FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Светлоборская ярмарка!


Светлоборская ярмарка!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Светлый бор. Довольно богатая деревня, расположенная на берегу небольшой речушки возле бора с именем "Светлый", что и дало название самому поселению. Жители не тужат, зимой-летом без забот работают в поле и отдыхают по вечерам у самовара. Но в первые дни весны всё преображается. В честь весны уже долгие годы съезжаются к Светлому бору десятки людей, распродают оставшиеся с зимы товары, празднуют, едят-пьют, гуляют две недели без передыху день и ночь. В нынешнем 1396 году праздник начался 22 марта в день весеннего равноденствия. Попасть на праздник можно по дороге либо со стороны тракта между Брегваром и Анияром, тогда путь будет с той стороны ярмарки, где праздничные шатры, либо со стороны тракта в Илсэ, тогда путь пройдёт мима бора через деревушку, где сразу заказать комнату на ночлег. Не все же хотят ночевать в шатрах, в палатках в поле. Хотя, если вы собираетесь всю ночь танцевать при праздничных огнях и звуках местных рожков и жалеек, то о комнате можно и не беспокоиться. Речка, протекающая между площадкой для ярмарки и деревней - маленькая, неглубокая и быстрая, однако через неё есть мост на одну телегу шириной.
Издалека можно заметить высокие праздничные шатры, разноцветный дым, поднимающийся от костров и крыш домов. Несмотря на раннее утро в множестве палаток и ларьков можно закупиться самыми разными продуктами и изделиями - свежая выпечка, рыба, речная и морская, пряности и приправы, красивые кованые вещи, начиная от кулонов и заканчивая доспехами, резные фигурки из светлоборского дерева, вышивка, сладости, алхимические реагенты и многое, многое другое. На большой деревянной сцене выступают различные музыканты, говорят, что готовится конкурс бардов, а через несколько дней прибудет бродячий цирк. Парни бьются в поле стенка на стенку, девушки водят хороводы и гадают, кто в специальных шатрах, кто уходит в Светлый бор, подальше от мужских глаз. Поближе к периферии ярмарки есть несколько карточных столов, где проходят полуофициальные турниры по азартным играм. Любой найдёт здесь занятие и развлечение на свой вкус.

Начало действия 22 марта 10:00 утра
http://s2.uploads.ru/GzIKr.png

0

2

Здоровенный орк уверенно продирался через толпу - живой поток был не в силах остановить великана. На лице не было место угрюмой сосредоточенности Титаника, Рорк-гхор ухмылялся - ярмарочный праздник и всеобщее веселье одолевали и его. Очередной человечек отлетел в сторону и орк помог ему подняться, продолжая путь. Что он забыл на ярмарке, спросите вы? Повелитель Орды преследовал свои цели, взяв несколько расписок и немного золота, чтобы отовариться. Где скрывался его кошелек - оставалось загадкой, ярмарочные пройдохи могли не рассчитывать на то, чтобы увидеть кошелек раньше, чем этого захочет его владелец. Да и подобраться к карманам на уровне головы было проблематично - в основном на ярмарках работали мальчуганы, роста невысокого.
Устав от ходьбы и того, что все время натыкался на разукрашенных петрушек вместо галереи с оружием, орк решил узнать у местных, где тут лавка торговца убийственным инвентарем. - Меч хочу купить! - Прорычал он какому-то мужику, ухватив того покрепче. - Где тут местная оружейная? - Угрожать не стал, оружие доставать тоже - однако, рукоять двуручного клинка, лезвие которого было замотано так, что напоминало эскимо за спиной, все же было видно. Да и сам орк был довольно внушительных размеров, поэтому додуматься врать ему было очень сложно.

0

3

22 марта, 23 часа
Вокруг горели огни, рядом с лавками прямо на примятой траве сидели кучки людей, попивая пиво и болтая на разные темы. На большой деревянной сцене слева от Рорка стоял какой-то седобородый старик, похожий на лешего с похмелья, и читал занудным голосом что-то вроде: И шли они третий день, пятый день, десятый день, и перешли они речку, гору, поле и море, и прибыли наконец в далёкую-далёкую страну и пошли к королю её через один пост стражи, другой, третий.." Где-то играла музыка, пахло чем-то вкусным.
Мужик, которого схватил Рорк, оказался явно не местным - какие-то фиолетовые одежды, хилая чёрная бородка, да и телосложением не блещет. Сначала во взгляде прохожего промелькнул страх, но вскоре он заменился какой-то дружелюбной апатией: "Брат, это ж ярмарка! Мир, любовь, всё такое. На, выпей!" Парень всучил орку деревянную пивную кружку с какой-то дымящейся чёрной жидкостью, которая, однако, пахла мятой. Отдав кружку, человек продолжил речь: "А оружейный ряд, если хочешь, вон в том конце поля. Но я бы на твоём месте пошел бы к нам, вон туда." Парень показал на большой костёр, который стоял несколько вдалеке от основного места действия. Оружие же оказалось не так далеко, идти всего минуты три на глаз. Куда же направится доблестный орк?

0

4

http://s3.uploads.ru/t/AqeOV.png

По мере того, как персонажи будут ходить по ярмарке, высматривая нужные им места, карта будет заполнятся содержимым.
1 - сцена
2 - оружейный ряд
3 - область, где виднеются вдалеке костры. Туда указал паренёк Рорку.

0

5

При слове "мир" на лице краснокожего как-то само собой расползалась усмешка - орков всегда смешило это слово. Он охотно взял кружку с какой-то жидкостью, но пригубить не решился. Темная жидкость не внушала доверия, а дымок словно подсказывал, что она была довольно горячей. Решив подражать манере общения, он ухмыльнулся бородатому собеседнику. - Спасибо, брат. Обязательно зайду. "Сейчас меч выберу и зайду.." - Он ухмыльнулся, выпуская мужичка и разворачиваясь в сторону оружейной. Попутно оглядывая местные лавки и ряды, он поднес жидкость к лицу и принюхался. Запах мяты отбивал другие запахи, от того орк так и не решился отхлебнуть жижи. "Нет бы пивка предложить!" - Разочарованно выдохнул вождь, оставляя кружку на небольшом бочонке, неподалеку от оружейного ряда. Емкость занимала руку, а ведь к оружию нужно было примеряться, пробовать его так и эдак.
- Вот вы где! - Подал голос Рорк, надеясь эдаким возгласом обратить к себе внимание торгашей. - Чего это у вас тут есть? Почем?

0

6

23:15, 22 марта
Рорк подошел к оружейному ряду и, должно быть, взгрустнул. Большая часть лавок были закрыты (ещё бы, полночь почти!), ещё несколько гномов спешно собирали вещи, кто в тёмный мешок, кто в рюкзаки, несколько существ невозмутимо стояли, как есть. На воинственный клич орка откликнулся только человек, смуглолицый (если это можно понять в темноте и без особого света костров рядом), в нииримских одеждах. Он стоял за прилавком с непроницаемым видом, как будто всё вокруг его не интересовало. "К кому ты обращаешься, о могучий орк? Если интересно, то тут у меня лучшие пустынные ятаганы, короткие клинки и убийственные изящные арбалеты. Если тебя заинтересует, могу показать чуть более специализированный товар, о наисильнейший из воинов. Удавки, короткие копья, всё что душе угодно. Помимо прочего, у меня есть некоторая амуниция, которую в этих краях ты вряд ли достанешь. Цены у меня скромные, большая часть мечей не стоит более семисот медных, ежели ты, конечно, не хочешь их украсить. Две тысячи медных и самый лучший арбалет по эту сторону пустыни у тебя в кармане. Что-нибудь ищешь конкретное, так спрашивай, всё найду," - торговец обратился к Рорк-гхору. На его столе и правда лежало множество вещей, которые он назвал. Кроме того там были метательные звёзды, ножи и прочие мелкие лезвия. Рядом с прилавком стоял столб, обтянутый тугой тканью в несколько слоёв. Это было видно, так как на нём уже были зазубрины. Помимо нииримца рядом было ещё несколько открытых лавок, в них было самое разнообразное оружие и за прилавками стояли самые разнообразные существа: гномы, люди, эльфы.

0

7

совместно с Энид

Когда Габриэль прослышала о ярмарке, он выклянчала себе пару дней отпуска у строгого барона фон Шверта и тут ж е черкнула письмо, без особой надежды, что оно дойдет, окажется прочтено и заденет струны души. В письме, адресованном в Сельмирион принцессе Энид Шеаддаль говорилось следующее:

Привет, принцесса!
Надеюсь, ты меня помнишь – я рыженькая воровка, которой ты сломала палец в далеких лесах. Ты так скоро и тихо от меня сбежала в Моролде, что я подумала, будто обидела тебя. Если причина все-таки в другом, то приглашаю тебя составить мне компанию в небольшом приключеньице. Подробности оглашу в Илсэ, когда мы встретимся.
Целую нежно в щечку.
Габриэль Рейвенхарт.

"Привет. Пишу на ходу, нет времени. Увидимся в Илсэ. Э.Ш."


Буквы непривычно-неровные, чернила затёрты, в углу клякса, конверт заклеен каким-то странным зеленоватым клеем липнущим к пальцам. В назначеннное время в назначенном месте рыжую воровку ждал стройный господин в огромной чёрной шляпе с выбивающейся из-под ней белой прядью волос.
- Не обессудь, я в бегах, крошка, - фыркнул он голосом эльфийки когда Габриэль подошла ближе.
-Сильно в бегах? Не желаешь прогуляться в место скопления людей? А впрочем, кто тебя спрашивает, поехали! – девушка подхватила лже-господина за руку и потащила к стоянке экипажей. Пара лошадок домчала их до Светлого бора, а там через мосточек и ярмарочные шатры.
-Вуаля! – радостно воскликнула Габриэль и выскочила из повозки, - Вот оно, наше приключение!
- Это что, ярмарка? - спросила Энид мрачным унылым голосом, когда поняла, что из экипажа сейчас придётся вылезать. - Люди... живые... - она поморщилась, оглядывая площадь и столпотворение на ней. Тут можно было затеряться в толпе а так же в этой толпе утопиться, - Ну ладно, Хаккар с тобой, рыжая. Только с тебя пончики.
Энид повыше приподняла воротник и надвинула шляпу на глаза.
-Прекрати, - Габриэль уже вытягивала шею, высматривая интересные интересности, - Это будет ле-ген-… погодь, погодь… ДАРНО! О, смотри, тир! Пойдем, постреляем в соломенных уточек. Ты же выиграешь мне того медвежонка, рейнджер? О, а там леденцовые петушки на палочках! Давай свистнем парочку и будем дразнить детишек. Ух ты! Шатер с гадалкой! Пойдем, пойдем, наплетем ей с три короба, посмеемся над многозначительным предсказанием о муже-моряке, и свекрови-пчеловодке. Пойдем, пойдем, тут столько развлечений!

0

8

Повозка продвигалась через деревню. Вдалеке уже был слышен гул толпы. Рейко выглянул из повозки, осматривая местность. Ярмарка была уже совсем недалеко. Прошло немало времени, пока они сюда добрались. Было множество остановок для пополнения провизии, хотя она требовалась лишь Рейко, но к счастью кучер оказался терпелив, да к тому же поторговать с местными он и сам был непрочь, ведь это цель его прибытия сюда. Причина столь долгово пути так же являлась еле ходячая лошадь. Медленная скорость, но зато неисчерпаемая выносливость. За столько дней ни одной остановки на сон и перекус - у перерожденных есть свои преимущества. Повозка осталась в городе, а Рейко, поблагодарив несколькими серебрянными владельца повозки, со всех ног рванул к ярмарке - выпустил энергию, что накопилась за столь долгое время поездки.
Люди, напитки, веселье - все это здорово, но... Карты...
Рейко не мог пропустить турнир по азартным играм. Это же надо было так попасть, что неспланированное путешествие на ярмарку приведет его к чемпионату. Рейко двинулся к ним как можно быстрее, используя свою ловкость, дабы проскользнуть сквозь толпу. Где-то дерутся, где-то пьют - Рейко это не особо беспокоило. Его утонченное телосложение помогло ему проскользнуть сквозь толпу и попасть прямо к карточным столам. Он быстро пробежал глазами, в нетерпении разыскивая свободный столик...

0

9

Гоблин внимательно огляделся, жуя бублик. Он подумал, что попади он раньше на такое сборище шумного, наглого, бестолкового люда, толкающегося, слоняющегося и бессчетно тратящего деньги, он бы ошалел. Сколько лет прошло с тех пор, как он попал на сушу? Три года? Четыре? События мелькали как цветастые одеяния в толпе - такие же яркие, сплетающиеся в странную вязь, под названием "прошлое". Насколько этот рисунок в голове соответствовал действительности? Помнил ли гоблин всю боль, пережитую им? Помнил ли все радости? Он уже не мог точно сказать. Каждую секунду его жизнь утекала по капле, наполняя кувшин воспоминаний. Кстати о кувшине. Я бы не отказался глотнуть горячительного. Определенно. Жующий корни улыбнулся в предвкушении выпивки.
Он пришел сюда пешком. Как всегда. Один. Тоже как всегда. И если первый момент он мог изменить - денег хватало прибиться к каравану или даже арендовать лошадь, то второй момент изменить было куда сложнее. Нельзя сказать, чтобы гоблин чувствовал себя плохо в одиночку, но иногда, в минуты странной меланхолии... Впрочем ладно, не об этом стоит думать в преддверии грядущего веселья. Да и шум вокруг сильно мешает таким размышлениям.
Особых планов у гоблина не было. Но у него были деньги и страсть к веселым мероприятиям. Пока что он просто бесцельно ходил, иногда разглядывая товары: яркие ковры, прекрасные одежды из далеких стран, утварь из белого блестящего камня, добротную резную мебель, сбрую для коней, как рабочую, так и беговую, странные шаманские прибамбасы - он все никак не мог научиться говорить правильно "магические". Заодно его взгляд не прекращая "щупал" сбережения покупателей - просто так, из спортивного любопытства. Он пришел сюда не воровать и мешать приятное с полезным определенно в этот раз не стоило. Наконец он остановился у лавки травника. Гоблин не упускал возможности еще улучшить свое знание основных полезных растений Энирина. Половину трав, склянок, пробирок, баночек, тюбиков, коробочек, пеналов, кувшинов, тюков и прочей утвари со сложными наклейками он знал. Не читая эти самые наклейки, ведь читать он так и не научился. Это радовало, год назад он и малой части бы не разгадал. Не обращая внимания на многозначительные взгляды травника, решившего, что очередной попрошайка хочет занять вакантное место справа от лавки, Жующий корни продолжал изучать товар, гадая, что же скрывают остальные склянки и коробки.
- Это же собачий корень? - Запах ни с чем нельзя было спутать - как его в мазь сгустили? На ланолине?

0

10

23 марта 03:00
Девушки приехали в самый разгар веселья. По всем правилам праздника с раннего утра отдыхающие должны были спать, но не на светлоборской ярмарке! На территории осталась только молодёжь, которая решила для пущего веселья сжечь чучело духа Светлого Бора, который неофициально почитался местными жителями. Правда, для молодёжи это было скорее данью традиции, чем реальным поклонением. Хотя бы ребятам было весело. Сейчас рука об руку альтанарцы, сельмирионцы, элендиарцы, орки, эльфы и оборотни собирали хворост и приносили его на главную поляну ярмарки для того, чтобы поджечь через некоторое время. Пара весёлых парней, заметив новые лица, откололись от общей суетящейся массы и двинулись в сторону девушек. Один был, видимо из местного населения: босоногий светловолосый и большеносый молодец с веснушками и голубыми глазами. Ростом он был, правда повыше обеих девушек. Другой - более щупленький, однако в его чертах виделась некоторая грациозность. Волосы его были скорее пепельного цвета, а одежда претендовала даже на некоторую городскую изысканность.
"Приветствую. Моё имя Даркайл. Это мой товарищ Грэс. Не позволите составить вам компанию на этой чудой ярмарке?" - второй обратился к девушкам. Не прошло и трёх секунд, как Грэс его перебил: "Обойдёмся без этих учтивостей. Тут мы собираем чучело, поджигать будем. Могу рассказать его историю, если надо. На сцену сейчас собирается эльфийский коллектив, постоянно забываю, как его там, "башмак и грог" или "брат и свинья". Танцы, в общем, там будут. Можем проводить вас до какой надо лавки, познакомить с кем или вообще пройтись до города".
В это время лавочник начал разговор с Жующим корни.
- Какой Лаонинь? Здесь всё местное, натуральное. Если собачий корень интересует, то он на сливочном масле. Не волнуйтесь, не теряет при приготовлении никаких свойств. А вы почему интересуетесь? Вижу, вы покупатель опытный, да могу вам подсказать что.
Видимо он изменил своё представление о гоблине после его слов. Непонятно, действительно ли он не знает, что такое ланолин или прикидывается, но выглядит довольно натурально.
Вообще странно, что такой немолодой травник не спит в такое позднее время. Не иначе, как пытается впарить побольше настоев молодёжи по завышенным ценам.
К Рейко в это время подсел высокий мужчина в не менее вычурной шляпе. В его чертах было что-то вертлявое, словно он не мог усидеть на месте от распиравшей его внутренней энергии. Он пристально и нагловато посмотрел в глаза Рейко. "Во что играем? В домино али шахматы?" - незнакомец словно из неоткуда достал колоду карт. "Такое ощущение, что где-то я тебя видел.." - он разделил карты на две равных части. "В любом случае посмотрим, что ты можешь. Сыграем.. на это", - парень положил слева от себя шляпу и призывно посмотрел на Рейко.
Правила игры и их адаптацию на эниринский лад (с кубиками) выложу в следующем посте.

0

11

Рейко вызывающе закинул ногу на ногу. Его шляпа создавала тень, оставляя виднеться лишь его наглую ухмылку. Руки он заложил под ребра, словно какой-то хозяин-барин. Тут-то и подошел вычурный незнакомец, явно такой же азартный, как и сам Рейко. На болтовню незнакомца Рейко не обращал никакого внимания - все они начинают одинаково и одинаково кончают и все они знают с кем вступают в игру. Каменное выражение лица Рейко сменилось лишь тогда, когда на столе оказались карты и шляпа незнакомца - его ухмылка стала еще шире, выставляя несколько светлых зубов на показ.
-Жаль, что я вас не видел.
Рейко незаметно взглянул в глаза незнакомца. В тени шляпы сверкнула мимолетная искра.
-Ладно.
Рейко снял свою шляпу. На свободу высыпались густые русые волосы, блестящие на солнце, словно их смазали маслом. Как ни странно, это прекрасно вписывалось в его образ.
Положив шляпу на стол, Рейко встретился глазами со своим соперником, на этот раз заметно для остальных. Он не переставал улыбаться...

0

12

совместно с Энид

Не успели подружки сделать и пары шагов, как тут же нарисовались кавалеры. «Деревенщина», - подумала Габриэль и широко улыбнулась, изображая милую дурочку. Прикрывая рот ладошкой, тихо зашептала эльфийке на ухо:
-Давай поиграем с мальчиками. Подыграй, если что, - и звонко захихикала, будто сообщила подруге какой-то секретик.
-Здра-авствуйте, - кукольным голосом затянула Габриэль, - Как мило, что вы нас заметили. Меня зовут Грета, а это моя подруга Беретта. А вместе мы Грета и Беретта, и-хи-хи-хи! Ярмарка-то у вас какая замечательная, столько всяких разностей, просто глаза разбегаются. И чучело вы тут жжете, и вообще развлекаетесь. Ребята, а не желаете ли угостить девушек медовухой, а?
Энид приподняла одну бровь под шляпой и задумчиво кашлянула.
- Я вообще не девушка, я парень и зовут меня Молчаливый Боб, запомни, - тихо шепнула она на ушко подруге, едва удержавшись от того чтобы его прикусить, таким сахарным оно казалось. А выпивка за чужой счёт - это вполне себе неплохо, каждый рейнжер знает.  - Можешь сказать, что я от рожденья немая.
Эльфийка посмотрела на парня, и её взгляд стал милым и открытым, потом она издала тихое мычание.
-Беретта, - смущенно начала Габриэль, словно оправдываясь за подругу, - очень застенчивая девушка. Она… молчунья, но все равно такая милашка.
Девушки уставились вопросительными и миленькими взглядами на кавалеров, ожидая, когда же появится медовуха.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Светлоборская ярмарка!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно