FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таскань » Горячие источники Фантарана


Горячие источники Фантарана

Сообщений 21 страница 40 из 130

21

- Чего завелся? Никто в тебе не сомневается и уж тем более не гонит. Просто одно дело - сопровождать девицу в горах, и совсем другое - лавовые червяки. Ты имеешь полное право разорвать контракт. Ну, или...
Тут Пташка усмехнулась.
- Поднять цену.
Ох, какой горячий. Хоть воду на нем для ванны грей. Или тапочки суши. Дотронься - и аж пар из ушей пойдет. Пылкий. Эх...
Ей нравились такие... душевные что ли. Которые за дело радеют, а не относятся ко всему спокойно. Вот как Вархайт, к примеру. Тот всегда шел ради денег, отрабатывал лишь то, за что платили. Ни капли эмоций, лишь холод и отчуждение. С таким партнером иной раз холодно - в прямом смысле, по коже мурашки бегут. Фэйт был иным. Импульсивным. Ярким. Интересным.
"По крайней мере, не успею заскучать..."
Им оставалось пройти метров двести - до того места, где склон резко уходит вверх. Там уже придется карабкаться почти по отвесной, надеясь на то, что под руками и ногами будет замерзшая земля, а не плывущая жижа. Как-то в грязи не хочется кувыркаться - она имеет противное свойство расползаться под весом человека.
Пташка шла не спеша, внимательно осматривая окрестности. Чувство, что больше они не одни в этой живописной горной долине, не оставляло девушку. Кем бы ни был не званный гость, Элли хотела увидеть его прежде, чем он обнаружит их с Фэйтом. Потому что информация - это уже половина победы.
- Говорят, если в воды огненного озера погрузить предмет, он впитает в себя магию огня. Не хочешь попробовать?
Пташка улыбнулась, искоса глядя на наемника.

0

22

«Спокойней, спокойней. Она лишь высказала своё мнение. Возможно, не стоило так резко отвечать, но что сделано, то сделано»
Наёмник ещё раз глубоко вздохнул, выслушивая от Элайдрин, и надо сказать эта последняя фраза его даже немного повеселила. Нет, ничего смешного она, конечно, не сказала, однако любой другой на его месте именно так бы и поступил:
- Поднять цену.
И при этом попытался бы к ней залезть под рубашку, и так далее. Наёмник внимательно осмотрел девушку. А лезть определённо было куда, и определённо было зачем. Конечно, под всей одеждой её прелести разглядеть не очень удавалось, однако фантазия в таких местах обычно работала очень хорошо даже у самых туго умных.
- Мы, не зажравшиеся торговцы на рыночной площади, которые пытаются выбить повыше цену своему товару, или своему умению. Контракт есть, бумаги подписаны. Я думаю, к этому вопросу больше не имеет смысла возвращаться. Если что вы сами не захотите расторгнуть контракт.
Он то и дело, сам не замечая того метался от «ты» к «вы» и наоборот в обращениях к девушке. Дальше они пошли не так быстро. Девушка то и дело вертела головой по сторонам. То ли он достучался до неё своими опасениями, то ли она просто высматривала какой-то предмет, наёмник интересоваться не стал. Его сейчас интересовал немного другой аспект. Демоны, с этими тварями и их последователями он не сталкивался с момента «ухода» из инквизиции. Не то что бы он их опасался, или боялся, просто обычным оружием с ними справиться трудно, а магии как такой в нём не было ни на грам. Эльниира рубила этих тварей в своё время с неким остервенением, но у той были свои причины, неизвестные даже Фисту, их общему нанимателю.
Вопрос девушки отвлёк его. Он невольно взглянул на мощную перчатку, что была надета на его правой руке, и попытался поиграть пальцами. В ответ те лишь слегка вздрогнули. Когда то этот самый огонь лишил его всему, а теперь он может, по рассказам, обрести с помощью него нечто новое. Цепь замыкалась.
- Я не особо верю в, такого рода, россказни. Предпочитаю доверять проверенным фактам. До этого о пламени и огне, будь то костёр, или целое озеро, я знал и слышал только одно. Оно поглощает всё, до чего дотянется. Забирает всё себе, и никому ничего не дарует.
«Ничего»
- Не спорю, мне было бы интересно посмотреть на такое…чудо, но я не питаю особых иллюзий. Если вам интересно, то в демонов и потусторонние миры я верю намного охотней, чем в то, что огонь может даровать что-то тому, кто в нём искупается.
Говоря это, он совершенно не смотрел на Элайдрин.
«Пламя, которое ты зажег, но не смог потушить»
- А какие у вас по этому поводу соображения?

0

23

Гордый. Что ж, и этот факт стоило учесть.
Пташка пожала плечами - мало ли, какие у кого тараканы. Она вот сама - не подарок. И ничего, живет как-то на белом свете. Вполне успешно живет. Иногда, правда, приходится к магам обращаться, дабы очередные шрамы с тела убрали, а так... все замечательно.
- У меня не соображения. У меня факты. Я техномаг, мое дело - изучать подобные явления и искать им техническое воплощение. Магия без магов, без волшебных палочек и длинных слов...
Она шла уверенно, словно на этой дороге ей знаком был каждый камень. А между тем, пейзаж здесь менялся по нескольку раз в год. То селевые потоки затопляли низины, вырывали из тверди земной огромные валуны. То извержения водные "прилизывали" местность.
Фэйт мог не верить, что причина ямы - деятельность местной неспокойной силы. Но оно так и было... Это как на реках - замерзнет лед, а уровень воды понизится. Сверху остается тонкая кромка - а под ней пустота. Провалиться в такую - раз плюнуть.
- К примеру, мое оружие работает только в моих руках... Узнает хозяйку.
Про то, что любимый арбалет еще и молниями стреляет, девушка умолчала. Потом сюрприз будет... Хотя, для некоторых существ даже молния не является чем-то страшным. С такими существами нужно быть очень внимательной.
- Кстати, о демонах... ты знаешь, что это всего лишь жители иных миров? Не посланники богов, ни всякие ужасные монстры.. Такие же существа, как ты или я. Бывает, конечно, что магия у них иная, но в большинстве своем они абсолютно похожи на нас. Даже копытно-рогатые.
За разговором они приблизились к отвесной стене. На счастье, грязь тут успела замерзнуть неровными подтеками, а значит лезть вверх было относительно легко и просто. Если, конечно, имеется опыт. Склон уходил вверх под углом градусов в 75. То есть, в принципе, и без спецоборудования подняться можно было.
Но одно дело - рассчитывать на себя. И другое - отвечать за наемника рядом.

0

24

Техномаг? Ну да, он слышал о таких, но ни разу не сталкивался. Прям мешок неожиданностей, а не девушка. Что могло значить это «техномаг» - наёмник не особо понимал. Он имел дело с магией, имел с технологией, но вот смесь и того и другого ни разу не видел. А может и видел, да не понял что это. Работая ещё на Фиста, ему попалась как то какая-то потрёпанная книжечка на эту тему, но прочесть он её не успел. Впрочем, если под этой техномагией она имела в виду зачарованное оружие, то с таким он сталкивался. Не очень приятная смесь, когда обычный молот неожиданно извергает в тебя огненные искры, или из меча вылетает кусок льдины. Фэйт слегка поморщился.
Однако об этом озере Элайдрин говорила не как о чём-то мистическом, а как о вполне обыденной вещи. Впрочем, дойдём, там посмотрим, возможно, это на самом деле то, что он искал всё это время.
- По поводу демонов. Я не особо много знаю о них. Но, как сказал, было дело, когда имел дело с последствиями их проявления. Демоны определённо обладают собственной волей, и те, кто думает подчинить их себе, простые глупцы, это я могу сказать точно. Существует теория, в которую я какое-то время верил. Что демоны. Это низшие существа, которых породил порок и похоть и ничего более, однако я давно в ней разу…перестал в это верить, в общем. Теория оказалась пуста как мыльный пузырь, хотя и сейчас есть люди, кто ей придерживается, – не замечая того, он пустился в рассуждения вслух. – Магия у них определённо присутствует, и в большинстве своём она враждебна этому миру. Именно поэтому всякое проявление её здесь, в нашем мире, крайне пагубно сказывается на нём. Не то что бы они одержимы желанием уничтожить всё тут живое, однако если принять то, что они из другого, враждебного нам, и непонятного нам, мира, то это вполне объясняет наше недружелюбие и вражду друг к другу.
Наёмник повернулся к девушке, и взглянул на неё. Во взгляде этом была лишь задумчивость и ничего более. Рассуждение всё больше поглощало его, как могло показаться.
- Ну, насчёт, абсолютно похожи на нас, я бы не сказал. Если бы они были идентичны нам, то и просто оружие бы на них действовало так же. Однако, насколько мне известно, обычным мечом демона не зарубишь, и даже не всякая магия на них действует. Может внешние сходство и имеется, а вот что касается внутренней структуры, они и мы это земля и небо.
Путники остановились лишь около отвесной стены, по которой им, как видимо надо было взобраться вверх. По стенам Фэйт лазил и не раз, по идее техника не должна была сильно отличаться.
- У меня в сумке, если что имеется верёвка, – он взглянул вверх. – Конечно, можно попробовать и так взобраться, но лишняя подстраховка бы не помешала.
Наёмник подошел к склону и провёл левой рукой по нему, ощупывая.
- Хотя. Можно и так попробовать.

Отредактировано Дэйлор (Понедельник, 18 февраля, 2013г. 23:49:31)

0

25

[dice=5808-5808-9680-7744-4:6:-1:Лазание В]

0

26

Спорить с ним было бесполезно. Элли не знала ничего о прошлом Фэйта, но понимала, что его фанатичность - это признак какого-то служения. Скорее всего, он долго подчинялся какой-то организации, так что буквально насквозь пророс ее идеями. Пытаться переубедить его в чем-то сейчас - дохлый номер. А значит и нет никакого повода для поддержания этой темы. Пусть демоны катятся к демону...
Но разве могла Элайдрин Гроуз позволить, чтобы последнее слово осталось за кем-то?
- Даже бога можно убить, - произнесла она загадочно, а потом повернулась к наемнику спиной.
Все, разговор окончен. Впереди - дело.
- Давай тогда так.. я лезу первой. Если что - подхватишь. Если все в порядке - следуешь за мной.
Пташка приподняла край куртки, явив взору наемника веревку, обмотанную вокруг девичьего стана. Довольно плотно, хотя, конечно, это смотря с чем сравнивать. Иные в корсеты себя куда сильнее зажимают. На мгновение девушка задумалась, видимо, решала, когда использовать сей чудо-ремешок. Потом, победно промурлыкав что-то себе под нос, уверенно подошла к преграде.
Раз - и руки привычно ощупывают уступы.
Два - и вот уже оторвалась от земли.
Три - подтянулась, перехватилась...
За слаженностью действий всех конечностей можно было наблюдать бесконечно. Пташке нравилось ощущать тело, нравилось, когда приходится напрягаться, собирать волю и внимание в кулак. Это ощущение - когда от тебя лично зависит успех - пьянил ее лучше всякого вина. Никто и никогда не мог бы понять до конца всю любовь, которую Элли питала к высоте, горам и свободе.
Вверх, вверх и еще раз вверх. И вот - край. Зацепиться, подтянуться... Есть!
Встать, вдохнуть полной грудью... и лишь потом, дотронувшись до веревки, заставить ту подобно змее зашевелиться, спешно сматываясь в кольцо, но уже не на талии. Оценить на глаз вес ближайшего валуна, докинуть до него конец веревки - та прилипла, будто была смазана клеем. А потом, уже обернувшись к наемнику, сбросить второй конец ему. На всякий случай.

0

27

[dice=9680-11616-1936-1936-4:6:-1:Ловкость В]

0

28

- Даже бога можно убить.
- С превеликим удовольствием.
Она не поймёт, скорее всего, что он имел в виду, но это и не важно.
Девушка уверенно подошла к склону и сама попробовала его на ощупь. Земля была твёрдой, и не должна была проваливаться под руками и ногами. Перед тем, как начать свой подъём, она сказала, что бы наёмник держался позади на всякий случай. После этих слов Элайдрин нащупала руками два еле заметных выступа, и подтянулась на них. Ноги ещё нащупали упоры, и леди Гроуз довольно проворно начала карабкаться вверх. Фэйт сначала встал позади неё, готовясь поймать девушку, если вдруг та всё же сорвётся, но когда Элайдрин проделала больше половины своего пути, он убедился, что тут ей ничего не грозит.
Его нанимательница карабкалась вверх с такой уверенностью, будто с раннего детства и занималась, что лазила по таким выступам, а её ловкость и грация, с которой она переставляла руки, и перебиралась с одного выступа на другой, парой заставляли на мгновение восхититься. Изумляясь, и немного любуясь тем, как девушка взбирается по склону, Дэйлор невольно задумался, как же могло повести тем счастливчикам, кто смог разделить с ней постель на одну ночь (а может и не на одну ночь). С такой точно не выспишься.
Отогнав ненужные мысли, он повертел головой по сторонам, словно ожидая увидеть кого-то рядом, и вновь взглянул вверх. Элайдрин была уже почти на месте. Пожалуй, и ему стоило начать свой подъём. Наёмник поправил сумку и топор на своём плече, и нашел взглядом те два выступа, за которые изначально ухватилась его спутница. С них же и стоило начать своё восхождение. Наёмник крепко ухватился, подтянулся. И полез за девушкой. Оказалось это не так легко, как в первый раз, а если учитывать, что сумка и топор болтались на плече, то вообще приятного было мало. Когда наёмник преодолел половину пути, сверху на него опустился конец верёвки. Фэйт взглянул на мгновение вверх, и увидел там Элайдрин. Ухватившись за верёвку, наёмник уже более легко преодолел остаток пути, и забрался наверх. Взглянув ещё раз на девушку, наёмник слегка поклонился:
- Благодарю.
Казалось, что сейчас его спутница по настоящему наслаждалась местным пейзажем, от удовольствия даже слегка прикрыв глаза, и глубоко вдыхая горный воздух. Видимо от всех местных красот она получала какое-то дополнительное моральное удовлетворение, или что-то в этом роде. Самому наёмнику было совершенно всё равно. Призрением он к этим местам конечно не пылал, но и не находил тут нечто такое, за что их можно было полюбить.
Фэйт перекинул сумку и топор с левого плеча на правое, и слегка размял его. Ремень сумки немного натёр ему левое плечо. На этот раз торопить свою спутницу он не стал, а решил дождаться, когда она насладиться этим моментом вдоволь и вновь тронется в путь.

Отредактировано Дэйлор (Вторник, 19 февраля, 2013г. 17:56:16)

0

29

Когда Фэйт преодолел участок склона, Пташка задумчиво потянула веревку на себя и та, о чудо! без малейшего сопротивления отлипла от каменной поверхности. Оставалось совсем немного - вернуть ее в прежний вид. Но Пташка, все еще поглядывая куда-то вдаль, стала просто сматывать веревку. Без всяких магических фокусов.
- Считай, что мы на месте. Отсюда - и еще так шагов на пятьсот вон в те стороны - горячие источники Фантарана.
Пташка взглянула на Фэйта. Тот, похоже, не разделял восторгов своей нанимательницы. Что ж, бывает.
- Каждое озерцо обладает собственной силой.. малой или посерьезнее... все зависит от концентрации магических энергий. Но нам нужны даже не эти озера...
Это было странное место.
Глубокое красное свечение, постоянно излучаемое лениво кружащейся водой, придавало озерам вид лавовых бассейнов. Вода постоянно бурлила и кипела, но при этом не обжигала. Горячая вода не плавила и окружающий лед. Огромные ледяные глыбы образовывали причудливые границы бассейна, грубые и заостренные. Иногда лед даже покрывал поверхность некоторых горячих источников. Пар поднимался от воды, но не нагревал воздух.
- Если мы сейчас аккуратно пройдем мимо них, вон к тому склону, то обнаружим пещеру... В ней и живет мой элементаль.
Вдруг возникло желание пошалить.. как тогда, когда Пташка бросала в одно из озер снежки. Это вызвало не только волны на поверхности, но и появление мефитов. Вредные бесенята были покрыты пламенем и им же плевались, желая спалить девице волосы. Да.. тогда было весело. Но вряд ли бы Фэйт оценил такие забавы леди Гроуз.
- Постарайся ступать очень осторожно. Местные.. хм.. создания не любят, когда их беспокоят.

0

30

Сворачивая верёвку, по которой наёмник поднялся сюда, Элайдрин неожиданно объявила, что они уже совсем рядом. Всё внутри наёмника встрепыхнулось. Вот так быстро и спокойно они добрались до места? Никаких ловушек, никаких нежданных препятствий, которые могли бы парочку заставить развернуться в другом направлении. Абсолютно ничего. Наёмник перевёл взгляд на Элайдрин, и увидел, что она так же смотрит на него.
- Каждое озерцо обладает собственной силой.. малой или посерьезнее... все зависит от концентрации магических энергий. Но нам нужны даже не эти озера... – пояснила она.
- Но если то, что вы рассказываете о местных озёрах чистая, правда, тогда почему тут нет куч трупов и тонны костей незадачливых искателей наживы, которые хотели бы обрести всемогущество в этих местах? Ну, на крайний случай простая протоптанная тропа.
Фэйт окинул озёра взглядом, и не находя никаких признаков того, что кроме них сюда кто-то вообще добирался, добавил:
- Такое чувство, что мы первые, кому удалось сюда добраться.
Красотой всё здесь находящееся Дэйлор назвать не мог, но место точно было как минимум необычным. Красные озёра источали тепло, но совершенно не затрагивали лежащие рядом снег и ледники. С первого взгляда могло показаться, что это озёра полные раскаленной лавы, но это было не так, и наёмник понял это быстро. Девушка пояснила куда дальше идти, указав на склон вдали.
- Хорошо. Однако прежде чем идти туда, я был бы признателен, если вы введёте меня немного в курс дела. Что это за элементаль? И чего от него ждать? Бросаться с мечом в руке на незнамо что, не мой метод. Иначе мы бы с вами не разговаривали.
Неизвестно расслышала ли девушка то, что он произнёс. Как показалось Фэйту, ненадолго она ушла куда-то в себя. Возможно какие-то воспоминания.
- Постарайся ступать очень осторожно. Местные.. хм.. создания не любят, когда их беспокоят.
«Уже лучше» - пронеслась мысль в голове.
Фэйт не особо верил в «чистые дела», где всё могло пройти тихо и спокойно. В конце концов, зачем тогда его нанимать? Версию про булыжники он не стал воспринимать всерьёз.

0

31

[dice=3872-1936-5808-5808-4:6:-1:Ловкость В]

0

32

- Почему? Потому что это магия!
Элли пожала плечами, будто Фэйт спросил о чем-то банальном, известном даже малышам.
- Магия тут чужеродна и капризна. Она - как женщина. Одних встречает с лаской, других не замечает. Кому-то дарит все, а иным ничего. О, если бы это место всегда заряжало огненной магией любой опущенный в воду предмет, то Альтанарские власти давно бы поставили вокруг источников огромный забор с парой-тройкой сотен охранников. Но увы...
Пташка с какой-то потаенной грустью посмотрела на "лавовые" озера. Видимо, возможность черпать магию из местных водоемов грела ей душу не меньше, чем альтанарским властям.
- Поэтому те, кто хотел урвать свой кусок, уже давно попробовали это сделать. Кому-то повезло, кому-то нет. Кто-то ушел с обновкой, а кто-то...
Пташка сделала несколько шагов по направлению к Фэйту, а потом и вовсе присела возле него, внимательно рассматривая грунт под ногами наемника. Видимо, почва здесь была особенной - Элли взяла щепотку серого песка, словно оставшегося после извержения вулкана. Растерла его межу пальцами, даже понюхала.
- А кто-то о сих пор здесь... и при этом по нему топчутся всякие наемники... , - Пташка вздохнула, отряхнула руки и поднялась на ноги. - Вот тебе и разгадка, Фэйт... Тут не бывает трупов, так как местные твари сжигают тела... Хотя, если есть желание.. можно найти в кучках пепла и кости...
Тема смерти, видимо, не очень нравилась Элли. Девушка загрустила, замкнулась, исчезла улыбка с лица и искры из глаз. Поправив рюкзак, Пташка решительно двинулась вперед. Оставаться среди останков ей не очень-то и хотелось.
На ходу отстегнула фляжку с пояса, открыла крышку и, поднеся ее к губам, сделала несколько жадных глотков.
Несмотря на сложный рельеф под ногами, Пташка, оправдывая свое прозвище, скорее летела, чем шла. Она умудрялась не наступать на те участки, которые непременно бы осыпались под ногами. Тихо, без лишнего шума, старательно обходя даже сухие пучки травы, Элайдрин Гроуз шла к одной ей ведомой цели.

0

33

[dice=3872-7744-9680-3872-4:6:-1:Ловкость В]

0

34

Ну да, магия, конечно же, могла многое объяснить. Одно слово магия парой могло пойти за объяснение непонятных явлений или невероятных вещей. Когда то, в прошлой жизни, он, возможно и мог бы с ней поспорить на эту тему, ибо магия не так всемогуща, как кажется, а порой и жестока не хуже демонов. Вся прелесть магии была в том, что за любое могущество платится очень высокая цена. Ничего не даётся просто так. Но сейчас наёмник предпочёл промолчать.
Девушка тем времен подошла к нему поближе, и присев, поводила рукой по грунту, после чего взяла серый песок, что был под ногами в ладонь, и, понюхав его, рассеяла между пальцами.
- А кто-то до сих пор здесь... и при этом по нему топчутся всякие наемники... Вот тебе и разгадка, Фэйт... Тут не бывает трупов, так как местные твари сжигают тела... Хотя, если есть желание.. можно найти в кучках пепла и кости...
«Пепел»
Встав на ноги, она тяжело вздохнула, будто этот пепел был некогда ей очень дорог. Встав на ноги, она на мгновение застыла на месте, точно изваяние. Видимо не одного Дэйлора порой донимали призраки прошлого. Ледяная, но в тоже время очень гладка рука, провела по плечу наёмника, и фигура девушки в вечернем платье, прижалась к нему. Фэйт почувствовал её дыхание, почувствовал её прикосновения. На миг он сам закрыл глаза, дабы насладиться этими моментами. Моментами, когда ОНА возвращалась, что бы ненадолго побыть с ним.
«Здесь пахнет смертью. Однако смерть эта не злая, не смерть из-за завести, или ненависти. Тот, кто это сделал, лишён этих чувств. Он убивал, потому что ему так надо, потому что он так живёт, не более»
Голос девушки лился в его голове, точно прекрасная песня. Она говорила, а Фэйт готов был слушать хоть всю жизнь.
«Это делает местных существ гораздо опаснее, чем тех, с кем ты сталкивался до этого»
«Они не смогут причинить мне вреда»

Наёмник почувствовал, как ледяной поцелуй дотронулся до его левой щеки, и фигура растворилась, будто её тут и не было. Выйдя из своего небольшого транса, Дэйлор увидел, что Элайдрин направилась дальше. Она оставляла за собой, хоть и не сильно заметные, следы. Наёмник, поняв её траекторию движения, решил пойти точно по её следам, дабы не набедокурить. Не сказать, что это давалось ему легко, однако наёмнику удалось следовать по следам своей нанимательницы.

Отредактировано Дэйлор (Среда, 20 февраля, 2013г. 17:36:45)

0

35

[dice=1936-1936-5808-11616-4:6:0:Ловкость В]

0

36

- А элементали... они безобидны. Я уже сказала, что пойду в пещеру одна. Так что тебе волноваться не следует.
Пташка, конечно, была не совсем честна с наемником. Рассвирепевший элем - это страшный противник. Он владеет магией своей стихии на столь высоком уровне, что может делать с ней все, что хочет. Спалить наглеца, потревожившего покой - это еще не самое страшное из возможных заклинаний.
Но Элайдрин Гроуз уже не в первый раз бывала в той пещере. Раз за разом она искала пути для сближения с огненным духом. В последний раз тот был настолько любезен, что даже позволил девушке окунуться в теплую воду. Огонь этого элементаля уже не обжигает кожу Пташки, а значит можно считать, что необходимые предварительные контакты налажены.
Наверное, эту ситуацию можно сравнить с приручением дикого животного. Сначала ты просто оставляешь ему корм, затем наблюдаешь издалека, постепенно сокращая дистанцию. И вот, в один прекрасный момент, существо позволяет тебе прикоснуться к нему. Это не значит, что в следующее мгновение ты сможешь вскочить ему на спину или приказать выполнить какое-то действие. Нет, конечно. Но контакт уже есть.
Эли хотела не столько подчинить, сколько приручить элементаля. Ей казалось, что добровольное сотрудничество принесет большую пользу, чем принуждение к службе. Но, может быть, она ошибалась. Что ж, и такой вариант развития событий был предусмотрен и просчитан Пташкой.
- И это не бравада, не попытка доказать что-то... Элементаль не знает тебя, а потому появление в пещере постороннего может свести весь эксперимент на нет.
Элли посмотрела на небо. Капюшон упал, обнажив каштановые волосы. На них тут же  легли первые нежные хлопья - в горах пошел снег. Поймав снежинки губами, Пташка улыбнулась небесной выси, слизнула капли талой воды. Еще несколько мгновений - и вот уже целые кучки снежинок, причудливо слепленные, тают на лице, превращаются во влагу от дыхания.
Снегопад заметал все следы, сокращал дистанцию видимости.
Видимо, именно по этой причине уверенный шаг Элайдрин прервался. Там, куда только что ступила аккуратная женская ножка, треснул лед. Небольшой камешек скатился к озерцу и нырнул под воду. Казалось бы, ничего страшного. Но Пташка напряглась. Ее руки невольно опустились к бедрам, туда, где крепилась небольшая сумочка.
Пара мгновений - и  над горячим источником закружился небольшой вихрь, поднимающий в воздух снег. Раздался громкий хлопок - и в воздухе зашумели крыльями несколько созданий. Каждый из них был ростом с маленького ребенка, но при этом имел несколько тщедушное телосложение. Тельца поддерживались в воздухе двумя перепончатыми крыльями. Противно ввизгнув, существа тут же разлетелись в разные стороны. Теперь можно было точно посчитать - их было трое. Уродливые физиономии с крючковатым носом и остроконечными ушками растянулись в алчной улыбке. Ряд острых мелких зубов не сулил ничего хорошего тем, до кого эти пасти доберутся.
Кожа мефитов полыхала огнем, но при этом они отнюдь не выглядели как сделанные из этой стихии.

0

37

Наёмник посмотрел себе под ноги.
«Как то с трудом верится в их безобидность»
Он, конечно, понимал, почему девушка просила его остаться. Фэйт в этой пещере будет только мешаться. Но и остаться тут он не мог. Всякое магическое существо очень опасно. Нужно было стоять на подстраховке у леди Элайдрин. Через мгновение её слова подтвердили её догадку:
- И это не бравада, не попытка доказать что-то... Элементаль не знает тебя, а потому появление в пещере постороннего может свести весь эксперимент на нет.
- Я не буду мешаться. Дойду до входа в пещеру, и останусь там. Мало ли что может случиться.
Наёмник заметил, что начал идти снег. Сначала это были редкие снежинки, которые начинали стремительно увеличиваться в размере и числе. Не прошло и минуты, как повалил густой снег. Девушка остановилась, и посмотрела вверх. На лице у неё опять сияла улыбка.
«Как парой бывает мало нужно для счастья»
Сам наёмник убрал левой рукой снег, который облепил его лицо, и быстро осмотрелся по сторонам, ожидая очередной засады. Такая резкая перемена погоды не бывает без магического вмешательства. Элайдрин тем временем сделала ещё один шаг, и вновь замерла. Лёд под её ногами начал покрываться трещинами. Однако они были небольшими, и это не грозило всеобщему провалу. Пока не грозило. Дэйлор сделал шаг по направлению к Элайдрин, однако тут же остановился. Точно перед ними взвились небольшой вихрь, раскидав рядом лежащий снег по сторонам.
- Что за…- проговорил сквозь зубы наёмник.
Он поднял невольно правую руку, укрывая лицо от полетевшего в разные стороны снега. Вихрь быстро стих и убрав руку от лица, наёмник увидел на его месте трёх созданий, повисших в воздухе. Существа были больше всего похожи на фамильяров, которыми любят иногда баловаться маги. Девушка, которая стояла впереди напряглась, а руки её потянулись к сумке. Сам наёмник разжал свою левую руку. И уронил топор на землю. Вместо этого он дотронулся до эфеса своего короткого меча. Если сейчас будет битва, то он лучше полагался на него.
Существа начали издавать звуки, которые больше всего напоминали визжание свиней. Ещё мгновение и они разлетелись в разные стороны. На дружелюбную встречу это никак не тянуло. Наёмник напрягся всем телом, готовясь в случае необходимости кинуться наперерез этим тварям, если они ринутся на девушку.
Леди Элайдрин не должна пострадать. И пусть он даже понятия не имеет что делать дальше, если обычное его оружие на него не подействует, но от своего слова он не отступит никогда.
- Эль вам лучше бы отойти от этого озера подальше. Возможно, они пытаются лишь охранять свою территорию.
«А возможно и нет»
Наёмник сделал шаг ближе к девушке. Нападать первому не было никакого желания.

Отредактировано Дэйлор (Четверг, 21 февраля, 2013г. 18:42:44)

0

38

оффтоп по поводу боевки

все, как тут
1 ход = 2 секундам
Пташка действует первой, у нее скорость выше
Ты второй, потом все три монстрика по очереди.
от тебя - описание действий, в конце поста серым применяемый навык и его уровень
кубики кидать буду сама
равно как и вести подсчет очков усталости)

размер постов - допускается половина от стандартной нормы. То есть 6 строк для поддержания динамики

Отредактировано Элайдрин Гроуз (Четверг, 21 февраля, 2013г. 20:01:28)

0

39

Фэйт был прав - мелкие существа и правда всего лишь охраняли свою территорию. Разбуженные падением камня в воду, они ринулись защищать окно в свой мир, даже не разбираясь в том, кто атаковал и атаковал ли его.
Однако, это вовсе не значило, что мефиты отступят если подойти подальше. Более того, они ясно не собирались давать приключенцам шанса на побег. Это легко было определить по тому, как вздувается животик тщедушных летунов - они явно сделали глубокий вдох и готовы вот-вот выдохнуть столб пламени.
Уж кто-то, а Элли ждать не собиралась. И уж тем более прятаться за спину наемника, который только что сморозил глупость, предположив, что Пташка испугалась.
Достать звездочку, прицелиться и метнуть вперед - в наглую физиономию с крючковатым носом. На все про все - буквально мгновения.

Метание оружия (сюрикен) - ВС (использует "Молнию")

0

40

Чего-то подобного Фэйт ожидал. На месте Элайдрин он бы попытался отойти, и вести себя, что называется «от обороны», а не кидаться на врага, который превосходит тебя числом. Насколько бы «техномагичен» ты не был, и на тебя найдётся управа. В своё время Дэйлор усвоил этот урок. Однако тут уже делать было нечего, а стоять и смотреть, как девушка вступила в бой, он не собирался.
Увидев, как её рука метнулась к кому-то маленькому предмету, и швырнула его в одного из врагов, Фэйт решил, что пора и ему действовать. Конечно, двоих за раз он зацепить не сможет, а значит, даже при самом лучшем раскладе третий уродец кинется на кого-то из них.
Существо, которое было ближе всех к нему начало делать руками какие-то непонятные пасы. Медлить больше нельзя было. Наёмник, резким движением левой руки вынул меч, и, с наскоку, налетел на врага, рубанув наискось.

Бой контактным оружием(Короткий меч) - Высокий, Лёгкая атлетика  - Выше среднего

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таскань » Горячие источники Фантарана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно