FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Элиоран » Окрестности Элиорана. Полевой лагерь


Окрестности Элиорана. Полевой лагерь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s8.uploads.ru/n8FLs.jpg

Постоянный лагерь для военных сборов и систематических учений. Ныне почти пуст.


Замок Дома Альмендир>>>
Лагерь встрепенулся. Сотни и тысячи палаток, разбитые на опушке леса и в глубокой чаще; меж ними целенаправленно сновали многочисленные отряды. Путь эльфу преградила стена воинов, в спешке выдвигаемая к месту сбора.
- Интересно, сколько их? - хмыкнул Селивер, буравя каждого бледно-голубым взглядом.
Халдор молча пожал плечами и поспешно отошел в сторону: полог шатра, возле которого они ждали, резко откинулся. Из него, продолжая начатый внутри спор, вышли трое, облаченных в просторные салатовые мантии. Один из магов, помоложе, вскидывал руки и повторял только одну фразу:
- Вы ошибаетесь, ой как ошибаетесь! Вот скоро сами увидите.
Волшебники ненадолго примолкли при виде воинов, но едва удалились на несколько метров вглубь палаточного городка, как ветер донес обрывки возобновленного спора. Капитана вдруг громко окликнули.
- Халдор?
Бастард оглянулся. К ним направлялось трое: один из эльфов уверенно шел впереди, в полном доспехе, за его спиной развевался красный лоскут плаща. Берианд не был молод, лицо уже успели тронуть первые морщины. Бороды генерал не любил, но всегда ходил с щетиной, за водоворотом событий частенько забывая о внешнем виде.
- Генерал, - церемонно склонил голову наследник Дома Элладар. - Две сотни Золотых Плащей готовы защищать страну.
Наверное, окруженный целой толпой статных, облаченных в кольчуги и кирасы витязей, капитан казался куда более уверенным, чем себя ощущал. Потому после следующей фразы Берианда бастард сумел лишь выдавить кривую улыбку.
- Смотрю, вы рветесь в бой? - хмыкнул он. - Успеете, обождите. Кто у тебя заместитель?
Халдор положил руку на плечо Селиверу.
- Селивер Танглиар - тот, кому я доверяю без вопросов.
Страж едва слышно кашлянул, но Халдор знал, что тот благодарен.
- Ну что ж, - сощурился Берианд, рассматривая представленного. - Тогда пусть достопочтенный Селивер сопроводит ваших воинов к месту сбора. Вильет поможет найти вашу позицию... Что же до тебя, капитан. Давай за мной, нужно кое-что обсудить со старшим составом.
Ободряюще хлопнув Селивера по спине, наследник Дома Элладар направился за генералом, который безошибочно находил путь среди бесчисленных шатров.

Отредактировано Халдор (Понедельник, 4 марта, 2013г. 15:06:51)

0

2

Палаточный городок оказался на поверку куда больше, чем выглядел со стороны долины. До сего дня Халдор останавливался в шатре на самом краю, чтобы наскоро выполнить обязательства перед Ливейтом, но теперь, идя за генералом, эльф направлялся прямо в чащу.
Главнокомандующий основательно окопался возле Элиорана: каждый свободный закуток между толстыми стволами ясеней, тополей и кленов занимали солдаты. Большинство ютилось в маленьких палаточках, но чем глубже в лес, тем чаще встречались землянки. Смекалистые армейцы умудрялись обустроить временное жилище практически везде; нередко использовали сушняк в качестве укрытий, вырезая из особо толстых дубов крохотные убежища, иначе и не назовешь. Подняв голову, можно было увидеть, почему эльфы все же лесной народ: стараниями Ливейта древесная крона превратилась в натуральную систему воздушных переходов. В несколько, до десятков этажей среди веток и листвы соорудили многочисленные деревянные и веревочные мостки, позволявшие быстро перебраться с одного конца лагеря до другого.
Шум и возня не умолкали, казалось, вовсе. Бесконечные потоки солдат, магов и обслуги напоминали городские рынки в самые нагруженные дни, и приходилось напрягать внимание, чтобы не упустить из виду спину Берианда в постоянно меняющейся толпе.
Большое скопление народа начинало угнетать капитана, привыкшего к тихим коридорам замка, когда их путь, наконец, завершился. На крохотной поляне устроили настоящий переносной павильон, под навесом которого уже сгрудилось семь-восемь десятков эльфов. На разномастные доспехи все надели одинаковые моховые плащи с эмблемой Великого Древа. Приблизившись, Халдор разглядел серебристые погоны, а на них - пятиконечную звезду.
Выходит, здесь сотники и выше.
Берианд кивнул бастарду на собравшихся, а сам направился на низенький помост, вокруг которого и концентрировались эльфы.
- Тихо! - во весь голос скомандовал он, и редкая до той поры речь вовсе прекратилась. - Вас собрали здесь и уже назначили личный состав... Так что, если вам вдруг дали сотню - никакой ошибки в этом нет.
В толпе некоторые из эльфов закивали, не сводя взгляда с генерала. Обсуждения никакого не было, все жадно ловили каждое слово.
- Теперь ближе к делу! - Берианд вскинул руку, притягивая внимание. - Скажу вам сразу - орков больше!
Лица офицеров и капитанов помрачнели. Новость оказалась не из приятных.
- Даже все силы имеющихся пока магов не смогут задержать Орду в чистом поле, так что стратегия у нас будет иная. Здесь, - он указал на невысокого, коротко стриженного эльфа рядом с собой, - вы узнаете свои позиции в предстоящем сражении. Мы не будем идти в лоб Орде! Запустим их поглубже в лес, и начнем истязать с разных сторон. Они не знают местность, и не смогут найти укрытия. Мы же здесь всю жизнь! Последний месяц Ливейт гонял вас не зря... Вы теперь должны ходить здесь с закрытыми глазами. Луков у нас полно, стрел тоже. Вас распределят по позициям, где вы должны будете разбиться на еще более мелкие группы. К каждой группе приставим одного-двух магов... Сколько хватит. Будем бить клятвопреступников с каждого угла, в этом нам поможет сам лес. А уж как в лесу сражаться - не мне вас учить.
Генерал осклабился, и офицеры в ответ заулыбались. Сражение в труднопроходимой лесной местности еще с пеленок прививается каждому эльфу, независимо от его происхождения. Еще со времен Элайнеля армейской подготовке уделяется особое внимание. А уж времени у эльфов много..
- Так! - прервал начавшиеся шепотки Берианд. - Теперь мне нужны те, кто согласится сопровождать меня в парламентерской миссии. Зная орков, могу сказать, что нас наверняка ждет какая-нибудь пакость, ну да мы уж придумаем, как связать им руки. Кто со мной? Двоих будет достаточно!
Судя по наступившему молчанию, никто особым желанием не горел. Направиться на переговоры с орком? Тот еще анекдот.
А для Халдора, которому уже порядком надоело прохлаждаться в четырех стенах замка, появилась возможность обратить на себя внимание.
- Я пойду, - он пробился к помосту через толпу и встал по правую руку от генерала. Берианд одобрительно сощурился и едва заметно наклонил голову. Остальные сотники же поглядывали с сочувствием; видимо, считали, что бастард решил спасти собой остальных.
- Один храбрец есть! Неужели, остальные трусы? - генерал решил прибегнуть к маленькой хитрости. Вряд ли он сумел обмануть кого-то, но у пары эльфов все же проснулась совесть.
- Так, ты, - указал Берианд на приземистого мускулистого офицера, - за мной. Остальные! Ждать, пока вас будут вызывать и назначат позицию. Халдор, Мерцилл, седлайте коней. Буду ждать вас на поле сбора возле шатра Ливейта. Через четверть часа чтобы были!
Генерал уже направился в сторону своей палатки, как обернулся и окликнул наследника Дома Элладар.
- И еще! Халдор! Скажи, чтобы сюда Селивер подошел. К Плащам задание особое будет..
- Генерал, - кивнул эльф и зашагал по недавнему маршруту.
Предстояло решить не самую простую задачу: за 15 минут разыскать своих и успеть собраться.
Надеюсь, Живчик не сбежал из шатра.
>>>Леса Сельмириона

Отредактировано Халдор (Четверг, 7 марта, 2013г. 15:37:06)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Элиоран » Окрестности Элиорана. Полевой лагерь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно