FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Просторы Альтанара » Синие топи


Синие топи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Болота, расположенные на юге Альтанара. Как и всё, что находится в королевстве, очень аккуратные: больше похожи на дремучий лес из сказки, в котором тонут только злодеи, чем на те же Болота печали.
Но внешность часто бывает обманчива. Здесь, так же как и в любых топях любого мира можно запросто увязнуть, если сойти с узкой тропинки, с которой путника постоянно пытаются сбить москиты, норовящие добраться до любого открытого участка кожи. К счастью, хотя бы зимой эти наиужаснейшие из созданий не беспокоят своим присутствием.

0

2

Начало игры.

Жующий корни топал на юг. Настроение у него было прекрасным, какой-то дедуля, настолько старый, что уже ничего не боялся, день назад предложил поколоть дров за еду. После этого поделился парочкой куриц немногим моложе его самого. В любом случае это была еда и на этом рационе гоблин держался до сегодняшнего утра. У него еще оставалось немного сыра, копченая рыба и настроение на долгий переход.
Он был в дороге уже больше трех недель. За пазухой был зашит пяток серебряных монет, еще одна в виде мелочи лежала в кошеле. Этот запас мало того, что почти не растратился за период пути, еще и удалось немного подзаработать. На болота он отправился, надеясь найти там большое количество трав для заготовки. Гоблин хотел попробовать открыть серьезное дело, но окрестности Илсэ явно не располагали к травничеству - там где еще остались нетронутые опушки за каждую сорванное растение можно было получить по голове от лесничих. Душа лежала к родным местам, а самым их ближайшим аналогом были Синие топи.
Топи оказались не такими уж и топями. Обычные болота, по которым можно было спокойно гулять в обе стороны. Большое количество маленьких деревень, живущих обособленно. Люди опасливые, но сметливые, нет в них предрассудков по отношению к маленьким и зеленым, лишь бы работал справно. В общем пока все нравилось. Воровать не приходилось. Несколько крупных городов было, но все они лежали стороной от пути и заходить в них пока не хотелось. В общем людей было достаточно, чтобы называть край обжитым. Дикие звери, конечно попадались, но простые правила путешествий в одиночку позволяли более-менее спокойно ночевать, если не уходить вдаль от хоженых дорог. От дорог тут было, конечно, только название. Бродяг, торговцев, путников в этих краях днем с огнем не сыщешь. Крестьяне редко выбирались в большие города, а уж с повозками - и того реже, обходились в основном грузом на плечах. Земли плодородной было мало, жили все натуральным обменом или ремеслами - глина, строительные материалы, подножный корм, вроде местных водянистых ягод, плохая древесина. Ну и, конечно, травы. Тем не менее путь гоблина лежал дальше, еще дней пять пути на юг и можно наконец уже останавливаться. А пока живот был набит курятиной, под босыми ногами упруго отзывалась дорога, изредко хлюпая лужами и забрызгивая и без того грязнющие ноги. Жизнь была хороша и Жующий корни насвистывал какой-то разудалый мотивчик.

Отредактировано Жующий Корни (Понедельник, 25 февраля, 2013г. 21:02:45)

0

3

Обычный зимний болотный день. Корочка льда покрыла большую часть топей, так что путешествовать по ним почти безопасно.
Гоблин шел и мог заметить, что места день ото дня становятся всё более безлюдными. Редкие зимние звери, и так боявшиеся любого чужеродного присутствия, виднелись всё реже, как будто дело шло не вглубь болот, а, наоборот, ближе к краю. Но несмотря на подозрительную тишину, идти было легко, а что ещё может быть нужно гоблину?
Джеслину же идти было не особо легко. Человек уже два часа как сбился с тропы. Лёд под ногами то и дело трескался под тяжестью ноги, норовя утянуть незадачливого путешественника в трясину и обдавая полы его одежды брызгами. Для того, что бы оказаться мокрым полностью, оставалось только упасть вниз лицом. Интересно, что заставляло юношу идти вперёд? Возможно то, что впереди за буреломом показалось какое-то движение. Если внимательно присмотреться, то возможно даже отделить силуэты от теней болотистого леса, а если прислушаться, то можно даже разобрать речь живых людей. Две фигуры в чёрных плащах пробирались по таким же топям, тихонько переругиваясь.
- Гаральс, куда ты прёшь! Не видишь, левее надо, тут кочки обрываются!
Силуэты постепенно удалялись.
Жующий Корни вскоре тоже увидел прямо на своей дороге несколько силуэтов. Какие-то существа шли прямо на него. Похоже, это было два, которые вели перед собой ещё одного со связанными руками. Пока они были достаточно далеко, если судить по меркам замёрзших болот.

0

4

В чем преимущество малого веса? Не проваливаешься под лед! А потому можно топать по любым местным трясинам, не сильно опасаясь оказаться под водой. Какие-то фигуры проступили в легком тумане впереди по дороге. Все бы ничего, в дорогах случаются встречи, поглубже надвинуть капюшон - и вперед! Но нет. Судя по всему, ближнего из встреченных путников вели на веревке. Это могли быть стражники, конвоирующие беглого каторжанина до города. А могли быть и разбойники, волокующие на расправу безвинного коробейника. В других местах трудно было представить разбойников, шагающие вот так открыто по дороге, но в этой безлюдной местности душегубы вполне могли никого не бояться. В любом случае встревать на пути у этой троицы не стоило. Если все прочие мысли мелькали в мозгу остановившегося гоблина сумбурной кашей, то эта встала посреди, сияя как начищенная монета. Гоблин резво огляделся и шмыгнул в сторону с дороги, ловко лавируя по кочкам. Надеюсь меня, такого мелкого, не увидели. Засев за кустом, росшем метрах в пяти от дороги под раскидистым, но низким болотным деревом, гоблин решил переждать случайных встречных. Любопытство, тем не менее, овладело им, как и всяким порядочным гоблином, и он аккуратно раздвинул ветки куста, пытаясь рассмотреть происходящее на дороге. Цвет его кожи не сильно отличался от цвета местной растительности, а оттопыренные уши чутко ловили каждый звук, доносящийся с дороги. Гоблина интересовала внешность встречных, по ней можно было попробовать определить, что это были за люди. Донесшиеся голоса были слабо различимы, туман глушил звуки, но имя Жующий корни различил - Гаральс. Что ж, звучит как обычный человек, пожалуй тасконец. Все, что пока удавалось толком разглядеть - черные плащи. И это настораживало. У стражников, насколько помнил гоблин, таких нигде не было. Стоило быть осторожнее. Мало ли что могли сделать со случайным маленьким зеленым свидетелем.

Отредактировано Жующий Корни (Вторник, 26 февраля, 2013г. 07:30:31)

0

5

Парень остановился в очередной раз. Кругом деревья, болота, топи, и ничего больше. Словно место было заколдованное. Правда дело улучшало то, что на дворе стояла зима, и эти самые топи подмёрзли. Сунься он сюда в разгар лета, то обязательно либо утонул, либо его бы сожрали…местные насекомые. Но всё же в некоторых местах особо тонкая корка льда трескалась, и парень проваливался, иногда по щиколотку, а иногда и по колено уходил.
- Нет, ну кто дёрнул меня срезать дорогу, - заворчал он себе под нос. – О да, Джеслин Хорвут, вы ведь великий следопыт-географ, можете в слепую добраться до любого места.
Парень обречённо вздохнул и вытащил из-за пазухи небольшую карту со своими пометками. На ней был отмечен путь, по которому, как он рассчитывал, значительно сократит свой путь. Посмотрев молча на неё минуту, Джеслин с умным видом перевернул карту вверх ногами, и с не менее умным видом начал в неё снова всматриваться. Это тоже не дало особых результатов, и тогда парень повернул свою голову на бок, ожидая очередного просветления. Поняв, что этого не будет, а если будет, то точно не здесь и не сейчас, он вновь свернул карту, и решил идти дальше.
Сделав первый же шаг, парень вновь провалился в воду по щиколотку, а другая нога, поскользнувшись, поехала в сторону. Парень вскинул руки, и с выдохом грохнулся на спину. Арбалет, что висел за спиной, упёрся тело острым концом, от чего Джеслин дёрнулся и перевернулся на живот. Пару секунд он так и валялся, после чего поднял голову и осмотрелся снова, словно очнувшись непонятно где. Тяжело вздохнув, он поднялся на ноги и осмотрел себя.
- Замечательно. Великолепно! Найду этих гоблинов, и обязательно себе провожатого возьму.
Единственная загвоздка была в оплате. Если бы хватило денег, то он дано уже нанял себе провожатого ещё на севере, или кого-нибудь из близ лежащих деревень. Только тут до его слуха донеслись неразборчивые голоса. Прислушавшись, он услышал их вновь, и чуть не подпрыгнул от радости.
«Значит, всё же не заблудился!»
Подняв арбалет и перехватив свою сумку, парень как можно быстрее пошел на голоса, надеясь, что выйдет наконец-то на людное место, где ему укажут, куда идти дальше.

+1

6

Странная троица, прошла мимо и спустя какое-то время, гоблин решил, что настало время вылезать из своего убежища. Он порядком замерз сидеть на одном месте и теперь прыгал на месте, пытаясь согреться и клял на чем свет стоит этих олухов в черном. Пора было идти дальше и он, все еще раздраженный собрался в путь. Настроение, несомненно, испортилось окончательно, а ведь еще где-то придется ночевать. Блин, куда ни пойди - везде люди. И как я раньше жил, не встречаясь с этими дылдами? Видать везло. Шестнадцать лет везло, а потом не очень. Есть ли место где людишек нет? И как туда попасть?

-----Скачок-----
Набрав какое-то количество скудных трав, гоблин сумел пережить остаток зимы, пусть и едва не отморозив себе уши. Наступала весна, а с ней и блаженное тепло. Стараясь удрать подальше от надоевших уже болот, Жующий Корни отправился через Илсэ, где сумел выручить пару монет за свои сборы. Потом дальше, топча землю Альтанара. Не столько ради заработка, а скорее ради самого путешествия. Ему просто нравилось шагать по дороге, радуясь хорошей погоде, новые встречи, пусть и не всегда приятные, ночевки под звездами. Если бы гоблин знал слово романтика - он бы сполна отнес его к этому состоянию пути. Казалось, что он знал всех трактирщиков на главных дорогах страны, знал все делянки и урочища. Шагать было легко и дорога сама стелилась под ноги, ведя все дальше на север. А тем временем тревожные слухи достигали его ушей. Война. Орки буянят, грозят эльфам, те хмурятся и точат клинки, прочие народы тоже не остаются в стороне. Гоблин решил остановиться в уже знакомом Радоваре, чтобы разведать обстановку. Похоже он зря спешил в самую гущу событий и пора было повернуть.

---->>Радовар

0

7

Догнать тех людей ему была всё же не судьба. Видимо день у него совсем не заладился. Но вместо этого парень смог выйти на небольшую дорогу со свежими следами, которые кто-то оставил (может эти загадочные люди, а может и ещё кто-нибудь другой). В любом случае он решил больше не сворачивать с дороги и пойти по этим свежим следам. Они должны были привести к поселению, а кто там уже будет, местные гоблины, или люди, его теперь не особо волновало.
Ближе к вечеру вымотавшийся парень набрёл на караван торговцев, которые держали свой путь в Пуарре. Люди оказались добрыми и приветливыми, и согласились взять с собой Джеслина до самого города. Однако просто так ему ехать конечно не дали. Парню пришлось расстаться со своим арбалетом, который взяли охранники каравана себе на вооружение. Выглядел, после путешествий по топям, он конечно не очень, однако мог вполне свалить какое-нибудь животное выстрелом, или незадачливого разбойника. Последних по дороге до города они не встретили.
В Пуарре он расстался с караванщиками, и решил на какое-то время обосноваться здесь, в городе, что-бы хоть чуть-чуть заработать денег на дальнейшие странствия.

---->>Пуарре

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Просторы Альтанара » Синие топи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно