FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Просторы Альтанара » Граница карантинной зоны


Граница карантинной зоны

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Согласно распоряжения Королевского медицинского ведомства на время введения карантина запрещен транзитный проезда через очаг поражения, ограничение проезда допустимо только с разрешения комиссии во главе с начальником местного КПП. Установлены следующие границы карантинной зоны: Моролд, Тронхолд, поселках Галтор и Хельмов удел, Крепость Коготь Грифона, Зеленый луг.

Моролд:
Аванпост находится полукилометре от города. Развернутые палатки военно-медицинской службы, деревянный шлагбаум на дороге, несколько бойцов лениво глядящие по сторонам. Вся территория примерно около полуторы сотни метров перпендикулярно проезжему тракту, и в длину не менее сотни. Несколько офицерских палаток отличаются убранством, полевые же и палатки лазарета знавали и лучшие времена. Рядом лес, каждый час караул проходит участок в несколько километров.
Гарнизон: 6 врачей, 17 человек мед.персонала, 32 прочие добровольцы, 96 солдат

Тронхолд:
Аванпост и КПП развернуты в низине на поляне, сам город по тракту дальше, его не видно, если не подниматься на холм. Типичный лазареты, военные палатки, полевая кухня. Люди не смотря на, казалось бы, серьезность работы, чувствовали себя вполне свободно, наверное, больше всех доставалось тем, кто караулил у пропускного пункта на дороге. Ворчливый командир, гонял солдат как сидоровых коз, чтоб те шевелились, проверяя повозки, и с особым любопытством придирался к добровольцам (одним слов человеку было скучно, вот и бесился, по крайней мере, такое впечатление было у всех, кто проезжал здесь).
Гарнизон: 8 врачей, 20 человек медперсонала, 30 прочие добровольцы, 96 солдат

Хельмов удел и Галтор
Оба КПП мало чем отличались друг от друга. В обоих поселках, военно-медицинский гарнизон развернулся непосредственно рядом, оживив, таким образом, деревенскую жизнь.
Деревянные дома, скотные дворы и прочее, все, так или иначе, было приспособлено под режим карантина.
В обоих поселках располагались дополнительные силы добровольцев, из большинства были организованны выездные бригады, которые посещали другие поселки в центральной зоне карантина и приграничной территории. Таким образом, карантинная зона была разделена на 8 участков. Каждый участок был поручен санитарному наблюдению и обследованию медицинским персоналом. В обязанность выездных бригад входит наблюдение, как за санитарным состоянием участков, так и за их населением, в целях раннего обнаружения заболевших и принятия мер по исключению заражения от них других людей. Особое внимание обращено на участки, в которых находятся базары и постоялые дворы вдоль дорог. 
Гарнизон (в каждом): 4 врачей (штатных), 8 врачей (по одному на выездную бригаду), 37 мед.персонала (включая выездные бригады), 30 прочих добровольцев (не считая местного населения), 96 солдат

Зеленый луг:
Аванпост на приграничной зоне (на территории Альтанара), словно улей гудел уже на подъездах к нему. Людей и эльфов было много. Люди в основном в военной форме, все-таки нахождение рядом с чужой территорией, обязало их выделяться.
По правую сторону от КПП, стояли палатки лазарета, похоже заболевших было слишком много, поэтому койки стояли под открытым небом, и ни одна душа мед.персонала (из числа добровольцев) не скучала без дела. По периметру было деревянное ограждение, хотя эта мера предосторожности и напоминала загон, иного пока не было.
Возле санитарно-контрольного пункта кроме солдат и гражданских врачей, находилось несколько магов. Досмотр каждого происходил именно здесь и только после решения начальника КП, шло дальнейшее размещение. В этой точке время тянулось особенно медленно.
По левую сторону широкие палатки, явно служившие не только местом отдыха, но и арсеналом. Усиленные патрули (три солдата и маг) сменялись каждые полчаса, такая предосторожность с одной стороны могла показаться излишней, но распоряжение начальства никто не обсуждает. 
Гарнизон: 8 врачей (штатных), 6 врачей (по одному на выездную бригаду а приграничной зоне), 97 мед.персонала (включая выездные бригады), 129 прочих добровольцев (не считая местного населения), 196 солдат, 24 мага

КПП "Крепость Коготь Грифона" (еще оформляется)

Просьба перед началом каждого игрового поста писать название КПП в тэгах

Отредактировано Маах-бин-Аах (Среда, 26 сентября, 2012г. 10:19:43)

0

2

--> КПП зеленый луг. (Из Элиорана).

Путь пешим иногда утомляет, особенно когда ты спешишь или идешь один. Для Ашунака это вдвойне утомительно, он шел действительно быстро и таки должен был рано или поздно наткнуться на аванпост. Картина была совсем не той, что представлял себе Ашу. Много людей, эльфов,  толпящихся за деревянными стенами. Подойдя ближе и оказавшись одним из той толпы, следопыт принялся осматривать местные достопримечательности. Во первых, он заметил переизбыток больных, лазарет был слишком мал для всех. Этом ожно было понять находясь в очереди на досмотр. Подходила и очередь Ашу.
Так, надо вспомнить зачем я сюда пришел... Радовар, фрукты, 300 золотых. Думаю мне не стоит здесь задерживаться. Посылать голубя Морноэмиру будет долго. Попробую разобраться сам.
- Я Ашунак Шанданар, мне нужно попасть в Радовар под делу. Передать послание одному знакомому мне торговцу. Если позволите, я бы не хотел задерживаться здесь на долго.
Следопыт вел себя естественно, он не болел, был в своем уме а главное, имел цель. Зачем ему здесь оставаться? Времени  в обрез, с каждой потерянной минутой становиться больше больных людей, которые едят фрукты, в надежде быть здоровыми. Ашунак так же был готов ответить и на дополнительные вопросы, если те появиться. У них есть все права подозревать эльфа который напоминает цветом кожи смесь с дроу.

Дипломатия - ВС,Ораторство - ВС,Психология - ВС

Отредактировано Ашунак (Вторник, 9 октября, 2012г. 11:58:10)

0

3

Ашунак,
Напротив Ашунака за столом стоял человек в военной форме, примерно его же роста.
- Дорога в Радовар закрыта. – Бросил человек, рассматривая путника. – Мы не можем Вас пропустить через границу карантина, если нет соответствующих документов и распоряжений. Если есть жалобы на самочувствие, Вас осмотрят и окажут помощь, если Вы хотите записаться в добровольцы и помогать бороться с эпидемией, то Вам в другую очередь, в ином случае нам запрещено пропускать кого-либо по другую сторону без уведомления начальства. На Вас уведомления не поступало.
Мужчина внимательно уставился в глаза Ашунака, на человеческом лице была еле насунута маска усталости, если не сказать большего просто сползла на верхнюю половину, нижняя часть пыталась делать то ли равнодушный вид, то ли кривить безрадостную улыбку.
За спиной путника уже начался шелест толпы, слухи движутся быстро, поэтому через несколько минут замыкающие в очереди знали, что кто-то хочет попасть в Альтанар.
Словно ожидая попытку эльфа настоять на своем, военный вновь обратился:
- Если Вам так необходимо передать послание, мы можем послать гонца с Вашим донесением, однако услуги не входят в штатные расходы… - человек выдержал паузу, - в ином случае я не могу Вам ничем помочь.
Он явно не хотел задерживать этот разговор, к тому же лишний шум на КПП может привлечь внимание командира, хлопот и без головомойки было по горло. Поэтому его взгляд был наполнен раздраженным ожиданием, что незнакомец от него отстанет. На пункте крутилось еще несколько военных, какой-то молодой врач-эльф осматривал женщину, что стояла в очереди перед Ашунаком, чуть в отдалении на ящиках сидел еще один соплеменник и внимательно наблюдал за происходящим.

0

4

Уговорить, разболтать и в итоге получить все, что хотел ранее? Я попал по адресу, Ашунак к моим услугам. Ты меня пропустишь и неважно, что ты там надумал.
- Ну что вы, не нервничайте. Разрешение у меня есть, конечно, но не здесь.
Стиль речи и манеры Ашунак начал плавно менять на "важные", нечто средне между богатым купцом и человеком,  у которого есть связи на верху, если судить по ощущениям. Ашунак элегантно поднял руку, делая плавное движение, словно скинул нечто невидимое с лица, когда узнал, что у них есть только гонцы. После этакого жеста разочарования, он добавил:
- Не хотите же вы сказать, что у вас нет голубей? Я спешу, каждая секунда на счету, впрочем, вы тоже куда-то спешите.
Игривый ветер подбросил следопыту на плечо зеленую травинку, стреяхивая ее словно разговор с тем человеком, Ашунак  вышел из очереди в сторону где предпологаемо находились лошади или гонцы. Ведь тот человек не мог не показать ему путь, верно? Собственно Ашунак искал того, кого можно было бы послать в ближайшую деревню (или город), там неверняка будет голубь, котоырй гонец сможет отправить. Собственно если ничто не помешало Ашунаку найти гонцов и встать рядом с ними, то он произнес:
- Кто хочет сбегать в долину снов?
Также Ашунак посмотрел, каким образом аванпост отделяет территории. Сплошным деревянным забором, возможно? (Не стены аванпоста, смотрит, есть ли забор, котоырый мешает обойти аванпост).

Отредактировано Ашунак (Пятница, 19 октября, 2012г. 10:41:40)

0

5

Ашунак,
Военный ничего не ответил на первую реплику, лишь скосил взгляд. На вторую сначала подумал: «Вот так мы тебе наших голубей представили, здесь все спешат, всем чего-то нужно, а я уже сутки на ногах…», а после ответил:
- Время никого не ждет.
Незнакомец вышел из очереди показав, что разговор исчерпан, мужчина вернулся к обычным допросу следующего путника.
Не получив ожидаемой информации (хотя бы потому что не услышал вопроса, да и отвечать особо нечего было человек хотел заработать, а на чем еще можно нагреть руку как не на чьей-нибудь нужде), эльф мог только надеяться что те кто расположились снаружи у конной привязи ему помогут.
- Мы что тебе тут нанялись?! – ответил один из парней. Человек бегал глазками, сразу оценивая внешний вид и думая о цене, которую можно сбить, если гость не отстанет, кое кто сразу потянул «Нее», кто-то отрицательно махал головой, кто-то вообще не обратил на него внимания.
Люди, расположившиеся возле привязи напряглись, когда за спиной незнакомца появился еще один непрошенный гость. Последнего они явно узнали и даже откровенно недолюбливали, если не боялись.
- Думаю, они Вам ничем не помогут, кони только для служебного пользования, а эти аболтусы точно не гонцы.
Подождав когда Ашунак обернется, мужчина обвел его взглядом (это был тот самый мужчина что сидел на ящиках), по лицу соплеменника-эльфа читалось, удовлетворение, что нашел того кто ему нужен.
- Я невольно стал свидетелем Вашего приезда. Я не ошибся, Вам необходимо попасть в Радовар?

Стены аванпоста теряются у края лесной черты, среди деревьев видны силуэты патрулей, да и казалось бы незащищенная выглядела не совсем привлекательно, словно бы искаженно, как под мутной водой.

0

6

Дорожную пыль и жесткие сиденья могли скрасить только нечастые остановки. В это время Алит как сумасшедший лазил на четвереньках по близлижашим полям и рощам, что - то записывая в старый, потрепанный дневник. Когда вентури возвращался в дележанс с довольной улыбкой и пучком разных трав, садился и с задумчивым видом начинал жевать, поочередно, всё принесенное. Попутчики показывали пальцем и таинственно переглядывались, шепча -неужели они питаются травой...Зубищи то вон какие!  Осень начала вступать в права и ночью уже ощутимо холодало, при свете светящихся грибов, что "молодой" натуралист выращивал по мановению руки, прямо на посохе, попутчики слушали захватывающие истории о прекрасном крае болот, о невиданных растениях и ужасных чудовищах, что там обитали. Так незаметно и пролители несколько дней пути. Алит как раз расказывал хмурому охотнику про опасных наг, тот всё время хватался за кинжал и кричал что двинется за жалом немедленно, когда услышал хриплый, прокуренный голос извозчика. Приехали господа!Вентури на полуслове выскочил из транспорта, взору открылась небольшая долина с частью тракта, который забегал на холм, в самом центре низины был расположен палаточный лагерь, видимо базировался он тут давно, а вот отхожие ямы вырыли недавно.запах все услышали за милю. Дорогу прегрождал небольшой пост охраны сделанный на скорую руку из подручных средств. К нему то и направился С-Алит.
На придорожном столбе висел покосившийся указатель - Тронхолд.

Отредактировано С-Алит (Вторник, 6 ноября, 2012г. 21:22:53)

0

7

С-Алит,
Рыжеволосый охранник лениво поднял взгляд на приближающийся дилижанс. Капитан ушел несколько минут назад, поэтому в голове все еще гудели его слова, хотя нет, все еще гудел его крик. Мужчина думал, что мать кричала точно также, когда отец возвращался после караула пьяным. На этой мысли он и остановился, когда транспорт медленно подкатил к указателю.
Кивнув головой напарнику, он первым делом выставил пику чуть вперед, сделав упор в землю. Эта привычка была оточена десятками нареканий начальника, поэтому не могла не выглядеть голословно. Ожидалось, что этот знак послужит предупреждением тому, кто приближался к посту. Путник был не высок, и его фигура сразу привлекла внимание, не менее странным, показалось и то, что дилижанс не подъехал к КПП, а остановился возле указателя и пассажир решил прогуляться пешим ходом (пусть расстояние и не было таким завидным). 
Поравнявшись с людьми, вентури попросили остановиться, хотя предупреждение и было излишним, скорее дань уважения к мундиру, стоило произнести следующие слова:
- Стойте, Вы входите в зону карантина, согласно распоряжения Королевского медицинского сообщества, мы обязаны проверять всех. Представитесь и укажите цель Ваше прибытия в Тронхолд или место дальнейшего путешествия.
Рыжий говорил серьезным голосом, на его лице в такт чеканке слов качались два длинных уса, под манер вольных наемников севера. Он пытался не выказывать удивления, когда перед ним предстал вентури, годы службы научили, что эмоции лучше прятать, а то кто знает, кем может оказаться путник (тому запросто может, не понравится, что на него так пялятся, окажется там послом, который путешествует в тихую, а потом пожалуется как бы невзначай начальнику, и получай подзатыльники как за милую душу).

0

8

Алит не спеша скинул капюшон, остановившись за три шага до постовых. Взяв кепку за козырёк, чуть наклонился вперед.Желаю здравствовать доблестные войны Альтанара. Затем вентури пробежался по фигурам охраны взглядом и улыбнулся добро. Ну и здоров же рыжий детина, руки крепко держат пику, видимо не всегда прозябал в охране. Оба на вид не пьяны, и в кости не играли. Единый "шельму" метит. Неужели сюда перебросили боевые части? Позвольте представиться - С-Алит гражданин республики Гурубаши. Рука вентури быстро скользнула в карман зеленого плаща и извлекла кожаный пинал с торчащими бумагами. В силу своей компетентности в вопросах растений и определёнными договарённостями между нашими государствами, прибыл в качестве волонтера, способного оказать посильную помощь в решении проблем со здоровьем. Али  одернул плащ, переступил с ноги на ногу, чуть запрокинул голову, чтобы лучше видеть глаза рыжего. Из этой пары охранников он явно был лидером, да и в гарнизоне наверняка имел вес среди сослуживцев. Кто - то видимо решил экзотики покушать, да не усвоилась она желудками местных жителей, ох не усвоилась... Я за версту почуял, как не усвоилась... И извозчик почуял, хотя нос сломан в трех местах, и некоторые барышни из дележанса почуяли, и сейчас разговаривают вон с теми кустами. Алит развернулся и приложил к уху руку. О.... Кажется слышу о чем идет разговор, об одном из лучших Альтанарских бюветов. Думаю, некоторые откажутся вступать в ряды добровольцев.
Травник повернулся к солдатам снова, и с нотками печали в голосе произнес, устало повиснув руками на видавшем виды посохе. Мои документы, на беспрепятственный проход в карантинную зону застряли у бюрократов. Не хочу долго торчать на границе, я действительно могу и хочу помочь. Служивые помогите и вы мне. Ведь чем быстрее всё это разрешится, тем быстрее вы уберётесь отсюда.... Ну и за мной не застоится естественно. Старик улыбнулся и сделал жест, словно трясёт кружку.

Отредактировано С-Алит (Вторник, 13 ноября, 2012г. 10:45:37)

0

9

С-Алит,
Рыжий нахмурился, что-то внутри подсказывало чем «нехорошим» закончится сегодняшний день. Откуда взялись такие мрачные мысли, не мог понять, проще было бы ответить: «Не нравится мне твоя морда, а ну-ка вали по добру…», но… вот это «Но» застряло в горле и неприятно сдавило. Он принял из рук вентури документы и молча кивнул своему напарнику в сторону палатки начальника поста, следом передал ему документы.
«Капитан будет зол!» - подумал человек, начальник не любил не прошеных гостей, а еще того хуже был не далекого мнения обо всех жителях Болот. Стало ли это просто совпадением, на то была воля Единого, и не стоила траты времени на размышления.
- Вам придется подождать капитана, мы не можем пропустить, пока он лично не посмотрит.
Человек, казалось, и рад было бы пропустить, вопрос даже был не в цене, которая к вечеру была б уже упрятана под видом сытного ужина, вот только слушать визгливый крик Рэйка Сталого… «уххх…» - от воспоминаний слегка передернуло, и появился намек на головную боль, словно аванс перед приходом начальника.
Ждать пришлось не долго, из палатки, в которую направился стражник, вынырнул рослый мужчина, на ходу вытирая наполовину сбритую щетину. Перекинув полотенце через плечо, поправил комзол, уже практически подошел на расстояние трех-четырех метров, как остановился, словно что-то вспоминая. Отряхнув головой мысли как первый снег, поравнялся рядом с Рыжим. Из бокового кармана торчали документы гостя.
- Мое имя Рэйк Сталый я капитан этого КПП, не могли бы объяснить, откуда такое… - мужчина осекся, - желание помочь нашему городу. Отчего не отправились в Радовар, согласно, последних известий именно туда были направлены представители Гурубаши.
Капитан вел себя приветливей, чем ожидал вояка, но все также слащаво кривил душой, как и обычно. Такому хочется сразу дать в морду, а потом объяснять что и к чему, свое мнение приходилось держать при себе, хотя от опытных глаз не ускользнули бы мысли, которые и без того читались на лице.

0

10

Алит снова тронул козырёк и чуть наклонился вперёд. Желаю здравствовать капитан. На лице вентури красовалась ненавящевая, дипломатичная улыбка, но взгляд впился в недобритую бороду. Неужели нельзя было закончит, как так можно, а главное, ты посмотри! Закончил ровно на половине! Хоть линейкой меряй... Хотя нет, вон там кусочек ещё остался, хоть сам бери и брей. Левая рука вентури начала чуть подёргиваться, взгляд всё же бегло осмотрел Рейка, но опять приковался к щетине. Вот стоят рядом два служивых. И оба совсем из разного теста, рыжий - крепок, широк и силен как душой так и телом. Капитан тоже высок и крепок, но жилист, мышцы более гибки, это можно увидеть по походке и осанке, а ум более настроен на хитрость. Сложно же наверное уживаться прямоте и хитрости. Жаль рыжего. Вон как неприязненно посматривают друг на друга, пусть это почти незаметно из  за субординации, но всё - же проскальзывает. Поинтересуемся нужны ли кэпу заслуги перед отечеством? Нет... Ну ты посмотри! Ещё кусочек на шее оставил!
Капитан Рэйк, я прибыл из Илсэ, как вам известно территориально Тронхолд намного ближе Радовара, а мне хотелось бы поскорее приступить к работе. Ведь болезнь ждать не будет, яд распространяется с катастрофической скоростью. Конечно же силами армии, это практически остановлено. Вентури развел руки. Но пока не прекращено. Я имею цель не только помочь людям, но и получить определенный вес в научных кругах Альтанара. Думаю решение проблемы, или хотя бы глубокое её изучение, именно в Тронхолде положительно повлияет не только на мою карьеру. Алит цапнул себя за хвост, свободной от посоха рукой, чтобы тот не вилял столь энергично. Сударь... Эээ... Простите великодушно, что оторвал вас от гигиенических процедур, я подожду сколько потребуется.

Отредактировано С-Алит (Среда, 14 ноября, 2012г. 10:19:43)

+1

11

С-Алит,
«…положительно повлияет не только на мою карьеру…» - лестные слова грели самоуверенного Рэйка, тот даже слегка приободрился. Все-таки глупость с тщеславием всегда стоят рука об руку, в отношении капитана, то они окружали его по жизни (по крайней мере, так полагал мужчина стоящий рядом).
Рэйк льстиво улыбнулся, словно в мыслях уже лощился в свете полковничьих, да чего там генеральских погонов. Эти секундные изменения, которые прокатились по человеческому лицу, вмиг изменились, взгляд стал настороженным. Рэйк всегда славился своей подозрительностью. Теперь же в немилости были все кто мог как-то помешать его продвижению по карьерной лестнице. Если еще с утра этот лагерь казался для него каторгой, то теперь воздал бы славу Единому, если бы не присутствие лишних глаз (в голове уже секунды с две ютилась мысль, что солдат на КПП не прочь подмаслица под предложение вентури).
Обмерив того натянутым взглядом, вернулся к гостю предлагая последовать за ним. 
- Господин Алит, Вы можете пройти. Думаю, Вы устали с дороги, в мою палатку сейчас принесут еды, думаю там мы, и сможем обсудить остальное.
Капитан, даже забыл о своей предвзятости к жителям Болот, лишь бы поскорее выбраться из собственного болота, коим представлялась его жизнь. Не имея богатых родственников и покровителей, приходилось пробиваться самому, да только вот одной прыти и целеустремленности не хватило, чтобы подняться выше капитана. Пропустив гостя вперед, он еще раз одарил Рыжего холодным взглядом.

Если вы согласны последовать в палатку:
Внутри было чисто, лаконично и практически пусто. Лежак, письменный стол, стол для еды, рядом тумба с рукомойником (над последним еще поднимался еле заметный пар), несколько лавок. Капитан терпеть не мог беспорядок, точно как то, чтобы что-то происходило без него.
На обеденном столе стоял кувшин с вином и три стакана, Рэйк предложил гостю выпить.
- Я распоряжусь с едой, а пока можете выпить вина. Один плюс в этом гиблом месте, местные власти щедры на подарки. – Человек втихую засмеялся.
Он взял таз с рукомойника и вышел на улицу, оставив гостя одного.

0

12

Вентури осматривал старый, подернутый временем и пылью тысячи дорог посох, боковым же зрением следил за реакцией капитана, и, по видимому, в голове этого живенького, хитрого служаки выстроился план по использованию старика. Ну и пусть использует, все мы пользователи, главное чтобы это было взаимовыгодно. А вот этот взгляд, брошенный в сторону рыжего - опасный, очень опасный. Не хотелось бы попасть под такой. Алита чуть заметно передернуло, словно  на секунду стало зябко, он тут же закутался плотнее в плащ и скрестил открытый, добродушный взгляд со взглядом Рэйка, внимая его словам. Господин Алит, Вы можете пройти. Думаю, Вы устали с дороги, в мою палатку сейчас принесут еды, думаю там мы, и сможем обсудить остальное. После этих слов вентури улыбнулся чуть шире, показывая ряд ровных, белоснежных зубов, отпустил непослушный хвост, ответил чуть кивнув головой.Благодарю за понимание Капитан и с удовольствием приму ваше приглашение. Бодро зашагав в направлении указанной палатки вентури вдруг оступился, засеменил чтобы сохранить равновесие, чуть приотстал, когда же спина Рейка начала удаляться, обернулся и, подмигнув, быстро показал рыжему, жестикулируя, что с него причитается.
Первое, что бросилось в глаза, когда вентури вошел, это пустота, не то, чтобы палатка была совсем голой, но казалось жилище Рейка - временное пристанище, стол, стул, лежак, рукомойник. Так живут холостяки в общежитиях, или неудавшиеся студенты которых вот-вот выгонят, и жилище им больше не потребуется. Что порадовало Алита, так это чистота, порядок и правильная расстановки мебели: напротив входа стол, чтобы лицом встречать любые новости, в форме и при защите нужных бумаг, вон и устав лежит; с одной стороны полуприкрытый занавеской лежак, с другой рукомойник и стол для еды.Всё таки у военных порядка больше, как в головах, так и в вещах. Он точно должен добриться или откушу себе хвост!
Я распоряжусь с едой, а пока можете выпить вина. Один плюс в этом гиблом месте, местные власти щедры на подарки. Алит быстро уселся за обеденный стол и кинул уходящему капитану. Да, да. с удовольствием выпью. Налив себе стаканчик змей проверил напиток на содержание ядов и наркотических средств, поводив раздвоенным языком над бакалом и бросив, пусть и испортив немного вкус, в жидкость несколько трав из походной сумы.Интересно, неужели нет ни одного личного предмета тут? Алит бегло пробежался по палатке взглядом. Вещи многое могут рассказать. Вот почему бокала три? Или простое совпадение, или есть еще двое, кто вхож в палатку без погон. Раз местные власти дарят подарки и подношения, то, возможно, кто нибудь из них.
Профессиональные навыки - яды(В)

Отредактировано С-Алит (Вторник, 20 ноября, 2012г. 23:17:26)

0

13

С-Алит,
В вине яда не оказалось… Что ж не в каждом же видеть убийцу. Пока гость размечался поудобней, в палатку зашел юнец (лет тринадцать не более) с подносом полевой еды. Вот только «полевая снедь» капитана разительно отличалась от солдатской, каша пряно приправлена маслом и приправами, жареный кролик, свежие овощи, теплый хлеб. Такое солдатам только в день зарплаты удается получить, и то не каждый хочет расставаться с лишней монетой.
Он молча поставил поднос рядом с гостем, стараясь не поднимать глаз (похоже уже получил четкие распоряжения, поэтому приходилось сдерживать интерес как собаку, что заприметила кошку). Расставив все, парень вышел, и вскоре вернулся со столовыми приборами, вот тут уже не было никакого изобилия, оловянная ложка да нож.
Казалось паренек хотел что-то спросить, например, поинтересоваться что еще пожелает вентури, да только голос Рэйка, заставил того вздрогнуть и прижав поднос к груди вылететь прочь.
- Что ж уважаемый Алит, гости у нас тут не часто. Хотя в последнее время добровольцев наняться на работу в медицинское сообщество поприбавилось. Расскажите немного о себе, а я Вам потом обрисую ситуацию в нашем гарнизоне, кончено поначалу придется подождать разрешения со штаба, чтоб Вас пустили к больным, но думаю, что все можно уладить.
Рэйк сдерживал льстивую дистанцию, теперь на его гладко выбритом лице появилась улыбка. Он уже успел распорядиться о прибытии гостя и отправил гонца в Тронхолд, теперь ждал распоряжений да прикидывал, как можно использовать ситуацию в собственных целях.

0

14

Когда в небольшую, но уютную палатку зашел мальчуган с подносом полным яств дурманеще пахнущих и аппетитно выглядевших, вентури громко сглотнул слюну, и хотел было узнать у мальца расстановку сил в этом лагере, ведь "устами ребёнка говорит истина". Еще хотелось усадить паренька на колени, взъерошить копну беспорядочно торчащих в разные стороны, соломенного цвета, волос. Пододвинуть ему поднос, и пока парень будет уплетать кролика, а это неоспоримо, потому как даже по сравнению с маленьким вентури, паренёк выглядел худосочным и убогим, ручки тонкие, как конец хвоста Алита, щеки ввалились, ножки чуть толще рук, зато глаза дышали жизнью, цвета свежей поросли луговой травы, лучистые, открытые.Ох как же давно я не видел такого взгляда, зря мальчуган их прячет, в них приятно смотреть, даже энергией заряжаешься, что - то внутри говорит - не зря живёшь старик, вдруг вот именно этот паренёк станет изучать твои труды, станет знатоком ботаники. Так вот. Усадить бы на колени поудобнее и, пока ест, рассказать интересную и поучительную историю.... Вентури тряхнул голой. Становишься сентиментальным старик. Ох, всё же уйду в зар воспитателей. Странно, совсем нет предвзятого отношения к другой расе, если это ребёнок.
Что ж уважаемый Алит, гости у нас тут не часто. Хотя в последнее время добровольцев наняться на работу в медицинское сообщество поприбавилось. Расскажите немного о себе, а я Вам потом обрисую ситуацию в нашем гарнизоне, кончено поначалу придется подождать разрешения со штаба, чтоб Вас пустили к больным, но думаю, что все можно уладить. Взгляд змеиных глаз скользнул по тарелке и приборам, затем поднялся на капитана.Тарелочка то простая, и ложка с ножом, а вот еда не совсем, содержание главнее формы, в которой подают. Кэпа тут ценят и уважают, раз так обеспечивают, хваткий человек. Вижу фрукты вы не жалуете!? Широкая улыбка показала острые зубы. Спасибо за угощение. С дороги и вправду проголодался. Взяв ложку вентури начал с тающей во рту каши. По натуре, я "человек" науки капитан, вам ведь тоже приходилось учиться в военной академии, а на полях сражений бывали? Я то вот прошел, по большей части, полевую подготовку и на болотах, там и изучал различные виды растений и действие их на организм. Побывал практически во всех уголках Болот печали. Зарабатывал тем, что продавал редкие виды разным слоям населения. И хочу заметить, что ни один хищник болот не сравнится с бюрократами современного общества! Так вот я уже не молод, и хочу оставить что-нибудь после себя. Пока "хищники" меня не загрызли. Чуть подержав паузу и отведав мяса кролика зажаренного до хрустящей корочки, Алит продолжил. Вы видели мои бумаги, теперь я гражданин республики. Политика не для меня, но республика дает большие возможности, тем более что это совсем не мешает оставаться в заре. А по поводу ответа из штаба.... Думаю, такие "люди" как мы, с энтузиазмом и умом, найдут достойный выход. Алит чуть пригубил вина. Снова принялся за мясо, аккуратно складывая косточки по размеру, в порядке убывания. Да и люди мне пока, собственно, и не нужны, мы пойдём другим путём! Вентури сделал движение кистью, словно поймал на палец брошенное акробатом кольцо, улыбнулся. Мне нужны будут собаки и косточки фруктов, ну и ваши организаторские способности капитан Рейк. Немного помагичим и похимичим! Алит усмехнулся.
Надеюсь, вы лояльно относитесь к магии?

Отредактировано С-Алит (Пятница, 23 ноября, 2012г. 02:19:22)

0

15

С-Алит,
Рэйк слушал слегка скучающим видом, его мало интересовало, чем там будет заниматься гость, главное чтобы результаты как звезды были благосклонны. Вот только что-то мелькнуло в сознании человека заставив того насторожиться. Мысль была до лаконичности проста: «А не шпион ли гость?», что-то конечно не клеилось, вот только что, он не понимал, пока... Сославшись на собственное предостережение человек, решил продолжить игру.
- Для чего это Вам?
«Ты явно мне пудришь мозги, а если и нет, то чем же ты собираешься тут заниматься… Врачи должны лечить, ученые исследовать, военные охранять, какого же ты собираешься тут выискивать…»
Рука демонстративно легла на эфес меча.
- Я буду с Вами откровенным, я ни черта не понимаю, что Вы собираетесь тут «магичить-химичить», вот только не вздумайте со мной шутить. В этих лесах происходят разные вещи, поэтому пропажа жителя с Болот, может никого не удивить. Я не знаю, какое имеете представление о болезни, но ее точно здесь нет, она в городе, да и то с десятка два-три больных. Вроде ничего серьезного, но с той стороны зоны никто не выйдет, это и касается Вас, если я не посчитаю нужным. Поэтому не юлите, господин Алит.
Тон человека изменился, в другой бы момент он не стал бы так много говорить, а просто запер бы до прибытия подтверждения из штаба. Но льстивая натура гостя начинала раздражать, словно его бдительность специально пытались усыпить. Если он собирался использовать вентури в своих целях, то просто обязан был показать кто здесь главный. Вернулась старая предвзятость и подозрительность капитана. Изменчивость настроения и мыслей со стороны могла показаться вполне безумной, но даже у самых безумных идей была своя непоколебимая логика. Логика Рэйка Сталого была проста: «Рука руку греет».

Сумбурно, но все же

0

16

Неужели старый, потрепанный жизнью вентури может создать впечатление опасного собеседника, или в тебе, седочешуй, увидели сумасшедшего учёного, решившего засунуть заразу в собак и разнести её по Энирину. Хах. Прям даже польстило, ты старик ещё ого - го Али. Вентури продолжил трапезу, оторвав ногу у кролика. Змеиные глаза неотрывно смотрели на эфес меча. А вот был ли ты кэп в реальных боях так и не удалось выяснить. Скорее всего нет. Ведь на вопросы по поводу военных подвигов, служивые всегда готовы отвечать, каждый раз приписывая по десять врагов. Или это и вызвало подозрения??? Значит нужно по аккуратнее, а то зарубит ненароком после слов - где тут клозет. Чтоб не открывать местоположения стратегически важного объекта. Или Этот вопрос вызвал чувство уязвлённости, ведь бойца принижает, в собственном сознании, отсутствие подвигов на поле брани. А ведь Рейк из тех, кто любит славу.
- Я буду с Вами откровенным, я ни черта не понимаю, что Вы собираетесь тут «магичить-химичить», вот только не вздумайте со мной шутить. В этих лесах происходят разные вещи, поэтому пропажа жителя с Болот, может никого не удивить. Я не знаю, какое имеете представление о болезни, но ее точно здесь нет, она в городе, да и то с десятка два-три больных. Вроде ничего серьезного, но с той стороны зоны никто не выйдет, это и касается Вас, если я не посчитаю нужным. Поэтому не юлите, господин Алит.
Алит прекратил жевать, шумно сглотнул, глянул, со страхом, в глаза капитана. Точно думает что террорист. Как бы вернуться с головой на плечах. Послали волков за шерстью, да вернулись сами стрижеными.
Что вы, что вы господин надеюсь это чуть выделенное интонацией слово подскажет сознанию вояки кто на коне, а кто под конём, под конём то, под конём, да с копьём. Рейк. И в мыслях не было юлить! Вентури чуть поёрзал на стуле. Вам не приходило в голову кэп, что болезнь могла быть вызвана искуственно? Слишком много совпадений. А возможно это и заговорщики отравили плоды, и всему Альтанару грозит вымирание! Яды давно используются, но слава богу пока не массово. Представляете что будет, если вы раскроете заговор! Вентури многозначительно покачал головой. Мне нужно для борьбы с болезнью понять её природу.Хаккар тебя побери, старик, помни - перед тобой военныйЭэээ, чтобы победить врага, нужно знать его в лицо, знать, так сказать, его сильные и слабые стороны. С помощью пары экспериментов, я точно буду знать природу вещества вызывающего болезнь, будь она магическая, искуственно привнесённая, либо естественно содержащаяся в растениях. Могу всё очень подробно изложить на бумаге капитан. А насчет ваших лесов вы совершенно правы, тут и рота ПАС пропадёт незамеченной, не то, что старый вентури. Алит закряхтел, сгорбился словно за годы земля притягивала его все ниже и ниже, сделал страдальческое лицо.
Всего то пару, тройку собак и зараженные фрукты. Всё будет у вас на глазах и под бдительным присмотром ваших людей. Но нужно, чтобы солдаты не мешали мне в работе, по этому нужно отобрать смекалистых. Например того рыжего. Как там его зовут... Запамятовал. Результаты будут буквально через пару дней! Так как господин Рейк, позволите провести эксперимент в ваших владениях. Алит многозначительно улыбнулся. Думай кэп, ведь есть ещё Радовар, и другие места.

Отредактировано С-Алит (Воскресенье, 2 декабря, 2012г. 14:40:12)

0

17

С-Алит,
«Все-таки ты не простой хрыщ, вон как лепишь слова, нашим политикам у тебя уроки только брать… Ну, да ладно, по крайней мере, в его словах больше логики, чем во время наших поверок в штабе… Заговор, говоришь, нее заговоры так не делаются, слишком уж грязно как-то. Вон помню как-то граф Ниард пытался заговор устроить, так годами мал по малу людей меж собой науськивал, чтоб потом потихоньку со сторону лесопильное дело в округе прибрать, ну и где он теперь голова найдена в лесу, а тело Единый ведает где… Так заговоры не делаются, уже бы кто-то знал, точно знал…»
Мужчина выпрямился, для себя уже решил, что старик переигрывает: страдальческое лицо и полные лукавства слова, истинное лицо опытного пройдохи (всеобщее недоверие не раз спасало человеку жизнь, так сейчас исключения не было). Ну да Единый с ним, всегда можно будет объявить его шпионом и отправить в кандалах туда, где свет считается подарком ко дню явления Единого.
- Собак дам, надсмотрощика тоже, а вот с фруктами нет. Во-первых, все фрукты, завезенные со стороны Сельмириона были уничтожены, у нас тут только лазарет и все. Во-вторых, я бы сам к этой гадости не подступил, пока не будет приказа. Есть еще, какие-то соображения?
Выдержав паузу добавил, словно предлагая гостю бесценный дар (голос слегка стих и наклонился чуть ближе):
- У меня для Вас тогда будет работа, тут недалече есть грот, пещера, когда-то там были туннели из подвалов крепости. Там мы накрыли одну шайку с партией контрабанды, среди них и зараженные фрукты были, возможно перевалочный пункт с Радовара до Илсэ. Внутрь заходить запретили, все еще ждем распоряжения штаба расконсервировать его и пустить туда отряд. Но как говориться, Вы человек не здешний, значит, здешних порядков не знаете. Охрану снимем, с Вами пойдут еще двое. Исследуйте что хотите, но ничего не выносите, даю три дня, после оттуда Вас не выпустят, если проявятся симптомы болезни, не выпустят, если погибнете, сами не выйдете. Мне нужны любые сведенья, в одном Вы абсолютно правы, кто владеет информацией – владеет ситуацией, я хочу быть первым, прежде чем штабные сами возьмутся за дело.

0

18

Алит замер уставившись куда - то мимо капитана, словно кобра перед броском, только рука скользила по посоху, вниз, вверх, вниз, вверх, перебирая невидимые струны возможностей. Вот это уже конструктивный разговор. Хваткий кэп действительно подарок судьбы, попадись на его месте крепкий военный дубок, петь бы мне дифирамбы о различных доблестях, почестях, отвагах. А этот рационален, прагматичен, немного высокомерен, но это не мешает делу. Плющ. Хваткий плющ. Вырвалось из уст задумчивого старика. Способный залезть на любое дерево, обвить и уничтожить, поглотить. Лезть в пещеру довольно опасно, но с двумя ребятами намного проще. Вдруг под действием отравы трупы контрабандистов превратились во что - то ужасное? Ну не могут обычные фрукты вызывать болезнь, ведь природа придумала сочные плоды, чтобы животные кушали их и распространяли семена. Или всё же случайность? Вопросы, вопросы требуют ответов.
Вентури вышел из ступора, тряхнул головой, с сияющей улыбкой ответил капитану. Рейк, просто замечательное предложение! Убъём сразу двух зайцев! Не удивлюсь если ты захочешь убить и третьего включив в команду рыжего. Три дня отличный срок, а поддержка ваших парней просто барский подарок. Думаю, что отпущу их сразу же, как только удостоверюсь в безопасности грота, чтобы не подставлять. Я уверен, наше сотрудничество принесёт желаемые плоды! И они совсем не будут похожи на заморские фрукты. Хах. Алит привстал и протянул руку капитану.

0

19

С-Алит,
Мужчина отпрянул назад, когда гость начал выливать непонятные размышления в воздух. Казалось что старик все-таки безумнее, чем казалось по началу. Хотя это могло быть только на первый взгляд и только из-за непонимания его слов. Рейк всеми мыслями уже был в подготовке этой операции, подбирая соответствующие кандидатуры. После все решился внести ясность, когда житель Болот вернул его на землю протянув руку-лапу.
- Поймите, мои люди идут туда не ради Вашей безопасности, а ради гарантии моих вложений. Они будут следовать за Вами до тех, пор пока вы все вместе не покинете грот. Будем считать это маленьким неудобством…
Рейк протянул руку в ответ.
- Сейчас Вы можете отдохнуть и продолжить трапезу, я распоряжусь о сопровождении и отдам надлежащие приказы. К вечеру будьте готовы, так завтра о Вас уже будет знать весь Тронхолд.
С этими словами капитан, слегка поклонился и удалился из шатра.

Вашему распоряжению свободный отыгрыш событий до вечера, у шатра стоит парень, который принес Вам еду, можете его потревожить, он поможет раздобыть необходимые вещи в городе до наступления темноты. Какую-либо информацию о эпидемии Вам никто не предоставит, одним словом все боятся капитана.

0

20

Рукопожатие скрепило шаткий союз ученого и военного. Алит откинулся на спинку стула и довольно улыбнулся, после того как капитан вышел. Положил, снова, посох на колени и продолжил поглощать вкусного кролика.Ну вот и порешили. Осталось собраться малость и поспать после дороги. Довольно уютная палатка, быстро усну. Слышалось как за порогом раздольно гуляет ветер, пиная вещицы полегче и мешая лагерному люду суетиться по хозяйству. Ох, там же малец снаружи! Алит, как молния выскочил из палатки, осмотрелся. Парнишка, что приносил еду, стоял по стойке смирно, вытянутый как струна, по левую сторону от палатки. Здравствуй, меня зовут Алит. Вентури протянул сухую, крепкую ладонь для приветствия, парень не отказался, но имени так и не сказал. Запугал же тебя капитан, высокое самомнение часто соседствует с тиранией. Капитан сказал тебе помогать мне. Вот и пойдём поможешь собрать мне походный рюкзак. Алит, не отпуская руки парня, втащил его в палатку, указал на стол, и сказал понизив голос с серьёзным выражением лица. Так! Мне срочно нужно помочь доесть всё, что вон там. И пережёвывай хорошо, чтобы еда переварилась и не пропала даром. Малец чуть замешкался, но немного подумав, быстро расположился на стуле, где недавно сидел вентури, и начал за обе щёки уплетать поздний обед. Алит устроился на кровати и тихо сидел, до тех пор, пока на столе ничего не осталось. Вот и славно! Спасибо, что помог справиться. Будет у меня  ещё одна просьба. Тебя кстати как зовут? Голубые глаза мальчишки внимательно смотрели, чуть с испугом, на странного гостя капитана. Нестор зовут, дядя Ясно. Так вот, Нестор, пойдёшь сейчас к зав складом и скажешь, только дословно скажешь, запоминай - Капитан приказал содеиствовать заморскому другу любыми материалами, он просил принести: три факела, хорошую веревку, десять метров, арбалет, бурдюк с водой на три литра, вяленое мясо один килограмм, хлеба, десяток свечей, хороший дневник в кожаном переплёте, грифель, лопатку небольшую. А также зелья: Спасение 
мага, огневик, кровавая мазь, эликсир укрепления. Ещё нужны травы: горец перечный, алоэ, и бальзам из бальзамового дерева. Всё запомнил.
Нестор перебрал пальцы на руке шепча названия и утвердительно закивал. Снесёшь всё сюда до вечера, и , кстати, у вас тут сладости делают? Парень чуть не подпрыгнул со стула Делают! Делают! Леденцы из топленого сахара! Алит почесал подбородок, сложил руки на груди Вот и хорошо, закажи десять штук, выполнишь всё до вечера, будут твой. Иди. Вентури улегся на жестковатую кровать и крепко заснул.
По решению великого властителя энтропии Энирина - Мааха, возможно какие - то вещи будут добыты, за элексиры заплачу по новому стандарту если таковые будут в наличии.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Просторы Альтанара » Граница карантинной зоны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно