об этикете, смотря на госпожу, я могу сказать лишь то, что она просто летает в облаках от такой встречи поэтому, нужно выразить признательность этому молодому эльфу”
Мысленно сделав себе заметку, Раймэвалиен заметив движение, двинулся за Госпожой, молча смотря на то, как золотые плащи аккуратно склоняются перед парой Синдореев. Опуская головы на уровень рукояти, смотря на все это Синдорей лишь немного ухмыльнулся, ведь он сам был воякой и то, что ему приходиться быть в качестве высокопоставленного гостя немного смущало его ведь проще склонить голову, чем строить из себя, хорошо одетого бархатного шевалье. Потому и мысли бьющие ему в голову были лишь о том, что бы не опозориться, делая плавные шаги не в особого удобных эльфийски сапогах.
Войдя в зал Синдорей тут же заметил огромное количество гостей разного рода и размера, в том числе и самого Дракона, на что бывший охотник сделал лишь лёгкий вздох.
Не отходя от Лореи, мужчина смотрел на то, как некоторые косо смотрят на её величество при этом так же примечая, что другая часть просто напросто удивлена столь необычному визиту.
- Думаю, что пока милорд Шеаддаль со своей дочерью не появились, у меня есть пара мгновений на то, чтобы осмотреться в относительном покое. Боюсь что потом времени на любование красотами и чудесами не будет... Простите меня, мой друг, но мне и в самом деле хочется побыть одной, без опеки...
- Как вам будет угодно госпожа, тогда я просто удалюсь с вашего позволения и буду со стороны следить за тем что бы никто лишний вас не побеспокоил.

0

20

"Левиафан" приближался к замку. В капитанской рубке сидел алхимик - задумчивый и даже слегка печальный. Он не сводил глаз с корабля заморского принца. Темный силуэт не давал отгадок на те вопросы, что один за другим задавал себе Гроуз. Ему не нравился этот гость, не нравился его транспорт и, что куда важнее, не нравилась перспектива отпускать девушек туда, где будет этот тип.
Корабль пришельца из-за океана был хоть и меньше "Левиафана", но от этого менее значимым не казался. Пришла даже шальная мысль, что им двоим в небе над замком тесно. Но заставлять черный крейсер потесниться Гроуз не решился.
Чашка чая была допита. Отставив ее, Дориан еще раз посмотрел на горизонт, на корабль, а после отдал несколько кратких распоряжений и спустился вниз. Сегодня он идет на бал. Хотя, конечно, перспектива сия его мало радовала. Как-то в последнее время все так складывалось, что на веселье времени не было вовсе. Отвык Гроуз от танцев, отвык. А тут хочешь не хочешь - одевайся подобающе, ведь с тобой две красавицы идут. Их нужно доставить вниз в целости и сохранности, а после забрать. Точнее, одну-то точно забрать, а вторая как захочет. Тайаннэ была свободной покинуть его дом в любой момент.
Уже на палубе Дориан осознал, что так и не решил вопрос со спуском. Ювелирно подойти к башне не получится - там пристыковался черный коптящий кусок неведомо чего. Значит, вариантов не так много. Виверны - и это было бы даже интересно, но не солидно. Улыбка скользнула по лицу мужчины, когда он понял, как доставит обеих девушек вниз...

***

Когда Элайдрин в сопровождении подруги вышли на палубу, их ждало незабываемое зрелище. Два белоснежных пегаса были запряжены в белоснежную карету, увитую цветами и шелковыми лентами. Зрелище было настолько величественным и красивым, что сам алхимик любовался им без тени стеснения и смущения. Кони нетерпеливо помахивали хвостами, разминали крылья, но ждали.. ждали, пока дамы соизволят занять внутри места. Он сам открыл им дверь, явив чудесную белоснежную оббивку салона. Белый шелк с вышитыми золотыми цветами, золото в отделке и живые цветы даже внутри. Роскошь и простота, изящество и изысканность.
- Мы вас втроем уже заждались, - улыбнулся алхимик.
Когда все оказались внутри, пегасы рванули вверх, а потом плавно стали спускаться. На удивление карета плавно следовала за ними даже тогда, когда скорость была совсем уж малой. Мягкое касание поверхности земли - и вот уже эльфы спешат открыть двери.
Первым, разумеется, выходит сам Гроуз, помогая спуститься дамам. Делает знак кучеру и тот, громко прикрикнув, вновь взмывает в небо.
Воспользовавшись услугами провожатого, Гроуз со своими спутницами входит в залу для гостей. К счастью, здесь уже рассеялось волнение и шум вызванные прибытием громких гостей. Свое появление Дориан попросил не афишировать.

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Элиоран » Замок дома Альмендир.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно