FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Воздушный маршрут: Энирин - остров Енотов - Гаитан.


Воздушный маршрут: Энирин - остров Енотов - Гаитан.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://www.coollady.ru/puc/4/new-11/001_1.jpg

Холодные ветра, бурное море внизу. Не трудно направить свой корабль на юг, только попробуй найди среди бескрайнего океана небольшой остров. Промахнешься, собьешься с курса - молись, чтобы не подвела машина вдалеке от берега.

Отредактировано Эрдэни (Понедельник, 11 февраля, 2013г. 21:47:59)

0

2

Отправление дирижабля из накрытого метелью Илсэ

Ветер - (17)=17, маневр корабля - (14)+5=19. вышло весьма остросюжетно.

Небольшая зарисовка для атмосферности. Ничего личного, это просто дайсы  ^^

- Стойте! Стойте, вы куда, сумасшедшие!
Ветер заглушал отчаянный крик, но тут все и так было понятно. Буря с каждой минутой становилась все злее, канаты, держащие корабль у причальной башни, надсадно гудели после каждого порыва и надо было совсем не дружить с головой, чтобы отправиться в полет.
- Что, висельники, кто-то хочет жить вечно? Моторы на полный вперед, отдать швартовы!
Перетянув черные волосы алой лентой Алиона крепко взялась за штурвал и и широко улыбнулась, смотря в снежное безумие. И пусть впереди не пламя, но ветер швыряет видавшего виды Альбатроса как игрушку, мерзлая земля не уступит отрогам Шхарт-Элайна, и значит она снова жива.
- Держитесь! Кто за что может!
Первый канат соскользнул вниз, второй лопнул тонкой струной и матрос, издавший этот вопль, едва успел вцепиться в скобу сам и с натугой захлопнуть люк.
На мгновение показалось, что путешествие закончится, едва начавшись. Ветер диким псом вцепился в дирижабль и понес его прямо на высокие башни гильдии Магов.
- Бог-Император любит меня! - хриплый хохот и горящие безумием глаза. Навалившись на штурвал капитан смогла совершить невозможное - развернуть корабль и направить его прямо между высокими башнями. Каменные фигуры на крышах, испуганные лица студентов в окнах, до которых можно было дотянуться рукой, лопасть пропеллера, крутящаяся в пяди от гранитной стены и...
И на крыльях бури Бирюзовый Альбатрос вырвался на простор, оставляя позади столицу Альтанара.
- Вахтенный, курс на юг!
Краткий миг жизни и вновь серые унылые будни. Вытащив из волос ленту, капитан передала штурвал матросу и с тоской глянула в иллюминатор. Заснеженные холмы, рощи, деревушки, скукота и тоска, белое уныние.
- Эй, кто будет вина?! Угощаю!
Бледный, ни единой кровинки на лице, лейтенант только хлопал глазами. Еще бы, чуть не угробила его драгоценных «неизвестных, но очень важных персон», хотя может кто-то из северян составит компанию.

Отредактировано Эрдэни (Четверг, 7 февраля, 2013г. 00:44:03)

+1

3

Натирра де'Клэсс написал(а):

Тирра ловко затерялась меж фигур, стараясь долго не задерживаться на одном месте, чтобы взгляд не смог выделить ее фигуру, и скрывшись в крытом помещении, поспешила зацепиться за канатное крепление. Путешествовать по воздуху ей нравилось меньше всего. Что-то, а рожденная в земле, крыльев не имеет. Женщина вцепилась в веревки, при первой тряске, и вжалась спиной в стену, стараясь слиться с ней, чтобы шатало как можно меньше.
Понесла нелегкая в бездну к демонам.
Зажмурившись, Тирра судорожно вздохнула, вдруг осознав, что дыхание перехватило, и оно отсутствует уже дольше обычного. Главное совладать с собственным телом, с собственной слабостью. Контроль и сила воли.
Вдох. Выдох. Вдох. Выдох.
Остроконечных ушей с той и этой стороны касались разнообразные звуки, то скрип, то крик, то чей-то шаг. Вот коробка упала, вот чья-то рука скользнула по канату. Вот доски прогнулись под тяжестью чьего то веса, вот ветер тронул набитый воздухом шар.

И вдруг все стихло. Так же внезапно. Как началось.
Натирра оглянулась вокруг, осознав, что в обстановке нет ни намека на комфорт, а путешествие обещает быть неопределенно-продолжительным.
Этой ночью она не уснет. Не хватало еще синяков на ее изящном теле.
Женский призыв выпить оказался голосом капитана. Подумать только, ее жизнь была в  руках женщины. Тирра невольно прониклась уважением к волевому попутчику. Мужчина заслужил бы лишь усмешку на все свои геройства, но женщина, могла получить больше внимания. Тирра отчаянно верила, что только женщина в состоянии править государством/страной/миром, и где-то в самых отдаленных глубинах ее подлой души, она видела себя на месте Королевы.

Взмах руки, отпуская канаты и шагнув на встречу капитану, в голос прославляя:
- Превосходный маневр, Капитан. Не могу поверить, что мне довелось стать счастливым наблюдателем вашего мастерства. Минуту назад я была готова распрощаться со своей никчемной жизнью. Позвольте выпить за вас! Вы были неподражаемы.

0

4

Джун сир Кей написал(а):

Джун так и вошла по трапу на дирижабль, подталкиваемая Лиаррой.
"И почему я знала, что этот разговор именно так и окончится. Надеюсь, Альтанар меня не захочет убить, а то это будет совсем плохо. Ладно, скоро мы окажемся на месте и все можно будет забыть, растянуться на солнышке и уснуть."
Зайдя в трюм, Джун крепко схватилась за канаты, понимая, что ее бараний вес не спасет ее при сильной тряске, а при крушении ее будет просто кидать из угла в угол.
- Держитесь крепче, - сказала сир Кей своим спутникам, а затем обратилась к мужчинам, - подстраховывайте девушек, чтобы не насажали синяков и ничего не сломали.
Сама блондинка нашла где вертикальный канат был послабже, обернула его вокруг запястья и крепко ухватилась. Когда дирижабль начало швырять из стороны в сторону, дампирша мысленно поблагодарила родителей, которые заставляли тренировать свое тело. В какой-то момент сознание затопила паника, что их разобьет все-таки стихия, но все же обошлось. Девушка отцепилась от канатов и растерла запястья, на которых были видны следы.
- У всех все цело? - поинтересовалась Белянка, рассматривая спутников.
- Я ногу ушибла, - проныла одна из девушек.
- Вот не смеши меня, ты все можешь залечить. Ладно, мы с Мотыльком пойдем, а вы ищите место для ночлега. Думаю, вы найдете нас в каюте, - произнесла Курохиме, подхватывая небольшую сумку с частью провианта и пошла с Лиаррой к капитану. Увидев капитана, Химе улыбнулась, так же улыбнувшись эльфийке.
- Капитан, вы прекрасны, я рада, что наша жизнь в таких надежных руках. Прошу меня извинить, но придется откланяться, поскольку нужно еще решить пару вопросов, - попрощалась временно Вайт и пошла с провожатым и принцессой в каюту.
Оставшись наедине, лекарь скину с себя плащ и кинула на сиденье, устроившись рядом с ни.
- Ну, и что же тебя потянуло со мной на Гаитан, если ты примерно представляешь, что может со мной произойти?
Дампирша говорила спокойно, доставая из сумки свежий хлеб, пару яблок и бутылку вина.

0

5

Лиарра Сандорфайт написал(а):

Лиарра закатила глаза. Ну почему? Почему всегда так все думают? Ррррр! Ну ладно, сейчас проясним что к чему.
-Так, ну, во-первых, отправиться на Гаитан с тобой было чисто моим и только моим решением. Письмо матери я отправлю. И маааленький секрет - в моменты моих безответственных, по её мнению, поступков королева Альтанара всю вину и ответственность возлагает на меня, так что и думать забудь о том, что ты чего-то там отхватишь, - принцесса говорила, в некоторых местах дразнясь, но в целом дала понять, что не потерпит возражений и всё равно всё будет по ней, хотя мысленно отдала себе приказ поменьше влипать в ситуации, чтобы лишний раз не подставлять Джун. Вернее не давать никому повода обвинить её в чем-то.
-А по поводу прибытия, гражданства... Думаю, тебе стоит напрямую обратиться к принцу, так проще.
Лиарра взяла из рук правительницы Джера стакан и вдохнула запах вина. Не королевское, конечно, но сойдет. Принцесса не очень любила выпивать, но сделать пару глотков не отказалась, после чего сцапала у Джун яблоко и принялась усердно его поглощать. От упоминания бала она чуть не поперхнулась, и, кашлянув пару раз, чтобы удостовериться в этом, ответила:
-Ну в те моменты он казался самым прекрасным, милым и добрым! - Лиарра нарочито повысила свой голос до противно-умильного и похлопала ресничками, придавая взгляду чистоту и наивность. -Но если серьёзно, он довольно скользкий тип... Мать ему не доверяет... А я, когда смотрю на него, все время чувствую, что он что-то замышляет. Паранойя? Может быть, но рядом с ним я всегда настороже и чувствую себя неуютно. То, что у него есть какая-то тайна - это точно. Положиться на него, думаю, можно, но стоит оставаться начеку. Мы нечасто видимся, и всё на официальных приемах, так что моя информация скорее всего покажется тебе скудной... - развела руками принцесса.

0

6

Джун сир Кей написал(а):

- А еще я автоматом попадаю под программу "огреби от королевы, если с принцессой что-то случиться". Ладно, в любом случае, думаю не все так патово. как кажется на первый взгляд. Мои люди ушли при первых же признаках того, что он возрождается. В любо случае, пока он доберется до армии, пока решит все проблемы, мы уже будем на Гаитане. Останется самая малость, получить гражданство в том государстве, найти работу и жилье, - вздохнула блондинка, облокачиваясь одной рукой на стол и подпирая ею голову. Другой рукой Джун извлекла два стакана и поставила на столик.
"Да, охрана мала, теперь еще за сохранность Лиарры лучше отвечать, а то еще нарвется на какое-то приключение, а это просто так одной опасно. Хотя, если нас высадят в спокойном месте, то все должно быть нормально. Но вокруг меня суетятся, да еще лейтенант по ходу наведет на меня государственных гостей с расспросами. Одно дело, когда новости принес лейтенант на языке, и совершенно другое, когда он может предоставить сбежавшую особу знатных кровей, которая не так давно с помощью переворота взошла на престол, а теперь внезапно сбежала с воинами из страны. Хотя, если все правильно раскрутиться, я смогу получить не только гражданство страны, но и еще что-то, что обеспечит спокойную жизнь и исследования."
Откупорив бутылку с вином, Белянка разлила напиток по стаканам и попробовала. Было вроде вкусно, хотя лекарю было все равно.
- Так, раз ты хочешь мне помочь, то расскажи все, что знаешь об принце Эрдэни, чтобы мне знать не только слухи. Да и вы так мило разговаривали на балу в посольстве Джера, - хихикнула сир Кей, доставая нож и разрезая одно из яблок на две части, протягивая половинку Лиарре.
Бесшумно на сиденье запрыгнула Мираж, появляясь из воздуха и потянувшись к хозяйке, чтобы понюхать содержимое стакана. Поняв, что там алкоголь, кошка повела ушами.
- Придется тебе хлебом перебиваться, здесь мяса почти не раздобудешь, - произнесла маг, потрепав питомца по голове.

0

7

Эрдэни написал(а):

НПС. Капитан торгового флота Алиона

- Вы бы, сударыни, лучше компанию составили, - чуть поклонившись, отозвалась капитан. Важные и секретные гостьи, пряча лица, заперлись в каюте, явно решив обсудить свои шпионские тайны и государственные секреты.
- О, а вот и доброволец! Пошли, выпьем!
Высокая девица, тоже из числа пассажиров, показалась из-за ящиков и Алиона приглашающее махнула рукой, не на полу же сидеть.
- Забирайся, сейчас будет выпивка.
Капитанская каюта напоминала гроб для домашней зверушки, в который какой-то умелец ухитрился еще и уместить две складные лавки и крохотный столик у иллюминатора. Голова при каждом неудачном движении так и норовила встретиться с потолком, спина упиралась в рифленую стену, а вытянуть ноги и вовсе было недостижимой мечтой.
- Плащ то повесь куда-нибудь, и так дышать темно.
Проявляя чудеса ловкости, капитан приоткрыла небольшую дверцу под одной из лавок и вытащила пару помятых жестяных кружек и пузатую бутылку с чем-то мутно-зеленым.
Стоило открыть пробку, как крошечную каюту тут же наполнил запах спирта. Может, содержимое бутылки когда-то и было вином, но после этого оно явно успело познакомиться с перегонным кубом, заметно набрав в градусе.
- О, да ты из... из... - взгляд капитана мазнул по темной коже северянки и она, сосредоточенно наливая настойку по самые края, чуть качнула левой рукой, пытаясь вспомнить нужное слово.
- Вот не помню как вас зовут, а за смуглянку Тархир на меня с ножом кинулась, едва разняли.
В звонком насмешливом голосе появился легкий намек на уважение, невольно вызывая подозрение, что неведомая Тархир не просто случайная знакомая.
- Ну что, за свободное небо! - чуть влево, чуть вправо, и лежать им у подножья тех высоких башен. Зацепишься винтом на полном ходу, согнешь лопать и останешься один на один с бурей.
Дирижабль мерно раскачивался от порывов ветра, работающий на полных оборотах двигатель заставлял корпус едва ощутимо вибрировать, но из наполненных доверху кружек не пролилось и капли.
- Ты у нас только пить, или еще есть захочешь? - на лице Алионы, осторожно подносящей к губам кружку, появилась легкая улыбка. Интересно, когда собутыльница плавно перейдет в состояние бревна, а потом на следующий день будет только стонать, да приоткрыв иллюминатор сгребать с обшивки снег.

0

8

Лиарра Сандорфайт написал(а):

Лиарра закатила глаза. Ну почему? Почему всегда так все думают? Ррррр! Ну ладно, сейчас проясним что к чему.
-Так, ну, во-первых, отправиться на Гаитан с тобой было чисто моим и только моим решением. Письмо матери я отправлю. И маааленький секрет - в моменты моих безответственных, по её мнению, поступков королева Альтанара всю вину и ответственность возлагает на меня, так что и думать забудь о том, что ты чего-то там отхватишь, - принцесса говорила, в некоторых местах дразнясь, но в целом дала понять, что не потерпит возражений и всё равно всё будет по ней, хотя мысленно отдала себе приказ поменьше влипать в ситуации, чтобы лишний раз не подставлять Джун. Вернее не давать никому повода обвинить её в чем-то.
-А по поводу прибытия, гражданства... Думаю, тебе стоит напрямую обратиться к принцу, так проще.
Лиарра взяла из рук правительницы Джера стакан и вдохнула запах вина. Не королевское, конечно, но сойдет. Принцесса не очень любила выпивать, но сделать пару глотков не отказалась, после чего сцапала у Джун яблоко и принялась усердно его поглощать. От упоминания бала она чуть не поперхнулась, и, кашлянув пару раз, чтобы удостовериться в этом, ответила:
-Ну в те моменты он казался самым прекрасным, милым и добрым! - Лиарра нарочито повысила свой голос до противно-умильного и похлопала ресничками, придавая взгляду чистоту и наивность. -Но если серьёзно, он довольно скользкий тип... Мать ему не доверяет... А я, когда смотрю на него, все время чувствую, что он что-то замышляет. Паранойя? Может быть, но рядом с ним я всегда настороже и чувствую себя неуютно. То, что у него есть какая-то тайна - это точно. Положиться на него, думаю, можно, но стоит оставаться начеку. Мы нечасто видимся, и всё на официальных приемах, так что моя информация скорее всего покажется тебе скудной... - развела руками принцесса.

0

9

Джун сир Кей написал(а):

Джун глубоко задумалась. Информация ее заинтересовала.
"Значит Лорея ему не доверяет? Постоянно что-то замышляет? Скорее только вид, именно чтобы ввести заблуждение остальных, ведь это удобно. С другой стороны, Лиарра не такой уж и плохой психолог, не профессионал, конечно, но все-таки... Так что она может и не ошибаться. Паранойя... Это чудесное отклонение может спасти жизнь, главное им не употреблять. Кстати, о паранойе. Мне кажется или та девушка в плаще нас преследует? Надеюсь, что кажется. А если преследует, то зачем? Послал Эмиль? Врядли бы успел. А если бы и послал, то не факт, что девушка бы меня обнаружила так быстро, ведь я могла из Илсэ отправиться куда угодно любым транспортом или вообще засесть в Ассоциации. Просто повезло? Сомневаюсь. Следовательно, она просто по какой-то другой причине идет. Может за Лиаррой приставили, а она не в курсе? такое вполне может быть."
Блондинка наблюдала с улыбкой, как принцесса уплетает яблоки.
- Ешь все, они из оранжереи. У нас там есть одна яблоня, которая плодоносит постоянно, не без помощи магии, конечно, зато у детей всегда есть свежие фрукты, - в легкой задумчивости произнесла Курохиме, разламывая свежую булку и отрывая кусочек мякоти.
- Мужчина с тайной, который вызывает паранойю... Отлично, это то, что нужно. Посмотрим, каким на проверку у нас окажется принц, - усмехнулась дампирша, делая глоток вина, - В конце концов на проверку может оказаться, что вся его тайна состоит в том, что его ночной горшок стоит под кроватью и расписан в цветочек. Или что у него панталоны вышиты ромашкой, ведь это важная тайна, - хихикнула сир Кей, отрывая кусочек булки. - Думаю, ты уже на Гаитане можешь не скрывать под капюшоном голову. узнать тебя мало кто сможет, да и мало ли девиц похожих на нас ходит?

0

10

Лиарра Сандорфайт написал(а):

Лиарра гаденько усмехнулась в ответ на слова Джун, которые пришлись ей по душе:
-Хе, ну думаю, что нашу с тобой проверку ни один нормальный мужик не пройдет, - сообщила она, доедая яблоко и выбрасывая огрызок в стоящую в углу каюты коробку, явно предназначенную для мусора. Затем принцесса хитро сощурилась и понизила голос до таинственно-тихого:
-Или вдруг...он испражняется золотом? Представь, никаких проблем с казной! Тоже довольно страшная тайна, - Лиарра поняла, что что-то она разошлась и поспешила закрыть ротик, дабы не ляпнуть чего-нибудь еще похуже - им все же с этим человеком общаться. А с человеком ли?.. Впрочем ладно, роли не играет...
-Я и не собиралась скрывать свое лицо на Гаитане. Но пока мы на корабле и пока не нашли встречи с Эрдени, считаю лучшим вариантом пока не палиться. А то, знаешь, мало ли кто следит...
Принцесса достала из ножен саблю и, вытащив из сумки тряпку, стала точными аккуратными и мерными движениями протирать клинок. Сталь требует внимания, принцесса. И любит, когда за ней ухаживают, - раздался в голове эхом голос мастера над оружием. Лиарра так и не придумала имени своему клинку, сколько бы не подбирала - всё не то.
-Как думаешь, - обратилась она к Джун, не прекращая своего занятия. -Как можно его назвать?

0

11

Джун сир Кей написал(а):

- Нормальный пройдет. Проблем в том, что нормальных мужиков нет, - с ухмылкой произнесла блондинка, закидывая рюкзак в качестве подушки. Посмотрев на Лиарру, девушка на миг задумалась о предложении с золотом.
- Чего же сразу не алмазами или ограненными бриллиантами? Хотя, наверное, это было бы слишком больно, - сказала сир Кей, опираясь локтями о столик и задумчиво смотря в единственно "окно в природу". Там было темно, так что что-то интересное разглядеть не представлялось возможным. Это немного опечалило дампиршу, но с другой стороны, все равно пора было уже ложиться спать, а желательно было отключиться на весь путь. В себе Белянка не сомневалась, она могла проснуться, перевернуться на другой бок и уснуть, но вот в наличии способностей подобного рода у принцессы Джи почему-то сомневалась.
- Сомневаюсь, что тут уже за нами следит кто-то, представляющий серьезную опасность, скорее пока что размышляющий, кто мы, поскольку за мной в Илсэ хвоста не было. Может это к тебе без твоего согласия приставили охрану, а мы теперь мучаемся приступами паранойи по этому поводу? - задумчиво произнесла маг, смотря на лезвие клинка. Она в принципе не очень любила оружие, а имен так и в принципе не давала, искренне считая, что положено давать имена только животным или легендарному оружию и предметам.
- Не знаю. Подожди до первой стычке, где этот клинок себя покажет. Там ты и поймешь что к чему. Давай спать, а то уже поздно, - произнесла Вайт, потягиваясь. Курохиме легла, согнув ноги в коленях и накрывшись своим меховым плащом. Мираж же забралась к груди хозяйки и заполонила пустое пространство, свесив хвост и пару лап.

0

12


Вернул посты из сохранения.
При желании можно написать их со своего профиля.

0

13

Лиарра звонко рассмеялась в ответ на изречение Джун, на миг оставив свое занятие, и поняла, что ее решение податься в эти зимние деньки на теплый остров с хорошей компанией было отнюдь не ошибочным и сулило великолепное времяпрепровождение. Затем принцесса состроила серьезную мину и продолжила:
-Ну да, это скорее всего больно. А если те же алмазы, но неограненные...шарики, например. И ювелиров занять можно, и опять же, денежные проблемы отпадают, - задумчиво протянула принцесса, искря глазёнками. -Фи, как пакостно, фу-фу-фу, "мы же леди!" - закатив глаза громко передразнила она всех тех, кто не раз талдычил Лиарре эту фразочку, сопроводив сие жестами. -Вообще, может он носит парик, скрывающий плешку. Или он вовсе лысый, - развела руками зеленоглазая егоза и, еще пару раз протерев клинок, убрала его в ножны. Слова Джун заставили её задуматься и еще раз воспроизвести в голове события своего ухода.
-Нет, точно нет. За мной никто не мог идти, - сообщила она, сдвинув бровки. Бывшая правительница Джера явно несколько устала после всех событий и хотела отдохнуть в дороге, чем собственно и занялась, устроившись на узком ложе в небольшой каюте. Но совет дала дельный и Лиарра его запомнила. Спать девушка не очень хотела, в отличие от своей попутчицы, но уж лучше перебороть себя сейчас и попробовать уснуть, чем клевать носом на Гаитане перед принцем Союза и всеми "когоещеонтампозовет". Поэтому принцесса недолго думая последовала примеру дампирши, устраиваясь на своем лежбище. Плащ она сложила и подложила себе под голову, сумку поставила в угол кровати, у головы, ножны с клинком устроила на полу, выбрав место почище. Отвернувшись к стене, принцесса свернулась калачиком и стала думать обо всем и ни о чем одновременно. Через некоторое время она уснула.

0

14

Пока только переход в пункт прибытия >> Порт Аринора

посадка на острове Енотов была короткой, полетели дальше на том же дирижабле, правда стало меньше ящиков и чуть больше подушек.
Большой и красивый пост будет после поста Натирры.

Отредактировано Эрдэни (Среда, 13 февраля, 2013г. 01:28:53)

0

15

Владения безумной Аканы

Все закончилось. Гибнущий мир остался за спиной, катастрофа, чуть не погубившая большую часть Альтанара осталась лишь еще одной записью в секретных хрониках гильдии магии, а воздушный корабль все дальше уносил его на юг, с каждой минутой удаляясь от исчезающего за горизонтом Илсэ.
- Известите жриц, пусть приступают сразу после прилета...

Остров Енотов.

Не слишком то это простое дело, переносить в некий сосуд чужую душу. Предназначенные для принца оболочки никак не реагировали на душу Нефелет, полностью отвергая ее. Конечно, можно было создать что-то особенное, способное принять и вместить изгоя из другого мира, но на это попросту не было времени. Все лаборатории располагались в предместьях Каббисианы, а амулет, постепенно покрывающейся сетью мелких трещин, не внушал оптимизма.
- Уносите. И подготовьте все документы о вознаграждении на имя ее сестры.
Простынь накрыла лицо, искаженное предсмертным приступом невыносимой боли и принц только слегка оскалился, вспомнив, что это уже третья. Сроки требовали быстрых мер, нищим переселенкам, подавшимся через океан, предлагали более чем щедрую награду и они, манимые обещанной грудой монет, терпели боль, терпели, пока крик не прорывался сквозь сжатые зубы, и не разрывалось в груди сердце.
- Какие теперь идеи будут у почтенного собрания?
Труп еще не успел остыть, а жрицы и жрецы уже вовсю шушукались друг с другом, увлеченно обсуждая динамику напряженности эфирных потоков. Как обычно, впрочем. Где-то из расколовшейся горы лезет волна нежити, или из глубины болот поднимаются чудовищные твари, - а эти чудотворцев интересуют только наблюдения магических аномалий и выдвинутые на основе их прорывные гипотезы и теории.
Эх, все-таки хоть элементы народовластия и хороши, но отмененные старые добрые традиции вроде казней по первому слову правителя имели свои плюсы. Во время обсуждения, в котором он все равно ничего не понимал, принц успел перекусить и слегка выспаться, прежде чем была создана рабочая гипотеза по которой нужно было продолжить эксперименты с представительницами других рас, раз уж с людьми ничего не выходит.
- Искренне надеюсь, что хоть это сработает.
Тут уж не до добровольцев, можно подумать у ворот очередь, хорошо хоть с одного потопленного на днях корабля сняли партию экзотического живого товара, и пока не успели никуда переправить. Введенная в зал молоденькая эльфийка со смуглой кожей и светлыми волосами, увидев зловещего вида кресло и кровь на длинных илах, висящих в воздухе возле него, забилась в руках солдат, но силы были слишком не равны. Тихо щелкнули фиксаторы, крики заглушил кляп, и, тихо махнув рукой, Эрдэни дал приказ приступать. Времени оставалось всего ничего. Еще пара-тройка неудачных попыток и об идее переселить душу Нефелет в чье-то тело можно будет забыть, а сама она раствориться в эфирных потоках этого мира.

0

16

*ГМастерский постик*
Это тело тоже не подошло. Энергия потекла по венам эльфийки, но не прижилась... тело отторгло душу с таким воплем, что у присутствующих в который раз, пожалуй, закладывало уши. Девушка просто поджарилась на этом кресое... а кристаллов, привезенных Эрдени из Алариса оставалось всего на одну попытку.
Тогда одна из жриц, одна из старших, щелкнула пальцами. Две другие кивнули страже, и крепкие парни ушли в темные коридоры за чем-то... или кем то.
- Эту мы приберегли для особого случая... в ней, говорят, течет кровь демона.
Старшая жрица нахмурила брови, когда из тени, на плече, вытащили темную эльфийку. Та была или без сознания, или под действием сильного наркотика, а потому совершенно не сопротивлялась, позволяя наемникам свободна таскать ее как тряпичную куколку.
Эльфийку усадили на испачканный кровью стул. Стройное тело дроу вздрогнуло пару раз, едва крюки проткнули ее плоть, а в голубых глазах на мгновение мелькнул огонек боли.. а дальше, кажется, тело вновь начало терять сознание.
- Будем ли рисковать? Энергии почти не осталось, господин.
В это мгновение шар, в котором была заперта временно Неферет, и не могла его покинуть, проникнув без тела в Энирин, слабо мигнул..
- Если готовы, - жрица протянула Эрдени древнее оружие, принесенное из иного мира. Истиашель. Погасить старую жизнь в теле эльфийки она могла и сама... но сегодня сила была не в ее руках.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Воздушный маршрут: Энирин - остров Енотов - Гаитан.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно