FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Гаитан » Гаитан. Север. Кордон гарпий.


Гаитан. Север. Кордон гарпий.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s017.radikal.ru/i422/1209/e8/32e7e0a6f45f.jpg

Висящие в небе скалы посреди рек и болот - отличный дом для летающего народа. С незапамятных времен тут обосновались гарпии, не боясь теперь нападения свирепых ночных хищников.
Шли годы, и на паре висящих недалеко от земли скал возникло небольшое торговое поселение, известное на всю округу.
Гарпии не слишком то жаловали разбойников, и любой путник, добравшийся сюда, мог чувствовать себя в безопасности. Конечно, если не нарушал законы крылатого племени.

0

2

--->Гаитан, Север, Реки.
Несмотря на возраст, знания малого были обширны, это даже удивило Ашунака, когда он записывал все слова мальчика в дневник, назвав страницу "Мифы и легенды Гаитана". Бесспорно, малой очень сильно помог и был полезен ему, даже не смотря на то, что жутко сопел ночью. Ашунак засунул руку в кошель и достав из него серебрянный кинул пацану в руки. После чего прямо у того на лазах, ступкой размол кристалл, собрал порошок в руку и заглотил, закрыв рот правой рукой и махнув малому левой на прощание, после чего выпил стакан воды и ушел. (Это было тром, а не ночью. Ночью он решил что делать и решил сделать именно так, как сделал). Выйдя на палубу, глаза заслезились. В горле было сухо, и не смотря на слабую чувствительность языка, крумариашу хотелось: и порошок, и рыбу съеденную вчера, оставить тут на полу. Причем что самое грустное, вкус только становился сильнее, а ведь порошок он уже был достаточно давно проглочен. В общем глотая слюни, он осмотрелся. Броня - есть, противоядие - есть, сон - нет, усталость и проглоченный кристалл - есть. Надо вспомнить куда мне идти.
Пролистав свои записи, попытался сориентироваться, но отвлекся на очередной крик гарпии. Ашунак посмотрел на небо, солнце било по глазам, а гарпии парили в воздухе. Решив, что это было обычное явление, следопыт спустился корабля и если ничто ему не помешало, пошел вперед, ища какого торговца водой или соком.
Если найдет, то обязательно выпьет кружки две, а так же спросит:
- Не знаете, где Тархир живет?

Мне казалось я недельки 2 не отписывался, а тут всего 5 дней. Продолжим). Вычел 1 с.

0

3

Трой, который таки выиграл амулет у гоблина, вскоре потерял всякий интерес к игре. Он уселся на палубу, опираясь спиной на мачту и решил, что пора бы перекусить. Из сумки он достал кусок вяленого мяса и пару сухарей. Мясцо было довольно приятным на вкус, и просто таяло во рту. Трой отрезал засапожным ножом небольшие кусочки, отправляя их в рот, закусывая сухарями и запивая вином. Трапеза получилась довольно неплохой. Это еще не самое худшее, что доводилось есть Трою. Хоть капитан и любил пожрать много и вкусно, но в еде был не привередлив. Съел он немного, решив оставить запас на будущее, ведь всякое может быть. Завернув остатки еды в бумагу и запихнув их в сумку рядом с наполовину полной бутылкой вина, Трой стал осматривать амулет, который выиграл у гоблина. Он еще не до конца понял, как эта штука действует, но всё же одел его на шею, поверх "Кровавика", а сам коготок спрятал на груди под бригантиной.
Вскоре к судну подплыла небольшая лодка туземцев, которые попросили о помощи. На обеих кораблях началось движение. Желающие помочь туземцам за символическую плату сходили на землю. Но всё это не касалось Троя, ибо он, после сытного перекуса, задремал в обнимку с заряженным мушкетом и пропустил всё самое интересное. Впрочем, вряд ли он решил бы сойти на берег.
Когда Трой открыл глаза, то обнаружил, что корабль уже причалил. Первым делом он разрядил мушкет и встал на ноги, сладко потянувшись. Затем достал из сумки бурдюк с водой, так как после вчерашнего вина во рту будто еноты ночевали. Запрокинув голову наверх, дабы сделать глоток, Трой поперхнулся от неожиданности. В небе висели самые настоящие скалы!
- Да-а-а... - протянул вслух он, рассматривая одну из диковинок Гаитана, на Энирине такое редко увидишь.
Умывшись речной водой и мылом, Трой осмотрел место, куда причалил их баркас. Взглядом он стал искать того самого гоблина среди всего остального сброда.
- Хаккаров пёс! - Трой сплюнул на землю, - Эта мелкая трусливая зелёная задница сошла с корабля до кордона!
Впрочем, это мало что означало, кроме как потерю проводника. Капитан, отметив, что теперь ему придётся всё искать самому, внимательно осмотрелся, наблюдая за тем, что делают остальные наёмники.

Отредактировано Трой Ромул (Четверг, 4 октября, 2012г. 20:36:08)

0

4

Трой Ромул, Шенхр удрал, не стал лезть в пекло.

0

5

Ашунак, Трой Ромул

Кордон гарпий редко когда был тихим местом, но обычно мирное селение сейчас напоминало осажденную крепость. Корабли еще подходили к пирсу, а над головой, ровным строем, пролетело с десяток гарпий, блестя сталью когтей. На ближней у поверхности воды скале можно было разлечить несколько орудий, а по собой реке медленно плыли уродливые тела каких-то диковинных существ. Видны были то пасти, полные острых клыков, то острые гребни на спине, а вот вдоль борта проплыло тело огромного питона, никак не меньше самого баркаса.
- Тархир? - торгующий под легким навесом пивом пузатый мужик почесал загривок и огляделся по сторонам.
- Да, наверное, на Громовой скале, таких же сумасшедших собирает. Говорят, жаркое дело будет.
Направо и по подвесному мосту. Именно туда направились абордажная команда в красно-черном и кое-какие рубаки из наемников.
- Все ко мне! Значит так, твари прут вдоль реку, наши заняли вот те скалы, как раз там засядем и перестреляем всех тварей!
Не всех тянуло рисковать своими жизнями, так что желающих засесть на укрепленных позициях было куда больше. Патронов на Кордоне пока хватало, можно было обзавестись и видавшим виды ружьем, владельца которого только недавно убили. Вот и потянулась по мосткам цепочка новых защитников естественных укреплений, перекрывающих реку.

В отряд защитников можно двигать своим ходом на укрепления (скалы над рекой), в штурмовой отряд - формируется на Громовой скале. 

0

6

Ашу выпил обе больших кружки сладкого сока, причем залпом. Но привкус гадкого тошнотворного кристалла остался, у следопыта сложилось такое чувство, что на всю жизнь.
Хотя сейчас эта не так важно, как странные звуки доносящиеся из живота и полезная информация об  Тархире.
- Да, наверное, на Громовой скале, таких же сумасшедших собирает. Говорят, жаркое дело будет
Слово "сумасшедшая" пока что единственное описание которое имел следопыт, а потому старался не делать каких либо поспешных выводов. Оставив пару медных Ашунак присоединился к небольшому отряду который как раз шел на право, судя по виду, они бравые ребята. Пока Ашунак шел за ними, он старался как можно больше осмотреться. Вывески может какие висели, а если так, то он узнает что вообще тут есть и на обратном пути не придется искать таверну или еще чего, что бы поесть. Хотя, это все мелочи, вскоре Ашунак поднялся наверх, если ничего не случилось, конечно. Выглядывая из за чужих спин, Ашу осмотрелся. Что тут, кто тут, как? Вообщем попытался сообразить что ему нужно сделать, что бы смочь заговорить в Трахир. Правда сначала надо узнать как она выглядит. Этим и занялся следопыт. Он стоял, осматривался, ждал что кто то скажет заветное имя и он сможет увидеть ту самую Трахир, подойти, начать беседу.

- 3 мм

0

7

Ах, этот непередаваемый дух осаждённого города. Повсюду снуют солдаты и наёмники, куётся оружие, выливаются пули для огнестрелов. Всё тут прямо кипит жизнью. Но самое главное, что тут очень легко разбогатеть, если оказаться в правильном месте в нужное время. Впрочем, шанс поймать шальную пулю или, на худой конец, стрелу тоже были высоки. Трой неспешно зашагал в неизвестном направлении. Он оценивал солдат так, словно был тут главным. Конечно, капитан не отказался бы за солидный гонорар организовать оборону этого места. Вся проблема в том, что у него не было надлежащей репутации на Гаитане. Но это дело поправимое. Главное грамотно заявить о себе. Мысли крутились в голое Троя, пока он взглядом не наткнулся на довольно большой отряд, состоящий из команды "Фиалки" и остальных наёмников.
"Ладно, последуем за движением." - подумал Трой, и уверенно направился на Громовую Скалу, сам того не подозревая.
По дороге он с особым интересом рассматривал гарпий. Трудно было поверить, что такие существа вообще обладают разумом. Одним своим внешним видом они уже не внушали доверия оборотню.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Гаитан » Гаитан. Север. Кордон гарпий.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно