FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Гаитан » Гаитан. Север. Болота и леса


Гаитан. Север. Болота и леса

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

http://s39.radikal.ru/i083/0905/53/23123f505e47t.jpg

Бескрайние влажные леса, разделенные реками и болотами. Под ногами хлюпает грязь, сомкнувшиеся кроны деревьев закрывают солнце. Ночами все окутывает густой туман, и вместе с тьмой из самых дальних уголков леса появляются порождения древних времен.

0

2

>>> Высадка с кораблей

Тощий туземец не враз, деревня действительно была почти рядом, две канавы со стоящей водой, небольшой лесок и открылся вид на тростниковые хижины, стоящие на сравнительно высоком берегу.
Не врал он и в другом - у хижин, а иногда в них, проломив стены, лежали истыканные копьями туши кроков, злобных клыкастых тварей, обычно обитающих в воде и нападающих на ничего не подозревающую добычу.
Вытянутые тела, длинны пасти, широкие, способные шутя ломать кости, хвосты. Только заклятие могло погнать их на штурм деревни. Но жителям, причитающем, плачущим над убитыми охотниками, обрабатывающим свои раны едким соком лиан было не до рассуждений.
Они хотели только одного - чтобы кто-то отомстил налетчикам и вернул похищенных детей.

0

3

Орк смахнул ладонью скудный выигрыш, искоса поглядывая на Троя. Тому досталась рыба покрупнее и шальная мысль пронеслась в голове краснокожего. Однако, он лишь крякнул, поднимаясь и коротко благодаря гоблина за игру. В стороне завыл незнакомец в лодке и орк направился к борту, чтобы узнать что случилось. Похоже, местным требовалась помощь, раз они обратились практически к первым встречным.

- Я с вами! - Рорк перемахнул через борт, оказываясь в лодке. Та качнулась и орку на мгновение показалось, что они перевернутся, но все обошлось. Ухватив за второе весло, вождь помог туземцу грести, чтобы скорее оказаться на берегу. - Кормить только не забывайте..

Повесив на шею предложенную цацку, Рорк направился за небольшим отрядом, изучая местную флору и фауну. Деревня действительно оказалась близко и краснокожий заметил десятки тел странных тварей, напоминающих кроколисков Болот Печали. От взгляда не укрылось и то, чем жители лечили раны. Рорк решил прихватизировать пару бутыльков с собой в дорогу.

- Страшные твари, - орк пнул ногой одного из кроков, отчего тот перевернулся на спину. Рорк склонился к нему, раскрывая пасть рептилии двумя руками и заглядывая внутрь. - А зубов-то, зубов!

0

4

Добровольцам вручили амулеты. Брать не хотелось, не любил мужчина всего, что не понимал, а тут еще и магия. Когда же объяснили для чего, подумал, что от этого греха не прибавится, если не умрет от укусов местных насекомых. Амулет был отправлен в нагрудный карман, к телу легионера ему доступ был закрыт. Люди топтались на месте, кое-кто уже делился планами, когда же все приготовления закончились процессия доброжелателей отправилась вслед за проводником.
Эти места сами говорили за себя, выставляя напоказ опасную красоту. Мир, который жил в суровой реальности выживания, таким был вердикт Стрелка. Сапоги то и дело грузли в грязи, приходилось выискивать более твердую почву, несмотря, что впереди шагал не один человек. Принимать тяготы пеших путешествий, не казалось Ноксу чем-то непосильным. Выносливость и целеустремленность, эти две вещи человек считал лучшим подспорьем на любой дороге. Мужчину радовало, что несмотря на обилие в почве воды, воздух не был таким тяжелым: «Со временем привыкаешь ко всему…» , и вся болотная гниль на солнце пробивающееся сквозь нависшие кроны не воротила нос.
Нокс, поправил вещмешок на плече, предварительно проверив его плотность и накрепко затянув верх. По пути была возможность познакомиться с остальными, но человека что-то сдерживало, он размышлял… погрузившись в мысли, он думал о том, что его навязчивые поиски Врат привели его в диковинные места, не менее опасные. Вспоминания временами одолевали человека, опуская на его лицо грустную маску, так и прошло время до деревни.
Оказавшись рядом, Нокс сразу почуял знакомый запах, так пахла смерть: кровь… Человек осмотрелся по сторонам, выискивая за зеленой преградой деревьев прячущихся наблюдателей, отчего-то роилось стойкое убеждение, что не могли они оставить все просто так, к тому же столько хлопот… Мужчина первым делом направился к мертвым тварям, присев рядом с одной, внимательно осмотрел ее. Мощные тела и вытянутые морды с десятками или сотнями острых клыков, похоже, тем кто воспользовался их помощью потребовалось, нечто большее, чем убеждение, либо запугивание. Но для чего столько хлопот, сделав несложные выводы со слухов еще на корабле и нежелание многих моряков связываться с друидами, то налетчики могли собственными силами справиться. Возможно они что-то искали, или похищение всего лишь для отвода глаз, запугивания населения или... Что-то ускользало из общей логики событий, возможно, это всего лишь догадка, воспаленного безумной подозрительностью мозга, но стоило бы поинтересоваться… правда, позже. Пока что осматривая место сражения, он молча переходил меж тушами (осматривал тела, словно искал слабые места, кто знает возможно в будущем предстоит встретится с ними с глазу на глаз) и раненными (присматривался все ли раны получены от лап тварей, нет ли чего необычного... мир, такой каким ты его хочешь видеть, Нокс его видел не в самых лестных тонах), изучая и тех, и других.

Действие: оценка (если можно еще какую-то информацию о телах мертвых животных и ранениях местного населения), наблюдательность (или иную информацию касательно догадок персонажа, если это возможно)
Навыки: Интеллект - В

Отредактировано Нокс (Вторник, 18 сентября, 2012г. 13:46:23)

0

5

Ещё не добравшись до деревни, Морган смог почуять до боли знакомый запах. Это может прозвучать странно, что мертвец чует запахи, но этот запах не спутать. Это был запах кровавой резни. Такой запах капитан не мог спутать, ибо почти всю его жизнь этот запах был для него слаще рома. Добравшись до деревни, капитан не прогадал. По всюду были разбросаны тела жителей деревни и странных тварей. Капитан уже слышал о таких чудовищах, но не подозревал, что они могут существовать. Деревня, похоже, только недавно отбилась от нападения этих тварей, туземцы пытались оказать выжившим товарищам первую помощь. А некоторые из них плакали над мертвыми телами своих мужей или же сыновей. Капитан остановился в центре деревни и пытался изучить то, как нападали эти твари. Хотя было очень странно, что бы дикие животные просто так нападали на туземцев. Капитан почуял не ладное и позвал к себе Камиллу.
-Ну что ты думаешь?
-В этих тварях есть, что-то странное, в них чувствуется присутствие магии. Похоже, этих тварей насильно заставили напасть на деревню.
-Займись этим. Попытайся выяснить, что это была за магия. И подготовь несколько тел для воскрешения. Я пока хочу, увидится с старостой деревни. Надо узнать знает ли он что нибудь о мифриле.
Капитан подошел к туземцу, который привёл их сюда. Капитан попросил его присмотреть за своими друзьями что бы они не волновались и не мешали Камилле заниматься магией. Спросив где находится староста деревни, Морган направился прямо к нему. Камилла же тем временем оставшись с двумя варварами, была явно не довольно что ей придется работать с такими тугодумами.
-Так вы двое. Возьмите тело этой твари и поднимите его по выше.
Гобор и Могор не сразу сообразили, что обращаются именно к ним. Но через некоторое время и несколько пинков до них дошло, что надо сделать. Варвары подняли одну из тварей и Камилла начала свой тёмный обряд. Сняв перчатки с рук, она обнажила свои ногти, которые скорее были похожи на когти какой-то твари. Слегка проведя рукой по животу твари в ней, что-то зашевелилось. На руке некроманта появилась небольшой сгусток. Камилла сделала небольшой разрез на животе твари и вставила руку со сгустком в крокодила. Крокодил начал светится и немного подергиваться. Ну же малыш, не надо сопротивляться, скажи мамочке, что за магия заставила тебя так плохо себя вести.

Отредактировано Капитан Морган (Вторник, 18 сентября, 2012г. 18:06:24)

0

6

Это были болота. Самые настоящие болота. Деревья местами здесь стояли настолько близко, что сплетённые их воедино ветки закрывали собой солнце, не давая его лучам проникнуть вглубь, и прогреть местную почву. Хотя, то, что хлюпало под ногами, почвой можно было назвать только с натяжкой. Пройти незамеченным по таким местам казалось совершенно невозможным. Хотя, пройти по таким местам, и остаться в живых, в одиночку, пожалуй, уже могло считаться подвигом. Кругом кружило огромное количество насекомых, казалось, целые рои Кровопийцев сейчас гуляли над их головами. Однако ни одна из этих мелких тварей путников не трогала, кроме самого провожатого, но тот уже привык за время своего обитания здесь. Амулеты, выданные сошедшим с корабля, работали исправно. Не смотря, на все факторы, которые могли только раздражать, всё же это место чем завораживало. Что-то здесь было, от чего казалось, что сердце бьётся быстрее, а дышать хочется всё быстрее и быстрее. Наёмник был впервые в таких местах.
Добровольцев оказалось не мало. Тут  была и та светловолосая девушка, с которой наёмник перекинулся парой фраз ещё на корабле, и фанатик в длинном плаще и широкой шляпе, и странная вторая девушка, которая почему-то старалась сторониться остальных, и капитан с шайкой пиратов, от которых так и несло смертью (интересно как их терпит этот фанатик Единого?). Со второго корабля к ним присоединился огромного роста орк, которому уже видимо, надоело выкидывать за борт пьянчуг, и он решил размяться.
Провожатый вёл всю эту процессию какой-то, только ему ведомой тропой, при этом, не проронив больше ни слова. Сами наёмники лишь глазели вокруг, совершенно не желая делиться друг с другом впечатлениями от уведенной картины. Продолжалось это ровно до того момента, как они достигли деревушки. Открывшееся им зрелище не предвещало ничего хорошего. У хижин лежали трупы истыканных зверей. Не смотря на то, что наёмник видел их впервые, Фэйт знал название этим хищникам:
- Кроколиски, - пробубнил он под нос.
Об этих тварях писалось в некоторых книгах, что находились в библиотеках инквизиции. Никто точно там не мог сказать, насколько точны описания в книгах. Сам Дэйлор не углублялся в их анатомическое строение, однако внешние признаки подходили по описанию.
Тут же рядом были и местные жители, которые старались залатать собственные раны, и разобрать завалы от последнего набега тварей. Они встретили пришедших холодным и безразличным взглядом. Взглядом, в котором лишь читалось отмщение и ничего больше.
Орк один из первых подошел к туше хищной твари и начал её осматривать, причитая при этом своим низким голосом:
- А зубов-то, зубов!
И он был прав. Зубы в таких челюстях могли играючи перекусить ногу, или руку самому наёмнику. Осмотревшись, но отметил про себя, что местных жителей они всё же заинтересовали. Под ненавистью начало проявляться лёгкое любопытство.
- И давно это началось у вас? – спросил он, не обращаясь к кому то из местных конкретно, а спрашивая у всех сразу.
Фэйт поддел своим сапогом один из трупов. Тот оказался достаточно тяжелым. Краем глаза он заметил, что фанатик в шляпе начал деловито обходить все тела подряд, рассматривая нанесённые им раны. Видимо этот понимал в строение тварей больше, чем наёмник, или же просто делал такой вид. Капитан пиратов о чём-то негромко посвящавший со своей шайкой, направился вглубь деревни, очевидно намереваясь найти здесь человека, который мог бы на всё ответить вразумительно. Эта мысль висела и у него в голове, от чего Фэйт последовал за пиратом.

0

7

.

Отредактировано Нокс (Вторник, 18 сентября, 2012г. 19:52:51)

0

8

Мужчина поднял лицо к небесам, закрыв глаза от солнца. Голубое полотно металическим отливом, безучастно взирало сверху на разрушеную деревню, похоже сегодня Боги оставили этот кусок земли без своей благодати. Нокс видел немало крови и прекрасно понимал, что даже самое благое добро вымощено костями. В эти минуты он ни разу не вспомнил имени Единого. Сейчас боль туземцев, не внимала бы к молитвам, им не нужно было сочувствие собравшихся добровольцев и пустые обещания, ее не успоило бы ни одно чудо и это осознание как-никогда напомнило мужчине, что человек всего лишь фигура на шахматной доске. Со временем наступает победа, но успокоение приходит лишь с пониманием, что прошлое не изменить...
Нокс снял шляпу и присев на одно колено, молча начал молится. В какой-то момент у него появилось знакомое предчувствие, рядом творили магию. Появилось раздражение и дрожь пробежала по телу. Мужчина быстро поднялся, накинув шляпу, осмотрелся в поисках подтверждения. Увиденное было не двусмысленным, компания сопровождавшая пирата пыталась воскресить утерянные души...
- Проклятье! - выругался Нокс.
Быстро приблизившись, он не смог остановиться:
- Я всегда верил, что жизнь дарована живым, мертвые должны покоиться в забвении, от неразумной твари до человека. - Голос легионера был решительным. - Прошу остановись! Если вернешь усопшую душу в тело, я выстрелю в мертвеца.
Человек не дожидаясь возражений достал револьвер и направил ее некроманта, а после перевел на воскрешаемое тело твари, он прекрасно понимал, что может повлечь за собой его поступок. Но тот кто верит, что поступает правильно, имеет право быть услышанным. Стрелок не сводил глаз, со всей компании пиратов, взводя курок.

0

9

Камила находилась в магическом трансе, полностью пыталась слить свой разум с сознанием этой твари. Она чуяла что магия, которая была применена к этому созданию, не была похожа не некромантию, это было нечто древнее, это было похоже на магию друидов, но более злое. Буквально через несколько мгновений она бы уже поняла, кто мог управлять этой тварью, но тут её прервали. Некромантша крайне не любила когда её экспериментам мешают, в эти моменты она была похожа на разъярённую баньши. Глаза Камиллы наполнились непонятным фиолетовым свечением, а от неё самой начал исходить не добрая аура. Вынув руку из твари, Камила повернулась к тому, кто посмел её прервать. Похоже, это был кто-то вроде благородного священника, который нёс добро и свет в сердца падших людей. Камила вытерла руку об свой плащ и произнесла.
-Гобор Могор, избавитесь от тела. Оно больше нам не сможет послужить. А ты чёртов священник слушай сюда. Только один человек имеет право отдавать приказы мне, и это мой капитан, а ты явно не похож на него. А теперь слушай сюда. Твой тугой умишка явно не сможет понять, для чего я использую эти тела, так вот я скажу тебе. Я пока не пытаюсь оживить их, мой капитан приказал мне выяснить, что за магия была использована на этих тварях. И выяснив это, мы бы узнали, какой силой располагает наш потенциальный враг и можно ли эту силу остановить. Если тебе хочется стать его марионеткой то, пожалуйста, изображай из себя тут рыцаря в сияющих доспехах. Но запомни, если я услышу от тебя ещё одно слово в приказном тоне, то я сыграю панихиду в твою честь на твоих же венах.
Камила рвала и металла, было такое чувство, что она сейчас выйдет из себя и драки не миновать. Она была женщина с очень горячим темпераментом, и успокоить её было очень не просто.
Сам же капитан не успел отойти на достаточное большое расстояние и уже услышал голос Камилы. Обернувшись, он увидел, как какой-то странный человек направил не ней револьвер. Морган мгновенно развернулся и быстрым шагом направился в их сторону. Сделав несколько шагов, капитан достал из-за пояса свой пистолет и наставил его на парня в шляпе. Взведя курок, капитан произнёс.
-Рекомендую тебе опустить револьвер. Стрельбой сейчас ничего не добьёшься. Я так понимаю, тебе не понравилась то, что моя подопечная делает над этими телами. Сейчас я бы хотел избежать спора, так что попытаемся решить всё миром. Опусти свой револьвер, и мы сможем спокойно всё обсудить. Учти, второй раз я уже не буду таким добрым.

0

10

Нокс сделал шаг назад когда к нему повернулся некромант, точнее некроматка или нечто... Мужчина был удивлен увиденным, за свою жизнь он слышал о перерожденных, но никогда их не видел. Этот момент он запомнит на всю жизнь; те кто предпочли жизнь в мертвом теле сделали свой выбор сами заключив сделку с Единым (эту волю следует уважать), но некромантия это иное.
Несмотря на угрозы Легионер не шелохнулся (молча выслушивая каждое слово), опыт сражений с демонами научил удивляться и при этом не терять головы, хотя ярость девушки, внушала неосознанный страх.
- Я не приказывал. Вы правы, я не имею на это никакого права.
Со спины послышался еще один голос, обернувшись Нокс увидел мужчину, что возглавлял этот отряд. Совет был дельным, стрелок не хотел, чтобы происходящее переросло в еще одно побоище. К тому же до этого момента он не имел дела с перерожденными. Револьвер, лег в кобуру, плащ накрыл бедро. Нокс обратился к мужчине, осозновая, что от женщины-некроманта он добьется только исполнения ее угроз.
- Мир сокрытый от наших глаз, порождает иллюзии и домыслы. Я не маг, и моих знаний меньше, чем у "победивших смерть",  но понять происходящее смогу. - Слова скорее обращены были девушке, хотя она оставалсь за спиной. По поводу воскрешения и прочих магических ритуалов Нокс, воздержался высказываться, решив изменить направление разговора:
- Я поделюсь своими соображениями: нападение тварей скорее не средство, а возможность для чего-то или кого-то. Для существ, вокруг которых столько мифов об их силе, прибегать к помощи диких животных не логично, а вот что-то скрыть за этим дело иное. Я могу расчитывать на такое же откровение?
Мужчина ждал ответа от пирата, понимая что превлек к своей персоне слишком много не желательного внимания.

0

11

Кроки

http://www.crocomania.com/foto/cocchi%20preist/deinosuchusK.jpg

Зубов действительно хватало. Острые, способные играючи оторвать кусок плоти и достаточно мощные челюсти, легко дробящие самые прочные кости.
Сражаясь с ними, туземцы пытались жить в более мягкое брюхо или в глаза. Но последние были утоплены в череп при прикрыты сверху его выростами, а до брюха еще надо было добраться. В спины и бока некоторых кроков были вбиты дюжины копий, и только после этого живучие твари наконец испускали последний дух.
- Только нападут, только... - только один туземец кое-как говорил на языке чужаков и сейчас размахивал руками и путаясь пытался ответить на вопрос Дэйлора, - Только нападут... нас назад нападут из того леса и из реки сразу полезли.

- Шшшшш... - чуть дернулся мертвый крок в ответ на магию Камиллы и осторожно, очень медленно и незаметно шевельнул головой. Если бы некромантка не отвлеклась, то возможно бы заметила, что "мертвый" хищник ведет себя слишком подозрительно, но ее внимание привлек начавший читать проповедь святоша с револьвером. А крок тем временем еще раз едва заметно шевельнулся, оценивая свои возможности, и в следующий момент бесшумно ринулся на девушку, широко распахнув пасть.

- Аааа, кроки!!!
Издал вопль ужаса один из туземцев и, бросив копье, кинулся в деревьям. Кроки действительно густо повалили из реки, но теперь их целью были исключительно чужаки. Местных они почти не замечали, разве только те начинали бить их копьями.

На каждого персонажа по два крока. Удачи.
Все нпс (и ваши тоже) в бою, так что помощи не ждите.

0

12

Рядом послышалось шипение, и ожившая тварь, похожая на ящерицу крупных размеров, не без особого удовольствия кинулась на некроманта. Рядом ожили еще несколько трупов, комментарий Нокса был коротким:
- Блажен тот, кто не ведает, что творит зло.
Разбираться кто виноват, а кто прав было не время. Отскочив назад чтобы увеличить расстояние мужчина, тут же попытался оценить угрозу. На каждого добровольца приходилось около одного-двух кроков: «Жатва будет славная: убивать мертвых… направь руку мою, на свершение Необходимого, ибо моя сила находится в Твоих руках. Да пребудет с нами Воля Твоя!».
Вещмешок упал к ногам за спиной, и сразу же были выхвачены оба револьвера. Стрелок занял удобную стойку, и чтобы выстрелить в приближающеюся тварь из правого револьвера целясь в голову, по возможности по глазам, второй выстрел с левой руки предназначался кроку с другой стороны, если тот рискнет напасть раньше.

Оффтоп: насколько я понял мы в боевом режиме у нас по несколько секунд, если можно добавить в описание сразу атаку, то ответ в ЛС Ганнибалу, подправлю пост
Действия: оценка противника, прицеливание в крока из правого револьвера
Интеллект – В; Ловкость – В; Воля - В
Навыки: Бой двумя орудиями (револьвер), Боеготовность, Огнестрельное оружие – В; Баллистика, Лёгкая атлетика  - ВС

0

13

Даниэль получила свой амулет и тут же повесила его себе на шею. Идя вместе со всеми, девушка оглядывалась, наблюдая за лесом. Её внутренний зверь не спал и говорил ее, что тут определенно что-то не ладно. А может это сам лес говорил её это. Ведь отчасти она зверь, так что лес это её дом родной.
Идти пришлось не долго. Войдя в поселение, она увидела то от чего по её телу побежали мурашки. Куча мертвых тел лежали на земле. Люди и животные. Нахмурившись, она начала подходить ближе к трупам. Шум в ушах, дикий запах, отвратительный вид. Выругавшись, девушка попыталась отвернуться, но трупы были везде.
В этот момент её «товарищи» начали творить не понятно что. Один начал открывать пасть одному из тварей, двое других помчались за одним из туземцев, похоже искали того кто сможет объяснить им все ясно и четко. Вдруг одна из сопроводительниц пирата начала оживлять одного из кроков, от чего фанатик решил её остановить, но, похоже, сейчас сам получит по щам от её капитана. «Что ж интересно.» думала девушка, решительно подойдя к животному. Эти безпридельщики перестали интересовать её ещё в самом начале их заварушки. В этот момент она и поняла, что сделала ошибку решив подойти к твари. Она вдруг начала шевелится и, похоже, уже собиралась съесть девушку, если бы та вовремя не отскочила.
- Аааа, кроки!!!- заорал один из туземцев и дал деру. «Что ж хотя бы не придется их защищать, убегут сами» хотя если честно оборотень и не собиралась их спасать в случае чего. Эта мысль проскользнула в её голове буквально за миллисекунду, когда она уже вытащила свой хлыст, который, похоже, не зря сегодня проверяла. Резким движением она размотала его в воздухе и хлестнула крока по морде. После чего девушка резко развернулась и направилась к первому попавшемуся , крепкому, дереву. Оглядевшись по сторонам буквально за пару секунд девушка увидела ползущую к ней тварь  и рванула хлыстом, так что конец хлыста обвил одну из верхних более менее крепких веток помогая забраться девушке, как можно выше от кровожадных тварей. Вслед за ней на дерево забралась девушка-лекарь и её цветная кошка. Даниэль помогла девушке подав её руку и почти втянув её на самый вверх рядом с собой.

Отредактировано Даниеэль (Четверг, 20 сентября, 2012г. 19:40:51)

0

14

Этого и следовало ожидать. Рано или поздно это должно было произойти, и лучше уж рано, чем поздно. Команда пиратов начала творить какое-то тёмное колдовство, похожее на некромантию, но наверняка сказать Фэйт не мог, и это заметил святоша в шляпе. Ему это явно не понравилось, и фанатик, долго не думая, вытащив своё оружие, приставил его ко лбу одного из членов команды, что-то начав при этом втолковывать о своём Едином и пути смерти. Пиратам это не понравилось, и те оскалились на человека в шляпе, что того ничуть не смутило. Что они там друг другу, наёмник не мог до конца расслышать, но видимо расслышал капитан пиратов, который быстрым шагом зашагал назад. Ещё пару секунд, и его револьвер упёрся в затылок фанатику. Пошла перепалка и пальба друг в друга угрозами.
Револьверы – эти оружия, которые носили с собой те, кто считал себя рыцарями. Да кто они такие, что бояться ближней схватки, отхаркиваясь из этих дальнобойных оружий от противника, словно брезгуя подпустить его вплотную. Фанатик, который толковал о чистоте и благородстве, а сам пользовался этим поганым оружием, словно какой-то наёмник. Да, Фэйт сам был наёмником, но призирал всякое дальнобойное оружие, предпочитая схватку ближнюю, дальнему бою.  Какое можно получить удовольствие от поверженного врага, который даже толком не рассмотрел тебя издали. Да и пират пользовался тем же оружием, хотя с этими ребятами и так было вся понятно, уж кто, а они никогда не заботились о честной схватке.
Что-то зашипело в совсем рядом, а совсем рядом раздался вопль местного жителя:
- Аааа, кроки!!!
Несколько туземцев, что стояли совсем рядом, бросили своими копья, и, обхватив голову, кинулись в свои лачуги, предоставляя полную свободу действий прибывшим чужеземцам. Тем временем вода в реке словно вскипела, и оттуда повалила куча кроколисков.  Местные жители к этому времени уже успели покинуть берег и убежать вглубь поселения. Вывалившие монстры рассыпались, и стремительным шагом направились ко вновь прибывшим.
Быстрым движением Фэйт сбросил назад свою заплечную сумку назад, и правой рукой начал ощупывать свой ремень, то место, где обычно у него висела пара кинжалов. Сейчас он забыл их вытащить из сумки, и страшно выругался про себя по этому поводу. Кроки приближались. Фэйт быстро выдернул свой короткий меч из ножен (при этом одноручный топор всё так же продолжал висеть за спиной), и  встал в стойку, выбросив при этом правую руку, с раскрытой пятернёй вперёд, словно намереваясь схватить за шиворот первого кинувшегося на него. При этом левая рука, в которой он крепко держал свой короткий меч, была согнута в локте.
Кроки тем временем, словно наученные тактике видения наступления, поровну разделились, и пытались обступить чужестранцев. Каждая тварь злобно шипела, и скалила свою пасть, клацая челюстями, словно собака какая. К Фэйту подползли две твари, одна была чуть левее, другая правее. Казалось, они сейчас рассчитывают совместный манёвр, точно две воинских когорты, при взятии неприступной башни. Однако это были не когорты, а соответственно ума в них было не больше, чем у обычной рыбы.
Фэйт сделал один небольшой шаг назад, и тут раздался выстрел. Кто именно выстрелил, наёмник не знал, и не мог видеть, так как взгляд его был полностью прикован к двум наступающим тварям. Это выстрел стал, словно сигналом для них, и первой прыгнула правая тварь. Наёмник услышал совсем рядом, как клацнула челюсть, и он резко повернулся вокруг своей оси, быстро убирая правую руку (тварь, несомненно, попытается сначала отцапать её), и в повороте выкидывая левую руку с мечом вперёд. Сейчас левая рука была с мечом, точно одно единое целое, иначе его удар не мог получиться. Фэйт рассчитывал, что после того, как кинется первая тварь, вторая пойдёт в атаку через несколько мгновений, как раз тех самых мгновений, за которые он должен был обернуться вокруг оси. Первая, по его расчётам, должна была пролететь мимо, а вот вторая как раз брюхом напороться на остриё короткого меча, после разворота наёмника.
Если всё пройдет, как он рассчитал, то сейчас на одну тварь станет меньше, если же нет…

Навыки: Бой контактным оружием(Короткий меч) - В, Бой контактным оружием(Топор) - ВС, Ближний безоружный бой: Драка - ВС, Броня(лёгкие доспехи) - ВС, Лёгкая атлетика  - ВС

Отредактировано Дэйлор (Четверг, 20 сентября, 2012г. 07:46:19)

+1

15

Джун сошла с корабля и взяла амулет. Посмотрев на него внимательно, мысленно пожала плечиками и развела ручками мол "а кто его знает, работает или нас нагло обманывают", прицепила браслет с помощью петли себе на одежду. И правда, зачем заморачиваться надеванием? Привязала к одежде и пусть болтается. Главное не стать чем-то странным с виду. Хотя тут было все странно.
Блондинка не сильно вслушивалась, что говорили остальные, а начала осматриваться. Тут же на глаза попались убитые существа. Дампирша присела на корточки рядом с мертвой тушей, начав разглядывать голову.
"мдааа... ну и зубки у него. Вроде такими они не могут откусывать куски мяса, зато очень хорошо вцепляться должны. Не хотелось бы мне встретиться с такой тварью живой. Надеюсь, что меня это минует," - подумала маг, вставая с корточек. Но, к сожалению, большинство желаний и пожеланий никак не хотят сбываться и с этим никто ничего сделать не может. Когда лекарь одернула плащ и поправила на плеча сумку, то услышала, как кричат туземцы. Оглянувшись, Химе увидела тварей, которые решили по всей видимости отобедать новоприбывшими. На миг девушку накрыла паника, но Белянка быстро скинула ее с себя, начав очень быстро соображать, что же ей нужно делать. Посмотрев на всех остальных, маг поняла, что она одна из самых беззащитных.
"Конечно, я могу попробовать отбиться от них, но не факт, что это приведет к чему-то хорошему. Или я могу попытаться позорно укрыться где-то, а по окончании всего подлечить раненых и выживших. Если они, конечно, будут."
Все время, что девушка думала, она методично отступала, не решаясь контактировать с неизвестными с животными. Мираж же поступила достаточно здраво, начав драть когти к деревьям. Джи, решив, что последовать ее примеру будет достаточно разумно, последовала ее примеру. Перед ней влезла на дерево рыжеволосая девушка-наемница, видимо тоже решив оставить ужасных тварей на попечение добрым рыцарям. Приняв помощь девушки, Курохиме благодарно улыбнулась:
- Спасибо. Мне, кстати, Джун зовут. А тебя? - спросила сир Кей, протягивая девушке руку для рукопожатия.

0

16

К счастью, зашевелился лишь один из мертвых кроколисков - тот, что еще минуту назад безвольной тушкой покоился на руках носительницы темной искры. Остальные рептилии, что были убиты, так и оставались лежать. Их дело решили продолжить новые сородичи, выбирающиеся из мутной глади воды. Клыкастые пасти, да тяжелые хвосты - вот и все оружие, которым обладали земноводные твари. Орк распрямился, вытаскивая из-за спины щит, а другой - нож. В отличии от обычных ножей подобное оружие для простого человека напоминало скорее короткий клинок. Махать двуручником было неудобно, да и опыт в схватке с подобными тварями Рорк имел - кроколиски водились в Болотах Печали, а их сородичей орк убивал даже во время путешествия с Дорианом Гроузом и Зефиром.

Две особо страшных морды повернулись к Рорку, выбрав его своей целью. Громада мыщц и стали, бряцая доспехами, устремилась вперед к тварям. Сокрушительные размеры не оставляли и шанса крокам, ведь перехватить пастью такую ногу в латах вряд ли было им по силам. Низом щита он намеревался остановить бросок одного из кроколисков, чтобы заняться вторым более плотно. Орк еще не решил попытается ли он сталью порезать рептилию или задавит ее тяжелым сапогом и собственным весом. Все зависело от живности - решится ли она напороться на нож или предпочтет зазеваться и стать добычей железных каблуков.

- С чего бы этим тварям выползать вновь? - Загремел голос Рорка, угощая пищей для ума остальных спутников. "По словам того туземца, в прошлый раз три чужака похитили детей, а кроки отвлекли жителей.." - Похоже, эти твари не единственные, кого следует убить! Будьте внимательны - те уроды, что забрали детей, могут быть рядом! И эти хреновенькие амулеты вряд ли спасут от копья в спину!

Отредактировано Рорк-гхор (Четверг, 20 сентября, 2012г. 22:28:01)

0

17

Похоже ситуация с проповедником решалось довольно успешно, и можно было наедятся что в настоящее время больше междоусобиц не будет. Но как говорится, надежда умирает последней. Крокодил, над которым Камилла проводила эксперимент, неожиданно зашевелился и ожил. Похоже, кому-то не понравилось, что с их игрушками так плохо обращаются. Но это было пол беды, из всех сторон начали наступать ещё кроки. Похоже, они пришли по душу путников. Так как было видно, что на туземцев они не нападали. Ладно, сперва надо будет разобраться с этими тварями, а потом уже поговорить со старостой.
-Гобор, Могор, Скар, защищайте Камиллу. Камилла сделай что нибудь.
-Что я могу сделать! Я даже не успела понять, что это за магия.
-Разденься и станцуй тогда, раз ничего не можешь сделать! Это хотя бы поднимет общий моральный дух! Ну, мой поднимет точно. Выясни где находится источник магии с помощью, которой управляют этими тварями.
Камилла кивнула и, закрыв глаза, вошла в состояние медитации. Другие пираты окружили её и не позволяли крокам приближаться к ней. Хотя бы одна проблема была решена, но тут же появилась и другая. К капитану приближались две твари явно с недобрыми намерениями. Капитан начал медленно отходить назад постоянно смотря на этих тварей, но они всё уверенней подбирались к пирату, надо было делать что нибудь и причём быстро. Пистолет не решение, возможно, я и убью одну эту тварь так придётся разбираться ещё и с другой. Рапира их шкуру может не пробить, магией я могу задеть других людей. Похоже, остаётся последний вариант, да и то не самый удачный. Капитан достал из под рубашки амулет который висел у него на шее, поднеся его к губам Морган прошептал слова которые никто не услышал, да и если бы услышал, то точно бы ничего не понял. Амулет медленно начал медленно испускать белый дым, окутывая пирата. Возможно, некоторые из путников могли услышать шипение змеи, причём явно больших размеров. Кроки же остановили на секунду своё движение к капитану. Но неведомая сила заставила их продолжить своё наступление. Из дыма послышался голос похожий на тяжелый бас.
-Тупые твари, даже не способны сопротивляться подчинению и сразу идут на убой.
Дым за считанные секунды рассеялся и на том месте, котором стоял капитан, находился бугай под два с половиной метра в высоту. Морган всегда имел спасение на все случаи жизни. И этот проклятый амулет был не исключением. Достав из кармана сигарету, капитан закурил и, сделав большую затяжку, прокричал.
-Ну что ребята идите ко мне, мне нужны новые сапоги из шкуры кроки.
Совершив резкий рывок в сторону одной из тварей, капитан со всей силы ударил ту в голову. Вторая же твари получила смачный пинок.

0

18

Даниеэль, Джун

На счастье девушек кроки не то, чтобы лазить по деревьям, они едва головы вверх задирать могли. Вот и прыгали теперь голодные рептилии под деревьями, которые чуть поскрипывали под весом на удивление крупных пташек, рассевшихся на их ветвях.

Нокс

Недостаток веры, или быть может боги местных земель, которым не слишком то глянулся служитель Единого. Хотя, возможно дело было в том, что охотник на демонов первый раз встретил подобную живность, и не ожидал от нее такой прыти.
Револьверы в руках Нокса разом выстрелили, но кроки вместо неторопливого шага неожиданно рванули вперед резкими скачками, стремительно сокращая расстояние. Две пули, вонзившиеся в тела рептилий, которые это едва почувствовали, а через мгновение они уже доберутся до стрелка, которой оказался не в самой выигрышной ситуации. Револьверы на такой дистанции были не самым лучшим оружием, оставалось разве что развернуться к врагу спиной и попробовать добраться до деревьев. Или... или попробовать станцевать танец со смертью.

Дэйлор

Тяжелая туша, покрытая прочной чешуей, широкие пасти, полные острых зубов, крепкие лапы. Кроки были смертельно опасны для ничего не подозревающей добычи, особенно когда она по колено в грязи и не может отскочить от внезапно выпрыгнувшего из воды хищника. А вот на суше они не были столь проворны.
План наемника имел все шансы на успех, вот только он не учел одно но. Первый крок, обнаружив, что стоящая перед ним добыча неожиданно исчезла, успел в полете ударить хвостом из стороны в сторону и хлесткий толчок отбросил Дэйлора в сторону, впрочем, одновременно выталкивая из-под траектории прыжка второго крока.
Нож слегка чиркнул по брюху одной из тварей, от удара хвостом из груди выбило дыхание, два крока, одновременно приземлившись на одно и тоже место, столкнулись друг с другом...
Уместнее всего было бы назвать эту ситуацию ничьей.

Рорк-гхор

Решительная контратака возымела успех. Часть кроков, спешащая на помощь первой волне, из-за всех сил кинулась к здоровенному противника, окружая его со всех сторон. Один из кроков остервенело вцепиться в щит, второй принялся клацать зубами по броне орка, а третий прибег к более изощренной тактике и кинувшись под тяжелые стальные сапоги через мгновение был размазан но земле весом орка.
Закованный в броню орк был не по зубам озверевшим рептилиям, но те перли на него волной, будто подчиняясь какому-то приказу. Достаточно, чтобы великан потерял равновесие, только бы свалить его с ног, а там и доспехи особым препятствием не станут.

Капитан Морган

Кроки атаковали слепо, не задумываясь, кто перед ними. Вот один отлетел, получив пинка такой силы, что затрещали кости, а второй тем временем распластался в прыжке, смыкая зубы на ноге здоровяка. Откусить не откусит, но вцепится знатно, с такой раной уже будет затруднительно бегать.

Капитан Морган НПС Камилла.

Вражеский заклинатель был совсем рядом. Тонкие нити опутывали каждого крока, вели куда-то в сторону, теряясь в зыбком тумане, но стоило чародейке двинуться по следу, как она нарвалась на простейшую ловушку, недооценив своего противника. Враг не старался спрятаться, он засел где-то под боком, и едва Камилла потянула за «нити», как ударил из-за всех сил.

Окутанная зеленоватым пламенем чародейка подлетела в воздух почти на два человеческих роста и рухнула без чувств на землю. Как оказалась и перерожденные могут терять сознание.

Итоги раунда:

Даниеэль, Джун - сидят на слегка потрескивающем дереве. Под ними три крока.

Нокс - ранил своих противников, атакован двумя кроками (у одного из кроков критический успех, так что если не уклониться - будет больно)

Дэйлор - почти полностью уклонился от атаки противника, слегка ранил одного из кроков.

Рорк-гхор - окружен кроками, атаки кроков против брони не эффективны (но есть шанс упасть, поскользнувшись на раздавленной рептилии).

Капитан Морган - одни крок убит, второй почти укусил за ногу.

Капитан Морган НПС Камилла - критическая неудача, потеря сознания.

Джун - может понять, что вражеский маг где-то рядом и попробовать его обнаружить.

0

19

Для массивного латника атаки кроков были не опасны, но волна болотного воинства упрямо перла вперед. Одна рептилия осталась дрыгаться под тяжелым сапогом, в от время как другие метались под ноги орка и старались вцепиться в щит. Рорк сомневался, что на своих коротеньких лапках кроколиски умудряться прыгнуть так, чтобы сбить его с ног, поэтому требовалось просто не оступиться или не запнуться о тела зубастых тварей. Но, самому орку атаковать живность было тоже довольно проблематично - нож оказался неудачной идеей, поэтому скрылся за поясом. Орк встал в боевую стойку, уперев ноги так, чтобы не дай Занги, рухнуть под напоров воинства кроков. Щит краснокожий откинул в сторону вместе с кроколиском и теперь, словно ловил рыбу, стремительно опускал двуручный клинок в море рептилий, насаживая их на длинное лезвие.

0

20

Выстрел раздался не только в воздухе, и в первую очередь в сознании Стрелка. Уже спустив второй курок, он почувствовал, что что-то пошло не так. Охотник, выжидающий жертву, чувствует, когда миг то ли упущен, то ли волей Богов вырывается из реальности, в такой миг возникает быстротечное ощущение пустоты… мир замирает, а следом появляется злость. Сожаления нет, так как время ушло, а вот действовать нужно, обычно тогда оно разгоняется, чтобы поддать «под зад» и охотник становится жертвой.
Пули казалось, застряли, неизвестно причинив ли вред тварям, но они продолжили атаку и вроде с двойным упорством. Нокс быстро отпрыгнул назад (так чтобы оба противника оказались перед ним) и еще раз, слегка поджимая ноги в полете. Пружинистые прыжки. Оказавшись на земле, он намеревался выстрелить еще раз из обоих револьвером, уже только целясь в одного, первого крока, рассуждая, что если первая пуля застряла в голове, выстрелив примерно в ту же точку, можно достичь желаемого результата (вспомнилось, как клин вбивают в колоду, чтобы ее расколоть), все-таки местным как-то же удалось их нашпиговать до смерти.   
Вот только время было не на его стороне, револьверы еще не успели остыть от предыдущего выстрела. Пришлось спрятать в кобуры...
Мужчина, на ходу осмотрелся по сторонам в поисках подручных средств (при этом мысленно начав отсчет времени), потом следом за последним прыжком кинулся в сторону одного из трупов, чтобы вытащить копье, все же лучше, чем лезть с голыми руками.

Интеллект – В; Ловкость – В; Воля - В
Навыки: Лёгкая атлетика, Баланс  - ВС

Отредактировано Нокс (Вторник, 25 сентября, 2012г. 11:06:39)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Гаитан » Гаитан. Север. Болота и леса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно